--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ММ гугл. Калла в горшке. где взять?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
660
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Delfaaa
30.04.2018
Псто практически отчаяния..
Я уже молчу про мечту из черных.фиолетовых и темно_синих на подоконнике.но блин даже нормальную белую...

_только под заказ_ну.я пришла.заказывайте_ой.нет у поставщиков

Это я слышу практически везде.

До др пара мес_и мне прям грустно уже..
Может сдаст кто места обитания?! *состроила моську кота из шрека
Офф. Только мне странное причудилось при беглом взгляде на название темы??? *crazy*
Нет, не только)
Вы не одиноки! А уж как фантазия разыгралась, представляя содержимое детского горшка в черном, фиолетовом и темно синем цвете...
Delfaaa
01.05.2018
Даже не знаю что сказать. Это офиц.название цветка

Что Вам причудилось? Такой цветок никогда не видели?
дык форум мамский) и не все цветами занимаются)
я знаю каллы, но в сочетании с "горшком" на минуту про анализы подумала))
Delfaaa
01.05.2018
Назови я тему "цветок невесты ищу".. Полетели бы сообщения _ну наконец_то дождались))) и ни одного по делу.)
а что это такое?))
Delfaaa
02.05.2018
Цветок)
Цветок знаю и люблю. Правда в традиции некоторых стран он похоронный и дома не держат.(((
Сорри, если раздражает мусор в теме.
Пусть это будет в качестве апа *pardon*
Delfaaa
01.05.2018
В европе.да.
Приятельница из россии замужем за итальянцем. Там принято на похороны в белом приходить. А она прожив 30 лет в россси очень любит белое в будни носить))) уж сколько в связи с этим историй у нее было


А в россии на похороны принято черное и калла считается цветком невесты и оберегом

Если когда_нибудь я выйду замуж за итальянца))) я безусловно предпочла бы хотя бы минимально чтить традиции страны.а пока..я в россии)
И из моего опыта и моих знакомых.вот уж кого точно в доме держать не стоит.так "веселый пьяница"._хотя неприхотливое и невероятно интересное растение. И кошкам можно и цветет даже.но... Даже если учесть что все в наших головах.тут мистика какая_то есть..
Murzikk
01.05.2018
Покажи веселого пьяницу, гугл чет невнятное показывает, от картошки до ваньки мокрого))
Delfaaa
01.05.2018
Хатиора)))
Там волосв шевелятся от названия так то.. То "танцующий скелет".то еще как и ить похоже.. Да и кто знал.ток череда совпадений.)))
Зачем вы это сказали))) куда теперь его выселять)))
Delfaaa
02.05.2018
Зачем Вы это прочли?))) я не настаивала))))
на работу .в под"езд или "лучшей подруге")))))
Delfaaa
01.05.2018
Вот.такие бывают.от 0.5
Не только...:-D
А на лютиках не спрашивали? У нас вообще город такой, как только чего конкретное задумаешь, так сразу именно этого и нету.))
Delfaaa
01.05.2018
Не.чот я про лютики не подумала. Я пошла ж прямым путем_обошла магазы в округе с цветами.((

Да да.. Палубную доску я вот так же искала) пока отпустила желание) ибо в оби тут же они пропали и остались по неск штук))
вчера видела кучу калл в продаже в спаре. Правда, в чкаловске, но это же сеть, можно и в нижнем поискать. Каллы были фиолетовые с белым, мама сказала, хорошие, а она в этом разбирается))
Delfaaa
01.05.2018
В горшках прям? Из нормальных спаров рядом ток который на Добролюбова. Я там часто.но вечно пальмы да кактусы.(
ну, как все цветы, в техническом горшке. Там еще антуриум рядом стоял
Delfaaa
01.05.2018
На добролюбова срез часто бывает.это да.
Потому и переспрашиваю

Еще на ильинке тоже в одно магазе с экзотикой часто срез калл разных цветов.но и они ответили "нет у поставщиков"_буквально в пятницу
В вк группа Дари цвет орхидеи фаленопсис и пр.
Недавно там 2 горшка как раз продавали. Попробуйте написать туда. Находится в Сормово или Московском районе.
Delfaaa
01.05.2018
Пойду поищу что за группа.не знала даже про такую
*Yulia*
01.05.2018
Для себя или в подарок? Если для себя - могу подарить) Просто нет уверенности, что в этом году цвести будут.
Вообще каллы лучше покупать луковицами, они довольно быстро растут. Я брала в ОБИ, Ашане, на форуме (СП). И сейчас не поздно купить в магазине.
Цветущие видела (давно, правда) в оби и икее, но они с большой долей вероятности погибнут потом - по крайней мере, у меня так было, а вот купленные луковицами растут из года в год. Видимо, обрабатывают их чем-то для выгонки.
https://www.nn.ru/~Yulia?MFID=141997
Синяя - наверняка крашенная, как фаленопсисы и розы.
Delfaaa
01.05.2018
Себе конечно же. Это мой любимый цветок. )

А галерее это все Ваши каллы? Ой.. Мечта просто. Вы наверное какой_то секрет знаете.раз такая палитра оттенков)
Мне синюю луковицу привозили из голландии как_то.не прижилась у мамы.теперь сама хочу вырастить

Если про подарок не пошутили.то конечно же с я с благодарностью приму)
*Yulia*
01.05.2018
Да, на фото мои, правда, в разные годы цвели так. Все каллы из луковиц как раз.
Они как-то через год-два цветут: то цветут, то луковица набирает силу и размножается) Говорят, полезно в открытый грунт высаживать на лето, там цветут и растут лучше, но я не пробовала.
Напишу в приват, где забрать)
Anna762
01.05.2018
На цветочном ник nana, у неё есть разные)
Delfaaa
01.05.2018
Цветочный это лютики который? Столько форумов просто развелось
Anna762
01.05.2018
На форуме домоводство, подраздел цветочный
berg
01.05.2018
Покупала в оби в горшках на 8 марта в прошлом году. И черные и фиолетовые, разные. Сейчас не знаю есть ли в горшках.
В луковицах в оби точно есть.
*Astra*
01.05.2018
на проспекте Ленина 31, новый цветочный магазин, видела на прошлой неделе. Даже удивилась, раньше только в срезке видела. Если получится зайду сегодня сфоткую
Delfaaa
01.05.2018
Спасибо. Если не затруднит_посмотрите. В том районе не бываю совсем
danay
01.05.2018
В оби разве нет в продаже подрощенных ? Я покупала там луковицы и выращивала сама( выбор огромный, есть и чёрные), однако выросли совсем не такие как на картинке, бледные и гораздо выше заявленного, хотя освещение было хорошее.
Delfaaa
01.05.2018
Ну вот вчера мама там была в 19 00.на родионова.если учитывать.что мама помимо того.что няня и гувернер.она по доп.образованию еще и работающит ландшафтный дизайнер.то в отличие от меня каллы она и по клубням найдет.но нет.. Вчера их там не было в горшках ..

С клубнями у меня пока на "Вы".хочу зайти с другого конца
danay
01.05.2018
Видимо это сезонный товар , девушка выше пишет, покупала на 8 марта. Высаживала я их тоже ранней весной. Не пропустите в следующем году.
Купите в луковицах и посадите, они быстро растут, я растила как-то.
Delfaaa
01.05.2018
*хныыычет..
Не растет кокос у меня из луковиц..
Вот потому и решила к др себе найти в горшке))

Может у меня как с детьми.сначала надо на уже взрослых потренироваться))
Я покупала луковицы в подвальчике около дома) все выросло. В растения из ОБи больше не верю))
Я раньше занималась орхидеями серьезно, у меня их штук 20 было, из деток выращивала взрослые цветы, отделяла и приживались. Так вот - орхидеи из ОБИ самые "трудные". Они закормлены удобрениями.
Основная масса цветов была вообще в спарах куплена за копейки - отцветшие, почти сухие - вот они все росли и цвели как ненормальные. И из киоска обычного около дома отличные были цветы.

зы. потом надоели и все их раздала.
У меня сейчас 18 фаликов ,все из оби,из уценки,цветут и радуют,а уж сколько садовых оттуда растет,не сосчитать.
Delfaaa
02.05.2018
Фалики это что?)
Орхидея фаленопсис))
Delfaaa
02.05.2018
*вылезая из продвигаемого акк сексшоппа в инсте ..

Ааап.тут вон о чем речь😂😂😂
Я так и подумала,что вы про фаллос))
..сейчас не знаю где.. но так на СП ежегодно в нескольких темах собирают ..даже закупки только по каллам есть... или это какие то другие, не те каллы???
Delfaaa
01.05.2018
Пр слове сп так_то я почесываться начинаю.переела.скажем так)

Когда оно только начиналось это было дааа.. А сейчас....
Ну как_то вот прям ее знаю ради чего снова туда могу зайти.. Разве что перчатки от СУМКИ (или какой сейчас у Наташи ник?)
.. я иногда тоже так себе говорю.. но пока не наелась.. есть несколько любимых организаторов.. :-) ..особенно по растениям как раз
Delfaaa
01.05.2018
Зы
В спаре на добролюбова одна рассада. грусть и орхидеи))
ksm816
02.05.2018
SPAR в ТЦ Парк Авеню. В пятницу были там очень красивые каллы.
Delfaaa
02.05.2018
Ох.е.

Час туда.час обратно. Щас попробую доехать.конечно...
На метро.
Delfaaa
02.05.2018
О метро и речь. С пл горького до парк культуры 40 мин чистогана.и пешком до метро еще 20 мин
Чет много,я минут за 30 доезжала.
Delfaaa
02.05.2018
В вых дни иное расписание. 10 мин ждала.30 ехала.веч еще длиннее промежутки
Delfaaa
02.05.2018
Это антуриум. Мужской цветок
Delfaaa
02.05.2018
Зы
Ну по крайней мере сегодня.только они
ksm816
02.05.2018
Жаль, что зря съездили((( уже разобрали. Это новый привоз цветов.
Если хотите, оставьте тел., довезут каллы, фото вам пришлю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.