Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+17 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+17 °C
Ночь 16°C
Утро 16°C
Завтра 25°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
66.784
Курс USD ЦБ РФ на 20 августа
66.784
+0.1758
Все курсы валют
73.9766
Курс EUR ЦБ РФ на 20 августа
73.9766
+0.0282
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Мне кажется я поняла, почему сп умирает

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки, содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Лимончик 17 июля в 10:22 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Итак, с утра зашла на нн.ру, а в блоге одного из организаторов новость: сумки. Так как давно хотела обновить сумку, зашла и нашла ее: сумку моей мечты. Цена, вроде бы нормальная, такого формата сумки я люблю, цвет шикарный (на картинке). Но моя неугомонная натура решила посмотреть, есть ли сумки этой фирмы на Вайлдберриз. И, о чудо! Да! Там есть эта же сумка и по цене дешевле, чем у организатора. Если учесть, что организатор добавляет к своей цене 13% и за цр придется заплатить 25 рублей, то цена вообще не выгодная. Ну и ожидание - это то, что я вообще по жизни терпеть не могу. Поэтому опять сделала выбор не в пользу сп.
Кстати, посмотрела сумки другие сумки этой марки, сравнила цены сп и Вайлдберриз, почти везде Вайлдберриз дёшевле сп. В общем, я давно подозревала, что крупные интернет магазины душат сп. Теперь убедилась точно.
Кстати, вопрос для разочаровавшихся: какие закупки вы оставили для себя? Оставили ли? Есть ли закупки, которые реально всегда выгодные? Могу отметить, что для себя оставила точно едальные закупки, где выгода явно не в цене, а в экономии времени.
Ну и чтобы не быть голословной, прикрепляю скрины сп и Вайлдберриз
malinochka 17 июля в 10:25 «ответить»
Ура! Мы рады, что еще одна душа освободилась из этой секты!
Лимончик 17 июля в 10:47 «ответить»
Да я туда особо то не вступала :-)
Хотя лежит шикарное пальто в пристрое года 3, наверное :-D
crazi 17 июля в 11:14 «ответить»
А что за пальто? Может здесь кому надо.
Лимончик 17 июля в 11:47 «ответить»
Зелёное, 48 размера на рост от 170 см :-)
Может и надо, а может вырасту немного :-D
cheers 17 июля в 12:25 «ответить»
Так оверсайз же ;)
Вот если б мало было..
Nadoeda 17 июля в 17:37 «ответить»
Фото? Цена? Район?
Щас шустро пристроим
Лимончик 17 июля в 22:47 «ответить»
Вот оно!
Марка hoops, брала по распродаже за 3500, за 3000 отдам. Район приокский (жк цветы)
Абундия 17 июля в 21:58 «ответить»
Я пальто с СП уже 3 штуки очень быстро продала на Авито/Юле, одно новое, 2 носила. А вот платья лежат..
УлыбкаЧеширскогоКота 18 июля в 21:23 «ответить»
А у меня ни в пристрое, ни на юле с авито вообще ничего не продается. Новые кожаные ботинки год не могу продать, не говоря уже о б/у вещах.
Абундия 18 июля в 22:49 «ответить»
Обувь тоже у меня не продаётся(((
Только верхняя одежда, шубу еще продавала..
Agent Provokateur 17 июля в 10:27 «ответить»
Так мало того, что ожидание ,так еще во многих закупках не гарантирован цвет. Для себя посматриваю закупки детской верхней одежды, хотя и то чаще проще купить в магазине со скидкой и вотпрямщас, но я что-то редко попадаю на выгодные предложения.
Лимончик 17 июля в 10:49 «ответить»
У меня детей нет, но когда мне надо что-то купить детское, иду тупо в магазин и там пропадаю на часы. Ибо хочется все!))))
Ну и цены в дочках-сыночках были 2 недели назад шикарные, затарилась от души
Герда! 17 июля в 11:07 «ответить»
А я, мама разнополых детей, скажу, что в Дочках-Сыночках редкостное г. Из приличных марок там только Ласси унылых расцветок и не всех размеров. К игрушкам это тоже относится. Даже по распродаже там тариться нечем. Ну это если сравнивать с СП, разумеется. А если сходить в Баттон Блю или Акулу в розничный магаз, то можно только поофигевать от цен в сравнении.
Понадобились тут мальчику кроссы срочно. Купили.. 4200 нат.кожа 26 р-р (на 4 года). В магазинчике Панда. ЖУУУУУУть. У меня у дочки нат.кожа на байке сапожки, с отделкой, красивые, меньше 2500 на СП вышли. Поспрашивала девчонок с работы, где берут обувь детям срочно, а у всех кожзам оказается носят, иначе дорого.
Вайлдерриз я брезгую одежду, особенно детям
Osya 17 июля в 11:28 «ответить»
Да, обувь дешевле выходит на СП, но и с размером пролететь можно. Заказала в мае сандали и туфли дочери, р 32, в итоге ни то ни другое не подошло, пока была в лагере, нога подросла, приехала мерить и уже впритык. Кроссовки зато носит хорошо Котофей заказанные на СП, в магазине на тыс дороже, сапоги зимнее на вайберересе купили, хотя много обуви с СП было.
marzipasya 17 июля в 11:44 «ответить»
Как раз Котофей покупала на ВБ дешевле, чем на сп, ненамного- рублей на 200, но всё же не надо ждать и померить можно, и отказаться, если не подойдут.
ОКАПИ 17 июля в 13:58 «ответить»
На валдберис по распродажам дешевле выходит. Вот сейчас как раз хочу зимние сапожки лель купить - на вб они 1800 мне выйдут а на сп 2500
Osya 17 июля в 16:35 «ответить»
Надо посмотреть, я кроссы и туфли брала, были дешевле чем в магазине на тыс.
Ortus 19 июля в 14:45 «ответить»
Osya писал(а)
с размером пролететь можно

постоянно пролетаю((
mol4un 23 июля в 15:58 «ответить»
Как вы на вайлдберриз обувь дешевле находите? Я сколько раз смотрела - когда там скидки, гораздо дороже, чем на сп выходит или там если постоянно заказываешь с собственной скидкой дешевле получается? На сп детям все покупаю, заранее (по сезонам) дешевле выходит. Особенно верхняя одежда.
Krada 17 июля в 11:33 «ответить»
Тоже обалдеваю от цен на продаваемое "качество" в Дочках-сыночках. Детский мир и то поприятнее будет, особенно в начале сезонных распродаж.
Pibodi 17 июля в 11:38 «ответить»
В Дочках&Сыночках резко испортился ассортимент ((( Я недели две назад там оказалась-была очень неприятно удивлена. Магазин опустел процентов на 40-50. И в части игрушек, и в части одежды. А перед этим я зашла в Домани (в Этажах) , там вообще упала в обморок. Процентов 80 - унылые сумки из кожзама, которые продают на деревенских рынках. Так что, видимо, везде происходит уменьшение ассортимента и ухудшение его качеств.
А почему вы на ВБ брезгуете? Я прилично вещей там покупала, что-то об этом даже не думала)
Annyy 17 июля в 13:16 «ответить»
Там же возврата много и часто вещи прямо как из секонда приходят, брючины с грязными низами , кофты с потными подмышками, обувь прилично топанная.
Та же проблема и в магазине в общем. Вот джинсы, их надо бы мерить, но на иные смотришь и понимаешь, что я их не готова без колготок померить на голое тело. Часто платья в тональнике и помаде измазаны.
Но это вопрос отношения, кто-то может спокойно одеть и пойти, а кому-то перестирать надо.
Pibodi 17 июля в 13:22 «ответить»
Я читала в отзывах про обувь такое, но мне все пока приходило новое, в состоянии <<муха не сидела>>. То, что в состоянии <<уже носили>> мерить бы не стала)
Annyy 17 июля в 13:29 «ответить»
у вас не популярный размер либо не попсовый выбор)) шучу
Pibodi 17 июля в 13:34 «ответить»
Брак был, вот вчера кофту детскую вернула, она в таких солидных затяжках была. Дырки попадались. А вот прям б/у пока не было, Слава Богу )
Aleta* 17 июля в 14:08 «ответить»
Аналогично - в отзывах читала, на практике не попадалось. Но, если приходит с явным браком, можно оформить соответствующий возврат, наверно (не через отзывы как пишут многие не учитывайте процент выкупа>> :-) )
Pibodi 17 июля в 14:31 «ответить»
Да, есть вкладка <<Проверка товара>>
Глеб Новиков 17 июля в 19:49 «ответить»
Иногда и с покоников одежду продают..
Лимончик 17 июля в 11:49 «ответить»
Вы разбиваете мне сердце! Брала игрушки полесье, неужели они тоже г качества?
Annyy 17 июля в 13:10 «ответить»
они среднего качества, не полное г.., но и до приличных им далеко
Лелея 17 июля в 14:47 «ответить»
При чем тут Полесье?))) Это отдельная фирма, производящая игрушки. Во многих магазинах продается, качество хорошее.
Так что не переживайте)
Заряна_ 18 июля в 10:08 «ответить»
Полесье хорошего качества, Маш. Они у нас двух детей пережили и как новые)
Лимончик 18 июля в 10:54 «ответить»
Да мне тоже они показались добротными :-))
FLIFFY 17 июля в 11:52 «ответить»
Увы но на СП сколько не заказывала, но ни Минимен, ни Панда ни разу не собирались, т.к. сама по себе обувь дорогая. И приходится нам в магазинчик Панда ездить с автозавода, ибо в других местах редкостное г...
helene2 17 июля в 14:31 «ответить»
Минимен есть на Вайлдберриз и со скидками
FLIFFY 17 июля в 16:09 «ответить»
там со скидкой дороже чем в Панде покупаем, не раз смотрела.
Лепетунья 17 июля в 11:59 «ответить»
несколько лет назад там была вполне приличная обувь, нормального качества, неубиваемая. на лапищу своего сына только там могли найти одно время ботинки , сандали в садик. (на оперном). сейчас из детскихмагазинов он вырос, поэтому может и испортилось там. игрушки были обычные, игнрушки как игрушки
cheers 17 июля в 12:37 «ответить»
А так ли уж нужны кожаные кроссовки?

Летом в сухую погоду удобнее тряпочные-сеточные, осенью - синтетические объемные кроссовки с тряпочной подкладкой теплее чем кожа с кожаной подкладкой, резина и тп вставки не промокают - т.е. на грязь нормально, обдирается меньше чем кожаные носы да и цена меньше.

От шуб-дубленок многие люди отказались в пользу всяких синтепухов с непромокаемо-непродуваемым верхом.
Флисовая кофта и теплее и удобнее шерстяного свитера.

Смысл бедных зверюшек умерщвлять?
Annyy 17 июля в 13:18 «ответить»
Может не всем, но я в кожзаме ходить не могу, они и по ноге не садятся и жутко душно в них. Подростку купила один раз- более не буду, вонища нечеловеческая
Герда! 17 июля в 13:47 «ответить»
Смысл портить экологию всякими дурацкими синтетиками? Которую никак не могут научиться перерабатывать.
Вы вообще какие-нибудь экологические темы читаете? Про то, что пластик везде и все загадил? Все уж, пора менять курс. Нах этот флис ! Эти пластиковые бутылки и проч. Куда все это потом? не разлагаемое. Экспортируют в развивающиеся страны, а они сбрасывают в мировой океан, т.к. не умеют перерабатывать.
А по теме. Да я вроде определилась, на данный момент по крайней мере, какую обувь НАМ удобнее носить.
Karamellka 17 июля в 14:21 «ответить»
мой плюсик к мыслям об экологии. только кожаная обувь тоже долго разлагается, не сотню лет - это точно. да и подошва и фурнитура - синтетика, но от этого никуда не денешься. мы кожаную обувь (только кожаную часть) сжигаем в бане в качестве альтернативного топлива).
сама стараюсь покупать одежду и обувь из натуральных материалов в том числе и из экологических соображений.
cheers 17 июля в 14:24 «ответить»
Да носите кожу с шубами на здоровье.
Просто стоит задуматься, что может Ваши подруги не только из денежных соображений кожаные кроссовки перестали покупать, а потому что ИМ удобнее.
Annyy 17 июля в 15:51 «ответить»
Удобнее ходить не из экономии, а потому что реально нравится в синтетике, чем в коже, на ногах, в ситепухе вместо норковой( песцовой, мутоновой) шубы. Я правильно вас поняла?
Прикольно...
Nadiy@ 17 июля в 16:40 «ответить»
Да, именно так)) Лежат мои сапожки натуральные на самой верхней полке в самом дальнем углу, а на ногах зимой - соломоны на тинсулейте)
Annyy 17 июля в 16:51 «ответить»
мы не про соломоны . А про искусственная vs натуральная кожа в обуви
Вот эта реплика удивила:
синтетические объемные кроссовки с тряпочной подкладкой теплее чем кожа с кожаной подкладкой, резина и тп вставки не промокают - т.е. на грязь нормально, обдирается меньше чем кожаные носы

Предположу, что Соломоны стоят ничуть не дешевле модельных кожаных сапог, а может и поболе, но и Соломон много натуральных материалов использует. У меня у детей, замшевые зимние сапоги этого бренда
b@rtimeus 18 июля в 08:35 «ответить»
Цены сравнивать бесполезно. Синтетике не дотянут до кожи, ибо цена за сапоги модельные может быть и 10, и 40. Это так, маленькое отступление.
cheers 18 июля в 09:19 «ответить»
У моих детей на зиму были экко, геоксы, lowa и тд трекинговые в основном.
Там есть кожаные вставки, но большая часть модели - это ткани с пропиткой-мембраны и тп.
И говорить что вот из-за этих кожаных микро-вставок ноги не потеют, а вот был бы на их месте кожзам - потели бы - просто смешно.
cheers 18 июля в 09:14 «ответить»
Да, правильно.

А что прикольного то? Что-то я зимой не наблюдаю детей в шубах-дубленках, а все в пуховиках с надувными штанами (большинство синтетические).
Все экономят чтоли и на самом деле детям в шубах удобнее?
cheers 18 июля в 10:28 «ответить»
А вот и соседняя тема подоспела - обсуждение детской верхней одежды.
Что-то не наблюдаю там ни шуб, ни дубленок, ни пуховиков на пухе.
elilka 20 июля в 00:10 «ответить»
мне лично пуховики на пухе теплее. но когда были дети дошкольники, покупала не пух из соображений экономии - синтетику прокрутил в машинке, высушил за сутки и снова можно носить. пух - надо платить за химчистку и ждать дольше суток, плюс ещё доехать отдать-забрать.
Натульк 18 июля в 14:13 «ответить»
Мне кажется нет возможности у людей детям шубы натуральные покупать на один два сезона
Annyy 19 июля в 10:36 «ответить»
А еще есть здравый смысл.
Но вот подростков часто вижу и в шубках и дубленках и маленьких деток вижу в дубленочках иногда, но шуба и дубленка не очень приспособлена к валянию в снегу, сырому снегу, катанию с горки. Вообще странно это объяснять взрослому человеку
Марка3 19 июля в 16:06 «ответить»
Ничего странного.... У меня подругу каждый раз удар хватает, когда она видит, как моя дочь после школы, в куртке, школьном сарафане, колготках катается с горки на пузе/попе или валяется в снегу. И каждый раз я слышу - Маринааааааа, зачем ты ей разрешаешь, она же испачкает/порвет и т.п. А я каждый раз удивляюсь - ну и что? Порвет-зашьем, испачкает - постираем, а когда же еще кататься с горки и валяться в снегу, как не в детстве? По-этому у нас нет шуб/дубленок))))) А только куртки и пуховики))))))
Кусок сыра 19 июля в 16:30 «ответить»
А мне кажется это из советского детства идет, когда не было ничего и вещь даже постирать как следует проблематично было, а уж купить та еще эпопея)) Ну либо люди не все хотят дома держать море вещей и покупают самое необходимое. Если школьная форма, одна например, или штаны/куртка осенние, и знаешь что не высохнет завтра, а ребенка в садик/школу вести, то задумаешься разрешить ли пачкаться или домой загнать))))
Марка3 19 июля в 16:34 «ответить»
Да ну ладно) Сейчас любая куртка/пуховик высыхает за ночь. По крайней мере у меня)))))
Тем более, зимой, в снегу - чего там пачкаться)))) Ладно когда слякоть
Кусок сыра 19 июля в 16:37 «ответить»
Пуховик не высыхает, если там пух, а не синтетический наполнитель
Натульк 18 июля в 14:15 «ответить»
Сестра как то купила сапоги за немалые деньги натуральная кожа натуральный мех, ноги замерзали жуть, а в дешевых искусственных из лапотка тепло и хорошо
Ksenonia 18 июля в 15:52 «ответить»
Ни разу не мерзла в натуральных. А вот в переходном возрасте захотелось красивых искусственных, так за ползимы мех истерся! В натуральных хожу по 3-4 зимы. Последний раз взяла по распродаже за 4500.
Натульк 17 июля в 22:12 «ответить»
а как же бедные животные, из которых делают натуральную кожу, о них вы подумали? я конечно все понимаю, экология и тому подобное, но это нужно тогда вводить на законодательном уровне, как раньше бумажная упаковка, стеклянная тара, которую можно было повторно использовать. Вы не купите синтетику, другие купят и даже не задумываются об этом
b@rtimeus 18 июля в 08:20 «ответить»
А Вы подумали о тех бедных, несчастных животных, которых специально растят на убой? Чтобы делать корма для киски и собачки, натуральный желатин, костяной уголь, применяемый для изготовления тростникового сахара, сычужный фермент и прочая, где участвуют животные? Какой ужас?
Простите, пожалуйста, но меня всегда вдохновляют вопросы о несчастных животных, которых растят на убой ради шкур от человечества, которое употребляет другие продукты этого же убоя. Но думает о животных. И эти люди, <<запрещающие>> другим ковыряться в носу, всего лишь покупая синтетику, засирающую окружающую среду, где животный мир обитает, уж такие заботливые, такие гуманные, думающие, что даже немножко смешно.
Натульк 18 июля в 10:17 «ответить»
Я не запрещаю, а написала как бы в противовес тому сообщению об экологии.. кто то покупает синтетику из соображений не убивать животных. Я не говорю, что это я, у меня есть шуба и я ем мясо
Натульк 18 июля в 14:18 «ответить»
Просто в том сообщении такой упор на экологию, что типа надо думать об экологии и поэтому покупать натуральную обувь. У меня нет возможности покупать своим детям кроссовки за 5 тысяч, я и себе такую дорогую обувь не куплю
b@rtimeus 18 июля в 17:19 «ответить»
Нет возможности-это вообще другая тема, даже обсуждать нечего. А тут замес на заботе о несчастных животных.
Annyy 19 июля в 10:37 «ответить»
скорее даже попытка замаскировать первое под второе.
Мороз и Солнце 17 июля в 12:40 «ответить»
я может кого то сильно удивлю, но в пору, когда я была оргом, директор Дочек-сыночек (ну или имеющий самое непосредственное отношение к этому магазину человек) заказывала у меня в сборах ооочень много товара, на продажу в магазин! пижамы гаповские прям мешками брали, качество у них было хорошее, я их всегда много продавала, но эта женщина брала прям оч много, но было это 2013-2014 год где то, потом скакнул доллар и всё затихло))
облако112 17 июля в 13:59 «ответить»
а как это документально оформлялось?
Мороз и Солнце 17 июля в 14:22 «ответить»
абсолютно никак.
Если у них было ИП на упрощенке, то думаю проблем не возникало, как вариант, но это только предположение.
Тимошкин 18 июля в 10:47 «ответить»
ИП на упрощенке не освобождает от ведения бух учета.
В любом случае она должна показать откуда взят товар.
Триша 17 июля в 17:23 «ответить»
А сама напрямую без Вас не могла заказать?
Мороз и Солнце 18 июля в 08:23 «ответить»
это был мой главный вопрос))) странная дама, да
Сюзаннаа 18 июля в 11:20 «ответить»
Скорее всего не упаковками, а нужные ходовые размеры брала.
Лимончик 17 июля в 17:34 «ответить»
А как вы ее "вычислили"?
Мороз и Солнце 18 июля в 08:23 «ответить»
она сама сказала когда приезжала за товаром + ник как название магазина
ilium 17 июля в 22:48 «ответить»
на хера тут это писать?
Мороз и Солнце 18 июля в 08:22 «ответить»
нахера писать на форуме всем остальным?
в т.ч. что в Д&С скудный ассортимент
Или я кого то подставила своим сообщением? разговор зашел про ассортимент/качество в конкретном магазине, тема про сп, моё сообщение связано с тем и с тем, что не так?
Кусок сыра 19 июля в 12:27 «ответить»
Я не ношу кожзам, и обувь очень люблю, у меня ее много. Вроде даже зимние за 5000р ни разу не купила, все как-то мне попадается дешевле значительно, а уж сыну и подавно. Просто надо знать где взять :) Чет вы переборщили с кожзамом, что все дети носят, мамы может просто ленивые, ну или не заморачиваются, не все ж помешанные на шмотках, кому-то реально все равно, есть что надеть и ладно :)
фунтяша 19 июля в 13:00 «ответить»
Скажи мне,где ты себе покупаешь?
Кусок сыра 19 июля в 13:01 «ответить»
Я тебе в директ давай напишу )
Ksenonia 18 июля в 15:47 «ответить»
Боди ребенку короткий рукав, в магазине купила за 300 (срочно). На сп по 95 заказала, с оргсбором 110 примерно.
Elen367 17 июля в 14:17 «ответить»
Не, не согласна.
Один раз психанула, пошла "вот прямщаз" штаны ребенку покупать, сказать, что я офигела от цен в рознице, да я еще в начале сезона за сезонным же и пришла... - ничего не сказать.
Но.
Всегда надо учитывать, что правила в разных сегментах разные. Эконом будет продаваться и покупаться совсем не так, как брендовые вещи.
Вот этой весной мне деми-куртка "вотпрямщаз" понадобилась. Лечу после работы в магаз. а мне в ТЦ в каждом ИПшном "бутике" твердят, как попки: "берите. завтра будем вывозить, лето ставить."
На минутку - ценовая категория 3000+
Округлив глаза спрашиваю: "куда вывозить?" (спятили, думаю, бульдозерами давить что ли будут...)
ответ: "так до осени, до следующего сезона!".
Купила в сетевике с дисконтом более 50% от первоначальной цены за 1500р (цена сопоставимая с СПшной).
Вы мне объясните, что ИП всех сортов не дает распродаться со скидкой и получить операционную выручку, прокрутив эти деньги еще?
Почему все надо "припрятать до осени"?
Иногда я в ах.... в шоке от нашей розницы.
Причем, вернуть какому -нибудь ИП Пупкина мариванна не подошедшее - тот еще квест
Вообще, если что-то реально надо не "вотпрямщаз" стараюсь и мониторить и в засаде на сэйл сидеть.
Виринея 18 июля в 08:29 «ответить»
Да даже в крупных сетевых лежат модели не то что прошлого сезона. У меня сандалии тут поизносились, года три или четыре таскала. Зашла в магазин - лежат они же, только дороже!
Elen367 18 июля в 11:13 «ответить»
Все бывает.
Голова человеку, чтобы думать, анализировать и сравнивать.
Закончились времена "на сп ВСЁ дешевле" или "В магазине .... ВСЁ дешевле"
чиж 18 июля в 23:18 «ответить»
С ребёнком вайлдбериз это прям находка.Зимний костюм покупали.Восемь комплектов накидала в корзину.После садика заехали спокойно все примерили и никаких хождений по ТЦ.
Лосось и Кофе 17 июля в 10:27 «ответить»
недавно видела рюкзачок такого же цвета
вот думаю - надо ли мне
*я так просто к слову
Лимончик 17 июля в 11:49 «ответить»
Надо! Рюкзак - это круто :-)
Лосось и Кофе 17 июля в 12:00 «ответить»
Лимончик 17 июля в 12:06 «ответить»
Мне нравится!) Надо брать, я щитаю :-)
DoubleH@ppy 17 июля в 18:55 «ответить»
подскажите, где видели рюкзачок, как на картинке?
Лосось и Кофе 17 июля в 19:51 «ответить»
бывшая Фантазия, Гагарина, 184))
DoubleH@ppy 18 июля в 11:04 «ответить»
Спасибо, совсем рядом, забегу на разведку
Караська 18 июля в 11:16 «ответить»
А почему бывшая?) она и сейчас фантазия
Лосось и Кофе 18 июля в 15:21 «ответить»
фантастика))
поднимаю пингвинов 17 июля в 14:25 «ответить»
кенгуру? Хорошая фирма) у меня рюкзак от них)
santia 17 июля в 10:30 «ответить»
При всём этом вб - не панацея.

У меня на вайлдберрис нечеловечески высокая сумма выкупа, процент выкупа и 20%. Надумала я там купить в подарок учительницам шкатулку с планингом.
В отложку кинула и мониторю периодически. Цена - ну 300-390.

Попросила сестра им на дачу заказать всякой мелочи через сима-ленд. И шо вы думаете, что я там вижу?
Вот эти же планинги на шкатулке, по 125 рублей штука.

Много думала.
Pibodi 17 июля в 10:37 «ответить»
Чтобы покупать на ВБ, нужно знать цену на вещь. Там куртка висела со скидками от 30 до 90%. Ну и в зависимости от скидки менялась и начальная цена :-D
Лимончик 17 июля в 11:50 «ответить»
Ну мелочи я всегда на симе беру. Только для этого не обязательно в сп сборах участвовать ;-)
Karamellka 17 июля в 12:20 «ответить»
там вроде какой-то минимальная сумма покупки должна быть? и этой мелочи придется тыщ на 5 покупать)
krakozabra 17 июля в 12:56 «ответить»
на 10)) для бесплатной доставки на край города в течении 2 часов раз в неделю((
Плюш 17 июля в 15:07 «ответить»
у них до сих пор так? а мне вот уже год их менеджеры названивают, говорят, что и минималку опустили и доставка теперь удобная
krakozabra 17 июля в 20:54 «ответить»
Ну, может и поменялось чего.
Лимончик 17 июля в 17:41 «ответить»
Простите, дезинформировала. Покупаю через сообщество закупок, там около 10-15% наценка получается. Просто делаю это не через сп нн.ру, а через приложение сима Ленд, выбираю где забирать.
вДольчеГаббана 17 июля в 10:34 «ответить»
Орг.сбор действительно часто съедает всю выгоду. Минус ещё и в том, что вернуть деньги за некачественную вещь почти невозможно. Для себя оставила закупки детской одежды и игрушек. Но цены всегда сверяю с ИМ.
Кате44ка 17 июля в 10:35 «ответить»
Последний год заказываю в основном только в сборах корейской косметики, елочные игрушки, закупка уцененных журналов и книг. Это те, в которых стабильно участвую. Детская одежда - это если только прямо супер-распродажа. Весной несколько раз пыталась заказать ранец известной фирмы на сп, не было в наличии. Случайно увидела на ВайлБ, цена такая же, как и с процентами на сп, заказала, примерили, купили. Вообще часто на ВБ ищу на что-то отзывы, цены либо такие, либо незначительно выше.
lashka 17 июля в 10:47 «ответить»
На СП в основном сейчас в распродажных закупках тусуюсь)
Ну еще в продуктовых периодически.
Насчет сумок - есть супер-закупка, галереи в приват рассылают - мониторила цены, в итоге последней за 2100 купила сумку, которая в интернете от 9 000 в распродаже, был даже сайт с ценой в 18000...после такого я ее еще больше захотела))))
Сейчас стараюсь даже не просматривать эти галереи, потому как наверняка еще захочу....
Разочаровываюсь редко, может потому что прежде чем заказать - стараюсь по интернету поискать и отзывы и ценник, собственно в этом для меня и есть основное преимущество СП перед магазинами - возможность и подумать и проверить
полная луна 17 июля в 10:54 «ответить»
ДД, шепните про сумочную закупку, надо обновить сумочный ряд)
lashka 17 июля в 11:12 «ответить»
орг.Шахусь
последняя закупка, только, как и писала уже, галереи в приват присылает
www.nn.ru/community/sp/main/...raem_bystro.html
я все свои выбирала из галереи Спеццена, но и в Акциях есть на что посмотреть)
Karamellka 17 июля в 12:27 «ответить»
эх, я как-то в этой закупке шикарную сумку коньячного цвета из грубой кожи прощелкала, до сих пор вспоминаю :'( :-D
Pibodi 17 июля в 11:03 «ответить»
И мне, если можно)
lashka 17 июля в 11:13 «ответить»
выше ответила - посмотрите, пожалуйста,чтобы не дублировать
Pibodi 17 июля в 11:32 «ответить»
Спасибо)
kateterinka 17 июля в 18:25 «ответить»
А поделитесь, что этот закон закупка такая?
lashka 17 июля в 19:19 «ответить»
выше написала
Naf@nya 17 июля в 22:33 «ответить»
А можно ссылку))
lashka 17 июля в 23:02 «ответить»
выше ссылка на тему, не знаю, правда, идет ли еще сбор...
там надо или в теме написать или к оргу в друзья постучаться
marzipasya 17 июля в 10:49 «ответить»
Тоже замечаю, что на ВБ цены на некоторые вещи бывают ниже. Обычно, когда нужна какая-то вещь, мониторю цены, и заказываю, где выгоднее. Теперь частенько выбор в пользу интернет-магазинов. На сп заказываю тренировочную одежду дочке и предметы для художественной гимнастики, периодически участвую в закупках Катрин по старой памяти.
Finka 17 июля в 10:53 «ответить»
У меня все сумки с Сп, люблю кожаные,но я всегда пасу распродажи, но недавно вышел прокол-брак карабина на длинном ремне сумки, причем из пристроя оргского брала, оргу и арбитру писала, но как-то все вяло реагировали, а мне ну прям вот некогда было бодаться, так и лежит пока, все никак даже не дойду посмотреть новый карабин. Очень расстроилась, закупка одна из любимых ( которая с галереей в приват) и всегда радовала, теперь вряд ли... Заказала рюкзак в другой закупке-очень классный пришел.
Еще из закупок люблю кожгалантерею по скидкам,серебро, косметику, швейные штуки всякие, ткани вот понравились, я таких не встречала в доступных мне магазинах. Еще обувь беру, бывает не подходит, но очень редко, но незнакомые марки стараюсь не брать и знакомые-то ,если только реально дешево. Но в реал тоже выхожу-увидела в закупке кеды, но сбор закончился, а мне приспичило именно такие, так в фирменном магазине на распродаже оказалось даже дешевле.
Из одежды тоже бывает заказываю, но я знаю свои фасоны и подогнать могу легко. Белье еще тоже с СП, тоже удачно в 98 %.
Сюзаннаа 17 июля в 10:59 «ответить»
Так никто не запрещает мониторить цены) Кстати ВайлдБ далеко не дешёвый магазин. Я наоборот как зайду туда, сравнить, цены выше, чем в других местах. Иногда и в 2-3 раза отличаются.
Pibodi 17 июля в 11:05 «ответить»
Да, там не дёшево. Но бывают очень хорошие скидки. Я там с 2015 года, и, если честно, раньше там было лучше
Шикарные ш*а*п*к*и 17 июля в 11:06 «ответить»
Согласна с вами, что не дешевый на некоторые товары.
Иногда и до 8-10 раз дороже :).
Сюзаннаа 17 июля в 11:12 «ответить»
Неужто кто то шапку за 5000 купит?
Лосось и Кофе 17 июля в 11:23 «ответить»
обе цены - жесть
Pibodi 17 июля в 11:40 «ответить»
Цена мрак. Но она также может упасть раз в 5) Там цены меняются иногда очень приятно
glorri 17 июля в 11:02 «ответить»
Расцвет СП был 7-10 лет назад, когда массового онлайн шопинга практически не было. Да и в городских ТЦ распродажи были редкие и несерьезные. Сейчас этот вид покупок постепенно отмирает и это нормально, мир меняется.
Марка3 17 июля в 11:21 «ответить»
Да ладно)))
Ради любопытства полезла искать...
Лимончик 17 июля в 12:05 «ответить»
А у меня вот какая цена.
515+орг%+25 рублей и вечное ожидание.
Я за 300 рублей точно не буду это делать. В конце концов эта сумка летняя, а лето у нас короткое.
Марка3 17 июля в 12:06 «ответить»
Поискала сейчас еще, многого нет на вайлбериз)))))
Pibodi 17 июля в 12:19 «ответить»
Но и очень много есть) Единственное, нужно мониторить цены
adahi 17 июля в 12:20 «ответить»
а на СП прям завались
Марка3 17 июля в 12:37 «ответить»
Нет, но если я покупаю себе определенную марку верхней одежды, а на вайлбериз её нет...
Или мужу беру определенную марку одежды - тоже нет...
Лимончик 17 июля в 12:54 «ответить»
Вы организатор что ли?)
Марка3 17 июля в 12:54 «ответить»
Да)
Лимончик 19 июля в 16:00 «ответить»
Вы знаете, я бы тоже на вашем месте защищала площадку :-) в принципе, идея это хорошая, но, к сожалению, изживает себя в современном мире изобилия интернет-площадок/магазинов для продажи товаров.
Марка3 19 июля в 16:10 «ответить»
Я не защищаю)))) Я и сама могу в магазине что-то купить) Просто СП иногда не только в цене выгода, но ведь и во времени. Меня вот убивает ходить по магазинам в поисках какой-либо вещи. А учитывая что мы сейчас еще и без машины *crazy* Искать где-то скидки, и выслеживать их, я не умею) Я заказала тут, сижу и жду спокойно))
Если мне срочно, то иду в магазин, желательно близлежащий и там покупаю)
Триша 17 июля в 17:29 «ответить»
Забыли написать, про другой цвет и возможность сдать не только, если брак будет обнаружен, ну и если сумка просто не понравится.
Pibodi 17 июля в 12:18 «ответить»
Вот моя цена)
Лелея 17 июля в 12:21 «ответить»
Так это ж разные сумки) явно одна из - копия
Karamellka 17 июля в 12:34 «ответить»
а по каким признакам вы увидели, что они разные? вроде одинаковые *scratch* ....
Марка3 17 июля в 12:37 «ответить»
Тоже стало интересно))))) Т.к. я искала по бренду)))
Лелея 17 июля в 14:41 «ответить»
Одна длиннее, другая короче, ремешок разной длины, металлическая блямба немного не там же
Karamellka 17 июля в 15:28 «ответить»
мне кажется это из-за того, что ракурс фото разный. я на сайт не заходила, размеры не видела, но ремешок регулируемый, поэтому разной длины, блямба видится в разных местах как раз из-за ракурса, плюс одна сумка набитая и пузатая, другая более плоская. визуально первая сумка выше тоже из-за того, что она полубоком стоит и всей ширины не видно. мне все же кажется, что это не та ценовая категория, чтоб заниматься подделками.
Марка3 17 июля в 16:44 «ответить»
Они одинаковые по размерам, ремешок одинаковой длины, блямба на одних и тех-же местах. Просто ракурс у сумок разный.
Malinka-nn 17 июля в 12:57 «ответить»
Так эти сумки ни там, ни там, никто не покупает, отзывов на wb у нее 0, количество купивших похоже тоже 0. Унылая модель из дермантина. Мне такую, что за 500, что за 1000 не надо, что забесплатно. Тоже и к шапкам выше относится. А на wb я ребенку шлем киват купила за 2000 и куртку зимнюю Керри за 5700. Если знаете, где на СП тоже самое, но дешевле, с удовольствием пойду туда..
семицветик81 17 июля в 15:44 «ответить»
Я Киват на сп за 1700 или 1800, но по предзаказу. Заказ в январе, приход и оплата в сентябре, по курсу евро.
Malinka-nn 17 июля в 16:06 «ответить»
1900 я покупала. Сейчас проверила в истории покупок. Нет, это конечно вообще не вариант, из-за экономии 100-200 р кому-то одалживать деньги на полгода. Я покупала весной, заказала штук 5, пришли в ЦР, что понравилось, то и купили. Осенью новые модели придут, думаю уже дороже шлемы будут. Но это как и везде в магазинах, сезонные скидки в конце зимы и летом.
julia-dem 17 июля в 16:45 «ответить»
семицветик81 писал(а)
Заказ в январе, приход и оплата в сентябре,

каждый читает то, что хочет прочитать)
кто кому одолжил на полгода?
Malinka-nn 17 июля в 17:50 «ответить»
Ну хорошо, в данном примере без предоплаты. Я участвовала в закупке Ленне по предзаказу года три назад. Обошлась мне куртка в 4700. В этом году купила керри с примеркой за 5700. Я помню как я тряслась, обманут-не обманут. Или подойдет - не подойдет. И я правда не понимаю, при сегодняшнем товарном изобилии, в чём выгода ждать шлем полгода. Они все на голове по разному сидят, мой с 3 лет до 5 носил 2-й размер, хотя по чрезмерной сетке надо бы брать тройку. С тех пор как я подружилась с wb, моя жизнь намного упростилась в плане покупок. А СП - это косметика, трусы, халаты ивановские. Что можно без примерки брать. Даже белевская пастила на озоне дешевле, чем на СП сейчас. А тут какие-то туники и сумки приводят, как образец, которые и даром то не нужны..
julia-dem 17 июля в 17:54 «ответить»
это большие размеры что ли? год и два назад Ленне я собирала, за 4-5тыс костюм (ростовка в районе 116-128)
Натульк 17 июля в 22:08 «ответить»
сумки, кстати нормальные) я уже третью покупаю на СП, и мне нравится, размер как раз сейчас на плечо повесил и пошел, кошелек телефон ключи, мне больше ничего и не надо, но они хоть и маленькие вместительные. И именно за 450 руб я ее куплю,а вот за 1000 точно нет
ксюля 19 июля в 21:37 «ответить»
Я такую морковного цвета пристраиваю год за 300р
Мороз и Солнце 17 июля в 11:28 «ответить»
практически ничего не заказываю на сп, единичные заказы у знакомых оргов, и то в пределе 1000.
Перестала любить СП (не вижу развития, рыба гниет с головы) и ушла сразу и как организатор, и как модератор, и практически как участник
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
(товарищи руководители СП, не надо никому ничего писать после этого моего поста, что бывший сотрудник и бла бла, как так можно. Мы все взрослые люди и я имею право высказывать то, что хочу. СП не люблю и точка). Всем бывшим коллегам терпения и удачных продаж
Марка3 17 июля в 11:30 «ответить»
Или тут))))) Зачеркнутая цена для кого))))))))))))))))))
santia 17 июля в 11:38 «ответить»
Все от скидки покупателя зависит ;)
Марка3 17 июля в 11:47 «ответить»
надо спросить у поставщика, почему он продает ниже оптовой цены....)))))
Pibodi 17 июля в 12:25 «ответить»
Подделками торгуют :-D
Марка3 17 июля в 12:35 «ответить»
Нет) Оказалось все просто - скидки представляются при заказе от 300 т.р
Марка3 17 июля в 13:13 «ответить»
А вот еще что поставщик написал
"Возможно это была ошибка на сайте wildberries, цена у них на сайте данной модели 312 рублей. Мы им продаем так же по оптовым ценам "
santia 17 июля в 13:22 «ответить»
Фотошопить ради одного форума скрин я бы не стала)
У меня при 20% на вб цена 244 рубля. Возможно, они продают на 6 рублей дешевле закупочной цены, дабы взять не маржой, а сбытом. А маржу они и на других вещах неплохо крутят)
Марка3 17 июля в 13:59 «ответить»
А я разве сказала что-то про фотошоп?
Отправила поставщику фото, спросила как так)
santia 17 июля в 14:49 «ответить»
Да я тоже без наезда, удивляюсь вместе с вами.
Jolka 18 июля в 16:19 «ответить»
Скажите а как так получилось, что у вас до сих пор 20%? у меня долгое время была такая скидка, но в один прекрасный день она снизилась до 17 и больше не поднималась. Вне зависимости от процента выкупа...
santia 18 июля в 17:36 «ответить»
Мне в 16 пришло письмо, что моя скидка 20%, с сентября будет изменение системы, но моя скидка останется. Это все.
Но у меня на тот момент было выкуплено тысяч на триста и процент выкупа был выше 90.
В том же письме было написано, что если процент упадёт до 59, условия поменяются
Jolka 18 июля в 17:39 «ответить»
понятно, значит у меня процент упал до 59 )).
облако112 18 июля в 18:42 «ответить»
ну вот видите, у вас тысяч на 300 в ВБ выкуплено. А у меня, к примеру, на ноль)
Естественно мне выгоднее СП , чем ВБ.
santia 18 июля в 19:13 «ответить»
До 14 года я все покупала в магазинах. Летом 14 купила на вб футболку мужу впервые, а домой заказала у орга Кот Матроскин пластилин застывающий. Орг - отлично сработала, мне все объяснила подробно, спасибо ей. Но я осознаю, что не все другие орги бы так делали, а такой замечательный орг не занимается вот прям всем. Ну и плюс темы о сп про то, что не дошло и не подошло от оргов разных.
Плюс то, что надо очень много напряга в поиске фирмы или модели, форум читать, предзаказ, ждать, ехать.

Для меня принципиален именно момент, что мне надо, к примеру, через три дня получить для себя бежевую юбку-карандаш, а ещё занавеску для душа, акварельные карандаши и маме чехол для телефона. На вб искать вот это все мне гораздо легче. Плюс я со своими классическими размерами не имею проблем купить без примерки джинсы или обувь. С младенцами сложнее, пару раз промахивалась в сторону <<ой, мало, отдадим подружке>>.
Поэтому ну да, каждому своё)
облако112 19 июля в 08:17 «ответить»
Я за разумную экономию.
На ВБ можно найти зимние ботинки за 2200? 36 размер.
Вот заказала в СП, ральф рингер, но мне не досталось. Буду еще искать, мне надо под брюки\джинсы ботинки.
Если такое есть на ВБ - это чудесно.
santia 19 июля в 11:05 «ответить»
Как это не досталось? Разве так можно?

На вб вообще много всего есть. Но с нуля понадобится совет аудитории по маркам. И смотреть как это к вашему стилю подойдёт.
Я вот знаю одну недешевую марку, которая делает красиво и классически, но обувь разваливается, одну дешёвую марку, которая делает модели как в юности и абсолютно неубиваемый кожзам, и одну марку, которая делает только летнюю обувь без каблука, но она служит по пять лет активной ежедневной носки вместо тапочек)
Ну и там плюсом знания, где хороший трикотаж, а где необычные вещи. С нуля я бы этого всего, естественно не нашла.
облако112 19 июля в 12:35 «ответить»
Ну фотка исчезла из галереи, это распродажа, значит кончилась модель. А что такого? Это часто бывает в распродажах. Это нормально, ничего критичного нет. Это и в он-лайн магазинах бывает. Я там еще мужу заказала обувь, все равно что-то придет)
Ну вот с нуля и в СП трудно, а я 10 лет сижу)))
Кожзам не хочу, ноги потеют.
malinochka 19 июля в 11:06 «ответить»
Какая разница, сколько стоят эти ботинки на СП, если Вы в итоге без них)))
облако112 19 июля в 12:33 «ответить»
Значит это были не мои ботинки. Я спокойно отношусь к тому, что что-то не придет.
Найду еще лучше. До сезона времени полно.
Мелифаро 17 июля в 11:34 «ответить»
Уже несколько лет покупаю только авоськи Envirosax. :)))
Морально давно "выросла" из многих СПшных товаров и представлений о соотношении качества и цены, скажем так (речь только о взрослом ассортименте, про детское не знаю ничегошеньки).
Лимончик 17 июля в 12:09 «ответить»
А что за авоськи?
Мелифаро 17 июля в 12:15 «ответить»
Мелифаро писал(а)
Envirosax

Мне кажется, что Гугл гораздо быстрее и лучше меня расскажет. :))) Закупка орга or-ange.
Irina-C 17 июля в 12:21 «ответить»
на WB авоськи брала дешевле. Качество никак не хуже.
Karamellka 17 июля в 12:36 «ответить»
покажите, какие взяли? давно уже хочу купить, а все руки не доходят, но энвиросакс мне кажется небюджетно за тряпочную сумку с ручками. хотя может они этого и стоят.
Irina-C 17 июля в 12:49 «ответить»
Посмотрела. На WB брала фирму MOSHNA. Брала за 220 руб. Моноцвета, без картинок были еще дешевле.
Не получается ссылку вставить. Наберите в строке поиска MOSHNA.
Мелифаро 17 июля в 13:07 «ответить»
Irina-C писал(а)
MOSHNA

С котиками отличная, у саксов такой нет. :))
Irina-C 17 июля в 13:12 «ответить»
А мне что-то последнее время поднадоели картинки. И котики тоже. :))
Наоборот хочу перейти на моноцвет. Единственное, что из опыта использования, с рисунком грязь и пятна не так заметны. Стирать не так часто приходится. :))
Karamellka 17 июля в 13:31 «ответить»
посмотрела и пока что по тем скидкам, что есть на WB, выходит дороже, чем энвиросакс. значит буду караулить распродажи посущественнее.
Irina-C 17 июля в 15:29 «ответить»
На WB нужно караулить скидку. Не знаю, как они так возникают. Но порой караулишь и заказываешь в 2 раза дешевле, чем стоила накануне.
В WB для меня лично огромный плюс, это быстрое получение и если не понравилось, то можно не брать.
julia-dem 17 июля в 16:47 «ответить»
кому-то неохота ждать на СП, типа время тратить. а по факту же на отслеживание скидок на WB уходит куда больше времени
Gaya 17 июля в 16:55 «ответить»
julia-dem писал(а)
кому-то неохота ждать на СП, типа время тратить. а по факту же на отслеживание скидок на WB уходит куда больше времени ...

Это Вы уж из пальца высосали, пардон. Аргумент для бедных))))))))))
На WB есть гарантии, а на СП - нет. И на WB вперед не платишь.
Но, каждому свое.
julia-dem 17 июля в 17:00 «ответить»
значит я бедная)) у меня нет времени отслеживать скидку. если я увидела товар по нужной мне цене, я его заказала и забыла, до прихода в ЦР я не плачу, за полгода тем более
Рыжая соня 19 июля в 12:51 «ответить»
Gaya писал(а)
Аргумент для бедных)))))))))) ...

Нормально вы так выдали))) А аргументом для богатых служит просто покупка вещей, а не заморочки с выжиданием скидки на WB)))
Irina-C 17 июля в 18:52 «ответить»
так никто же не отслеживает неделю. Ну день-два посмотрел, заказал, а на 3 день она уже в центре раздач ждать будет. Причем, если мне не понравится, то я просто не возьму. А на сп ждать надо, отслеживать, а потом может вообще ничего не придти. Или не того цвета, или с браком и выясняй потом.
Pibodi 17 июля в 13:41 «ответить»
Вот сходила по Вашей наводке и тоже себе заказала авоську)
Мелифаро 17 июля в 12:43 «ответить»
Охотно верю, но прямо сейчас ничего дешевле 280 рублей (цена распродажи на СП с оргсбором) не вижу. Мне важно не только, чтобы качество было "не хуже", я очень люблю эстетику коллекций конкретного бренда.
Irina-C 17 июля в 12:57 «ответить»
про эстетику согласна.
or-ange 18 июля в 18:16 «ответить»
на сп сейчас 259 (с оргсбором) :))) Вы пропустили. А могло быть и 236, но не собрали на самый минимум.
Мелифаро 18 июля в 18:42 «ответить»
Я видела, но мне пока не надо. :))) Написала цену пристроя, если не ошиблась.
Гела 18 июля в 07:51 «ответить»
Для какой цели эти авоськи? Вместо пакета?
Мелифаро 18 июля в 08:40 «ответить»
Да.
horntail 18 июля в 18:24 «ответить»
Очень удобные, юзаем с 2010 года.
Ольгинка 17 июля в 11:48 «ответить»
Оставила трикотаж от Любовь , правда давно не смотрела даже, не только заказывать
И у Стильной туфельки еще распродажи детского просматриваю, Но цену всегда сравниваю в ВБ . И последние шорты от ВВ разочаровали, морская вода/ капли убили краску на х/ б ткани напрочь. 600р на ветер , в носке были 2 дня!!
Цыгане 17 июля в 13:37 «ответить»
последний раз трикотаж от Любовь разочаровал напрочь(((
недорогие цены за счет недорого трикотажа со всеми вытекающими.грубая синтетика или тонкая как паутина,писала отзывы
Ольгинка 17 июля в 13:43 «ответить»
Жаль, есть несколько кардиганов и джемперов , очень удачные
*йа зайко* 17 июля в 11:59 «ответить»
В последний год тоже сравнила цены, СП выходит дороже, поэтому оставила Котофей (на 500-1000 выходит дешевле), колготки/нижнее белье (Милавица, и что-то похожее в магазине дороже), и обувь кожаная Украина, в магазине таких цен нет, а ношу долго.
Хризолит 17 июля в 12:32 «ответить»
а котофеев у кого заказывали?
*йа зайко* 17 июля в 13:07 «ответить»
в основном у Пируэтты или Лерочка
Хризолит 17 июля в 13:12 «ответить»
спасибо!
RadugaOlya 17 июля в 12:23 «ответить»
Участвую редко. Часто выгода в цене минимальна, а, учитывая невозможность вернуть вещь, смысла нет.
Из постоянных осталась, пожалуй, только Тау Кита. Люблю их одежду, она на меня хорошо садится, и с розницей разница ощутимая. Правда, узнала от поставщика, что они отгружают опт от 5-7 штук, поэтому думаю надо найти пару единомышленников и покупать самим, это проще и быстрее. На СП закупка обычно долго собирается.
lashka 17 июля в 23:09 «ответить»
RadugaOlya писал(а)
что они отгружают опт от 5-7 штук, поэтому думаю надо найти пару единомышленников

вот так когда то и зарождалась СП)))))
новый виток, однако.....
Alla86 20 июля в 09:46 «ответить»
Так может на ММ и организуются по интересам и купят напрямую от поставщиков. Я бы присоединилась
Лепетунья 20 июля в 10:49 «ответить»
Сп -2.0)
Триша 20 июля в 12:12 «ответить»
Пару раз организовывала закупку с товарами для творчества. Себе не брала никакой процент. Мы просто кооперировались. Были хорошие участницы - приезжали, забирали. А были те, которые считали, что я за свои деньги должна купить им наборы для вышивания или отвезти им выкупленное.
Лепетунья 20 июля в 12:16 «ответить»
наверное из-за таких участник про-орги и стали брать %%
Aleta* 20 июля в 14:43 «ответить»
Когда-то форум зарубежных закупок на СП тоже был на добровольных началах без процентов. Я организовывала там закупки, меня все устраивало (и участники тоже :-) ), но не устраивало руководство нн.ру)
Aleta* 17 июля в 12:30 «ответить»
Сейчас куча онлайн-магазинов, не только WB (и озон хотя бы, как-то увидела на СП какую-то бытовую химию немецкую, заказала в Комусе дешевле с доставкой через два дня), привозят или в ближайшую точку, или даже курьеры есть бесплатные, на банковскую карту за покупки идёт кэшбэк, у магазинов могут копиться бонусы за заказы, некоторые магазины есть в кэшбэк-сервисах, есть возможности возврата, нет пересортов, сроки доставки иногда и один день. При всём при этом на СП захожу только к знакомым оргам по настроению, на заре все новые закупки мониторила, а сейчас заходишь как на филиал AliExpress иногда - качественные копии, оригинальные фейки
Near bird 17 июля в 12:36 «ответить»
Надо сравнивать.
Из недавнего покупала маме краску для волос и шампунь - дешевле, чем в том же Женском соблазне.
Леврана нп сп есть, на ВБ надо отлпвливать нужное, на сп ждать, но придет.
Кокосовое масло на4fresh и ВБ дороже.
Одежду и обувь лучше WB - можно примерить
Плюш 17 июля в 15:16 «ответить»
можно вопрос немного не по теме? кокосовое масло куда используете? Мне подруга подарила большую бутыль, из Тая привезла, стоит - пылится :-D а, может, нужная вещь в хозяйстве...
Near bird 17 июля в 16:33 «ответить»
На тело наношу
Плюш 17 июля в 19:36 «ответить»
спасибо! :)
julia-dem 17 июля в 17:01 «ответить»
на лицо, на тело, на волосы. на все можно)
Плюш 17 июля в 19:36 «ответить»
спасибо! *thank-you*
Рыжая соня 19 июля в 12:55 «ответить»
На волосы, они от него шикарные становятся, и не утяжеляет даже жирные. Муж на лицо наносит после бритья, снимает раздражение.
фунтяша 19 июля в 13:03 «ответить»
А не выглядят потом,как будто грязные?
Рыжая соня 19 июля в 13:07 «ответить»
Если смывать) то нет)
з.ы. проверила на себе, волосы тонкие и жирные у корней, наносила и на всю длинну, и заделывала хвостик и на носила на длинну хвостика. Полет нормальный.
фунтяша 19 июля в 13:13 «ответить»
Спасибо,надо попробовать.
Плюш 21 июля в 21:01 «ответить»
благодарю! :-)
Сч@стлив@я 17 июля в 12:41 «ответить»
На СП, помимо цены, больше всего отталкивают другие факторы - "цвет не гарантирую" или "материал может быть другим" (вспомнила закупку белья, по-моему, которую я наобум первую открыла для примера, а там то ли гипюр может отличаться цветом, то ли вообще может быть без гипюра, короче, хрень полная. И ведь кто-то покупает на таких условиях... А сколько тем по проблемам с откровенным браком и молчанием оргов? Случись чего, никто ответственность не несет, орг всего лишь посредник и тп.
Как-то ради любопытства зашла в закупку с алиэкспресса и не поняла прикола. Цены выше, чем на алике, сроки дольше, плюс проценты, плюс ЦР, платить за крупногабарит и т.д. Ну и в чем прикол такой закупки? Гораздо проще, дешевле и быстрее сделать заказ напрямую, плюс китайы без проблем возвращают деньги за брак или недосыл. А попробуй верни обратно оргу бракованную китайскую хрень, ага, щаз, все претензии к производителю. Но кто-то ведь все равно в этих закупках участвует... Поэтому, пока есть хоть минимальный спрос, СП не помрет...
Марка3 17 июля в 14:03 «ответить»
Сч@стлив@я писал(а)
Гораздо проще, дешевле и быстрее сделать заказ напрямую

)))))))))) муж тут подсел на али, и я решила закзаать своему телефону чехол. Нашла один единственный подходящий ))))) (наверно я просто не умею искать), так мы его ждали 3 месяца *crazy*
Сч@стлив@я 17 июля в 14:19 «ответить»
Ну а как у орга может получиться быстрее заказать с того же алика?)
Я много заказываю на али, магазины выбираю с высоким рейтингом, читаю отзывы, последние года полтора дольше месяца ни одна посылка не шла, в среднем присылают за 2-3 недели.
Зимой были накладки с доставкой, две посылки пришли уже после истечения срока, мне и деньги уже вернули))
Еще там можно выбрать магазины с недорогой доставкой (в пределах 50 рублей), так эти вообще за 10 дней могут прислать. В общем, надо все внимательно смотреть, изучать, впрочем, как и в любом интернет -магазине)
Марка3 17 июля в 17:44 «ответить»