--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мне кажется я поняла, почему сп умирает

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9580
435
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Итак, с утра зашла на нн.ру, а в блоге одного из организаторов новость: сумки. Так как давно хотела обновить сумку, зашла и нашла ее: сумку моей мечты. Цена, вроде бы нормальная, такого формата сумки я люблю, цвет шикарный (на картинке). Но моя неугомонная натура решила посмотреть, есть ли сумки этой фирмы на Вайлдберриз. И, о чудо! Да! Там есть эта же сумка и по цене дешевле, чем у организатора. Если учесть, что организатор добавляет к своей цене 13% и за цр придется заплатить 25 рублей, то цена вообще не выгодная. Ну и ожидание - это то, что я вообще по жизни терпеть не могу. Поэтому опять сделала выбор не в пользу сп.
Кстати, посмотрела сумки другие сумки этой марки, сравнила цены сп и Вайлдберриз, почти везде Вайлдберриз дёшевле сп. В общем, я давно подозревала, что крупные интернет магазины душат сп. Теперь убедилась точно.
Кстати, вопрос для разочаровавшихся: какие закупки вы оставили для себя? Оставили ли? Есть ли закупки, которые реально всегда выгодные? Могу отметить, что для себя оставила точно едальные закупки, где выгода явно не в цене, а в экономии времени.
Ну и чтобы не быть голословной, прикрепляю скрины сп и Вайлдберриз
Ура! Мы рады, что еще одна душа освободилась из этой секты!
Да я туда особо то не вступала :-)
Хотя лежит шикарное пальто в пристрое года 3, наверное :-D
crazi
17.07.2019
А что за пальто? Может здесь кому надо.
Зелёное, 48 размера на рост от 170 см :-)
Может и надо, а может вырасту немного :-D
cheers
17.07.2019
Так оверсайз же ;)
Вот если б мало было..
Nadoeda
17.07.2019
Фото? Цена? Район?
Щас шустро пристроим
Вот оно!
Марка hoops, брала по распродаже за 3500, за 3000 отдам. Район приокский (жк цветы)
Я пальто с СП уже 3 штуки очень быстро продала на Авито/Юле, одно новое, 2 носила. А вот платья лежат..
А у меня ни в пристрое, ни на юле с авито вообще ничего не продается. Новые кожаные ботинки год не могу продать, не говоря уже о б/у вещах.
Обувь тоже у меня не продаётся(((
Только верхняя одежда, шубу еще продавала..
Так мало того, что ожидание ,так еще во многих закупках не гарантирован цвет. Для себя посматриваю закупки детской верхней одежды, хотя и то чаще проще купить в магазине со скидкой и вотпрямщас, но я что-то редко попадаю на выгодные предложения.
У меня детей нет, но когда мне надо что-то купить детское, иду тупо в магазин и там пропадаю на часы. Ибо хочется все!))))
Ну и цены в дочках-сыночках были 2 недели назад шикарные, затарилась от души
А я, мама разнополых детей, скажу, что в Дочках-Сыночках редкостное г. Из приличных марок там только Ласси унылых расцветок и не всех размеров. К игрушкам это тоже относится. Даже по распродаже там тариться нечем. Ну это если сравнивать с СП, разумеется. А если сходить в Баттон Блю или Акулу в розничный магаз, то можно только поофигевать от цен в сравнении.
Понадобились тут мальчику кроссы срочно. Купили.. 4200 нат.кожа 26 р-р (на 4 года). В магазинчике Панда. ЖУУУУУУть. У меня у дочки нат.кожа на байке сапожки, с отделкой, красивые, меньше 2500 на СП вышли. Поспрашивала девчонок с работы, где берут обувь детям срочно, а у всех кожзам оказается носят, иначе дорого.
Вайлдерриз я брезгую одежду, особенно детям
Osya
17.07.2019
Да, обувь дешевле выходит на СП, но и с размером пролететь можно. Заказала в мае сандали и туфли дочери, р 32, в итоге ни то ни другое не подошло, пока была в лагере, нога подросла, приехала мерить и уже впритык. Кроссовки зато носит хорошо Котофей заказанные на СП, в магазине на тыс дороже, сапоги зимнее на вайберересе купили, хотя много обуви с СП было.
Как раз Котофей покупала на ВБ дешевле, чем на сп, ненамного- рублей на 200, но всё же не надо ждать и померить можно, и отказаться, если не подойдут.
На валдберис по распродажам дешевле выходит. Вот сейчас как раз хочу зимние сапожки лель купить - на вб они 1800 мне выйдут а на сп 2500
Osya
17.07.2019
Надо посмотреть, я кроссы и туфли брала, были дешевле чем в магазине на тыс.
Ortus
19.07.2019
Osya писал(а)
с размером пролететь можно

постоянно пролетаю((
mol4un
23.07.2019
Как вы на вайлдберриз обувь дешевле находите? Я сколько раз смотрела - когда там скидки, гораздо дороже, чем на сп выходит или там если постоянно заказываешь с собственной скидкой дешевле получается? На сп детям все покупаю, заранее (по сезонам) дешевле выходит. Особенно верхняя одежда.
Krada
17.07.2019
Тоже обалдеваю от цен на продаваемое "качество" в Дочках-сыночках. Детский мир и то поприятнее будет, особенно в начале сезонных распродаж.
Pibodi
17.07.2019
В Дочках&Сыночках резко испортился ассортимент ((( Я недели две назад там оказалась-была очень неприятно удивлена. Магазин опустел процентов на 40-50. И в части игрушек, и в части одежды. А перед этим я зашла в Домани (в Этажах) , там вообще упала в обморок. Процентов 80 - унылые сумки из кожзама, которые продают на деревенских рынках. Так что, видимо, везде происходит уменьшение ассортимента и ухудшение его качеств.
А почему вы на ВБ брезгуете? Я прилично вещей там покупала, что-то об этом даже не думала)
Annyy
17.07.2019
Там же возврата много и часто вещи прямо как из секонда приходят, брючины с грязными низами , кофты с потными подмышками, обувь прилично топанная.
Та же проблема и в магазине в общем. Вот джинсы, их надо бы мерить, но на иные смотришь и понимаешь, что я их не готова без колготок померить на голое тело. Часто платья в тональнике и помаде измазаны.
Но это вопрос отношения, кто-то может спокойно одеть и пойти, а кому-то перестирать надо.
Pibodi
17.07.2019
Я читала в отзывах про обувь такое, но мне все пока приходило новое, в состоянии <<муха не сидела>>. То, что в состоянии <<уже носили>> мерить бы не стала)
Annyy
17.07.2019
у вас не популярный размер либо не попсовый выбор)) шучу
Pibodi
17.07.2019
Брак был, вот вчера кофту детскую вернула, она в таких солидных затяжках была. Дырки попадались. А вот прям б/у пока не было, Слава Богу )
Aleta*
17.07.2019
Аналогично - в отзывах читала, на практике не попадалось. Но, если приходит с явным браком, можно оформить соответствующий возврат, наверно (не через отзывы как пишут многие не учитывайте процент выкупа>> :-) )
Pibodi
17.07.2019
Да, есть вкладка <<Проверка товара>>
Иногда и с покоников одежду продают..
Вы разбиваете мне сердце! Брала игрушки полесье, неужели они тоже г качества?
Annyy
17.07.2019
они среднего качества, не полное г.., но и до приличных им далеко
При чем тут Полесье?))) Это отдельная фирма, производящая игрушки. Во многих магазинах продается, качество хорошее.
Так что не переживайте)
Полесье хорошего качества, Маш. Они у нас двух детей пережили и как новые)
Да мне тоже они показались добротными :-))
FLIFFY
17.07.2019
Увы но на СП сколько не заказывала, но ни Минимен, ни Панда ни разу не собирались, т.к. сама по себе обувь дорогая. И приходится нам в магазинчик Панда ездить с автозавода, ибо в других местах редкостное г...
helene2
17.07.2019
Минимен есть на Вайлдберриз и со скидками
FLIFFY
17.07.2019
там со скидкой дороже чем в Панде покупаем, не раз смотрела.
несколько лет назад там была вполне приличная обувь, нормального качества, неубиваемая. на лапищу своего сына только там могли найти одно время ботинки , сандали в садик. (на оперном). сейчас из детскихмагазинов он вырос, поэтому может и испортилось там. игрушки были обычные, игнрушки как игрушки
cheers
17.07.2019
А так ли уж нужны кожаные кроссовки?

Летом в сухую погоду удобнее тряпочные-сеточные, осенью - синтетические объемные кроссовки с тряпочной подкладкой теплее чем кожа с кожаной подкладкой, резина и тп вставки не промокают - т.е. на грязь нормально, обдирается меньше чем кожаные носы да и цена меньше.

От шуб-дубленок многие люди отказались в пользу всяких синтепухов с непромокаемо-непродуваемым верхом.
Флисовая кофта и теплее и удобнее шерстяного свитера.

Смысл бедных зверюшек умерщвлять?
Annyy
17.07.2019
Может не всем, но я в кожзаме ходить не могу, они и по ноге не садятся и жутко душно в них. Подростку купила один раз- более не буду, вонища нечеловеческая
Смысл портить экологию всякими дурацкими синтетиками? Которую никак не могут научиться перерабатывать.
Вы вообще какие-нибудь экологические темы читаете? Про то, что пластик везде и все загадил? Все уж, пора менять курс. Нах этот флис ! Эти пластиковые бутылки и проч. Куда все это потом? не разлагаемое. Экспортируют в развивающиеся страны, а они сбрасывают в мировой океан, т.к. не умеют перерабатывать.
А по теме. Да я вроде определилась, на данный момент по крайней мере, какую обувь НАМ удобнее носить.
мой плюсик к мыслям об экологии. только кожаная обувь тоже долго разлагается, не сотню лет - это точно. да и подошва и фурнитура - синтетика, но от этого никуда не денешься. мы кожаную обувь (только кожаную часть) сжигаем в бане в качестве альтернативного топлива).
сама стараюсь покупать одежду и обувь из натуральных материалов в том числе и из экологических соображений.
cheers
17.07.2019
Да носите кожу с шубами на здоровье.
Просто стоит задуматься, что может Ваши подруги не только из денежных соображений кожаные кроссовки перестали покупать, а потому что ИМ удобнее.
Annyy
17.07.2019
Удобнее ходить не из экономии, а потому что реально нравится в синтетике, чем в коже, на ногах, в ситепухе вместо норковой( песцовой, мутоновой) шубы. Я правильно вас поняла?
Прикольно...
Nadiy@
17.07.2019
Да, именно так)) Лежат мои сапожки натуральные на самой верхней полке в самом дальнем углу, а на ногах зимой - соломоны на тинсулейте)
Annyy
17.07.2019
мы не про соломоны . А про искусственная vs натуральная кожа в обуви
Вот эта реплика удивила:
синтетические объемные кроссовки с тряпочной подкладкой теплее чем кожа с кожаной подкладкой, резина и тп вставки не промокают - т.е. на грязь нормально, обдирается меньше чем кожаные носы

Предположу, что Соломоны стоят ничуть не дешевле модельных кожаных сапог, а может и поболе, но и Соломон много натуральных материалов использует. У меня у детей, замшевые зимние сапоги этого бренда
b@rtimeus
18.07.2019
Цены сравнивать бесполезно. Синтетике не дотянут до кожи, ибо цена за сапоги модельные может быть и 10, и 40. Это так, маленькое отступление.
cheers
18.07.2019
У моих детей на зиму были экко, геоксы, lowa и тд трекинговые в основном.
Там есть кожаные вставки, но большая часть модели - это ткани с пропиткой-мембраны и тп.
И говорить что вот из-за этих кожаных микро-вставок ноги не потеют, а вот был бы на их месте кожзам - потели бы - просто смешно.
cheers
18.07.2019
Да, правильно.

А что прикольного то? Что-то я зимой не наблюдаю детей в шубах-дубленках, а все в пуховиках с надувными штанами (большинство синтетические).
Все экономят чтоли и на самом деле детям в шубах удобнее?
cheers
18.07.2019
А вот и соседняя тема подоспела - обсуждение детской верхней одежды.
Что-то не наблюдаю там ни шуб, ни дубленок, ни пуховиков на пухе.
elilka
20.07.2019
мне лично пуховики на пухе теплее. но когда были дети дошкольники, покупала не пух из соображений экономии - синтетику прокрутил в машинке, высушил за сутки и снова можно носить. пух - надо платить за химчистку и ждать дольше суток, плюс ещё доехать отдать-забрать.
Мне кажется нет возможности у людей детям шубы натуральные покупать на один два сезона
Annyy
19.07.2019
А еще есть здравый смысл.
Но вот подростков часто вижу и в шубках и дубленках и маленьких деток вижу в дубленочках иногда, но шуба и дубленка не очень приспособлена к валянию в снегу, сырому снегу, катанию с горки. Вообще странно это объяснять взрослому человеку
Ничего странного.... У меня подругу каждый раз удар хватает, когда она видит, как моя дочь после школы, в куртке, школьном сарафане, колготках катается с горки на пузе/попе или валяется в снегу. И каждый раз я слышу - Маринааааааа, зачем ты ей разрешаешь, она же испачкает/порвет и т.п. А я каждый раз удивляюсь - ну и что? Порвет-зашьем, испачкает - постираем, а когда же еще кататься с горки и валяться в снегу, как не в детстве? По-этому у нас нет шуб/дубленок))))) А только куртки и пуховики))))))
А мне кажется это из советского детства идет, когда не было ничего и вещь даже постирать как следует проблематично было, а уж купить та еще эпопея)) Ну либо люди не все хотят дома держать море вещей и покупают самое необходимое. Если школьная форма, одна например, или штаны/куртка осенние, и знаешь что не высохнет завтра, а ребенка в садик/школу вести, то задумаешься разрешить ли пачкаться или домой загнать))))
Да ну ладно) Сейчас любая куртка/пуховик высыхает за ночь. По крайней мере у меня)))))
Тем более, зимой, в снегу - чего там пачкаться)))) Ладно когда слякоть
Пуховик не высыхает, если там пух, а не синтетический наполнитель
Сестра как то купила сапоги за немалые деньги натуральная кожа натуральный мех, ноги замерзали жуть, а в дешевых искусственных из лапотка тепло и хорошо
Ksenonia
18.07.2019
Ни разу не мерзла в натуральных. А вот в переходном возрасте захотелось красивых искусственных, так за ползимы мех истерся! В натуральных хожу по 3-4 зимы. Последний раз взяла по распродаже за 4500.
а как же бедные животные, из которых делают натуральную кожу, о них вы подумали? я конечно все понимаю, экология и тому подобное, но это нужно тогда вводить на законодательном уровне, как раньше бумажная упаковка, стеклянная тара, которую можно было повторно использовать. Вы не купите синтетику, другие купят и даже не задумываются об этом
b@rtimeus
18.07.2019
А Вы подумали о тех бедных, несчастных животных, которых специально растят на убой? Чтобы делать корма для киски и собачки, натуральный желатин, костяной уголь, применяемый для изготовления тростникового сахара, сычужный фермент и прочая, где участвуют животные? Какой ужас?
Простите, пожалуйста, но меня всегда вдохновляют вопросы о несчастных животных, которых растят на убой ради шкур от человечества, которое употребляет другие продукты этого же убоя. Но думает о животных. И эти люди, <<запрещающие>> другим ковыряться в носу, всего лишь покупая синтетику, засирающую окружающую среду, где животный мир обитает, уж такие заботливые, такие гуманные, думающие, что даже немножко смешно.
Я не запрещаю, а написала как бы в противовес тому сообщению об экологии.. кто то покупает синтетику из соображений не убивать животных. Я не говорю, что это я, у меня есть шуба и я ем мясо
Просто в том сообщении такой упор на экологию, что типа надо думать об экологии и поэтому покупать натуральную обувь. У меня нет возможности покупать своим детям кроссовки за 5 тысяч, я и себе такую дорогую обувь не куплю
b@rtimeus
18.07.2019
Нет возможности-это вообще другая тема, даже обсуждать нечего. А тут замес на заботе о несчастных животных.
Annyy
19.07.2019
скорее даже попытка замаскировать первое под второе.
я может кого то сильно удивлю, но в пору, когда я была оргом, директор Дочек-сыночек (ну или имеющий самое непосредственное отношение к этому магазину человек) заказывала у меня в сборах ооочень много товара, на продажу в магазин! пижамы гаповские прям мешками брали, качество у них было хорошее, я их всегда много продавала, но эта женщина брала прям оч много, но было это 2013-2014 год где то, потом скакнул доллар и всё затихло))
а как это документально оформлялось?
абсолютно никак.
Если у них было ИП на упрощенке, то думаю проблем не возникало, как вариант, но это только предположение.
ИП на упрощенке не освобождает от ведения бух учета.
В любом случае она должна показать откуда взят товар.
А сама напрямую без Вас не могла заказать?
это был мой главный вопрос))) странная дама, да
Скорее всего не упаковками, а нужные ходовые размеры брала.
А как вы ее "вычислили"?
она сама сказала когда приезжала за товаром + ник как название магазина
ilium
17.07.2019
на хера тут это писать?
нахера писать на форуме всем остальным?
в т.ч. что в Д&С скудный ассортимент
Или я кого то подставила своим сообщением? разговор зашел про ассортимент/качество в конкретном магазине, тема про сп, моё сообщение связано с тем и с тем, что не так?
Я не ношу кожзам, и обувь очень люблю, у меня ее много. Вроде даже зимние за 5000р ни разу не купила, все как-то мне попадается дешевле значительно, а уж сыну и подавно. Просто надо знать где взять :) Чет вы переборщили с кожзамом, что все дети носят, мамы может просто ленивые, ну или не заморачиваются, не все ж помешанные на шмотках, кому-то реально все равно, есть что надеть и ладно :)
Скажи мне,где ты себе покупаешь?
Я тебе в директ давай напишу )
Ksenonia
18.07.2019
Боди ребенку короткий рукав, в магазине купила за 300 (срочно). На сп по 95 заказала, с оргсбором 110 примерно.
Elen367
17.07.2019
Не, не согласна.
Один раз психанула, пошла "вот прямщаз" штаны ребенку покупать, сказать, что я офигела от цен в рознице, да я еще в начале сезона за сезонным же и пришла... - ничего не сказать.
Но.
Всегда надо учитывать, что правила в разных сегментах разные. Эконом будет продаваться и покупаться совсем не так, как брендовые вещи.
Вот этой весной мне деми-куртка "вотпрямщаз" понадобилась. Лечу после работы в магаз. а мне в ТЦ в каждом ИПшном "бутике" твердят, как попки: "берите. завтра будем вывозить, лето ставить."
На минутку - ценовая категория 3000+
Округлив глаза спрашиваю: "куда вывозить?" (спятили, думаю, бульдозерами давить что ли будут...)
ответ: "так до осени, до следующего сезона!".
Купила в сетевике с дисконтом более 50% от первоначальной цены за 1500р (цена сопоставимая с СПшной).
Вы мне объясните, что ИП всех сортов не дает распродаться со скидкой и получить операционную выручку, прокрутив эти деньги еще?
Почему все надо "припрятать до осени"?
Иногда я в ах.... в шоке от нашей розницы.
Причем, вернуть какому -нибудь ИП Пупкина мариванна не подошедшее - тот еще квест
Вообще, если что-то реально надо не "вотпрямщаз" стараюсь и мониторить и в засаде на сэйл сидеть.
Да даже в крупных сетевых лежат модели не то что прошлого сезона. У меня сандалии тут поизносились, года три или четыре таскала. Зашла в магазин - лежат они же, только дороже!
Elen367
18.07.2019
Все бывает.
Голова человеку, чтобы думать, анализировать и сравнивать.
Закончились времена "на сп ВСЁ дешевле" или "В магазине .... ВСЁ дешевле"
чиж
18.07.2019
С ребёнком вайлдбериз это прям находка.Зимний костюм покупали.Восемь комплектов накидала в корзину.После садика заехали спокойно все примерили и никаких хождений по ТЦ.
недавно видела рюкзачок такого же цвета
вот думаю - надо ли мне
*я так просто к слову
Надо! Рюкзак - это круто :-)
Мне нравится!) Надо брать, я щитаю :-)
подскажите, где видели рюкзачок, как на картинке?
бывшая Фантазия, Гагарина, 184))
Спасибо, совсем рядом, забегу на разведку
А почему бывшая?) она и сейчас фантазия
фантастика))
кенгуру? Хорошая фирма) у меня рюкзак от них)
santia
17.07.2019
При всём этом вб - не панацея.

У меня на вайлдберрис нечеловечески высокая сумма выкупа, процент выкупа и 20%. Надумала я там купить в подарок учительницам шкатулку с планингом.
В отложку кинула и мониторю периодически. Цена - ну 300-390.

Попросила сестра им на дачу заказать всякой мелочи через сима-ленд. И шо вы думаете, что я там вижу?
Вот эти же планинги на шкатулке, по 125 рублей штука.

Много думала.
Pibodi
17.07.2019
Чтобы покупать на ВБ, нужно знать цену на вещь. Там куртка висела со скидками от 30 до 90%. Ну и в зависимости от скидки менялась и начальная цена :-D
Ну мелочи я всегда на симе беру. Только для этого не обязательно в сп сборах участвовать ;-)
там вроде какой-то минимальная сумма покупки должна быть? и этой мелочи придется тыщ на 5 покупать)
на 10)) для бесплатной доставки на край города в течении 2 часов раз в неделю((
Плюш
17.07.2019
у них до сих пор так? а мне вот уже год их менеджеры названивают, говорят, что и минималку опустили и доставка теперь удобная
Ну, может и поменялось чего.
Простите, дезинформировала. Покупаю через сообщество закупок, там около 10-15% наценка получается. Просто делаю это не через сп нн.ру, а через приложение сима Ленд, выбираю где забирать.
Орг.сбор действительно часто съедает всю выгоду. Минус ещё и в том, что вернуть деньги за некачественную вещь почти невозможно. Для себя оставила закупки детской одежды и игрушек. Но цены всегда сверяю с ИМ.
Последний год заказываю в основном только в сборах корейской косметики, елочные игрушки, закупка уцененных журналов и книг. Это те, в которых стабильно участвую. Детская одежда - это если только прямо супер-распродажа. Весной несколько раз пыталась заказать ранец известной фирмы на сп, не было в наличии. Случайно увидела на ВайлБ, цена такая же, как и с процентами на сп, заказала, примерили, купили. Вообще часто на ВБ ищу на что-то отзывы, цены либо такие, либо незначительно выше.
lashka
17.07.2019
На СП в основном сейчас в распродажных закупках тусуюсь)
Ну еще в продуктовых периодически.
Насчет сумок - есть супер-закупка, галереи в приват рассылают - мониторила цены, в итоге последней за 2100 купила сумку, которая в интернете от 9 000 в распродаже, был даже сайт с ценой в 18000...после такого я ее еще больше захотела))))
Сейчас стараюсь даже не просматривать эти галереи, потому как наверняка еще захочу....
Разочаровываюсь редко, может потому что прежде чем заказать - стараюсь по интернету поискать и отзывы и ценник, собственно в этом для меня и есть основное преимущество СП перед магазинами - возможность и подумать и проверить
ДД, шепните про сумочную закупку, надо обновить сумочный ряд)
lashka
17.07.2019
орг.Шахусь
последняя закупка, только, как и писала уже, галереи в приват присылает
www.nn.ru/community/sp/main/...raem_bystro.html
я все свои выбирала из галереи Спеццена, но и в Акциях есть на что посмотреть)
эх, я как-то в этой закупке шикарную сумку коньячного цвета из грубой кожи прощелкала, до сих пор вспоминаю :'( :-D
Pibodi
17.07.2019
И мне, если можно)
lashka
17.07.2019
выше ответила - посмотрите, пожалуйста,чтобы не дублировать
Pibodi
17.07.2019
Спасибо)
А поделитесь, что этот закон закупка такая?
lashka
17.07.2019
выше написала
Naf@nya
17.07.2019
А можно ссылку))
lashka
17.07.2019
выше ссылка на тему, не знаю, правда, идет ли еще сбор...
там надо или в теме написать или к оргу в друзья постучаться
Тоже замечаю, что на ВБ цены на некоторые вещи бывают ниже. Обычно, когда нужна какая-то вещь, мониторю цены, и заказываю, где выгоднее. Теперь частенько выбор в пользу интернет-магазинов. На сп заказываю тренировочную одежду дочке и предметы для художественной гимнастики, периодически участвую в закупках Катрин по старой памяти.
Finka
17.07.2019
У меня все сумки с Сп, люблю кожаные,но я всегда пасу распродажи, но недавно вышел прокол-брак карабина на длинном ремне сумки, причем из пристроя оргского брала, оргу и арбитру писала, но как-то все вяло реагировали, а мне ну прям вот некогда было бодаться, так и лежит пока, все никак даже не дойду посмотреть новый карабин. Очень расстроилась, закупка одна из любимых ( которая с галереей в приват) и всегда радовала, теперь вряд ли... Заказала рюкзак в другой закупке-очень классный пришел.
Еще из закупок люблю кожгалантерею по скидкам,серебро, косметику, швейные штуки всякие, ткани вот понравились, я таких не встречала в доступных мне магазинах. Еще обувь беру, бывает не подходит, но очень редко, но незнакомые марки стараюсь не брать и знакомые-то ,если только реально дешево. Но в реал тоже выхожу-увидела в закупке кеды, но сбор закончился, а мне приспичило именно такие, так в фирменном магазине на распродаже оказалось даже дешевле.
Из одежды тоже бывает заказываю, но я знаю свои фасоны и подогнать могу легко. Белье еще тоже с СП, тоже удачно в 98 %.
Так никто не запрещает мониторить цены) Кстати ВайлдБ далеко не дешёвый магазин. Я наоборот как зайду туда, сравнить, цены выше, чем в других местах. Иногда и в 2-3 раза отличаются.
Pibodi
17.07.2019
Да, там не дёшево. Но бывают очень хорошие скидки. Я там с 2015 года, и, если честно, раньше там было лучше
Согласна с вами, что не дешевый на некоторые товары.
Иногда и до 8-10 раз дороже :).
Неужто кто то шапку за 5000 купит?
обе цены - жесть
Pibodi
17.07.2019
Цена мрак. Но она также может упасть раз в 5) Там цены меняются иногда очень приятно
glorri
17.07.2019
Расцвет СП был 7-10 лет назад, когда массового онлайн шопинга практически не было. Да и в городских ТЦ распродажи были редкие и несерьезные. Сейчас этот вид покупок постепенно отмирает и это нормально, мир меняется.
Да ладно)))
Ради любопытства полезла искать...
А у меня вот какая цена.
515+орг%+25 рублей и вечное ожидание.
Я за 300 рублей точно не буду это делать. В конце концов эта сумка летняя, а лето у нас короткое.
Поискала сейчас еще, многого нет на вайлбериз)))))
Pibodi
17.07.2019
Но и очень много есть) Единственное, нужно мониторить цены
adahi
17.07.2019
а на СП прям завались
Нет, но если я покупаю себе определенную марку верхней одежды, а на вайлбериз её нет...
Или мужу беру определенную марку одежды - тоже нет...
Вы организатор что ли?)
Да)
Вы знаете, я бы тоже на вашем месте защищала площадку :-) в принципе, идея это хорошая, но, к сожалению, изживает себя в современном мире изобилия интернет-площадок/магазинов для продажи товаров.
Я не защищаю)))) Я и сама могу в магазине что-то купить) Просто СП иногда не только в цене выгода, но ведь и во времени. Меня вот убивает ходить по магазинам в поисках какой-либо вещи. А учитывая что мы сейчас еще и без машины *crazy* Искать где-то скидки, и выслеживать их, я не умею) Я заказала тут, сижу и жду спокойно))
Если мне срочно, то иду в магазин, желательно близлежащий и там покупаю)
Забыли написать, про другой цвет и возможность сдать не только, если брак будет обнаружен, ну и если сумка просто не понравится.
Pibodi
17.07.2019
Вот моя цена)
Так это ж разные сумки) явно одна из - копия
а по каким признакам вы увидели, что они разные? вроде одинаковые *scratch* ....
Тоже стало интересно))))) Т.к. я искала по бренду)))
Одна длиннее, другая короче, ремешок разной длины, металлическая блямба немного не там же
мне кажется это из-за того, что ракурс фото разный. я на сайт не заходила, размеры не видела, но ремешок регулируемый, поэтому разной длины, блямба видится в разных местах как раз из-за ракурса, плюс одна сумка набитая и пузатая, другая более плоская. визуально первая сумка выше тоже из-за того, что она полубоком стоит и всей ширины не видно. мне все же кажется, что это не та ценовая категория, чтоб заниматься подделками.
Они одинаковые по размерам, ремешок одинаковой длины, блямба на одних и тех-же местах. Просто ракурс у сумок разный.
Так эти сумки ни там, ни там, никто не покупает, отзывов на wb у нее 0, количество купивших похоже тоже 0. Унылая модель из дермантина. Мне такую, что за 500, что за 1000 не надо, что забесплатно. Тоже и к шапкам выше относится. А на wb я ребенку шлем киват купила за 2000 и куртку зимнюю Керри за 5700. Если знаете, где на СП тоже самое, но дешевле, с удовольствием пойду туда..
Я Киват на сп за 1700 или 1800, но по предзаказу. Заказ в январе, приход и оплата в сентябре, по курсу евро.
1900 я покупала. Сейчас проверила в истории покупок. Нет, это конечно вообще не вариант, из-за экономии 100-200 р кому-то одалживать деньги на полгода. Я покупала весной, заказала штук 5, пришли в ЦР, что понравилось, то и купили. Осенью новые модели придут, думаю уже дороже шлемы будут. Но это как и везде в магазинах, сезонные скидки в конце зимы и летом.
julia-dem
17.07.2019
семицветик81 писал(а)
Заказ в январе, приход и оплата в сентябре,


каждый читает то, что хочет прочитать)
кто кому одолжил на полгода?
Ну хорошо, в данном примере без предоплаты. Я участвовала в закупке Ленне по предзаказу года три назад. Обошлась мне куртка в 4700. В этом году купила керри с примеркой за 5700. Я помню как я тряслась, обманут-не обманут. Или подойдет - не подойдет. И я правда не понимаю, при сегодняшнем товарном изобилии, в чём выгода ждать шлем полгода. Они все на голове по разному сидят, мой с 3 лет до 5 носил 2-й размер, хотя по чрезмерной сетке надо бы брать тройку. С тех пор как я подружилась с wb, моя жизнь намного упростилась в плане покупок. А СП - это косметика, трусы, халаты ивановские. Что можно без примерки брать. Даже белевская пастила на озоне дешевле, чем на СП сейчас. А тут какие-то туники и сумки приводят, как образец, которые и даром то не нужны..
julia-dem
17.07.2019
это большие размеры что ли? год и два назад Ленне я собирала, за 4-5тыс костюм (ростовка в районе 116-128)
сумки, кстати нормальные) я уже третью покупаю на СП, и мне нравится, размер как раз сейчас на плечо повесил и пошел, кошелек телефон ключи, мне больше ничего и не надо, но они хоть и маленькие вместительные. И именно за 450 руб я ее куплю,а вот за 1000 точно нет
Я такую морковного цвета пристраиваю год за 300р
практически ничего не заказываю на сп, единичные заказы у знакомых оргов, и то в пределе 1000.
Перестала любить СП (не вижу развития, рыба гниет с головы) и ушла сразу и как организатор, и как модератор, и практически как участник
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
(товарищи руководители СП, не надо никому ничего писать после этого моего поста, что бывший сотрудник и бла бла, как так можно. Мы все взрослые люди и я имею право высказывать то, что хочу. СП не люблю и точка). Всем бывшим коллегам терпения и удачных продаж
Или тут))))) Зачеркнутая цена для кого))))))))))))))))))
santia
17.07.2019
Все от скидки покупателя зависит ;)
надо спросить у поставщика, почему он продает ниже оптовой цены....)))))
Pibodi
17.07.2019
Подделками торгуют :-D
Нет) Оказалось все просто - скидки представляются при заказе от 300 т.р
А вот еще что поставщик написал
"Возможно это была ошибка на сайте wildberries, цена у них на сайте данной модели 312 рублей. Мы им продаем так же по оптовым ценам "
santia
17.07.2019
Фотошопить ради одного форума скрин я бы не стала)
У меня при 20% на вб цена 244 рубля. Возможно, они продают на 6 рублей дешевле закупочной цены, дабы взять не маржой, а сбытом. А маржу они и на других вещах неплохо крутят)
А я разве сказала что-то про фотошоп?
Отправила поставщику фото, спросила как так)
santia
17.07.2019
Да я тоже без наезда, удивляюсь вместе с вами.
Jolka
18.07.2019
Скажите а как так получилось, что у вас до сих пор 20%? у меня долгое время была такая скидка, но в один прекрасный день она снизилась до 17 и больше не поднималась. Вне зависимости от процента выкупа...
santia
18.07.2019
Мне в 16 пришло письмо, что моя скидка 20%, с сентября будет изменение системы, но моя скидка останется. Это все.
Но у меня на тот момент было выкуплено тысяч на триста и процент выкупа был выше 90.
В том же письме было написано, что если процент упадёт до 59, условия поменяются
Jolka
18.07.2019
понятно, значит у меня процент упал до 59 )).
ну вот видите, у вас тысяч на 300 в ВБ выкуплено. А у меня, к примеру, на ноль)
Естественно мне выгоднее СП , чем ВБ.
santia
18.07.2019
До 14 года я все покупала в магазинах. Летом 14 купила на вб футболку мужу впервые, а домой заказала у орга Кот Матроскин пластилин застывающий. Орг - отлично сработала, мне все объяснила подробно, спасибо ей. Но я осознаю, что не все другие орги бы так делали, а такой замечательный орг не занимается вот прям всем. Ну и плюс темы о сп про то, что не дошло и не подошло от оргов разных.
Плюс то, что надо очень много напряга в поиске фирмы или модели, форум читать, предзаказ, ждать, ехать.

Для меня принципиален именно момент, что мне надо, к примеру, через три дня получить для себя бежевую юбку-карандаш, а ещё занавеску для душа, акварельные карандаши и маме чехол для телефона. На вб искать вот это все мне гораздо легче. Плюс я со своими классическими размерами не имею проблем купить без примерки джинсы или обувь. С младенцами сложнее, пару раз промахивалась в сторону <<ой, мало, отдадим подружке>>.
Поэтому ну да, каждому своё)
Я за разумную экономию.
На ВБ можно найти зимние ботинки за 2200? 36 размер.
Вот заказала в СП, ральф рингер, но мне не досталось. Буду еще искать, мне надо под брюки\джинсы ботинки.
Если такое есть на ВБ - это чудесно.
santia
19.07.2019
Как это не досталось? Разве так можно?

На вб вообще много всего есть. Но с нуля понадобится совет аудитории по маркам. И смотреть как это к вашему стилю подойдёт.
Я вот знаю одну недешевую марку, которая делает красиво и классически, но обувь разваливается, одну дешёвую марку, которая делает модели как в юности и абсолютно неубиваемый кожзам, и одну марку, которая делает только летнюю обувь без каблука, но она служит по пять лет активной ежедневной носки вместо тапочек)
Ну и там плюсом знания, где хороший трикотаж, а где необычные вещи. С нуля я бы этого всего, естественно не нашла.
Ну фотка исчезла из галереи, это распродажа, значит кончилась модель. А что такого? Это часто бывает в распродажах. Это нормально, ничего критичного нет. Это и в он-лайн магазинах бывает. Я там еще мужу заказала обувь, все равно что-то придет)
Ну вот с нуля и в СП трудно, а я 10 лет сижу)))
Кожзам не хочу, ноги потеют.
Какая разница, сколько стоят эти ботинки на СП, если Вы в итоге без них)))
Значит это были не мои ботинки. Я спокойно отношусь к тому, что что-то не придет.
Найду еще лучше. До сезона времени полно.
Уже несколько лет покупаю только авоськи Envirosax. :)))
Морально давно "выросла" из многих СПшных товаров и представлений о соотношении качества и цены, скажем так (речь только о взрослом ассортименте, про детское не знаю ничегошеньки).
А что за авоськи?
Мелифаро писал(а)
Envirosax

Мне кажется, что Гугл гораздо быстрее и лучше меня расскажет. :))) Закупка орга or-ange.
Irina-C
17.07.2019
на WB авоськи брала дешевле. Качество никак не хуже.
покажите, какие взяли? давно уже хочу купить, а все руки не доходят, но энвиросакс мне кажется небюджетно за тряпочную сумку с ручками. хотя может они этого и стоят.
Irina-C
17.07.2019
Посмотрела. На WB брала фирму MOSHNA. Брала за 220 руб. Моноцвета, без картинок были еще дешевле.
Не получается ссылку вставить. Наберите в строке поиска MOSHNA.
Irina-C писал(а)
MOSHNA

С котиками отличная, у саксов такой нет. :))
Irina-C
17.07.2019
А мне что-то последнее время поднадоели картинки. И котики тоже. :))
Наоборот хочу перейти на моноцвет. Единственное, что из опыта использования, с рисунком грязь и пятна не так заметны. Стирать не так часто приходится. :))
посмотрела и пока что по тем скидкам, что есть на WB, выходит дороже, чем энвиросакс. значит буду караулить распродажи посущественнее.
Irina-C
17.07.2019
На WB нужно караулить скидку. Не знаю, как они так возникают. Но порой караулишь и заказываешь в 2 раза дешевле, чем стоила накануне.
В WB для меня лично огромный плюс, это быстрое получение и если не понравилось, то можно не брать.
julia-dem
17.07.2019
кому-то неохота ждать на СП, типа время тратить. а по факту же на отслеживание скидок на WB уходит куда больше времени
Gaya
17.07.2019
julia-dem писал(а)
кому-то неохота ждать на СП, типа время тратить. а по факту же на отслеживание скидок на WB уходит куда больше времени ...


Это Вы уж из пальца высосали, пардон. Аргумент для бедных))))))))))
На WB есть гарантии, а на СП - нет. И на WB вперед не платишь.
Но, каждому свое.
julia-dem
17.07.2019
значит я бедная)) у меня нет времени отслеживать скидку. если я увидела товар по нужной мне цене, я его заказала и забыла, до прихода в ЦР я не плачу, за полгода тем более
Gaya писал(а)
Аргумент для бедных)))))))))) ...

Нормально вы так выдали))) А аргументом для богатых служит просто покупка вещей, а не заморочки с выжиданием скидки на WB)))
Irina-C
17.07.2019
так никто же не отслеживает неделю. Ну день-два посмотрел, заказал, а на 3 день она уже в центре раздач ждать будет. Причем, если мне не понравится, то я просто не возьму. А на сп ждать надо, отслеживать, а потом может вообще ничего не придти. Или не того цвета, или с браком и выясняй потом.
Pibodi
17.07.2019
Вот сходила по Вашей наводке и тоже себе заказала авоську)
Охотно верю, но прямо сейчас ничего дешевле 280 рублей (цена распродажи на СП с оргсбором) не вижу. Мне важно не только, чтобы качество было "не хуже", я очень люблю эстетику коллекций конкретного бренда.
Irina-C
17.07.2019
про эстетику согласна.
or-ange
18.07.2019
на сп сейчас 259 (с оргсбором) :))) Вы пропустили. А могло быть и 236, но не собрали на самый минимум.
Я видела, но мне пока не надо. :))) Написала цену пристроя, если не ошиблась.
Гела
18.07.2019
Для какой цели эти авоськи? Вместо пакета?
Да.
horntail
18.07.2019
Очень удобные, юзаем с 2010 года.
Оставила трикотаж от Любовь , правда давно не смотрела даже, не только заказывать
И у Стильной туфельки еще распродажи детского просматриваю, Но цену всегда сравниваю в ВБ . И последние шорты от ВВ разочаровали, морская вода/ капли убили краску на х/ б ткани напрочь. 600р на ветер , в носке были 2 дня!!
последний раз трикотаж от Любовь разочаровал напрочь(((
недорогие цены за счет недорого трикотажа со всеми вытекающими.грубая синтетика или тонкая как паутина,писала отзывы
Жаль, есть несколько кардиганов и джемперов , очень удачные
В последний год тоже сравнила цены, СП выходит дороже, поэтому оставила Котофей (на 500-1000 выходит дешевле), колготки/нижнее белье (Милавица, и что-то похожее в магазине дороже), и обувь кожаная Украина, в магазине таких цен нет, а ношу долго.
а котофеев у кого заказывали?
в основном у Пируэтты или Лерочка
спасибо!
Участвую редко. Часто выгода в цене минимальна, а, учитывая невозможность вернуть вещь, смысла нет.
Из постоянных осталась, пожалуй, только Тау Кита. Люблю их одежду, она на меня хорошо садится, и с розницей разница ощутимая. Правда, узнала от поставщика, что они отгружают опт от 5-7 штук, поэтому думаю надо найти пару единомышленников и покупать самим, это проще и быстрее. На СП закупка обычно долго собирается.
lashka
17.07.2019
RadugaOlya писал(а)
что они отгружают опт от 5-7 штук, поэтому думаю надо найти пару единомышленников

вот так когда то и зарождалась СП)))))
новый виток, однако.....
Alla86
20.07.2019
Так может на ММ и организуются по интересам и купят напрямую от поставщиков. Я бы присоединилась
Сп -2.0)
Пару раз организовывала закупку с товарами для творчества. Себе не брала никакой процент. Мы просто кооперировались. Были хорошие участницы - приезжали, забирали. А были те, которые считали, что я за свои деньги должна купить им наборы для вышивания или отвезти им выкупленное.
наверное из-за таких участник про-орги и стали брать %%
Aleta*
20.07.2019
Когда-то форум зарубежных закупок на СП тоже был на добровольных началах без процентов. Я организовывала там закупки, меня все устраивало (и участники тоже :-) ), но не устраивало руководство нн.ру)
Aleta*
17.07.2019
Сейчас куча онлайн-магазинов, не только WB (и озон хотя бы, как-то увидела на СП какую-то бытовую химию немецкую, заказала в Комусе дешевле с доставкой через два дня), привозят или в ближайшую точку, или даже курьеры есть бесплатные, на банковскую карту за покупки идёт кэшбэк, у магазинов могут копиться бонусы за заказы, некоторые магазины есть в кэшбэк-сервисах, есть возможности возврата, нет пересортов, сроки доставки иногда и один день. При всём при этом на СП захожу только к знакомым оргам по настроению, на заре все новые закупки мониторила, а сейчас заходишь как на филиал AliExpress иногда - качественные копии, оригинальные фейки
Near bird
17.07.2019
Надо сравнивать.
Из недавнего покупала маме краску для волос и шампунь - дешевле, чем в том же Женском соблазне.
Леврана нп сп есть, на ВБ надо отлпвливать нужное, на сп ждать, но придет.
Кокосовое масло на4fresh и ВБ дороже.
Одежду и обувь лучше WB - можно примерить
Плюш
17.07.2019
можно вопрос немного не по теме? кокосовое масло куда используете? Мне подруга подарила большую бутыль, из Тая привезла, стоит - пылится :-D а, может, нужная вещь в хозяйстве...
Near bird
17.07.2019
На тело наношу
Плюш
17.07.2019
спасибо! :)
julia-dem
17.07.2019
на лицо, на тело, на волосы. на все можно)
Плюш
17.07.2019
спасибо! *thank-you*
На волосы, они от него шикарные становятся, и не утяжеляет даже жирные. Муж на лицо наносит после бритья, снимает раздражение.
А не выглядят потом,как будто грязные?
Если смывать) то нет)
з.ы. проверила на себе, волосы тонкие и жирные у корней, наносила и на всю длинну, и заделывала хвостик и на носила на длинну хвостика. Полет нормальный.
Спасибо,надо попробовать.
Плюш
21.07.2019
благодарю! :-)
На СП, помимо цены, больше всего отталкивают другие факторы - "цвет не гарантирую" или "материал может быть другим" (вспомнила закупку белья, по-моему, которую я наобум первую открыла для примера, а там то ли гипюр может отличаться цветом, то ли вообще может быть без гипюра, короче, хрень полная. И ведь кто-то покупает на таких условиях... А сколько тем по проблемам с откровенным браком и молчанием оргов? Случись чего, никто ответственность не несет, орг всего лишь посредник и тп.
Как-то ради любопытства зашла в закупку с алиэкспресса и не поняла прикола. Цены выше, чем на алике, сроки дольше, плюс проценты, плюс ЦР, платить за крупногабарит и т.д. Ну и в чем прикол такой закупки? Гораздо проще, дешевле и быстрее сделать заказ напрямую, плюс китайы без проблем возвращают деньги за брак или недосыл. А попробуй верни обратно оргу бракованную китайскую хрень, ага, щаз, все претензии к производителю. Но кто-то ведь все равно в этих закупках участвует... Поэтому, пока есть хоть минимальный спрос, СП не помрет...
Сч@стлив@я писал(а)
Гораздо проще, дешевле и быстрее сделать заказ напрямую

)))))))))) муж тут подсел на али, и я решила закзаать своему телефону чехол. Нашла один единственный подходящий ))))) (наверно я просто не умею искать), так мы его ждали 3 месяца *crazy*
Ну а как у орга может получиться быстрее заказать с того же алика?)
Я много заказываю на али, магазины выбираю с высоким рейтингом, читаю отзывы, последние года полтора дольше месяца ни одна посылка не шла, в среднем присылают за 2-3 недели.
Зимой были накладки с доставкой, две посылки пришли уже после истечения срока, мне и деньги уже вернули))
Еще там можно выбрать магазины с недорогой доставкой (в пределах 50 рублей), так эти вообще за 10 дней могут прислать. В общем, надо все внимательно смотреть, изучать, впрочем, как и в любом интернет -магазине)
Я вобще не вижу смысла закупки с али. Самим же можно купить. И минималка нет.
ВОТ! И я тоже не вижу смысла в подобной закупке, а он, оказывается, есть :-D
Не понятно как ее разрешили. Цены же должны быть оптовыми. И заказывает там народ ?
А это большой вопрос к администрации сайта СП, наверное...
Не знаю, наверное, заказывает, я давно смотрела, когда была очередная громкая тема про СП))
oksi09
17.07.2019
Самим можно конечно купить и некоторые вещи быстрее приходят, чем в сборе, но цена у орга намного выгоднее была за счёт опта, даже учитывая сбор.
elilka
20.07.2019
у али есть оптовая цена. если посмотреть всю статью о товаре, там есть такие пункты (цена от 5, 10 штук - у каждого товара свой размер опта). иногда очень хорошая разница получается, процентов 30-40. знаю, потому что подрабатывала в интернет-магазине, который как раз торговал товарами с али. мы прям с али товары заводили на сайт магазина, только цену корректировали от опта. но на сроки доставки не влияет, к сожалению
То есть, если я правильно понимаю, оптовая цена начинается при покупке от 5-10 штук одного товара? Если да, то это ведь нужно собрать так называемые ряды, чтобы закупка состоялась. Верно?
Интернет-магазину проще, кмк, там просто забивают склад и затем продают те или иные товары, покупая, соответственно, по оптовой цене. А на СП собирание рядов может длиться бесконечно долго...
elilka
20.07.2019
это от товара зависит, цена может отличаться и при заказе от 2 штук, а может опт начинаться с 50. Но там ещё есть общая скидка - если покупаешь на али много, даже разные товары, у тебя идет ниже цена. в интернет-магазине тоже обычно всё идет под заказ, никто не хочет забивать склад барахлом, которое неизвестно купят когда-нибудь или нет. только топовые вещи покупают на склад
Aleta*
20.07.2019
elilka писал(а)
Но там ещё есть общая скидка - если покупаешь на али много, даже разные товары, у тебя идет ниже цена.

У меня бриллиантовый статус на AliExpress, покупаю достаточно часто и не вот мелочь дешёвую (на прошлой неделе, например, штатив 3500р), когда и при каких обстоятельствах будет другая цена у меня (я знаю, что там есть какой-то список товаров по спеццене, но мне из него ничего не нужно). Или это для юрлиц, или именно этот список имеется ввиду ?
elilka
20.07.2019
для юрлиц, да. может есть что-то и для просто покупателей, это я не в курсе, я редко на али заказываю
lar-KA
17.07.2019
Посмотри на Озоне. Я там на свой телефон стекла и чехлы дешевле, чем на али покупаю. И быстро. Забрать можно в том же ЦР
Я наверно слепая. Но не нашла нормальный чехол. Хуавей нова2
Либо бампер, либо черная хрень.
Не поняла, как умирает СП, если приходит много новичков, открываются новые ЦР постоянно. Прям заколебали, наверное, сбор повысят скоро таким образом.
И все-таки каким образом покупать дешевле одежду детям? Это надо постоянно толкаться в магазах, скидки ловить, что-то искать? Ну, в Дм-ДС-корабликах нет таких фирм. И времени у меня нет ездить одежду своей ватаге искать. От слова совсем. А когда распродажи вскяие на Озоне том же - нет наших размеров) Одни 80/86, такие у меня и так есть)
Опять тема с умирающим сп))) я как заказывала на этой площадке, так и продолжаю. Очки, трусы, сумки, обувь, шмотки, маски, белье постельное и ещё кучу всего, что забыла. В пристрое организаторов и участников регулярно бываю, пока дети спят.
Очень многое на СП можно купить без СП.
Я так и делаю.
Купила таким образом постельное белье, наматрасники и одеяла - вышло без СП на 34 тысячи. С СП еще бы +18%.
Шторные ткани после блока у мисс Кати - я покупаю у них напрямую. Спасибо за блок ))) И не надо еще за орг процент платить, доставка шторных тканей на 27 тысяч вышла 400 руб.
Посуду на 20 тыс купила и тоже без орг сбора.
Многие юр лица работают с физиками от 10 тыс руб.
Когда мне не хватает самой набрать минималку - я подключаю подруг. Собственно с чего и начиналось это пресловутое СП
Лапа*
17.07.2019
всем бы так по оптовому закупаться. У вас наверное дом и 10 детей)))))
Детей не 10. )))
Я детское вообще по пальцам пересчитать, что на СП покупала.
Шепните, пожалуйста, где КПБ заказывали.
Alla86
20.07.2019
То есть вы напрямую заказываете и они физикам отгружают??? Интересно! Подеплитесь пожалуйста контактами по шторам и посуде если не жалко. Пустой дом, хочется сэкономить
Это практически везде так. Ни разу ещё не отказывали.
А бывает минималка, например, 10 тыр. Ты набираешь половину, и тебе продают без набранной минималки.
Alla86
22.07.2019
Вот вы даете! Круто!!!!
Это не круто, я просто честно всегда спрашиваю - могу ли купить по оптовой цене, но меньше минималки. Обычно не отказывают.
Мне интересно, откуда такое мнение, что если форумчанка перестала пользоваться СП, то оно умирает?
Вот прям, ушел кто-то с СП и оно умерло)))
Помимо вас есть куча народа, кто пользуется и продолжает пользоваться СП.
Есть куча приятных распродажных закупок. Есть куча народу вне нижнего и вне ТЦ. Которым СП удобно.
Даже живя в близлежащем городе (Бор) я предпочитаю пользоваться СП и покупать там очень многое.
Детская одежда практически вся с СП, много обуви оттуда. При этом я покупаю и в магазине обувь. Доехала до Декатлона, купила ребенку эва-сапоги, когда надо было. Разница незначительная с СП.
На сколько я знаю, Вайлдберриз имеет пункты выдачи и в ближайшем пригороде. В Кстово точно есть :-) Бор тоже :-) или вы предпочитаете купить подороже, но на сп?
На вайлбериз дорого. Я там отзывы читаю часто по товарам, которые беру на сп. Рубашки мужу сп 490 р, wb 2500,. Себе лёгкие ботинки 500р, на wb они были 1700 со скидкой. Это то, что с ходу вспомнила. Я не понимаю, как там кто-то что-то находит дешевле. Я как ни посмотрю- почему-то все дорого.повторю, я не против вайлбериз или других онлайн или офлайн магазинов. Например, любимые ребенком игрушки роботы я покупаю в 1000 мелочей, там дешевле сп. Но с wb мне не везёт, я там не вижу ничего дешёвого. Из того, что мне надр
Не стоит говорить, что Вайлдберриз - это дорого. Сегодня дорого - завтра дёшево. У них реально динамическое ценообразование. Но при этом ззпп работает прекрасно. прошлым летом купила балетки, в конце сезона они развалились, деньги вернули в полном объеме, какой организатор на это подпишется? Ему с арбитром проще сделать вид, что это ты не правильно носил.
Лимончик писал(а)
Не стоит говорить, что Вайлдберриз - это дорого. Сегодня дорого - завтра дёшево.

Я не спорю. Для кого-то дешево. Но вот я, как ни попаду туда (а выбирая на СП, я гуглю картинку и читаю описание, и на ВБ мне нравится и описание и отзывы) всегда цена выше получается, чем на СП. Может мне как-то не везет с ВБ. Я с удовольствием буду экономить с ВБ, но пока не получается ((((
Возможно, если постоянно тусить на ВБ, то это привычно - отслеживать скидки и быстро ориентироваться в них на ВБ, в этом динамическом ценообразовании. Мне привычно (и дешево СП).
Плюс вон все кто со скидками и говорят, что дешево, те уже себе назаказывали на сотни тысяч, тогда накапливается хорошая скидка. Так ведь ее еще надо накопить.
Aleta*
19.07.2019
Чтобы получить скидку 10% достаточно купить на сумму более 10 тысяч руб и выкупить более 60% заказа (можно не за раз). Для скидки в 15% от 50 тысяч, для 17% от 100. У меня сейчас упала до 10% -конечно, хуже, чем 17, но и она позволяет мне покупать по приемлемой для меня цене, с возможностью примерки, возврата и максимум неделей ожидания. В WB как а любом магазине есть что-то дешевле, что-то дороже. Есть уведомления о снижении цены-мне иногда приходят по отложенным товарам, правда, не всегда, сегодня пришло уведомление, что товар мне нужный появился в продаже, заходу, а там и платье в нужно размере появилось -на него не пришло уведомление, и цена ещё на него снизилась. <<тусить>> мне приходиться не больше, чем на СП.
Но вот эти 10 тысяч надо купить по обычной цене. Не спорю - тусить, вопрос привычки.
Мне вот на лабиринте соседка заказывает - у нее максимальная скидка. Удобно, если мне надо вдруг. Самой лень копить, если есть возможность дешевле. А на ВБ надо с нуля копить
Я на Вайлдберриз из под свекрови заказываю. Она там когда-то накопила на скидку, сейчас я стараюсь не не обрушить :-) на лабиринте из под сестры заказываю, у нее там 8% (немного, но нам хватает), на беру из под учётки мужа заказываю, озон через наш пункт выдачи (они приобрели статус премиум, для нас доставка бесплатная), и только Бонприкс на мое имя зарегистрировано :-)))
Кстати, тема хорошая объединяеться для получения скидки или объединения заказов для уменьшения транспортных заказов. ;-)
snuppi
22.07.2019
У меня 15% на Лабиринте))) Обращайтесь! :-[
Pibodi
19.07.2019
Почему наказывали на сотни тысяч? Люди приобретают нужные им вещи.
выше девушка писала, что у нее на ВБ на 300 тысяч. Я столько не накоплю)
Даже нужного)
Pibodi
19.07.2019
Я тоже) Но у всех разные запросы/возможности.
breadshow
19.07.2019
У меня тоже 300, это за 4 года, ничего специально не заказывала ради накопления. В магазин только за продуктами ходим, одеваю всю семью на ВБ и Ламоде. На днях на ВБ капсулы для стирки Ариель и Тайд за 120 р. брала (12 шт.), кроме одежды там много всего нужного есть.
С СП/ВП для меня покончено. Все что требует примерки или как с постельным бельем цвет/качество - никакого СП больше быть не может, наелась пристроем в свое время.
argenteo
20.07.2019
Плюсуюсь к вам. Всегда думала, что ВБ - это одежда и обувь. Но недавно купила там набор лезвий для бритья на 800 р. дешевле, чем на Озоне. И вроде не подделка.
breadshow
20.07.2019
А у меня наоборот знакомство с ВБ началось с полотенец (поменяла все сразу в связи с переездом), одеяла и тапочек) Но это потому, что я кроме Ламоды ничего тогда не признавала.
О, я тоже там лезвия к станкам брала. Сравнивала с СП на тот момент, было даже выгоднее распродажи на СП. А средства для посудомойки традиционно на Онлайнтрейд беру. Там тоже распродажи постоянно, тоже выгоднее СП.
На СП/ПВ/ВП люблю духи в распив брать у Лолочки, Таши, Феи, где раньше соберётся. У всех оригинальный парфюм.
А как вернуть обувь? Заказывала дочке сандалии Скороход, за 1,5 месяца они так износились, ужас, посмотрела в чеке написано гарантия 30 дней, выбросила чек
В личном кабинете делаете возврат, фотографируете, они одобряют заявку или нет, потом возвращаете в пункт выдачи
у меня осталось совсем немного закупок. раньше детского очень много брала, до сих пор пристроя невероятное количество, надо заняться, разобрать и выставить. сейчас дите не так интенсивно растет и не приходится каждые полгода весь гардероб менять, включая обувь. плюс школа заметно количество нарядов ограничивает (спасибо форме) и пыл поугас, т.к. реальной экономии - вспотеешь такие закупки искать. своя любимая закупка без пристроя - Papillon у взрывной леди. скидки реальные, но в распродажах размер маленький только (что мне, собственно, на руку). в ней я нашла идеальные стринги с низкой посадкой на 42 размер. после них я поняла, что до этого всю жизнь были компромиссы). беру немного, но постоянно в закупке яшкино у insaitiable, просто потому, что в сетевых магазинах нет такого разнообразия, а я тараллини полюбила, их я вообще в нижнем не встречала.
еще закупки Улена нравятся, беру журналы по скидке. правда в последней закупке заказала журнал с вложением, а пришло другое (было отдельное фото в галерее). но лично я эти журналы заказываю исключительно из-за вложений. спасибо оргу, приняла его обратно, хоть и неохотно.
у ботаник-нн есть закупка с товарами для дома, беру там корм для грызунов, недорого выходит. и так, кое-что по мелочи одноразово.
в случайные закупки тоже заглядываю, но с опаской, есть печальный опыт. в основном это закупки для экономии времени, часто по деньгам там не выгодно. но суммы крайне незначительные. недавно наткнулась на стиральный порошок в пластинках (Салфетки для стирки белья BIOAQUA), взяла на пробу. кстати, кто-то пробовал, понравилось?
а вообще я к озону давно пристрастилась, беру там всякого. с обувью у меня с ними складывается, обулась и на зиму и на весну за очень умеренную цену, а то, что не подошло - вернула. одни весенние полуботинки только оставила для подумать, потом забыла про них и пропустила 2-месячный срок для возврата. мы с девочками приобрели премиум-аккаунт вскладчину и пользуемся бесплатной доставкой. у них динамическое ценообразование, можно поймать очень хорошие скидки, но надо хватать прямщас, потому что завтра цена может быть уже другая. поэтому премиум окупается очень хорошо.
irinka6
17.07.2019
Яшкино можно заказывать прямо с сайта kdvonline.ru . Доставка быстрая, прямо домой.
по закону подлости именно в мой район города заказы не доставляют:(
irinka6
17.07.2019
Я живу в Ленинском районе. На сайте написано, что доставки нет. На самом деле, доставляют. Проверено!
вы меня обрадовали, как раз ленинский мне и нужен, спасибо)
задвоилось)
Aleta*
17.07.2019
Я не перестаю удивлять этому сайту) Как раз закупку на СП тогда нашла по шоколаду O'zera, захожу на сайт-дешевле, минималка минимальна, в первый раз с заказом накладка вышла, а потом привозили день в день- утром оформила заказ, днём привезли
Лапа*
17.07.2019
а хороший этот шоколад? Я пробно сейчас с этого сайта заказ сделала, посмотрим.
Aleta*
17.07.2019
Я покупала 97,7%, у других проблематично найти
Если честно, мне не нравится этот шоколад. Отдает не натуральностью какой то...
Лапа*
18.07.2019
спасибо вам за этот сайт, оперативно работают и цены сказка.
Stacia007
19.07.2019
Karamellka писал(а)
Papillon у взрывной леди


А ткните меня, пожалуйста, где у неё? Смотрела, не вижу :(( Как раз маленький размер ношу.
она довольно часто ее проводит, посмотрите в блоге у нее. я весной участвовала, сейчас пока не актуально.
Не знаю кто там у вас умирает. По-моему все процветает. Вы просто не умеете им правильно пользоваться.
вот да. Интересно, чего заминусовали?
Я ребенка одеваю на СП, себе покупаю чудесную белорусскую одежду. Белье нижнее - на СП, обувь вся последняя - на СП куплена.
При этом нежно люблю Декатлон (обувь оттуда мне нравится).
У мужа костюмы-рубашки с СП, футболки-свитера, жаль бэста перестала собирать Грег Хорман, чудесная закупка (а уж как она в цене различается с хвалимым выше WB)))
Мне нравятся оф-лайн магазины, но я устаю от них. Во время распродаж пару-тройку шмоток куплю. Но до ТЦ надо ехать, не сказать что это удобно по логистике.
Плюсуючь у красивой белорусской одежде, очень много стильных интересных предложений!! Белье нижнее, что в ТЦ продается в три раза дешевле!!!
Белорусская одежда есть на wb.
aska18
18.07.2019
Есть, но к сожалению далеко не такой ассортимент и старые коллекции в основном, ну и цена, реально намного выше. Если бы хоть как то ВБ приблизился к с СП по этим параметрам, с удовольствием брала бы там, а так тока СП, ну и еще есть интернет магазин, там хороший ассортимент, цена на некоторые марки не сильно выше чем на СП, на некоторые ощутимо дороже, но можно вернуть, правда пересылка за свой счет.
А что за интернет-магазин с ценами чуть выше сп?
aska18
18.07.2019
Я смотрю белбазар24, там не то, что чуть выше, некоторые марки значительно дороже СП, по некторым разница не такая большая.
Спасибо :-) обязательно посмотрю. Мне белорусская одежда тоже нравится :-)
aska18
19.07.2019
И мне, но напрягает там доставка, у них если две вещи заказываешь и платишь на сайте, то доставка бесплатная, сдэком удобно, но вот если будешь делать возврат, то доставка за свой счет, опять же сдэком в районе 500 руб. получается, но с другой стороны это лучше, чем геморрой с пристроем от СП.
Зашла, посмотрела. Нет там ничего. Нет марок, которые я беру на сп.
Гела
19.07.2019
А напишите пожалуйста марки одежды беларусской, ни разу не покупала и закупок не видела
Вообще, сейчас много оргов стали собирать.
Но я беру у оргов Милан@ и Деловая барышня. Два года назад купила первую вещь, так и подсела. Марки там разные, обычно жду распродажу.
Эти орги только Белоруссию собирают. Кроме того, орги сами приятные, никаких инцидентов не было. К примеру, когда у меня пропал заказ (много времени с раздачи прошло, а в ЦР его не было) мне Барышня очень оперативно его нашла, в субботу даже. Так что никаких претензий к ним как к оргам нет.
Гела
19.07.2019
Спасибо
Не за что. У меня вот проанализировала практически весь зимний и летний гардероб - белорусские шмотки. Мне нравится там, что продается комплектами. Не надо думать, как и что скомпоновать.
И вообще, я стала поклонницей Белоруси - белье тоже белорусское многое, обувь взяла попробовать белорусскую марку, тоже нравится .
тоже не заметила...что СП умирает :-D
одни уходят..другие приходят :-)
natalikis
17.07.2019
Заказываю только детские вещи и обувь,осталось 2-3 проверенных закупки.
Взрослое больше не беру,обожглась 10 раз
канцтовары закупаю только на СП. Сразу всего и много)
НСС
17.07.2019
ткани и швейную фурнитуру. Прям открытие стало для меня. Цены в два раза ниже.
Alla86
20.07.2019
А что за закупка подскажите пожалуйста
НСС
22.07.2019
на СП и ПВ много разных, я во всех заказываю
Я в последнее время тоже перестала заказывать на СП. В последнее время брала там обувь детям, себе линзы и закваски йогуртные. Сейчас всё это в магазинах беру, может и не дешевле, но ждать не нужно, плюс возможность примерки.
Линзы на сайте LensGo дешевле выходят, я теперь там беру.
Я тоже линзы там беру.
НСС
22.07.2019
floweranny писал(а)
LensGo

спасибо за инфо. Посмотрела цена один в один, только ждать не надо.
У них еще и акции бывают)
А я в Очкарике, там еще дешевле у меня получается.
AlenDI
20.07.2019
Закваски для йогурта для меня дешевле выходят в Аптека.ру, т.к. ЦР областной, плачу +45 р.
Закваску Vivo беру в Ашане, когда за покупками хожу.
Заказываю крайне редко. Лучше купить дороже, но с примеркой, с гарантией по цвету, возможностью сдать не только брак, но и не подошедший товар (согласно ЗЗПП).
Из последнего в магазине купила красивую туничку за 3500, но она чудесно на меня села. До этого кучу всего перемерила и не шло (не тот цвет, не так сидит). Да, на эти деньги я могла бы взять не одну туничку на СП, но в результате - ни одна не села бы хорошо и валялось бы куча китайского ширпотреба у меня. А так - одна, но носибельная.
Также и обувь покупаю в магазинах. Про то, как сидит и в случае брака - могу сдать, думаю, что не надо об этом писать.
Товары для рукоделия: раньше заказывала на СП, но потом нашла базу, так там намного дешевле и магазинов, и СП. Так еще и рассмотреть все можно. Я когда туда попала, думала, что весь день проведу ))))
Корм для кошки - только заказы в интернете - и дешевле и привезут БЕСПЛАТНО туда, куда скажу.
Очень многое ищу в инете - очень часто намного дешевле СП.
Так, например, заказала книгу за 666 рублей в распродаже на СП. Захотела еще 3 тома, дособрать, написала в теме. Орг меня проигнорировала. Ну, значит деньги ей не нужны. Начала искать. Нашла дешевле. Буду там покупать.
Ищу ширму. Нахожу в одной из тем СП, а там к цене+ орг+ЦР+ транспортные типа 5-10%. На вопрос: сколько точно транспортных, мне в ответ - 5-10% Так и ширма моя не дешевая, есть разница между 5 и 10? Где экономия? Спасибо, куплю сама.
По продуктам питания: еще никто, к счастью, не травился продуктами питания с СП. Если такое случится, кто виноват? Я могу, если купила в магазине, предъявлять претензию к магазину или производителю. Сама выбираю. Чаще всего покупатель решает все с магазином. Здесь как? Я еще буду бегать за производителем? А если он, например, на Камчатке находится?
Приобретала в закупке восточные сладости. Большей гадости я еще не приобретала ))) В магазине не то, что не купила бы, мимо прошла бы точно.
Очень часто на СП продают неликвид и прочий брак. Реально мало хороших вещей.
Как итог: на СП заказываю, но очень мало.
Триша писал(а)
Товары для рукоделия: раньше заказывала на СП, но потом нашла базу, так там намного дешевле и магазинов, и СП.

Шепните, пожалуйста, что за база, мне очень надо))
А можно про базу типа поподробнее?))
temple
17.07.2019
И мне расскажите про базу для рукоделия, пожалуйста)
Perlina
17.07.2019
И мне про базу расскажите, пожалуйста!
И мне про базу, пожалуйста
etn26
18.07.2019
Тоже хочется про базу узнать. Шепните, пожалуйста.
НСС
18.07.2019
подскажите базу такую, а то у меня прям мания на эти все штучки рукодельные
93oo
17.07.2019
Какой у сумки жизнерадостный цвет:)
Как оказалось, что только на картинке цвет жизнерадостный. По отзывам не такой красивый. А так да, взяла бы точно :-) люблю такого цвета и формата аксессуары
Цвет у сумки классный!)
Я на сп заказываю парфюмерию, которая настоящая, и на распив, и целыми флаконами, ниже нигде цен не встречала
Ещё очень удачно поучаствовала в закупке Ральф Рингера, по низким ценам купила себе и сыну натуральные кеды, осеннюю и зимнюю обувь.
Ещё отличную дешёвую натуральную обувь из закупки Тамарис получила, там распродавали витринные образцы, но это все единичные случаи, не факт, что в следующий раз повезет
Ещё силикагелевый наполнитель для котов заказываю периодически, когда недорогой пропадает в зоопторге
Но всегда цены мониторы
Кстати, когда вдруг захотела поясную сумку купить, первым делом на ВБ пошла, на сп даже не стала искать, потому что долго ждать, а сумку приперло именно сейчас купить)
Ох, а я парфюмерию за всю свою сп карьеру ни разу не заказывала. Итак по космическому ценнику идёт, так если подделка будет, обратно ее не вернёшь (помним тему с поддельной икрой? Тоже самое будет же)
Я тоже долго обходила парфюмерию на сп... Потом нашла закупку оригиналов на распив. И понеслось.....) на пробу беру по 5 мл.
А можно ссылку на закупку или организатора?
Zaika-Zaznaika на СП, Таша С на ПВ, ни разу подделки не попадались, раньше ещё Турбомодная была на ПВ с натуральным парфюмом, но сейчас не вижу её
kudryava
19.07.2019
и мне, пожалуйста ник орга
К парфюму с боязнью раньше. Попробовала один раз и очень понравилось!Настоящая действительно! Теперь периодически заказываю. И всем советую)
А я давно заказываю у проверенных организаторов и всегда все настоящее) важно ещё, у кого заказывать
breadshow
17.07.2019
Года два-три уже ничего не заказываю на СП, кроме альгинатных масок Лема, т.к. они классные и больше нигде не продаются.
Near bird
18.07.2019
меня последнее время история происхождения этих масок смущает. вроде, и декларация соответствия на сайте дистрибьютора размещена, а все равно много вопросов.
breadshow
18.07.2019
Что за история?
Near bird
23.07.2019
Не история, а история происхождения)))
И упаковка мне их не нравится, сайт производителя не говорит об этой торговой марке.
Кажется, просто делают у нас их французских компонентов
sweetss
19.07.2019
Да, подскажите что за история? Повсюду за эти маски агитируют...
*Astra*
17.07.2019
Мое мнение - не умрет.... Есть закупки с хорошими ценами, как выше писали и нижнее белье, и детская обувь/одежда, я на сп с 2008 года, орги меняются,ассортимент и предложения тоже, но не люблю я ходить по магазинам.... Поэтому бегать искать выгоду не буду, особенно, что касается бытовых товаров и домашней одежды. Детям тоже можно подобрать и поискать распродажи, и действительно получится дешевле.... А самый главный аргумент, на что очень правильно сделал сайт свою ставку - завели это в область, и им действительно там выгодно - не надо ехать в Иваново за текстилем - вот оно, выбирай не хочу, и не то, что раз в неделю и потом еще много раз привозят на так называемый рынок, а право выбора, ну это как пример. Хотя и с другими товарами тоже также - можно взять что-то особенное, не как у всех.
СП не умирает, наверное. Есть люди, которые подсели, видимо, и ориентируются хорошо. Скорее всего они уже давно в этой секте)) и поэтому чувствуют себя как рыба в воде.

Я попробовала позаказывать, не мое) Единственное, что возможно так же буду заказывать, это товары из Икея. Потому что приехать я туда не могу, а иногда прям что-то очень нужно.

Остальное реально есть на ВБ. ВБ, конечно, сейчас тоже не торт, к сожалению, но просто надо смотреть в оба, в любом случае здесь у тебя больше прав, ты покупатель, можешь вернуть вещь, если не понравилась или брак. Плюс доставка на следующий день. Не надо ждать месяцами. Плюс удобство поиска, удобство заказа.. короче, без геморроя все.
Самые ходовые закупки это же обувь, ее всегда купят, ну еще для меня книги и немецкие вещи только у определенного орга, можно взять у посредника но минималка там огромна, порой и взять нечего кроме одной вещи. Так же можно определенно покупать белье (и почему то кировские трусы тут дешевле чем дома :-D ) Покупать больше не буду детское, разочарована- в Детском мире дешевле все куплено.
Espe
18.07.2019
Недавно искала осенний костюм-заглянула на СП и сайт производителя, там акция была , цена вышла дешевле СП, но через пару дней акция закончилась и СП получилось выгодней , чем цены без скидок.
Я специально не мониторю акции в магазинах, но в периоды распродаж СП становится не выгодным.
Вайлдберриз не нравится: искала шк. форму для ребёнка определённой марки, пришла без пуговиц.
А на СП Вам бы пришлось взять эту форму.
Espe
18.07.2019
На СП брак можно вернуть, по крайней мере мне такие закупки попадались))).
sokoly
18.07.2019
Пуговицы браком не считаются)))) Пришла кофта с поломанной фурнитурой - орг ответил, что это не брак - можно другие пришить. О как.
Только за пересыл придётся заплатить, как правило, сумма транспортировки гораздо выше оргпроцента
Может просто закупки надо выбирать где брак обменивается?))))
Я поучаствовала в одной такой закупке, в которой было в условиях прописано, что брак обменивается. И оказалось, что в моем случае это вовсе и не брак, а так, ерунда. Заводила тут тему, может видели.
Про босоножки? Мое мнение - у вас брак. Что арбитр ответил?
Арбитр сегодня уточнила, по поводу целостности упаковки, точнее то, что я нигде не писала, что упаковка была нарушена. Но я даже не задавалась целью разглядывать пакет, в который были завернуты босоножки. А оказывается это важно.
Ну и про стельки, мне предложено их отремонтировать за счет скидки в размере 262 руб. Только вот где за такую сумму будут делать ремонт не уточняют.

Видимо хотят свести к тому, что у меня вовсе не брак, сделать мне скидку, и чтобы я самостоятельно искала где и кто мне их будет ремонтировать.

На самом деле обидно очень, столько времени ждать заказ с нормальной обувью, а получить фиг пойми чего. И ведь в закупке было четко прописано-обмен брака со следующим выкупом. А мне даже обмен не хотят делать, не говоря уже о возврате денег. Даже если мне сделают скидку в размере оргсбора, что я с ней делать то буду? В нормальный вид эти босоножки уже не приведешь, получается 2 тыщи просто навыброс((
Для меня еще странно, что босоножки идут в пакете... Вроде в коробке обувь должна быть, не дешевая все таки. У меня есть обувь в пакетах, но она в пределах 300-400 р, и пакеты запаяные. Сквозь пакет конечно же видно состояние обуви.
Как мне написала орг, они шли в одной большой коробке. Видимо далее она сама их паковала в бумагу и пакет. Даже не в пузырьковую пленку, а в целофан. И ответственность за транспортировку она с себя снимает. Мне даже дешевый Китай приходил в коробках, а тут не самая дешевая Украина, и вот в таком виде ко мне пришел заказ.

О какой сохранности обуви можно говорить в такой упаковке? Я думаю при доставке с заказами не как с хрустальной посудой обращаются.
Честно, я когда читала вашу тему, надеялась, что все решится в вашу пользу, ибо явно брак там. Наивная. Но.. благодаря вашей теме я точно в обувную закупку не буду ввязываться (конечно, если это не тапочки за 200 рублей, которые выкинуть не жалко если что).
Фактически пока еще ничего не решилось, но судя по тому, что арбитр в приват мне написала, что предложенной скидкой (262руб) я могу исправить все косяки, это максимум, что мне светит.
Я конечно надеюсь хотя бы на обмен, хотя изначально хотела вернуть свои деньги, которых данная пара явно не стоит.
После елочной игрушки - больше не верю.
Pibodi
18.07.2019
А тем, с жалобами на то, что товар не соответствует все больше и больше. Вероятно от того, что определение <<брака>> для организаторов и участников разное.
1% из всех участников пишет темы с жалобами. И сразу - ооо, все орги козлы))))) продают неликвид, брак не обменивают
Мне ни разу брак не попадался...
Наверняка и в магазинах продают брак, и обувь через неделю ломается и т.п. Только тут об этом редко пишут, т.к. неинтересно. Намного интереснее СП обсудить)))))
Pibodi
18.07.2019
Вы правда не понимаете?) В магазин в течении 2 лет можно вернуть обувь, которая порвалась/развалилась. В интернет-магазин можно вернуть то, что не подошло по цвету, размеру и пр. И заказ придёт гораздо быстрее, чем на СП. А если понимать, что у сетевиков в несезон очень приличные скидки...))) Вот эта совокупность факторов и переводит людей с СП.
Я не говорю, что все плохо и невыгодно в совместной покупке, но что это не единственное <<золотое место>> - это однозначно.
И, обратите внимание, пишет тему с жалобами 1%, а постов в поддержку, как правило, не меньше 100
Первый раз слышу про возврат в течении 2х лет. Обычно в магазине говорят - в течении месяца...
Однакож , не смотря на все ваши доводы, СП не разваливается, а процветает. Значит бОльшее количество людей все же покупает там, а не в магазинах/или интернет магазинах.
"и кто все эти люди" )))))))))))))
Pibodi
18.07.2019
Я тоже года два назад об этом узнала). Так что если что, имейте ввиду.
Я не говорю, что СП разваливается. Я говорю о том, что СП теперь не единственное место, где можно купить дешевле.
Я сама заказывала на СП один раз, у меня претензий не было. А вот знакомые, которые раньше плотно тут сидели, ушли. Сказав, что есть места, где дешевле, быстрее, качественнее
Так и на рынки вещевые кто -то до сих пор ходит. Вот вы орг, посмотрела ваш блог , сумки из дермантина, дешевые платья, брюки мужские. Брюки, может и ничего, но их мерить надо. Платья..ну я может избалованна, но я такое не надену. На работу не оденешь, в деревню - штанов старых полно..Где на СП поискать бренды, которые вы носите с мужем и которых нет на wb или которые там бесконечно дорогие? Я бы правда посмотрела, а то сплошная барахолка с апами..
Ну вобще все люди разные. Кто-то футболку и за 200 р оденет, а кому-то только за 5тыс надо.
Так футболка за 200, она и есть футболка за 200. Что на СП, что на wb или оджи, где угодно. Я заказываю ивановский трикотаж на СП, и не жду чуда качества, и не расстраиваюсь, что ночнушка мне велика. Но я расстроюсь если мне пуховик за 4000 не подойдет. А в магазине он 5000, например.. но каждому свое, наверное, у кого-то деньги лишние на пристрой есть. У кого-то азарт, подойдет-не подойдет. У меня видимо такой возраст уже, что если я купила себе блузку за 2500, она должна подходить мне и идеально, а не как с СП: ну не очень конечно, но делать нечего-буду носить
Я заказываю там где уже проверила, т.е. знаю размерность.
С курткой я уже где-то писала, надо было вот прям щас куртку, обошла кучу магазинов, нашла одну , понравилась, 3000. Пришла домой, нашла её по артикулу 1500 на СП. Муж говорит, давай вернем в магазин и закажешь тут... Читаю условия - нет гарантии по цвету *crazy* нафиг, нафиг. Я лучше в 2 раза дороже, но с гарантией куплю.
Кстати, нашла потом этого поставщика, а он оказывается дает гарантию цвета...
Пуховик покупала на СП, уж очень понравился, 4500. Страшно. Нашла на сайте поставщика замеры, после этого рискнула, купила.
А сколько времени проходит от заказа и перечисления денег до доставки тебе в руки? Ни разу не заказывала на СП, можно ли вернуть брак, согласно ЗЗПП, или если просто вещь не понравилась? И всегда меня интересует, почему в пристрое такое г в основном у всех? Куда ни гляну, везде куча барахла и такие трешовые вещи, все думаю как можно было заказать-то такое в ясном уме? Сколько денег-то уходит на все это, лежит ведь мертвым грузом, иногда листаю пристрои ради любопытства, одни и те же вещи чуть не годами пристраиваются
Про доставку и время, у всех по разному) Конечно это не 2-3 дня.
С браком я сама не сталкивалась, в моих закупках было пару раз за все время, но у меня поставщики принимают брак.
Про пристрой не поняла) я редко его смотрю) У меня пристроя мало, в основном то что мне не подошло) и пару пересортов
Марка3 писал(а)
Про доставку и время, у всех по разному) Конечно это не 2-3 дня.

А среднее же значение есть? Неделя, две, месяц?
Про пристрой имела ввиду, много его и товары в основном неликвид, на мой взгляд, т.е. то, что вряд ли купишь в магазине, некрасиво, колхозно и тп. и если посчитать суммы то немалые выходят - 10 блузок, 5 шорт (ну к примеру, вещи-то не одна не две в пристрое обычно) и вернуть проблематично и выбросить жалко и купить никто не купит. Вернуть то нельзя уже, я так понимаю? Даже если на картинке одно, а по факту оказывается правильно сфотографировано, т.е. ты понимаешь что носить не будешь (да и вряд ли кто будет), а вещь уже не вернуть же? я тут заглянула в твои папки, для меня это прям много вещей на пристрой, они ж место занимают, лежат, ценности никакой. Ну это частный случай, я вообще темы пристроя смотрела, шмотья ненужного тонны у людей, причем нового с бирками. Экономия есть на самом деле, при таком раскладе? Из десяти заказов парочку купишь норм, а пять не подошли и продать нельзя, и еще три ну попользуюсь, все равно девать некуда - ну вот я пока так вижу. Но раз народ заказывает выгодно наверно. И пристрой конечно может потому что дорого и стремно оказалось, но ни разу мне ничего мега дешевого не показалось, те же цены что и в магазинах. Я правда только одежду и обувь смотрела. Взяла как то из пристроя боссоножки калипсо, дешево, да, так через 2 месяца выбросила, видимо не то калипсо было ... Сапоги вот брала замшевые, понравились и действительно дешево и красиво. Туфли как-то пришлось выкинуть потому что красивые, нат. замша а через пару дней они скрипеть стали, вернуть естессно нельзя, полторы тыщи выбросила. Ну как так то? а в магазин бы вернула. и фирма какая то приличная была
Среднее наверно 2 недели от предоплаты до раздач.
У меня в пристрое много вещей? ))))) Ты наверно не видела много)))))))
Они лежат аккуратной кучкой на полке и не мешают)
Лично моего там 2 вещи, одна не подошла по фасону, вторая не понравилось как сидит)
Обувь я покупаю в магазине, т.к. без примерки не могу, а подруга умудряется на СП брать, и почти всегда все подходит. Но она еще и цены находит копеешные, даже если вдруг и не подойдет, то либо быстро пристраивает, либо дочери оставляет на вырост)
Вот вчера как раз скинула мне ссылку на закупку обуви, там кеды по 300 р. Думаю взять дочери в школу на физру чтоль))))

Кстати, вспомнила, прошлым летом ходили в магазин, купили школьное платье, 2000 с чем-то. Приехали в деревню, дочке померили, не понравилось как сидит. Вернули в магазин, да) На СП нашла то-же платье в 2 раза дешевле.
Марка3 писал(а)
У меня в пристрое много вещей? ))))) Ты наверно не видела много)))))))

И слава богу, что не видела, у меня дома не склад, хватает вещей, которые ношу постоянно, еще не хватало держать новые с бирками, которые деть некуда:)
Насчет кед, так они и в магазинах по 300р бывают, не надо две недели ждать.
А на сп ты бы то платье в два раза дешевле смогла вернуть, если б не подошло?
Кусок сыра писал(а)
Насчет кед, так они и в магазинах по 300р бывают, не надо две недели ждать.


Где? )))

А на сп ты бы то платье в два раза дешевле смогла вернуть, если б не подошло?

нет конечно))) по-этому многие меряют в магазине и покупают потом на СП))))
В ашане,например.
у меня нет рядом Ашана
Pibodi
19.07.2019
В Детском мире
Ну это опять же, надо ехать с ребенком на ОТ (+проезд), и не факт что будет нужный размер.
breadshow
19.07.2019
У меня 8 пар кед, есть за 300 и за 3000. Все через интернет-магазины. За 300 это со скидками, они круглый год бывают, добавляю в избранное, например, за 1000, а потом приходит мэйл о снижении цены. И т.п.
Да много где Марин, нужно просто уметь ходить по магазинам)) Ашан, Окей, всякие мелкие магазины дешевые. Я просто сама люблю по магазинам ходить, интуитивно уже знаешь что где взять и где должны быть акции, ну и фирменные магазины присылают часто сообщения об акциях и скидках. Но кому-то все это на сп проще. Для меня самые главные минусы - долго ждать, предоплата, невозможность вернуть неподошедший товар ну и проблематичный возврат брака. Насчет цен нет вопросов, и на сп надо знать где и как покупать, и в магазинах тоже. В итоге-то цены +/- одинаковые все равно, точнее общая сумма с учетом всех плюсов и минусов будет одинаковая примерно :)
Я не люблю ходить по магазинам))))) да и Ашана, Окея и т.п. у меня нет рядом. А переться с ребенком на ОТ - нафиг, нафиг))))
Покупаю колготки дитю, мелкие канц.товары в соседних магазинах. Есть у нас тут дешевые магазины, в них иногда захаживаю, даже школьную блузку за 300 р ухватила))))))
Но основную массу вещей покупаю на СП.
А уж чтобы мужа одеть *crazy* его ж не затащишь в магазин)))))
А ну я и говорю каждому свое. Для меня в магазинах отсутствуют минусы сп плюс кайф от шоппинга получаю:) А для тех, кто пользуется сп, все минусы присутствуют, но они перекрываются другими преимуществами. Каждый сам выбирает для себя, а не то что в магазине дороже.
ПС сама вон купила сыну двое джинс однотонных для школы по 499р, довольная ))
Я тоже сыну купила классные джинсы за 500 на распродаже. Мне интересно, можно купить на сп за эту сумму джинсы очень хорошего качества, чтобы подошли идеально, без ожидания - а вдруг не того цвета, или можно было сдать без проблем, нервных переписок с оргом или ругательных тем на мм?
А очень хорошую, модную футболку из плотного трикотажа за 300? Того цвета и размера, которые нужны, а не то, что завалялось на складе. А то я выше тунику бабскую с рынка увидела за за 250 рэ и прибалдела. Теперь понятно, откуда у людей залежи пристроя. По дешевке накупят барахла, а потом понимают, что это носить ваще не вариант, даже в огороде. Если приплюсовать к выгодным покупкам те, что оказались не в тему, то сп совсем не выгодно.
Марка3 писал(а)
нет конечно))) по-этому многие меряют в магазине и покупают потом на СП))))

Логично. Надо сначала найти эту марку в магазине, сходить померить, заказать и ждать недели две, так? А что с нижним бельем? И кстати, бывает так, что цвет например не совсем тот. Я так на вб ботинки покупала, в магазине мерила понравились, а на вб пришли без напыления, ну точнее чуть чуть отличается и уже вид не тот, подождала пару недель скидку и взяла все равно в магазине. А скрытый дефект если? как в моих скрипучих туфлях, в магазине то они норм бы были. Кстати если начинает обувь скрипеть через неделю после носки, это брак же, на сп его обменяют, как думаешь?
Ну с нижним бельем попроще. Оно практически всегда совпадает с габаритами))))
Я вот как-то в магазине купила бюст, и ведь померила... А домой пришла, неудобно %-) и ведь уже не вернешь)
Так что нижнее белье я лучше на СП))))) все ж дешевле)
Насчет брака, вот смотри, поставщик обменивает брак , допустим, в течении 2х недель. Т.е. за это время надо успеть груз получить, раздать, и чтоб участники получили и проверили...
В магазине проще, всё таки % брака не вели, и % накрутки покрывает брак)))) по-этому они за свой счет его могут принять.
Ведь условия поставщика для всех одинаковы. Что для меня, что для магазина... для всех обмен брака в течении 2 недель
Aleta*
19.07.2019
Кусок сыра писал(а)
Логично. Надо сначала найти эту марку в магазине, сходить померить, заказать и ждать недели две, так?

Вот это у меня тогда не стыкуется с тем, что нет желания ходить по магазинам. То есть все равно идти?
P.s. сама минимизирую походы по магазинами закупками он-лайн практически всего
В инсити мы купили по 199 руб.)))
Потому что выбираешь по картинке,отфотожопленной,а приходит хрень.
o.stin
18.07.2019
Через полгода вернул развалившиеся кроссовки, деньги вернули сразу.
Я видимо где-то не там покупаю)))) не разваливается обувь)))))
o.stin
18.07.2019
Обувь разная бывает. Треккинговые кроссовки рассчитаны на серьезные нагрузки, поэтому нифига не дешевые, но не всегда цена определяет качество.
sweetss
19.07.2019
А расскажите пожалуйста; я на WB купила кроссовки для большого тенниса и они через 4--5 месяцев примерно <<развалились>> ни в хлам,но сильно; могу их вернуть на wb, реально что--ли???
В каком магазине так можно поовернуть)? Это же круто! Мы сыну каждые полгода футбольные бутсы меняем, так можно и вообще не тратиться) Возвращать и брать новые.
Pibodi
19.07.2019
Вот моя коллега вернула в Детский мир 3 пары Куомы. Развалилась подошва.
olgakovnn
19.07.2019
Там смотря что случилось, является это гарантийным или нет, если подошва отваливается, то гарантийный.
IY
19.07.2019
Я возвращала кроссовки найковские в Спортмастер. Купили в январе, вернули осенью. Вообще без вопросов забрали. Еще раз возвращали кроссовки в тот же спортмастер, уже Демикс, купили в феврале, вернули в июне.
По какой причине? Мы тоже там берём.
IY
19.07.2019
У найковских подошва двухцветная, так вот эти два цвета отслоились друг-от друга, и подошва в целом от кроссовок начала отходить. У Демикса тоже подошва начала отклеиваться. Надо сказать обувь была не распродажная и не и разряда что подешевле.
Буду иметь ввиду, что можно вернуть. У нас ни разу ещё не отклеивалась.
IY
19.07.2019
Любой производственный брак, не только если отклеивается, но если и другие дефекты вылезли, вернуть можно. Просто зависит от магазина, где-то сделать это проще. где-то труднее.
o.stin
19.07.2019
В Триале, но там вроде только треккинговая обувь.
sweetss
19.07.2019
Во-во, я на сезон сыну 3/4 пары асиксов и найков покупаю на энную сумму, с большим удовольствием вернула бы)))
Вот интересно,почему в закупке по пионам,я 3 дня задала вопрос,но ни у вас,ни у орга видимо нет времени ответить,а здесь есть и я там не одна с таким вопросом.
Вы имеете в виду сверку? Которая еще неделю назад прошла и мы все ждем счета?
Кроме вас и пары участниц, которые вдруг захотели еще пионов (и им организатор ответила) никто вопросов не задает.
Понятно,я не просила еще пионов,у меня другой вопрос.
Счета по пионам, как и было написано выше еще нет. И такие вопросы решаются с организатором в привате
Приват у оргов обычно завален,поэтому и пишу в теме,за ответ спасибо.
IY
18.07.2019
СП умирает, т.к. оно потеряло свой изначальный смысл, а превратилось в рынок с товарами сомнительного качества, продаваемых на невыгодных условиях. И даже многие проверенные годами орги,у которых были только качественные товары в закупках, стали собирать какое-то фуфло.
вот сюда плюсище..
пипл же хавает, вот и собирают.
Мне с одеждой не везет на СП. один раз взяла из пристроя, так у кофта рукава были разной ширины, вторая рука даже не пролезала. правда орг брак приняла. второй раз платье "опен стайл" - тряпка тряпкой, да еще и неприятная к телу, болталась как мешок. блузка опен стайл - ниче так была, но фасон не на меня - отдала той, кому больше подошла. и последний раз еще брала блузку - дорогую. на картинке красота - в реале - тряпка за 1200. если СП - то только пристрой с примеркой - вот там удачно.
с обувью тоже не везло. только с дутиками повезло, 10 лет назад... ладно хоть пристроила быстро ту обувь.
удачно на сп только посуду покупала ,сувениры и аксессуары для кухни разные.
все остальное можно купить в магазинах, пощупав и обнюхав. Пусть и подороже. но я буду видеть качество, цвет, размер. хотела качели садовые заказать ,но помня тему про качество их, передумала
memoza
18.07.2019
Недавно купила сыну на ДР в подарок ручку говорящую Знаток. В подтверждение вашим словам прикрепляю скрины.
Ещё не надо забывать,что к цене +13%+25р. А на озоне я ещё списала баллы, и доставка бесплатная,тк свыше 3500р.
Выгодные закупки: Котофей обувь, сах зам Фитпарад
crispy
18.07.2019
Кстати,если заказать любую книгу к заказу,даже раскраску за 15 рублей и оплатить онлайн,то доставка до ПВ будет бесплатной
Illusiann
23.07.2019
Со Знатоком мне недавно прям очень подфартило. Племяннику к 5-летию в подарок искала Знаток классический, со схемами. Уже собралась заказывать на СП, сравнив цены с ценой на оф.сайте Знатока - получалось выгодно. Но перед этим решила на всякий случай поискать в инете, может какие акции есть. И о, чудо! Наткнулась на распродажу Знатока в ДС - скидки 40%!!! В общем, мне удалось набор на 999 схем купить по цене чуть дороже сп-шной набора в 350 схем! Счастью моему не было предела!!! )))
Можно сказать тоже ушла с сп. Покупаю только ребёнку верхнюю одежду (у одного Орга и одну марку), себе одежду (тоже у одного только орга и только одну марку), могу ещё что-то купить для дачи.
Это не ушла. Это активно пользуетесь.у меня с апреля одна закупка, и я не считаю, что ушла. Просто мне не надо пока ничего. Вот понадобилось- заказала
sweetss
19.07.2019
У всех градация разная, я тоже считаю что я ушла, тк раньше висело по 15 раздач иногда; сейчас дай бог одна в месяц)))
Очень многое заказываю на СП)
Кожанные сумки себе, мужу, ремни кожанные, обувь себе и мужу, верхнюю одежду мужу и детям, обувь на все сезоны детям, школьную форму (в магазине стоит к 3тыс.) на сп можно купить от 600 р. Косметику себе Корея и Мирра. Духи оригиналы и их распив. Простыни на резинке. Блузки дочке для школы, колготки упаковками) - вообще ХЗ где их искать в городе интересных цветов и нужного размера, а СП в этом спасает. Нижнее белье всей семье. Посуда. Бантики и заколки дочке, они на ней просто горят или теряются( Ранцы детям СП 1500р - получается половина стоимости от Вайлбериз 3000р, а в магазине они 5-6 тыс. Канцтовары детям дешевле цен магазинных в 3 раза. Этой зимой покупали куртку удлиненную мужу на СП, по распродаже эта фирма со всеми сборами и цр получилась 5550р, на Вайлдберисс эта же куртка по распродаже была 18000 тыс!

Так что я за СП) Но у меня давно уже свои проверенные орги.
Честно, завидую дамам, у которых мужья на сп одеваются :-) у меня на Вайлдберриз то из-за него процент выкупа периодически слетает, на сп я бы точно разорилась: конкретный не стандарт :-)
Что в твоем муже Машуль такого нестандартного?)
2 метра роста :-)
Тогда да, согласна. У меня муж 186 см ростом уже проблема купить одежду.
Owlynxie
19.07.2019
Ну не знаю где СП умирает. Летом там спад конечно как и в обычных магазинах, даже спад вдвойне из-за распродаж везде, но в остальное время всё кипит.
Я там покупаю вкусняшки, которые не могу купить в других местах типа вяленой тарашки или нуги килограммами.
Ещё известные бренды покупаю из одежды, обуви, посуды на их распродажах для опта (типа обуви ральф рингера, рубашек polo asc. и тому подобное). Молодые неизвестные "бренды" выгоднее брать на вайлдбериз и выбор там больше.
Мебель покупаю, последний раз очень малазийская понравилась: стол и стулья превосходного качества, выглядят как дизайнерские, стоят дешевле подобного из икеи. Но с мебелью теперь каждый раз сверяюсь с тем же Hoff.
Растюхи на СП беру, просто выбор больше, чем в алее или где-то ещё.
Детские вещи, тот же блю баттон, стоят как дешёвые шмотки из ашана, а качество и дизайн - великолепные.
Серебро очень дёшево получается.
Я много всего беру, но последние несколько лет не доверяю ценам СП и проверяю на яндекс маркете цены как минимум.
Совсем не выгодно покупать на СП что-то типа одежды из массмаркетов и вещей, которые обычно продаются в тысяче мелочей. Первое сильно дешевле в супермаркетах и других сетевиках купить, второе на алиэкспрессе.
Вот и у меня остались закупки по еде только, наверное - это то, что я постоянно беру :-) мебель малазийчеую брала, не понравилось. Качество кровати так себе было. В итоге продала ее и купила в Икее :-)
Owlynxie писал(а)
рубашек polo asc

подскажите пож-ста,кто собирает?
Owlynxie
19.07.2019
Подводя всё вышесказанное, получается, что СП совсем НЕ выгоден в самом низком ценовом сегменте в отличие от периода, когда он только создавался, зато выгоден в среднем ценовом сегменте и выше. Отсюда и разочарование у некоторых.
Сама не заказываю, заказывает мама с моего ника. Но ей удобно, живет за городом, натыкала кнопки, брат или Папа привезут))). Много заказывает в садовых закупках
А я голову ломаю, почему ты такие странные размеры заказала)))))
Надеюсь маме подойдет
Ага)))
Ortus
19.07.2019
после того как мне копмлект белья пришел разного цвета и орг меня в игнор поставила -нафиг!
Давно это было?)
Ortus
19.07.2019
в янв-февр

У нее разные галереи были Наволочки отдельно, простыни отдельно, пододеяльники отдельно.

Цвет можно было выбрать любой одинаковый для всего комплекта,

Наволочки пришли другого цвета! -пришлось выкупать, а то метка - у меня была уже метка от орга по лифчикам , которая сама накосячила - писала модератору - та меня так отчихвостила - мама не горюй, типа тут девочки работают, а такие как вы..растакие

За свои деньги столько терпеть и убытки и неуважение
Alla86
20.07.2019
Я последнее время пыталась прицениться на СП уютный, конкретно меня интересовала плитка напольная, так вот из предложенных оргу на выбор 3-х вариантов для расценки, ее цена ВСЕГДА была дороже учитывая оргсбор. Не понимаю смысла в этом случае!?
Как можно плитку и обои покупать на СП? Их надо видеть в живую и щупать. Я, например, подобрала обои и... к ним не подошла заказанная спальня. Сдала. Купила другие. Кроме того, фактура -её монитор никак не передаёт.
Мы живём в век изобилия товаров, где можно выбирать!
А ещё на СП часто жалуются, что обои плитка из разных партий кладут. Очень большой разброс по цвету получается
Можно . Ни в одном магазине в нижнем не смогла ничего подобрать из обоев . Купила в инет магазине московском и кое что на сп по распродаже . Смотрела сайты производителя, там е то картинки как смотрятся в интерьере и конструкторы стен. В общем , довольна , плюс экономия какая то.
Покупала в магазине, "перемерила" и перещупала кучу рулонов. Инет тоже смотрела. Поняла, что обои и плитку покупать только в магазине - партии разные могут быть, фактуру надо щупать...
Р.S.: скупой платит дважды.
Мой пост был про то , что можно покупать и онлайн такие товары. Да, это определенный риск. Но не всегда обои в магазине и обои дома на стене смотрятся одинаково ( из за освещения, как правило), так что тоже не 100 % гарантия . Но в интернете выбор богаче , если есть какая то картинка интерьера в голове , можно подобрать максимально близкое к ней решение , а не выбирать из того , что есть в магазине. Ну как то так ...
Я один раз брала плитку на сп. Выбрала в магазине нужную марку и коллекцию и заказала на сп. А потом, когда нам уже привезли, поняла, что в нашу ванну как-то не очень подходит ))) И мне орг даже обменяла ее на другую )) Всё отлично, выгода где-то в 1/3 стоимости магазина. Но это наверно уникальный случай, да и орг этот уже не работает.
То что обменяла - несказанно повезло. Такое бывает крайне редко, посему что бы не было накладок - плитку и обои, несмотря на разницу в цене, покупаю только в магазинах.
b@rtimeus
22.07.2019
Согласна с Вами, дополню. Лично я знаю за что я плачу-сервис. Мне делают 3D модели разных вариантов в распечатках и электронно, выбирай что хочешь. Сами считают, если надо 3 часа прям сейчас, то уделят эти три часа. Если косяк, исправляют сами. Я могу вдруг передумать рассчитанную модель, без вопросов пересчитают новую и составят новый проект. За браком сами приезжали и привозили нормальную плитку. Вошкаются с консультированием на любом этапе, вайбер и телефон не молчит, отвечает оперативно.
С обоями я пересмотрела массу каталогов, перещупала, рассмотрела под разным освещением, убила кучу моего и не моего времени.
Со светом и прочая тоже самое.
Да, я заплачу им не оптовые ценники, но со мной работают, я покупаю время, лояльность и возможности этих людей. В данном случае ценник это уже не просто набор цифр.
Вот , благодаря вам, зашла на вб- там сапоги резиновые ЭВА сыну на даче бегать -338 рублей ? блин, какой СП)))
В настоящее время подсела на закупки с сумочками (может Вы и правы - можно и дешевле заказать, но так лень, тут уже привыкла к порядку действий,а в магазине натуральные все равно дороже получаются), очень нравится греческая закупка с продуктами и косметическими средствами и закупка кормов Зооринг (в магазинах не вижу его). Удачно приобрела на 7 тысяч два пальто, в магазине в два раза больше заплатила бы. Но постепенно отказываюсь от покупок домашней одежды и футболок - заказываешь нормальную расцветку, получаешь - бабушкину. Отказалась от обуви - из последнего: приобрела два года назад туфли, продавались как натуральные, разнашиваю до сих пор,жаль тратить стало деньги на другие, в итоге имею вросший ноготь. Обозлилась, но,как озабоченная заказала в другой закупке полусапожки. И тоже прогадала - в упор, хоть на размер больше и кожа натуральная, жаль потраченных денег. Туфли+полусапожки= нормальная пара демисезонных туфель с удобной примеркой в магазине. Да, еще сланцы - надо было еще на один размер больше заказывать, вроде мягкие, растягиваются по ноге, но в результате резина так надавила ногу, что стало болеть место над большим пальцем. Было принято решение прекратить этот мазохизм. В общем, от обуви отказалась теперь на СП, самочувствие дороже. И конечно раздражает порой долгое ожидание, особенно если по какому-то случаю заказываешь, в подарок,например,а сроки сдвигаются из-за минималки, и выходит зачастую, что товар уже не нужен, мероприятие прошло. Получается дважды платишь за нужный товар - сначала в магазине, потом на СП (бронь и отказаться нельзя).
lashka
22.07.2019
Сегодня я поняла почему СП может умереть лично для меня!
ЦРыыыыыыыыыы!
Блин,вот реально бесит, что там приходится столько времени ждать из-за всяких посылок Озонов-Боксберри и иже с ними...
Сегодня простояла 25 минут, при том что это было в два часа дня и передо мной было всего 4 человека,все что то получали с интернет-магазинов....реально с ними по времени возятся намнооооооого дольше, и ищут и документы печатают, еще и оплату принимают-чеки пробивают(
К работникам ЦР претензий нет, девочка бегала как заведенная, но меня с 4 заказами СП отпустили ровно за 2 минуты
А разве участники СП не без очереди идут?
lashka
22.07.2019
в нашем нет
хотя табличка висит, но....
к тому же там всего один человек был на выдаче - как она на две таблички успеет(
В начале обслуживает СП.
Я получаю заказы в ЦР Батумская, такого ни разу там не замечала. Хотя заказываю на СП крайне редко. Но там очередей нет.
lashka
22.07.2019
я слышала, что в некоторых ЦР это все еще соблюдается,но у нас почему то нет...все в общую очередь(
ЦР, как и любая организация, должна иметь жалобную книгу. Сделайте там запись. Если такую запись оставят несколько человек, то СП-шников всегда будут обслуживать первымт.
1% от закупки и ещё 25 рэ - и они ещё очередь выставляют, зажрались видать...
правда??? я не знала :( но без очереди лезть неудобно...
Вот очень поддерживаю вас. Только в нашем цр, еще и сотрудницы как вареные ходят еле еле. Настолько медленно прям лишний раз не хочется идти
Это еще при том, что ВБ далеко не самый дешевый магазин.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.