--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Много букв: про Вовку и не только.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
4517
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marionne
14.11.2017
Даже не верится, что Вовке уже 2 года, даже чуть больше. Удивительно, что все сомнения, которые одолевали мою голову 1,5 года назад, улетучились. Улеглись страсти окружающих в отношении меня и Вовки. Все реже задаются странные и бестактные вопросы. Общий шок прошел. И наша жизнь вошла в привычную колею.

Я все время удивляюсь, как это мы так жили, без этого кудрявого кареглазого малыша. Он удивительным образом объединил нашу семью. Даже скептически настроенные родственники безоговорочно приняли и признали Вовку.

Вовка по какому-то совпадению очень похож на меня и моих детей, но отличается от них по характеру. Возможно, именно это и привлекает к нему, вызывает интерес, заставляет нас всех меняться. Вовка - крепкий мальчишка с необыкновенными кудряшками, из-под которых смотрят темно-карие, практически, черные внимательные глаза. У него сильные ловкие ручки, он умеет отверткой вывинчивать болты из мебели, подражая старшему и среднему брату, аккуратно стучит молотком по гвоздику. Помогает Мише и Маше лепить из пластилина. Плотные прямые крепкие ноги Вовки - это ноги футболиста. У него даже прозвище Вовка-Марадона. Он гоняет мяч так ловко и умело, будто его специально учили. Старший сын - Саша - занимается футболом много лет и то говорит, что Вовка очень умело ведет мяч, перекатывая его от ноги к ноге, не останавливаясь при этом ни на секунду, делает передачу. <<Его надо отдать в футбольную секцию,>> - заключил старший брат, после того, как Вовка пробил его оборону на воротах.

Еще Вовка танцор. Его второе прозвище: <<танцор диско>>. Стоит только зазвучать музыке (особенно восточной, цыганской, индийской или современному рэпу), Вовка встает в позу: чуть присев, прикладывает левую руку тыльной стороной ко лбу, отводит правую в сторону и начинает кружиться, ритмично приступая ногами в такт музыке. Он кружится, словно дервиш, постепенно раскрывая левую руку и зажмуривая от удовольствия глаза, потом поводит плечами и хлопает руками по коленям. <<Мам, кто его научил так танцевать?>> - спрашивает меня Маша. Я не знаю, наверное, это что-то врожденное, его точно никто не учил.

Страсть Вовки - это лошади. Лошади - наше все. В парке Кулибина девчонки, которые катают детей на лошадях, Вовку уже знают. <<Вон наш наездник идет!>> Вовка подходит к лошади, рядом с которой кажется махонькой букашкой, бесстрашно гладит ее по морде, обнимает на ногу и тихо говорит: <<Моя иго-го>>. В седле сидит ровно, как вкопанный, спину держит, гордо смотрит по сторонам и отвергает всякое посягательство страховки и поддержки.

А еще Вовка настырный и хитрый и этим отличается от моих детей. Он всегда добивается того, чего хочет. Если не получается добиться желаемого просьбой, плачем, воем, криком: <<Ты похой!>> (ты плохая, мама!), то он почти всегда получает желаемое хитростью. Например, из-за кашля не дала ему мороженое. Он сначала просил, потом хныкал, потом пытался ворваться в морозилку, но вскоре понял бесполезность своих попыток и ушел играть, поругивая меня. Минут через 15 слышу, как хлопнула дверца холодильника. Вовка быстро промчался по коридору мимо моей комнаты. <<Сейчас кто-то пойдет стоять в углу!>> - вырывается у меня, и я следую за маленьким воришкой. В <<большой>> комнате на полу играют Миша и Маша, а Вовка им активно помогает. Мороженое в руках у озадаченной Маши. Вовка стоит, как ни в чем ни бывало, показывает мне пустые руки, смотрит на меня абсолютно честными неподкупными глазами и говорит: <<Это не Вова, это Пася (Маша), Пася очет (хочет) моозиное (мороженое)>>. Мишка смеется: <<Вот хитрюга! Не ругай его, мам, мы с Машей съедим, а ему только лизнуть дадим.>>

Вообще дети мне очень помогают в воспитании Вовки. Удивительно, но мои малыши сразу повзрослели, почувствовали себя ответственными за младшего брата. Миша преодолел свою ревность. Он взял над Вовой шефство, учит его правильно играть машинками, собирать железную дорогу, строить майнкрафт из лего. Маруся - настоящая старшая сестра. Она помогает Вове одеваться, умывает его, ругает за пролитое молоко, объясняет, как играют с кукольным домиком и пеленать кукол. Я уж не говорю про Сашу, он человек взрослый, серьезный. У него проявляются черты главы семьи. Как-то во время нашего с ним задушевного разговора на кухне, когда дети уже легли спать, он мне признался: <<Я и не думал, что во мне есть отцовские чувства. Вовка такой маленький, такой беззащитный, такой прикольный. Хочется его тискать и баловать. А еще покупать ему подарки. Как же быстро летит время, когда-то и Миша с Машей были такими же...>> Мой удивительный добрый и взрослый сын, как я счастлива, что ты у меня есть. Если бы не Саша - я бы не смогла сделать все то, что сделала в моей жизни. Он, помимо учебы, не тяготится присмотром за детьми, пока меня нет, не брезгует поменять памперс Вовке, отказывает сходить в магазин или в детсад. Получив на 23 февраля от средних поделку после концерта в садике, пришел домой, поставил ее на полку и заявил: <<Никогда бы не подумал, что мне будет так приятно получить картонную поделку. Теперь я понимаю, почему ты так радовалась моим подаркам тебе.>>

Вовка делает меня лучше. Я стала добрее, спокойней. Я воспитываю его не так, как старшего или средних. У меня как будто появилось больше терпения, больше мудрости. Я больше смотрю, наблюдаю, следую за ребенком, а не бегу впереди него. Возможно, это еще и возраст, и опыт. Я нахожу время просто взять Вовку на руки, прижать к себе. Он замирает, слушая мое сердце. Я чаще беру на руки моих двойняшек. Наверное, я не додала этого в их крошечном возрасте - у меня не хватало рук, чтобы взять обоих сразу. Теперь я откуда-то беру время на то, чтобы прижать каждого к себе, провести вместе несколько минут, только с ним, с одним. Я чаще стала говорить детям, что я их люблю, уважаю, ценю, горжусь ими. Мне нравится, когда я зарываюсь рукой в богатых вихрах старшего. Он тоже полюбил время, которое мы уделяем друг другу. Иногда он прислоняется головой ко мне на плечо, совсем как маленький, и замирает на несколько секунд. С появлением Вовки у меня как будто появилось больше времени на семью. Иногда мне кажется, что время ускользает, а надо успеть еще очень много всего. Но самое главное у меня есть - это мои дети!

Ну и немного фотографий:
https://www.nn.ru/~gallery245119?MFID=1330374
crazi
14.11.2017
Просто радости вам
Marionne
14.11.2017
Спасибо!
В моей жизни с приходом Вовки прибавилось радости, и даже от трудностей я научилась получать удовольствие. Это дорогого стоит.
Как ждала я рассказа этого! А то вы давно обещали))
У меня как-то и слов нет, что всё выразить, что чувствую по отношению к ваше семье.. Поэтому, просто..спасибо!)
Marionne
14.11.2017
Как-то все не находилось нужных слов, чтобы рассказать о нашей жизни. Говорю же: шок наконец-то прошел.)))
Спасибо!
Modika_nn
14.11.2017
Семейная идиллия .Удачи Вам во всем!
Marionne
14.11.2017
Ну до идиллии нам далеко, но мы стараемся:). Спасибо!
Дай Вам Бог и Вашим детишкам здоровья, счастья, удачи !Вы потрясающая сильна женщина с огромным добрым сердцем!
Marionne
15.11.2017
Большое спасибо за пожелания!
audi TT
14.11.2017
это не возможно читать без замирания и мурашек
Marionne
14.11.2017
Спасибо, иногда ловлю себя на мысли, что меня мурашки пробирают, когда Вовка на моих коленках устраивается... Какое же это счастье.
WildGirl
14.11.2017
Господи, Таня!!! Да, мы сразу все заметили больше года назад КАК Вовка на тебя похож... НО сейчас он просто не передать словами какой ТВОЙ! Это судьба, это не знаю что и как назвать... это не приёмный сын, это родной!!!
Все твои дети - чудо. И как Саша спас Машу не забуду никогда.
Славные, Богом данные дети, иначе не скажешь !
Будьте здоровы все!
Слёзы радости , как от всех твоих рассказов :-*
Marionne
14.11.2017
Вот ты права, это Богом данные дети. И Вовка - ребенок для рая в душЕ. Дай Бог каждому таких детей!
Как я ждала от Вас подобной темы!!! Счастья и здоровья Вам и Вашим деткам!!!
Marionne
14.11.2017
Большое спасибо!
Ptizza
14.11.2017
Счастья и здоровья всей семье! Дочка ну очень похожа на Вас, прям изнутри что-то такое излучает, взгляд... не знаю, как объяснить, но прямо видно.
И я помню рассказ о спасении, мурашки до сих пор...
Marionne
14.11.2017
Спасибо!
Мне сестра и Парася Никаноровна, которые помнят меня маленькой, часто говорят, что Маруся - моя копия, только светлее. Она у меня умница-помощница).
Как же вы все похожи! Счастья вашей семье!
Marionne
14.11.2017
Спасибо, да, все похожи, это все отмечают.
Спасибо ВАМ!
Ваша семья - пример многим!!!
Пишите почаще) Ваши темы пропитаны добротой и любовью!
Marionne
14.11.2017
Большое спасибо, я далеко не пример, мы далеки от идеала, но я стараюсь просто любить детей, ну а это уже порождает все остальное.
Замечательные фото, Вы - настоящая семья! Счастья Вам!
Marionne
14.11.2017
Большое спасибо!
Всегда с огромным интересом ( а часто и со слезами) читаю ваши темы, знаете вы какие-то струнки в душе людской.
Младший -"Ваш" больше, чем остальные, во всяком случае - визуально.
Дочка - очень милая)) Старший - орел! У меня тоже как-то вдруг из толстощекого карапуза вылупился молодой парень. Как так-то?? Почему так быстро?...не успеваю осознать все эти перемены...
Вам - всех благ, удачи, мира в душе и вокруг и ...пишите, обязательно !! Очень многим ваши слова нужны и помогают.
Marionne
14.11.2017
Да-да, Вовка нашел свою маму:))).
Дети очень быстро растут: раз - и уже взрослый человек... Перемены осознать трудно, а надо. Спасибо Вам!
Irina-C
14.11.2017
Слезы радости и счастья, читая такие посты!
Мира и Любви Вашей семье!
Marionne
14.11.2017
Спасибо!
Klasika
14.11.2017
Как же вы интересно и с душой пишите, читать вас одно удовольствие. Я как всегда читаю со слезами, Татьяна Владимировна, пишите почаще. Здоровья вам и всем вашим деткам. Вы пример для многих.
Marionne
14.11.2017
Большое спасибо, иногда возникает непреодолимое желание - поделиться своими мыслями и чувствами. Спасибо, что читаете.
Спасибо за Ваши рассказы, все читается на одном дыхании. Ждем" Вовка,часть 4". )) Здоровья и счастья Вам и Вашим замечательным деткам.
Marionne
14.11.2017
спасибо! Продолжение следует...
Ох, Татьяна..Твои многобукв всегда превращаются в неуловимое мгновение счастья)) хочется ещё и ещё))
Тепло, любовь, благодать невероятная..Повторюсь, но твоими рассказами лечить можно.. нужно!)
Спасибо тебе.
Возвращаешь всегда к истинным благам человеческой жизни. К тому, что наиболее ценно. Бесценно даже! И мы все в той или иной степени обладаем этим счастьем..У кого- одно), у кого- два, три, четыре...и даже пять есть, если я не ошибаюсь:)
И вот это вот уловленное изменение себя, благодаря Вовке..И детки старшие раскрываются как мудрые помощники..Золотого парня ты себе выбрала! И он тебя:)
Всех благ твоей семье!
Пожалуйста, пиши ещё:)
Marionne
14.11.2017
Спасибо! Мне самой удивительно, как этот малыш сделал нас всех лучше, счастливее, дружнее. Нам так с ним повезло!
Татьяна Вадимовна, у вас настоящая семья, большая и дружная! Здоровья вам и вашим детям!
Ps Всех больше на вас Вовка похож-)
Marionne
14.11.2017
Большое спасибо!
natnet
14.11.2017
Душевные строки. Ваши очерки про детей вселяют радость,хочется как у Вас, четверых))
Marionne
14.11.2017
Спасибо!
Если хочется - то нужно!)
ничего себе) неужели цыганская кровь? я бы попыталась смягчить восточную настырность и хитрость воспитанием. Желаю мира и гармонии Вашей семье.
Marionne
14.11.2017
Спасибо!
Про кровь - не уверена, потому что цыгане от детей не отказываются, наоборот, своих берут и в придачу возьмут. Но есть ведь и другие восточные национальности, и не только восточные, еще южные). А вообще, я сама на четверть цыганка и не боюсь таких сюрпризов, если вдруг)))). Воспитанием занимаемся, конечно, но иногда характер трудно изменить.)
Karramba
14.11.2017
HelloDolly писал(а)
неужели цыганская кровь?

тоже так подумала. особенно после строк о таком ловком и бесстрашном обращении с иго-го ))
Marionne
14.11.2017
Мне кажется, что у кавказских народов тоже в крови сидеть на коне).
до чего красавчик Вовка! И на Вас удивительно похож!
Спасибо, что рассказываете. Читаю и улыбаюсь, очень тепло на душе!
Marionne
14.11.2017
Большое спасибо!
Вы удивительно помолодели за последнее время! Счастья вашей семье!
Marionne
14.11.2017
Спасибо за комплимент и пожелания!)
Про помолодела всем говорю: "Я ж молодая мать!"))))
Как вырос здорово! А болеть перестал часто?
Marionne
14.11.2017
Спасибо!
Мы ходим в ясли, пока за 2 месяца не болели, тьфу-тьфу-тьфу. За лето он хорошо окреп. Бог даст - отпустят нас болячки.
Молодцы! Дай вам всем Бог здоровья!
Marionne
14.11.2017
Большое спасибо!
Такой искренний и добрый рассказ, а я плачу ))) Как и все на форуме, ждала новой истории.
Marionne
14.11.2017
Спасибо!
lLadyLove
14.11.2017
очень проникновенные у вас темы!
рыдаю)
мира и благоденствия вам и вашим детям!
какая же у них замечательная мама!
Marionne
14.11.2017
Спасибо!
Это дети у меня замечательные)
Как всегда, слезы счастья ручьем....

Татьяна Вадимовна, счастья Вам и Вашей семье.

Спасибо.
Marionne
14.11.2017
Спасибо!
восхищаюсь Вами!
Вы растите деток в атмосфере любви и добра - это бесценно
а они так быстро растут
сын 4 лет тут сказал про старшую сестру, которой на днях будет 14: "Мам, почему Олеся так быстро выроста?"
и я чуть не расплакалась )))
здоровья и счастья вашей семье
Marionne
14.11.2017
У нас тоже много проблем, бывает, ссоримся - куда ж без этого, но все-таки главное, что мы любим друг друга, говорим об этом, не стесняемся показывать. Дети такие трогательные, так легко их обидеть, поломать.
Спасибо!
Вы Молодец! Прочитала на одном дыхании, от текста веет спокойствием , радостью и добротой. Пусть у Вас всегда все будет хорошо и здоровья.
Marionne
14.11.2017
Спасибо Вам!
Alivka
14.11.2017
Счастья Вам и Вашей большой семье!)))
Marionne
14.11.2017
Спасибо!
Ещё в первых темах ваших я заподозрила в мальчишке восточные крови (темноглазый, кучерявый). Любовь к лошадям и врожденная хитрость ещё больше склоняют к этой мысли:). Будулай:)
Marionne
14.11.2017
:) Все равно этого нам не узнать. Племянница посмотрела на фото в красном костюме и говорит: "Да это же маленький Пушкин!")))))))
нана1
14.11.2017
старший-то какой взрослый парень, у меня в голове мальчишка с которым в ботсад когда-то ходила, а это уж парнища целый.
Счастья всей семье. Здорово, когда семья - это семь я реально
Marionne
14.11.2017
Спасибо!
Саня совсем большой, да. Быстро все происходит...
меня тоже взгляд старшего поразил.
Marionne
14.11.2017
Он взрослее своих 15 лет, внутренне. Не в учебе, не в знаниях, а именно в жизненном опыте. Хочет работать, но я возражаю, потому что совсем запустит учебу, а метит в мед. Для этого надо выложиться в учебе. Наверное, ему непросто живется. Рано взрослеть тяжело. Но он не жалуется.
а в мед на кого он хочет?
Marionne
15.11.2017
Говорит о пластической или реконструктивной хирургии.
у меня была версия что в хирургическую сторону он смотрит )))
удачи ему
Marionne
15.11.2017
Спасибо!
Татьяна Вадимовна,как же младший похож на вас. Здоровья вам и вашим деткам.
Marionne
14.11.2017
Спасибо!
NatHa
14.11.2017
Очень рада за вашу дружную семью! С удовольствием читаю, как вы пишете, очень душевно)))
Marionne
14.11.2017
Благодарю!
Какие Вы красивые,счастливые.Опять плачу,счастья Вам .Пишите больше ,каждый рассказ жду с нетерпением.Татьяна Вадимовна надеюсь,что дождусь хоть маленького сборничка.
Marionne
14.11.2017
Спасибо!
Не так это просто книжку написать)
Вы только скажите когда решитесь,помощники найдутся . :-[
Marionne
14.11.2017
К весне созрею.
Героическая и прекрасная женщина, чудесные дети!
Marionne
14.11.2017
Большое спасибо!
(.)
14.11.2017
Парк Кулибина, точно же! Теперь до меня дошло, что это я вашу семью часто вижу там) вы гуляете с тремя детьми обычно, верно? Я всегда наблюдаю и думаю 'вот, мама-молодец, организовывает троих, а ты от одной иногда устаешь, соберись, тряпка!')) и сразу легче становится. Они у вас очень самостоятельные и вообще молодцы)
Marionne
14.11.2017
Да-да, это я с тремя зайками. )))
Спасибо!
Большое спасибо, Татьяна Вадимовна. Обожаю читать ваши (отчеты - язык не поворачивается назвать) рассказы. Они пронизаны мудростью, добротой и любовью. Вашим детям очень повезло, что у них такая мама. Здоровья вашей семье!
Marionne
15.11.2017
Спасибо!
Мне повезло с детьми, очень.
Спасибо Вам за вдохновение и очередной знак,что мы с мужем идем в нужном направлении...Что учимся любить детей еще сильнее,таких ВСЕХ самых РОДНЫХ
Marionne
15.11.2017
Спасибо!
Пусть ваша дорога будет спокойной и с хороши результатом.
Благодарю Вас! Верим, что у нас все сложится как задумано!А знаков уже несколько.Пишите почаще нам,пожалуйста.Гармонии Вашей чудесной семье
очень душевный рассказ. дети молодцы, сознательно себя ведут. не каждый взрослый так будет.
счастья вашей семье!
и да, Вова - копия Вы) просто удивительно.
Marionne
15.11.2017
Спасибо!
Как же я всегда воодушевляюсь вашими рассказами.... Через них я себя и своих детей чувствую глубже что ли... И про Вовку, вот сейчас мне мелькнуло... вероятно потому что он генетически не копия, вы изучая его , блин как это написать
Вы знаете себя, отца своих детей ожидаете от них тех или иных поведенческих скажем так рамок своих характеров, а Вовка за этими рамками, он Вам их расширяет, Вы мир стали видеть его глазами, а не только глазами своих генов. Грубо, коряво, но уверена Вы правильно поймёте суть моей мысли
Marionne
15.11.2017
Я поняла Вашу мысль. Спасибо!
Тань, а как я ему сказала "Иди в дом и отдай Юле кепку", чтобы его от Мани отвлечь - а он пошёл, нашёл Юлю и отдал ей кепку! Я до сих пор в шоке :-) Умняга Вовка!
А настырнось и хитрость в наше время - очень ценные качества. Вот увидишь - однажды окажется, что всё держится на Вовке :-)

Александру моё почтение! Это он летом говорил "В сад его водить не буду" - а сам подкидывает до небес и тискает. "А куда ж ты денешься?" - подумала я :-)

Люблю вас всех, спасибо, что вы есть!
Marionne
15.11.2017
Я помню, в каком ты была шоке от Вовки:))))
Спасибо, за бесконечно теплые и наполненные любовью строки. Счастья и здоровья Вам и Вашей большой семье.
Marionne
15.11.2017
Благодарю!
Вчера еще прочитала на фейсбуке)
Вы прекрасны! Все пятеро!

PS А дочка ваша - уже готовая мама) Потом легко ей будет! :-)
Marionne
15.11.2017
Спасибо!
Не думаю, что легко дочке будет, главное, чтобы без отвращения и депрессии.
Чудесные дети, чудесная вы...
Татьяна, лёгкости и счастья вам!
И здоровья детям и близким!!!
Marionne
15.11.2017
Спасибо!
Как же повезло Вовке, что он встретил свою любящую мамочку! И как же хорошо, что у него есть такие братики и сестренка! Читала как всегда со слезами, но это от необычайной радости за Вашу крепкую семью))))
Marionne
15.11.2017
Большое спасибо!
спасибо, что вот такими простыми словами пишете о главном
делаете нас всех лучше
счастье вашей семье!! а Вовка - отличный парень)
Marionne
15.11.2017
Благодарю!
Как Вовка подрос! Ух и симпатяшка вырастит!))) Привет ему)))
Marionne
15.11.2017
Спасибо! Передала привет:)
Симпатичный мальчишка, крепкий и колоритный)
Все равно не могу перенести ситуацию,на себя,когда у тебя одной 4 детей. С двумя то жить самой некогда!)
Marionne
15.11.2017
Спасибо!
Так ведь все зависит от того, что понимать под словами "жить самой":)
Это да. Но это уже совсем другая тема.
Marionne
16.11.2017
:)
Здоровья вам и вашим детям! Очень тронула ваша история
Marionne
16.11.2017
Спасибо!
Татьяна Вадимовна, у Вас прекрасные дети, замечательная семья! Очень радуюсь за Вас, читая Ваши строки. Счастья и здоровья всем вам!
Marionne
16.11.2017
Спасибо!
У Вас еще талант писателя. и вообще Вы пример для многих! здоровья всей вашей семье!
Marionne
17.11.2017
Большое спасибо!
Как у Вовки с сердечком? Помнится, вы писали про шумы и про фразу профессора: "Чем громче шумы, тем легче порок"
Marionne
17.11.2017
Спасибо, пока имеющиеся пороки не сказываются на его здоровье, так что будем надеяться, что и дальше так будет.
Счастья, здоровья вашей дружной семье.
Как старший находит время, личное пространство для себя? У меня старшая часто бузит по этому поводу, так как разница в возрасте не позволяет им полноценно (для старшей) организовывать свой досуг.
Marionne
18.11.2017
Спасибо!
У старшего своя комната, крошечная, но своя. К нему туда и друзья приходят, он свои дела там делает. Говорит: это моя нора, сюда никому ходить нельзя. Все научились уважать его желание быть там в одиночестве.
чудесные дети - все!
Marionne
18.11.2017
Большое спасибо!
crAzy CAT
17.11.2017
Вы большая молодец! Дай Вам Бог здоровья и долгих лет! Дети очень красивые все! Тьфу-тьфу. Пусть вот так всю жизнь друг за дружку будут горой и вместе по жизни. Это так здорово-братишки и сестренка! Они очень все подросли! Вовка очаровашка-мамин сын!
Кстати, я с появлением второго малыша стала тоже чаще обнимать старшую уже казавшуюся мне очень взрослой 14-летнюю доченьку. По-другому стала смотреть на нее что-ли. Увидела, что помимо того, что она действительно по-взрослому ответственная и надежный мой помощник и друг, она еще маленькая, в том плане, что и ей хочется "на ручки")))) и чтоб обняли просто так молча..... Думаю, Вы понимаете меня.
На Вашу книгу я тоже заранее в очереди)))) Вас как всегда очень приятно читать! Большое спасибо, что делитесь с нами частичкой Вашей жизни:)
Marionne
18.11.2017
Дети всегда нуждаются в родительской ласке, сколько бы лет им не было. Спасибо Вам!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.