--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Многодетные, расскажите как вы ходите в гости

Прочее (о детях и родителях)
88
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lyra
09.07.2017
Продолжают ли ваши друзья звать вас к себе всем составом (всё-таки это сразу 5 и более гостей)? Идёте все вместе или кого-то оставляете? Как добираетесь в гости/из гостей если нужно ехать, а за руль никто не хочет? В большинство такси уже и впятером не сядешь, не говоря про бОльшее число.
Marionne
09.07.2017
Нас не приглашают, если честно. Приходят к нам. Иногда встречаемся на нейтральной территории (кафе, например). Добираемся на двух такси: в первом старший сын+двойняшки, во втором - я и младший.
Lyra
09.07.2017
Да, видимо придется настраиваться на два такси, для нас это пока новый опыт)
Или настраиваться кому-то одному не выпивать - выбор всегда за нами *drink*
Lyra
09.07.2017
Тут дело в том, что я давно не сидела за рулём и пока опасаюсь возить всю семью)
Надо когда-то начинать ;-)
Lyra
09.07.2017
Говорю это себе каждые выходные))
Надо выпить для смелости, гыыы)))))))
Lyra
11.07.2017
Как можно, яжемать!)))
Да за рулём!))))
Marionne
09.07.2017
У меня без вариантов, так как машины нет, поэтому передвигаемся на двух такси.
alterigra
11.07.2017
Мы в Нижегородце заказываем микроавтобус, получается дешевле. Только за сутки надо звонить.
Marionne
11.07.2017
Спасибо за информацию. Буду знать.
я хожу одна)) либо мы с мужем ходим, старшие сидят с младшими. Старшие тоже ходят одни к своим друзьям. Все вместе только к родственникам , добираемся на 2 машинах
Lyra
09.07.2017
Одна я тоже иногда хожу, но мы любим и всей семьей))
elenka-21
09.07.2017
У нас все дети мелкие. В гости ходим к бабушкам, в основном, добираемся на одной своей машине, благо три автокресла туда влезают и муж-водитель не любитель алкоголя. На дальние расстояния ездим на двух машинах с двумя водителями, подключая свекров. Дни рождения детей и нас стараемся справлять на нашей территории, гостей зовем сами и заказываем кэйтеринг. Как-то так.
Lyra
09.07.2017
Да если на своей машине, то проблем нет, но иногда тянет злоупотребить в хорошей компании))
Добрый день!) В гости ездим,приглашают, да). Чаще все вместе, т.к. желающих посидеть с детьми у нас крайне мало). На своей машине, т.к. все на своих местах и в креслах или бустерах. Моим 9 лет, 4 года и 1,5 года(округлила возраст) ). На такси одном нереально, на 2 машинах - дорого и смысла нет.
Lyra
09.07.2017
Добрый вечер) моим 9 лет, 5 и 7 месяцев))
Все вместе идём, на одной машине едем, все дети маленькие ещё, поэтому сзади три автокресла стоят в ряд. На такси едем редко, и то если маленького дома оставляем. Иногда в кафе встречаемся, добираемся также.
Lyra
09.07.2017
Маленького мне пока проще брать с собой, иначе буду постоянно домой стремиться)
В последнее время, если не за рулём, едем на маршрутке. С такси засада.
А так, ничего) Едем всем колхозом)
Lyra
09.07.2017
Колхозом хорошо, весело))
mmanana
09.07.2017
Никогда не ходим полным составом.
Старшие дети не ездят почти.
Младший и я иногда.
Папа не ходит.

и вобще не люблю ходить в гости, уж лучше вы к нам.
Lyra
09.07.2017
Даже к родственникам не ходите? У меня что мама, что свекровь в этом плане обидчивые, они бы не поняли если бы внуки или муж не пришли.
У тебя просто дети не подростки) Вот вырастут и скажут тебе, что они лучше дома побудут и не уговоришь)
Lyra
09.07.2017
Анюта, наверняка, но пока обычно в гостях нас ждут их же друзья, мы со многими дружим именно семьями)
Это пока возраст такой, потом может все измениться, а сейчас ОТ мне кажется проще, чем такси.
mmanana
09.07.2017
Откровенно говоря, маме в тягость гости и она пытается отвертеться от дня рождения и прочего, ей легче приехать к нам.
К сестре тоже непросто ездить -у неё ребёнок инвалид и куча людей тоже не в радость вот и ездим 2 раза в год укороченным составом.

Вот очень жаль что я свекровь не застала -она очень любила принимать гостей.
Lyra
10.07.2017
Понятно, у вас особые обстоятельства.
По разному ходим. И впятером, и частями )). Те, к кому ходим впятером как правило в шаговой доступности, если надо ехать на машине муж за рулём - ещё никогда не сопротивлялся и очень редко соглашается, чтобы ща рулём была я, он вообще доверяет перевозку себя любимого в основном только себе самому ))
Lyra
09.07.2017
Мы чаще к себе зовём, но иногда или сил нет гостей принимать илм обязательно нужно доехать до гостей)
Нам тоже легче к себе позвать, благо есть отдельная детская большая игровая 20 м, для взрослых гостиная еще побольше)
В гости все вместе к бабушкам и совсем близким друзьям ( кто поймет и вытерпит моих троих мальчишек 7, 5 и 1,5 года) на одной машине. Без мелкого ездили считанные разы, назад на такси вчетвером без проблем)
Вот как раз ищем варианты семейного авто с бОльшим количеством мест, т.к. кроме нас никто больше в машину и не убирается...
Lyra
09.07.2017
Нас не так давно стало пятеро (младшему 7 мес.), но мы активные ходоки, и у нас постоянно кто-то тусит, но после пары выездов всем колхозом стала задумываться, а как у других)) и придется ли теперь ездить частями или не париться по поводу того что нас много))
нее, париться не надо)) это же отлично! у нас друзей немало многодетных ( частный сектор, в классе семей 8 многодетных, у одних аж пятеро!), в гости без проблем ходим, а вот с ездой..- лучше вы к нам)
у нас папа вот дочку еще хочет, опят сегодня разговор заводил. все, говорю, хватит, не будет у нас ( у меня 3 кесарева и перекрыли все трубы)--найдем, говорит, где-нибудь :-)
Lyra
10.07.2017
Какие вы молодцы! Мне тоже всегда нравились большие семьи)
Насчет руля у нас вопрос не возникает, т.к. муж не пьет вообще. Но вообще мне, если ехать со всеми детьми, гораздо удобнее на своей машине, такси с нужным количеством кресел это все-таки лишняя проблема.

В гости к друзьям всей семьей выбираемся редко. Но не потому, что что не зовут, просто у многих друзей тоже по 2-3 ребенка, работа, дела, и в принципе сложно бывает выбраться-собраться всем составом, увы.
Если встречаемся с семьей, где например маленький ребенок, или однушка, предпочту позвать к себе, а не ехать всем табором, так всем удобнее.
Lyra
10.07.2017
У нас многие друзья живут рядом, поэтому могут забежать просто на пару-тройку часиков поиграть, но я это даже походом в гости не считаю)
Ну мы если в гости людей зовем, то со всеми детьми, нас количество не пугает)))
А если едем в гости, то тоже всем составом. Чаще всего на своей машине, муж за рулем (в городе я боюсь), в гостях не пьет, если алкоголь покупной, то вообще не интересно, вот если кто-то что-то сам делает, то уже интереснее и обычно дают с собой попробовать дома. Если едем без машины, то обратно на такси я спокойно беру мелкую на руки и едем, ни разу не отказали. Правда, так ездим редко.
Lyra
10.07.2017
Нас однажды не хотели сажать, с ребенком на руках. Но надо сказать, я сама противник такой небезопасной перевозки детей, поэтому этот вариант для меня крайний.
Приглашают, у нас большинство друзей от двух и более детей.
Добирается на двух машинах (если такси).
Но встречаемся только в загородных домиках. Остаёмся всегда с начовками. Места всем хватает. Изредка в городских квартирах. Напряга нет.
:-D
Lyra
10.07.2017
Это радует, что напряга нет)
Каждые выходные, практически, мы или идём в гости или принимаем гостей.
У нас четверо детей. Только на своей машине перемещаемся и полным составом почти всегда(очень редко самая старшая остаётся дома из за уроков)
Друзья у нас тоже многодетные и получается по 7 детей дома. Им весело. Квартиры разносить не разрешаем, игрушки за собой в гостях убираем, к чаю всегда много чего привозим и подарочки небольшие принимающим.
К себе и две семьи можем одновременно позвать, тогда детей получается целых 10 )))
Lyra
10.07.2017
Мы тоже любители шумных детских компаний, но вы нас обогнали по количеству)) у нас 10-12 детей собирается только на форумского деда мороза))
если бы не эта ужасная погода, то в субботу на ДР сына в сад мы собрали бы 5 семей с 14-ю детьми в общей сложности =-O :-D *crazy*
в деревне нас называют "дом, где много детей" :-) - а мне так это нравится
Lyra
10.07.2017
Мы дома такое количество детей не собираем, места не хватает))
На машине либо моей либо мужа, но у нас без вариантов: мы за гродом, ла и к такси я с предубеждением отношусь. Не верю я другим водителям )))
В гости зовут как и раньше, но это потому что мелкой три недели всего: к старшим детям привыкли все, а ее в какую нибудь комнату поставишь, она там и дрыхнет.
Lyra
10.07.2017
Пока у меня младший не начал вылезать из шезлонга, тоже было очень удобно))
Belga
10.07.2017
Если всей семьей едем, то на своей машине, муж тогда от алкаголя за столом воздерживается.
Иногда частями, тут как получится, можно и на общественном транспорте прокатиться как вариант.
Но у нас самой младшей уже 5 лет, передвигаться и оставлять с кем то проще стало.
Lyra
11.07.2017
Да, думаю адаптируемся со временем, это пока всё в новинку)
ой, в гости ходим крайне редко! чаще всего оставляем старшего, он не особо любит по гостям ходить. но ему 17 - уже большой мальчик))
Lyra
11.07.2017
С подросшими детьми в этом плане видимо проще, смотрю, многие пишут, что старшие просто не ездят в гости, неинтересно.
И семья становится вновь "молодой"
У меня просто две семьи такие в друзьях))
У нас просто разбег от 15.5 лет до 3,5 большой, интересы совершенно разные.Поэтому и сборы всей семьей- только к родственникам
Остальные просто нас начинают бояться, как только услышат про количество детей)))))
Мы впятером когда есть необходимость выбраться на такси тоже заказываем 2 машины. Но в гости кроме бабушки- дедушки редко выбираемся, а они в пешей доступности, в основном тоже к нам чаще ходят. А вот трансфер когда едем отдыхать берём микроавтобус:-) Муж говорит нам и самим пора уже микроавтобус покупать:-)
У нас дети 5,3 и 1г
Lyra
11.07.2017
Кстати, собираясь в отпуск, пришли к выводу, что проще на своей машине доехать и оставить ее на стоянке аэропорта.
мы заказываем 7- местку, чтобы до аэропорта доехать.
А нам в последний раз папа со своей работы служебную газель выделял в аэропорт отвезти:-)
мы к себе любим родственников приглашать, племянников много, у нас частный дом, хоть и приезжают редко, но когда толпа ребятни - здорово, весело, каждый находит себе занятие по душе, приезжают к нам - на своих машинах, общественный транспорт у нас не ходит, потом уезжать - никто не хочет, начинают строить планы - когда же в следующий раз приедут :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.