--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Могу вернуть телефон по гарантии в течение года обратно в магазин?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
465
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sarra-sarra
07.04.2017
В ДНС купила телефон год назад. Не бит, не крашен, через полгода выключился и включаться отказывался. Принесла в магазин на ремонт. Отремонтировали. Опять сломался. Точно так же. Выключился и не включается. Купила его 9 апреля 2016. "Силов" моих больше нет с этим телефоном. Могу я его сегодня отнести в ДНС с претензией на обмен на другой или хотя бы с частичным возвратом средств?
У мужа не держала батарея заряд, отремонтровали, эффекта ноль. Ему предложили еще раз ремонт или замену, он отказался, отправили телефон на экспертизу (сам магазин) и вернули деньги (хотя замену на аналогичный тоже долго предлагали) Муж перед поездкой к ним внимательно закон о защите прав почитал и поехал подготовленный)
Удачи Вам. Я вообще против ремонта чего-либо, уж если почти сразу "не пошло", то и нечего ремонтировать.
ну тут есть один нюанс. срок гарантии послезавтра истекает. не будет ли так, что они проморочат голову, я останусь и без гарантийного ремонта, и без замены/компенсации?
Гарантия продляется на срок ремонта, и дата фиксируется на момент сдачи, а не принятия решения
то есть, те две недели, пока мой телефон был на ремонте, продлили мне срок гарантии с 9 апреля по 23?
Да
Срок гарантии продлятся на время нахождения товара в ремонте.
мы там планшет брали, после второго раза с одной и той же поломкой нам предложили обмен на аналогичный либо деньги, мы забрали деньгами.
и что выбрали?
Karamellka писал(а)
мы забрали деньгами.
пардон) не обратила внимания. а сколько отдали процентов от стоимости?
отдали 100%, по чеку.
то есть, 2 раза сломался, 2 раза отремонтировали, сломался в третий раз? мне предложили только очередной ремонт.
sanna
07.04.2017
у мужа дорогущая геймерская мышь ломается периодически. У нее гарантия два года. Первая померла через полтора года, дали новую и вновь с гарантией в два года, вторая тоже через полтора года тю-тю, и опять дали новую. Я уже над мужем ржу, что он оборзел и сам мыши ломает, а он переживает, что его модель больше не продают, если сломается, придется брать деньги и новую покупать. А ему эта модель очень нравится.
Но при этом ему каждый раз предлагали деньги или новую на выбор. Ремонт не предлагали даже. Имеете право деньги требовать. Тем более, два ремонта, на фиг вам такое ломающееся г? Я бы и в ремонт не стала сдавать во второй раз, сразу бы деньги стребовала.
Сказали, что либо если в третий раз сломается, либо если в ремонте пробудет дольше 30 дней. А так только ремонт.
sanna
07.04.2017
вот уроды((
если бы мне приспичило, я бы, наверное защите прав потребителей проконсультировалась
Научите настаивать на своем
sanna
08.04.2017
немножко почитать по делу (те же законы), поспрашивать тех,кто сталкивался с такой проблемой, если есть возможность - получить консультацию у специалиста..потом сделать умное лицо, и вперед! Главное, помнить, что все "дело житейское" и не давать волю эмоциям. Тогда точно ничего не получится.
Попробовать можно и даже нужно. Идите в магазин с написанным в двойном экземпляре (один - магазину, другой - вам, где сотрудник магазина пишет: "Заявление принял", должность представителя магазина, ФИО, подпись, ДАТА - обязательно, так как срок гарантии подходит к концу!, печать) заявлением о возврате денежных средств (или замене товара), где подробно прописываете:
1) когда, что и где купили, о чем свидетельствует чек такой-то;
2) тогда-то проявился такой-то недостаток, отремонтировали, о чем свидетельствует акт выполненных работ такой-то;
3) сейчас указанный недостаток повторно проявился. На основании закона о защите прав потребителей (статья, пункт указать) прошу вернуть денежные средства (или если вы решили поменять телефон - произвести замену товара).
Сейчас я точно не вспомню закон о защите прав потребителей, но посмотрите пожалуйста статью 18 и 21. Еще посмотрите в интернете понятие "Существенный недостаток", при обсуждении с сотрудником магазина это может помочь. Кажется там про ваш случай найдется ответ.
Чем лучше вы будете оперировать понятиями и законом, тем легче пройдет обмен/возврат.
Удачи!
спасибо!
А если я телнфон на ремонт уже сдала, могу прийти с таким заявлением?
К сожалению, я не в смогу вам точно ответить на этот вопрос. Увы... Но, я остаюсь при своем мнении: попробовать можно и даже нужно!
Если экспертиза установит, что это не Ваша вина, а брак. Вернут стоимость телефона, по какой покупали. Пишите в заявлении о возврате денег. Только несите туда все, что было в комплекте при покупке, чек.
У нас было такое, что за два дня до истечения срока я возвращала. Брать на эспертизу не хотели, но я настояла. Правда на это ушел час.)))
В результате через 20 дней просто перечислили деньги.
я отдавала на проверку качества когда заглючил. вернули деньги, т.к не уложились срок (там 21 день, вроде)
Только сперва позвоните в ДНС и уточните, куда ехать. По-моему, в магазине не принимают на возврат денег, муж кажется на Родионова ездил куда-то.
memoza
07.04.2017
О, такая же тема, покупали в Эльдорадо на Дьяконова в Новом веке, мужу. И не с того не с сего позавчера он завис, сенсор вообще перестал работать, не включить, не выключить, вынимали батарейку, включаем - вибро идет, и загорается темно-синий экран. Телефону меньше года, он на гарантии. Мы пошли туда и написала заявление - претензию на возврат денежных средств, но там сказали, что скорее всего придет отказ, т.к. это технически сложный товар. Хотя у нас такая же ситуация была в ДНСе с жестким диском, там предложили либо вернуть деньги, либо поменять на другой.
Будем ждать ответа, если нет, то телефон заберут на ремонт по гарантии. Но мы все-таки рассчитываем вернуть деньги.
Charlik79
07.04.2017
Возвращала в Озон за неделю до окончания срока гарантии, телефон завис и не включался, причем было треснуто стекло. Деньги вернули без проблем, через 2 недели, мне кажется они даже диагностику не делали. Озон вообще очень клиентоориентированный магазин.
сильно. у меня просто на ремонт забрали
Charlik79
07.04.2017
Да, до этого я им возвращала робот пылесос, тоже почти год проработал и перестал находить базу для зарядки, так же вернули деньги сразу.
Даже автомобили через 4 года возвращают!) Смело идти возвращать глючную технику.
научи, как машину вернуть? а то салон поистаскался)
Не научу, это не в моих интересах)) Я могу только констатировать факт возврата по документам)
ЮМКа
07.04.2017
Возвращала телефон в Ситилинк, (правда ему только полгода было), связь терял.
Сначала взяли на экспертизу, потом позвонили сказали приезжайте писать заявление на возврат денег. За время с покупки он еще и в цене подрос, я написала заявление на возврат денег и заявление на разницу в цене. Через несколько дней перечислили стоимость плюс разницу.
обмен и возврат денег за технику теперь только в течении 2х недель после покупки, дальше только ремонт, вот такие у нас законы (
Это вдруг с чего такие выводы?
Lucien
08.04.2017
Ст 18 зозпп
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если не ошибаюсь,то повторный аналогичный дефект является сушественным недостатком. Напишите заявление в магазине на возврат денег или обмен товара - что вам нужнее. Должны удовлетворить. Только внимательнее будьте - могут подсунуть снова бланк на ремонт.
pleso
08.04.2017
Хорошая тема.
Мы в юлмарте возвращали деньги за планшет, сдали в ремонт сначала. У них деталей не было. За 45 дней не отремонтировали и вернули деньги. А что за телефон если не секрет? В сентябре купила популярного китайца, через 5 мес сдох( выбираю новый, боюсь опять на некачественный телефон нарваться.
IY
08.04.2017
Вы имели право сразу от ремонта отказаться, и требовать возврата денег. Если после ремонта повторяющийся дефект, то деньги должны вернуть полностью.
Вы несете телефон в СЦ на ремонт по гарантии, если там вам дают заключение, что он не ремонтопригоден - вам магазин либо обменивает, либо возвращает деньги, либо если вам за 45 дней его не отремонтировали; если ремонтопригоден - то ремонтирует, в таком случае естественно вы останетесь со своим телефоном.
Окончание истории. Отдала телефон во второй раз в ремонт. Через 26 дней пришло сообщение, что он отремонтирован. Пришла и сказала, что забирать его не буду. Мне вернули деньги по чеку.
memoza
03.05.2017
а мы поменяли на такой же новый, тоже отказались от ремонтированного. А сейчас такой телефон стоит дешевле на 600р. и я на эти деньги еще ковшик докупила.
Ну мне такой же новый больше не нужен, хватит экспериментов.
а что за телефон был? скажите)
Леново а319. Выбирала по марке - предыдущий Леново отработал хорошо - и по размеру экрана. Теперь по тому же принципу телефон выбрала. Думаю, в этот раз года на два-три хватит.
Поздравляю с хэппи эндом!
Спасибо! У меня как гора с плеч!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.