--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мои четвертые роды

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
11334
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Для меня идеальная семья – семья с четырьмя детьми. Не знаю почему, но именно к такой модели я всегда стремилась. К осени 2017 у меня уже было трое деток, я всерьез увлеклась новой профессией, мечта о четвертом стала не так актуальна. Но у Бога свои планы, и в октябре я поняла, что четвертому быть! Дочка уже два года до этого просила у Деда Мороза сестренку, даже успевала проделать ритуал с сожжением бумажки с загаданным желанием. В общем, всей семьей мы стали ждать дочку.
Беременность протекала на удивление легко. Все анализы были прекрасными, самочувствие чудесным, я порхала как бабочка, работала до самых родов. Последнего клиента приняла в день ПДР. На 18-й неделе болела легкой ОРВИ, разок в моче были бактерии, но повторный анализ их не обнаружил.
На 38-й неделе мой гинеколог ушла в отпуск. На последнем приеме ей не понравилось сердцебиение плода – всего 117 ударов в минуту. Узи показало однократное обвитие, но доплер не выявил нарушение кровотока, КТГ было на 8 баллов и врач отправила меня гулять еще неделю. На следующем приеме ее заменяла совсем молоденькая девочка, она от греха подальше выписала направление на госпитализацию и на том мои походы в ЖК закончились.
Через неделю я поехала за новым халатом для госпитализации в отделение патологии. В четверг 28 собиралась туда ложиться. Но в 5 утра почувствовала схватки. Ура! Рожаю! Схватки сразу начались по минуте через каждые 5 минут. В 7 утра я сходила в душ, собрала вещи для послеродового отделения. В 9 утра муж доставил меня в приемный покой, после всех стандартных процедур в 10.10 я была в родовом боксе номер 6 – в том же, в каком рожала младшего сына 5 лет назад. Роды были чудесными, на схватках я пела, боли почти не чувствовала. Массировала себе поясницу, ходила по боксу, разговаривала с мужем через окно. В 11.10 всего за 10 минут я родила дочку.
А дальше все пошло не так. Ребенок родился фиолетовый. Мне его сразу положили на живот. Дочь дышала, но хрипло, похрюкивая. Из рта и носа вытекала светлая жидкость. Спустя пару минут пришел неонатолог. Положила дочь на столик. Включили отсос. Дальше все было как в тумане. «Отсос не работает» - кто-то сказал. Пытались отсосать грушей. Из дочки опять потекла вода. Хлопали по спине, уверяя, что раздышится. Неонатолог куда-то ушла. Из медперсонала в боксе осталась только акушерка. Она завернула дочь в пеленки, но потом опять развернула и стала пощипывать ребенку спину. Цвет кожи стал темно-фиолетовый. Акушерка начала бормотать, что ей не нравится состояние девочки. Прошло минут 10. Акушерка вдруг выбежала с дочкой в коридор и стала звать врачей. Через минуту в бокс набежало много народу, все стали суетиться, искать реанимационный чемодан (так я услышала). Его нигде не было. Побежали искать, не нашли. Схватили ребенка и убежали…
Дальше полная тишина и шок. Спустя несколько минут ко мне подошел детский врач. Сообщила, что ребенок вдохнул околоплодные воды, находится в отделении реанимации в крайне тяжелом состоянии под аппаратом искусственной вентиляции легких. Я спросила чем это грозит. Ответ врача уничтожил окончательно – летальным исходом.
Два часа, лежа на родовом кресле, я отчаянно молилась. Позвонила только мужу. Осознание, что произошло что-то страшное пришло постепенно. Почему-то не было слез, не было истерик, просто какое-то отупение. После того, как я оказалась в палате, конечно, лежать не смогла. Потихоньку поковыляла в реанимацию. Меня пустили к дочке. Моя маленькая девочка лежала с трубкой во рту, вся опутанная проводами и датчиками.
Сообщили, что состояние крайней тяжести, будут наблюдать, разрешили прийти вечером.
Как я дожила до вечера – не знаю. Смотрела на часы каждую минуту. Мой бедный муж метался возле роддома, не мог подобрать слова, чтобы объяснить, что случилось своей и моей маме, нашим детям – они все так ждали рождения Лидочки.
В эти страшные минуты меня очень поддержала моя подруга – форумчанка, которая пережила подобное 9 лет назад. Спасибо тебе, Оля!
Вечером я пошла в реанимацию. Кожа дочки стала розовой. Состояние крайней степени тяжести, но стабильное. Полчаса я гладила свою девочку по голове, умирала от любви, нежности и жалости.
Ночью я не спала – рыдала, муж по телефону пытался успокоить, но безуспешно.
На вторые сутки в 12 часов состоялась беседа с лечащим врачом. Состояние дочки оставалось крайне тяжелым. Из положительных моментов – ей немного снизили процент кислорода, из желудка и легких продолжала выходить жидкость, дочке сделали рентген. Посмотреть ее мне не разрешили, отправили в свою палату до вечера.
Ко мне подселили соседку, через пару часов еще одну. Они отсыпались, а я металась по коридору. Муж вторые сутки сидел в машине около роддома, звонил и молчал, подходил к моему окну и молчал в телефон. Я отправила его к детям в деревню, чтобы мы не сошли с ума вдвоем.
У старшей дочки в этот день был юбилей – 10 лет. Она позвонила в слезах, что все забудут про ее День Рождения, что никто не поздравит. Сердце разрывалось
Жалко было и старшую, покинутую по неволе, и младшую.
Вечером мне дали погладить ручку доченьки, но она начала сильно волноваться, беззвучно плакать (из-за трубки в горле), приборы запищали и мне запретили ее трогать.
Эту ночь я тоже не спала. Перечитала весь интернет по поводу нашей проблемы. Смотрела каждую минуту на часы, ждала 12 дня – часа беседы с лечащим врачом. А врач была настроена уже гораздо оптимистичнее – процент кислорода снизили уже почти до минимума, мокроты уже стало отходить гораздо меньше, рентген не показал пневмонию, дочь потихоньку стала усваивать смесь через зонд.
В этот момент я поняла, что все у нас будет хорошо!
Соседкам моим принесли детей. Они налаживали ГВ, няньчили деток, а я считала часы до вечера, чтобы увидеть свою крошку. Полчаса счастья погладить по волосикам дочку, посмотреть на нее, прошептать, что я ее очень люблю и все будет обязательно хорошо.
Эту ночь я спала. На четвертые сутки у меня пришло молоко. Теперь мои соседки кормили деток, а я сцеживала молоко для поддержания лактации. Днем вновь встреча с врачом. И счастье – дочь сняли с ивл!!! Врач посоветовала искать место в ДОБ, т.к. на следующие сутки они запланировали перевод ребенка в больницу.
На следующий день мою крошку перевели в реанимацию новорожденных в ДОБ. Меня выписали. Это было очень грустно. Из коридора, откуда выписывают мам и деток, я трижды выходила счастливая с драгоценным свертком. А сейчас одна. Меня встречал только муж с красными от бессонницы глазами. Люди в холле проводили нас взглядами – по моему отрешенному виду было ясно, что у нас что-то случилось.
Я очень боялась ехать домой без дочки. Мне казалось, что дома будет еще тоскливее. А дома меня встретили дети, мои зайчики, они тоже очень переживали и боялись спрашивать про сестренку. С детьми мне стало легче и впервые за 5 суток я спокойно спала. Утром мне разрешили приехать к дочке. Моя девочка кричала! Я слышала ее еще из коридора. Сама сосала бутылочку и вообще выглядела вполне здоровым младенцем. По словам врачей, все было уже неплохо – дышала дочь сама, только рядом с лицом лежала маска с кислородом, смесь усваивала уже гораздо больше, чем в роддоме. При сохранении положительной динамики планировали перевести в отделение патологии новорожденных. А это означало, что скоро мы будем вместе!
Я приезжала к дочке еще 3 дня. Время вне реанимации старалась занять максимально плотно – сделала дочке документы, гуляла с детьми, даже покатала их на кораблике, решив, что скоро будет не до этого.
И вот наступил тот день, когда я с вещами приехала на госпитализацию в ДОБ. Дочка уже была в отделении. На 9-е сутки ее жизни я впервые взяла мою крошку на руки, впервые кормила грудью, а дочь взяла грудь, как будто и не было этих долгих дней в реанимации, не было трубок во рту и кормления через зонд. Мы были вместе!!!
Сегодня суббота и послезавтра нас выписывают. Вчера сняли все капельницы и убрали катетер. Я смогла в окно показать дочку папе и сестре с братьями. Соседка по палате прослезилась увидев взгляд папы на дочку. Наконец-то кошмар закончился.
Да, впереди еще будут врачи и восстановление. Но главное, что мы вместе, что теперь у меня полная семья, и все совсем скоро будут дома!
Представляю, что вы пережили :( До слез!
Как хорошо, что кошмар закончился!
Поздравляю с рождением дочки!
Не туда....
Isabella
14.07.2018
вся в слезах...
как здорово, что все уже хорошо!!!!!
Понимаю ваши чувства. Подобное пережила 9,5 лет назад, зеленые воды, капельницы, смесь не принимал, фонтаном все выходило. Но сына не переводили в больницу, все дни лежал в роддоме в ПИТе под капельницами, дело было под НГ, мне разрешали на 10-15 минут в день приходить к нему. А потом его принесли мне в палату на кормёжку , меня тоже , спасибо врачам, не выписывали) хотя могли б давно уже отправить домой)
Все будет хорошо! Здоровья!
:'(
Переживания -то какие!
Хорошо что все хорошо наладилось!! :)
Читала на одном дыхании, реву от того, что пришлось пережить и не сойти с ума и от счастья, что всё хорошо закончилось, я так поняла, что у Вас трое парней и Лидочка долгожданная дочка? Поздравляю от всего сердца Вашу дружную семью!
У меня сын, дочь, сын и дочь:)
Ой как здорово!ах ну Да, Вы же пишите что у дочки 10 лет др.... Было бы лет поменьше тоже же бы согласилась на такой расклад))
Marionne
14.07.2018
Слава Богу!
Почему-то именно вчера вспоминала вас с дочкой.
Поздравляю! Теперь все будет отлично!
Спасибо, Татьяна Вадимовна!
Кошмар какой. На глазах слезы. Слава Богу! Теперь все будет хорошо
Как хорошо, что все хорошо закончилось.
fotya666
14.07.2018
Рыдаю... Как хорошо, что сейчас все хорошо!!! Здоровья всей Вашей большой семье!!!!
Как хорошо,что все уже хорошо. А то прямо сердце сжималось... Здоровья малышке)
Очень рада что все у вас налаживается. Со старшей дочкой 11 лет назад пережила подобное - только она вообще не закричала сначала, мне ее даже не дали - стали сразу отсасывать аппаратом все. И у нас обошлось только капельницами, не приносили кормить 4 дня и домой выписали на 9й день.
Проблем по неврологии мы конечно хлебнули и каждая болячка у нас в бронхит переходила (уж не знай связано это иои нет), но тем неменее все хорошо.
И у вас все будет хорошо.
Обрыдаешься, читая Ваш рассказ. Не удержалась, сразу посмотрела в конец текста. И убедившись, что все закончилось хорошо, вернулась к тому месту, на котором остановилась.
Поздравляю Вас и Вашу семью с рождением девочки! Вместе вы - сила! И это главное. Будьте здоровы и любите друг друга.
Все самое плохое уже позади.Дочке здоровья крепкого!!!
tchainka
14.07.2018
Ох, вот это в передрягу вы попали, хорошо, что все закончилось.
С полной семьей :)
Юля, еще раз поздравляю!!!
Я же говорила, что все будет хорошо:)
здоровья и Вам и дочке!
мы с вами пересекались,кажется,в ровесниках.
Поздравляю, и имя какое прекрасное!
Здоровья малышке и всей семье!!!
Meysi
14.07.2018
Слава Богу, что всё хорошо!
Здоровья Лидочке и скорейшего восстановления!!!
Да,до слез тронуло! Читая такие откровения, вспоминаются свои роды,что трогает ещё больше! Спасибо! Рада,что все хорошо у вас! Пусть доченька растет здоровенькой!;;
Klasika
14.07.2018
Хорошо, что сейчас все хорошо!
Пока читала плакала...
Juf
14.07.2018
Скоро за третьим - меньше трёх месяцев осталось. Не представляю, что Вы пережили. И даст Бог, представлять не придётся. Слава Богу, что всё с дочечкой Вашей хорошо! Вы просто, слов нет, какая молодчага, что всё это выдержали!!! От души поздравляю с Лидочкой!
Я собираюсь, как я поняла, в тот же роддом, что и Вы. Рожала в нём уже двоих (партнёрские роды). Всегда всё было штатно.
Но сейчас я в шоке...Я прошу прощения, но резануло:

"Отсос не работает",
"Неонатолог куда-то ушла",
"все стали суетиться, искать реанимационный чемодан... Его нигде не было. Побежали искать, не нашли. Схватили ребенка и убежали."

Это как? Как такое может быть вообще?! В медицинском учреждении... У врачей, которым вверяешь свою жизнь и жизнь своего ребёнка... Это, что ли, по принципу "упрёмся - разберёмся"? На кону жизни людей! Как?!
Я не медик, даватт оценку не могу. Постаралась описать только факты. Девушка, лежащая в боксе напротив потом мне рассказывала, что и к ней в бокс забегали врачи, и у нее тоже искали.
Не знаю как сложилась бы ситуация, если бы все работало, все было в наличии и гинеколог с неонатологом не ушли, а остались бы рядом пока ситуация не нормализуется.
Я очень благодарна врачам реанимации, они спасли мою доченьку!
А больше всего я благодарю нашу акушерку, Лидочкиного ангела-хранителя!!! Это оказался единственный неравнодушный человек. Не могу даже думать, что было бы, если бы она, запеленав ребенка, тоже ушла. В ноги ей кланяюсь!
Juf
15.07.2018
Действительно, ангел-хранитель. И Лидочка Ваша - борец!

Вы не медик. Но здесь им и не надо быть, чтобы понять, что это преступная халатность. Хорошо, что Вы эту историю рассказали. Хоть и тяжело было читать - думала, в теме про то, как кто-то в четвертый раз счастливо родил, а тут такая история.
Теперь всерьёз подумаю, стоит ли доверять этому роддому.
Juf
15.07.2018
Это слесарь-сантехник, к примеру, может сказать, что забыл инструменталку и потому пока не может устранить течь в батарее.

В роддом идут рожать, чтобы в случае возникновения нештатной ситуации получить незамедлительную квалифицированную медицинскую помощь. А когда в 21 веке в роддоме "отсос не работает, все куда-то ушли, а чемоданчик потерялся" - это преступление и не иначе.

Еще раз спасибо Вам за историю - помогла снять розовые очки.
Аз@у
15.07.2018
Еще как бывает такое в наших больницах. Тоже однажды была в подобной ситуации и это было в !!!реанимации!!! Страшно подумать...
Слава Богу за всё!!! Будьте счастливы! До слез...
Как я рада за Вас!!!!!!
:-)
Господи спаси сохрани и помилуй...
Какие же вы молодцы, какая ты молодец - поздравляю тебя от всей души, именно тебе и надо быть мамой.
Боже, дети это такое счастье...
Пока читала наплакалась, счастья вашей семье.
ёж-маёж, нельзя такое беременным женщинам на ночь глядя читать.... Вы бы хоть сверху написали - "всё кончилось хорошо".
Боже, хорошо, что всё окончилось благополучно!
Три с половиной года назад я тоже выписывалась из роддома без ребёнка. Правда, у нас всё было гораздо легче, без реанимации. Но вот это чувство отупения, когда домой возвращаешься без живота и без ребёнка я очень хорошо помню.
Здоровья вам, дочке и всей семье!
Здоровья и счастья все вашей большой семье!!!
Желаю вам сил, терпения и гармонии в душе и здоровья доченьке.
Все будет хорошо у вас!
Поздравляю с доченькой! Здоровья вам обеим и сил!
Polli26
14.07.2018
Как здорово, что все страшное позади! Вы очень сильная, такое пережить. Поздравляю!
Слава Богу!!!!!! Пусть теперь растёт здоровенькой ваша Доченька!!!!
Sinitsa75
15.07.2018
Рада, что все позади. И пусть потом забудется, как кошмарный сон!
Вспомнила, как со старшим после родов все в палате кормили, а я сцеживалась, сцепив зубы и глотая слезы.
Все наладится! Главное, что вы будете дома, все вместе!
Каждый день про тебя вспоминала,все захожу в вашу тему,читаю.

Юля,С рождением доченьки тебя,здоровья вам с ней и всей вашей дружной семье.
natnet
15.07.2018
Очень страшно, как пройдут роды до сих пор непредсказуемо...Здоровья вашей малютке
Поздравляю с рождением доченьки! Слава Богу что все хорошо! Здоровья Лидочке, ей очень повезло - у нее есть большая и любящая семья, вместе вы сила!
Господи, пусть все будет хорошо!!! Восстанавливайтесь, ну пожалуйста!!! Проревелась. Малышка молодец, что справилась! И вы молодцы! Самое страшное позади, теперь все наладится!!!
Уффф, и я прослезилась...
Ещё раз поздравляю) и ещё раз скажу, что теперь то уж точно всё будет хорошо))) вы молодцы - справились!

Я пока лежала в больнице тоже начала писать отчёт. Не знаю зачем и кому, никогда тут не писала такого... Потом всё-таки решила, что вряд-ли это кому-то надо и забросила...
Зря, очень даже надо
Да?)
Я писала пока ещё свежи печали были. Потом отошла, перечитала, и подумала, что вряд ли кому-то будут интересны эти нерадужные подробности... Тем более, что ситуация была не самая распространенная, и шанс кому-то попасть в нее крайне мал (ну это если рассматривать с точки зрения полезности).
Да и букв там очень много вышло... Подумала, что мало кто захочет осиливать...
Но черновик лежит, может ещё и превратится в публикацию ;)
Так как раз про редкие ситуации и фиг найдешь инфы. Помню в первую беременность искала информацию по плацентарной перетяжке, ничего толкового найти не могла, нервничала сильно.
Слава богу и врачам-реаниматологам! Читала с замиранием сердца. Здоровья и счастья Лидочке и всей вашей семье! Скорее домой!
Kotenok25
15.07.2018
Слезы полились на середине вашего рассказа... Слава Богу, что все закончилось хорошо! Счастья вашей большой семье и огромного здоровья!
Слава богу! Так рада за вас! За Лидочку! Пусть все эти воспоминания останутся далеко далеко в прошлом и вас больше не беспокоят! Про мужа так пишите, что мурашки по коже! Мужчина! С большой буквы мужчина! Как хорошо, когда есть такие семьи!!!
breadshow
15.07.2018
Поздравляю!
Я первого увидела только через 3 дня после родов, но наоборот: с ним все было хорошо, мне не разрешали. Невыносимые 3 дня были, на нашу встречу смотрели 2 палаты мам)) Уже забыла как это было: всем по 6 раз в сутки приносят детей на кормление, а я лежу лицом в стенку.
Счастья всем Вашим деткам!
Поздравляю! Сразу вспоминаю рождение своего первенца и почти две недели в роддоме в ПИТе. Но я держалась и бодрилась, все у нас хорошо закончилось, вон скачет как конь мой красавчик)))
Терпения вам и здоровья в дальнейшем.
Поздравляю! Как здорово, что все хорошо закончилось!
Вот же бардак: и отсос не работает, и реанимационный чемодан найти не могут. Хорошо что акушерка быстро среагировала и побежала звать врачей.

Кстати о каком роддоме речь идет? Вроде нет в тексте...
Это 7 РД. Но верю и надеюсь, что это нам так не повезло, неудачное стечение обстоятельств
Поздравляю с хорошим исходом этой истории! Здоровья Вам и доченьке!!!!
Ох, я ревела...

Здоровья Лидочке и всей вашей семье.
7Небо
15.07.2018
ооо,слезы ручьем у меня


от всего материнского сердца здоровья и малышке,и старшей имениннице ,и конечно всей вашей семье!
счастливая семья!!! счастье!!!!!!
Yliano4ka
15.07.2018
Здоровья вашей малышке и всей дружной семье! Очень рада, что все так закончилась, ато уже комок в горле и слезы....
Поздравляю! Хвала Создателю!!
alfa-dog
15.07.2018
тоже сижу реву, самое страшное для меня именно эти минуты родов и сразу после. когда от мамы ничего не зависит и приходится надеяться только на врачей и акушерок. Мой сынок тоже родился с обвитием,синенький, все глазки кровью залиты, лежал под кислородом. Три дня мне его не давали, потом была кровь в пищеводе,потом желтушка. Собирались выписывать,мы стали собираться и вдруг!- педиатр говорит:"ой,я не заметила сразу, у него ,оказывается, не только билирубин повышен(желтушка), но и гемоглобин очень низкий. Мы его уже в больницу отправили". Оказалось,что у него началась гемолитическая болезнь,т.к. у меня отр резус, а они три дня это не видели. Потом я так же поехала домой и приезжала к нему на день. Дома ночью ревела, как там он. А он там под капельницей лежал,всю голову искололи. Была гидроцефалия, боялись,что отставать будет в развитии. Но, СЛАВА БОГУ, всё прошло, хороший невролог сделал всё возможное. правда, и сейчас ещё наблюдаемся,но моему мальчику уже 8 лет,очень умненький.
Я вас поздравляю с доченькой,здоровья вашей семье, пусть ваши детки будут самыми счастливыми)))
Читала со слезами на глазах.

Поздравляю с рождением дочки!!! Здоровья ей и всей вашей дружной семье!!!

Помню вас еще по темам на форуме "Буду мамой" много лет назад :)
И уже четвертый ребенок, здорово!
Plaly
15.07.2018
Читала со слезами на глазах. Вчитывалась в каждую строчку надеясь, что вот вот прочитаю радостную строчку.
поздравляю вас и вашу большую семью, здоровья деткам и вам @@@
Юля, до слез((((
Поздравляю с рождением Лидочки, крепкого вам здоровья и поскорее оказаться дома.
Здоровья вашей девочке крепкого! Поздравляю!
olechcka
16.07.2018
Дай Бог здоровья вашей дочке!
b@rtimeus
16.07.2018
Лидия, имя то какое красивое, прям услада для ушей и языка. Дай Бог ей здоровья и всего самого хорошего, доброго и светлого, пусть Лидочка больше никогда не будет лежать в больницах. Поздравляю Вас с этим маленьким счастьем! Все страшное притупится и подзабудется, всё хорошее сейчас и впереди.
Помню, когда всем детей приносили кормить, а мой лежал в ПИТе на ивл, меня прям слезы душили. И часы приема такие короткие, что зашел и уже выходить надо. Очень тяжелое это время для матери. Но слава Богу всё позади.
Olra
16.07.2018
Юль (?)!
Поздравляю с Выпиской!
Читала со слезами на глазах. 2,5 года назад пережила практически тоже самое, наверное не пережила это время, а протянула, как?! объяснить это невозможно. Слава богу, что сейчас все хорошо!
Очень рада за вас, здоровья Лидочке.
сижу, реву...
Хорошо, что уже все хорошо)

Здоровья дочке и всей вашей большой семье!
Здоровья Вам и Вашей доченьке!!!
Прослезилась... Пусть все будет хорошо!!!
Поздравляю!!! У Вас теперь огромная прекрасная семья!!!
Вы меня до слез расстрогали. Здоровья вашей дочурке.
Хил:)
16.07.2018
до слез.
Здоровья вашей младшей девочке! И поздравляю всю вашу семью, пусть все будет хорошо уже!
Дорогие мои! Спасибо всем огромное за поздравления и теплые слова.
Мы дома!!!
Малышенька милая, как же страшно её встретил новый мир((( Ну слава богу, что всё получилось. Девчонка молодец, сильная, уже прошла крещение боем, пусть отныне растёт здоровее всех! *five*
Krasotka
17.07.2018
До слез...
Поздравляю с доченькой! Здоровья малышке и всей семье :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.