--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мой отчет о путшествии в Сергиев- Посад

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
384
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rudita
11.01.2019
Наша поездка полностью опровергла утверждения, что маленькие зимние города зимой депрессивны. Отнюдь. Сергиев Посад, Дмитров, Переславль-Залесский порадовали народными гуляниями, обилием игровых программ, чудесными новогодними украшениями улиц. Особенно порадовал Сергиев посад. Из перечисленных трех городов победнее Переславль( муж считает из-за того , что он в Ярославской области).
Сергиев посад - очаровательный старинный городок. Центром, конечно, является Лавра. Жили мы недалеко от нее. Может быть поэтому, мне показалось, что вокруг много монахов, монашенок и людей,близких к церкви. Брали обзорную экскурсию по городу. Экскурсовод - чудесная женщина - много и в доступной форме ( интересно было и 9-летнему сыну) рассказала о городе, О Сергии Радонежском, о Лавре. Упомянула и необходимые бытовые стороны - где можно недорого и вкусно поесть, какие-где магазины, рассказала какие интересные программы можно посетить во время нашего пребывания. ; января поехали в Дмитров. Были в музее Кропоткина. Взяли экскурсию. Кропоткин казался совсем другим, чем я его представляла по курсу истории в школе. Совсем другим. Зашли в Кремль. Муж с детьми катался на ватрушке на земляных валах. Пообедали в кафе "Кофе-тайм". Не понравилось, ждали долго, а принесли - невкусно. Хотя пошли туда по рекомендациям на Отзывике и других туристических ресурсах. 5 января - Переславль. Сначала посетили музей Утюга. Экскурсия минут на двадцать с юмором. Посмеялись. Узнала , что утюг изобрели в Китае. Потом пошли в дом Берендея. Но, видимо, мы что-то не так поняли. Там оказался не музей, а дом, стилизованный под русские сказки, с мастер-классами и развлекательной программой. Посчитали, что наши дети уже взрослые . Не пошли. На обратном пути заглянули в блинную "У Берендея". Это был мой гастрономический восторг. Первый раз в жизни ела блин с селедкой и яблоком- безумно вкусно. Борщ огненный, дети ели сладкие блины, тоже вкусные. Потом поехали в музей "Ботик Петра". Для многодетных бесплатно. Но без экскурсии. Экскурсовод, которая была в зале чужих шугала. Но , на мой вкус, сам ботик не сильно интересен. А вот в Белом дворце ( входит в музейный комплекс) экспозиция более интересная. Были в музея граммофонов. Интересно, но без экскурсии не очень понятно многое. Экскурсия стоит 200 руб. с человека ( это помимо билета) и нужно не менее 8 человек. Ждали -пождали, но группа так и не набралась. Посмотрели сами, послушали граммофон, дети пробовали писать пером и чернилами. Им понравилось. А мне показалось, что пером у сына более красиво получается писать. 6 января гуляли по Сергиеву Посаду. Были в Лавре. Обедали в трапезной - меню постное, но вкусное Ходили на келарские пруды. Там чудные утки, которые никого не боятся. Из доп.развлечений: пускали фейерверки, ходили в сауну, был небольшой шоппинг: купила себе льняное платье 9 сшитое мастерицами Лавры), космеметику, сделанную в монастыре неподалеку от Лавры. Подводя итог: путешествие замечательное, депрессии и в помине нет!
Rudita писал(а)
купила себе льняное платье 9 сшитое мастерицами Лавры),

Это ж мужской монастырь, какие там мастерицы))))
Rudita
11.01.2019
На этикетке у платья написано мастерицы :-) Может какие-то приближенные. Но там не территории я много работающих женщин видела. В соборах прибирали. В келарни продавщицами. Может такие мастерицы ( не монашки)?
спасибо за отчет! расскажите, как добирались, сколько дней всего ушло на поездку, самостоятельно ли планировали ее?
Rudita
11.01.2019
Выехали на машине 3 января в 08.00 утра. приехали около 13.30. Планировали самостоятельно. Номер бронировали на букинге в ноябре. В результате вышло дешевле .В ноябре номер стоил 5300. 3 января - 6000 руб. Были с 3 по 7. Экскурсию обзорную бронировали заранее - 3500 руб. (заняла около 4 часов). остальные экскурсии и музеи по факту ( поиск в Интернете).
crAzy CAT
11.01.2019
Спасибо за отчет! Интересно и полезно)
glorri
12.01.2019
Фоток не хватает. Для красоты ;)
Rudita
12.01.2019
Только на телефон фотографировала. Качество не очень.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.