--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Может есть тут владельцы Opel corsa? Хотелось бы отзыв о машине.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1711
175
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ST25
25.09.2018
как Машина? Для мамы с двумя детьми маленькая ?) часто ломается или только расходники? Как на дорогах относятся к такой машине?
ST25 писал(а)
часто ломается или только расходники?

если б все так просто было ))) смотря как ,сколько и куда ездить. смотря в каком состоянии найдешь. самой молодой, я так понимаю, лет 5 будет?

ST25 писал(а)
Как на дорогах относятся к такой машине?

типа уважают ли ? :-D

насчет размера. если для мамы и 2х детей, то норм. но если мама решит везти кучу колясок и велосипедов, то вангую проблемы ) имхо все ж молодежная тачка, а не семейная.
ST25
25.09.2018
Рассматриваю от 2009г. Т.к вариант бюджетный нужен. Именно про уважение) мне не на работу ездить, ребёнка в секцию отвозить и по магазинам.
Уважение будет зависеть от вашего поведения на дороге
Абсолютно не согласна. Поведение на дороге, конечно, важный фактор, но предрассудки по маркам (величине) машин тоже присутствуют. Ездила на Матизе- всяк норовил подрезать, оббибикать и обогнать и на Шниве- никто под колёса не кидался и не шумел.
Предрассудки по маркам и величине авто присутствуют лишь у тех, кого понты не отпускают,таких единицы.
kalinas27
25.09.2018
ну и ну )))))для "уважения" вам тойоту надо ,туарег,мерседес.... мощные красивые как бэ другого класса автомобили с такими мыслями вам в эти ряды.
коллега как то пересел временно с премиум кл. на шкоду жены)))очень был недоволен как с ним поступают он к такому не привык..
а вообще нужно думать на дороге и точно знать что делаешь(правила знать например),тогда не важно на чем ты)))))
дада, бемеве х5 в кузове е53 за 400тр. осетринка 5й свежести и зашкалившее чсв )
ST25
25.09.2018
Ездила и на е53 правда не за 400))) за 400 это уже одно название, а не бмв))) на f30, f25 ездила и на гетце ездила, на mini ездила, извините но разница есть!
Значит, корсе отказать))
хотя тут дело не в ней)
корсу в топку! копить на копеечку бемеве хотя б. 1.6 на тряпочке )
ST25 писал(а)
извините но разница есть!

Разница именно в уважении? Вы точно ничего не путаете? *wall*
ST25
25.09.2018
Ездила и на Бмв и на гетце, поэтому и спрашиваю.
гец, корса - какая разница?
kalinas27 писал(а)
очень был недоволен как с ним поступают он к такому не привык..

Если он привык подрезать, хамить и пр. на дороге, то наверное ему такое не позволят на шкоде.
У нормальных водителей нет проблем, что на тазе, что на новом порше.
Lynx Lynx
26.09.2018
Нет на дорогах в НН уважения к водителям и марка машины при этом роли не играет. Оленей полно ездит и на маленьких и на больших.
Может все таки на автофорум с такими вопросами?)))
Чтоб там затроллили?
Ну не без этого конечно, но здесь я думаю вообще мало что по теме скажут...
ST25
25.09.2018
думаю мамы водители тут тоже есть, а вдруг и на опеле корса))) мне именно интересен отзыв от мамочек, а не от дядей) на автофоруме тоже тему оставила.
мамочки про что и как часто ломается наверняка не в курсе)))
зы: и таки да, на дороге "относятся" не к машине, а к водителю - это моё водительское ИМХО
Здрасьте. А почему я в курсе, что у моей машины ломается? Или я не мамочка? Я мать?
Мать, я тоже в курсе. И кажется нами двоими дело и ограничивается :-D
да тут шнивы у кого-то были, там тоже без вариантов узнавать приходится )
Ващето устройство автомобиля я изучала на примере Тойоты. :-P
зачем? тойоты ж не ломаются
Кто тебе это сказал? Щас скажу что я чинила. Началось все с лопнувших плечиков радиатора. Потом я узнала что такое герметик хайгир, ГБЦ со своей прокладкой, термостат, потом изучала подвеску, рулевую рейку, под конец праздника, я узнала все о тормозной системе. Наук,илась ездить с половиной тормозов. Ну это уже прям псих был. Что то починила в сервисе и лопнули трубки тормозные. До дома надо было доехать. А первый раз когда тормозной цилиндр лопнул, я чуть не обкакалась. Ну про всякие разные мелочи в виде тромблеров, и всяких других частях ее тела, молчу. Авто было 92 года, ездила я на ней 8 лет. На момент продажи она была совершеннолетней.
мужики на аф говорят, что не ломаются )
Нагло врут. )))) Но как она ездила!!!! Разгонялась на раз два. А как дорогу держала. Песня, а не машина.
:-D
Подвиньтесь, присяду к вам. )) У меня первая авто - десятка, я с нее азы подзнала, а на Гранте - опыт удвоился. )
ездила на корсе три года, не ломалась, но было одно "но"... она была новая...
пфффф... вазда с новья 3+ года ездит, ниче не ломается. только 3 колеса пробил)
колеса не в счет)))
понятно дело ) нивовский стиль езды )
Особенно, про уважение)))
Ну и про уважение на АФе расскажут с удовольствием)))
ST25
25.09.2018
Извините не поняла) на чем?
На автофоруме
недавно темка ж ботовская была про машину, девочку и уважение )
ты думаешь я эту ересь запоминаю? напомни про какую речь?))
ааа, это от тети. которая в двух шагах от долговой ямы, ага, ей только об уважении нынче и думать)))
я думал это бот кого-то из братьев
по стилю так старшой
вот насрать и не вспоминать если честно, вот мне даже мозги лень напрягать анализом стилистики.....
У коллеги была, но чистая немка,не жаловалась,только что низкая она очень,зимой тяжеловато на ней.
ST25
25.09.2018
Спасибо за отзыв)
nrt
25.09.2018
плюс сюда, на седанах зимой неудобно
Корса? седан? мда......
корса седан - баклажан )
и сколько из было продано в нашей отчизне?)))
С только в юаре, А или В давно сгнили))))
ой, да какого говна только не возят на отчизну то )
правда на авите не нашлось )
nrt
25.09.2018
да ну госсспади, ну не седан, но низкая же. тут поспорите тоже?
Ну госспади, ну не голова, а жопа и не от коня , а от верблюда! Я хз какой на корсе клиренс)
Смотря с чем сравнивать. Не ниже многих
Olle-84
25.09.2018
У меня знакомая на Корсе 11 или 12 года ездит (точно не помню, но покупали где-то рядом машины. С ребенком, правда с одним. Особых жалоб от нее не слышала. Думаю, что двоих детей посадить назад проблем не возникнет. Но с ними вряд ли кто-то уберется - это факт. Вы на автофоруме найдите раздел Опеля. А лучше на Дром.ру идите - там огромное количество отзывов, и все характерные болячки расписаны.
Не согласна, что зимой на седанах или хетчах неудобно - по мне так это отговорка от не очень опытных. Сама на разных машин езжу, в том числе на маленькой (Ноуте). Ни разу нигде не застряла, и вообще не было проблем.
Olle-84 писал(а)
Но с ними вряд ли кто-то уберется - это факт.

ну так можно одно кресло вперед, другое назад, и еще седока назад.
Olle-84
25.09.2018
Я не сторонница перевозки детей на передних сидениях, да и чаще назад ставят. А в целом варианты возможны )
kalinas27
25.09.2018
разве не запрещена перевозка детей на переднем ??с недавнего времени запрет и штраф теперь за это вроде как.
дык надо пруф тогда на запрет в пдд, и пруф на статью в коап, где санкции за это описаны)
ST25
25.09.2018
Спасибо за идею)
el.ru
25.09.2018
у меня корса, автомат, 5ти дверка, испанка (немцы 3дверные). мне нравится. забуриваюсь в узкие места, вылезаю, если заперли, увереннее чувствую себя на узких дорогах, когда один ряд занят припаркованными машинами и большие машины ищут карманы, чтоб разъехаться, я потихоньку просачиваюсь. на заднем сиденье места хватает. дети всяко уберутся. в багажник велосипед 14дюймовый влазил, собака большая может стоя ехать)), урожай с огорода убирается. одним словом, мне хватает объема. разве что велик 16" не влазит. моим мерзлявым рукам очень нравится подогрев руля. даже сейчас пользую, чтоб нагреть утром.
по ремонту сложно сказать. лотерея наверно. у меня новая машина была 2013года. через неделю будет 5лет. 3года машина была на гарантии. глюки были. не знаю как правильно назвать, но был глюк с рулем. бил при полном выкручивании до упора. сначала я не понимала что это и не особо заморачивалась, т.к. на скорости такие виражи не заложишь, чтоб так вывернуть руль, а при парковке не особо проблемно было. но потом решила под конец гарантии показать в сервис (причем мастер сначала не смог понять что мне не нравится. пришлось имитировать мой выезд с парковке, чтоб проявился дефект). в итоге была замена руля по гарантии. если б протормозила, то попала бы на большие деньги. случайность это или закономерность корс не знаю. еще был глюк с чипами или как там зовут лампочки-индикаторы, которые показывают наличие проблемы. тоже давно началось. сначала редко загорался и при перезапуске гас. один мастер так и не понял в чем дело. с помощью компьютера обнулил ошибку и полгода я ездила нормально. потом снова ошибка начала появляться. в какой то момент начала загораться очень часто и не реагировала на перезапуск, машина при этом не хотела ехать. в другой мастерской напугали,что это что то с коробкой. у меня было предынфарктное состояние, т.к. стоимость новой запчасти (не помню как называется) была от 100тыс и надо было ждать привоза, а у меня особенный ребенок с паническим страхом общественного транспорта. садик далеко, ребенка дома оставить не с кем. мастера пошли навстречу посмотрели машину в выходные вне графика, что то подшаманили и пока ездим без проблем. ошибки нет, проблем тоже. но страх остался,т.к. я так и не поняла, реально там проблема серьезная или меня развести хотели, а из за того, что муж уперся и сказал,что тут менять не будем и заберем машину на эвакуаторе, отступились. может мой аутенок с причитаниями, что не поедет на автобусе домой (пока ждали такси) сыграл роль. не знаю. больше ничего не меняли. но я езжу мало, пробег не большой за этот период.

пс свечи один раз меняла и масло. забыла написать. и не спрашивала у встречных машин про отношение)))
ST25
25.09.2018
Спасибо за отзыв)
Здравствуйте. У меня корса такая же, как выше девушка описала, только 2012 г. Машиной в принципе. довольна. Я в основном на ней езжу летом на дачу туда-сюда. Зимой реже. Добавлю только, что лично мне не хватает подогрева зеркал и на трассе долго думает при разгоне)) Сзади двум детям 13 и 17 лет места зватает. Если друзей их вожу, то третьему уже тесно, конечно. Багажник мелковат. Но это в сравнении, конечно. Мне кажется, машина чисто женская) Муж, когда вынужден на ней ездить после своей, моську корчит)
Маленькая- много вещей не влезет, низкая- зимой не везде проедет и проблема припарковать в сугроб, подвеска а-ля спортивная -детей может укачивать. Еще мне посадка за рулем не нравится- грязная обувь и одежда от колена сзади. Меня хватило на неделю поездок в Корсе))
ST25
25.09.2018
О как, а быстро продали? А то ниже пишут не продать потом)
Это машина брата, он ездит три года. Собрался менять на Фабию- сразу то не послушал старшую сестру))
хм... а хрен на хрен не получится? на фабию то
Неа,фабия не хрен)) и клиренс выше,и в ремонте не затратна, и салон просторнее. Уж на что у меня муж здоровый- в моей Фабе ему комфортно
140 у корсы против 135 у фабии? )
Ты в мурзилке это прочел или где нашел?
Не пойду в машину, так скажу- Фабия выше и проходимее Корсы
Ginger miracle писал(а)
Фабия выше и проходимее Корсы

прям вот напрашивается сравнительный тест сразу ) но ни корсы ни фабии не имею )

з.ы. клиренс погуглил конечно. в тех, что по-новее фабиях аж 149!!!
з.з.ы. и ваще тогда надо гранту на мешалке брать, лифтбек, у нее и клиренс 160 и багажник огого. и едет как танк)
У нас тест-драйв во дворах зимой был на старом месте жительства)))
Еще Патриота предложи))) муж как на этом крокодиле с кузовом к дому приедет, так страшно становится
ну так если у корсы мало, а у патриота много, то гранта само оно будет )
О22
26.09.2018
Это вопрос цены. У меня на корсу сразу же появилось 3 реальных покупателя, но машине 5 лет было.
A.N.B
25.09.2018
потом не продадите...
ST25
25.09.2018
Почему?
A.N.B
25.09.2018
во 1х потому что opel.
во 2х потому что они с рынка РФ ушли.
не, продадите конечно, за чуть-чуть денег.
ой, для 10ти летней машины прям важно присутствие диллерской сети )))
а чо опель? уйдет со свистом студентке 4го курса какой-нито. собсно они и являются ц.а. имхо. особо веселенькой расцветочки.
A.N.B
25.09.2018
для 10ти летней важно наличие денег у потенциального покупателя )
ну так и хрен тогда с ними, что ушли )
видимо делают говно, но дороже, чем корейцы )
А мне жалко что ушли. Я б Опель рассмотрела как отличную замену Солярису и Рио. Грантусику три года в октябре, думаем о замене - были бы Опели на рынке, пошла бы туда даже не раздумывая. А уж если бы H - ки были, то прям побежала бы, j-ки мне не очень. Рассматриваем как варинат б\у из заграницы весной (если в ипотеку не влезем) именно Опель - К.

Вот , например, это новая. Базовый вариант комплектации Опель Астра 2018 имеет довольно большой список всевозможного функционала. Здесь можно встретить: регулировку и систему обогрева боковых зеркал, стеклоподъемники на электрическом приводе для переднего ряда, центральный ключ, гидроусиление руля, антиблокировочную систему, несколько подушек безопасности по всему периметру машины, новейшую противоугонную систему, стабилизации на дороге, а также некоторые другие помощники. Цена всего этого начинается с отметки 870 тысяч рублей. Максимальная - 1,1 млн.
redlobster писал(а)
регулировку и систему обогрева боковых зеркал, стеклоподъемники на электрическом приводе для переднего ряда, центральный ключ, гидроусиление руля, антиблокировочную систему,

у тебя этого нету что ли на гранте? ) есп и то вроде запихнули на те, что с автоматом. а в весте чей и подушек больше стало + кузов вагон.

я в иномарках не особо разбираюсь, но вроде как кореец будет более напичканным, чем европеец при равной цене.
Регулировка зеркал есть, ручная))) АБС нет. )) 1 подушка. ЭУР. Бонус: заунывно завывающая первичка, "На родине, в Самаре, этот автомобиль называют поющим" (с)

Просто я сажусь в 8-летний Опель Астра Н мужа, а потом в свой 3-летний Грантусик, потом в 4-летний Солярис брата и понимаю, что в Опеле комфортней всего во всем...И в этом со со мной согласен даже упрямый брат - соляревод. ))
тогда надо брать )
у меня все лектрическое на калине )
кстати гур - на мой взгляд анахронизм. эур - стльно, модно, молодежно )
Тоже поклонники Опель. Но у меня вектра. Задумались на смену может инсигнию.
А чем хуже опель других среднестатестических марок? Киа, хюндай, форд, тот же гольф, ничем они не лучше. По рулибельности хуже.
Насчет корсы не знаю, у меня астра, 10 лет ей, ничего не ломается, только расходники меняем, очень проходимая и шустрая, за 10 лет ни разу не застряла на ней.
Princesska писал(а)
за 10 лет ни разу не застряла на ней.

ну так главное не лезть куда не надо )
был внедорожник с постоянным полным приводом - за прошлую зиму раза 3 выкапывал около работы ) и 3 раза в чистом поле. просто потому, что на другой машине не стал бы даже пробовать туда заехать )
так что все эти проходимости... вон в 2010 году на тушении пожаров под Вачей танк то ли т-80, то ли т-72 засадили )
Я по городу езжу, по говнам лазить мне не надо))
Проходимая в сравнении с легковушками, а не полноприводными внедорожниками.
Есть еще мондео, вот он застревал в сугробах, эта в тех же самых не застревала.
tchainka
25.09.2018
У меня была корса 1.4 механика, только одни прекрасные воспоминания. Ни разу ничего не ломалось, никаких вообще проблем, единственно поменяла стойки стабилизаторов на 100 тыщах пробега (но это как раз расходники). Машину могут воспринимать как "девочковую" со всеми вытекающими, но если ехать адекватно и не тупить, то все ОК.
ST25 писал(а)
Как на дорогах относятся к такой машине?

Это у вас юмор такой или что вы хотите услышать в ответ? :-)
ST25
25.09.2018
Это не юмор.
Тогда поясните для непонимающих)
ST25
26.09.2018
Почитайте ниже, может поймёте. Про отношения на дорогах, на разных машинах.
Я думала, что так думают только 18летние наивные девочки, которые пошли учиться на права, а в голове еще пони скачут)
tchainka
26.09.2018
На самом деле разница есть. Я помню, что когда с корсы пересела на, скажем так, гендерно нейтральную машину, очень было заметно, насколько в плотном потоке легче пускают перестраиваться. Хотя, понятно, навык вождения у меня за один день едва ли сильно изменился :)
типа на корсе знали, что девочка и щемили везде?

по моим наблюдениям щемятся и не пускают до последнего как раз таки в основном девочки ) и выезд закрывают ) девочки и дедушки.

з.ы. какой-то сексистский пост получился )
tchainka
26.09.2018
фумитоксик писал(а)
типа на корсе знали, что девочка и щемили везде?

Не знаю как в НН, а тут у нас на корсах в основном девочки ездили. Ну и не то чтобы щемили, но пропускали без особой охоты. Из соображений "наверняка девочка, щас тупить начнет". Далеко не все готовы воздержаться от оценки водителей по гендерному признаку. Вот и вы тоже не готовы (см. сексистский пост выше) :)
а как определить, с охотой я пропустил или без?
tchainka
26.09.2018
Вам никогда не приходилось наблюдать, как одна машина собирается перестроиться, а другая в ответ это резко ускоряется, чтобы не пустить? :)
Вот именно так и можно определить, например. Количество торопыжек, стремящихся любой ценой не пустить перед собой, существенно снижается, если ехать на нейтральной машине. Не маленькой и особенно не красненькой. В которой непонятно кто сидит, девочка или мальчик.
Их количество также снижается если едешь на красненькой) и не маленькой машинке. Видимо, срабатывает - машина немаленькая, от бабы за рулем непонятно чего ожидать - пусть себе проедет))).
tchainka
26.09.2018
Возможно. Я на большой красной не пробовала, у меня средняя синяя :)
Мне, собственно, и на корсе ничего особенно не мешало, ездила и ездила без проблем, но тут уж очень хорошо стало заметно. Прям вот только соберешься перестроиться, рассчитываешь на через две машины, а пускает уже первая :)
А может водители у нас со временем культурнее и цивилизованнее становятся, поэтому "тогда" и "сейчас" разница заметна?))
tchainka
26.09.2018
Я говорю о разнице, условно, между 11 и 12 февраля одного и того же года. Мне очень сомнительно, чтобы за сутки все так резко окультурились. И чтобы эти сутки так удивительно точно совпали с моей другой машиной :)
Я и на большой белой чувствовала разницу. Впрочем, когда я ездила на калине и с желтым восклицательным знаком, мне и тогда комфортно было. Как-то везло что ли, видимо, попадались хорошие люди, которые понимали, что человек учится еще). Но не пропускали, да. Но я думаю просто потому, что понимали, что я могу их несколько задержать).
tchainka
26.09.2018
Когда я училась, муж наклеил сразу кучу предупредительных знаков - У, !, слепой водитель и чайник. И сам так ездил на работу, потому что машина была одна. Вот матерился он тогда :)
ну так это не пустил. или если проскочил, то как раз и значит пустил, но с неохотой?
перестраиваться нужно с увеличением скорости, тогда никто не будет резко ускоряться. да и машин, умеющих это делать - не так много в потоке.
tchainka
26.09.2018
Я, как бы это сказать, не первый десяток лет за рулем и перестраиваться умею. И вообще оценивать обстановку умею. И ситуации, когда пускают охотно, пускают неохотно и не пускают вообще, тоже умею различать :)
Разумеется, почти всегда можно пролезть, проползти и проскочить. Все можно. Но от этого ситуация не изменится. На разные машины разная реакция со стороны других водителей. И это видно. Можно привыкнуть и не обращать внимания, как вот я на корсе привыкла. Но когда меняешь машину - разница заметна.
так может на корсе еще ездила не очень уверенно? вот и казалось, что щемят
tchainka
27.09.2018
11 февраля на корсе не очень уверенно, а 12 февраля уже очень уверенно на астре? Не катит :)
И вообще, какой может быть "неуверенно" после 100+ тыщ личного пробега без серьезных происшествий? Это уж надо, чтобы реально было четыре ноги, все левые и из *опы. Да и муж мой замечал этот эффект, когда мою машину водил. А у него стаж длиннее моего лет на десять. Активный стаж, я имею в виду, не возраст прав.
kalinas27
26.09.2018
я хоть и женского пола,но согласна.агрессивно часто женщины себя ведут и зачастую беспочвенно некоторым проще на гудок нажать а не на тормоз!,а потом выбесят кого-нибудь их зажимают на дороге мужчины например ,охают по форумам все злые а мы няшки непричемные..!
Вот вообще никакой разницы. Ездила на Калине, бюджетной иномарке, дорогой иномарке. Еду в потоке, я никому не мешаю, мне никто не мешает. А уж тем более перестраиваться в плотном потоке. Может не пускают, потому что едете вровень с поворотником на немаленькой скорости? Я с такими тоже ускоряюсь, почему это я притормаживать то должна. В пробке, если он поворот проморгал, то да. И по моим наблюдениям, не пропускают со второстепенной именно девочки на маленьких машинах. Взгляд вперед-она на главной и тебя не видит.
tchainka
26.09.2018
Malinka-nn писал(а)
Может не пускают, потому что едете вровень с поворотником на немаленькой скорости?

Эээ? :-D
Вы сейчас вообще про другое. Калина, бюджетная иномарка, дорогая иномарка - это нейтральные машины.
Так-то и мне никто не мешал особо. Но только на нейтральной машине поняла, насколько же мне никто не мешает сейчас :)
Но я правда не поняла, как можно не пустить или пустить машину в плотном потоке, а не в пробке. Можно, притормозить, но есть риск, что в зад влетят, а девочка уедет. И как говорится у водителей три стадии: сначала ты мешаешь всем, потом тебе все мешают, потом никто никому не мешают. Может вы сейчас на 3-й, независимо от машины?)А нас с мужем и на Тауареге не плохо обсигналивали, когда мы тупили на перекрестке в незнакомом городе. Машины менее статусные, чем наша. Но что ж, если заслужили то)
tchainka
26.09.2018
Я думаю, что переход на "3ю" не мог случиться в один день. И мне также не очень понятно, куда при такой версии вписать моего мужа с его 25-летним активным стажем. Он очень не любил ездить за рулем той моей машины, как раз по этой причине: приходится прилагать больше усилий для обычных маневров. Не критично, но ощущается.
Статус, повторюсь, ни при чем. Просто некоторые машины действительно воспринимаются как "девочковые". Красненькая. Тем более розовенькая. Или даже не розовенькая и не красненькая, но маленькая :)
Ой не знаю, может это давно было..лет 10 назад. Сейчас женщиной за рулем никого не удивишь.и за рулем Волги может быть даже не девочка, а бабушка, а за рулем Матиза парень. Доехала сверху вниз вот сейчас, не увидела, чтобы кого то щемили. Все едут в потоке, у всех полно дел. Предрассудки из начала 2000 какие-то
tchainka
26.09.2018
Malinka-nn писал(а)
Доехала сверху вниз вот сейчас, не увидела, чтобы кого то щемили.

Во-первых, вы вряд ли обращали на это внимание специально, если ущемляли не вас лично. А во-вторых, это утверждение по логике похоже на "сегодня я выходила, и дождя не было, а значит, его не бывает вообще". Хотя, конечно, с 2012 года, когда я пересела на другую машину и отметила этот феномен, прошло достаточно времени, и что-нибудь с тех пор могло измениться. Чтобы проверить, изменилось ли, это придется опять сесть на корсу, но ее у меня больше нет :)
Предрассудки из начала 2000 - это про "статус". А на АФ можно даже прямо сейчас пронаблюдать целое стадо товарищей, которым до сих пор важно, бабушка за рулем или дедушка :)
Запросто можно не пропустить. И часто так бывает, поворотник включаешь, а сзади человек резко ускоряется.
Я ездила на Калине, выше пишу, да еще и со знаком. не подрезали, не учили, но и частенько не пропускали. Я думала это норма, пока не пересела на внедорожник. Блин, оказывается у нас все вежливые какие).
Но вот почему я бывает не пропускаю и ускоряюсь. Если еду довольно быстро, между мной и впереди едущей машиной места меньше, чем после меня. Ну т.е смотрю по ситуации, ну никак не по марке и цвету машины. Да и как-то сейчас после 9 лет ежедневной езды из нижней части в верхнюю, просто еду, через секунду забываю, кто меня пустил, кто нет. То ли дело первый год на Калине, только и разговоров по вечерам было, всех доставала своими дорожными историями) А вспомнила, на Калине бывало снимала очки при выезде со второстепенной и просительно смотрела) Сейчас я на 10 лет старше, уже не прокатит так)
tchainka
26.09.2018
Malinka-nn писал(а)
Ну т.е смотрю по ситуации, ну никак не по марке и цвету машины.

Я на марку и цвет тоже смотрю. Ну т.е. если вижу, к примеру, что-то очень древнее, но затонированное вхлам и с экзотическим номером региона, на всякий случай внутренне мобилизуюсь и начинаю просчитывать варианты отхода. Потому что, конечно, все на дороге равны, на всех белые польта и все прочее, но статистически часто такие товарищи ведут себя так, словно до вчерашнего дня вообще ни разу не видели светофора.
Ну видя неадекватов, из ряда в ряд скачущих, я сама первая перестраиваюсь, как и видя мотоциклистов. Бабушек, дедушек за рулем вижу, тоже стараюсь не параллельно с ними ехать) а так на марки совсем не смотрю, ну если только редкая, дорогая иномарка. Интересно просто кто там)
tchainka
27.09.2018
Ну вот я на новую бэху не смотрю, а на 30-летнюю уже да - там могут оказаться ПОЦОНЫ :-D
Ага, тоже повеселило))) Никогда не задумывалась об этом), по мне хоть Калина, хоть Мерс , главное культура вождения)
ST25
26.09.2018
Хорошо, что есть такие люди) не все испорченны)
el.ru
26.09.2018
когда дело касается уважения, то мне кажется это зависит от специфики восприятия. кто везде ищет умысел, меня не пропустили потому что я на маленькой машине и тыды. у меня таких мыслей не было никогда, поэтому какой либо дискриминации я не замечаю. есть водители которые пропускают всех, кто то по настроению, кто то по субъективному чувству справедливости, кто то не пропускает никого. кто то осторжничает, кто то нагло лезет напролом. и какая это машина роль не играет.

пс посмотрела комментарий ниже. у меня маленькая белая, не красная)). пропускают меня или нет зависит от моей уверенности и упертости встречного автомобиля. во многих ситуациях вообще не видно кто за рулем. мужчин в маленьких машинах тоже достаточно. не покупайте гламурно розовую и пусть гадают))
Вот да, по многим пунктам с вами согласна))
Вообще со всем согласна :-) Как про меня написали, и про настроение тоже)))
el.ru писал(а)
не покупайте гламурно розовую и пусть гадают))

корса одна из немногих тачек, где цвета можно повыбрать отличные от серого )
Alexa.13
25.09.2018
У подруги рабочая была опель корса. Очень нравилась, потом перешла н другую работу, там поло. Отзывы были хуже) насчет уважения вопрос философский. Умнеть всем пора и пдд соблюдать, а не понтами мериться. Но это я не к автору поста лично, а так мысли вслух...
ST25
25.09.2018
Умнеть то не у всех получается, а вот права бы всем подряд не выдавать, это да.
Так почему же не к автору поста? Переездила на всяких машинах и особого отношения на тех или иных не увидела. Хотелось бы комментарив тогда уж)
ST25
25.09.2018
А с чего вы взяли, что не увидела? Написано же, что разница есть) вопрос и задаю т.к разница есть!
Я пишу про себя, что разницы в отношение меня и марки не увидела) вы видимо заметили разницу, аргументируйте тогда уж)
ST25
26.09.2018
) на маленькой красной машине(гетц) не пускают при перестроение и щемят на дороге, а на джипе меньше, тоже конечно не всегда пустят, но хотя бы не щемят так. Причём не Только мужчины, но и женщины, это из личного опыта) может вы не ездили именно на маленькой красной)
Так, может, дело не в машине, а в манере перестроения?
За рулем нет мужчин и женщин, только водители.
Murzikk
26.09.2018
Может вам пересмотреть свое поведение на дороге?
роботу отказать
ST25
26.09.2018
С этим согласна, но есть обычный автомат.
покатайся на ней, пойми твое - не твое
Mary@
26.09.2018
почему?
наиболее проблемная коробка на них
Mary@
26.09.2018
У вас опель на роботе?
мне не обязательно владеть опелем на роботе, чтобы иметь об оном мнение.
ps корса на механике была.
Mary@
26.09.2018
Понятно, сам не видел, но люди говорят....
все ясно..
разговаривать мне с вами не о чем.
О22
27.09.2018
А какие проблемы могут быть?
ресурс узлов у него сам по себе невысокий, а вкупе с неправильной его эксплуатацией вылезают финансовозатратные поломки.
покупайте автомат
О22
27.09.2018
Что значит неправильная эксплуатация?
несвоевременное обслуживание, неправильные манипуляции в процессе езды.
О22
27.09.2018
Что значит неправильные манипуляции?
на светофоре в нейтраль, например, дергать.
думаю мало кто этим заморачивается, а большинство просто не знает.
первому владельцу то ресурса коробки хватит, а вот у второго уже проблемы будут
О22
28.09.2018
Это и владельцам а/м с автоматом рекомендуют. Я на днях разговаривала со своими мастерами по поводу робота. Сказали, что ничего страшного в роботах нет, обычная механическая коробка, с хорошим ресурсом. Так что не нужно пугать людей.
на автомате не критично это.
да и роботы все разные, одни терпят, другие капризные.
По поводу ТТХ не подскажу). Отношусь на дороге как ко всем остальным машинам)
Grida
26.09.2018
Ездила на корсе 1,4 механика. Ничего плохого о машине сказать не могу. Зимой ни разу нигде не застряла, хотя ездила очень много, машину называла - маленький внедорожник) Автомобилем были так довольны, что муж себе тоже приобрел Корсу 1,6 механика. Некоторое время в семье было 2 Корсы ) Продали обе машины запросто (первые же покупатели взяли оба раза). Муж занимается автомобилями профессионально, говорит, что Корса - один из автомобилей, который бы он порекомендовал. Подвеска неубиваемая, по движкам есть нюансы, но всё лечится, расход экономный. И, несмотря на маленькие габариты, она достаточно вместительная (чего не скажешь о Пежо 308, которую купили после). От Пежо я ревела первое время, не сравнить французов с немцами ( Но у всех свое мнение, конечно.
Сколь жрет, кстати,?
Grida
26.09.2018
В городе до 10ти литров точно. Сейчас уже детали не помним с мужем, но вспоминаем, что были расходом довольны ) Продали машины 6 лет назад, обновили автопарк. Кстати, вот тоже вспомнили, что ездили на Корсе в Красную поляну зимой с горными лыжами и со всей экипировкой на двоих (это к вопросу о вместимости).
горные лыжи короткие ) экипировку надел и в ней и поехал :-D
Grida
26.09.2018
С учетом роста мужа (196 см) и лыжи не короткие ) Ага, в горнолыжке 2000 км, удовольствие сомнительное )
потому люди и летают самолетами )
Mary@
26.09.2018
4,5л по трассе. Корса 1,2 робот.
ничо так
katalinn
26.09.2018
Хорошая машинка, у подруги с 2008 года. Тоже у нее брала покататься, мне прям очень понравилось. Трех дверка, ребенок точно никуда не денется, только пороги грязные постоянно.
Тоже ее рассматривала как вариант.
Murzikk
26.09.2018
ST25 писал(а)
Как на дорогах относятся к такой машине?

Я на дорогах отношусь одинаково и к корсе, и к бентли. И ко мне тоже одинаково относились и на ваз2115, и на более "статусных" автомобилях.
Если у вас дело обстоит иначе - пересмотрите свои взгляды на окружающую реальность. Пора уже эти понты оставить в прошлом, в тех временах, когда они появились, то есть в 90х.
Grida
26.09.2018
Абсолютно согласна с Вашим мнением.
ST25
26.09.2018
Люди причём тут понты?! Что вы все как мыслите?! На маленькой красной машине(это к примеру) скорее всего едет девушка, женщина, бабушка, а на большой машине не всегда сразу подумают, что едет женщина. Отношения к женщинам на дороге у многих такое, что курица за рулем, обезьяна с гранатой и т.п.! Смысл в этом, а не в понтах!
Grida
26.09.2018
ST25 писал(а)
На маленькой красной машине(это к примеру) скорее всего едет девушка, женщина, бабушка, а на большой машине не всегда сразу подумают, что едет женщина. ...

Да ну, мне кажется, уже прошли эти предрассудки. У меня ездил муж ростом 196 см на этой машине. А вот большие машины сейчас вполне с женщинами ассоциируются. Никогда не угадаешь, кто за рулем.
Проностальгировала с Вашей темой о поездке в Красную поляну. Даже фотку нашла ) Год тогда был ооочень снежный...
Простите меня, пожалуйста, но когда так рассуждают, то цвет машины не повлияет...
Манера езды не зависит от цвета машины. Тупящих в телефоны и неадекватных водителей видно за версту и их поведение не зависит от цвета и размера их авто.
А вот курицы и обезьяны, как вы выразились, как раз и делают мордочку кирпичиком, губки жопкой и никого, никуда, никогда в жизни не пустят или будут лезть напролом, потому что "ачетаковаяжедевачка".
Вот да, таких "женщин-космонавтов" и пропускать неохота и по фигу, на какой они машине.
Murzikk
26.09.2018
Мы как раз мыслим реально, если едешь адекватно - всем плевать, на красном матизе ты или на лк.
И наоборот )))
я когда с матиза на sx пересела разницу ооооочень прочувствовала
именно в отношении ко мне, как к участнику движения
maxijaz10
26.09.2018
У меня Opel corsa 1,4 механика. 2008 года. Трех дверка. Трепетно ее обожаю.
Двое детей 4 года и 10 лет. Всем места хватает
В обслуживании не привередливая.
На такси ездите
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.