--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Может кто знает как утеплить стену дома из фонда кап. ремонта

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
342
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ситуация у нас такая. В квартире плесневеет стена. Уже кучу веще выкинула, потому что они просто сгнили. Окна новые, Мебель новая, и в новом шкафу плесневеет одежда. Вобщем, пошла я в ЖЭК, написала заявление об утеплении стены дома, на что мне пришел ответ,что нужно общедомовое собрание провести, собрать подписи жильцов о согласии об использовании средств из фонда кап. ремонта. Я вот не пойму, я должна ходить искать кто у нас главный по дому? ( в письме из ЖЭКа было сказано, чтоб я нашла главного в нашем доме).Нашла я в интернете протокол общедомового собрания, но там что-то все сложно, кучу людей надо, представителя из ЖЭКа вроде надо вызывать, нужен председатель общедомового собрания, и т.п.. У меня уже глаза на лоб лезут. Может кто-то в курсе, что мне вообще делать-то сейчас. Как все таки добиться, чтоб стену утеплили. А то платим "за содержание и ремонт" и за "Кап ремонт" а делать в итоге никто ничего не собирается. Помогите советом плииииз
у меня знакомая девочка именно так и делала- согласие всех жильцов подъезда, собрание, скандал с начальником ЖЭКА, неоднократное мотание нервов, зато утеплили все.
* по- моему мнению -надо иметь железобетонные нервы и командный голос ( ну как у ФлауэрЭнни нашей)
УДАЧИ!
Она сама все подписи собирала?и собрание жильцов?
да
По моему нужно согласие жильцов всего дома,а не одного подъезда
Oly3
18.10.2015
Если есть предписание из прокуратуры, то никаких собраний не надо
я упертая, буду мотать нервы, я в декрете сижу, в любой момент взяла ребенка дошла до ЖЭКа, деньги-то за что им платим. а можете уточнить. подписи всего дома или только подъезда? Если ЖЭк откажет в ГОСЖИЛИНСПЕКЦИЮ пойду
Oly3
18.10.2015
Нужно знать законы и свои права)
Irin@_
18.10.2015
Поясните пожалуйста про прокуратуру. Что Вы имеете ввиду? Как тут надо действовать?
Oly3
19.10.2015
Ниже мой ответ
Нам два года назад просто по заявлению в ЖЭК заделали утеплили стену ( но у нас трещина была), мы сами удивились, что так легко всё оказалось. Может Вам куда повыше обратиться с этим вопросом? Вполне возможно, что вашим случаем просто не хотят заниматься, вот и отправляют искать "то, не знаю что".
Немного не по теме. Занималась этим вопросом год назад. Утепляли сами. У нас плесень была тоже. Делали ремонт, угол месяц не мог просохнуть. Вызвали теть из жэка- сказали, все от пластиковых окон и вентиляция плохо работает. На следующий день проверяли вентиляцию- работает. В итоге утепляли сами. В квартире сделали принудительную вентиляцию. И самое страшное, в этом месте, где была плесень-отошли обои. На той неделе, когда был снег, вся стена утепленная была мокрая. Недавно наткнулась на статью на одном из форумов по окнам вот здесь она есть, там ссылки представлены- почитайте. forum-okna.ru/index.php?showtopic=19746
Смысл в том, что ставя, новые окна, должна быть дополнительная вентиляция. У нас плесень появилась после установки новых окон. В новых домах, под окнами внизу делают дополнительные вент. отверстия. И еще меня предупреждали, я не слушала. Обратите внимание , по городу очень у многих содрано это утепление. Не с проста, я вам скажу. Вода затекает, образуется опять же плесень- конденсат.
katen
18.10.2015
У нас та же фигня, только у меня мозгов хватило не утеплить стену. В прошлом году тоже была плесень, очень сильно текли окна.
Летом хотели утеплить стену, НО у папы приятель (который этим занимается) посмотрел и сказал, что это не стена снаружи сырая, а у нас просто нет притока воздуха. Окна пластиковые, дверь хорошая, все закупорено. Когда нет отопления и на улице прохладно у нас в одной комнате вся стена сырая, но только обои если их снять то сама стена сухая. Сейчас буду ставить принудительные клапаны на окна, и на будущее будем окна ставить только с микропроветриванием.
Микропроветривание есть во всех окнах. Просто на 45 градусов поверните ручку окна и все.
GavMyau
18.10.2015
а попробуйте в росжкх написать (лишним не будет)
roszkh.ru
там есть отдельная проблема "плесень на стенах в квартире"

Я уже два раза писала, на подъезд жаловалась.(грязно, окна разбитые, решетки на окнах не приварены, почтовые ящики старые, крыша течет в подъезде)
Реально работает. Приезжала комиссия, осматривала подъезд, составляла акт. Потом мне письмо присылали, что домоуправляющая компания была оштрафована.
Первый раз домоуправляющая компания очень халатно отнеслась - окна фанеркой забили и разводы от протеков на последнем этаже замазали. Я через некоторое время снова пожаловалась)
Опять такая же схема - комиссия, акт, штраф. Но в этот раз и почтовые ящики на новые поменяли, и стекла вставили, и решетки приварили, и подъезд помыли как следует.
спасибо, напишу!
Oly3
18.10.2015
Я Вам позже напишу в приват что, кому и как писать, у меня аналогичная ситуация на 100%. Добилась пока только, чтобы русты утеплили. Посмотрю в этом году, если опять пойдет чернота, буду дальше бадать, чтобы утеплили полностью
Так вы напишите здесь,чего скрывать то,пусть народ знает как ему бороться с системой ЖКХ.Русты нам утепляли,разницы не заметили
Oly3
18.10.2015
я написала
Увидела позже,пока ответ вам писала
Oly3
18.10.2015
Сейчас вам нужно написать письмо в Прокуратуру (как хотите-через их сайт, сайт РосЖКХ, отправить почтой или вообще лично им принести), можете описать суть проблемы как хотите, но обязательно должна быть такая фраза "угроза жизни и здоровью граждан" (споры плесени очень вредны для здоровья) и обязательно прикладываем отписку из ДУКа (у меня она кстати тоже была, без нее могут посоветовать обратиться в ДУК). Без ключевой фразы вообще на проверку могут не выйти. Далее они, рассмотрев Вашу жалобу, назначают проверку совместно с Жилищной инспекцией, предварительно уведомив ДУК (закон о юр. лицах мать его). Непосредственно перед проверкой ДУК вероятно зашлет к вам дяденьку, чтобы он проверил вентиляцию в квартире, я Вам советую позаботиться, чтобы вентиляция на кухне не была закрыта (например трубой из вытяжки или глухой сеткой), иначе Ваша жалоба закончится на этом этапе, ибо ДУК прикроется тем, что в квартире по вине жильца не работала вентиляция. Далее Вам позвонят и согласуют дату и время проверки, придут к Вам один представитель из Прокуратуры, один из Инспекции и вероятно представитель из ДУКа, Вам нужно как можно больше показать и рассказать. Потом они примут решение и направят представление об устранении нарушений в ДУК. В моем случае решение было таким-утеплить русты. Дальше началось самое интересное.Пришел монтажник из ДУКа, спросил расспросил, сказал на неделе приду, все сделаю. Но никто не пришел, вместо этого позвонила милая девушка и так любезно-настойчиво сказала, чтобы я приехала в ДУК за документами для сбора подписей с жильцов и потом привезла! им обратно. Естественно сидя с дитем в декрете никакие подписи я собирать не собиралась, о чем также мило ей сообщила. Прошла еще неделя, звонит уже другая девушка, так же начиная мне втирать какую-то чушь, забегая вперед, скажу, что я сделала звонок в Прокуратуру, где мне сообщили, что никаких подписей я собирать не должна и скорее всего таким образом ДУК хочет схитрить и отремонтировать за счет кап. денег или отмыть бабло по-русски говоря, ну я ей и говорю, что мол есть предписание и 30 дней на его исполнение, а дальше не мои проблемы, на этом разговор был окончен. Еще через неделю пришел мастер, все сделал, но наверное буду писать еще раз, так как стены опять начали промерзать, у нас не топят к тому же нормально. Вроде все, если будут вопросы, спрашивайте. Жаловаться надо, а то они деньги только собирать хорошо умеют.
у меня знаете какая ситуация. стоит дома метеостанция у нас влажность показывала 80%.80!!! мы ложились спать в мокрые постели блин. и так все лето. а сейчас дали отопление и пока стены не плесневеют, но есть у меня фотки как это было. вот если сейчас комиссия придет мне поверят или нет, что у меня плесень была? сейчас влажность 50-60%
http://www.nn.ru/~gallery273123?MFID=908634&IID=24874496
и шкаф мы с мужем переставили от угловой стены, чтобы совсем шмотки все не сгнили. попробую обратится,все таки попытка не пытка. откажут, будет снова ждать лета и плесени. а вентиляцию у нас уже проверяли. летом. сказали что она напрочь забита и надо чистить. записали номер квартиры, телефон, на этом все закончилось.5 месяцев прошло и глухо
Спасибо Вам большое за информацию!!!
Oly3
18.10.2015
Ничего страшного, главное, что она есть на стенах (или вы ее отмыли?), фото приложить к письму обязательно, я прикладывала. У Вас может в другом проблема, у нас просто наоборот к зиме стала появляться, так как промерзают стены. Значит пишите и про вентиляцию одним письмом. В любом случае путь выяснят причину
я вытираю конечно ее, у меня двое детей маленьких страшно оставлять. но на обоях есть немного, осталась. а под окном убирала каждые две недели, там такие цветы цвели из плесени. там детская кроватка стояла, так плесень на детский матрас даже перекинулась
А если не секрет у вас новый дом?
нет, старый кирпичный, лет 50 ему
Delfaaa
18.10.2015
Район то какой?
Московский
Irin@_
18.10.2015
Я к Вам. Тоже такая проблема. Зимой в морозы стена просто ледяная и влажная (аж конденсат). Писала, звонила в ДУК - 0 эмоций. Окна открыты практически круглогодично.
У нас у родственников вот только на днях ходили люди по подъезду и собирали подписи об утеплении дома, правда, они почему-то только про свою сторону сделали, а не всего дома.... Но именно так народ и ходит, видимо... по всем квартирам.... "поставьте закорючку, плиз"
а кто обращается тому и делают. мы раньше в другом доме жили, панельном. у нас у соседей плесень была. они с жэком 2 года бодались по этому вопросу, жэк отказал, пошли в дук, дук комиссию прислал, через год сделали. только им,но тогда не было фонда кап. ремонта. это все через дук прошло, а мне тут завернули не пойми что. бюрократия.
Ну, сейчас же есть статья такая, видимо, иначе делается теперь. Просто ждать, когда там этот капремонт вообще дойдет, лет через 20, еще и отменят по ходу... поэтому пока у них есть эти взносы, нужно действовать и лучше сообща. Может, не только у Вас проблема такая, но и у всех соседей?
Oly3
19.10.2015
нам например вообще посоветовали за свой счет делать
За свой дороговато выйдет((( Да и смысл переплачивать, когда взносы исправно платим? Пока эти деньги еще не прикарманили - лучше пусть хотя бы на утепление пойдут!
Oly3
19.10.2015
Какие деньги не прикарманили? Имеете ввиду "новые" отчисления на кап. ремонт? Их прикарманили уже давно, ка только появился новый закон, регламентирующий эти взносы. Ну даже если и будут работать эти взносы, то утеплят Вам за счет них лет через 30.
Если писать всем домом, собрать подписи, то могут раньше... через 30 типа кап.ремонт делать хотят, но я им не верю... поэтому нужно сейчас требовать сделать хоть что-то!
Oly3
19.10.2015
Сейчас не сделают это 100% . Есть утвержденный план по ремонту домов, который висит на их сайте, через 30 лет наши взносы превратятся в пачку сахара
Ну, посмотрим)) Это же не капремонт, а утепление.
Спасибо большое всем за советы и содействие. Написала на сайт РосЖКХ в прокуратуру и Госжилинспекцию. Как ответят что-нибудь, отпишусь здесь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.