--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Может ли быть у 2-х месячного младенца аллергия на коньяк?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
=Дэн=
29.10.2014
Молодые мамы, посоветуйте, пожалуйста, что приготовить для кормящей жены. Макароны с хлебом и булки с гречей уже надоели.
И как вы думаете, ее любимые конфеты вишенка в коньяке совсем под запретом?
Название темы потрясающее!
Korotusya
29.10.2014
и я не смогла удержаться. чтобы не зайти в тему!!! щенячий восторг!
обожаю твои емкие посты )

з.ы. фоста - прости.
+ к Вам!) Глаза непроизвольно округлились)))
upoke3
29.10.2014
аха. Желтая пресса покуривает в уголке.
Korotusya
29.10.2014
канэшна, нет! крепче спать будет))
или маку пожевать... тока где ж его найдешь щас?
Korotusya
29.10.2014
падсталом
В деревнях раньше так и делали, мак в марлю заворачивали - и вместо соски.
вот только что в Ленте видела!
держу пари, что кондитерский. он какой-то не такой.
стопудов не такой, с него не спится, а толстеется))
гречку с тушенкой, или макароны с тушенкой - белок же нужен.
Nadoeda
29.10.2014
Ой, ну про белок я промолчу..... Ох уж моя фантазия..... :-[
:-D
А вы как думаете, интересно?)
Korotusya
29.10.2014
может лучше разнообразить рыбой, фасолью, мясом?
=Дэн=
29.10.2014
а фасоль точно можно? газики наверное, как с гороха или там другие?
названия темы да уж.
:))))) ...аш поперхнулась коняком...
Конфетки-то, небось, шоколадные? Аллергийка может быть и на коньяк и на вишенку, а шоколад васче зло)))))))))))
olgushka1
29.10.2014
а Вы попробуйте, отдельно стопочку коньячку, и отдельно шоколадку)))))
Макароны с хлебом... булки... запоры не мучают? :-) Ребенка в смысле.
=Дэн=
29.10.2014
Пока ттт, обходились. А вы что посоветуете?
посоветовала бы мучное исключить )
Если нет запоров, коликов - замечательно. Но меню можно и разнообразить, если ребенок не аллергик.
=Дэн=
29.10.2014
так чем разнообразить-то? если мучное исключить, только гречка с мясом и остается
мясо, рыба, крупы, картофель )
kordellya
29.10.2014
На что аллергия у вашего ребенка, то и исключаете. Остальное можно. Не алкоголь, конечно, и не стейки с кровью, а обычную безопасную еду. Если страшно пробовать, то начинать по одному продукту добавлять в рацион и смотреть, есть реакция у ребенка или нет реакции.
yulkin
29.10.2014
На самом деле на 1-2 конфеты может и не среагировать ( а может и да, если есть склонность к аллергии). Пока не попробуйте, не узнаете. Но в 2 ребенкиных месяца я б не стала это есть. Лучше уж зефира или пастилы.
Мысы: признайтесь, что тему специально так назвали)))) я вот только из-за названия и зашла
=Дэн=
29.10.2014
конечно специально, у меня случайностей не бывает.
Жаль что пока ни одного дельного рецепта не посоветовали, одна болтология.
Korotusya
29.10.2014
если бы хотели реальных советов. так и спросили бы чем разнообразить меню мамы на ГВ. но если у вас единственный разумный вариант был разнообразить хлеб конфетами с коньяком - то ответы получили очень логичные
=Дэн=
29.10.2014
где вы такое видите, интересно?
yulkin
29.10.2014
Ну не без этого)) К счастью,по делу тоже бывает немало. Вот внизу уже есть один дельный ответ.
Здесь целая тема:
www.nn.ru/community/my_baby/...A%20%CD%C1%CD%D9
по поиску, думаю, ещё можно найти.
Flame2710
29.10.2014
Шикарно!!!!где-то я такое уже слышала... Еще малышу ромашку налить, чтоб спал лучше!!!!а если серьезно, может быть аллергия даже если пап дыхнет после бурного веселья!!!
Греча с мясом, мясные щи, капуста цветная тушенная с курочкой например (если аллергии на курятину не выявится), сыр, яблоки зеленые (запеченные в духовке/микроволновке), кефир, картофель (вымоченный предварительно - если у ребенка аллергия), бананы ела (не было реакции), чернику. Рыбу не жирную. Вот на этом жила первые полгода ГВ точно. Потом потихоньку начинала добавлять разнообразие (овощи и фрукты в разных вариациях). Надо пробовать осторожно новые продукты, диетические для начала, и смотреть на реакцию ребенка. Я шоколад полтора года ГВ вообще ни кусочка не ела. Сестра двоюродная - с рождения дочери ела, не отграничивала себя, ребенку было нормально...
Zamoley
29.10.2014
Может. И на вишню тоже. Что там еще в составе? Тоже может. Или просто вишню коньяком заливают? )))

А с какой целью так питается жена? Есть показания? Тогда какие конфеты? Нет показаний? Так пусть ест нормально.
Лапшу сварите на бульоне из индюшки. Салатик из морковки и яблока с раст.маслом.
Рагу из картошки с кабачками и мясом.

Зы: на коньяк в конфетке вряд ли, а вот на шоколад может отреагировать.
Представляю, с каким праведным гневом многие открыли тему))))) И занесли руки над клавиатурой)))))
Ага, я уж хотела написать, что у ювенальной юстиции (не к ночи будь помянута) может быть аллергия на такие темы. А в аллергии ЮЮшки страшны...
el.ru
29.10.2014
в зависимости от количества выпитого спиртного младенцем))). а есть или нет и на что реакция узнаете только опытным путем. причем реакция может быть отсроченная, накопительная. у сына было именно так. было очень тяжело понять на что реагирует. но шоколад в 2мес я не рисковала есть. так что вопрос больше о шоколаде, а не о коньяке...
:))
Никакой диеты никогда не придерживалась, ела всё что захочется, но не в больших количествах.У детей никаких аллергий не было.
Gladyusha
29.10.2014
я нормально ела лазанью, только готовила более легкую версию, со свежим огурчиком было очень вкусно. Еще из картофеля запеканки делала, овощи по разному тушила. Рыбу красную сначала боялась есть, потом поняла что зря, реакции не было, ее запекала со специями (немного, тоже без последствий) или на пару. Что там еще.. печень тушила, на гарнир, рис, гречка, макароны, как обычно в общем то. Мне скорее тяжело было без молочки, у ребенка на нее живот крутило жутко. Но сыр и молоко заменила на козьи, так до года и протянули. Если у вас нет особых проблем с аллергией, то можно потихоньку начинать пробовать дополнительные продукты кроме озвученных.
Мясом жену накормите для разнообразия, а то макароны и хлеб один)).
=Дэн= писал(а)
о приготовить для кормящей жены. Макароны с хлебом и булки с гречей уже на

а мясо вы жене не даете???
=Дэн=
29.10.2014
да, мясо с курой еще забыл упомянуть
мясо нужно, мясо!
шашлыки даже можно, только приправ поменьше, или совсем убрать. Фруктов купите)) А с коньячком-то подождите немножко.
Отварная телятина, отварная куриная грудка, тушеный или запеченный в духовке кролик, индейка, рыба. Молочка, кисломолочка. Отварные, тушеные запеченный овощи. Пюре картофельное. Что-то меню у Вашей супруги, как в голодный год. С такого питания много не прокормишь малыша)
А вот вишенку в коньяке я бы не стала, конечно)))
almo
29.10.2014
Лучше без вишенки. И без "шоколада". Коньячку-с. И баиньки:)
ыыыыы)))) все можно пробовать по чуть-чуть и смотреть на реакцию) я все ела)
dar3365
29.10.2014
Название темы и правда прекрасное))
По делу-пусть жена ваша ест все, что ела обычно, алкоголь конечно исключить надо.
Почему она на диете? Ребенок аллергик?
Имхо, от одной конфетки с коньяком ничего страшного не случится, пусть попробует и ее съесть) уж сколько там коньяка? одна капля?
alterigra
29.10.2014
Нет, если коньяк хороший, аллергии быть не должно. Вот на ликер бывает, там сахар, а он провоцирует аллергию. *шютка*
Потушите ей овощи с мягкой клетчаткой, они не вызывают сильных колик (кабачки, цв.капуста). Супчики лагкие мне муж варил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.