--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Может ли горло пройти само?

Здоровье и безопасность
1149
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Isabella
17.07.2017
Месяц назад на отдыхе заболело горло, там ничего не помогло (фарингосепт/лизобакт/тантум-верде), пришлось пить а/б (амоксиклав пила), через неделю после приема снова заболело, но не такой острой болью, как будто ножи в горле, а при глотании кажется, что проглатываешь какой-то предмет (что-то задевает), утром боли не было, под вечер усиливалась и так недели 2. Температура ни разу не поднималась, т.е. в норме все - 36.5-36.6. К врачам попасть возможности не было никакой. В поликлинике лор в отпуске, да и я с ребенком пока одна дома, ее тащить с собой не хотела и т.п.. Потом записалась все же на прием к известному лору, запись оказалась ближайшая через 10 дней только. А сейчас все само прошло... ничего не болит, хотя и не делала ничего больше после а/б... горло не красное, кашля не было и нет, на ангину тоже не похоже... холодного ничего не ела, не пила с самого начала ледяного лета... думаю, что это могло быть. И стоит ли вообще идти к врачу? собиралась вначале рентген горла делать, кровь сдать, как достало это все, а в итоге ничего не делая прошло все само без лекарств, т.к. не верю в их отсроченное действие (не болело только в момент питья а/б и потом несколько дней)..
У меня вот как: если утром после ночи горло не болит, а начинает болеть в середине дня и дальше, то это нервное. В этом случае оно в меня проходит само через пару недель после того, как проходит нервное напряжение и переживания утихают.
А вот если после сна горло болит и весь день, то это уже мой тонзиллит-фарингит.
nvm_nn
17.07.2017
Однозначно,это аллергическая реакция.С четверга "дерет"горло,будто волос какой-то попал.
Выяснить причину практически невозможно,едим черт-ти что ((((
Начала полоскать,ингаляцию делать.Результат0.На след.день супрастин ,принимала 3 дня.Все прошло,темп.нет.горло не красное,общее состояние нормальное.
Возможно,что от каких-то чистяще-моющих средств.
Isabella
17.07.2017
зиртек кстати тоже капала, не заметила разницы, хотя тоже думала на аллергию.. еще подобная боль бывала раньше, когда зубы мудрости активизировались, растут раз в полгода по 2 недели примерно уже лет 15...как-то раз до гайморита даже с верхним дошло и с нижним резали десну как-то, но удалять все равно не решусь пока...
Может, косточка рыбная поболела да и выпала?
Isabella
17.07.2017
вряд ли))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.