--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Может ли мужчина ударить женщину?

Опрос
3567
226
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хэйтл
23.09.2018
Навеяно прочтением части тем. Хочу разогнать своих розовых пони.
Я не беру вариант семьи алкоголиков, ярких асоциальных элементов, врача при истерике(хотя врач сейчас побоится). Я спрашиваю про среднюю семью.
А в опросе нельзя выбрать тематику, а так болталка конечно.
Может ли мужчина ударить женщину?
Нет, никогда.   347 | 80%
Да, может, если она сама первая начала, например дала пощечину.   67 | 15%
Да, может, если она плохо себя ведет   19 | 4%
Бьет, значит любит   3 | 1%
Проголосовало участников - 427
Певунья    kordellya    Zamoley    Хэйтл    Папа Оля    Караська    ольга23    Кирена    *Tasha*    Летняя олимпиада    Тиане    Astra*    Лирика*    Slastenish    поднимаю пингвинов    Greedy Chocolate    yaratam    Ободранный кот    зеленка    ховушка    AnterA    Princesska    lelya2206    Хризолит    Nikushka    KoKosinka    Monika Liza    Фрау Мюллер*    MargoRita    Рыцарь без коня    b@rtimeus    MarishaNN    Наталья1705    Diamond Crumb    Hermit    Rinadoll    *Лилия    fotya666    Эльйена    natulisha    Бел-ка    panterochka84    Nandita    Умка_    Шмелена    Остров Крым    Касс@ндр@    Не Знакомка    Raspberries    ArchiDevil    aliene    м.Ира    Котёнок и точка    Grafa    ju.taranova@yandex.ru    Gerty    Areshek    Malinka-nn    Алёныш    Коробка с мечтой    Oasys    Elanat    УменяИхДвое    OGUL    Абундия    Кате44ка    eviga    Nadoeda    Юля Ося    Gala51    tvilum    Маракуйя    SalutPioneram    VAGOKS    acella    дилемма    aolegovna    Рыжий хвостик    Karramba    Шпионка    Кобобась    Tender Cat    Narmebel    malinka2012    ANEV    Иннуля    KoFFeman    La Marchesina    IY    ГнезДо    Джасмин    anastejshen    Марка3    Оленсия    LukA    Триша    Виринея    ДНКа    vanilla ice    Дед Банзай    Espe    Nyurok    MammaPoni    nin11    TatGor    Марина333    Letnyayanoch    YULYA-LA    redlobster    Aloha_    Дарёная    Llira    Mammam    бука!    GoodEdits    Черничный пирог    MaySkya    msvetik    Катаринья    Лори    *maria*    Элеонора Безфамильная    Красный цветок    юля23    Marish@    Анна 81    Lyolya-U    Vetohka    kepa    Ёжинка    yanna1    С глазами цвета кофе    Килик    Букет сирени    Irinabo    Crazy)))    Рахимовна    St.NekT    julia-dem    Обаятельная Ню    16 марта    Oksana87    Котова Лена    Яселька    ЛаЛиЛо    Сч@стлив@я    Веркин    Lusien    verao    Мама_дочки    Anna762    Светик85    agata77    Libra*    OlgaPush    Feechk@    Arvven    Цветаева    Запрещать Запрещено!    Марина23    Aby*    WESPE    Пончик84    Юллия    Цветунчик    KatyaSarov    79092904092    Ира Борисовна    Karamellka    Машупс    Эдда    Псехея    Зайчусик    metelica    МаСи    Оливиа    shanghai48    annavita08    katrin_astra    SeLenochka    Любинька    Сова Зинаида    Pechka    Бурная    kate0507    Piggy    МиЛена*    Травинка    Интерьерная Фея    Мелифаро    viviana    LAV    Магда    lexen    ромашка11    kotya-motya    НеСтерва    Lekkka    Angeluka    avelnnov    и еще 227
я за "нет, никогда", причем и мужчин бить считаю недопустимым
Я как поняла эта тема, по следам другой возникла. А мальчик девочку может ударить? И при каких обстоятельствах, если да)
правильно поняли. Просто решила пока пройтись по взрослым.А потом так же по детям и посмотреть разницу в процентах. Что мы считаем допустимым для своих мужей и для своих сыновей.
своих сыновей я всегда учила, что девочек бить нельзя
ни при каких обстоятельствах
к счастью, до сих пор им ни разу не пришлось проигнорировать мамины наставления, надеюсь, так будет и впредь
Так же учу девочек бить нельзя, но вот лет так в 11-12, такое произошло, не знаю бить , это или не бить, но было так девочка его била, и била линейкой по голове, он разозлился, говорит не видел ничего, просто стал отмахиваться руками, и зарядил девочке в нос. Мною, беседа была проведена еще более в жестком режиме, что де, раз била, надо было просто убежать, а не махать руками...
ой как мне муж однажды бумерангом зарядил.... Он с чего то был уверен , что я поймаю.
к сожалению, даже случайный удар может привести к серьёзным последствиям, так что я бы тоже побеседовала, правда, склонилась бы к варианту перехватить и сломать линейку, а там дальше уж пускай девочка жалуется учителю, и поразбираемся на уровне родителей))
Мой допрос был пристрастным, линейку перехватить не удавалось), в силу быстроты ударов
Разборок никаких особых в нашем случае не было, позвонила мама девочки, сказала, просто, я знаю свою девочку..., но вы уж поговорите с сыном, т.е. достаточно мягко было сказано, разговор же с сыном был проведен жестко, потому что девочек бить нельзя... хочется ударить- просто уйди...
Это что за тема?
Тема про конфликт в школе с одноклассником)
я что то там такого не видела
было в теме, девочка мальчика)
сейчас очень многие девочки пытаются пользоваться своей "неприкосновенностью", уповая на воспитание парня/мужчины и ведут себя порой так..что я сама бы надавала люлей таким. Жаль иногда мужчин, которые не могут себе позволить ввалить таким особам в силу воспитания. Я против рукоприкладства в принципе. Но иногда...прям...бесят бабы короче :-D :-D :-D
Я ещё один вариант знаю :-D
Если про среднюю семью, то нет, наверное. А вообще, индивидуально все )
Так второй же)))) если она себя плохо ведёт))))
Я про СТ, где асоциальные личности и врачи))
в одной секции занимаются?
сегодня не пятница, поэтому пошла я отсюда)
upoke3
23.09.2018
Заряна_ писал(а)
Я ещё один вариант знаю :-D
Животом по попе?
Тогда ещё один знаю.
upoke3
23.09.2018
кокушки по жопушке (с)
точно, еще один.
Ну вы с Женей жжете :-D
Так можно и до других вариантов дойти)))
Как правильно отметили ниже, мы с Валентином никуда не дойдем, т.к. не тот день недели )
так не пятница ж
Узнала новое слово сейчас)
"Кокушки" что ли?) Я знаю в другом варианте "коки")))
ага)
ну или слышала раньше, но пропускала мимо ушей)
aolegovna
23.09.2018
Это частушка так-то.
Я же не могу знать все частушки))
В какой-то теме про детский фольклор говорили, я там тоже не в теме была)
upoke3
24.09.2018
www.youtube.com/watch?v=y_4te4xkc6w

просвещайся. Первым же куплетом кокушки.
В моём мире- несколько запылившихся розовых пони- не может.
Но знаю точно, что у не всех пони так))
при самозащите
Нет никогда.
Если женщина сама набрасывается в припадке истерики, то надо понимать, что может быть отдача.
Только я против физических увечий.

Зы: я в соседней теме написала, что сыну говорю, что девочек тоже надо осаживать.

Зызы: гуляем на площадке, сын кружится на карасели, рядом стоит девочка, гуляющая с бабушкой, и при каждом обороте качели, пытается сына пнуть. Я спросила: а ты не боишься, что если он тоже тебе пнет, то ты в кусты улетишь??
Я грю, мы девочек не бьем, но сдачу даем, и она может быть гораздо сильнее
я советовала сыну отходить в сторону от таких девочек.
Я тоже своему так и говорю - подальше от этих неадекватных держись.
А пока пусть эти неадекваты держаться подальше от меня. Я сказала- девочка с бабушкой меня услышали
Так вот хорошо, что услышали, а могли бы и не услышать, точнее не захотеть слушать, что бывает очень часто....
lionchik
24.09.2018
От вас? Это вы так за сына заступаетесь, чтобы его девочка не пнула?
Ага, от меня! Чтобы неадекватов рядом не было. Пока он сам их распознавать и отшивать не научился
lionchik
24.09.2018
Так вот откуда нытики всякие появляются! Их же сознательно воспитывают.
А при чем тут нытики? Я написала что он ныл: мама меня задеваюююют (((
lionchik
24.09.2018
Я бы наверное или проигнорировала или увела ребёнка подальше от неадекватной тети.
Правильно!!! Увидите от меня подальше!!! И пинайте там кого хотите безнаказанно
lionchik
24.09.2018
А вы в школе тоже дежурить будете?
Пнут, когда вас рядом не будет, притом специально.
Уведу и профилактическую беседу проведу.
В школе сам решит
А от придурков всю жизнь в сторону отходить надоест. И не мы к ней подошли и он хотел там гулять.
Со взрослыми конечно же немного другая ситуация
Ивна
23.09.2018
Фрау Мюллер* писал(а)
Я спросила: а ты не боишься, что если он тоже тебе пнет, то ты в кусты улетишь?

Ага! Банальное мышечное превосходство.
PS К любимому на ММ высказыванию "сковородкой по башке"!
Если у меня банального превосходства нет,
то я голову к тиграм не сую. Потом будет глупо жаловаться, что мне ее откусили
Ивна писал(а)
Ага! Банальное мышечное превосходство.

в 5м классе девочка у нас всех мальчиков в арм-реслинг делала. и с ней бороться было примерно как с забором. обычная худенькая девочка
Murzikk
24.09.2018
"лопатой по хребту" ещё было))))))
lionchik
24.09.2018
Какая отдача? Если сильней, значит сможет просто удержать, если дрищ, значит сам отхватит, или тренируется, чтобы смог удержать.
А вот нахрена мужику лишние телодвижения, тренироваться....
Их другое то не мотивирует))
lionchik
24.09.2018
Мотивировать мужика который может и руку поднять? Зачем?
А зачем ему тренироваться, чтобы неадеквата удерживать???
lionchik
24.09.2018
Нет дрищом жить
Это тут вообще не пришей звезде рукав
lionchik
24.09.2018
Да щаз. Просто есть мужики с которыми даже срать рядом садиться не надо. А вам такие похоже и нравятся.
Ванга из вас куёвая!

С мужиками рядом ваще не сру, чего и вам желаю!
lionchik
24.09.2018
Вы сына-то похоже вырастили.
См. про Вангу!
lionchik
24.09.2018
Да плевать мне на ваше мнение, я и про бабушку с внучкой прочитала, тем более вообще фиолетово.
А уж мне то как на ваше!!))))
Вы видимо бабушка с дебильной внучкой)
MarishaNN
23.09.2018
Я считаю, что ни женщин, ни мужчин, ни девочек, ни мальчиков бить нельзя. Со взрослыми у нас в семье все хорошо, сыновьям иногда могу наподдавать, когда все слова заканчиваются.
b@rtimeus
23.09.2018
Может в вопиющих случаях. Когда женщина реально угрожает его жизни, и ему деваться просто некуда. Не лупцевать, мутузить, убивать, забивать, а остановить в безвыходной ситуации. Я не сторонник твердости до <<никогда!>> в таких случаях. Это не относится к плохо себя ведет.
В остальных случаях нет.
b@rtimeus писал(а)
Когда женщина реально угрожает его жизни,

вот кстати да, в ситуациях с криминальным оттенком я не буду настаивать на "никогда", к примеру, если женщина вооружена холодным либо огнестрельным оружием
тут уж не до жиру, быть бы живу
но, полагаю, в теме рассматриваются всё же более лайтовые случаи
да, конечно
b@rtimeus
23.09.2018
Я рассмотрела в широком смысле, о лайтовых в конце приписку сделала, чтоб ничего не забыть:)
Ивна
23.09.2018
Помнится, несколько лет назад был случай, как немаргинальный мужчина убил и расчленил свою жену, мать троих детей, журналистку по профессии. Натурально, он оказался с психопатическими наклонностями. НО! Психиатр Виноградов тогда дал потрясшее меня интервью.
Так вот, он сказал, что любая женщина должна понимать, что если она начинает активно унижать самолюбие мужчины (особенно на фоне принятия алкоголя), то реакция со стороны любого(!) мужчины может последовать весьма агрессивная.
Ивна писал(а)
унижать самолюбие мужчины (особенно на фоне принятия алкоголя)
С алкоголем или без, не стоит унижать. А так- то :-) я с ней согласна
Ивна
23.09.2018
Летняя олимпиада писал(а)
я с ней согласна

С ней, это с кем? :-)
Т.е с ним, с Виноградовым)
если активно и целенаправленно унижать любого человека, то можно получить весьма агрессивную реакцию, бытовые убийства мужей женами, доведенными до ручки, так же не вот какая редкость
tchainka
24.09.2018
Ивна писал(а)
Так вот, он сказал, что любая женщина должна понимать, что если она начинает активно унижать самолюбие мужчины (особенно на фоне принятия алкоголя), то реакция со стороны любого(!) мужчины может последовать весьма агрессивная.

Т.е. психиатр считает, что мужчина в принципе существо неуравновешенное и в руках себя держать не может? Прелестно, прелестно :)
Ивна
24.09.2018
tchainka писал(а)
Т.е. психиатр считает, что мужчина в принципе существо неуравновешенное и в руках себя держать не может

Психиатр просто считает, что мужчина - существо живое, с присущим живому организму набору психических реакций.
А самое главное - психиатр не обитает в стране Розовотётии, где все и всегда ведут себя "правильно" и по-джентльменски; а предполагает, что любого человека, в принципе, можно вывести из психического равновесия ( а кого-то и довести до состояния аффекта).
Иными словами, г-н Виноградов говорит о том, что есть, а не о том, что должно бы быть!
tchainka
24.09.2018
Ивна писал(а)
Психиатр просто считает, что мужчина - существо живое, с присущим живому организму набору психических реакций.

Само собой живое. Я в данном случае присоединяюсь к реплике Певуньи чуть выше. Все живые, и мужчины, и женщины, и, надеюсь, данный психиатр это понимает :)
Ивна
24.09.2018
tchainka писал(а)
и, надеюсь, данный психиатр это понимает

Хотите его, несмышленыша, уму-разуму поучить? :-D
tchainka
24.09.2018
Мне непонятно, в чем он тут видит разницу между мужской и женской природой.
Ивна
24.09.2018
tchainka писал(а)
в чем он тут видит разницу между мужской и женской природой

Ну, несмотря на утопию всеобщего равенства, в том числе и гендерного, есть различия-то!
Хотя бы в мышечном превосходстве среднего мужчины.
Это уж не говоря о преобладающем у мужчин гормоне тестостероне , вызывающем более агрессивное поведение - против "мирного" женского эстрогена, который значительно выше у женщин.
PS Для доказательства полного равенства, нужно срочно повысить число женщин сексуальных маньяков!
tchainka
24.09.2018
Да это все понятно. Формы разные, суть одна. В общем, я к тому, что любого человека унижать нехорошо и чревато неприятностями. Даже если от женщины иначе прилетит, чем от мужчины.
Ивна
24.09.2018
tchainka писал(а)
В общем, я к тому, что любого человека унижать нехорошо и чревато неприятностями

Тогда вообще нет никакой разницы, кого бить!
То есть, почему же тогда вопрос ставится как: "Может ли мужчина ударить женщину?"
Если нет различий, кого бить, то вопрос бы стоял: "Можно ли ударить человека? Даже если он вас довел до "белого каления"!"
tchainka
24.09.2018
Ивна писал(а)
Тогда вообще нет никакой разницы, кого бить!

Так для меня в общем-то и нет. Ну т.е. я в рамках "средней семьи" никого бить не буду, ни мужчину, ни женщину :)
Ивна
24.09.2018
tchainka писал(а)
Ну т.е. я в рамках "средней семьи" никого бить не буду, ни мужчину, ни женщину

Это не может не радовать! :-) :-)
Только Вы ж, вроде, не являетесь мужчиной? Это я все пытаюсь вернуться к рамкам вопроса, обозначенного ТС, а именно: "Может ли мужчина ударить женщину?".
tchainka
25.09.2018
В этих рамках я уже ответила ниже - нет, не может. Добавив, что рукоприкладство среди близких людей для меня неприемлемо независимо от гендера. Среди близких. Война или самооборона - дело другое, там не до этикета :)
Ивна
25.09.2018
tchainka писал(а)
В этих рамках я уже ответила ниже - нет, не может.

Конечно, воспитанный мужчина в условиях общения, не выходящего за рамки адекватности,не может ударить женщину - в силу своего правильного воспитания. С этим никто и не спорит.
Другое дело, что неплохо бы женщинам не позволять себе ударять по мужскому самолюбию, чтоб это общение не выходило за рамки адекватности - о чем и говорил уважаемый психиатр, ибо есть прецеденты с трагической развязкой.
tchainka
25.09.2018
Ивна писал(а)
Другое дело, что неплохо бы женщинам не позволять себе ударять по мужскому самолюбию, чтоб это общение не выходило за рамки адекватности

Вот. Теперь я поняла, что меня больше всего огорчило в правильном высказывании уважаемого психиатра. "Веди себя хорошо, а то можешь получить в бубен" - это какая-то грустная мотивация. Как-то приятнее, когда женщины ведут себя адекватно по отношению к мужчинам не потому, что иначе можно вызвать агрессию и получить в бубен, а потому что они вообще адекватные. Ну и обратно, когда мужчины себя ведут адекватно по этой же причине, это тоже очень приятно :)
Ивна
25.09.2018
tchainka писал(а)
Как-то приятнее, когда женщины ведут себя адекватно по отношению к мужчинам не потому, что иначе можно вызвать агрессию и получить в бубен, а потому что они вообще адекватные

Это возможно лишь в идеальном мире - чтоб всегда так и только так.
К сожалению или к счастью, психиатры имеют дело не с утопическими грезами о мире, сплошь состоящем из идеальных мужчин и прекрасных женщин (равных во всем, буквально во всем!), а с реальными людьми, которые часто бывают несдержанны в своих эмоциях, несправедливы и нетактичны в обвинениях и слишком горячи в ответных реакциях.
tchainka
25.09.2018
Ивна писал(а)
Это возможно лишь в идеальном мире - чтоб всегда так и только так.

Я думаю, что любой психически здоровый человек может быть адекватным, если захочет. Даже не в идеальном мире.
Ну вот возможно же, допустим, не воровать? Так и тут. Хотя, конечно, пример так себе, очень многие не воруют именно потому, что не хотят быть пойманными и сидеть, а то бы да :)
Ивна
25.09.2018
"Веди себя хорошо, а то можешь получить в бубен" - это какая-то грустная мотивация", - ну вот я не увидела, что г-н Виноградов вообще что-то о мотивации имел в виду.
Это, скорее, предостережение тем женщинам, которые считают, что, поскольку они женщины , то мужчины им "должны", но бить не имеют права! Конечно, не имею такого права! НО! Иногда психологический аффект оказывается сильнее воспитания - просто в силу того, что еще не все мужчины переработали свою животную физиологию в идеально-анЬгельскую...
tchainka
25.09.2018
Ивна писал(а)
любая женщина должна понимать, что если она начинает активно унижать самолюбие мужчины (особенно на фоне принятия алкоголя), то реакция со стороны любого(!) мужчины может последовать весьма агрессивная

По-моему, это оно и есть. Будешь унижать - получишь агрессивную реакцию. Будешь воровать - посадят. И т.д. Но вообще для неразвитого сознания страх хороший тормоз, это да.
В общем, не знаю у кого какие розовые пони, а я в своей неидеальной ячейке общества веду себя прилично не потому, что иначе меня побьют :)
Ивна
25.09.2018
tchainka писал(а)
В общем, не знаю у кого какие розовые пони, а я в своей неидеальной ячейке общества веду себя прилично не потому, что иначе меня побьют :)

Я скажу больше: мне, скорее всего, просто с мужьями везло!
:-D
tchainka
25.09.2018
С мужьями тоже людям не просто так везет, но это уже совершенно отдельная интересная история :)
lily801
23.09.2018
В семье никогда. Сын тоже усвоил, что девочек бить нельзя, хотя есть такие девочки, что хуже мальчиков, но все равно их бить нельзя.
Nadoeda
23.09.2018
Для меня это неприемлемо. Мужчина не должен поднимать руку на женщину, потому что он по определению физически сильнее. Но и женщина не должна пользоваться своим преимуществом и не доводить мужика
Nadoeda писал(а)
что он по определению физически сильнее.
:-D
kate79
24.09.2018
ну некоторых людей, независимо от пола (Серена Уильямс, Николай Валуев и др.) даже закоренелая истеричка доводить побоится, наверное.
Mati
23.09.2018
Мое мнение непопулярно, но я считаю, что бывает ситуации, когда это оправдано. Потому что некоторые женщины порой забывают, что тот факт, что мужчине не пристало поднимать руку на женщину, не означает, что теперь не надо контролировать то, что ты говоришь мужчине или делаешь.
Хотя сына своего учу, конечно, что девочек бить нельзя.

Голосовать не буду, так как не вижу варианта подходящего.
а чем не подходит вариант-Если она плохо себя ведет?
Mati
24.09.2018
Слишком размыто - что значит "плохо"?)
все . что решил назвать плохо мужчина- орет, обзывается,изменила, выгоняет из дома, не помыла посуду, поздно пришла, сама довела мужика до такого состояния......
Mati
24.09.2018
Потому и пишу, что нет подходящего варианта . Так как не помыла посуду - это не плохо. Это больше к варианту псих.расстройств. размытый и непонятный вариант
Посуду, чтоли не помыла? :-D
не помыла посуду, орет, обзывается,изменила(возможно только в его голове), пришла поздно..... как раз много можно в эти рамки поставить....В общем , когда муж решил, что жена ведет себя плохо.
lionchik
24.09.2018
За это бьют =-O
aolegovna
23.09.2018
Нет, никогда, - но при условии, что и женщина сама руки не распускает.
Narmebel
23.09.2018
Нет, девочку/женщину бить нельзя, даже, если она истеричка и лупит его со всей дури. Мужчина должен уметь уйти в случае истерики женщины или уметь успокоить.
Espe
23.09.2018
Нет, в нормальных условиях.
Есть при семьи, все мои знакомые.
Первая.
Семья хорошо обеспеченная, очень интелегентные и образованные люди, знают все правила этикета и даже непосрамились бы на обеде у английской королевы.
Но, у них есть такие же друзья, с которыми она собираются раз в год бухать, и всегда попойка кончается дракой, при чем драка всегда с кровищей и синяками, стороны конфликта всегда меняются.
Вторая.
Хорошая семья, не бухают.
Но, жена достает мужа, и достает до тех пор пока он ей не втащит, и дубасить должен от души, до синяков и тасканием за волосы. Потом сутки слез и валлидола и вуаля, образцовая жена.
Но через год, она опять за свое. Она знает что выхватит и она это ждет, жить без этого не может.
Третья ситуация, если жена напивается, а это бывает крайне редко. То будет с кулаками бросаться на мужа, пока той ей в черешню разок не даст.

Тачто как то вот так))))
Nyurok
23.09.2018
По второму случаю, это уже клиника. Есть такие женщины, которые подсознательно жить без этого не могут
Она может, на жесткачек так намекает :-D
по третьему нет? а по первому? :-D
Nyurok
24.09.2018
Третье по пьяне, а второе осознанно)
при чем она это сама понимает, но остановить себя не может, ее прям видимо прет от этого.
И муж это тоже знает.
:-D Ну и подборка) Так сразу разом все ваши знакомые?
Летняя олимпиада писал(а)
Ну и подборка

Тоже ржу :-D
Мы сами формируем свое окружение. У деда-может быть запросто :-D
А мне вот интересно, откуда он в курсе этих милых секретов своих знакомых?) Такое предпочитают скрывать, вроде))
Если ты активный участник подобных мероприятий, например :-D
Типа свингерства, но вместо секса драки?))
А чё нет-то... Каждый получает по-своему свою порцию щастья :-D
:-D :-D
Заряна_ писал(а)
этих милых секретов

а это как в секрете держать? если приезжаешь к ним на дачу, а они там бухие дерутся?
Как скучно я живу
всех знаю лично, с некоторыми уже не виделся много лет, но факт есть факт.
Nyurok
23.09.2018
Нет, никогда. Довести конечно можно любого, но все равно это не правильно и мужчина должен это осознавать.
А вообще знаю семью где мужчина мог зарядить своей бывшей девушке, а когда женился то тоже хотел сделать. Только женщина была не промах и зарядила в ответ утюгом))) это был первый и последний случай, с тех пор стала обычная среднестатистическая семья.
Хороший вопрос))

Иногда прям женщина "выпрашивает" лещща. Была свидетельницей таких ситуаций. Скажем так - подзатыльник и\или пощёчину для приведения женщины в адекватное состояние в момент истерики. )) Не бить, а именно для "встряхивания". Но, опять же, применимо к себе, от мужа бы не потерпела, не забыла и не простила. От чужого мужчины - наверно да.
redlobster писал(а)
от мужа бы не потерпела, не забыла и не простила.

Что сразу бы прямо развод? Даже, если бы сама напросилась?
даже не знаю, на меня муж руку не поднимал. Если поднимет - офигею сначала знатно! Прям даже если сама напросилась (истерика, наезды) , офигею и затихну. Прям совсем офигею. Ну а потом...даже не знаю. Может с пургена в борщ начну, а там как разойдусь. )))
За 36 лет моей жизни на меня один раз руку поднял папа - когда я в 8 лет закрыла дом и ушла по своим делам, а потом пряталась под кроватью подруги этажом ниже, когда родители дверь в замок выламывали, а у соседа старенького приступ случился из за этого. Папу тогда вызвали с операции, мама опаздала на уроки, сосед 70-летний выламывал топором дверь, пока папа ехал с работы, и родители были очень сильно в истерике. Папа тогда приехал и как звезданул по попе ладонью....После этого ни один мужчина на меня руку не понимал. ))) Так что я в Долине Розовых Пони и рассуждаю чисто теоритически...)))
redlobster писал(а)
Может с пургена в борщ начну, а там как разойдусь.

:-D :-D :-D Вообще лучше не истерить тогда и не наезжать)))
норм шухера навела и одним поджопником отделалась
elilka
24.09.2018
да ладно, с кем не бывает. тем более ребенок... я вот уже взрослой умудрилась закрыть железную входную дверь не тем ключом. в гостях. а её топором не выломаешь!
а открыть не тем ключом не получилось? )
elilka
27.09.2018
открыть получилось у МЧС) но не ключом..
redlobster писал(а)
Хороший вопрос)) <br> <br> Иногда прям женщина "выпрашивает" лещща. Была свидетельницей таких ситуаций.

Я только одну такую даму знаю, любительницу публично поунижать мужа. На ее примере и пересмотрела свое отношение к битью женщин. *pardon*
redlobster писал(а)
подзатыльник иили пощёчину для приведения женщины в адекватное состояние в момент истерики. )) Не бить, а именно для "встряхивания"..

А, допустим, по заднице ей леща нельзя для встряхивания? А то подзатыльник и пощёчина как-то сурово звучат.
Можно и по заднице, но как то шлепок по попе воспринимается мной только в двух вариантах (хлопнуть по попе как маленькому ребенку, второй с сексуальным подтекстом) и оба не подходят к истерящей женщине. ))
Да лишь бы остановилась. Хоть как маленькому ребенку , хоть с подтекстом. Но я, наверное, имела ввиду первый вариант. Можно даже приговаривать что плохо себя ведёт.
Поняла про какую тему)).
Меня всегда удивляет к каким рвением наши люди запрещают бить "девочек" и не видят проблем двинуть "мальчикам".
самцы более драчливы ) так что им норм )
Так если сами инициативу проявят/проблему решат - одно. Но если уже сдержался(или струсил), то нафиг у мамы-то разрешения спрашивать?
К тому же не у всех самцов кулаки чешутся, независимо от комплекции/смелости. Да и девицы не ангелы.
В любом случае разделять по гендеру не стоит, а по ситуации - разумнее.
зато бабы насмерть бьются :-D
ой, да. вот это правда! смертный бой
Я когда натыкаюсь в инете на видео с бабскими драками, у меня волосы дыбом.
Omi
24.09.2018
Ну, пардон, если я ударю мужа, ему будет больно, но не смертельно (ударю в смылсе без применения холодного и другого оружие=)), а если он мне ттт "втащит" - то мне будет не только больно, но и скорей всего минимум травма меня будет ждать, а то и похлеще. Хотя и весовые категории у нас примерно равны, а вот физ.сила ни в какое сравнение. В случае истерики, ежели что мужчина может женщину заломать, но не бить.
Т.е женщина может руки распускать, потому как силенок мало? :-D
Omi
24.09.2018
Нет, мужчина не имеет право распускать, потому что силы не равны в основном
Никто неимеет права распускать. Потому что это унижение в первую очередь. И обраткой сделанного не воротишь.
Нельзя.
Если меня ударят, то я буду биться до последнего.
Но мы понимаем, да, что речь идёт не о шалости?
Мы говорим о том, что женщина "довела" и тот руки распустил.
До последнего чего? Сломанного носа?
Либо он успокоится и затихнет, либо я отключусь.
Нос, кстати, я ломаю чётко и быстро, не сюсюкаясь.
Ивна
24.09.2018
Запрещать Запрещено! писал(а)
Нос, кстати, я ломаю чётко и быстро

Ходите со сломанным?!
Читайте внимательнее. Пожалуйста.
Ивна
24.09.2018
Запрещать Запрещено! писал(а)
Читайте внимательнее.

А то на спарринг вызовете?! :-D
Ой, не) Во-первых: когда я вижу угрозу для жизни и здоровья меня и моих родных, тут да.. Тут я жестока.
Если дело касается чужих людей, попавших под угрозу, я всегда помогу, имея холодную голову на плечах. Т. е. мимо валяющихся в крови людей, людей, затеявших драку, людей, нападающих на мирных жителей, я мимо не пройду, приложу все имеющиеся возможности и силы.
Во-вторых: спарринг не для меня, мне на нём скучно)
В-третьих: для белых и пушистых я безобидна)
*pardon* *pardon* *pardon*
Ивна
24.09.2018
Запрещать Запрещено! писал(а)
Во-вторых: спарринг не для меня, мне на нём скучно)

Э-э-эх! :-) :-)
Залезла любопытства ради в ваш портрет... я вам верю :-D
Хм... С одной стороны, канешн, комплимент... Но на самом деле я белая и пушистая :-[
Не буду проверять :-D
Maryca
24.09.2018
"Если женщина не права - попроси у нее прощения..."
Ну детей то своих лупцуют некоторые мамаши -для воспитания, так и некоторых неприкосновенных священных коров вполне можно и даже нужно
А вообще-не пачкаться об это гоуно, уйти в сторону,если действительно заслуживает желания-дать ей в морду
Ответила, что может, если она начала первая, потому что допускаю самооборону.
Обычно в нашей культуре на женщин, которых бьют мужья, не обращают особого внимания, а над мужчинами, которым прилетает от жен, откровенно смеются, и никто им не сочувствует, поэтому вряд ли какой-то мужик признается, что жена ему не то чтобы пощечину залепила, а откровенно побила.

Знаю минимум один случай, когда мужчина расстался с женщиной, потому что она в состоянии сильного алкогольного опьянения его практически избила - кинулась в драку с кулаками и вот это все. Большая часть ее окружения считала "ачотакова", и не принимала произошедшее всерьез. А мужчина посмотрел на общую вменяемость возлюбленной другими глазами, и в итоге пара распалась.
Еще в одном случае женщина сама намеренно выводит конфликт в фазу драки, когда ей не хватает адреналина.

В общем, я не считаю, что гендер оправдывает физическое насилие, но при этом очень настороженно отношусь к ситуациям "она сама напросилась", потому что в большинстве случаев это все-таки отмазка более сильного физически абьюзера для того, чтобы помахать кулаками.
Только в качестве самообороны при попытке убийства.
а если убить не хочет, а просто нож в ногу воткнуть, например?
нож в ногу может задеть артерию,для меня любое втыкание колюще режущего это попытка убийства.
а палкой по голове?
И палкой по голове тоже,ну что вы как маленький) Как будто палкой по голове нельзя убить.
а если борщ не понравится? ))) может же и отравить!
Ну тут вы бессильны,ешьте и хвалите)
какие-то двойные стандарты )
upoke3
24.09.2018
А в ответ можно и не ударять непосредственно, а кинуть чем-нибудь тяжелым. Или выстрелить, если есть из чего. То есть чисто технически не ударял, но покалечил.
во ) отнять нож и воткнуть )
какой ты сегодня..))
Когда я дома нагибаюсь за чем-нибудь, я всегда получаю. А если нагибаюсь, чтобы что-то достать из горячей духовки, и получаю, то потом получает муж))
ну это уже к пятнице:))))
горячей сковородкой по башке?
горячим противнем по ногам)))
Нет, ни при каких обстоятельствах. Если лезет драться, можно оттолкнуть, скрутить, встряхнуть, под холодный душ поставить, уйти, наконец, но бить - никогда. А уж как тут пишут, что можно ударить, если довела словесно....даже комментировать не буду.
Да, может. Я не буду в категории "Никогда", потому что ситуации бывают разные. Агрессивных психопаток надо осаживать, хотя бы из инстинкта самосохранения. Так-то я мирная и против насилия.
Может, только если им обоим это нравится. Из серии мазохизм/садизм.
Случаи обороны не рассматриваю. Это само собой, что при защите/сдаче, не всегда получиться отъелаться словами. Главное во время остановиться.
В остальных случаях считаю неприемлемым - бить других людей.
Для меня это неприемлемо в обычных ситуациях.
а в необычных?)
Когда сама намекнула и протянула плетку и наручники?)))
:-D
а про необычные уже в начале темы было :-P
Опять я пропустила всё самое интересное?))
Да там как началось, так и закончилось)
все разбрелись лупить друг дружку )))
наоборот, налупились за выходные)
ну у меня нет пунктика, что все опасные ситуации можно разрешить беседой )
Olle-84
24.09.2018
Нет. Хотя и в семьях не алкоголиков мне встречались такие барышни, что самой хотелось физическую силу применить. Но вообще у всех воспитание и соответственно отношение к этому вопросу разное. У меня подруга есть, так они с бывшим мужем так друг друга колотили...капец. Во время разборок клочки летели по закоулочкам. Но она в этом ничего "за гранью" не видит. А вот для меня это нонсенс. Бывший муж как-то толкнул в пылу ссоры. Теперь бывший. конечно, поводом к разводу это не стало, но дополнило картину.
tchainka
24.09.2018
Если рассматривать чисто моральный аспект, то в моей вселенной и мужчина женщину ударить не может, и женщина мужчину тоже.
Но есть еще удивительный мир грибов :-D
tchainka
24.09.2018
"Грибы размножаются спорами. Не спорьте с грибами!" :)
:-D
А если инопланетяне прилетят?
Мораль переписывать? :-D
tchainka
24.09.2018
Да они уже прилетели. Иногда вон посмотришь, что некоторые мужчины в интернетиках пишут, и аж мороз по коже. Они же где-то ходят реально. Среди нас. Блин, вот так сталкиваешься на улице или в конторах, возможно даже разговариваешь, причем на вид вроде адекватные и отвечают вежливо, но при этом у них в голове ВОТ ЭТО ВСЕ.
Вот сейчас вспомнила одного)))
tchainka
24.09.2018
Мне почему-то давно уже не попадаются живьем. Ну или, может, не успевают проявить дивную свою сущность :)
Ой, не надо живьём)))
tchainka
24.09.2018
Ну не убивать же. Живые все-таки существа, хоть и инопланетяне. Может, они вообще вымирающий вид.
tchainka писал(а)
Да они уже прилетели. Иногда вон посмотришь, что некоторые мужчины в интернетиках пишут,

И как всегда - а чО только "мужчины"? 8-)
Мне чаще безумные дамы встречаются такие..ооо..как будто не 21 век на дворе. И не только в интернете. *wall*.
upoke3
24.09.2018
это не век другой. Это вселенная какая-то другая с иными измерениями.
tchainka
24.09.2018
И дамы тоже регулярно жгут. Живительным напалмом. Те и другие словно прям нарочно ставят цель непременно испортить себе жизнь :)
Если бы только себе портили, то фиг бы с ними. ((
tchainka
25.09.2018
Тут я придерживаюсь той точки зрения, что каждый человек в первую очередь сам отвечает за качество своей жизни. Не в том смысле, что "самадуравиновата", а что если человек состоит в разрушительных отношениях - не берем Саудовскую Аравию и т.п. - то это он сам в них состоит, по своей воле. У него есть выбор. И если он не в состоянии повлиять на качество отношений, он может их хотя бы прекратить. Не прекращает - значит, выбирает вот это все, потому что в этом раскладе для него больше плюсов, чем в другом. Но прекратить - может.
Может. А если не делает, то остаётся только близким ныть о том, как же достал этот персонаж :-D . С пересказом дуростей. *wall*
Я бы выбрала вариант "В качестве самообороны". Когда жизни и здоровью что-то или кто-то угрожает, то уже нет разделения на мужчин и женщин.
Omi
24.09.2018
Нет. И точка. Не берем в расчет самооборону, когда, как написали, баба с ножом лезет неадекватная.
В остальном - нет, потому что. Потому что мужчина сильнее физически и не имеет право на это.
La Femme
24.09.2018
смотря что считать ударом. пощечину?
может.
Со стороны мужчины (как мама мальчика взрослого) считаю, что не может. Не должен поддаваться на провокации, и если девушка истеричка, то лучше держаться подальше или хотя бы уходить от конфликта, в дверь, например.
Как мама девочки, считаю, что женщина не должна провоцировать посредством оскорблений и тем более не должна распускать руки.
Как женщина, считаю, что в принципе любого даже самого спокойного М смогла бы вывести как минимум на пощечину, но делать этого не буду)
Но это без учета реального бытового насилия связанного с пьянством и прочими психическими расстройствами, это другой случай, рассуждения может/не может здесь не помогут, надо бежать и обращаться за помощью.
7Небо
24.09.2018
была свидетелем ,когда любовница коллеги не стеснялась в выражении относительно его детей ,очень мерзкое ощущение было у всех присутствующих

тот редкий момент когда,оплеуха бы была очень уместна
Уместнее всего разорвать с ней отношения, а лучше всего было и не начинать
7Небо
24.09.2018
любит ее
со стороны эх стервы бывают бабы ,жестко провоцируют
Ужас какой, даже просто прочитав стрессанула. :(
Я бы хотела написать что нет,но видя как ведут себя женщины, как они бросаются на мужчин, особенно в подпитии, как дерутся девочки в школах - недавно мой младший брат пришел с заплывшим глазом, две девочки в школе избили и что то прихожу к выводу, что лечебная оплеуха нужна, так же как лечебный пендель в качестве сдачи.Если полезла в драку с мужчиной,то будь готова получить по морде.
Извините, если грубо.
milalero
25.09.2018
Я не учу , что бить нельзя. Я учу, что кто тебе угрожает физически надо дать отпор. У меня сын маленький ещё конечно, но маленьких учишь не трогать, например, тК не понимают. А девочки сейчас такие девочки. дочь -школьница, там уже в детскую комнату милиции мальчика водили. Ещё одного к директору, что девочек ударяли. Я неоднократно видела , как эти девочки задираются и глыбами снега кидаются в спину. Девочки видимо знают про стереотип неприкосновенности. Но они намного ужаснее выглядят мальчиков . Можно пару раз предупредить, но если человек неадекватный.. во взрослой жизни несколько примеров таких жён. Мужчины терпят пока. Мой вариант первый- можно если ударяют первыми. Никому, даже девочке не разрешается трогать людей. Должна понимать, что может получить. А не что придет ее мама и мальчика застыдят. А она дальше побежит
kangaroo
27.09.2018
Конечно может...Такие с..ки бывают. Помните эсэсовку Эльзу?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.