--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли спасти ноут?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
22
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zubasttik
22.05.2017
Купили ноут б\у. С момента покупки медленно работал.
Начала чистить сначала имеющимися средствами: очистка диска, дефрагментация, удаление программ через панель управления, потом в ручную ( зашла в programms failes далее искала название папок в интернете, если мне программа была не нужна (игра) я ее удаляла. Нашла несколько вирусов. 2 еще пока не удалось победить. Почему считаю что это вирусы: в процессах после .exe 32 стоит.)Но я что-то лишнего удалила:( теперь не открывается папка компьютер (windows 7 ). Выдается ошибка: ошибка при выполнении приложений сервера.
Пробовала и не помогло: через командную строку с повышенными правами вводить : regsvr32 jscript.dll, regsvr32 vbscript.dll, regsvr32 wmp.dll Далее средство проверки системных файлов (SFC.exe)
Кроме того, при загрузке стало появляться сообщение: smart failure predicted on hard disk 2,
Выкинуть ноут не вариант, как его можно оживить?? ¶
p.s.на решении проблемы у меня ночь( муж проснется - обещал прибить, если не исправлю(((
подниму , посочувствую .. у самой старенький асус на ладан дышит
The023
22.05.2017
Ноута нет под рукой, в панели инструментов где-то "откатить до предыдущей точки восстановления", что-то похожее. может были созданы какие-нибудь
Zubasttik
22.05.2017
не дает( все та же ошибка((( точнее нашла пункт архивация и восстановление, но туда не смогла попасть
The023
22.05.2017
Переустановить windows тоже не предлагать?)
Zubasttik
22.05.2017
На др. форуме предложили. Думала над этим с самого начала, но сама я тут не справлюсь уже(((
The023
22.05.2017
И глупый вопрос. Удаляли-то как, может, без шифта, так в корзине осталось?
Zubasttik
22.05.2017
ну, логично что корзину я сразу почистила. удалила 10 Гб...
The023
22.05.2017
4
Вызываем меню <<Пуск>>, заходим в <<Панель управления>>. Перед нами откроется список операций, в котором выбираем <<Настройка системы>>. Ищем вкладку <<Общие>>, переходим на нее. Далее щелкаем на кнопке <<Запустить восстановление системы>> и выбираем пункт <<Создать точку восстановления>>. Указываем идентификатор точки, у нас создается при этом дамп всех системных настроек на данный момент времени.
5
В случае потери части данных можно будет восстановить состояние вашего ПК выбрав строку <<Восстановить более раннее состояние компьютера>> с указанием необходимой точки восстановления.
Zubasttik
22.05.2017
Да, не дает он зайти в панель управления. Ошибка.
Тут вероятнее всего и думаю проще новую винду поставить
The023
22.05.2017
В Windows 7 и ранее команда DISM отсутствует. Вместо нее можно загрузить и запустить "Инструмент готовности системы к обновлению" от Microsoft и посредством него просканировать систему на наличие проблем, чтобы попытаться их устранить.

А с новой виндой не сложно, время только надо и иметь её. Или скачать
Zubasttik
22.05.2017
через пуск.стандартные/инструмент готовности системы к обновлению?
В общем-то я знаю наверно откуда пошла ошибка : завершила процесс rundll32.exe 32 - решив, что это вирус, т.к. расширения после .exe быть не должно.
а дальше пошла эта ошибка и как запустить нужный файл вновь без проводника ума не приложу( перезапускалась несколько раз. процесс вернулся (возможно не тот или он был изменен вирусом), а вот папки и программы не открываются(
Спасибо большое Вам за советы.
Завтра позвоню программисту, попрошу все убить и поставить новую винду.
ПРОсто подозреваю, что возможно на компе не одна винда стоит, т.к. судя по установленным программам бывший владелец не дурно разбирался в компах...
The023
22.05.2017
Загрузить инструмент с сайта майкрософт можно
Да не за что) главное, чтобы все живы остались)) а Винду проще с начала было переустановить. Если бывший владелец разбирается, то вирусов, может, и не было
7-ку воссановить огромная проблема, зачастую намного проще сразу переустановить систему. А так, на будущее, символы .exe *32 говорят не о вирусе. У вас скорее всего стоит 64-битная система, и все приложения в списке без дополнительных символов это 64-битные приложения. Если же приложение .exe *32 - то это всего навсего 32-битное приложение. Это нормальное явление и угроз не представляет)
Zubasttik
22.05.2017
спасибо, буду знать:) не зря говорят - на ошибках учатся))
Rory
22.05.2017
переустановите винду то.
после переустановки повесьте антивирусник.
пс зачем что то удаляете если сами не знаете что? Есть же доктор веб с оф сайта, который сканирует систему и удаляет вирусы если они есть.
Может стоит обратиться к специалисту?
С самого начала надо было просто переустановить виндоус. Выкидывают когда экран разбит или блок питания с материнской платой сгорел и комп просто не включается, а замена деталей дороже стоимости самого компа.
Zubasttik
22.05.2017
че-это разбитый экран выбрасывают? мы не давно меняли на своем - ребенок в НГ разбила
"...замена деталей дороже стоимости самого компа."
Плюш
22.05.2017
обратиться к специалисту и переустановить ПО. Это надо было сделать сразу после покупки, даже независимо от того, хорошо ли работало устройство или нет.
aliene
22.05.2017
Предположц, что винту у вас хана и придется новый винт в ноут купить - около 3 тыщ, вроде, можно что-то найти. Обычно такие ошибки не лечатся перестановкой ПО. Но обратитесь к людям, кто чинит компы, пусть посмотрят. Но лучше поменять - если винт начал сыпаться , дальше только хуже будет.
Ноут не ДНС?
Zubasttik
22.05.2017
нет acer
santia
22.05.2017
присоединюсь к тем, кто говорил, что надо было изначально менять винду сразу после покупки ноута. любые непрофессиональные манипуляции с файлами на диске С обычно до добра не доводят.
но поскольку ноутбук у вас таки работает, понятно, что железо пока что на ходу. поэтому ищите проверенного мастера и пусть он вам переставит винду.
а там заодно и спросите, почему все так медленно работало: может, процессор слабенький, может, оперативки не хватало, а может и вирусня была.
понятно, конечно, что наши люди везде и на всем хотят сэкономить, но это себе дороже. я как-то в незапамятные времена почистила свой первый личный компьютер какой-то программой для удаления ненужных файлов. посмотрела не туда, нажала не то - в итоге ВСЕ мои документы, где я хранила ВСЕ нужные файлы, оказались удалены.
офигенно сэкономила, я считаю)
picolito
22.05.2017
на проф форуме есть умелец андрей -ник душа по англ . мне востанавливал ноут -берет недорого
Zubasttik
22.05.2017
да, он меня уже нашел))) Завтра поеду))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.