--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

МРТ бесплатно - реально?

Здоровье и безопасность
92
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pugovichka
13.07.2016
Подскажите, можно ли где-то получить направление на бесплатную МРТ или сделать МРТ по полису ОМС? Терапевт в поликлинике в этом помочь не смог, их максимум - рентген. Интересует спина, если это играет какую-то роль...
В 40 делают. Очень запомнилась фраза мед.сестры "очередь большая, что некоторые до процедуры не доживают" это наверное реально так, т.к. очередь была что-то месяцев через 8, но мы шли по cito и то не смогли сделать, то аппарат сломан, то ещё какие-то причины, в итоге мы делали платно.
так а чтобы в 40 получить направление, то кто его дать может? Терапевт мой не может, как выяснилось.
Нам выписывала зав.отделением в поликлинике по месту жительства, с большим нежеланием, но нам снимок был нужен для суд.мед.экспертизы.
Звонила в ОМС по этому вопросу, все реально, берете направление у врача, в вашем случае,наверное, невролог или хирург, на определенном бланке, врачи знают как оформлять, но не хотят, муторно это, и идете туда куда скажет ОМС. В каждом районе своя больница. Мне сказали если врач откажет идите к главному, если и там отказ звоните нам. В моем районе очередь месяц.
А звоните нам - это кому? И в каком вы районе, если не секрет?
Звонить в ОМС, у меня РОСНО, район Канавинский, МРТ по ОМС в Азбуке здоровья при 33 больнице.
Ле-ле
13.07.2016
В некоторых больницах можно попытаться. Приходите в больницу на платную первичную консультацию. Если узкий специалист примет решение, что МРТ Вам необходимо, то даст направление по ОМС (возможно очередь придется подождать).
Я делала бесплатно мрт,получив направление от терапевта в своей пол-ке от 30 бол.
Marla1580
13.07.2016
А по каким показаниям его дают? Постоянные головные боли подходят?
я лежала в больнице в гастро-отделении, и мне в в выписке написали рекомендовано-МРТ брюшной полости. Вот на основании этой бумаги, терапевт дал направление
Lyolya-U
13.07.2016
Ира, привет! Про бесплатно не подскажу. Я сделала тут со скидкой 30% в выходные в тонусе, акция у них была. 2800 вышел нижний отдел позвоночника
Привет, Оль! Я в поисках информации нашла у нас в Нижнем Томоград на Родионова, у них этот же отдел примерно столько и стоит сделать. Мне бы хотелось всю спину, потому что болит и поясница, и лопатка, и шея. Но поясница сейчас в обострении, так что я про него и спрашиваю. А если платно всю спину делать, то это около 10 тысяч выходит.
Lyolya-U
14.07.2016
Да дорого! Я еле жабу задушила на поясницу)))
Я недавно тему заводила www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/kto-nibud_delal_mrt_po_oms.html
Для себя сделала вывод, что без проблем дают инвалидам направления. А остальное зависит от врачей на месте. Получение направления может вылиться в нехилый такой квест.
У меня мама 8 месяцев ждала пока очередь дойдет,вот недавно сделала
нам в ДОБ направление давали в июне, записаться смогли на конец января следующего года только. Если срочно, то мне кажется только платно :(
можно, но это долго, я где то месяц ждала.
мне давала направление невролог в поликлинике, потом в 13 в определенный день распределяют всех и ждешь пока очередь подойдет на сам мрт.
как мне сказали (в мае) при подписи направления в 13 больницу, из нашей поликлиники направляют на мрт не более 5 человек в месяц.
Irik-Ira
15.07.2016
в 33 по направлению невролога делали
MaYak0811
15.07.2016
Полтора года назад в 33 больнице по направлению невролога делала. Нужно было сдать анализы сделать ЭКГ. Запись недолгая была.
Julien
16.07.2016
Вот нашла
nn.ldc.ru/oms
Надо попробовать...
mstislava
16.07.2016
Две недели назад в 50 поликлинике пыталась получить такое направление, прошла обследование стандартное на все случаи жизни в таких заведениях, но ни терапевт, ни невролог мне такого направления не дали и да-же на очередь не поставили, не смотря на то, что все основания для этого были. Аргумент у них один - "нам дают только 1 направление на всю поликлинику в месяц сейчас и поэтому получить его не реально."

Пришлось делать платно, 2 отдела позвоночника обошлись в 5170 руб.
50тая это не на горной?
mstislava
18.07.2016
да
ясно, это моя)))) мы недавно переехали и я вот впервые обратилась к ним.
Хотите прикол) Мне на 7 месяце беременности операцию недавно на суставе сделали)))) Так мы с мужем из 39 больницы ездили платно делать МРТ типа в больнице где есть мрт мне его сделать могли только через неделю) А для операции оно было нужно)))) Нак что ни беременность ни пребывание в стационаре не помогло отдали 4 т. )))))Бесплатная медицина вещь суровая)))) Операцию можно, а мрт нельзя)))))))))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.