--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

МРТ у нас где-нибудь делают по ОМС

Здоровье и безопасность
4371
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka@
14.02.2018
Нужно МРТ головного мозга . Лучше по ОМС ,ну или хотя бы по дешевле
-Tanya-
14.02.2018
Делают бесплатно, нужно записаться в очередь у своего терапевта
maksimka@
14.02.2018
Наши терапевты только в платную дают. Так направление дали . Идти то куда ?
dusha29
14.02.2018
а бесплатно - очередь большая?или почему не дают?
maksimka@
14.02.2018
Нам просто дали направление . Но направление дал невролог . К терапевту не ходили . А невролог только сказал где дешевле сделать можно :-)
И где же? Коллега сейчас ищет, куда податься. Где нашла - там 8 тысяч за шейный отдел. Может, по Вашей наводке цены пониже будут
maksimka@
14.02.2018
Там посмотрели на сайте средняя цена на наш МРТ . Называется МРТ на Ильинке
Libra*
14.02.2018
У них мощность аппарата низкая. 0,25 Тесла есла. Голову лучше делать минимум на 1,5 Тесла.
Спасибо, передала информацию
вот здесь посмотрите,я там мрт мозга делала. На территории 40 больницы они.
nn.ldc.ru/mrt
Спасибо, переслала ей ссылку
Они же есть при 5 больнице и при 39.По омс делают,но могут послать в любую,в не очень удобное время.
yara2011
25.02.2018
я делала недавно за 2300, где вы такие цены шашли?
XavaSu
15.02.2018
теперь жалуйся на невролога. проторенной тропой)
maksimka@
15.02.2018
Неделя ,две пройдут ,пока до них пенок дойдёт ,а нам сейчас надо .
Делают, если вы возьмёте направление у врача терапевта из поликлиники по месту жительства.
Хотела убрать минус , вышло иначе (
Delfaaa
14.02.2018
По омс не факт что хорошо будет.к сож
maksimka@
14.02.2018
попробовать можно
Минус от поклонников бесплатной медицины)))
Я тоже при наличии финансовой возможности пользуюсь Тонус, нравится отношение, оборудование и как расшифровывают. При желании можно к врачу посильнее у них записаться, но могут поменяться без предупреждения...
Delfaaa
14.02.2018
Мне в пда на минусы фиолетово. Я лишь о том.что шифруют х&во по омс.. Была года 4 назад от меня тут история... С перепутанными снимками и кто_то ушел с якобы хорошими снимками.а по факту 4стадия.. И как потрм оказалось.там это было сплошь и рядом после моей жалобы. Убрали тогда больницу из спискащас не вкурсе как дело.
Фура
14.02.2018
я делала МРТ в 5 больнице по Омс.Там же делают МРТ платно, и расшифровщики и аппарат для платников и ОМСников одинаковые. Но я забрала снимок, а для перестраховки ездила с ним к своему врачу в 13 б-цу. Расшифровщикам не доверяю ни платным ни бесплатным, мне все нейрохирург расшифровывает! так что мне только снимок нужен, а его можно и по ОМС сделать
Вообще в других городах МРТ есть в травмпунктах (и это логично, травмы могут быть не только костей, и от рентгена толку не будет), а у нас там такая печаль и разруха (((

Если действительно можно сделать по ОМС по направлению от терапевта, уже хорошо... Но вопрос насколько быстро и просто...
У меня маме невролог в поликлинике сам дал талон на бесплатное МРТ, вроде через месяц мама сделала,так что не быстро.
Ну вот ситуации разные бывают. Иногда прихватит так, что за месяц можно совсем кони двинуть(((
Меня на рентген записали через месяц, а родственницу через 3 месяца.
МРТ месяц это очень быстро.
Libra*
14.02.2018
Это очень быстро для МРТ. Некоторые полгода ждут(
Narmebel
14.02.2018
да, например, в Екатеринбурге делаю по ОМС операции на м/п грыжах эндоскопически.
МРТ тоже по ОМС и очереди не огромные, а в Ниж. области и рядом прилегающих областях мрак мрачный(
Мне кажется у нас в регионе медицина очень сильно отстаёт((
Narmebel
14.02.2018
Это не то слово, у меня друзья уехали в Краснодар, говорят, что рядом не поставишь.
Мрт за деньги делают в региональном диагностическом центре (есть точка ТЦ Аврора + еще несколько), есть при 5, 39, 40 больницах они называются центр диагностики лдц нибс.
Стоимость варируется от компании, аппарата и необходимости контраста.
Я несколько раз делала в 5 больнице. Меня устроило все. Врачей которым далее передавала данные тоже.
В 39 больнице есть отделение нейрохирургии, мрт мозга у них одна из востребованных услуг, делают хорошо.
Narmebel
14.02.2018
Не знаю про ОМС, я нес. раз делала МРТ разных отделов позвоночника и головного мозга пару раз по показаниям.
У меня оказалась боязнь замкнутого пространства, поэтому в 39-ой больнице я чуть не умерла в закрытой трубе.
все больше понравилось в Томограде около Семашко, врач все рассказал и показал. В Дзержинске у нас тоже не плохо, если попасть на специалиста из Москвы, я на такого попала, очень довольна.
Poodja
14.02.2018
Ну что уж как вы пугаете? Труба там не закрытая. Мы ребенку недавно делали МРТ в 39-й. Девочка 9 лет ни капельки не испугалась.
Мы ее настраивали, что будет похоже на аквапарк. Но она сказала: "Ничего вы не понимаете, ни на какой аквапарк не похоже, и совсем не страшно!"
Narmebel
14.02.2018
когда я делала МРТ головного мозга, была труба закрытого типа, у меня есть подруга, она мастер спорта по парашютному спорту, у нее было тоже самое, что и у меня, т.е. тахикардия. Возможно томограф уже другой, я не спорю, я делала в 39-ой 10 лет назад, больше туда не пошла.
Narmebel писал(а)
. <br> У меня оказалась боязнь замкнутого пространства, поэтому в 39-ой больнице я чуть не умерла в закрытой трубе. <br> все больше понравилось ...

Вот и у меня тоже самое. Надо бы МРТ сделать, а не иду из-за этого. Боюсь. Тоже, чуть тогда в 39 от страха не умерла,
Narmebel
15.02.2018
В томограде открытый томограф, а в Дзере у нас мне вообще понравилось тоже открытый, т.к. мед.сестра как с дитяткой со мной разговаривала, только благодаря ей, я пролежала 40 минут)
maksimka@
15.02.2018
а что там 40 минут делали
XavaSu
15.02.2018
а сколько по-твоему делают МРТ ГМ?)
20 минут, мне делали.
Libra*
15.02.2018
Если без всяких наворотов, то 15-20 минут.
XavaSu
15.02.2018
что такое "навороты"? контраст? мне делали без него, 40 минут. в тонусе. с контрастом - час
Libra*
15.02.2018
Да. Контраст. В Тонусе мне делали 15 минут. И ещё много где делала.
XavaSu
15.02.2018
чудеса прям) кроме меня в тонусе делали еще 2 родственника, и никому меньше 40 минут процедуру не делали. и это без контраста.
Delfaaa
15.02.2018
Плюс
yara2011
25.02.2018
чего вы боитесь? сейчас половина томографов открытых
Делают по ОМС, но очередь 4-6 месяцев. Если готовы ждать, то направление от врача с подписями невролога и главврача и вас поставят в очередь. Я делала в 39 бо-це. Цена 3000 кажется.
Poodja
14.02.2018
Теоретически это возможно. Но тут либо очереди надо ждать несколько месяцев, либо попасть в больницу по скорой помощи, как у нас было однажды с отцом. Либо еще бесплатно - по полису ДМС. Жена так проходила обследование в Тонусе. ))
Margi
14.02.2018
по ОМС делала МРТ в Академии здоровья в В.Печёрах. Позвоните туда, думаю, что там всё объяснят.
Записывалась в начале года(вроде в начале февраля), а уже через неделю перезвонили и назначили точное время.( Правда это было год назад)
А как туда попасть по ОМС? Как Вы туда попали?
Margi
14.02.2018
Позвонила и записалась) Я там к нескольким специалистам по ОМС записывалась(невролог, хирург-травматолог) и на ОМС заодно.
Фура
14.02.2018
вы без направления записались? сказали что мол хотите мрт такого-то отдела?
Margi
14.02.2018
Я к неврологу ходила. Если бы у меня было на руках заключение любого врача о необходимости такого исследования, то я бы не стала консультироваться с другими врачами. НО в моей пол-ке приема у простого врача можно ждать месяцами, после падения болело все старые травмы и много новых мест, а хирург в моей даже смотреть не стала и отправила к местному неврологу( типа остеохондроз). Пришлось срочно записываться в Академию)
То есть невролог (платный приём?) в академии Вам выписал направление и всё что он назначил делали по ОМС? Или как?
И в какой поликлиники вы изначально наблюдались? Прочитала, что не со всех там по ОМС берут :(
Margi
14.02.2018
Прикреплена к пол-ке при 28 больницы Московского района.Правда прописка у меня Печерская. Позвонила и записалась к неврологу в Академию по ОМС ибо к нему попасть было реальнее, чем к нашему. Так что бесплатно меня посмотрел невролог и в выписке рекомендовала обследовать многострадальную спину на МРТ. Так что я сразу же подошла к девочкам в регистратуре и сказала, что оно мне надо. Они внесли меня в список и через неделю перезвонили, чтобы уже на точное время записать и подсказать какие именно документы и исследования надо было иметь на руках к часу Х.
Вы по прописке им подошли или по прикреплению? Я как раз в Печерах. Интересно делают ли детям подобные обследования *scratch* ... звонить завтра буду. Спасибо за ценную информацию *thank-you*
Margi
14.02.2018
Они про прикрепление и не спрашивали. Прописку только смотрели. Вообще, когда записывалась на прием про прописку не спрашивали.
*write* *thank-you*
В Академии здоровья мне делали
maksimka@
14.02.2018
В Академии здоровья сказали работаем с поликлиниками , которые прикреплены к ним . Наша поликлиника не прикреплена .
Margi
14.02.2018
У них еще отделения есть. МРТ вроде раньше еще в Ленинском р-не делали. Там тоже не подходите по прописке?
Я ходила к врачу в Ак .здор и она сама меня направила.
maksimka@
16.02.2018
Вы там прикреплены по омс ?
Неа,просто записалась и пришла
В 33 больнице делали по ОМС. В последний раз сделали очень быстро. Сначала записали на 3 марта в конце января, но потом пригласили в первых числах февраля. Получилось очень быстро. Вроде неделя всего прошла
В 3 больнице, геронтологический центр на пл. Сенной. Там и аппарат приличный. Для г.м. важно качество снимка, а то ничего не разглядеть, врачи могут ошибочный диагноз поставить или просмотреть чего. Хотя наши врачи проявляют мужество и героизм и по самым мутным снимкам читают. Но желательно делать в аппарате мощностью 1 Тесла, а если больше - лучше.
мне дали направление в 39 б-цу. очередь быстрая. по омс
irocka
18.02.2018
В больнице 2 на Гончарова пару лет назад было дешевле, чем в 40 и 33.
Если не срочно, то невролог может поставить на очередь по ОМС.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.