--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мучительная тема: выбор роддома

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
2198
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день всем!
Дорогие дамы, помогите советом, помощью.....
Всю беременность настраивалась на 4 роддом. Срок - конец июля. Но этот роддом закрывают в июле. Конечно можно понадеяться что я рожу в срок и за неделю до этого как раз откроется роддом, но наверное не стоит рисковать.
Хотела попасть к Биткиной, т.к. все родственники у нее рожали. Говорят что она еще в 7 роддоме принимает. Кто-то в курсе, так ли это?
Роды первые. Возраст 36 лет. Кто что посоветует про 1, 5 и 7 роддом?
Играет ли роль отдаленность от дома? Живу на Мещере (прописка не Нижегородская).
Как лучше ехать: на скорой или своим ходом?

Чем ближе срок, тем страшнее. Меня больше пугает неопределенность и моя нерешительность в выборе. Девчата, помогите :)
И еще. Что нужно взять с собой в роддом? У меня в голове такая каша, что не могу собраться с мыслями. Есть халат+сорочка, бюстгальтер, пеленки, прокладки для груди, памперсы. Какие брать прокладки для себя? И сколько штук трусиков нужно?

/отредактировано модератором/
Про 7 ничего плохого сказать не могу. Доктора отличные, условия хорошие. Детки с Вами рядом, палаты небольшие, 2-х, и 4-х местные. Санузел и душ в каждой палате, все чистенько.
Meysi
01.06.2018
Да ладно))) В 7 никому дела до тебя нет. Даже после родов меня ни разу не смотрели, только УЗИ перед выпиской. Детский медперсонал грубый, и за ним побегать надо поискать. Ладно я уже опытная была, второй ребенок, а так бы...
И выписка там ужасная, пока всех в порядке очереди не прогонят через платные услуги (даже если они тебе не нужны), ребенка не отдают!
Для меня из плюсов только условия пребывания и СП были, больше их не нашла там.
выписалась оттуда буквально месяц назад. даже не смотря на майские праздники и врачи были и детские каждый день деток смотрели. ни одного плохого или грубого слова не слышала.выписку да. долго ждали. но это из за того что выписывалось много малышей в этот день. пока всех соберут. а от платных услуг вполне можно отказаться ничего в этом страшного нет
Meysi
01.06.2018
Отказаться можно, но ребенка не отдают, пока в порядке очереди не пронесут через эту комнату! Даже нас несколько мам ходило разбираться, чтоб забрать детей, устали по 2 часа ждать сидеть-бесполезно! Дети лежат кучей, орут на пеленальных столах, но их не одевают, пока не дойдет очередь и не нафотографируются в этой комнате получатели платных услуг!
Такие радужные отзывы от вас первой слышу про их медперсонал :)
Oksana87
01.06.2018
Я выписалась от туда 2,5 месяца назад. Тоже много говорили плохого про детское отделение. На деле все оказалось хорошо. В детском отделении врач строгая, но очень хорошая и опытная, каждый день осмотр. Еле выбросилась от туда домой на 6 день. В послеродовом отделении 2 врача ежедневно нас осматривали. Условия хорошие везде. Первого рожала в 4-м. Гораздо хуже 7-го.
Meysi
02.06.2018
Удивительно))) Может не загружен просто в этот момент был. Нас на 3-ий день выписывали в 2016 году.
Я старшего рожала в 3 РД, условия пребывания там плохие, но медперсонал и его отношение отличные.
Oksana87
02.06.2018
Да, палат много пустых было. А выписывалась я когда, в этот день только 2 выписки было. Основную массу в предыдущий день выписали
kitym
01.06.2018
Значит с 2002 года так ничего и не изменилось(.
_Luna
01.06.2018
Обеих рожала в 7 ом, без договоренностей- врачи осматривали каждый день, узи делали. В детском отделении когда первый раз была (в 2014)- да были грубоватые сотрудники, в 2016 таких не встречала. Еще и лекцию по уходу за грудью прочитали и научили сцеживаться правильно.
А про выписку удивительно такое читать, или в дни когда нас выписывали народу мало было....толи приезжали за мной "в удачное время"- максимум трое нас было. И очень быстро все- даже не думала, что выписка в 7 ом могла доставить неудобства.
Если бы еще раз собралась- опять туда поехала. Хотя живу рядом с 5 роддомом.
Лучше на скорой, со скорой принимают вне очереди.
Meysi
02.06.2018
Я тоже в 2016 году там рожала))
А что за платные услуги? Вы имеете ввиду фото и видео?
Meysi
02.06.2018
да
Значит ничего не изменилось в 7 в лучшую сторону за 6 лет,только хуже...Печально.
Выписывалась 2 мес.назад из 7 роддома, выписали самую первую, платных фотографов не брали. Вам просто не повезло)
И кстати доктор меня каждый день смотрела.
не знай .по мне так самый лучший роддом.!
В приемном покое первыми принимают тех, кто на скорой приехал и если где пробки какие, она все равно проедет. Список вещей вроде есть на сайте роддома
Ну с первыми родами обычно торопиться не приходиться.. а так, да, по скорой если приезжаешь, то конечно оформляют быстрее
Торопиться конечно некуда, но со схватками сидеть ждать, не очень хочется
Спасибо за ответ.
Я правильно понимаю что нужно скорой показать документ что ты прикреплен к роддому чтобы тебя именно туда отвезли?
_Luna
02.06.2018
Да, приезжает скорая- показываете обменку с подписью и везут туда куда нужно.
Меня просто спросили: в какой едем? Может быть могут попросить обменную карту показать
Nadoeda
01.06.2018
MoonlightGirl писал(а)
Какие брать прокладки для себя?

Не покупайте "матрасы" после родов которые, специальные. Жутко не удобно. Оба раза без проблем обошлась самыми простыми. Если переживаете, можете подстраховаться и взять ночные прокладки, они подлиннее. Трусиков взяла бы по 1 штуке на каждый день, т.е. штук 5
А я очень была рада именно послеродовым "матрасикам", т.к. лохии первые дни обильные очень были.
Nadoeda
01.06.2018
Я делала как врачи рекомендовали- пока лежала на кровати, трусы снимала и лежала на пеленке, её было достаточно даже при очень обильных выделениях. Но мне хватало и просто прокладок, т.к. лохии были чуть интенсивнее месячных.
Я не так долго и лежала. СП было
А какой фирмы? Они так и называются: послеродовые прокладки? С крылышками или без?
Я этот вопрос еще не изучала.
Сени вроде. Они без крыльев для после родовых трусов именно идут. Трусы - сетка шортами. Все дышащее, без "пакета"
kukaracha
02.06.2018
Мне очень понравились пелигрин п4-в кораблик ах есть, спецом мужа туда гонял а ещё пару раз
меня послеродовые матрасики даже не спасали, меня ещё ругали, что я всю кровать залила , как будто я специально. Так что лучше брать прокладки побольше и под себя ещё стелить впитывающие пелёнки (на всякий случай)
_Luna
01.06.2018
Ну у всех по-разному.....я бы пачку "матрасов" прикупила. У меня тоже ооочень обильные были.
Nadoeda
02.06.2018
Просто все подруги, кто покупал эти матрасы, потом ими не пользовались, обходились обычными, не знали куда эти пачки деть.
А вот какие лучше: шортиками или слипами?
Nadoeda
02.06.2018
Не знаю, шортики мне не удобны. Только слипы ношу.
Miledy
01.06.2018
В роддом берете себе: халат, пару сорочек для кормления(если настроены на гв), тапочки типа сланцев, моющиеся, носочки х/б, одноразовых пеленок пару упаковок (они идут и на осмотры и малышу постелить, когда на кровать кладете), прокладки для груди, прокладки послеродовые (я брала Пелигрин-пару упаковок точно нужно), трусики послеродовые (Пелигрин тоже брала-одну упаковку-даже остались)), крем от трещин для сосков-очень актуально (я брала бепантен), мыльно-рыльные естественно принадлежности, расческу, косметику (на выписку чтоб красивой быть, хотя я не пользовалась, была как чучундра, что не омрачало счастья))), молокоотсос, бюстиков лучше пару, чай в пакетиках и еду (сушки, сухарики), воду негазированую (ее можно брать в предродовую, если попить приспичит), резинки для волос, влажные салфетки, туалетную бумагу....вроде все.
Малышу: пару упаковок памперсов, крем под подгузник, влажные салфетки. Все. Остальное что понадобится-привезут)))

По роддому-первого рожала в 5-ом. Отличный роддом, маленький, домашний, все супер-и персонал, даже нянечки и уборщицы. Единственно-плохая была еда, но это был 2010 год...наверное щас поменялось все. Второго хотела туда же идти добывать. Но в итоге поехала в 4-й...Тоже супер-нам повезло-была палата на 2-их с совместным пребыванием. Мы с соседкой даже думали, что мы не в России-все было о-фи-ген-но))) Рожала без договоренностей второй раз, первый по договоренности-разницы нет никакой, поверьте. Договор-это не охранная грамота, незыблемая, что ничего не случится. Если что-Вам и без договора все сделают))) Ну если спокойнее-то рожайте по договоренности. Я родила второго за 1,5 часа от начала схваток, настолько быстро и легко, что даж не заметила кто врач был))) Но в 4-м все хорошие врачи.
Но главное в этом деле-настрой. Настройтесь сами и мелкого, что все будет хорошо))) И еще дам один совет-это очень сложно, но контролируйте себя от и до..не поддавайтесь панике, если что-то испугает или будет Вам казаться, что что-то не так идет. Всегда Вы должны быть в вменяемом состоянии-не орать ааааааа...больнооо!!!! с выпученными глазами (хотя глаза на лоб лезут, это да))), но точно врачу сказать что чувствуете. Просто поймите, что если пациент орет в истерике...ааааа...и ни на один вопрос врачу не отвечает-то даже мегапрофи по гипердоговоренности Вам не сможет помочь, не зная что делать и чем помогать.
В общем, удачных Вам родов)))) Это классные ощущения такие-мне очень понравились оба раза)))
Спасибо большое :). Да, жаль что 4 роддом закрывают на дезинфекцию.
Lubzik
01.06.2018
Всё очень индивидуально. Первый раз рожала по договоренности в 7. Второй - бесплатно по прописке в 1-м. Разницы в отношении никакой не увидела. Бесплатно даже больше понравилось)) Тут действительно, как писали выше, главное вести себя адекватно и слушать, что советует врачь. А то некоторые и матом орать начинают, и как врачу таких в чувство привести и заставить тужится - непонятно. Соответственно на них тоже орут)))
Первые роды обычно длительны по времени (у меня 12 часов 1-й раз длились). Причем примерно 80 % времени ты тупо лежишь и страдаешь, а врач просто подходит и смотрит раскрытие. Если Вам надо, чтобы врач сидел около Вас, смотрел неотрывно, ну может небольшой массаж спины сделал, то рожайте платно. Конкретно мне хотелось, чтобы меня никто не трогал ну или сразу убили, чтоб я не мучилась))) Моя подруга наоборот, хотела, чтобы каждую минуту ей напоминали, что всё идет по плану. Это чисто психологический момент.
Ехать однозначно надо на скорой, когда отойдут воды или начнутся схватки. Лучше до конца дома лежать намягком диванчике и кушать фрукты смотреть тв, чем тоскливо валяться на неудобных кроватях и слушать ор тех, кто рожает.
Спасибо за советы.
Тут главное не паниковать....я ж не знаю что такое схватки. :))))
Один раз кольнуло как-то. Вызвали скорую. Пока она ехала, все прошло. Но они все равно увезли в роддом. Сказали что колики.
Lubzik
02.06.2018
У меня за 2 дня до первых родов ночью кровь пошла. Не очень много, но я испугалась и тянущая боль с интервалами в 5 минут. Я всю ночь не спала (боялась) и в 5 утра заставила мужа везти меня в роддом. В роддоме все резко закончилось. Я по срокам уже неделю перехаживала, поэтому осталась там.
У всех по-разному бывает. Первый раз-то вообще страшно, ничего не понимаешь и не знаешь. Я всё боялась, что не пойму, когда схватки начнутся, т.е начну рожать незаметно для себя))) *rofl*
Nadoeda
02.06.2018
Схватки это как очень болезненные месячные.
Значит не ошибусь :) Мне не повезло. Со школы мучилась. Потом постарше стала стало полегче. Обходилась 1 таблеткой или вовсе без.
Nadoeda
02.06.2018
У меня после родов стали безболезненные совершенно. Так что, может и вам повезёт :)
kukaracha
02.06.2018
Нн всегда) бывает и так, что иы ничего не чувствуешь, а врач аппаратом говорит-схввтки-рожаем)) ну а потом сразу потуги, по этой причине третьего рожать я легла в роддом заранее))
Как здорово!
А у меня все три раза - небо в алмазах. Невыносимая боль, адская просто. Поэтому боюсь уже:)
Kotenok25
01.06.2018
Приятельница тоже с Мещеры, долгожданный ребенок, 40 лет, в феврале родила с Биткиной в 4 по моему совету (я ее знаю по 3 роддому). Осталась очень-очень довольна! Я сама путем кс родила обоих детей в 3 роддоме, хотя по прописке отношусь к 1. Очень довольна, обратите внимание и на 3 роддом.
Я просто слышала где-то что Биткина в 7 принимает тоже. Но пока не подтвердилась информация. Я хотела к ней. (
Список вещей зависит от роддома, в каждом свой и заметно отличается. На машине или скорой зависит от обстоятельств. Оба раза меня на машине довезли, первый раз со схватками, второй без, планово. Если бы были будни и пробки, то скорее всего на скорой бы поехала. Прокладки я брала большие послеродовые, у меня много крови было, обычными бы не спаслась, особенно лёжа. Трусов 2-3 шт достаточно. И то 3-и на всякий.
Про рд могу рассказать про 1 и 7.
В 7м рожала в 2013. Плюсы в отдельной родовой, отличный персонал в родильном и ПИТ. В послеродовом если в бесплатных палатах лежать, отношение похуже, прямо значительно. Но вы там не вечно же будете)) У меня просто 9 дней получилось, поэтому отношение персонала разное застала. Еще плюс в комфортных условиях: туалет и душ в палате. Совместное пребывание, тут кому как))
В 1 рд рожала в 2017. Персонал тоже разный, но в целом очень позитивное впечатление. Рожать вместе с другими, конечно, не так комфортно как в отдельном боксе, но и не скучно)) После родов лежала в общей палате, в платную сп не попала, но и не пожалела. Было довольно весело, детей на кормление приносили и я за 3 полных дня от силы 2 раза своего спящим и сытым получала, почти всегда удавалось покормить.
Рожала оба раза по договоренности, в 7 неудачно вышло, а в 1м более чем хорошо. Если решите договариваться, то с выбором рд отталкивайтесь от доктора, где он/она работает. Сам рд уже вторичен, про все можно и хорошее найти и плохое.
Да, сколько людей, столько и мнений.
Мое чутье пока спит....точнее "нервно курит в сторонке" :) пока хозяйка каждодневно гоняет мысли в голове ))))
Может просто расслабиться и отпустить. Иногда помогает )))
Mati
01.06.2018
По поиску посмотрите.
Подруга собирается рожать у Биткиной, она в 4 рд вроде. Я рожала в 1 рд в феврале, очень всё хорошо там. своим ходом поехала (в первые роды можно и самим, это процесс небыстрый). Возьмите много одноразовых пелёнок, трусиков хватит пары пачек, а урологических прокладов пачек 3 ( будете менять раза 4 минимум в день)
А "много пеленок" это сколько?
10 штук 60х90 хватит?
Мне показалось, что 60*90 это бесполезные простыни, в ход шли только 60*60 (вроде)
Я брала 2 пачки, потом еще принесли, на всякий
у меня ушло всего 5 пеленок. две в родовую большие 1 на кровать себе в палате уже и две маленькие одну на пеленальный стол другую в кроватку малышу подложила.
Смотря как пользоваться будете. Я и под себя активно стелила, чтобы без прокладок валяться (чтобы свободнее все выходило), и последние сутки в роддоме дочку без памперсов держала (жара была жуткая, она красными пятнами покрывалась при перегреве) - у меня кажется 20 шт ушло. Возьмите одну пачку с собой, а пару пачек дома под рукой оставьте, чтобы муж если что принес.
Мало. У меня 10 штук только в родовой ушло(( но я и рожала 20 часов, у Вас, может, быстрее будет. В любом случае, пелёнки эти не пропадут, будете в поликлинику с малышом ходить
kitym
01.06.2018
Мой фаворит это 5й. Душевный персонал, а это самое главное, важнее комфортных условий.
В 7й никому бы не посоветовала.
_Luna
02.06.2018
А я два раза была в 7 ом......так довольна что если что- опять только туда. И всем советую. Что уж такого плохого в персонале 7 ого роддома-то? Столько читаю про это, и понять не могу. Вам с санитарками о чем то по душам говорить надо? или с кем? С врачами все четко и по делу, на интересующие меня вопросы отвечали. Акушеры делали свое дело, даже может я с ними палку перегибала, особенно во второй раз- " Снимите с меня КТГ!!! я не могу больше лежать и не шевелиться!!!" А она мне- солнышко, ну потерпи еще полчасика, только легла. В итоге- она проверила раскрытие, а там уже голова на выходе. Меньше чем через минуту я уже на кресле и вокруг меня персонал, делающий свою работу.
Какую душевность еще надо?
kitym
02.06.2018
Я с Вами спорить не собираюсь. Свое мнение я озвучила.
Сейчас разговаривала с подругой. Она тоже была в 7-м. У нее хорошие отзывы. Особенно об акушерке Софье Александровне.
_Luna
02.06.2018
Я с ней первый раз рожала, тоже довольна.
>В 7й никому бы не посоветовала.
А почему?
kitym
02.06.2018
До родов было более менее все. А вот после поразила грубость детских врачей.
Nadoeda
02.06.2018
Одна хорошая знакомая рожала в 7 рд. Туда поехала потому, что по УЗИ с ребенком было не всё в порядке. Ребенок родился с патологиями. Она потом говорила, что больше в этот роддом не поедет никогда (последующие три раза в 1 РД рожала), потому что к ней относились врачи детского отделения как к человеку второго сорта, будто это она виновата в проблемах здоровья ребёнка. Ей и так было тяжело морально, да и физически, так ещё и от врачей выслушивала....
kitym
02.06.2018
Я тоже второго ребенка уже в 5м рожала. Детские врачи такие классные. Все рассказали, все объяснили. Лекция была по уходу за младенцами.
В 7м же только наорать могли. А мне было 22 года, первый ребенок, я ничего не знала.
по роддому не подскажу.. а вот по списку вещей.. ООчень! пригодился мне молокоотсос... особенно в первый раз пока научишься...если покупать дорого одолжите у кого нибудь... у многих лежит не нужный уже.. трусиков-штучки 4-5 -дальше обычно выписывают.. памперсы конечно.. а вот прокладки послеродовые практически не использовала.. не понадобились мне.. сначала как врач велела пеленку подкладывала, а потом обычные оказались намного удобнее.... носочки еще пригодились .. чай в пакетиках, мыло, шампунь в пакетиках бывает- чтоб не таскать... свою кружку -лучше пластик-легче. Бепантен и себе и ребенку..
Воду в бутылочке возьмите для себя в родовую обязательно.. и влажные салфетки антибактериальные лучше тоже в родовую... мало ли сколько там пробудешь
..а к молокоотсосу бутылочку с соской( соску выбирайте помягче для новорожденного) сцеженное молоко чтобы не пропадало..
Консультанты по ГВ очень не рекомендуют докармливать из бутылочек, чтобы потом не возникло проблем с ГВ в плане отказа от груди (из соски легче пить, ребенок может начать лениться добывать молоко из груди, т.к. для этого надо больше усилий приложить)
Lekkka
02.06.2018
Все дети разные. Неоднократно приходилось сцеживаться, докармливали из бутылочки во время моего отсутствия. Для этого брала авентовскую бутылку с соской с одной дырочкой (к слову, второй сын, родившийся маловесным, поначалу вообще не мог из такой сосать...). Ни у кого из детей не было отказа от груди. Конечно, если острой необходимости нет, то лучше бутылочку не использовать при ГВ.
..Насчет соски.. мы из авентовский пить вообще не могли - жесткая очень...Так и остались лежать-красивенькие, но жесткие-игрушка теперь))))
Вначале только коричневые шли - мягкие.. потом перешли на прозрачные силиконовые.. нуковские хорошие.
А потом когда первое молоко идет -его мало в начале бывает.. и выливать - жалко будет....говорят именно оно самое важное и полезное... все таки лучше ребенку дать.. бутылочку и соску нужно простерилизовать.
Lekkka
02.06.2018
Опять - таки, не все пьют после груди сцеженное молоко. Вот дочка у меня пососет грудь 5! минут - и все. Я сразу остатки пыталась сцеживать, т.к. боялась, что молока мало будет (я не особо молочная). Но дочка не пила после груди вообще. Я даже из шприца пыталась поить - без толку. Так и бросила я тогда сцеживание, просто часто прикладывала.
Зато мальчишки - проглоты. И грудь, и сцеженное пили. И сейчас покушать любят).
:-) да мальчишки они такие)))
Я и не говорила, что 100% откажется ребенок, но это один из самых распространенных факторов отказа от груди. Да и есть разница когда докармливать из бутылочки: новорожденного или пятимесячного, например. На сколько я помню в 7 роддоме вроде из стопочек докармливали, без сосок. Хотя тут могу и ошибаться за давностью лет.
4 года назад в 1 роддоме уже соски и маленькие бутылочки были ..не стопочки))) :-) или вы позже были?// ой извините вы в 7 были...ошиблась :-[
Я в 1 была оба раза, но помню что рассказывали что в 7 были стопочки.
.. у нас не было проблем с отказом от груди, хотя питание все время было смешанным, сначала грудь, пока все молоко которое в груди есть не выпьет(молока в начале не много было, только ближе к году увеличилось количество), потом из бутылочки докармливала... Молокоотсос очень полезен был именно в плане расцедиться - чтобы молоко нормально пошло, без него было очень больно и вообще я не уверена что без него удалось бы сохранить хотя бы частично грудное вскармливание... Конечно у всех все по разному.. но я очень рекомендую.. маст-хев..
Я сначала не купила- без него в роддом поехала..вся такая идейная типа только грудью кормить буду.. А потом посмотрела как соседка расцеживается.. помучилась и срочно попросила купить-привезти.. всякие моменты бывают.. молокоотсос именно для сохранения грудного вскармливания нужен.
Кружку обязательно возьмите... там конечно кормят..но пить хочется гораздо чаще, завариваешь чай в пакетике и пьешь..
Я про молокоотсос вообще ничего не писала, кому-то пригодился, кому-то нет, у всех по разному. Я именно про докармливать из бутылочки, что это может спровоцировать отказ от груди. То самое первое, что выделяется, это молозиво. Оно очень питательное и полезное, смысла его сцеживать не вижу, оно не приходит вроде в таком количестве, чтобы понадобился молокоотсос. А вот когда уже пришло молоко, то да, не все могут справиться своими силами, но тогда лучше сначала покормить ребенка и только если останутся неприятные ощущения "застоя" немного сцедить.
..да у всех все по разному... мне бы 100% не удалось сохранить грудное без молокоотсоса.. стресс да и не думаю что я особенно молочная))
А у знакомой столько молока сразу полилось что прям потоп... ей не молокоотсос понадобился, а салфетки в лифчик подкладывать.. :-)
Я с вами не спорю :-[ .... я не остатки сцеживала... я для стимуляции молокоотделения его использовала... когда ребенок из груди уже все выпил... и пустую грудь не хочет.. устал.. даже как пустышку-соску не хочет))) правда расцедиться нормально удалось только уже ближе к году...
Спасибо. А какой у вас молокоотсос был? Вчера смотрела в детском мире на ручные: Chicco и Avent, но так и не решилась на покупку.
Lubzik
02.06.2018
Вы заранее не покупайте. Если понадобится, пусть Вам муж или родственники/друзья курят оперативненько передадут.

У меня авентовский был ручной. Мужа попросила купить и передать мне, когда поняла, что ребенок грудь брать отказывается. Врачи сначало говорили, что я просто не умею прикладывать, а потом сами убедились, что дело не в этом. Пробовала с накладками кормить, ребенок хоть начинал сосать, но одновременно наглатывался воздуха. Вобщем накладки лично у меня не пошли(( Очень пожалела, что не купили электрический. Т.к сцеживаться приходилось постоянно и ручным очень напряжно каждые 2-3 часа по 15-20 минут. Соска была стандартная из набора. Дочь сосала нормально.
С обоими детьми мне молокоотсос пригодился. Если всё хорошо, то и без него можно обойтись.
Nadoeda
02.06.2018
Мне с первым ребенком давали молокоотсос, но так и не пригодился. В роддоме, пока налаживаеш ГВ, есть свой молокоотсос. А потом просто груди хватало ребенку.
У меня тоже авентовский был ручной был.. и тоже пожалела что не купила электрический... несколько раз в день с ним сидела.. и это действительно напряжно... Может смысл есть с мужем сходить показать какой хочется чтобы если понадобится муж быстренько купил и принес... они не дешевые ...а то вдруг у вас правда молока залейся будет (дай то Бог!) тогда и не понадобится :-)
Kotenok25
02.06.2018
У меня остался ручной авентовский. Пользовалась только с первым ребенком месяц-два... Если надумаете, отдам просто так.
ЕО
07.06.2018
Я ещё в роддоме пользовалась их местным (оказался электрический Avent), понравился. Приехала домой - купила такой же. Но именно электрический. Ручной "не пошёл", неудобно
vse budet
02.06.2018
Здесь вы не найдёте единого мнения. Единственно, что, если закроют 4-й, то кто из роддомов будет принимать. Если, как в 2015 году первый роддом, то очень не советую. Так как рожениц было много, врачей не было видно, они из родовой не выходили вообще. Конвейер, большой поток, всем не до кого.
Я как раз попала в такой момент, вышла в стрессе, потом отходила очень долго.
Хорошее замечание. Спасибо большое. Если я не ошибаюсь, то 5 роддом берет на себя удар, а потом они вроде меняются.
vse budet
02.06.2018
Тогда подумайте, нужен ли вам в пятый. Скорее всего врачам будет не до Вас. Хоть и говорят, что все основное делают акушерки. Такой вариант подходит больше тем, у кого идеальное женское здоровье.
Я наслушалась советов и договоривалась с акушеркой. В итоге ситуация развернулась таким образом, что только врач мне в силах помочь, кот никогда нет или все отказываются помогать.
Первый роддом нормальный, если роды пойдут, как положено. Но кто об этом знает.
Про седьмой слышу и хорошие и плохие отзывы.
Главное, настраиваетесь только на хорошее!
olechcka
02.06.2018
рожала в 7 и 1, седьмой мне первый год в кошмарах снился, если существует ад, то он очень похож на 7 роддом. Плюс стафилококк и клабсиелла ребенку гарантирована, проверенно знакомыми и родственниками и на личном опыте!

А первый вспоминаю с улыбкой, все идеально, и никаких инфекций! Между первым и седьмым однозначно первый!!!!!
puff
02.06.2018
Какие мы всё-таки разные все. Все то же,что вы написали про 7,могу сказать про 1. Даже не смотря на договоренность. И клебсиелла и стафилококк и ужасные бытовые условия. Туда никогда и ни за что в жизни больше. Пойду только в 7рд.
Такое же мнение. В 1-й ни в жизнь!
Из собственного опыта вот вам пара "роддомовских лайфхаков":
- большой флакон мирамистина с длинным носиком-прыскалкой - пользовалась после каждого туалета (если будут швы, разрывы, эпизио);
- в роды берите несколько маленьких бутылок со спортивным горлышком-поильником, чтобы не обливаться на схватках. Воду выпьете, а одну бутылку оставьте - тоже для гигиены после каждого туалета;
- один-два тюбика "микролакса" - использовать при первом позыве по-большому после родов, сильно облегчат ситуацию;
- троксевазин для этого же места - снимать отёк;
- как уже выше написали послеродовые "матрасы" не очень удобные. Я с собой брала аж две пачки зачем-то, в итоге использовала только два или три в начале, потом обычные ночные прокладки;
- молокоотсос!!! и обязательно научиться правильно его собирать ещё дома. Я вот не научилась, пока то-сё, пока сообразила - и привет лактостаз;
- пелёнки в родовую - побольше размером и побольше штук, лучше лишние потом заберёте, чем на мокрых лежать.
Удачи в родах :))
Добрый день. Лёжу в 1роддоме и у меня возникли вопросы. Меня направил офтальмолог на кесарево. Я принесла справку в ЖК и врачь написала направление на кесарево. Пришла 25мая в роддом по направлению и записалась на кс. Вот сегодня меня положили и дежурный врач придрался к справке от офтальмолога, типа она оформлена не корректно и речи о кс идти не может. Я в шоке, так как морально готовилась к кс.Есть кто-то из Вас врачи может. Как быть?
ЕО
07.06.2018
А что в справке написано? Вообще, в первом - за естественные роды и просто так кесарить не будут, такой подход, значит, они уверены в том, что родите нормально, раз придрались к справке. Почему она некорректна?
Слава богу все разрешалось. Меня посмотрел местный врачь и все теперь нормуль. Оказывается врачь, что мне выписывала справку должна была сделать развернутое заключение. Странно только почему эта справка устроила всех в женской консультации и они с ней меня отправили на кс и почему заведующую тоже она устроила, она записала меня на госпитализации и ничего не сказала. Но теперь все решилось, у меня отличный врач и я в хороших руках.
ЕО
07.06.2018
Кто врач-то?:)
Я 30-го там дочу родила)
fotya666
07.06.2018
Хорошо, что всё решилось. Назначили вам дату?
Спасибо, да. Скоро уже
natnet
02.06.2018
У меня была подобная ситуация-роддом открывался за 3 дня до пдр. Я все тоже дергалась,а потом успокоилась,решила,что договариваться не буду. И лет мне было 35 два года назад,и ребенок первый. В итоге так хорошо было в пустом и чистом 1 роддоме,как в гостинице))) может Вы тоже дождетесь открытия своего. О том ,что скоро рожать,кстати, мне намекнул отход пробки-за два дня,кажется ( немного мазануло). Если ночью-можно легко на машине доехать,если по пробкам-может и скорая, но Вы и на машине успеете. Я приехала в роддом со второго раза по не знанию. В первую ночь меня отправили домой,хотя я чувствовала уже живот прилично ( сказали-а ,вы улыбаетесь,значит,еще не рожаете)) На след ночь я приехала,действительно,с уже приличными схватками, дух захватывало, так что, не паникуйте,когда почувствуете "боль"))

Молокоотсос у меня был авент электрический,в роддоме у меня его еще не было. Трусики одноразовые,кстати,что-то и не пригодились-с пеленкой между ног, как сказали,лежала безо всего. Все вам передадут,если закончится))
Я тоже с Мещеры. Обменка подписана в 7 р.д
И хотя это будут 4 роды, опыт у меня однобокий - всех в 7 рожала. Никакого негатива сказать не могу.
Хорошие бытовые условия, хорошие врачи.
kordellya
03.06.2018
Отдаленность от дома играет роль, хоть и не самую важную, возможно.
Во-первых, мне оба раза все время нужно было что-то привозить, а мужу, соответственно, ездить.
Во-вторых, новорожденного ребенка не рекомендуется очень далеко в автокресле возить, а без автокресла вообще нельзя.
Ну и для меня было важно наличие совместных палат.
Я*
03.06.2018
Рожала с Романюк в 4м. Осталась очень довольна. Роддом после ремонта. С Мещеры о, наверное, поближе будет)
natalip
04.06.2018
Доброй ночи. Вы по договоренности рожали? Тоже хочу к ней, напишите подробности в приват.
Оно понятно, но его закрывают в июле :(
Рожала в 7, роды первые, в отделении обсервации, ехала с верхней части, еще дальше, чем с мещерки, через скорую. Скорая была не особа рада, но выбора у них все равно нет, повезли ))))
Обход рожениц ежедневный, в детском отделении не сюсюкались, но и не грубили, на кого-то, слышала покрикивали, причин не знаю, не вслушивалась, на меня ни разу голоса не повысили(выгляжу не сурово, обычный человек). Попросила показать как пеленать - показали довольно быстро, запомнила пару движений из всего набора, переспрашивать не стала, просто потом внимательно распеленовывала, запоминая, так и научилась, плюс интернет в помощь. Подкармливают из бутылочек без сосок, т.е. вливают как из кружки.
Выписалась довольно быстро, не помню очереди, хотя еще трое точно выписывались со мной.
Сорочку, халат и тряпки стерильные выдали, тряпок сколько нужно можно было брать и так каждый день, сорочка каждый день менялась почти принудительно, простынь и халат тоже можно было каждый день поменять.
Кружка с ложкой свои пригодились, также печенье и чай свой.
Пеленки брала 90х60 упаковку, всю не использовала, текло обильно, но видимо у кого то еще больше... В рд трусами конкретно мне настоятельно рекомендовали не пользоваться, я послушалась, но под подол никто не заглядывал, соседка была в одноразовых после КС, ей никаких замечаний не делали. Прокладки видимо как фишка ляжет, покупала одну пачку послеродовых, использовала ее и перешла на обычные, которыми во время месячных пользуюсь.
Стафиллококков и прочей гадости не подцепила с детенышем, не смотря на обсервацию
Бюстгальтер в рд не понадобился, дома - да, как и прокладки для груди.
Список вещей в каждом РД свой.
Роды видимо были обычными, врача не было, только акушерка. Я без претензий, зачем врач, если все стандартно? Забрела в один из дней после родо до родилтых боксов, врач сидит не в боксе, рядом, заполняет бумаги, т.е контроль есть, для всего остального хватает обычно акушерки
Спасибо за столь обширный ответ.
Я рожала тоже первого ребенка в 36 лет, у Рубцовой в роддоме 1, в 2013 году.
Условия и кое-кто из персонала, конечно, оставляют желать, но в целом не пожалела, что там.
Что с собой:
1. Для сосков против трещин очень хорошо использовать мазь календулы; кто-то из персонала, помню, увидев у меня ее на тумбочке, сказал - правильно, лучшее средство.
2. Помню, как мужу звонила - привези сразу 3 пустышки (для моей принцессы и для двух соседских), а то в палате три сирены одновременно включались. Правда, моя все равно не стала сосать, а другие утихали на время.
3. Постельное белье свое брала (пожилое, но приличное). А то там у них такое было, что лежать противно. В первые сутки, правда, мне пофиг было, но как в себя пришла, сразу же застелила свое. (Не знаю, разрешают сейчас или нет, тогда даже рекомендовали).В сорочке роддомовской тоже только лежала после родов, потом переоделась.
solomal
07.06.2018
По моему опыту, на родах, как и в отпуске, многое зависит не от места и врачей, а от собственного настроя. Поэтому настраивайтесь на хорошее)
Еще из лайфхаков - захватите маленький рулончик мусорных пакетов, места много не займет, а вот мусорное ведро может располагаться в палате неудобно, с каждой влажной салфеткой/пеленкой/памперсом не набегаешься. У нас в палате вообще ведра не было, в итоге всей палатой моими пакетами спасались.
Только что из 7 роддома.
Понравилось очень. Не секрет, но мне все говорят, что просто повезло и с акушеркой и с врачом.
Я изначально легла на госпитализацию ( почки расшалились), а через четыре дня начались схватки.
Рожала, а потом и лежала на 1 этаже, в сомнительном отделении. Врач Ерошина Е.М. была и на родах и потом, молодая, энергичная девушка. Каждый день обход, все рассказывала. Деток сами носили на обход в детское отделение, врач также все рассказывал и показывал, правда каждый день - новый врач был у детей.
Я осталась довольна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.