--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муки выбора ковра

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1086
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yara2011
27.03.2018
Не могу выбрать ковер уже давно. Прошу помощи форума. Два года прожив в новом доме без ковра в зале ( не до ковра было) поняла, что ковер на пол мне нужен. Но при наличии казалось бы большого выбора вот уже полгода ничего не могу подобрать. Причем, что нравится поначалу, через неделю другую совсем не нравится. Поделитесь фотохвастами своих ковров.
NAd123
27.03.2018
у меня в детской яркий желтый ковер, мне очень нравится. Но часто разобран диван и ходим по одному и тому же месту на ковре, он там уже немного испачкался( в другой комнате серый, вот на нем ничего не видно)
yara2011
27.03.2018
Вот я в детскую сразу купила как только переехали. В спал ню пока не купила,но наверное быстро бы выбрала что-то нежное. А в зал прям не могу. То классику надо,то печворк, то лофт. То размеров нет. С цветом вообще не могу определиться. И светлый не хочется моркий очень.
Nadoeda
27.03.2018
У нас длинноворсовые. В спальне цвет типа серо-молочного. В спальне под обои
Фото какие уж нашла :)
yara2011
27.03.2018
У вас прям миньки)Большие не любите?
Nadoeda
27.03.2018
И не любим, и площадь не особо позволяет.
Irik-Ira
27.03.2018
А тот, на котором дуга детская, он стирается в машинке?
Nadoeda
27.03.2018
Нет, он слишком большой и жёсткий. У нас по плану постирать его керхером на даче летом
Простите, что не в тему. Но в качестве апа. Ненавижу ковры. Ненавижу!!!
yara2011
27.03.2018
А я люблю поваляться на полу.
Я тоже люблю поваляться на полу,на тёплом,чтобы на максимум был выставлен нагрев,а на полу ковёр ,прогретый)
:-D я к вам *five*
Но так категорично не стала бы апать)))
я тоже не стелю, не вот не люблю, визуально с ними уютнее, но пылесборники ужасные, а уж длинноворсовые вообще кошмар и ужас, купила с дуру дочери, теперь лежит без дела , внутрь мусор прекрасно проникает, а вот обратно то еще приключение , просто пройти пылесосом раз 10, не о чем(((
а без ковров мило дело, тряпкой помыть 5 минут и чисто :-)
но тут каждому свое
Venusya
27.03.2018
у вас теплый пол?
у нас нет и холодно без ковра, летом только собираем, тогда можно без ковров
Да, с декабря. До этого был холодный и ковров не было. Ну не люблю я их.
Venusya
28.03.2018
))) а я тапки не люблю ну очень.
Бывает)
И я не люблю ни тапки, ни ковры. Ни того, ни другого даже и дома то нет))
я очень люблю ковры. я за спокойную классику в тежевом стиле + невычурный рисунок. У меня во всех комнатах такие ковры, кроме в детской, там ковровое покрытие с машинками. всегда тепло ,удобно, босиком нормально, и лечь можно, и сесть. только вот кот иногда незаметен. но он у меня хамелеонистыЙ, его и на паркете не видно, и на линолиуме его не видно
Лепа, комнат тоже 21?)))
в одной 4, в другой 2
Ужос!
Это количество ковров или ковров? :-D
и и
Комнат или ковров там было 8-)
Так что вам нравится, что нет? Какой стиль в зале? Какие цвета?

Я ковры не люблю, на картинках некоторые нравятся чисто визуально, как выглядят) белые опять же со средним или длинным ворсом) но не практично, конечно...
yara2011
27.03.2018
Обои светлые. Мебели минимум белая почти. Просто у всех знакомых или старые ковры или ремонты бесконечные. Посмотреть особо не у кого. Вот думаю может здесь кто похвастает...
Тогда можно посмотреть в пабликах по дизайну в социальных сетях и на тематических сайтах типа инмайрум)

А пол какого цвета?
yara2011
27.03.2018
Пол серый немного бежа
Хорошие цвета у вас)))
Я бы точно однотонный взяла, без рисунков, орнаментов и чего-либо ещё.
Скорее всего серый (Но я фанат серого)! Или грязно-синий (типа нови), грязно-бирюзовый.
В идеале бы сочетать с остальным текстилем: шторы, диван, подушки...
У нас такие.
В детской и гостиной.
Я сама не люблю ковры, но муж настоял.
И оказался прав, с ними уютнее стало и теплее
А где в зал ковер покупали, не подскажите?
Вы знаете, я их купила в Турции, ездили с подругой в Анкару и оттуда везли ещё и ковры ))))
Смешно, но нас привезли в огромный магазин вдоль дороги (их там даже несколько было) и там тысячи ковров, по цветам, по размерам, вот это были муки выбора.
А стоили недорого, 80-120 долларов 2*3 метра.
Меня ещё подруга уговаривала взять тёмные, у меня же дети маленькие. Я решила, что за такую цену я их выброшу, как они износятся. Но вот три года живут нормально, чистятся отлично. Летом их керхером мыли на даче.
Вот я выбирала ковры на фото
yara2011
28.03.2018
Я на ами-ковры выбираю, вроде много, но толку мало. Хоть в Турцию езжай) а больше не знаю где.
Я потом после ремонта дома поеду опять за коврами, только наверное в Стамбул.
Совместить прогулки, отдых и шоппинг. Кстати даже взрослый - детский шоппинг в Турции классный. Я там накупила тройку луков в ТЦ отличных, этих марок в России не видела, не скажу, что дёшево, как на развалах. Но качество отличное.
На развалах там и рынках не была, хочу посмотреть, может и они неплохие.
где вы покупали такие ковры? С листьями очень понравился.

а всё, увидела где((
Ой, какой ужас огрызки ковры. Прям фу.
Может вместо него, уж если очень сильно хочется, посмотреть в сторону ковролина на всю площадь комнаты. Что тот, что другой пылесосить.
yara2011
27.03.2018
А без ковра чего-то не хватает. Лысый пол. Неуютно.
Я предлагаю ковролин:) лохматое напольное покрытие вместо ковра.
Что же вы какая безудержная в передаче своего негатива, последнее время? Вообще то вы так опомнился чей то дом.
Maryvic
28.03.2018
У нас маленький коврик, только около дивана.
yara2011
28.03.2018
Вот я думаю может цветной ковер заказать и к нему в цвет уголок? раз светлое не хочется. Уголка то пока нет, старый диван стоит.
О, как мне нравится ваш ковер - а не помните как называется?
Maryvic
28.03.2018
Нет, не помню. Давно покупали, около 7 лет назад.
Немного вариантов из тырнета)
Что могло бы подойти по вашему (аюправла только словесному) описанию...
yara2011
28.03.2018
еще бы найти такой( на ами-ковры выбираю и то не могу. а больше и негде
Тоже об этом думала, когда смотрела картинки...
Сначала проблема найти то, что визуально нравится. Потом проблема найти, где это можно купить...
Ради интереса зашла на сайт Икеи) вроде есть интересные варианты) но конечно ещё вживую надо смотреть.
Ну и размер вы не указали, какой вам надо?)
yara2011
29.03.2018
В икее постоянно посматривала,там маленькие все. Хотя сейчас см фото и думаю может мне большой и не нужен а возле уголка постелить.
Вот ещё) описание, размеры и цены тоже видно)
<<Ковры всем>> ещё посмотрите,у них большой выбор,доставляют быстро
Libreta
28.03.2018
Мы 5 лет назад купили первые попавшиеся "временные" ковры в Оби и они лежат до сих пор - сменить надо бы давно, а им все сноса нет.

Может в вашей теме найду интересные варианты.
Очень приятно выглядит ваша гостинная. Прям очень-очень)
yara2011
29.03.2018
Вот почему многие ковры не приемлют? Ведь с ними так уютно, так и хочется на пол прилечь.
Libreta
30.03.2018
Ну пусть и не покупают тогда, а мне с коврами самое то :)
Я заказывала на СП, правда того коврика, что хотела все не было в наличии. Но цены там более адекватные, чем в магазине. Фото вот только такое
Millanna
28.03.2018
Какие шикарные коши! Фотка вообще была бы бомбическая, если бы Вы им тоже "рожицы" приставили :))))
Это котики, сейчас они ещё шикарнее), что-то не подумала им рожицы приставить)
Написала Вам в приват
kudryava
29.03.2018
Съездите в Мир Ковров. Там нет молдавских, которые в основном представлены в ковровых магазинах города. Мы именно там нашли свой, который обожаем. Искали тоже долго и уже почти отчаялись. Но тот, что купили, нам нравится все больше и больше каждый день:) Мы купили бельгийский, цена, кстати, лишь немного дороже молдавских. НО расцветки не в пример более стильные.
Фото нет, к сожалению. Но вы посмотрите на сайте, наверняка что-то приглянется
У нас в комнатах лежат циновки. Одна из Икеи 2*2,3, двухсторонняя. Вторая - дорожкой из БУМа. В наличии животные и дети-засранцы. Циновки устраивают полностью, потому что аллергия на пыль и ковры-пылесборники категорически под запретом, к сожалению. Больше всего нравится икеевская циновка, т.к. она двухсторонняя и смотрится благороднее. А так, если бы не аллергии и шерсть, то хотела бы мягкий и пушистый ковер.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.