--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муки выбора школы: 42 или 7

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3336
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
applet
07.04.2018
Добрый день,

В скором времени предстоит переезд в Верхние Печеры и смена школы для ребенка, поэтому встал вопрос о том, какую школу выбрать.
Выбираем из 2-х школ: 42 и 7.

Хотелось бы услышать отзывы, плюсы и минусы от родителей тех, чьи дети посещают данные школы.

Один из немаловажных факторов - наличие продленки.

Заранее спасибо за ответы.
Обе не айс.
Но меньшее из зол, это 7
elenka-21
07.04.2018
Из этих двух выбрала бы 7.
Но если бы жила в Печерах (а я там жила больше 20 лет), то отдала бы в 22.
нана1
07.04.2018
вы в началку идете? Я бы выбирала учителя и то что ближе к дому. Все примерно одинаковые школы, ИМХО. Мои двое в 42, старшая ее же заканчивала и вот эти миграции - из 7, 22 к нам и наоборот - вполне имели место быть. А так в процессе учебы ведь запросто меняется многое. Например, с младшим мы шли к конкретному учителю, а она раз и уволилась перед началом учебного года (зато пришла вообще идеальная на мой взгляд). Или, положим, два предметника - один сильный, второй никакой - а к кому попадешь в свое время все равно не знаешь.
Короче, мое давно устоявшееся мнение - вот куда-то далеко, если вдруг хочется непременно - это лицеи, гимназии. А в случае стандартных школ - та что ближе (исключение, если началка и все учителя "не твои, не лежит душа" - ибо тут тоже кому что)
applet
07.04.2018
Дочка заканчивает сейчас началку, т.е. в сентябре пойдет в пятый класс. Ещё есть сын, которому 6 лет в этом году будет, т.е. он с сентября будет ходить на школу будущего первоклассника в ту школу, в которую пойдет в 2019 году. Поэтому выбираем сразу для двоих)
В 22 есть математический класс и изо. В 42 и 7 профильных классов нет. Если старший в 5 класс идёт обратите и на это внимание.
нана1
08.04.2018
Через год мой младший заканчивает 4 класс, мне его учительница ну очень нравится, так что если в 42 надумаете - фамилию в приват кину. А вообще еще раз повторю, если какая-то близко к дому, то ее и выбирайте. Если идти примерно одинаково в разные, то тут вот можно думать
не наталья?
нана1
08.04.2018
угу
applet
14.04.2018
написала вам в приват
Подскажите, пожалуйста, по учителям в 42 школе.. в этом году набирать будут Чугунова и Железнякова (могу ошибиться в написании, так запомнила).
Слышали, может, отзывы?
Нона
07.04.2018
В 42 пока все в первую смену. В 7й- 2 смены в начальной школе. Продленка в 1 классе. У дочки была во втором, когда они были по второй смене. Но детей ходило мало и убрали. У сына и не было по вторую смену.
Кто как выбирает школу- не знаю. Я выбирала ту, что ближе к дому, т.к. считаю, что в Печерах все школы средние. Но каждое утро на светофоре я вижу, встречное движение учеников через дорогу)) Те, кто относятся к 42-й идут в 7 и наоборот)) Из нашего подъезда девочка ходит в 42, а знакомые, живущие окна в окна с 7-й радуются 42-й))
нана1
07.04.2018
вот и я о том, тоже всегда поражаюсь этому встречному движению)))
В 7й только началка хорошая ради конкретного учителя - у нас так было, сейчас 5й класс ужас ужасный- хочется бежать , но у ребенка друзья и дом в 2х шагах, никак не убедить, уже думаем хотя бы до 9 класса, потом в лицей или гимназию..В 42й слышала не лучше, 22 правильно пишут самая сильная в этом районе, но углубленное изучение не тех предметов, что нам надо
Нона
07.04.2018
А чем вам 5-й класс не нравится? вроде классная у вас хорошая
Одна физручка только чего стоит, да и вообще слабое среднее звено ...преподы ни о чём
Нона
07.04.2018
Не знаю какая у вас, а мне наша нравится по физкультуре. По остальным учителям не могу пока ничего сказать.
У меня ребенок пожизненно по физре освобожден и то она двойки умудряется ставить..
Нона
07.04.2018
Ох, тут не знаю. У младшего в началке строгая учительница, кто не ходит- пишет доклады и сдает их на оценку.
Алена, это везде так. У меня Федя освобождён - так же писал в 103 и теперь пишет в 22. Такие теперь требования.
Все поняла- про одну и ту же скорей всего пишем, все дети у нее дауны идиоты и дебилы, на уроках только так хамит и обзывается, последний раз дочь рассказывала , матом орала на детей; доклады тоже пишем, но сдать их целая проблема
Нона
08.04.2018
У сына она же ведёт, но т.к. он ходит на физкультуру- особо не обращаю на нее внимание. А у дочки всегда были другие учителя. В началке молодые мальчики, а сейчас в 5- м новая какая- то учительница. На нее вроде тоже жалоб нет.
А у нас вот 5 лет она((((
Fasto
04.05.2018
А директор в 7 Зайцев все еще?
Руря
05.05.2018
Давным давно уже не Зайцев
Да! Он открыл секрет вечной жизни!!!
в 22 школе в среднем звене сильные только профильные классы. остальные не очень. а мне тоже именно такое углубленное изучение не нужно.
Z@noza
08.04.2018
А какого учителя в началке хвалят в 7-ой?
Машанову О.Б
Она вроде математику по петерсону ведет, да? К ней еще попасть надо)
Нона
08.04.2018
ШБП и вы без проблем у нее))
Там в шбп записывается 150 чел , прям все к ней смогут попасть?
Нона
08.04.2018
Вы были в этих 150 ? Личный опыт? Набирают всего 3 первых класса последнее время . Далеко не все рвутся к ней. Старшую не провела, хоть и была она в этом потоке. Дочке бы с ней не "спелась". А вот сына записала. Никаких лишних движений. В сентябре записались в ШПБ и потом в 1 класс пошел к ней. Сейчас заканчивает 3-й класс . Мне кажется больше домыслов, чем реального опыта.
У меня вообще дофигищи домыслов :-D Мы сами в том году подавали заявление в эту школу.))
И сама я в ней училась тыщу лет назад, а там все те же на манеже)
Fasto
04.05.2018
Фрау Мюллер* писал(а)
сама я в ней училась тыщу лет назад,

Ф каком годе выпустились?
Петерсон был тоже параллельно основной программе
Кто у вас вел начальные классы?
Выше написала
applet
08.04.2018
22 школа получается очень далеко от нашего дома. Район незнакомый, боюсь одну её пускать, а встречать некому((
NataliKl
08.04.2018
Я бы выбрала ту, которая удобнее. В 22 школе и среднее звено учится во вторую смену, что очень не удобно. В первую смену только профильные классы.
а как попасть в матем.класс?в изо то понятно как..
NataliKl
08.04.2018
Учиться хорошо) Как иначе я не в курсе...
ну те кто в изо участься, совершенно не все хорошо рисуют))однако...залог попадания учиться в кружке при школе.
Мы писали контрольную вместе со всем потоком 4 класса. Причём мой реб из другой школы. Прошёл :)
Единственное что меня в этом напрягало - сами контрольные нельзя посмотреть от слова совсем. То есть прошёл твой ребёнок или не прошёл - контрольные не показывают НИКОГДА и НИКОМУ, и естественно их не обсуждают.
ясно..спасибо!
Но к директору ходили сначала чтобы разрешили писать. Конечно не прямо с улицы пришли на контрольную :-D
cheers
11.05.2018
Оксан у нас только что был отбор во все профильные классы - математический, изо и английский.
Сначала все написали заявления - куда хотят. Потом были контрольные для желающих.
Если хотите в английский - ходите в репетитору - там задания именно на знание теории а не "говорение".
Задания по математике составляют учителя математики и никому не показывают, как учителя началки не подлизываются ;) Вроде говорят что там что-то повышенной сложности и на соображалку, потому что им надо отобрать один класс из 90 человек в этом году. В том году было 2 тура.
Результатов пока не говорили - вот ждем.
Но мне проще - у меня старшая лет 5 уже изо занимается, в том числе в школьном кружке.
А вот с младшей уже начинаем задумываться, хотя только в 1й класс идет.
cheers
11.05.2018
И да, с математикой все очень жестко.
Говорят в том году был очень умный мальчик-отличник, который переволновался и математику плохо написал. Пошел в обычный класс - в математический не взяли.
В своё время училась в 7 школе, в общей сложности сменила 5 школ ( частые переезды), и поняла, что везде все похожее. Всегда будут сильные/слабые учителя, и какой где достанется-это лотерея. К сожалению они ещё и меняются иногда часто. В 7 школе меня радовало, что была хорошая математика, русский средний уровень, очень хороший учитель физики и химии, кто хотел учиться предметы знал очень хорошо. Вам лучше в зависимости от возраста ребёнка узнать кто преподаёт и отзывы собрать.
А расскажите пожалуйста про продленки кто учится в этих школах. Есть ли и до скольки. Хотим пойти со 2 класса, выбираем
masha136
15.04.2018
Дочь во 2-ом классе, сын в 6-ом в 7 школе. Все устраивает. Математика и русский с литературой у нас в среднем звене очень хорошие. Если ребенок хочет учиться - знания здесь получить можно. В 6 классе к нам из других школ переходили - в оценках сьезжали.
Кто у вас начальные классы вел и ведёт?
masha136
02.05.2018
Малявкина Татьяна Николаевна. Многие говорят, что очень строгая. Но мне нравится.
Козина Наталья Николаевна. Тоже хорошая учительница.
спасибо!
Fasto
04.05.2018
Малявкина работает все еще?
masha136
05.05.2018
Малявкина работает. Директор - Смирнова
kukaracha
11.05.2018
у меня в корне противоположное мнение о 7 школе. Не учеба, а фигня несерьезная.. У детей успеваемость не упала, скорее наоборот.. Думаю, куда бежать, да детей жалко - только привыкли к новой школе., новым ребятам..
masha136
11.05.2018
А Вы в каком классе, если не секрет. У меня сын в 6-ом. Уроков задают много, даже слишком иногда. Вижу, что знания прибавляются.
У меня ребенок очень хорошо учится. Иногда думаю перевести его в другую школу (типа лицея). Но пока ничего лучше не присмотрела. Тем более в Печерах.
Юлик3
11.05.2018
Поддержу Вас. Сын учился в 7 школе в среднем звене. Нагрузка нормальная, педагоги в основном были хорошие. У нас был один минус - часто менялись учителя по математике. Но в остальном школа нравилась. Очень благодарна учителям, которые всегда были готовы позаниматься с сыном дополнительно после уроков, т.к. он много болел, учеба давалась ему нелегко. Мы ушли после 9 класса в колледж три года назад, но до сих пор сын забегает в школу с друзьями к своим учителям, всех вспоминает добрым словом, даже самую строгую учительницу по русскому языку) В общем, обстановка в школе была хорошая, педагоги неравнодушные. Младшую дочку отдала по месту жительства в 102 школу, но в 7-й было намного спокойнее и комфортнее учиться, жалею теперь, что не захотела ребенка никуда возить...
kukaracha
11.05.2018
В среднем звене и в начальной школе. И если про началку ничего плохого сказать не могу, то про среднюю школу однозначно ничего хорошего..Поэтому и задумалась, куда бежать через год, после окончания началки?! Наверное, все познается в сравнении, и я сравниваю эту школу с одним из лучших лицеев, в котором мы учились до этого, но из-за переезда вынуждены были перевести детей.Скольких слез нам всем это стоило... и не зря переживали.. Старший учится хорошо, но в классе преимущественно ученики, которые не хотят учиться, у моего тоже вижу пропадает запал, это огорчает..Постоянная отмена уроков, сокращенные дни, сокращенные уроки, не школа, а баловство после лицея..Задают не много, на мой взгляд..Есть хорошие учителя, но их меньшинство, к сожалению..уровень знаний упал однозначно..класс не дружный, стремления к знаниям нет, друг за другом не тянутся, не помогают..Я уж молчу про безопасность в этой школе..
masha136
11.05.2018
Согласна, что многие дети не хотят учиться. Меня тоже напрягает, что моему не за кем тянуться. Но учителя у нас хорошие. По математике моему отдельно дают сложные задания. И по любому вопросу можно подойти, спросить. Вижу, что учителя очень хотят дать детям знания. Но кто-то берет, а кто-то нет.
Если честно, я бы своего хотела перевести в 36 лицей. Но он ОЧЕНЬ ДАЛЕКО. А поблизости все примерно одинаковое.
40 почему-то не хочу.
masha136
11.05.2018
Сама училась в 44 школе. Считаю ее хорошей. Но везде все зависит от конкретного учителя. Если у меня была УЧИТЕЛЬ по математике, то я математику и сейчас знаю и люблю. А по физике и английскому - нет. К сожалению сложно найти школу, чтобы все было по высшему классу. И 7-я далеко не самая плохая. Даже могу сказать - хорошая.
Мой недостаток конкуренции добирает на кружках.
applet
12.05.2018
В 44?
"Мой недостаток конкуренции добирает на кружках".- не поняла фразу
masha136
12.05.2018
Ходит на интересные кружки, где достаточно сложно заниматься, где много ребят, которые интересуются математикой, програмированием. Где есть здоровая конкуренция. Участвует в олимпиадах (по математике), занимает места (даже в Москву ездили на матпраздник и похвальную грамоту получили). Кружки платные, зато можно найти, что конкретному ребенку подходит.
Мой ходит в "творческую лабораторию 2x2" и програмирование лего роботов.
Мы тоже выбирали между этими школами, но пока остановились на 7, она к тому же у нас по прописке) как я читала на многих сайтах и на этом тоже, хвалят Козину и Машанову, на сколько я правильно осведомлена, обе они возьмут 2019 год.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.