--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муки выбора школы. Нужны отзывы про школы 178, 67, 70

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
12729
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
owo
07.06.2017
На следующий год дитятко мое идет в школу. По прописке у нас 178, рядом еще 67 и 70. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями об этих школах. Буду так же рада сведениям об учителях, которые на следующий год будут выпускать начальную школу и набирать новые классы.
PS Еще в школу не пошел, а у меня уже глаз дергается от одного только этого слова :))))
sol175
07.06.2017
все перечисленные школы примерно одинковы, особенно началка. так что да, лучше послушать отзывы о конкретном учителе и к нему пойти. Наш учитель на следующий год класс набирать не будет. Да, в 178 директор очень душевная женщина, мне очень нравится. В 70 школе техническое оснащение лучше, но я полагаю, это скорее за счет родителей. в 67 с 5го класса второй иностранный есть. Везде есть свои плюсы и минусы ;-)
owo
09.06.2017
Это понятно, что везде есть и плюсы, и минусы, вот и хочется, чтобы хоть в какую-то сторону перевесило
Да ладно Вам, успокаивайте свой глаз. Ничего страшного в школе нет.
67 - недолицей, ну его нафик.
178 - обычная школа, без ажиотажная, по прописке вас туда возьмут.
я б пошла на курсы в 70-ую школу с большим желанием там учиться. И сделала б все необходимое, чтоб там остаться. Школа хорошая, было время репутацию себе подпортила. Но вроде говорят потихоньку восстанавливается с приходом нового директора.
owo
09.06.2017
Ваши слова - бальзам на мою израненную душу :))) Именно такие мысли у меня. Тему завела т.к. хотелось больше информации, особенно об учителях
Lanka08
09.10.2017
С обычной 178 определяйтесь побыстрее с педагогом, если решите туда идти, т.к. два года подряд набирают по 4 первых класса и больше, чем смогут они не примут, к сожалению. Даже по прописке... большой микроукчасток.
cheers
17.05.2018
4 первых класса и больше не смогут?
Прям читаю и умиляюсь - в Печерах в 22й сейчас 6 первых, в 103й вообще 220+ заявлений было в марте - не знаю даже сколько классов получилось. И они ОБЯЗАНЫ всех взять, потому что все с микроучастка.
Эх, зря я с Вари переехала.
iri-u
17.05.2018
Мы к ней относимся по прописке, но вот совершенно не хочу я в эту школу. И многих знаю, кто по микроучастку в неё не идут
Lanka08
17.05.2018
Школа-личное дело каждого) мне ее ругать пока не за что, учимся во втором классе, программа такая же как в большинстве школ, учитель очень сильный.
Konfet
11.06.2017
Я училась в 67 гимназии и прийдя на факультет международных отношений одна из немногих говорила на английском. Акцентирую Ваше внимание : говорила, а не тупо грамматику помнила. По гуманитарным наукам тоже не отставала. Точные науки в гимназии на примитивном уровне, но мы же не ожидаем от гуманитарной школы высшей математики, правда? ?
Если Ваш ребенок не справился с языками или учебой в целом, то зачем называть хорошую школу с интернациональными обменами недолицеем? ?????????
В последнем предложении что за бред затаился?:)
Точные науки в гимназии пусть и языковой должны преподаваться на должном уровне без скидок. Имхо.
Konfet
11.06.2017
Бред? Нет, это мое предположение. Далеко не каждый имеет способность к языкам, ага ;)
А Вы отличие гуманитарного и технического образования знаете вообще или у Вас одно только Ваше 'верное' мнение имеет место быть? :)
Да, для меня только мое мнение имеет место быть.:) И оно верно.
Konfet
11.06.2017
А, ну-ну:) 'отличная' жизненная позиция. Она, наверное, Вам очень мешает жить.
В принципе, с Вами все понятно. Удачи и хорошего Вам образования в недолицеях типа 70 школы =)
Спасибо и Вам того же.
Вы знаете, если рассуждать так как вы, то выпускники 82 лицея должны быть не грамотными ) Однако они умудряются и русский, и английский сдавать на 100 баллов! Мой бывший троёшник без всяких репетиторов сдал русский на 84балла.
Я полностью согласна, что направление школы не должно идти в ущерб остальным предметам. И поверьте разговаривать на английском можно и не учась в языковой школе!
Konfet
15.06.2017
Я разве написала, что после 67-ой не сдают математику на 100 баллов? Сдают и еще как. Просто у кого-то печальный опыт. Отсюда и привет о несостоятельности гимназии.
Если идти учиться в профильную школу (в данном случае лингвистическую), то зачем ожидать, что там научат точным наукам на высшем уровне? Мы сейчас говорим не про школу, где все предметы преподаются на одинаковом уровне. А про гимназию с определенным уклоном. Или можно тогда пойти в ин.яз и спрашивать с преподавателей углубленную квантовую физику? Смешно :)
Можно разговаривать на англ., не спорю. Но много ли таких, кто разговаривает. Я утверждаю, основываясь на собственном опыте с гуманитарным высшим образованием. А Вы? ;-)
А я вот очень сомневаюсь, уж извините, что в 67гимназии кто то сдал профильную математику на 100 баллов.ВУЗ и школы сравнивать вообще не корректно.
Школа, лицей, гимназия - это все общее среднее образование. И оно должно даваться в полном объеме и качественно. Т.к. за 11 лет у ребенка и склонности могут измениться и цели. И согласитесь, что знание английского языка не мешает учиться на технических специальностях в ВУЗе. Так почему же вы считаете что выпускнику 67 гимназии не обязательно знать математику?

Я вообще независимый эксперт:) И 67 гимназия меня никогда не интересовала, но волей случая не один раз слышала от родителей учеников 67 гимназии, что уровень обучения очень слабый.
Еще пример. Вот после математических лицеев знаю лично ребят, которые блестяще поступили в инъяз на международные отношения. А много ли поступивших так же на ВМК например после 67 гимназии?
У меня у сестры сын учится в 67 гимназии и по сравнению с моими детьми, учениками 82 лицей ,его уровень образования оставляет желать лучшего. И язык он знает не сколько не лучше моих:) А про русский язык я вообще промолчу. Вот вам и гуманитарная гимназия.
Отдавая в 82 лицей, я лично была уверена именно в качественном образовании по всем предметам. А не только по математике и физике. Я считаю, что профильные школы должны по профильным предметам давать сверх программы и развивать большие навыки по профильным предметам. Но это не значит, что на все остальное нужно забить:)
julia-dem
15.06.2017
о, расскажите мне про 82 пожалуйста. в каком классе учитесь? вторая смена там даже в начальной школе уже? как учителя в началке и в средней школе? 87 отмели, выбираем между 70 и 82, поступать в 2018г
У меня один закончил уже 2 года назад лицей, младший 1 класс закончил.
Вторая смена да, будет 2 и 3 класс,потом 6 и 7.
Про учителей - это дело очень индивидуальное. У меня оба ребенка учатся у одного и того же преподавателя. Считаю что нам очень повезло:) Учителя все разные и опять же кому то один больше нравится, кому то другой. Кто берет на следующий год 1 классы не могу сказать.
Моим детям учиться в лицее не сложно, не смотря на проблемы в поведении со старшим, учился он я считаю легко. И с учителями нам в целом повезло.Я очень благодарна им за то, что научили ребенка именно учиться. Не было у нас проблем не с поступлением в ВУЗ, не уж тем более с обучением сейчас. Хотя учится он на одном их самых сложных факультетов, при этом работает с конца 1 курса.
Konfet
15.06.2017
Поступить на м/о ин.яза очень просто. Самый сложный факультет - это теория и методика преподавания ин.языков. Вот туда точно вряд ли поступишь после обычной школы) А я выше вообще писала о м/о в Университете Лобачевского. Поверьте, разница в выпускниках была колоссальной.
Я не говорю сейчас про уровень 82 школы, она и в теме не была указана. Слышала, что хорошая. Но утверждать про нее ничего не буду. Я сравниваю указанные 67,70,178. Знаю лично людей переходивших в мою школу из 70 и 178. Прекрасно помню их уровень. Знаю какое время потратили на то, чтобы 'догнать' английский... и еще раз: я не считаю, что лингвистическая гимназия должна тягаться в точных науках. Ну, это мое мнение. Разрешите мне остаться при нем. И я считаю, что склонности ребенка в том или ином направлении можно увидеть заранее и отдать его в профильную школу. И я бы не нападала, если бы Вы мне сказали, что в математическом лицее англ. на среднем уровне. Для меня это норма, значит уклон на точные науки. Ну, вот так я разделяю образование и не считаю нужным знать высшую математику гуманитариям. И каждый из нас по-своему прав.
Высшую математику - согласна, не нужно знать. А вот школьный уровень для успешного сдачи ЕГЭ по математике или любому другому предмету должен знать ученик любой школы, гимназии и лицея. Об этом в общем то и речь шла.
ANI@
17.05.2018
Даже сравнивать нельзя 82 и все школы что здесь перечислены, не тратьте время - кто этого не видит, тот не поймет.
manyashka
07.06.2017
Мы учимся в 178. Обычная школа, хороший директор, хорошее питание. Бесплатная продленка. Учимся по школе 21 века, есть классы по программе школа России. Никаких огромных поборов нет. В лицей мы не пробовали, там не было продленки, не знаю как сейчас, но для нас это было важно. 70 не плохая школа, но насколько знаю финансовые вложения родителей больше, чем в нашей. Но там поменялся директор недавно, не знаю какие может изменения..
owo
09.06.2017
Про начальную школу в 178 хорошие отзывы, а вот дальше что-то никакие. А не хочется ребенка переводить из школы в школу
В 70-ой средняя школа развалилась, хорошие учителя убежали. Может быть вернуться:)
Пока интересуетесь только начальными классами:) началка хорошая.
manyashka
09.06.2017
У меня точно такая же "плохая" информация о средней школе в 70-ой, причём от учителя, который там долго работал. Хорошо там где нас нет.
Много от учителя зависит.
Belga
08.06.2017
70 очень хвалят, массу положительных отзывов читала, но туда все хотят и попасть наверно трудно будет.
В 67 ребенок проучился 2 года, затем сменили район и перевела в обычную школу.
Кроме гимназического пафоса и амбиций и небольших денег в попечительский совет, особых отличий от обычной школы в которой сын учится сейчас, не увидела. Английский слабый, учителей вечно не хватает, за 2 класс в течение года сменилось 4 педагога и последняя была такая отвратительная злющая истеричка, не описать. Сейчас в обычной школе спокойная ровная педагог, не отбивает желания учится и английский пошел в гору, правда с помощью репетитора, но и в 67 репетитор был.
Да еще система Виноградовой мне очень не понравилась, ни знаю остается она сейчас.
owo
09.06.2017
Как это английский слабый в 67? Они же позиционируют себя как лингвистический лицей. Что же тогда там от лицея кроме поборов? Да и по состоянию школы я бы не сказала, что там в неё кто-то особо вкладывается
Belga
09.06.2017
Там нет поборов, у них попечительский совет, узаконенное внесение средств на счет школы. Сумма там небольшая на самом деле, по сравнению с другими подобными учреждениями.
Должны были строить новое здание и деньги уже выделили, но в том году забрали их на Чемпионат мира, по крайне мере так было сказано родителям.
Школа разваливается на глазах, т.к. здание очень старое.
Английский никакой, педагоги слабые и тех не хватает, гимназия лингвистическая считается.
julia-dem
14.06.2017
В 70 недобор в этом году, половина только, около 50 из 100 человек, то есть 2 класса из 4х, не знаю конечно как будет в следующем
MamaNT
31.05.2018
Юль, три первых класса по 30 человек. У меня же Толя там учится
А вы на какой улице живете? Нравится район? Ищу место для переезда, чтобы ребенок в школу пешком ходил, в кружок какой нибудь или секцию. Рассматривала красных зорь, люкина...Хотелось услышать мнение проживающих в московском районе, в частности Вас....)
lusa
09.06.2017
Я бы на вашем месте рассмотрела улицу Коминтерна. Остановка Варя, спортивная. Школа рядом, парк рядом, сквер рядом , дом творчества тоже рядом.
Спасибо, сейчас посмотрю на карте, что там)
owo
14.06.2017
Я сейчас живу на ул. Красных Зорь, не далеко от Сормовского парка. На Люкина раньше жила, в целом хорошо, только транспортная развязка не очень удобная, общественный транспорт весьма ограничен и до остановок в любую сторону идти прилично. Сейчас у нас трамвай прямо около дома, но мне не очень нравится наш двор, вернее его полное отсутствие. Я хотела жить в домах, которые в начале ул. Коминтерны и Страж революции. Там двор из 4-х старых домов, в квартирах хорошая планировка и высоченные потолки. Но дома старые и коммуникации соответствующие
А в каком доме, если не секрет ? рассматривала еще варианты у 87 лицея, кр.зорь 11, 13, 15, 17. Как Вам на Кр.зорях? Удобно? Страж революции...сейчас глянем) а Энгельса как Вам?
mihaln@
09.10.2017
У нас здесь, около 87 лицея, очень удобно
Нравится Вам там жить? Магазинчиков хватает? Нравится, что школа рядом. В парк ходите? Не далеко? До фока тоже наверное пешочком можно?
mihaln@
09.10.2017
Нравится, две школы, 6 детсадов, спортивная коробка, где зимой бесплатный каток, развивашки, кружки, стадион, все в пешей доступности. Правильно написали, у нас здесь магазинчики, но можно дойти до евроспара, на пр.Героев или на березовский рынок. Есть где гулять с детьми, кататься на великах, самокатах и т.д, дорожки, тропинки вдали от автомобильных дорог, детские площадки. До парка и фока ходили пешком, но это минут 20-30. Детская поликлиника тоже недалеко.
Вы в каком доме живете? Если не секрет конечно...)
А что не так с коммуникациями? в квартирах все поменяли за счет жека.
lusa
09.06.2017
Добрый день. Сын ходит в 70. Школа как школа ничего особенного. Ему нравится. Учитель мне и ему нравится. Но есть мамочки недовольные. По мне так всем не угодишь. У каждого свои требования. Мне вот не совсем аудитория в нашем классе нравится. Но куда деваться.
ANI@
09.06.2017
выбирайте ближе к дому
70 - новая, просторная, пед. состав как попадете
67 - если иностранный нужен, да и публика там погламурнее (кому-то это в плюс, а кому - в минус)
У соседей сын в 67 ходил, дочь в 178 отдали (поборы их достали) .
178 - никогда хорошей не была, хотя я ее сама заканчивала.
Я когда в универ документы сдавала, мне в приемной комиссии сказали - ну и куда претесь? и на этот факультет? после такой-то школы!
Только время потеряйте (не потеряла. кстати). Но от обиды ревела дома(
Сейчас своего ребенка туда бы не отдала, выбирала бы из двух оставшихся - по близости к дому.
Свою дочь отдам по прописке в ближайшую школу - ничего предугадать невозможно, да и все мнения субъективны. Ее ругают мои соседи, но другой нет.
Я тоже 178 закончила, считаю ее слабой. Если нет личного стремления и желания выбиться, так и закиснешь в этом болоте. Хотя за 18 лет могло что-то поменяться. Были и достойные учителя, но в основном середнячок. Туда берут тех, кого не взяли в 70 и 67, ну и тех, кто вообще ни на что не претендовал.
ANI@
11.06.2017
Все так и есть... ничего не меняется.
Действительно болото, у меня были родители. которые реально помогали - репетиторов тогда не было. А вот английский до сих пор выучить не могу - просто учителя не было несколько лет.
Тоже выбираю из этих 3 школ, всю голову сломала куда пойти на подготовительные курсы осенью.
По прописке как раз 178 школа
LunaRa
11.06.2017
А мы живём практически через забор с 178 школой, а относимся к 115( может про неё кто мнением поделится(
115 и 178 уровень одинаков.
В этом году 1ый класс набирает Князева Светлана Геннадьевна. Очень хороший учитель. Отучиться у нее в началке было бы за счастье и валить из 115 например в 70. Среднее и старшее звено никакое.
LunaRa
11.06.2017
Спасибо большое
Да было бы за что.
Начальную школу 115 перевели в здание 68. Далековато вам ходить.
LunaRa
14.06.2017
может еще кто-то опытом поделится?
Мы ходим в 70 школу, закончили первый класс. Пока все нравится и мне, и ребенку. Сравнивать не с чем.
У меня старшая учится в 178 .Хорошая школа и начальное звено и среднее . Сильные учителя (среднее звено). Младшая в 70 , но пока сказать ничего не могу т.к. закончили 1-Й класс. А так везде хорошо там, где нас нет. В обоих школах есть продленка.
owo
14.06.2017
А почему младшую не отдали в 178, если школа нравится?
Потому что старшей постоянно то к 2-му , то к 3-му уроку провожать младшую не кому ( уходим на работу в 6 утра) , а идти через две дороги. А в 70-ю малая утром ходит одна т.к . идти 3 минуты и дороги нет.
julia-dem
14.06.2017
Привет) у меня тоже глаз дергается)) но я выбираю между 70 и 82
67 по отзывам слабая, если потом переходить на математический уклон особенно, да и само лингвистическое направление тоже говорят уже не очень
SXO
15.06.2017
Вы ведь год отходили на курсы в 87? Что не понравилась вам, если не секрет?
Ольга , Вы где в итоге будете учиться?) куда подали документы?
SXO
15.06.2017
Мы теперь думаем или по прописке в 66 или в 70.
julia-dem
15.06.2017
Да, отходили, лицей уже совсем не торт )))
julia-dem
15.06.2017
www.nn.ru/community/my_baby/...ywords=julia-dem
Вы в 87 поступили?
SXO
15.06.2017
Неа, когда было ночное бдение, мы были с ребенком в Москве и никак не смогли бы придти стоять эту ночь.
Вот совсем не торт, это точно, но какая альтернатива?
Про 70 что слышали - я такие противоречивые мнения о ней слышу.
julia-dem
15.06.2017
70 по прописке у нас, туда мы точно попадем, если захотим, в этом году туда идет племянник, посмотрим, тоже противоречивые отзывы читала
а на курсы ШБП пойдем в 82 скорее всего
увидела Вашу темку, нам в след. году то же предстоит выбор из указанных школ чтоб идти на шбп, подскажите пожалуйста, на чем вы остановились??? какую школу выбрали? мы тоже живем около парка на ул. Красных Зорь)))
owo
08.10.2017
Пошли на курсы в 70-ую, а там как пойдет... Пока ребенку всё нравится. 70-ая мне нравится даже дорогой - удобнее, чем в 178. Детей на курсах 90 человек, а ведь есть еще те, кто по прописке и льготники. Так что попасть туда в 1 класс похоже будет не просто
Спасибо за ответ! А сколько там стоят курсы? есть ли там продленка? вы на трамвае планируете добираться до школы?
Ребенок учится во 2 классе в 70 школе. У первых классов есть бесплатная продленка на 6 часов после окончания уроков. Во втором классе у нас в этом году платные занятия до 15 ч "Умники и умницы", по стоимости около 1500 руб. Ходить можно по желанию
А когда вы записывались на курсы? Стоит рано записываться или нет?
У меня старший ходил в 70 школу, началка была очень хорошей, потом сменился директор, ушли многие учителя и пошло поехало - тут замена, там замена и тд. Отвратительное руководство у школы было - хотя директор сейчас новый, а завучи все те же остались. Одна только Венедиктовна чего стоит...
Среднего я отдала в 67 школу, но мы туда по рекомендации к определенному учителю шли. Английский есть, все нормально преподают. Продленка была бесплатная в 1 классе, сейчас у нас второй класс и вторая смена. Везде есть свои плюсы и минусы, выбирайте, какая школа вам ближе для удобной логистики. Если что - спрашивайте, расскажу))
LunaRa
23.01.2018
Узнала, что в новом учебном году в 2018 -2019 учителя Рябкова, Обухова и Соломахина будут набирать 1 классы. Поделитесь отзывами, пожалуйста.
716253
14.05.2018
в какой школе? 70 или 67?
то же вот выбираем....не могу определится)))
В 70 школе в этот год набирают Веренич Мария Сергеевна, Дудашвили Светлана Михайловна и Сизова Ольга Александровна
716253
16.05.2018
Спасибо огромное!!!! подскажите пожал какой учитель спокойный и не орет/кричит....жестко разговаривает, т.е. к кому лучше нам попасть????
мы в лицей не попали, т.к. по математике кричащая учительница на подгот. попалась,по всем предметам 87%-96-97%,
а у нее все ровненько и плохо....хотя математика ее любимый предмет оказался....самым первым дома делала))
вот и не прошли именно по математике....там своих, да наших в этом году набрали.....6 человек из 20 (наша группа) - это дети и внуки педагогов....ну так вот они конечно же все поступили!!!
Лично ни с кем не знакома, но как донесла "разведка" все три учителя сильные. Дудашвили, говорят, может иногда прикрикнуть, у нее строгая дисциплина. Веренич самая молодая, на дружественной ноге с учениками
716253
17.05.2018
СПАСИБО за информацию!!
Да Варенич самая молодая из них 1977г.р. (40-41 год,в инете нашла)...
Дудашвили 1970г.р., Сизова 53г (1965г.р.)
А вот про Сизову ничего не сказали..??))

И как на ваш взгляд 67 лицей и 70 школа? куда лучше??))
iri-u
17.05.2018
Веренич раньше была завучем начальной школы, так что не смотря на молодость опыт у неё большой. Другие учителя, хоть и на первый взгляд строгие, но тоже очень хорошие и знания детям дают отличные.
67 это не лицей, а гимназия. Не рассматривали ее в принципе. Выбирали между 87 лицеем (на Кр.Зорь) и 70 школой. Сейчас очень рада, что пошли именно в 70 школу
716253
17.05.2018
СПАСИБО!! тоже склоняюсь к 70шк
iri-u
16.05.2018
Все учителя, что набирают, сильные и хороши по своему. Их ученики всегда показывали неплохие результаты. Сын идёт в этом году в 1-ый класс 70-ой школы. Ходили в шбп.
716253
17.05.2018
Вы по участку? или тоже выбирали)))
я думала с начало 67 лицей.....
iri-u
17.05.2018
Нет, мы не по участку, но у меня старшая дочь учится в 70 школе. Школа очень нравится, поэтому даже сомнений не было. А в 67 меня в своё время, когда переводила старшую из др. района, напугали поборы и вторая смена.
А вы по прописке?
716253
17.05.2018
нет....тоже вот выбираем)))
iri-u
17.05.2018
А по прописке к какой относитесь?
Скажите, пожалуйста, собрание 29-го было? остались свободные места?
iri-u
31.05.2018
Собрание было. Про места точно не скажу. Скорее всего не остались, льготников очень много
LunaRa
14.05.2018
В 178)
по отзывам родителей первых детей Обухова-это репутация,типа к ней все стремятся попасть,она набрала себе вторых детишек из тех же , уже знакомых ей, семей)) наверное ,места ещеиесть,я не знаю. мы идем к Соломахиной,она как мамочка с детишками, очень старается обратить на каждого внимание, отношения между детьми в классе видит,про каждого информацию выдает. идем к ней,потому что она моей дочери подходит по характеру, моей трудно привыкать к новым людям,особенно,когда они начинают требовать сходу, тут все вроде как хорошо,решили после шбп у нее и рстаться,она не против)) у нее было 4 выпуска начальных классов. про Рябкову совсем не знаю ничего,но она мне с первого взгляда не понравилась)
ап
Оль, тема твоя поднялась :)
Куда вы в итоге идёте?)
La_Luna
16.05.2018
Мы идем в 67. Начиталась сейчас тут плохого про эту школу... расстроилась. Мы выбирали из 67 и 87. Почему не пошли в лицей: в подготовишку отходили в прошлом году (хотели идти в 6,5,передумали) в этом никуда не пошли. За этот год нас там все подзабыли,стоять ночные очереди не стали. Я сама закончила 87... мне было понятно отвести своего ребенка туда, но анализируя опыт после школы скажу, что в ВУЗе со мной в одной группе были ребята и из 67,и из 70, потом пришла на работу,сидела в одном кабинете с девушкой из 67... и т.д. понятна моя мысль,надеюсь. Разницы особой нет. И знаю человека,который поступил на ВМК Лобача на бюджет из 115 без репетиторов. Короче,были бы мозги. если их нет,то и лицей не поможет . Кстати,из нашего класса все поступили в ВУЗ,но далеко не все на бюджет. Но до ВУза далеко,конечно. Попробуйте про учителей узнавать,в началке учитель важнее здания.
В 67 познакомились уже с учительницей,понравилась очень. Светлана Юрьевна Матвеева,если не путаю. Посмотрим,как учеба пойдет. У нас много знакомых учится в 67,недовольных нет.
Belga
31.05.2018
La_Luna писал(а)
Светлана Юрьевна Матвеева

У нее очень строгая оценочная система, педант и буквоежка.
А в целом спокойная, ровная, сын ее любил, когда там учился)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.