--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мультфильм "Крепость". Дети в восторге!

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
16
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня были в "Орленке" с друзьями. Мальчики 6 и 10 лет. Просто в восторге от мультфильма!!! Сын сказал, что это гороздо круче, чем "Монстры на каникулах". (Хотя последний тоже хороший, просто другого плана).
Очень советую сходить мальчикам, да и девочкам, наверно, будет интересно, тем, которым нравится не только "ванильное и розовое". :-)
Очень хороший мульт: ощущение, что смотришь фильм, реальные события, никаких монстров, затронуты такие серьезные темы, как любовь к родине, благородство, становление настоящего характера, взаимоотношения между людьми на войне. Одним словом, такие мультфильмы просто необходимы, чтобы вырастить настоящих мужчин, они прививают любовь к России, помогают ощутить понятия добра и зла!
Огромное спасибо создателям!!!
Я под впечатлением! Мы с подругой в конце не могли сдержать слез!
Мульт будет интересен и мамам, и папам, и бабушкам, и дедушкам!
Сходите, не пожалеете!
О, надо с Соней в выходой сходить, спасибо!
Zamoley
02.11.2015
Хотели сходить, а показывают только в некоторых кинотеатрах далеко от нас (
Мы водили дочку первый раз в кино, как раз на него. Я тоже в восторге. Даже не ожидала от современной мультипликации такой серьезной и интересной работы. Я, после Князя Владимира очень скептически отнеслась к этому фильму, но это очень интересная, красочная, серьезная работа, без лишнего пафоса, без лишней жестокости, без особого вранья)

П.С. Настя как раз из тех, кто любит все ванильное и розовое, но и ей очень понравилось.
Я "Князь Владимир" не смотрела ( теперь посмотрю, наверно), да, и вообще к мультфильмам отношусь спокойно (что- то я их за 10 лет с детками насмотрелась уже).
Но этот мультфильм просто запал в душу! Мне хочется снова его посмотреть!
Очень гармоничная работа! Музыка потрясающая! Тонкой нитью проходит тема помощи Свыше. Я думаю, даже, если родители атеисты, они не будут против такой подачи. Истинно- русский мультфильм. Без страшных рож и звериных оскалов. Финальный поединок добра и зла роскошный! Просто " Браво" отечественной мультипликации!!!
Zamoley
02.11.2015
Розовая пантера писал(а)
Тонкой нитью проходит тема помощи Свыше
И здесь? Ну почему даже на мультик спокойно не сводить ребенка...
Если вы- атеист, смело ведите на этот мульт, там каждый для себя все может истолковать по- своему, я же как раз и подчеркнула, что здесь очень тонко все, сами поймете, когда посмотрите. Православный ребенок решит, что это Господь Бог, атеист - что просто добрый дедушка- волшебник или огненный рыцарь. Здесь как раз нет ни подтекста, ни навязывания. Не сомневайтесь! И эта тема минимальна и очень гармонично вплетена.
Zamoley
03.11.2015
Ну хотелось бы, чтобы не добрый волшебник помог, а люди своим мужеством. Но нет в мире совершенства )
Там как раз речь идет о мужестве людей. Волшебства там нет как такового. Мне линия огненного царя тоже показалась гармоничной в свете суеверий того времени.
Zamoley
04.11.2015
Пришлось объяснять ребенку, что такое контузия. Но мультфильм хороший )
Там 99'9 % мужества и даже больше. Реальный фильм о реальных событиях, очень правдиво и искренне. Если таких мультов будут снимать хотя бы по 5 в год, можно быть спокойными, что наши дети вырастут достойными людьми!
Е в а
02.11.2015
Спасибо
а можно узнать в конце - слезы от какого сюжета? просто моя очень чувствительная дочка меня и на спокойных мультфильмах иногда заливает слезами
Да там не раз слезы наворачивались. Там парнишка все время говорит о своем отце, очевидно заливая, а потом оказывается, что он сирота.
А в финале очень яркий поединок добра и зла ввиде двух рыцарей, черного и огненного. Победа русских. Слова финальные о том, что после этого боя Смоленск держал оборону еще два года.
Очень трогательно все в конце!
Но слезы больше светлые, не переживательные, а радостные. :-)
Там все хорошо закончилось. :-)
спасибо за отзыв!
Как Ваш 6-летний воспринял мультик? Понял сюжет?
У меня 4- х летка, я своего не повела, думаю, после шести лучше вести. Просто бы не понял всего. У друзей шестилетка очень переживал, победят наши поляков или нет. :-) правда, к маме на коленки забрался, сказал, что ему страшновато, это во время сражения было.
У меня сыну почти 6, задумалось, сходить или нет, да вот не знаю, как поймет. В большое кино до этого не водила.
Ну, может быть, начать нужно с чего- нибудь поспокойнее? Все же баталии там присутствуют достаточно реалистичные.
У нас младший в кино тоже еще не был, только в театре.
А вы из каких соображений не водили?
Кстати, дома я бы мелкому дала этот мульт посмотреть, с объяснениями, конечно.
Баталиями его не испугаешь)) Если бы дома - без проблем. Но в большом кино это все-таки более впечатлительно получается. Раньше не водила, т.к. считала мал для кинотеатров еще.
Даже если не поймет всего, можно пояснить. Общую канву дочь уловила, а ей шести еще нет.
О, спасибо большое за отзыв! Хотели с дочкой сходить на него, но меня аннотация не впечатлила отчего-то. Теперь обязательно сходим!
Посмотрите трейлер, он дает общее представление. Сегодня встретила друзей, они засомневались, идти- нет, потому что их смутило как отрисовано. Я сегодня их сомнения развеяла! :-)
Спасибо за Вашу тему! Сегодня сходили. У меня сыну очень понравилось, да и мне тоже)) Хороший, добрый мультик. Теперь просит посмотреть его еще раз на компьютере, да вот вряд ли пока его можно в интернете в хорошем качестве))
Пожалуйста! :-) Недавно была тема: "что вы для себя открыли за последние пол- года?"
Этот мультфильм - приятное открытие! :-)
надо будет сына с папой отправить в кино.
а то я даже в кукольном теарте плАчу :))
как-раз собираемся:)
сегодня ходили всей семьей в Орленок. я вышла с красными глазами и носом, т.к. почти весь фильм ревела. война вообще во мне всегда однозначные эмоции вызывает.

Вот чО к нам лезут-то все, а?! хазары, татары, ляхи....
жаль, что не было на самом деле таких волшебных воинов света... но все победы принадлежат реальным людям. это и есть самое великое и непостижимое.

сын, 4,5 года, особо ничего не понял и всё ждал змея горыныча. а может и понял, поэтому и ждал.
Чтобы проверить, понял ли чего мой, почти 6-ти лет, я его потом спросила, расскажи, о чем мультик. В общих чертах рассказал. Хотя я тоже боялась, что может не понять и не воспринять кино на большом экране. Но понравилось. Сегодня по телефону восторженно рассказывал бабушке, как в кино ходил и что смотрел.
мой рассказал бабушке, что смотрел про белого мальчика, потом про черного. потом сказал, чтобы от него отстали и вообще.
потом требовал, чтобы купили золотого богатыря!
особо ничего не выпытаешь.

в Кремле сказал, что на троне фотографироваться не будет, а полезет сразу на танк. Требовал заряжать орудия и орал "Огонь!"...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.