--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мультфильмы не по возрасту

Прочее (о детях и родителях)
1699
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bla!Bla!Bla!
15.04.2019
Сын, ему почти 4 года, очень часто просит включить ему мультики, которые не подходят ему по возрасту, например тоботы, бен 10, дикие скричеры. Многие мальчики в его группе в садике их смотрят, наш тоже интересуется. Одно время включали ему тоботов, сначала серии нормальные были, потом как то сами глянули- герои мультфильма постоянно друг с другом ссорятся, пытаются показать свою крутость друг перед другом. В общем, решили, что эмоциональному мальчику в 3,5 года рано такое смотреть. Сейчас в садике узнал про бен 10 и скричеров. Мы с мужем посмотрели- тоже рано ещё. Объясняем ему, что у мультиков/фильмов есть возрастные ограничения, эти от 6-ти лет смотреть можно. Сын вроде понимает это, но всё равно просит. Плюс в садике смотрят многие, он получается не в теме, ему грустно от этого. Не понимает, почему ему нельзя, а другим можно.
И собственно у нас назрел вопрос, не загоняемся ли мы? Может, стоит дать всё таки посмотреть? Или стоять на своём? Просит игрушки из этих мультиков, которых даже не смотрел,- покупать? Как бы Вы поступили?
Сын такого же возраста, в такой же ситуации))) решили разрешить смотреть, но я сижу рядом и комментирую :" как некрасиво себя ведут, да, сынок? А как лучше было сделать?" Ну он иногда ответит, иногда залипнет, что не очень и дождешься ответа))) но за мной все же следит, чтобы впечатлениями обменяться))) мы так многие мультики смотрим. Подолгу смотреть не разрешаю
Спасибо) Тоже думаю о таком подходе. Обычно всегда комментируем, что так плохо, а так хорошо.
Среднему сыну 4.5 года. Смотрит и тоботов, и фильмы про человека-паука (первые), трансформеры первые части, Грендайзера (аниме ещё нашего детства). Ну и детские робокары, фиксики, чаггингтон. Фильтруем, но не сильно. Откровенную жестокость, как в последних частях Мстителей или Трансформеров не смотрел. Аквамена покажем, Чёрную пантеру - нет. Как-то сами по общим ощущениям фильтруем. Но ребёнок крайне эмоционально устойчив. Для него эти фильмы - вдохновение для новых ролевых игр.
У нас просто он очень эмоциональный, после тоботов стал агрессивен. Если в фильме/мультике есть злодей и напряженные моменты, он вскакивает с дивана и очень активно начинает переживать.
Может стоит тогда вместо мультиков смотреть просто обзоры игрушек из этих мультиков- на Ютубе много таких роликов, там агрессии нет, просто рапаковка-демонстрация способностей.
Смотрел одно время. Но с этими обзорами ему мультики вообще не интересны. Нужны только <<про игрушки>>. И соответственно все эти игрушки тоже нужны. Прямо все. А как выключаешь- истерика на пол дня..
Про обзоры игрушек как раз недавно читала, что тоже вредно))) ребёнок будет завидовать мальчику, у него будет складываться впечатление, что тому мальчику все покупают родители, а мне нет=меня родители не любят. Как то так...
Сын на год вашего постарше. Тоже пытался и бен10, и трансформеров. Договорились, что подрастёт немного,
посмотрим
Уж больно они взрослые на мой взгляд. А ребята из садика, да, смотрят..
А он не пытается у Вас выяснить, почему ему нельзя, а другие смотрят? Наш постоянно на этот счёт негодует и ждёт, когда ему исполнится 6 лет, чтобы начать уже смотреть эти мультики)
Про обзоры тоже видела эту информацию, но уже после того, как перестали своему включать их.
У нас не негодует, как то быстро согласился. Хотя в любой момент все может измениться.
Все индивидуально, мой в 3 года Шрэка боялся, орал "мотай, мотай". Поэтому смотрели все доброе и по возрасту. Мог перевозбудиться и плакать ночью, если что-то агрессивное посмотрел. Сейчас в 7 лет спокойно смотрит "Мир Юрского периода" , говорит "я же понимаю, что это бионические модели на основе реальных прототипов, а вместо крови кетчуп"))) А мультика "Суперсемейка-2" напугался и мы ушли с сеанса. Попробуйте, посмотрите, если увидите негативное влияние, уберете эти мультики на попозже. Может ему самому еще и не понравится.
))))
Спасибо, наверное так и будем делать, понемногу и с комментариями. Не хочется, чтобы он был белой вороной.
Сейчас в 7 лет напугался суперсемейки?
Вы смотрели вторую часть? Там есть жутковатые моменты.
Да, вторая часть до дыр засмотрена. Есть, согласна, нам нравится.
Olle-84
15.04.2019
Не включайте. У меня не всегда получается сидеть рядом и комментировать. Поэтому выбор мультов и фильмов только наш. Но, правда, сын не особо интересуется всеми этими сквичерами, черепашками и подобным. Два года фанатеем животными и динозаврами. Стараюсь этот интерес подогревать соответствующими книгами, фильмами. Вообще у нас пока получается переключать внимание. Не знаю как будет дальше
Переключать внимание не очень выходит) очень любит всяких трансформеров. Смотрел ботов- спасателей. Там тоже про трансформеров, но нет войны и явных злодеев. Относительно добрый в общем. Но пересмотрел все серии, интерес подогреваем, но уже не выходит. Хочет посмотреть то, что его друзья обсуждают..
Olle-84
16.04.2019
У меня периодически вспоминает про садиковские разговоры, но его интересы отличны. Неужели нет чего-то, что сам любит, без рассказов в садике? Я бы на это и делал упор.
Вот всяких роботов-трансформеров и любит) поэтому тоботы ему очень интересны.
Olle-84
16.04.2019
Именно тоботов? Есть Суперкрылья. Они тоже трансформеры. Сюжеты без агрессий и драк. Ну и в таком возрасте еще можно заинтересовать чем-то другим. Если не хочу чтобы мультики смотрел - просто занимаемся чем-то другим. Начинает рассказывать про всяких сквичеров - перевожу тему. Может попробовать с ним какой-то другой мультик посмотреть, потом по этой тематике порисовать-порассуждать. Увлечется глядишь
Суперкрылья смотрел, не особо затянуло. Хотя иногда и сейчас смотрит. Вашу логику я поняла) мы примерно так и поступаем)
Игрушки покупаю, мультики не смотрит, я не включаю, а если вдруг начинается, он сам просит выключить, говорит плохой мультик.
Какой сознательный))
Это я когда то ему сказала, что плохой, там бьют друг друга, кричат, ругаются и тп, вот он так сам теперь фильтрует, что смотреть, что нет. Про игрушки знает из рекламы, дети в садик приносят и обсуждают, в игрушках ничего плохого не вижу. Тоботов сама покупала, даже не знала, что есть такой мульт, просто ребенок тогда начал трансформерами интересоваться.
Экшн сюжеты нам невролог два года назад запретила, так и не смотрим большей частью по этой причине.
мой как раз в 4 года начал Бен 10 смотреть. Я так понимаю, что просто перестраховываются производители и пишут 6+ возраст. Даже в кино на 3 богатыря возраст стоит, если не ошибаюсь 6+, ну неужто до 6 лет ждать, чтобы мультик посмотреть)
Про возрастное ограничение согласна, Чебурашка тоже 6+. Эти просто отталкивают либо своей агрессивностью, либо диалогами, где друзья или родственники друг друга оскорбляют.
про Бен 10-могу сказать что там нет оскорблений, вполне нейтральный мультфильм.
Да? Нужно глянуть ещё раз тогда) открыли одну из первых серий- там сестра Бена говорит что-то вроде <<ты придурок>>, дальше смотреть не стали. Хотя вон в Фунтике тоже полно оскорблений, но там плохие герои друг друга обзывают. Мы говорим: они обзываются, потому что плохие.
А ещё серию какую-то открыли Бена, там ребята подростки уже и подкатывают к девушке. Нашему мне показалось такое рано смотреть)
Решили дозированно и с комментариями пока смотреть. Посмотрим на его реакцию.
может я просто не замечала-т.к. те серия, которые с ребенком смотрела-в порядке были.
=GT=
15.04.2019
У меня дочь, в два года, смотрит тележурнал Ералаш и Ну, погоди!
))))
Mammam
15.04.2019
Ну погоди - российский аналог Тома и Джерри) много насилия
Я в 5 лет не включаю такие мультфильмы. И сын не просит, из современных он Фиксики, Смешарики, три кота, щенячий патруль смотрит. А так знает как можно включить на иви советские мультфильмы и смотрит их.
Недавно в гости к нам приходил ровесник (очень спокойный и скромный мальчишка) и из магнитного конструктора построил что то типа полосы препятствий и начал перемещать по ним рукой фигурку Лего человека.
Я спрашиваю, что это такое интересное он сконструировал, он сказал это робот (и название из какого то такого мультфильма). На вопрос что он делает этот робот, ребёнок ответил, почти цитирую -<< я сделал препятствия, чтобы робот быстро смог убежать, иначе его убьют другие роботы. Ему надо быстро везде тут пройти, захочет жить, пройдёт!>>
Я немного удивилась (тк в играх сына нет такого пока..). Эти слова - захочет жить - пройдёт, его убьют и тд... Вообще у меня с ребёнком этого возраста не соотносятся.
У нас такое после тоботов как раз началось. Сейчас уже поспокойнее конечно. Но тут, мне кажется, ещё просто ребёнок такой. У нашего я вижу прямо этот интерес к войнушкам, видимо придётся что-то думать)
Меня не тема войны смущает, а то, как подаётся материал. На мой взгляд слишком агрессивно и для более старшего возраста. Или я консервативна.
Вот и мне так кажется..
У меня сын почти 5 лет смотрит эти мультфильмы, но тема войны и убийства у него в играх не проскакивает. А вот недавно на площадке мальчик помладше не пускал моего на горку и кричал "Если ты не уйдешь, я убью тебя!". Мой не особо чувствительный мальчик так проникся угрозой, что пришлось мне его убеждать, что никто его не убьет, что мальчик маленький, не понимает, о чем говорит. Думаю, тут не в мультфильмах дело. Такое можно и в садике в играх подцепить. И вообще, к кому-то цепляется, к кому-то нет. Сын из садика туалетный юмор принес, никак не изживем его. Вот честно, лучше б про войну и роботов говорил)))
В той игре фигурировал конкретный робот из конкретного мультфильма, этот ребёнок как выяснилось их смотрит (судя по знаниям всех имён героев, то таких мультиков в репертуаре много).
А так из садика мой тоже таскает различное. Недавно мне сказал вдруг, мама ты - говно. Я было чуть сама не <<убила>>)))
Моего кидает от "Мама - зад, Маша (сестра) - какашка" до "Мама, можно ли старание превратить в добро, а пользу в удачу?" (вопрос вчерашнего вечера. Философ, чё)))) В общем, разносторонняя личность растет :-D
Вот речь как раз о том, что к нашему это прицепляется всё это(
Туалетный юмор тоже бывает. Говорим, что про попы и какахи говорим только в туалете. Сразу перестаёт. Тут я мелкой, 1,5 года, сказала <<гороховая попка>>, шорты в горошек были. Так сын меня в туалет про попки отправил говорить) извинилась, сказала ему, что он прав, а я не подумав сказала)))
valeri 21
15.04.2019
мне к вам. Тоже почти 5 лет. Мультики про роботов и супергероев не смотрит, к счастью. Если случайно попадает - сразу выключает. Любит фиксиков, Катя и ЭФ (чудный мультик, мне самой нравится), может посмотреть и смешариков, и три кота, даже Простоквашино. Патруль перерос вроде как, но иногда ностальгирует))) Советские не любит, к сожалению.
Тоже считаю, что про роботов и супергероев мульты агрессивные, как ни крути, а самое главное - вот ничему они хорошему не учат. Вообще никакой пользы, только убитое время, хорошо, если без последствий
У нас мультики с Ютуба, он сам подгоняет варианты похожие на то, что мы смотрим. Очень удобно. Никаких скетчерсов и тоботов. Телевизионные мультканалы смотрит только у бабушек, когда приезжаем в гости. Через 5 минут просмотра Карусели у меня голова кругом идет от этого грохота и войнушек. Это государственный канал, за наши деньги покупает и показывает детям такой кал. Вредительство просто.
На ютубе смотрел. Каким то образом натыкал на мультики, где просто какой-то сюжет проигрывается игрушками, без присутствия людей. Причём это всё было на каком-то азиатском языке. Теперь с ютуба выводим только сами определённые мульты.
Liko
15.04.2019
Абсолютно не загоняетесь! Я дочери 8-милетней запретила My little pony, т.к. из него она брала все самое плохое - абсолютную несдержанность, ор по любому поводу (причем с открытым ртом, как эти дебильные лошадки). Ну и младшая 5-тилетка не смотрит его. Есть еще ряд мультиков, которые они не смотрят по этой же причине - истеричные герои, которые орут по любому поводу,и ничего путного из мультика вынести нельзя.
Спасибо) а в окружении дочери эти мульты смотрят? Она не чувствует себя <<не в теме>>?
Liko
15.04.2019
Смотрят. Ну и она смотрела одно время, так что в теме. Новые же серии там все одинаковые практически, ка и у всех этих сериальных мультиков, так что не сказать, что отстала от жизни ))
Ну так то да)
Мой 5 летка обожает тоботов. И игрушки. Тобот - это была первая игрушка, которую он понес в сад. Дома спал с ним (позабыв про любимые мягкие собаку и кошку. Правда сейчас опять с ними засыпает).
Никакой агрессии нет. Честно говоря, я не присматривалась к мультикам, но на те сцены, что попадаю - меня не настораживают. Просто спасение, борьба со злыми героями, победа положительных
Меня сначала тоже не настораживал этот мультик. Но после агресии прямо села и целиком посмотрела пару серий. Мне показалось, там все ребята- герои вечно обижаются друг на друга, кричат, пытаются показать, кто из них круче. Меня вот это напрягло. Может, серии просто такие попались. Но тоботов после этого мы перестали включать. А как в садик пошёл- опять просит включить, тк там почти все их смотрят.
я целиком их смотрела. Полгода назад, когда были на море, отлеживались в жару под кондиционером и тв показывал только этот мультик. Моего не зацепил тогда (4, 5 года).
А вот тут - почти в 5 почему-то выстрелило. Никакой агрессии не принес. А этих роботов собирает влет, я не понимаю куда там что складывается.
Хорошо, не принёс агрессию) Всё же разница между 3,5 и 5 достаточная.. может, к 5-ти наш тоже спокойно их смотреть будет)
В 3, 5 мой обожал Ну, погоди! и Лунтика)
Жаль сейчас Фиксиками не интересуется. По мне - очень полезный и познавательный фильм
Моему 3,7. Ни одного из этих мультиков ни я , ни он не знаем.
В садик с детьми 3-4 лет ходит неделю. Пока про мультики ничего не рассказывал и не просил. Не знаю, что там дети смотрят.
Раньше ходил в сад, где все значительно младше его. Там тем более про мультики речи не было.

Всё что смотрит - по возрасту. Точнее я не смотрела даже рекомендуемый возраст. Но вижу, что это ему подходит. Ничего криминального там не происходит)

Среди любимых по мимо современных есть и советские, которые сам просит периодически включить.
Да мы тоже на возрастное ограничение не смотрели) просто надо было сыну как-то аргументировать наш запрет. Потому как причину, что там все ругаются и кричат, он не понимал. Тоботы вообще где-то 0+ идут. Правда в другом источнике нашли 6+. Это стало для сына аргументом. Сейчас спрашивает, с какого возраста тот или иной мульт смотреть можно)
Да я поняла)
Ну наши просто в основном добрые, и некоторые вообще для малышей. До сих пор любит малышариков и иногда просит грузовичка Лёву.
А так смотрит: Фиксиков, 3 кота, супер крылья, Лунтика, смарту и чудо сумку, щенячий патруль, котенок и волшебный гараж, мастерскую Биби, новое и старое Простоквашино, доктора машинкову.
И ещё какой-то дурацкий мультик грузовичок почтавичок, и вот там есть грузовик злюка. Который постоянно всем пакостит. И ребенок тоже иногда подражает в игре. Это пожалуй самое злодейское из всех мультиков!
Их советских любит: Винни пуха, Простоквашино, Карлсона, штушу-кутушу, 38 попугаев немного, попугаю Кешу ещё раньше смотрел.
Мы в 4 смотрели Щенячий патруль,в 5 трансформеров,в 6 трансформеров и лего ниндзяго, сейчас в почти 7 добавились к предыдущим 2-м Черепашки ниндзя... И мне тут одна серия на глаза попалась,я чуть со страху не упала. Говорю: это ты что за ужасы смотришь??? Он: первый раз такое в мультике,мам,он так то добрый. Ну я тоже помею Черепашек,ничего ужасного там не было,но видимо, Черепашки,как и Простоквашино уже не те. Хотя новое Простоквашино тоже любит. Еще какого-то Зака Шторма постоянно ждет.
Черепашки тоже порывается смотреть, да) но про них как-то сразу он понял, что рано. Пару серий посмотрел, старых правда, <<из папиного детства>> он их называет) понравилась очень песня только, сам мульт пока не зашёл. Песню с папой очень часто поют до сих пор)
Про Зака Шторма прикольный мультик, без лишней злобы и агрессии на мой взгляд. А черепашки уже не те да, жуть.
Мы с мужем против такого рода мультфильмов. Но надо сказать, что сыновья и не просили их включать. Но мы им предлагаем хорошие советские и современные мультфильмы, обсуждаем их акцентрируем их отличия от мультов с бесконечной сменой картинки, бесмысленным сюжетом и пр. Недавно вот смотрели "красную черепаху" я была скептически настроена, все-таки 1.5ч. мультфильм без диалогов, думала не высидят. Сидели как завороженные, даже дочь 3лет, переживали за героев, вопросов много задавали.
Мало ли кто из родителей чем засирает мозги своим детям. Мои дети в 2 года начали смотреть советские мульты, потом хорошие полнометражки наши и импортные. Про весь этот шлак говорим откровенно и честно, что это - шлак, разжижающий мозги и я не хочу, чтобы мой сын вырос дурачком. Ничего из перечисленного не смотрели(хотя 9 лет уже), никаких проблем не было, ущербным себя не чувствовал. Предлагали интересную, соответствующу возрасту альтернативу.
Сыну 7 лет, не знаком с описанными Вами мультиками. Очень редко включаем Фиксиков,Щенячий патруль, старые советские мультики. Никаких истерик и требований просмотра нет. Хотя знаю, что в садике смотрят и играют во многое(( Считаю, что чем позже увидит подобные мультики, (а может и вовсе их перерастет и смотреть не захочет), тем лучше.
Ничего из вышеперечисленного не смотрел, я и не знала, что такие мультики есть! Включала и включаю то, что считаю нужным. Мало ли, кто что захочет. Тем более в 4 года...Да, я нетолерантная мать))
Фиксики, Лунтик, Новаторы, Галилео, как приручить дракона.
Ну, тогда ещё были в моде полностью я Маккуин и кот Гарфилд...вот что-то такое и смотрели. А, ещё много про кота Леопольда смотрели. И Смешариков ещё.
Полно мультиков сейчас, можно все рассматривать, даже выпущенные давно. Поэтому я бы не стала включать то, от чего ребенок пугается.
Angel-A
16.04.2019
Мою в 2,5 года папа подсадил на тайную жизнь домашних животных, кунг-фу панда, правдивая история красной шапочки. Тоже не по возрасту конечно. Но в основном детские конечно смотрит.
Та же ситуация... обычно поступаю так - включаю мультик на пробу и смотрим вместе несколько серий.. я сижу рядом и комментирую...а потом решаю будем мы еще это смотреть или нет.. обычно моего довольно легко убедить посмотреть что нибудь другое... 4 года..
:-[ Мы сейчас Тоторошку любим ... рыбку Поньё и Ходячий замок.. вот такой японский период))) драконов вроде уже отлюбили))) надоели они ...наскучили..сериал не досмотрели даже 1/4.. Дети дождя нравились.. последний хит "Кубо. Легенда о самурае" уже третий раз просит ..вообще сама люблю хорошие мультики....не сериалы.. сериалы по мне как то фигня....а сын на меня смотрит как я морщусь и тоже копирует)))
Bla!Bla!Bla! писал(а)
не загоняемся ли мы?

загоняетесь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.