--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мультики для обучения чтению

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
287
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
P-o-l-e
21.05.2019
Порекомендуйте пож-та мультики для ненавязчивого обучения чтению. Есть такие вообще? Сын никак не может понять как соединять буквы в слоги, у меня не хватает терпения. По карусели были прикольные программы - Букварий и Бириляки учится читать, но их нет в сети...
Постою с вами, послушаю)
Сыну сколько? :) может, пока не дозрел временно) Мы с младшей вот по этой книге учились читать
www.labirint.ru/books/183723/
Возможно, не самое идеальное пособие, но оно у нас было дома от старшей еще, его покупали по рекомендации с курсов обучения чтению. В принципе, у нас оно зашло хорошо.
Были заминки с чтением слов целиком, я на время забросила букварь, заказала кубики магнитные для обучения чтению. И когда они пришли, как-то с 1 занятия все у дочки получилось сразу. Видимо, просто дошло до нее разом все, сложился пазл.

Как вариант, ребенку для осознания слога как единого целого не хватает тактильного звена: в книге мы пальчиком вели по стрелке от 1 буквы к др, пока ведем - звук произносим, не теряем, чтобы не разорвано было. Тоже самое с кубиками, ребенок руками соединяет 2 буквы в 1 звено, 1 слог.
P-o-l-e
21.05.2019
У нас этих букварей и азбук, кубиков и магнитных букв пруд пруди... Может и не дозрел, не спорю. Но цифры и счет он явно по мультикам выучил. А куда на занятия ходили? По какой методике?
Со старшей 5 лет назад ходили на экспресс-курс по обучению чтения в "Любимые дети" (на Гагарина они тогда были), от них тут реклама была несколько лет подряд.
По какой методике - не знаю, вроде бы, что-то у них свое было, собранное из разных методик :)
Но научились тогда у нас дети быстро, как и было заявлено за 16 занятий )))
adahi
21.05.2019
О, мы с Аней тоже туда ходили ;-)
Одними тропинками ходим )))
А сейчас они есть?
Не знаю, не искала их :)
Silv@
21.05.2019
Вот не поверите у нас сына прорвало читать, когда дома появился плакат с динозаврами и их названиями. Плакат всегда перед глазами, а интересно же как называется, вот и пытался)) В 5 лет прорвало.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.