--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муравьи в машине. Как вывести? Кто сталкивался?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8744
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
29.06.2017
Приехали в деревню, несколько дней машина стояла около дома на траве, все было ок. А в один день открыла, а там (в районе порога у одной двери) свора муравьев =-O
Сколько смогла выгнала поганой метлой. Машину переставила на асфальт, где муравейников нет.
Но все равно теперь по салону бегают отдельные особи, забегают и выбегают из маленьких щелей в районе пластиковых порогов внутри, ну и в других стыках тоже бывали замечены...

Кто-то сталкивался с подобным? Как и чем их выкуривать?

З.ы. в этой машине ездим с ребенком, желательно средство не сильно термоядерное. 2-3 дня сможем перетерпеть и не ездить никуда, но после что бы уж не токсично было или выветрилось быстро.
Спрей рейд синий от насекомых ползающих и летающих. Если муравьи лесные крупные, сами уйдут, если красные мелкие, то наверно нет. Знаю, что крупные лесные съедают мелких. Имеет смысл подселить крупных лесных, если Ваши мелкие))
Мелкие, но черные.

Про вариант с подселением, конечно, интересно, но хотелось бы просто всех выгнать :-D
Ну тогда подселить муравьеда)
Разложите им сладкую жрачку на липкие ленты. А придет зима, сами вымерзнут
Новые не приползут?))
Liko
29.06.2017
У нас рыжие красавцы завелись после того как купили и привезли в машине мульчу из сосновой коры. Муж набрызгал от души в машине туалетную воду из подарков столетней давности, что лежала на протирку всякой всячины и закрыл на сутки машину. Вроде больше не попадаются.
А туалета то нормальная была или типа тройного что-то?)
Liko
29.06.2017
Что-то типа того )) Запах мерзкий. Но через сутки после небольшого проветривания вполне сносно в машине было.
Ну даже и тройной получше Дихлофоса будет)
А брызгал в очаги, где они бегают или просто лишь бы в салоне посильнее аромат стоял?)
Liko
29.06.2017
Везде брызгал, но особенно в багажнике, где ехала мульча с муравьями.
таком способом можно и пассажров вывести!
Cookies
29.06.2017
Любым средством от насекомых без запаха. Сейчас большой выбор. Я бы вечером обработала салон, под капотом, багажник. К утру бы точно всё выветрилось.
У нас в песочнице на участке живут муравьи. Пока достраиваемся, сын копается редко в песке. Но в каждый приезд обрабатываю песок спреем от муравьев без запаха. Название не вспомню. В Ашане купила первое попавшееся. Минут 10 проходит и запускаю сына в чистый песок.
Есть и без запаха, значит?)
Мы как-то не сталкивались давно очень и новинки в этой нише я не изучала)

Есть ли под капотом не знаю, а вот само днище снизу надо бы тоже, оттуда и пролезли, наверное... В общем, везде надо будет по хорошему.

А если средство без запаха, это же не значит, что для детей не вредное. Тут сложнее будет понять проветрилось полностью или нет...
Cookies
29.06.2017
Написано, что безопасно всё. Но я на улице брызгаю. И ребёнка подпускаю только через 10 минут не раньше.
Есть ловушки-кормушки отравой, один съест, остальных заразит.
В пустой квартире завелись, за месяц вроде пропали.
Конкретнее не подскажу, не я занималась.
В машину так же на даче заползали, ещё в бездетный период. Мы не парились, муравьи пропали достаточно быстро по возвращении в город.
Уже несколько дней ставлю машину на хороший асфальт, т.е. Новых не должно быть. Но старые все равно там есть. Как-то мне они не нравятся (( не люблю насекомых
anastejshen писал(а)
( не люблю насекомых ...

Ха, а есть кто их любит...

Вообще-то есть декоративные тараканы. Ну это другое, они породистые, им чуть ли ни одежды шьют
Я никаких не люблю, и это ещё мягко сказано)

Одежды для тараканов это сильно) но лицезреть этого не хочется совсем)
В квартире кмк вообще нереально вывести, если они по всему дому, то лезут из всех вытяжек. Я к одним людям (приличным) пришла, а они ползают. Чем только не морили.
Мне даже из стакана брезгливо пить стало
Незнаю, посмотрим. Никогда не было ни там, ни в др месте опыта.
Хотя почему-то к муравьям я не такая брезгливая, как к тараканам или мухам(особенно зелёным), например.(((
в квартире не пробовала. в бане выводила. они на улице повсюду бегают, но туда больше ни ногой.
как выводили?
Мелок машенька
Юля7
30.06.2017
дихлофос без запаха
Дело то не в запахе...
в тараканьи ловушки выдавливала спрей Велкий воин. Ушли. Правда, из бани так выводила. С грядки вывела, посыпав ее корицей. Может, в авто эти способы тоже подойдут.
А что за тараканья ловушка? У нас тоже в новой бане завелись
ну для тараканов продается. в пластмассовой шайбе с отверстиями лежит отрава. эти шайбы с отравой не вывели муравьев, как я надеялась. а вот Великий воин, налитый туда, вывел. вообще вся суть не в этих ловушках, а в вышеупомянутом геле. просто я его лила в ловушки потому, что ребенок на тот момент был ползунком, а гель надо (по инструкции) наносить по периметру дома.
поняла. спасибо
sarra-sarra писал(а)
С грядки вывела, посыпав ее корицей.

А много сыпали? Там прям муравейник большой был или просто бегали?
На муравейник. Как на пирожок.
дихлофос без запаха. отлично подойдет для этой цели. вечером побрызгайте, утром проветрите немного машину и можно садиться.
Я в минувшие выходные из деревни тоже компанию привезла:/// Побегали пару дней, сейчас пропали.
Ну может и наша компания сама нас покинет) но все равно послушаю, кто чем выводит
anastejshen писал(а)
Муравьи в машине. Как вывести?

вывезите их в лес!))))) там и оставьте)), раз они уже в машине:)
не знаю как) мне кажется, что сами должны уйти. не в город же с вами ехать)
Остров Крым писал(а)
. не в город же с вами ехать)

А чего б и нет? Может они любители путешествовать на халяву :-D
попробуйте веник полыни положить в машину. ее полно сейчас растет. полынь насекомые не любят
Tedd
30.06.2017
У меня тоже такое недавно было. Всю машину - салон, а также багажник, капот побрызгала на ночь специальным спреем от муравьев, оставила на ночь. Проблема решилась)
А что ща спрей был? Без запаха?
Tedd
01.07.2017
да, вроде дихлофос без запаха.
Tedd
01.07.2017
на следующее утро открыла окна на 30 минут проветрила и поехала)
Dany
30.06.2017
У меня под рукой оказались только, только средство для кафеля и от ржавчины. Отлично помогло. А так, я офигела от их наглости. Один прибежал -убежал. На следующий день, такая организованная толпа- " Всем здрасте-), можете не вставать. Мы знаем, что там на полу крошки от печенья". Я все пороги опрыскала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.