--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мууусик, готов гусик?! Рецепты дивной птицы для криворуких

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
15
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девы, поделитесь, пожалуйста, беспроигрышным рецептом гусика. Первый раз буду готовить, не хочется ударить в грязь лицом) А у нас мастериц здесь много. Очень жду рецептиков!
Я обычно набиваю яблоками с черносливом, зашиваю, натираю смесью горчицы, меда и соли, после это гусь стоит около часа и отправляется в духовку часа на 3-4 (смотря какой гусь).
гусь 4,5 кг
режу гуся на куски, много-много моркови и лука, соль и перчик по вкусу
и все это в мультиварке очень-очень долго тушу. иногда в несколько заходов по 2-3 часа
получается очень мягкий, нежный гусь.мясо прямо от костей отстаёт само
kleines
29.12.2015
так он ведь тушеный получается, не зажаристый как в духовке?
нет, не зажаристый
но у гуся такое мясо жёсткое конечно, тушить самое то
но это не на горячее конечно
я подаю как закуску кусочками, не основное блюдо
7Небо
29.12.2015
маринуйте ,на 2 дня в тузлук,я вчера вечером его целиком замариновала.
31-го в начиню яблоками и в духовку
*Yulia*
29.12.2015
По-моему, в прошлом году ЯЛена давала хороший рецепт, но я тему не нашла.
Я сначала обваривала в кипятке (в кастрюлю целиком не убрался, тоже больше 4-х кг был - половинами варила))) минут 10-15 каждую сторону, потом замариновала (чем мазала - не помню, импровизировала наверняка, люблю соевый соус + горчица + чеснок + паприка + еще какой-нибудь перец), через сутки - нафаршировала яблоками и айвой, поставила в духовку под фольгой. Получилось вкусно :-) Готовила в первый раз.
Обваривала, т.к. у родителей буквально за неделю до этого гусь не удался - не пропекли его в духовке, разрезали и уже готовили кусками, а я хотела целиком.
Начинила бы гречкой с грибами и луком, но птица готовилась мужу на ДР, а он гречу не ест ((
Я всегда делаю так: утром обмазываю солью, черным перцем молотым и сметаной часов 6-7 стоит, потом в фольгу заворачиваю и в духовку часа 2,5 в фольге, потом фольгу открываю и где-то с час поджаривается, всегда вкусный и мягкий получался, и корочка зажаристая
redstick
29.12.2015
а не пресновато получается на сметане? чеснока не хочется добавить?
п.с. интересуюсь тонкостями, так сказать, опыта работы с данной птичкой нет, а муж купил этого самого гусика.... собираю инфо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.