--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мы стали жить лучше? Не кому не нужны б/у вещи?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
14655
448
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
undina
21.04.2018
Вот не пойму, все плачут, что денег не хватает, детская одежда дорогая, дети растут быстро. Я не могу найти желающих забрать одежду даром. Девушка из соседнего дома с 2мя детьми жаловалась, что денег не хватает. Предложила забрать у меня. Так ей дойти некогда. Два раза я сама приносила. Сейчас ещё пакет с вещами и обувью стоит и ждёт уже месяц. Ей вроде надо, но ни как не дойдёт. А мне уже надоел этот склад одежды. Да одежда не брендовая, но в хорошем состоянии. Подумала, если бесплатно не хотят, может за символическую плату возьмут. Тоже нет. Я сама ни когда не отказывалась, если мне предлагали что то на детей и пятна выводила и где то подшивала и была очень благодарна. Год не могла пристроить три зимних комплекта б/у, совершенно новую шапку. Хотела отдать в церковь- не берут. В Сирофиму с детьми я не победу. На помойку жалко. А куда вы деваете вещи из которых ваши дети выросли?
На халявном предлагали? Там все быстро забирают.
Правда, я не одежду там отдавала.
undina
21.04.2018
Я на халявном зимние комбезы выладывала, был один желающий и тот пропал. С авито забрали быстрее.
Я на ММ многое раздала. Здесь были темы про малоимущие семьи.
olgakovnn
21.04.2018
Я так радовалась, когда мне в первый год ребенка целый мешок отдали, причем всё такое хорошее было, покупала, если только самой хотелось новенького)
Сама вещи сына потом отдавала подругам или знакомым, верхние вещи удалось продавать.
undina
21.04.2018
Я тоже радовалась и сейчас беру. Вещи от сына я соседке отдаю, она мне от дочери для моей младшей далеко на вырост. А вот от младшей вещи кому дать не знаю. Совершенно новые туфли год продать не могу, прошу всего 400 р. Красивущие такие, покупала на вырост, но к сезону малы стали.
Mati
21.04.2018
надеюсь, в заголовке опечатка? если нет, то это жесть, простите.
С "Сирофимой" тоже атас, конечно
undina
21.04.2018
Что с Сирофимой то не так? Вам ковычек не хватило?
Mati
21.04.2018
Господи ))
С "ковычками" тоже беда.

Словарь откройте, что ли. Девочки, ну нельзя же так!
undina
21.04.2018
Молодец, садись, пять.
Mati
21.04.2018
Не садись, а садитесь. Все ж я с вами на "вы".
Надеюсь, работу над ошибками все же сделаете. Ну реально, девочки, ну так нельзя!
undina
21.04.2018
Ну проведите кастинг для доступа на ММ, пусть каждый напишет диктант и изложение с элементами сочинения
Mati
21.04.2018
Зачем? Темы здесь, где все публично демонстрируют образование и образованность - уже сами по себе и кастинг, и диктант для каждого. А вы, чем огрызаться, лучше к сведению примите.
crazi
21.04.2018
А может она так же как я патологически безграмотна? Вот что мне в 48 лет делать? Ну кроме как вообще нигде не писать.
Mati
21.04.2018
Учиться. Автокорректором можно еще пользоваться. Вы ж не сами себе пишете, а людям. Ну уж не огрызаться так. Потому что всегда будут указывать на такие ошибки, и слава богу. Проще один раз пробел подтянуть где, чем каждый раз так реагировать. Я понимаю, что это неприятно.
И потом, что вы прибедняетесь? Про эту свою патологическую неграмотность? Осилили же этот пост без ошибок написать? Значит, не патологически и в состоянии элементарную информацию воспринимать.
Исправлять не будешь заголовок?)
Mati
21.04.2018
Нет. По реакции автора понятно, что ее все устраивает.
Да ладно вам ругаться. Все разные, с разным уровнем образования. Я не люблю безграмотных людей, но что поделать - в окружении такие встречаются) Никогда не поправляю, считаю это невежливым. Разве что свекровь иногда поправляю - а то боюсь, что дочка тоже начнет говорить "звОнит" и "дОставка")) Заголовок думаю нужно поправить, резануло глаз это "не кому", а остальное пусть остается как есть.
Mati
23.04.2018
А я и не ругаюсь.
Я, к примеру, считаю, невежливым по отношению к окружающим так писать.
А свекровь, значит, вежливо поправлять, да? Не проще ли дочке тогда объяснить, как правильно говорить, а не свекровь, которая старше вас в 2 раза, поправлять? )
Так что видите, каждому свое.
Вы не хотите, чтобы дочь неправильно говорила, а я не хочу, чтобы у нас на форуме неграмотность прогрессировала, а все бы мимо проходили, мы детей своих потом так же учим. И общаемся здесь ежедневно все, а не случайно мимо шли.

К тому же эта ветка уже сама по себе "закрылась" еще позавчера. Все объяснено, в том числе, и относительно заголовка и почему обратила внимание на это. Зачем вы ее опять поднимаете? Не поругаться, нет?
Paris look писал(а)
дОставка

а так что, говорят да??????? )))
боги....
Так можно было сказать спасибо и попросить исправить ошибки. Вежливо.
Зочем аткрывать славарь? Мы же не на уроки рускава языка!
nvm_nn
21.04.2018
Если человек обращается к форуму с добрыми намерениями, а здесь они добрые,согласитесь, то просто не замечаю этих ошибок.Пусть это будет самая большая проблема.ф
Mati
21.04.2018
Не разделяю такое мнение в данном случае. Тут и так полно ошибок, которые мы не замечаем, специально или нет. Но в данном случае уже сложно пройти мимо. И не считаю нужным это делать.
Уровень грамотность и так стремительно вниз падает, и не в последнюю очередь благодаря именно инету. Порой стыдно читать, как люди пишут. Так почему бы, при помощи того же инета, не попытаться его как-то поднимать? Тем более, когда ну реально мимо уже не пройдешь, настолько элементарные ошибки взрослые люди, закончившие школу, делают. А в данном случае прям в глаза бросается.
Зато автор, надеюсь, запомнит. Ничего, меня здесь в свое время тоже в косяк ткнули, было стыдно, неприятно, конечно, но пережила. Зато на всю жизнь опять запомнила, как правильно писать. А неправильно писать стала благодаря форумам как раз, где каждый писал, как угодно, только не как правильно, и никто не поправлял.
nvm_nn
21.04.2018
Каждый имеет право иметь собственное мнение.
Может было бы проще тему открыть о соблюдении правил орфографии?А то как-то не очень "уютно"получается,когда человек предлагает даром детские вещи, а форумчане начинают ему на ошибки орфографические указывать.
Я никогда не поправлю пассажира трамвая,который спросит меня:"Вы СХОДИТЕ на следующей?"А просто отвечу:"Выхожу."
Уж простите, если есть ошибки.Исправлюсь :-)
Mati
21.04.2018
Не совсем поняла, при чем тут право на собственное мнение.
Зачем эта тема? В каком формате вы ее представляете себе? Как она должна выглядеть? Уважаемые участники, соблюдайте правила русского языка? Так это и так понятно. И толку от нее не будет.
Ну человеку же уютно так писать, а мне уютно поправить. Все норм.
Я тоже случайного человека, которого я первый и последний раз вижу, поправлять не буду. Но форум - это совершенно другое уже. Почему мы считаем нормальным воспитывать друг друга здесь, кто правильно поступает, кто неправильно, это хорошо, это плохо, а в плане грамотности считаем, что правильнее закрыть глаза и молча пройти мимо?

Да, вы уж постарайтесь исправиться, если они у вас есть, будьте так добры :-)

Думаю, на этом можно закончить ветку. Все сделают выводы для себя.
Gavrosh
21.04.2018
nvm_nn писал(а)
Каждый имеет право иметь собственное мнение.

Это да. Но излагать его необходимо в соответствии с правилами русского языка. В этом я с Мати абсолютно согласен. Нас дети читают, вообще-то...
Кто писал эти правила и адекватны ли они были при этом ? Кто их уполномочил ибо судя по количеству исключений это писалось под смесь фени и ранней кодировки морзе .
santia
21.04.2018
А авторов новостей вы тоже поправляете?
Mati
21.04.2018
Если увижу такую новость, состряпанную ннру, то да, напишу. И если ошибку вижу, и если опечатку. Естественно, все подряд не читаю.
Каждый может написать, там специальная опция есть для этого. Так что сделайте это.
santia
21.04.2018
А главный редактор и умение перечитывать тексты уже не котируются на главном нашем городском портале?
Занятно)
Mati
21.04.2018
В смысле?
santia
21.04.2018
Я придерживаюсь мнения, что автор новости должен перечитать свое творчество перед публикацией. А редактор должен как-то отслеживать, кого он на работу берет, и систематически ляпающих опечатки как-то воспитывать (если учительница русского не научила).
Что это за настрой - просить читателей новости и фоточки присылать самим, и тексты поправлять самим?
Mati
21.04.2018
а, ну это конечно
многие новостные ленты поддерживают выделение текста + ctr+ enter для сообщений об ошибках. нн.ру не исключение ) и исправляют даже )
santia
23.04.2018
santia писал(а)
Я придерживаюсь мнения, что автор новости должен перечитать свое творчество перед публикацией. А редактор должен как-то отслеживать, кого он на работу берет, и систематически ляпающих опечатки как-то воспитывать (если учительница русского не научила).
Что это за настрой - просить читателей новости и фоточки присылать самим, и тексты поправлять самим?
автор творец, а не машина. хотя и машины тоже ошибаются, т.к. людьми созданы.
santia
23.04.2018
Знаете, если долго читать разные тексты, начинаешь в них как-то разбираться. Между текстом, написанным не очень грамотным творцом, и тем, что написал журналист за три минуты, ленясь проверять факты и перечитать свою заметку, не то, чтобы забор - там Великая Китайская стена и часовые через каждые пять метров.
Давайте этот разговор продолжим, когда кто-то из местных авторчиков будет достоин звания творца. Ну, и соответственно, накорябает что-то более выдающееся, чем то, что они там пишут, про "байкот" олимпиады)
adahi
21.04.2018
Серафима
undina
21.04.2018
Ок. Буду знать.
Mati писал(а)
"Сирофимой"..

Может автор решила , что проверочное слово " СИРОта" )))
еще вот это.. в копилочку ;-)
не из заголовка, из текста.
не могу ничего с собой поделать, глаза режет..

undina писал(а)
ни как не дойдет


любимая картинка как раз в тему))))
nvm_nn
21.04.2018
В предложении на Халявном лучше указать,чтобы брали пакетом.Через час приедут и заберут,если в выходные.
elenka-21
21.04.2018
Тоже с трудом продаю детские вещи и игрушки. Даром забирают легко, отдаю мешками и коробками. Но мне же нужно своим детям что-то купить, поэтому хорошую брендовую одежду, игрушки, популярные книги продаю. Цены ставлю справедливые, новые купить выйдет гораздо дороже. И...все... Лежат эти вещи, никому не нужны. Сама хорошо отношусь к бу. Тут на форуме купила большущий пакет вещичек плэй тудэй всего за 500 руб, чуть не прыгали от радости, причём вместе с мужем. А уж когда нам дарили вещи детские - всегда с благодарностью брала, ибо мальчишки все снашивают. Постирать и погладить бу вещи перед первым использованием вообще не проблема. Единственное, обувь только новую покупаем.
temple
21.04.2018
А я лучше куплю новую вещь за те же деньги, чем брендовую б/у. И вообще б/у могу взять только у друзей, а у чужих никогда.
Все разные.
Не улавливаю разницы, извините) а в чем разница от друзей или нет? Ведь то от этого вроде не меняется.
temple
21.04.2018
Извиняю) для меня есть разница)
olgakovnn
21.04.2018
Не могу себе позволить купить зимние ботинки Экко ребенку, но второй раз ужасно покупаю на Авито.... Брендовые вещи не всегда понты, я смотрю качество.
temple
21.04.2018
Надеюсь, что ужасно - это автозамена) Я где-то писала про понты? Перечитала. Я вроде так и написала, что все разные
katen
21.04.2018
я тоже не беру, даже у друзей.
родственникам отдаю, иногда продаю через авито и халявный
kordellya
21.04.2018
Я тоже могу жаловаться, что денег не хватает, но их не хватает не на хлеб, а на что-то посерьезнее.
Когда денег мало, я куплю детские шорты в Модисе, а не в Заре, например, но все же новые и в магазине.
Свое детское отдаю племянницам, их мамы берут, что-то девочки носят, остальное выкидывают, наверное, а может на даче и сгодится.
Отдаю вещи девушке с ХФ. Очень приятная и вежливая, всегда быстро приезжает. Одно удовольствие передавать вещи сына в хорошие руки. Ее малышу 3 года сейчас
undina
21.04.2018
У меня вещи на девочку 74-80 рост и сандалии с кедами
эх.. маловато уже,забрали бы
ElmiraS
21.04.2018
Продайте пакетом.
Я год продавала бредовые комбинезоны, и обувь по отдельности. Потом все сложила в одну коробку и разместила объявление. В тот же день все забрали. Причём пакетом, продала дороже, чем ставила цены по отдельности за вещь.
undina
21.04.2018
Спасибо. Попробую продать пакетом
Я продаю только крупные вещи (верхнюю одежду, игрушки) и в хорошем состоянии. Т.е. те, которые и сама бы купила. Продаю дешево, покупают сразу же практически. Б/у мне в принципе не надо. Я покупаю в распродажи, выходит выгодно. Лето пройдет, буду детям летнюю одежду на след.год брать. Многие продают вещь, совершенно не смотря ее цену. Купили, скажем за 5000, продают за 3500, а по распродаже новая 3000 и даже меньше такая же. Б\у покупала шорты в садик младшему, да и то сейчас больше не куплю б/у, возьму в распродажу новые. Комбез брала зимний б/у, в распродажу не купила, а носить что-то надо. Я фанат лесси, пришлось б/у смотреть.
Бандитк@ писал(а)
Купили, скажем за 5000, продают за 3500, а по распродаже новая 3000 и даже меньше такая же.

Вот мне сюда! Тоже такой б.у. торговли не понимаю. Пыталась одно время смотреть обувь сыну,т.к. все в хлам за месяц-два. Так цены ломят! В итоге в распродажи покупаю сразу 2-3 размера и ребёнок носит новую обувь.
Ну так не все покупают в конце сезона по распродаже, многие берут за 5000 к примеру, и что , надо за 1000 отдавать или вообще бесплатно может?
Это уж ваше дело. Только тогда не удивляйтесь, что "никому не нужно". Покупателю совершенно без разницы, за сколько вы покупали.
Я вообще то не удивляюсь, это не я создатель темы
Обычно все по родственникам и подругам разлетается. Мне также много чего отдают подруги и родственники с детьми постарше. Сын, например, на штанах коленки продирает дома каким то образом, что хоть каждый день новые доставай или заплаты чини. Так я штанам домашним рада больше, чем всему остальному)
Сейчас вот свои вещи собираю племяннице моего 42 размера, буду отправлять в другой город. Они не очень хорошо живут, а она в таком возрасте, когда хочется красиво одеваться. С удовольствием делюсь. Отправляю только реально то, что одела бы сама, если бы после родов влезла, те современное, а не годами лежалое.
Обувь считаю должна быть индивидуальной все же. Сейчас у детей столько проблем с ногами, что можно купить и новые. Лучше дешевле марку,если денег нет, но новые. Всегда удивляюсь как люди продают б/у обувь, иногда стертую, пусть и внешне, под лозунгом - это же экко! На века!
Я тот человек, который покупает себе бу экко)) правда и новые экко тоже покупаю
Elenka_
21.04.2018
Бу тоже разное очень бывает, некоторые пары у нас как новые и только такие продаю, остальное отдаю родственникам в огород.
Я даже не знаю что вам ответить, для меня это удивительно. Не понятно. Нет, могу понять, одела, например, подружка туфли один раз и поняла, что размер не тот, не сможет ходить, могу забрать. Я сама такие ботильоны один раз отдавала подруге. В одних таких моих балетках вообще подружка сестры замуж вышла!) Я купила, одела, но поняла, что малы. Времени не было в магазин возвращать, а тут сестра с подружкой в гости, а у неё нога редкого взрослого размера 35, а балетки чисто белые лаковые. Все срослось у нас взаимно) Не дорогие балетки были, продавать нет смысла их.
бу экко можно купить за 1 тр
новые более менее приличные за столько не купишь
вы же понимаете, что это вынужденная мера
и я конечно не про зимнюю обувь, а про кроссовки-сланцы и прочее
А бу экко за 1 тысячу будет прям 2 раза надетые и как новые?!
ну не как новые, конечно
но с лапотком не сравнить))
nvm_nn
21.04.2018
Тут как-то промелькнула статья, что принц Чарльз носит пару башмаков 46!!!!лет.
Я вот Экко тоже очень люблю по причине вальгусной деформации, но больше 5 лет не удается носить.Этой весной выбросила аж две пары, не говоря уж о том,чтобы отдать или тем более продать.Да ,а зимой еще сапоги Экко решила подарить бабушке соседке,т.к. в подъеме маловаты стали.Она надела два носка по весне и потянула за голенище с силой.Оно и треснуло.Пришла ко мне бабушка и сообщила, что пришла внучка и из зависти изрезала. *crazy*
я ношу экко по 8 лет, кроме прочего вставляю в них ортостельку
а б/у для моей широкой ноги - самое оно, шнурками затягиваю как надо
Nordwind
21.04.2018
только у него этих пар штук 100, поэтому каждую надевает от силы раз в месяц. вот если бы он одну и ту же да каждый день))
Я купила зимние обычные ботинки честер в 1997 году. Той зимой у них просто отклеилась подошва немного,нужен хороший мастер и можно опять носить. Божественные ботинки,ей богу.
kate79
21.04.2018
у меня есть пляжная юбка, купленная в 97 году в Турции, недорогая, обычная, кусок материи синего цвета с крупными цветами с поясом. С той поры ее мучали и в хвост и в гриву, даже на пляже валялись всей компанией частенько. Она не то, что не деформировалась, она даже не выцвела. Мне кажется, что сейчас я просто не найду вещь с такими же свойствами. Почему- то сейчас и обувь, и одежда, и техника стали значительно хуже.
Надо, чтобы больше и чаще покупали, вот и делают фигню.
nvm_nn
23.04.2018
Сейчас даже техника рассчитана максимум на 5 лет, а гарантия только год.Что уж говорить об обуви и одежде.А в наших климатических и дорожных условиях все очень быстро приходит в негодность.
Да,не купишь точно.
Игр@
22.04.2018
У меня знакомый мастер есть, очень хороший, если надо, пиши в приват, скину номер телефона.
Пишу)))
Так чай у прынца-то, у Чарлза башмаки сшиты на заказ личным сапожником или куплены в старинном английском бутике каком-нибудь. А это и марка, и качество, и внешний вид. Да и не одну пару он все 46 лет носит, потому никак и сносу им нет))) да и адовым количеством реагентов, от которых обувь через сезон уже расползается, в Англии улицы не поливают. В общем, где мы, а где Чарлз)))
oksi09
21.04.2018
Наткнулась тут на Экко бу за 2200, по мне так по ним помойка плачет. За эти деньги можно купить что- то получше и новое. Не понимаю ажиотажа вокруг этих экко.
Ну так именно эти никто и не покупает, я думаю
oksi09
22.04.2018
С 16 года фото в галерее, никто не кинулся на них, не смотря на то, что Экко. Мне интересно чем продавец мотивирует цену на них в 2000. И таких фото полно с обувью на продажу с за облачной ценой.
да да. это как в кино
стоит то оно стоит, но его никто не покупает (с)
))
надежда умирает последней)
oksi09
22.04.2018
Это точно.
А меня вот эти сапоги детские поразили!
Мех аж поплавился что ли, видимо на камине сушили))

По моему мнению, их даже даром предлагать стыдно, прямой путь этим ботам на помойку,
а владелец это нечто за 500 р продает!! *crazy*
oksi09
23.04.2018
Видимо и не один сезон ношены и заношены в хлам.Таких объявлений много, в той галерее ещё есть сильно бу за приличные деньги. Не понятно, о чем думает продавец, выставляя такое.
cheers
22.04.2018
Экко использует натуральные красители. Так нам ответили в магазине на вопрос почему обувь еще не старая и вцелом хорошая ,но краска быстро облезает.
Вживую эти боты могут быть намного лучше чем на фото (я когда фотографирую экковскую зимнюю мембрану тоже все время удивляюсь - чтож на фото такое облезлое то).
Но 2 тыс конечно много за такое.
oksi09
22.04.2018
Там вроде замша по фото, хорошо заношенная. В галерее фото с разных ракурсов этих сапог, пятки не лучше, красить же не будешь их. Обычно на обуви царапины на носах, полностью облезший нос у нас был один раз на сандалях котофей первые шаги, там как будто краску смыли, хотя носили только дома и это было очень давно.
Еще и стоптпнные хорошо, явно не одна хозяйка их носила и не с идеальными ногами. На халявном отдать и то постеснялась бы
cheers
22.04.2018
У меня вся зимняя мембрана экковская что была - замша + тряпочка. И замша на носах на практике намного лучше кожи - она так не обдирается.
Краску можно купить в самом экко - они предлагают обычно - как раз чтобы их натуральную краску подкрашивать ;)
Ну и в ашане каком-нибудь есть.
oksi09
22.04.2018
Это не для меня. Купить за бешенные бабки и ещё красить, тем более бу. Вопрос качества остаётся открытым в этом случае.
lily801
23.04.2018
я детские зимние и осенние экко всегда продаю за 1-1,5 тыс, в тот же день и забирают, я за обувью слежу тщательно, у меня всегда в хорошем состоянии, а убитые продавать не буду, в том году кроссы вынесла к помойке
Ну уж сланцы то можно и ноунейм взять, если денег нет, чем б/у за те же деньги. Я в Адидасе купила сандалии - сланцы за 1200, ношу радуюсь. Так это Адидас оригинал, а аналоги, не хуже, явно дешевле.
Кроссовки взрослые б/у, как то не гигиенично, вспотевшие ноги, продавленная стелька(((
Я не покупаю сланцы дороже 500р
irushechka писал(а)
<br> Кроссовки взрослые б/у, как то не гигиенично, ...

А еще и грибок никто не отменял *bad*
есть такой риск, можно специальным средством обработать
Elenka_
21.04.2018
Да ещё и грязную прям иногда, и за 1000! Все время удивляюсь когда такое вижу, неужели берут? ?
Сама смотрю авито,там и новой много бывает по хорошей цене.
Добрый день! Я видела Вы в некоторых темах упоминали что Вы гепатолог(если не ошибаюсь). Так вот я хотела узнать где Вы принимаете, для мужа подруги интересуюсь. Если это не закрытая информация, конечно. В приват.

ПС: извиняюсь перед ТС за коммент не по теме.
Нигде не принимаю. Наслаждаюсь материнством) Можете вопросы написать в приват, прокомментирую.
irushechka писал(а)
под лозунгом - это же экко! На века!

+++ сюда,
и объявлений таких много, цены ставят космос, за стоптанные тапки-экко %-)
посмотришь на них, за так не надо, а уж за 1,5-2,5тр и подавно
я вообще про многие бренды только на ММ узнала))
Я когда на ММ пришла много лет назад, почувствовала себя ущербной матерью-ехидной, которая даже не в курсе, что такое Ленне, Керри, коляски по 100 000 рэ, и все это обязательно, всенепременно нужно заказывать на СП, ждать по пол года, ехать на раздачи с машины в какую-то глухомань (тогда ЦР по-моему, еще не было). Ощущение, что я нищеброд, который по какому-то недоразумению , попал в кружок идеальных матерей и жен олигархов, долго не отпускало))))) Потом, конечно, я разобралась что к чему и ху из ху, но первое впечатление не забуду никогда :-D
Даа))
Я уже писала, что начитавшись в декрете, что все здесь одеваются в бренды, вышла и подумала: где все эти люди в реале?))
Или я не теми тропами хожу.
Ага, такая же фигня))
Помню, тут тема была, в которой все дружно хаяли польские
зимние коляски, мол, это же издевательство над детьми, как можно, и некрасивые они, и вообще, уважающая себя мать никогда не положит свое чадо в коляску за 10 000 рэ (напомню, что это было лет 8 назад). А потом следом тема - где взять коляску-трость на лето самую простецкую и подешевле, а то задолбали в магазинах дорогими колясками, и все, кто дружно хаял "польшу", кинулись раздавать советы - кто на базы посылал, кто на авито или халявный. И это знатоки и пользователи исключительно эксклюзивных вещей *wall* Весело было читать :-D
:-D
У меня как раз польская у старшего была)) Пережила все, по-моему)) И передалась по наследству))
И у нас польская была, красивая, удобная, теплая, управляемая. Когда продавала, у меня ее с руками оторвали не торгуясь)))
cheers
22.04.2018
Ну так все логично - на форуме люди из разных социальных слоев перемешаны. Одни ищут керри-ленни-мон клеры, другие в восторге от польских колясок ;)
Согласна, люди разные, и доход у всех разный. И это не повод унижать тех, кто себе не может позволить или не хочет покупать коляски по заоблачным ценам. Но речь не об этом, а о том, что здесь , как и в любой виртуальной реальности, люди пытаются казаться круче, чем есть на самом деле. Смешно, когда один и тот же втыкатель в одной теме чморит тех, кто посмел своему ребенку котофей купить, а в соседней теме советует, где китайская трость подешевле продается.
А еще смешнее, когда здесь кто-то позиционирует себя чуть ли не олигархом, а в реале это обычный человек, живущий в затертой панельке и одевающийся в ближайшей шмотке (пример из жизни, кстати).
+++
тоже есть такой пример, читаю и удивляюсь, как люди врут уверенно
Комплексы у людей, хочется быть крутым хотя бы здесь. Интернет все стерпит. Ботов бы, что ли, заводили , а то полный портрет фоток, ФИО и такое вранье *facepalm*
З.О.Я
23.04.2018
Надо быть нисходительнее :) может человек от своей виртуальной реальности счастливее становится? :)
Да на здоровье))
Я 2-2,5 года назад из-за нашей только взятой афигенской ипотеки и потерей работы мужа тоже с авито подружилась, а также с рядом халявных форумов)) Надо было мне как-то босоножки к определенному наряду подобрать, позволить себе купить новые на пару раз я не могла, поэтому полазила по авито, нашла прям то, что нужно рублей за 200. Созвонилась, договорилась, притащилась на встречу еще и с ребенком. Женщина молодая оглядела меня с ног до головы, говорит, тоже было время, когда вот так вот с рук покупала, типа посочувствовала мне, бедной. Но как-то так посочувствовала покровительственно, что я себя таким говном почувствовала, правда, на минуточку))
А потом подумала, что в этой сделке 2 человека, один покупает б/у за 200 рублей, другой продает.. В принципе оба не от шикарной жизни так делают))
Томка писал(а)
посочувствовала покровительственно

благодетельница :-D
cheers
23.04.2018
У меня детские бу вещи люди на таких машинах иногда забирают, что диву даешься.
Как-то раз велосипедик трехколесный забирали - папа обсматривал придирчиво со всех сторон и еще цену сбить пытался (и так копеешную) - вышли грузить - там джип типа BMW или Audi Q.
Дорогой автомобиль еще не показатель достатка, многие покупают в кредит, как результат - экономия на всем остальном.
))Вот тоже вспомнила - отдавали матрас икеевский, пятилетний или около того, двухспальный.
Забрал мужик на новой ауди Q7.)))
Не, ну а чо?
Я последнее время тоже много чего б/у покупаю. И не потому, что позволить себе новое не могу, а потому что хочу сэкономить на другие, более важные для меня вещи - отдых, стройка и т.д.
Вот, может, и мужик тот, на ауди, так на свою ауди и накопил?)))
lily801
23.04.2018
Ехидная писал(а)
Вот, может, и мужик тот, на ауди, так на свою ауди и накопил?)))

однажды выставила на авито 2 пары детских спортивных штанов по 150 руб, так мужчина за ними из Сормово на Автозавод приехал, еще по дороге звонил, просил чтоб не отдавала никому) спускаюсь, а там тоже машина далеко не дешевая
а вообще, сколько у меня покупали детские вещи, всегда приходят люди совсем не нуждающиеся, а наоборот
Osya
23.04.2018
Вот так они на машины дорогие и зарабатывают) Помню на бывшей работе сотрудница купила спорт. машину, а как на день рождение 50-100р сдать, никогда не было денег, зато кто без машин всегда сдавали))
я тоже, при чем тогда, когда дети выросли уже без этих брендов *secret*
А мы вот с экко вообще разочаровались- на второй же год кроссы у мужа разаалились и стелька расслоилась, а у меня сапоги зимние внутри все порвались. Теперь только не экко
Мне тоже с Экко не всегда везет. Сапоги в прошлом году лопнули по шву, сдала обратно без проблем. С кроссовками, балетками и босоножками дела обстоят лучше, но мне за несколько лет носки они уже осточертели. Разбавляю покупкой обуви других марок, в том числе и ноу нэйм, если внешне нравятся и сидят хорошо. Я вообще марками одежды-обуви не заморачиваюсь.
Вот и мы не заморачиваемся, поддались всеобщей эйфории по экко
так нельзя *acute* *mocking*, это же ЭККО ( тут нимб светящийся надо подрисовать) , эталон, чего не знай .
вот рикеры тоже не понимаю, продают на каждом углу, обувь из кожзама, стоит как путная. колодка может и удобная, но материалы искусственные, как не крути
купила себе 2 года назад босоножки, наша фабрика какая-то, кожа натуральная, удобные, цена половина от рикера и хз сколько от экко, ношу и радуюсь, а как марка называется даже не удосужилась посмотреть.
nvm_nn
23.04.2018
Rieker давно не немецкая фирма,шьют в подвале под Москвой.Сплошной кожзам. :-[
У Рикера очень удобная колодка и плюс стелька антистресс - на мою больную ногу сейчас только их и покупаю, кожзам он и кожзам - наплевать - по акциям, скидкам и бонусам они чуть дороже Лапотка получаются , но ходить в них с больными ногами очень даже комфортно. Кста, сейчас посмотрела - из четырех пар только одна из экокожи. Не так уж все у них и плохо.
я в магазине спрашивала кожу, из всего ряда мне предложили 2 пары, остальное все кожзам
cheers
22.04.2018
А я 2 пары зимних экковских сапог продала потому что надоели. Одним было 4 года, вторым больше 6ти.
И после этого они были в товарном виде еще.
Зато купленные взамен Рокпорты "набухли" и стали промокать за первый же сезон носки.
Я вот никогда не понимала, что будут обувь б/у покупать. У сына одежда и обувь была вся привезенная, часто по заграницам мотались. Оставляла для второго. Родилась девочка) Собрала я все коробки, что то отдала, остальное решила продать. Первая же пришедшая девушка спросила обувь...Я удивилась, показала, она пар 5 забрала. Я взяла и выставила все на продажу. Так обувь забрали за неделю, много было.
Сейчас покупаю детям брендовую дорогую обувь, у меня даже несколько человек из года в год звонят, и спрашивают, что есть.
Даром не нужны бу вещи в любом состоянии. Существует магазин шмотка. За небольшие деньги и можно хорошо одеть ребёнка в Новую одежду.
Бу вещи ставить у мусорного бачка, кому нужно заберут.
cheers
21.04.2018
В Печерах есть фонд многодетных. Они всегда рады и одежде и игрушкам и вещам разным.
Разбирают иногда прямо при Вас.
Координаты не подскажете?
Некоммерческий союз многодетных семей "Мы вместе"
Ул.Г.Лопатина 5б.
среда-14-18ч,сб-12-15ч.
25 апреля с 14.00 до 18.00.
праздники с 28 апреля по 10 мая.
Открыты 12 мая с 12.00 до 15.00
По всем вопросам звоните 8-920-0355519 Светлана Георгиевна Локоткова, организатор.
vk.com/club56940055
Спасибо
mamamaria
22.04.2018
В Серафиме еще все берут с благодарностью.
У меня берут с удовольствием - причём далеко не бедствующие друзья с доходом побольше нашего раза в 2. Но специально за вещами никто не ездит: отдаём когда встречаемся.
И я беру с удовольствием: у меня под отданную нам одежду на вырост для двоих детей отведено целый шкаф. Поскольку по магазинам я ходить не люблю, да и времени нет: дважды в год: осенью и весной я этот шкаф перерываю и достаю до чего дети доросли. И очень радуюсь, когда обнаруживаю, что почти все есть и надо докупить к сезону всего несколько вещей.
А для дома меня жаба задушит новые вещи покупать - здесь прям очень-очень б/у кстати приходится.
серая_белка писал(а)
У меня берут с удовольствием - причём далеко не бедствующие друзья с доходом побольше нашего раза в 2.

Эт всегда так.
У меня 2группы знакомых - одни и берут, и отдают и бу(одежду, игрушки, мебель) покупают на спец ярмарках. Доходы хорошие, прочей благотворительностью занимаются(не в РФ), как дети одеты сильно не парятся.
И другие, которым как раз помочь хочется, тк мамы одиночки или просто доходы скромные( это уже в Нино знакомые, или даже в области), так от предложения чуть не оскорбляются. (((
Вы напишите здесь где живёте - думаю кто-то кто рядом заберёт.
undina
21.04.2018
Советская пл.
Attentive
04.06.2018
Совсем рядом ) только в галерее у Вас совсем маленькие вещи, на рост 80 что-то осталось?
undina
06.06.2018
Забрали
Nadoeda
21.04.2018
Я никогда не отказываюсь. Всегда рада, когда вещи отдают. Сама отдаю обычно дальше, кому нужно, если в приличном состоянии остаются.
ЗЫ. На какой возраст вещи? Может мне тоже надо :)
undina
21.04.2018
На девочку 74 рост примерно
Nadoeda
21.04.2018
Моя уже больше, к сожалению
MamaNT
21.04.2018
У меня не успели до рождения дочки прийти вещи заказанные в Германии, была вынуждена купить бу.
Но я вот вам честно скажу, ваши вещи я бы тоже не купила.
Я ради интереса тоже зашла в портрет и посмотрела.
Полностью убитые ботинки за 300 рублей поразили мое воображение.
undina
21.04.2018
Это старые фото. Этих вещей нет давно. Те вещи, про которые пишу, их нет в галерее
Я скорее к тому, что эти фото в галерее позволяют оценить вещи и ваш взгляд на ценообразование.
undina
21.04.2018
Я бесплатно готова отдать.
) Ну если вы вещи из галереи выставили несколько лет назад за те деньги, что выставили, что ж вы тогда бесплатно отдаете?
Ну ладно, это я так, брюзжу.
Ну чего вы к этим вещам привязались - увезите в НМ, получите скидку или унести к помойке - тем. кому надо - возьмут.
Унесла к помойке свои старые куртки, повесила на край контейнера, минут через 10 иду обратно с коляской - уже нет их.
undina
21.04.2018
Я те вещи из галереи бесплатно отдала.
undina
21.04.2018
Иногда вижу посты, что дети зимой ходят чуть ли не сандалях, в таком случае "убитые" с виду, но крепкие зимние ботинки будут лучше.
А кто пишет, что ходят зимой в сандалях?
И про каких это детей пишут?
ИМХО, подобные вещи даже бесплатно не взяла бы.
И даже отдавать бы не стала. если только кучей куда-нибудь в фонд, а не адресно.
undina
21.04.2018
Я кучей, как раз готова отдать.
Мне кажется,у тех у кого дети в сандалиях зимой ходят нет денег на интернет, чтоб такого рода объявления искать...
halbin
21.04.2018
У них мозгов нет как правило.
Интернет стоит 400 р. в месяц, можно и подешевле варианты найти. Окупается одним пакетом бесплатных вещей на полгода.
Плюс море дополнительной информации, которая в определенные моменты очень нужна.
Интернет уже давно первая необходимость, а вы все в прошлом веке живете.
К чему вы про то, что я в прошлом веке живу? Если к интернету - то он у меня есть, как видите. А в сандалиях зимой дети ходят у маргиналов каких-нибудь скорее всего, которым не до интернета точно, у них он не первая необходимость точно, я это имела в виду.
МуммиМамма писал(а)
нет денег на интернет,

Это как с алкоголем, наверное) На него всегда откуда-то деньги есть у всех ))
Я такие "крепкие", но уже те, которые малы - выбрасываю. Такие никто не возьмет, если только совсем бедные люди, которым кушать не на что.
undina
21.04.2018
Взяли. Со средним достатком. Как сменная обувь с горки кататься. Они тёплые и крепкие. Мы их так же использовали.
Жадность людей губит.
undina
21.04.2018
Причём здесь жадность?
Poni
21.04.2018
Вот и я ради интереса зашла, носочки по 50 рублей
Ну меня распашонки больше поразили. Я за их цену куплю бодики и слипы новые на распроде в том же детском мире. Куда приятнее на вид и удобнее в носке. Распашонки с ползунками вообще бессмысленная вещь сейчас при наличии слипов. Они ж сползают всё время, жутко неудобно!
undina
21.04.2018
Мне удобней было подгузиименно в ползунках менять. Кому как удобнее.
Дайте хоть кто-нибудь ссылку, где у нас можно в магазинах на распродаже купить бодики за 50-70р??!
Вот все пишут, что по этим ценам можно купить новое и более современно, чем Аля ивановский текстиль!

Что-то дм, д&с и подобное совсем не радуют такими ценами..
Вот ни разу не видела, хотя мониторила это дело)
kordellya
21.04.2018
50-70 не знаю, но в 2015-м году попадались очень удачные бодики в Шмотке за сто с чем-то, и примерно по такой же цене бывали в Ашане бодики In extenso. Это, конечно, вылавливать надо, оно там далеко не всегда есть. Но это были самые бюджетные боди у моих детей, и неплохие. Интересных рисунков на них, конечно, не было.
У меня ребенок тоже 2015 года рождения)
Я заказывала бодики за ранее всех размеров до года)
Некоторые покупали в Ашане - вполне неплохие тоже, но по 100-150 примерно были самые простые без рисунков. С рисунками по 170-300. Но уж точно за 50р ничего там не было!
И это всё-таки ноунейм)

В детском мире и подобных магазинах тем более не найти таких цен, тем более сейчас...

Я не защищают тс) просто тут многие кмк слишком приувеличтвпют, что за эти же деньги можно купить новое и более современное) и речь не про сп и шмотку...
О22
21.04.2018
Вы, видимо, редко в магазины ходите. В тех же ашанах регулярно распродажи, я и на школьника за 50-100 руб. регулярно вещи покупаю. А детский мир во время распродаж вообще Клондайк, но заглядывать в него нужно регулярно.
В магазинах да редко бываю)
Но у дм на сайте все цены актуальные, в т.ч. и в распродажи))
Вот ни разу ничего путного там не увидела прям по супер низким ценам! Ещё и с наличием быстро проблемы начинаются...

В Ашане да, цены приятнее "детских магазинов") футболки там берём по 100-150, может и чуть дешевле даже, уже не помню ч качество устраивает)

Бодики в свое время прям мониторили. Бывали примерно раз в неделю там, но по 50 что-то не видела)
О22
21.04.2018
В ДМ в магазинах цены отличаются от интернетовских, часто все бывает дешевле, плюс дополнительные скидки. Я на весенней акции с дополнительной 30% скидкой умудрилась даже себе накупить вещей в отделе для беременных, цены на вещи получались от 100 до 300 рублей.
я в маме+я накупила вещей сейчас для младшего. не по 50р конечно, но лонгслив 120, песочники 170-200, комбезы до 250. но там и качество и новое. ну понятно что если б не было денег от слова совсем, то и 300р экономии ( бу вместо нового ) тоже деньги, но уж в такои ситуации я б лично не рожала. думаю многие так рассуждают и поэтому мало таких кто за бодики ценою 100р за новый будут по 50 р бу брать
Ну вот это уже реальные цены) по таким примерно +/- первому покупала 3 года назад.

Понятно, что лучше новое за 100, чем бу за 50!
Но и говорить, что за эти деньги можно купить новое и лучше - это тоже неправильно!
Мой пост был о том, что многие этот момент преувеличилт всё же!
ну это конечно. но вот распашонки реально по 45-55 я покупала. думаю имелось ввиду что дешевле ( цена бу плюс доехать, а то и не раз , повыбирать) купить в магазе то что понравится. имелось ввиду что выгоды не особо чтоб ещё донашивать за кем то. ну реально я лучше на распрадаже куплю за 100р мимо ходом и что понравится, чем буду с авито и тд связываться с бу за 50. такие вещи реально или даром или пакетом за бананы отдают.
в ашане постоянно такие цены. 59, 79, 99 р. за 150- 200р прям фирменные покупала и много нового оставалось, выкладывала в пристрои дешевле и то не брали... ну и к лудшему конечно . распошонки я помню 3 года назад в больницу в магазине за 45-55 р покупала, а тут бу ...
А что именно там за 59-79?)
бодики, вы же про них спрашивали. с короткими рукавами белые, голубые и розовые
Ну вот на сайте те же цены, о которых я говорю от 99 до ~300.
В магазине тоже обычно именно такие были)
Самсоня писал(а)
прям фирменные

а чем отличаются фирменные от нефирменных?) просто интересно
все равно на месяц все это, если не меньше.

мои вообще в советских лежали и не парились))
расцветкои,качеством, может поэтому фирменные на 3 месяца хватает
мне советских на четыре поколения хватило :-D

я тундра в этом плане, поэтому и не понимаю ажиотажа :) особенно что касается детских вещей.
кому чего. у меня прям"аллергия" на такие вещи. я своего как куклу наряжаю. нравится мне это. сама кстати ношу обычные вещи , недорогие, а вот на детское прям не могу удержаться
надеюсь, что ребенку это не озвучиваете?) что вот я тебе купила супер-пупер)
вспоминаю темы про разборки насчет вещей в подростковом возрасте
а насчет прививать хороший вкус - я только за)
ну сейчас я ему говорю чтоб например в новых вещах не ползать и что у него брат будет и ещё он поносит. и что вещи хорошие и денег стоят ( про игрушки тоже самое говорю если вижу что не бережно играет) а так всегда говорю ему что все покупаем ему "супер пупер" не вижу в этом плохого. пусть ценит и бережет
Самсоня писал(а)
ну сейчас я ему говорю чтоб например в новых вещах не ползать и что у него брат будет и ещё он поносит.

=-O
Не, у моих счастливое детство в обычных вещах :)
Так классно, когда мелкий бежит по лужам галопом )) Не боясь испачкаться.
любая вещь стоит денег, нам ни разу даже пеленку не отдали, поэтому беречь надо , я приучаю бережно носить, так как неизвестно что ещё и продать придётся. я и про недорогие вещи и игрушки говорю тоже самое. для луж у нас специальная одежда. не дешёвая и не бу, но лужами не испортишь. одеваю ребёнка по сезону и считаю если прививать ребёнку аккуратность и бережливость то детство этим не испортишь. вы же в шубке за 150 т-р на лыжахс горки не станете кататься? а на работу в офис в горнолыжном костюме не поидете
Самсоня писал(а)
нам ни разу даже пеленку не отдали,

я всегда легко расстаюсь с вещами, может поэтому мне везет в этом плане) вам не нужна песцовая шуба, кстати? не знаю куда ее пристроить :(

мы все разные, и это прекрасно :)
нет спасибо, в моей комплекции такие вещи запрещены .я вот с однои стороны легко расстаюсь, но детское для меня это что-то нереальное, ребёнок долгожданный и как то все так долго выбирала, что коляску, что одежду. помню даже плюнул выставила игрушки на продажу ( и видимо цена и игрушки соответствовали) сразу все забронировали. но продать не смогла в итоге ( только 1 или 2 игрушки продала и то скрипя сердцем) не могу и все, чисто психологически
Самсоня писал(а)
ребёнок долгожданный

дык и у нас не между делом приобретенные)
я старшим долго не могла забеременеть.
но культа вещи у нас нет в семье
+++ к тебе, накупят дорогих вещей и трясутся над ними, детей дергают и себя
даа)
наденут на прогулку что-то нереально розовое и дорогое и начинается: мася, туда не ходи, там не сиди, того мальчика в грязной одежде не трогай))
ну не учите вы детей беречь вещи ваше право. тут тогда видимо 2 варианта либо в свое беречь либо ходить за другими донашивать, раз нет денег на новое
я не дергаю детей прежде всего и это не значит, что мои дети не аккуратны в одежде .
мне не понравится если новые ботинки будут "убиты" за один день и без разницы за сколько они куплены и ребенку будет сделано замечание, но я также понимаю, что это ребенок, даже воспитанному ребенку иногда хочется поиграть в футбол льдинкой, камнем и поэтому не куплю ему ботинки дороже 3тр
и не люблю людей помешанных на брендах , а главное, навязывающих свое мнение другим . вот это -" фу, твой ребенок одет в ноунейм" говорит о человеке многое
для меня в жизни главное не тряпки
ну так дергают то наверно из-за того что например в лужу не в резиновых сапогах, а в кроссовках лезет.или с горки девочки решат покататься тогда когда выйдут в платье и в колготках . причём тут цена? для всех дорого или дешево понятия разные. и бренды тоже, не все сидят на американских сайтах и многим тот же картерс не говорит ни о чем. вещи надо беречь, у меня ребёнок вполне способен понять что на земле валяться в новом костюме по пути в театр не стоит, так как он не для этого и он просто испортит и он знает что костюм стоит денег а деньги не в тумбочке размножаются, и что он будет грязный и возможно уже никогда не будет таким красивым как сейчас. и да , если мы вышли гулять в кроссовках он в лужу не полезет , знает для луж есть резики. по мне это или ребенок глупый или у него всепозволяющие родители которым "вещи бесплатно отдают и их не жалко". вы как на площадке по дерганью детей можете понять из-за чего их дергают? или так и говорят Ваня не лезь в лужу это же армани за 300$? сомниваюсь. вы сами делаете такие выводы что дергают из-за бредов иди денег. а поверьте иногда просто из-за того что родителям не нравится что дети портят вещи .
часто видела родителей ругающих детей за испачканную одежду, ребенок споткнулся, упал, испачкался- мамочка орет, я себе отказываю, тебя стараюсь одеть дорого, лучше/ не хуже других, а ты под ноги не смотришь; или вышли гулять-" на горку не пойдем, испачкаешься, у тебя куртка дорогая брендовая, я не напокупаюсь тебе столько " , а ребенку не интересно бренды/ не бренды, он с горки скатиться хочет
родители слишком зациклины на тряпках, уж лучше купить одежду дешевле и спокойно отпускать ребенка играть в футбол, кататься с горки и т д
ни разу не слышала чтоб родители обсуждали с детьми бренды. уж наверно не дураки и понимают что дети об этом не знают. а что под ноги смотреть надо любои родитель скажет. я ещё добавлю что если б не за руку со мнои шёл и упал , то весь испачкался б , ноги переломал и порвал штаны хорошие.
пс лучше купить одежду по средствам , и носить аккуратно чтоб не приходилось за чужими людьми донашивать
заметила , кстати, что вещи с именем б/у быстрее продаются.
получается лучше б/у с именем, чем новое дешевое .
каждому свое
ну однозначно лучше то что качественнее. и тут если денег ограниченное то выбор или качественное но бу или простенькое но дешево и новое. по мне нательное лучше новое попроще, а вот вверхняя одежда ( зимняя например) лучше бу но например мембрана, чем новая плащевка
вот мембрана б/у это лотерея, ее лучше не брать, не все стирают правильно
Если у ребенка хорошая одежда, напротив в ней с горки кататься куда удобнее. Помню со старшим ходили в парк кататься на горку, а потом в сормович. После горки ребенок взмокший, вещи насквозь сырые, приходилось брать с собой сменный верхний комплект. Со средним ходили так же, но уже в керри-густи,и ничего не мокнет, да и ткани покрепче, коленки и попа усиленные-пусть хоть обкатается.
Ольгинка писал(а)
часто видела родителей ругающих детей

а нам как мозг выносят за испачканную одежду.
а у нас их 18) а я вот не в курсе, что есть какие-то фирменные вещи, которые на батарее нельзя сушить.
толерантнее надо быть :)
oksi09
24.04.2018
Мембрану нельзя сушить на батарее и вблизи её, да и не промокала она,не важно брендованная она или нет. Я предупреждала воспитателей что наши вещи не сушить, вешать на шкафчик, перчатки наверх шкафчика, обувь в шкаф или так, но не к батарее, да и на всех на ней места не хватит.
valeri 21
23.04.2018
поддержу вас. Что за бред - дергают из-за брендов... У нас вот для луж комбез Тим и сапоги резиновые из ашана за 200 рублей. И сидит он в этой луже по колено или шлепает с брызгами, прохожие только ахают - как же мамочка такое допускает - в грязи копаться. И лежат дома белые NB на это лето.. я его в лужу не пущу в них, да и в слякоть просто не надену. зачем??? по сухой погоде пусть гуляет или когда в гости куда-то..
А вот есть девочки во дворе, их вот ни в какую грязь не пускают, но одеты они далекооо не в дорогие марки. Так что не в марках дело
конечно ,надо одевать ребенка по погоде и пл поводу. в лужу одно, на выход другое. я избегаю бушных вещей и этоине значит что я меха и страусиные перья ребенку в слякоть надеваю и еще ору об этом на площадке. просто поощрять небережное отношение к вещам и говорить ничего страшного потом у кого нито чужого возьмем , вот зачем? ребенок знает порвет вещь ,другои не будет.поломает игрушку , так и будет в сломанную играть
lily801
23.04.2018
я вот потому и покупаю добротные хорошие вещи и обувь ребенку, потому что им сносу нет и никогда не заморачивалась - испачкался, значит постираем, я же для его удобства покупаю, а не на выставку его веду))
и очень радуюсь, что мы в такое время живем: и мембранная одежда, и обувь легкая и непромокаемая и т.п.
может у вас мембрана и сушится пол дня.или вы по 2 костюма покупаете. Что-то мне не хочется застирывать вещи, а ребёнку гулять через день. поэтому у нас в общем интересы совпадают и мы не лезим в лужу в том что можно там испортить
Самсоня писал(а)
2 варианта

а у меня все оттенки в жизни есть *yahoo*
lily801
23.04.2018
Ольгинка писал(а)
накупят дорогих вещей и трясутся над ними

вот тоже не понимаю, мы сейчас в такое время живем - стиралки, порошок какой хочешь да и если вещь хорошего качества ее не сразу убъешь
А мне так грустно это видеть. Я даже не про вас лично, но часто встречаю. Мамы одевают детей во всё самое красивое и дорогое, а на себе экономят и выглядят, порой, мягко говоря, не очень. Я не фанат брендов ни для себя, ни для детей. Мои дети могут быть одеты и в б/у вещи и в вещи из Шмотки, Ашана. Но всегда опрятные и красивые. И я тоже. О себе нельзя забывать. При этом миллионы на одежду и обувь не тратятся, но все счастливы.
ну что грустить то, иногда мамы и на себя тратят , а выглядят не очень. уж цена точно не говорит о том что это красиво. мамы то вообще то не растут как дети и им шуба каждый год новая не нужна. я вот о чем. я не меняю гордероб себе каждый сезон. за 33 года вполне обросла вещами и до дыр не снашиваю, вполне могу без костюма из новой коллекции обходится, вот о чем я. раньше б я могла себе 50 ый парфюм или такую же по счету сумку купить. сейчас куплю лучше книгу ребёнку или схожу с ним в цирк . на моей опрятности это никак не сказывается. я не видела таких у кого дети во все новое и дорогое , а сами с заплатками ходят на самом деле, явно причина их внешнего вида в другом. а вот что реально грустно это когда женщина покупает себе стописятые кофты , джинсы и думает что она теперь опрятная и красивая
Так и я не о брендах и уж тем более не о 150 кофте или шубе. Умение одеваться со вкусом здесь и рядом не стояло. Я о такой распространенной фразе "Я лучше себе что-нибудь не куплю, но ребёнок у меня будет одет в самое лучшее". Это либо банальное лукавство, если речь идет о ненужной вещи, либо женщина на себя положила глубоко и далеко, реализуя все свои амбиции в детях. И вот второй вариант встречается, да. Ребенку всё самое лучшее, а мама донашивает штаны старшего,ботинки младшего, наверное уже и не потому что денег нет, а просто жалко, хорошие ж вещи... В любом случае, мне это не понятно и не близко. Если денег хватило только на бренд для дитя, может смотреть вещи дешевле? А если деньги есть, почему мама не может этого себе позволить?
Ну смотрите, может и такая ситуация быть: я после третьих родов достаточно полная, на гв мне не худеется, если только вообще не есть. Одежду мне себе покупать жалко, так как эти вещи на два-три месяца, потом пойдет похудение, куда я в них выйти успею еще неизвестно-дети то болеют, то мы на даче жить будем. Хожу в джинсах и футболках. Выглядит нормально, но не более.
Понимаю... такая же проблема после родов. Что то из беременного ещё подходило, но добеременная одежда была мала. Правда джинсы я себе всё равно купила, хотя они и стали мне велики уже через месяц. Я не осуждаю никого, правда. Даже права такого не имею. Вообще одежда не главное в человеке)) Скорее просто рассуждаю о причинах. Вот и вы мне пролили свет на одну из них.
Заряна_ писал(а)
мои вообще в советских лежали и не парились))

В совке были бодики?)
Нам только что-то не очень понятное по наследству досталось 8-)
Бодиков не было) Там другие прикольные вещи были))
С некоторыми рука до сих пор не поднялась расстаться. Отвезла к родителям на дачу.
А чего хоть? Прям интересно))
Вещи) Сейчас таких нет)
У меня даже погремушка и для зубов штука, когда они прорезываются, чтобы чесать, лежат. Мои еще ))
Я хомяк, ага.
Заряна_ писал(а)
Вещи)

Ну что это за ответ то такой??! *no*
Так было интересно, что по-настоящему удобного было в совке из одежды для малышни...

Нам кое-чего тоже досталось, но 90% так и не носили, т.к. неудобно или несуразное по размеру (широкое и короткое)...
Я Вам не скажу за всю Одессу))) но семья у нас была небогатая, в магазинах был голяк и на малышню очень многое шили-вязали сами. От пеленок и подгузов до костюмчиков теплых. Я потом находила несколько книжек специальных, выкройки во всяких Хозяюшках-Работницах были. Симпатичные вещички были нарисованы.
Господи, какие мы счастливые, что у нас есть возможность самим это все не делать. А купить пакетом за 500р на Авито/заказать в бутике/доехать до Ашана и купить)))))
jasminum
22.04.2018
вот я вам как пример нашла, что поближе лежало, детской советской одежды.
Штаны с лямками похожие у нас тоже есть советские, как раз фабричная вязка, к ним кофточка ещё и чепчек. И какие-то ещё костюмы той же комплектации типа плюшевых... Ни то, ни то ни разу не надели, как-то оказалось неудобным и непонятно куда и когда носить...
Хотя такие же ползунки с лямками хб немного носили...

А вот распашонки какие-то совсем несуразные оказались и кофточки тоже. Широкие и короткие! Даже для обычного ребенка, а для моего стройного вообще были неудобными слишком... Футболки тоже короткие какие-то. Когда были как раз по длине - они были ещё не нужны, как класс. А как начали на них переходить - все короткие.

Всё-таки бодики были лидерами моего рейтинга удобных вещей для малыша)
Я своих двоих первых заворачивала на прогулку в одеяло, на котором был пододеяльник с кружевами, в него еще моего папу укутывали.
jasminum
22.04.2018
в советское время тоже была красивая и удобная одежда на детей, такие же "слипы" как сейчас, только на молниях или пуговках, и даже бодики, вязаные вещи красивые (фабричные), верхняя тоже комбинезоны. мама работала в военторге, нас очень хорошо одевали, вещи были из Польши, Югославии и подобных стран, очень качественные. Жаль, с переездами мало что осталось, все раздали после нас. Если найду, сфоткаю прикреплю, может кто-то не видел, какое было раньше.
jasminum писал(а)
очень хорошо одевали

Так не у всех мамы в военноторгах работали)
jasminum
22.04.2018
я это прекрасно понимаю, что достать такие вещи было не всем, но ответ не про это, а про детские советские вещи.
HomeWife
22.04.2018
купила несколько лет назад польские бодики размера 56-62 за 650 р./шт. в евробэби и комбез какой-то местный в дочках-сыночках за 340 руб./шт., бодики как новые, комбезик зашивала раз пять, ткань хлопковая вся в катышах, еле-еле хватило одному ребенку. это про отличие фирменных от нефирменных:)
Мы сегодня заезжали в дочи-сыночки за куклой и я интеркса ради глянула что там за вещички висят. Офигела и от качества, и от конских цен за ЭТО. Распродажные слипы и боди "Моя горошина" из детского мира, которые там сейчас почти по копеечным ценам висят, куда крепче и целее будут, чем эти прости госроди комбинезоны из сыночков за 700-1000 руб!!! С капроновыми кружевами еще....
прошлым летом купила бодиков с длинным и коротким рукавом в ашане по 80-90 рублей. В самом конце распродажи. В ашане трикотаж вполне нормального качества и точно лучше а-ля иваново.
НМ-ских удачно купила в шмотке по 99 рублей, случайно зашла и вауля)
Так что очень даже реально купить за 100 рублей бодик приличного качества.
Сейчас, кстати, в ашане с коротким рукавом. вроде по 119 висят.
Даже дешевле, сейчас у них распродажи, по 119 футболки с длинным рукавом до 98 размера, а красивущие бодики на мелочь меньше 100 ру.
halbin
21.04.2018
В секонде на 90% скидке купили фирменные европейские малышовые шмотки вообще по 15-20 руб. Причем тех марок, которые люблю - не вытягиваются, не махрятся, прекрасно пользоваться и не стыдно отдавать. Ивановский трикотаж, даже самый новый на момент покупки, через 2 стирки выглядит в разы хуже.
По 100 руб в детском мире лично видела на днях бодики. Костюмчики от 150. Про 50 и 70 руб я не писала.

На киаби в сезон распродаж тоже можно купить. В нексте я покупала на сайте набооы бодиков, если брать большой набор белого цвета там бодик тоже получался около 100 руб/шт
Нексты неубиваемые, у меня сейчас третий донашивает за вторым и они как новые.
У нас на работе регулярно организовывают сбор вещей (и не только одежды, а всего- всего) для малоимущих. У нас народ видел, что когда приезжает машина от нас, там целая толпа желающих. Я точно не знаю, где эта община находится, где то в Печерах, и не знаю могут, ли они приехать сами и забрать, но могу поинтересоваться!
undina
21.04.2018
У меня небольшой пакетик остался, основное раздала, не думаю, что за ним поедут. Желающие на эти вещи есть, но хотят с доставкой. Мне просто это не понятно. Дойти 100 метров лень
Если лень пройти 100 метров значит нет желающих. Как вы этого не понимаете?!
Если бы нужно было, давно бы забрали.
undina
21.04.2018
Поэтому и выставила за символическую плату. Может пакетом быстрее уйдет
Могу только удачи пожелать и совет дать. Не храните дома ненужные вещи, выставьте этот пакет к мусорному бачку. Символическая плата вас не спасёт. За то от хлама избавитесь. Новые вещи на смену придут:)
undina
21.04.2018
У меня нет цели продать, я уже писала. Готова так отдать. На помойку вынести рука не поднимается. Я вообще не могу вещи продавать, мне отдать легче.
IY
21.04.2018
У помойки очень быстро все забирают.
undina писал(а)
На помойку вынести рука не поднимается

У меня рука очень даже поднимается, когда вещи лежат и портят карму моему дому))
Сейчас вот опять руки чешутся все выкинуть перед переездом.
Ну тогда сделайте доброе дело и дойдИте до них эти 100 метров.
Ира, ты никак не можешь до меня доехать))
Это в тему про вещи, если что ))
Вещи после младшего отдаю в благотворительные фонды, игрушки и книги продаю на халявном. Естественно, за символическую цену. В последнее время не люблю брать вещи ни у кого, т.к. места для хранения особо нет. Предпочитаю целенаправленно купить именно то, что нужно в данный момент из вещей. Мне лично так проще.
Вещи до года продала огромным пакетом за 1000 р... Посмотрела вашу галерею - не обижайтесь, на мой взгляд, дорого вы их продаете.
undina
21.04.2018
Эти фото давно не актуальны. Они уже пристроены. В галерее нет фото этих вещей
Так удалите эти галереи, а то Вам уже несколько человек указали на них
Согласна, тяжело сейчас продавать детские вещички, 6 лет назад продавала вещи старшего-больше двух дней не висели объявления, а сейчас "труба", ничего не уходит. Теперь вещи отношу в h&m, в обмен на пакет одежды дают купон на скидку 15%, пока это лучший вариант и не надо ничего фоткать и строчить объявлений. Тоже заглянула в вашу галерею, по мне дороговато за б/у, я детские до года брала по акциям в дет.магазинах, типа дет.мира, одну берешь-втопая в подарок, за комбезик на клепках получалось 150 руб.
вещи для детей после 2х лет мне кажется бу нужны только если прям хорошие, фирменные. потому то уже не так много вещей нужно,можно и купить. и потому что дети уже прилично их портят , потрепанные даже даром мало кому нужны. про обувь тоже самое, нам первый шаг можно и бу , ни как новые, а поношенные особо тоже не берут , если уж совсем денег нет и носить нечего
еще как нужны) Особенно, когда 10 -леточка по 5 пар обуви и 7-8 джинс убивает за лето))
п.с. Футболист- любитель
у вас прям феноменальный 10 летка, а остальные в обуви летают и вещи не занашивают. я сейчас беременная у меня от 3х летки даже для дома младшему мало что в приличном виде остаётся, обувь стоптана . вы будете обноски своему 10 летнему с чужого плеча брать?
halbin
21.04.2018
Есть такие феноменальные детки, че уж. Даже девочки. 3 месяца в садике - и новые фирменные босоножки на выкид. Уличные вообще меняла каждый месяц. Сейчас выросла - лучше стало. А в 3 года вообще кошмар был, горело все. И брала ей вещи не парилась - она на новой обуви носы сбивала за 20 минут прогулки.
Elenka_
22.04.2018
А бывает столько одежды, что можно половину как новую продать, еще и вообще новой полно,что после 3 , что после 7лет. И обувь в том числе,дерет одну, на выход другая, еще плюс я за ней ухаживаю.
нет, у меня обычный) Вот лет до 7 он очень аккуратно все носил, дочь в 3 года больше штанов на заборе рвет, чем сын в свои годы. А купить несколько джинс в хорошем состоянии не считаю ненормальным. И кроссы кены за 1000 в хорошем виде(о ужас, из Москвы по авито купила!!) Все об мяч обобьется. Да еще 3 недели в лагере...Пошла еще авито прошерстю)
-Ольга- писал(а)
кроссы кены за 1000

смотрела тут в секонде на них - 31 размер за 600 вроде руб и в тот день вкидка на детскую одежду и обувь была 50%
состояние отличное, унисекс зеленоватые
но мне этот размер никому не подходит(у сына 27 сейчас)
стою - думаю - будут лежать года 3 точно
подходит девушка и с такими глазами полными счастья хватает их )))
я решила, что это к лучшему - значит мне они не нужны действительно
nin11
21.04.2018
Я в церковь отдаю, у меня берут. Еще у нас тут есть комиссионный магазин для детских вещей. Но туда я ни разу не отдавала еще ничего.
mamamaria
22.04.2018
Где комиссионный, расскажите? Новые вещи никак не уходят....
nin11
22.04.2018
Сормовский район, ул. Баренца 2а
Все храню) отдавала как-то раз одежку нуждающимся, давно.
бывает, делаю разбор барахла и выбрасываю. Как-то сандали новые продала, а теперь жалею - как раз такого размера мелкой не хватает(
Если символическая плата, это цены в галерее, то это оооочень дорого за б/у, за эту цену можно новое купить. Символичнская это все, что в галерее в пакет и 300 ру, на Халявном заберут
undina
21.04.2018
Эти другие вещи. В галерее не актуальные фото. Забыла про них. Надо удалить.
У меня еще с прошлого лета несколько пар сандалий на мальчика и девочку, в том числе ортопедические никак не продадутся. В идеальном сосоянии, хороших фирм, по нормальной для бу цене, никому не надо. Раньше орто сандали забирали в течение суток и цену ставила выше. Наверное или лучше стали жить, или настолько хуже, что даже бу не покупают))
Обувь бу неохотно берут т.к сплошь и рядом у деток проблемы с ножками, у меня тоже отличная дочкина обувь годами лежит, я всё добавляю, добавляю, поднимаю темы, а никому не нать , хотя и указываю ,что ноги не проблемные.Своим последнее время тоже только новую заказываю т.к начиталась о вреде бу обуви
Дело в том, что раньше моментально покупали.
Может размеры ходовые были? У меня 36-37-38 Не уходит третий год
От 19 до 26))
Наверное, просто наконец до родителей донесли мысль, что ортопедические сандалии б/у это оксюморон.
Ортопедические на самом деле я бытоже не стала покупать. Но покупали ведь раньше. И у кого денег нет на новые, а они дорогие, то почему бы не купить в хорошем состоянии. Убитые я не продаю, только то, что действительно можно носить. Еще профилактика тотто у меня, они для здоровых ножек, в идеальном состоянии, тоже никому не надо, почему?
как и остальные, я тоже сходила в галерею )))
ну... у вас реально завышены цены - вы продаете вещи по цене новых.
Простые кофточки так и стоят 70-100 руб.
Б\у носки за 50 руб... я что-то даже не знаю, что написать.
Б/у носки???????
Они новые 50 р стоят...
elenka-21
21.04.2018
Я часто бу вещи смотрю на объявлениях. Так и бу трусы продают %-)
Интересно, берут?)
Мне так жалко выкинуть 7 шт фирменный детских трусов, ношенных от силы неделю, потому что мой деточка насмотрелся, и резко придумал ходить в боксерах. И носков пар 10 обмалевших жалко, а что делать, даже предлагать стыдно
elenka-21
21.04.2018
Нам в пакете от родственников досталась пачка бу трусов. Я сначала, конечно, "фу", но постирала и в ящик положила подальше. А вот когда у ребёнка случился дисбактериоз во время курса антибиотиков - как я этим трусам был рада! И мне было до бани, что их кто-то там носил.

В вашем случае отдала бы даром. Ну или до следующего ребёнка оставила бы)
так кому отдать, предлагать неудобно...До следующего ребенка) Муж предлагал сегодня третьим обзавестись))) Весна, видно)))) В душе)
и я также с трусами.
взяла из вежливости у знакомой. положила в ящик, думала, не понадобятся, новые есть.
когда приучались к горшку и уходило по 10 трусов в день-прям мысленно не уставала говорить спасибо)
Предложите б/у трусы на малыш объявления и все. Или заберут или нет :) (только не дорог, а то не заберут, а вы будете думать что это из-за б/у))
Я такие вещи отдаю сыну подруги.
Не вижу ничего такого.
И сама бы взяла. Это же не взрослые трусы))
Заряна_ писал(а)
Это же не взрослые трусы)) ...

ну да, не выцветшие от 10 летних стирок семейники))
п.с. В пору молодости захаживал ко мне молодой человек. Вроде все нормально. И тут как то решал остаться у меня ночевать) Вот значит срывает он с себя одежду....а там широкие боксеры, растянутые по низу "в нехочу".....Как юбочка...Конечно, так ржать, как я тогда нельзя было, но не удержалась))) Был выставлен за дверь в этих трусах с одеждой в руке с официальной версией "рано еще таким заниматься"
Все желание отбил трусами)))))
Murzikk
23.04.2018
Какая разница, взрослые или нет?)))
Мне трусы б/у даже отдавать стыдновато, а выбросить жалко, так и лежат. Надо пожалуй выставить и не стыдиться.
я видела пакетом пристраивали колготы для малышей. причём в таком количестве что понятно что их использовали в момент приучены к горшку. допустим 20 шт за 400р
и подписали что для дома ( то есть состояние такое что не выйти в свет) понятно что по 20 р ,но блииин зассанные, застиранные колготы выставлять на продажу. ...
Колготы ч отдаю, забирают. Но иногда встречаются объявления "куплю", задумываюсь.
undina
21.04.2018
Это не те вещи. Их нет в галерее, те, что в галерее давно пристроены
Да это поняли уже все. просто понятно, что такие вещи вы считаете хорошими и продаете не дешево. Вы считаете, что людям дойти лень, а люди может стесняются вам сказать, что им такое не нужно, вот и не идут. Если нужно, пришли бы сразу и забрали.
undina
21.04.2018
Я считаю хорошие чистые вещи, почти новые ( это я не про обувь). Сразу написала, что не бренд.
Miledy
23.04.2018
Ооооо...в глории джинс набор из 3-х носков для малявки-90 рублей))) Сносу им нет)))
Тоже лежат мертвым грузом несколько пакетов с вещами от 0 до 2 лет. Оставляю только хорошие вещи. А сама не беру, привезли мне однажды, мне вообще вещи не понравились, видно, что ношеные, не лучшего качества, да и другие предпочтения в одежде у меня, не могу прям такое на свою надевать. Так и выбросила.
Да кризис перепроизводства вещей много, у меня подружки и родственницы после меня рожали и у всех мальчишки, наши вещи разлетаются до сих пор, а вот у них мешки лежат да. Я в своём детстве колготки за братом носила, поэтому для сына стараюсь покупать все новое, беру только что то от друзей и знакомых, осознанно б/у вещи от незнакомых людей не покупала, плохо себе это представляю, но это наверно уже мои заморочки.
я не люблю покупать бу детям из чужих рук, не знаю почему-но мне проще в Сэконде купить. От друзей могу принять с радостью, и сама отдаю друзьям своим.
галерею посмотрела-такие бы вещи я бы не взяла-не нравится а-ля ивановский трикотаж. В сэконде новые бодики Некст -50-100 руб. Там качество намного лучше и глазу приятнее.
Тут на распродаже СП новые вещи Босса Нова по таким же ценам покупала, как у вас бу в галерее.
Бесплатно забирают что это.
Если на 3 года мальчик, то знаю семью, которым надо. Там мама с папой мало зарабатывают. Но с другой стороны, работают, покупают сами, экономят...не просят. Может и не надо.
сейчас действительно продается ооочень плохо.
отдавала тут на мм и на работе коллеге, для деревни забрала
valeri 21
21.04.2018
Ох, новые, с бирками, брендовые не берут, а вы говорите.. У меня сестра в штатах живет, моему сыну коробищами присылала. Сын всегда как конфетка одет. Естественно, все не успевали носить. Думала - продам, вещи то картерс, джимбори, олд нэви..качественные, в общем, новые, за копейки, гораздо дешевле, чем покупались. Так и то не берут. Я бодики фирменные новые продавала за 200 и 250, на 12 и 24 мес, но никому не надо... Оставила лежать, бесплатно я их не отдам.. Раздариваю при случае
Nordwind
21.04.2018
а зачем "качественные, брендовые" в год дома ползать?
может в том то и дело, что люди не хотят переплачивать за понты, в удобном ивановском трикотаже тоже вырастают)) тем более в таком возрасте- носят вещь пару месяцев-потом вырастают.
То , что вы считаете "за копейки"- по факту скорее всего дороже, чем новый бодик в магазине..
Alise-Fox
21.04.2018
valeri 21 писал(а)
бодики новые продавала за 200 и 250,
Nordwind
21.04.2018
и?
в каком году? и сколько стоит новый небрендовый ?
valeri 21
21.04.2018
в 2017. Речь не о брендах/не брендах. ТС удивляется, почему никто не покупает. Я и написала, что вещи совсем другого качества, новые, практически по таких же ценам не покупают, что уж ждать от вещей бу.
Alise-Fox
21.04.2018
НЕ 200 р
valeri 21
21.04.2018
почему в год и дома ползать? в год дети на улице не гуляют? у всех есть вещи на выход и вещи для дома, у нас также. Кстати, хочу скаать, что в картеровских штанах сын проскакал дома с 3 мес до 2 лет, они просто стали шортами. Успешно обсикивая их ежедневно.... На ползунках разориться можно было уже (вообще не понимаю этот предмет одежды, жутко неудобно).
В том то и дело, что я продавала качественные вещи по цене чуть ли не ивановского трикотажа. ветровку за 600 рублей на 2 года новую и тд.. это дорого? я сама смотрю на сп сейчас много всего, кончилась малина, и что-то вот не вижу таких цен. про магазы вообще молчу
mar123mar
21.04.2018
Если у вас есть тройка картерс 18-24 мес, пришлите фото. Ищу)
Цвет рассмотрю
valeri 21
22.04.2018
какой красивый) у меня нет, к сожалению..У сына были 2 тройки картерс, правда в спортивном стиле. Чудесные, в штанах до сих пор дома ходит, как в бриджах... нигде не вытянулось ничего и не перекосилось, катышек нет
затем, чтоб дожили эти два месяца) А то трикотаж некоторый после первой стирки перекосит
Nordwind писал(а)
а зачем "качественные, брендовые" в год дома ползать?

плюсанула) мне вот эти все "джимбори" и "олд нэви" вообще ни о чем)
Вот я новые бодики на картерсе на распродаже как раз за эти деньги и покупала. Зачем я буду брать с рук, если сама то же самое могу купить на сайте.
valeri 21
21.04.2018
Я на этом не зарабатываю, продавала дешевле, чем покупали на распродаже непосредственно в магазине (все бирки и цены на месте). Не отрицаю, что можно случайно урвать еще дешевле, но не всем это доступно, да и наличие размеров и тд... Еще раз повторяю - мой пост был в ответ на недоумение ТС. Я даже не поленилась на зашла на WB.. за 200 руб. продают такое..
Сама недавно мониторила тему, что купить сыну там, 6pm, амазон, картерс, джимбори - все сайты пролазила. Цены конские даже по распродаже сейчас. Какие там 200 руб, футболки длинным рукавом под 1000. Так и ушла ни с чем. По окончании сезона должно быть дешевле. а надо то сейчас..
Да я поняла вас. Это типа я согласна тоже, что я за эти деньги на распроде заранее куплю вещи куда симпатичнее (на мой вкус) и качественнее.
IY
21.04.2018
За бесплатно у меня с удовольствием все разбирают. А вот если пытаешься продать, то тут уже проблематично.
Nordwind
21.04.2018
продаются вещи на определенный возраст. распашонок-ползунков своих хватает, не изнашивают их дети, лежа в кроватке. от первого ребенка, от друзей.
плохо продаются на подростков-там свой ценз на вещи и моду. А для беготни в деревни, да особенно для мальчишек всегда спрос есть.

может девушке не нужны ваши вещи, но отказаться стесняется, просто не идет и все.
undina
21.04.2018
Говорила, что нужны, вижу, что ходят в ранее отданных мной. Говорила, что платья нужны. Я как раз добралась до платьев.
Может не удобно брать, может стесняется.
Продаю вещи на авито и тут. есть две постоянные покупательницы, которые берут часто и много.
Продаю только то, что, действительно, в хорошем состоянии. А то, что домашнего ношения и не фонтан - всегда предлагаю впридачу к купленному. Никто еще не отказывался.
*Zarazka*
21.04.2018
Я с удовольствием беру бу вещи. Дочери до 2 лет много чего покупала. Не беру бу только зимние комбезы. Она гуляет очень много и без меня, поэтому беру новые ленни и моя душа спокойна, а то фиг знает сколько и как стирали комбезы.
Сыну вообще ничего нового не покупала, зачем переплачивать? Все равно все испачкает и закакает))

Но недавно вещи в галерее понравились у форумчанки, ну крокид, да! Так они бу стоят на 20% дешевле новых на распродаже. Говорю уступите, по распродаже почти таже цена. Ответ: они в идеальном состоянии и покупала то я их не на распродаже! ......
А кто все? Кто все плачут? У кого денег не хватает?
Футболка 100 р - это разве дорогая детская одежда?
На лето не одну футболку надо, а штук пять минимум. А еще джинсы, шорты и не одни, толстовку/ветровку, сандали, кроссы/кеды. Девочкам плюсом к этому сарафаны, платья. Так и набежит.
Я в курсе, у меня девочка. Я как пример привела цены. Не обязательно покупать все за один раз.
УЯ в курсе, у меня девочка. Я как пример привела цены. Не обязательно покупать все за один раз.
А кто все? Кто все плачут? У кого денег не хватает?
Футболка 100 р - это разве дорогая детская одежда?
У всех очень разное понимание бу и "в хорошем состоянии". Я так попросила однажды знакомую что-то отдать для одной женщины, которая оказалась в крайне бедственном положении накануне родов. Сама собрала ей дочериных вещичек на первые месяцы. Попросила с формулировкой если есть что-то в хорошем состоянии и не жалко. Мне принесли пакет рванья, которое даже на помойку выставить неудобно.

Сама все дочерины вещи раздала, мне тоже много отдавали и отдают, такой круговорот вещей в природе. Ничего не выставляю на продажу, хотя у нас достаточно брендовых недешевых вещей было (типа зимний комбез хуппа) Но. Я беру бу вещи только у тех, кого лично знаю. Вот такой пунктик.

В жизни бы не пошла брать что-то на авито или халявном, только если нужда в край и нет родных-знакомых.
Самый простой способ, выставить рядом с мусорными баками. не бросать в них, а рядом. Через 10 минут все заберут:) Проверено на себе.
Помню тему, там девушка имела привычку не продавать, а именно относить к мусорке почти новые брендовые вещи)) Здесь даже адресом интересовались))
Вы знаете, не всегда так бывает. Неделю назад вывесила два демисезонных комбеза на заборчик рядом с баками. Выбросила мусор, ухожу. Навстречу дворничиха идет. И дернуло меня оглянуться перед тем, как за угол дома завернуть. Она эти мои комбезы в бак запихала. У нас площадку мусорную все время убирают и, видимо, детские вещички испортили ее картину порядка.

Больше не буду так делать. Лучше потрачу время, сфоткаю и выложу с пометкой "отдам даром".
Я продаю только верхнюю хорошую одежду, так сказать брендовую. Все остальное, либо оставляю, либо даю подругам. То что в состоянии "бегать в деревне", чаще всего выношу к бачкам. Так как эти пакеты дома меня очень раздражают. Но продавать б/у носки, колготки и т.д. это точно не мое, элементарно фоткать лень.
А я даже не представляю, кто эти покупатели б/у носков/трусов/колготок! Да и нет их в природе, наверно. Носочки и т.п. вот уж реально за копейки можно купить, не напрягаясь.
Сама продаю тоже верхнюю одежду и обувь (детское). Но только все в отличном состоянии. Мне лично стыдно продавать ботинки с обшарпанными носами, куртки со сломанными молниями или пятнами.
Свою одежду раздаю. Опять же путем объявлений через инет.
я недавно отдала огромный мешок верхней зимней и весенней одежды в отличном состоянии, там хуппа, райке и тд.
Забрали быстро. Мне потом говорили типа надо было продать, но надоел уже этот склад, а на авито даже за символические деньги не забирали.

сейчас вот весенние вещи некоторые выставила за смешные деньги - просмотры есть, но не забирают, хотя и сезон(
oksi09
21.04.2018
Смотрю вот у вас в галерее куртка хуппа за 3500, она новая в закупке продаётся за 2400 с копейками, плюс орг, дешевле выходит. Вот поэтому многое и не берут.
В деревню искала бу вещи, пишут в идеальном состоянии, приезжаешь смотреть, то дырки, то пятна, я такое на тряпки использую, а люди продают.
это старое все, в итоге я ее отдала за символическую сумму. пойду почищу галереи)
если я пишу в идеальном состоянии, то это реально идеальное состояние. без дыр, потертостей и тд
oksi09
21.04.2018
Я не говорю конкретно про вас, но многие считают идеальным то,что на помойку пора нести и обижаются , если задаешь вопрос про идеальность, а при встрече широкие глаза делают, ой дырка, ой все в пятнах. Потеря времени только в итоге на просмотры.
Киньте ссылочку в приват на авито на ваши объявления.
я мобильным приложением пользуюсь...
Могу за себя сказать, цены на б/у, на мой взгляд неадекватные. Зачем мне покупать зимний костюм за 2000 с рук, если я за 3000 на сп бренд закажу? Мне же совершенно всё равно, что они его за 5000 купили. А уж когда ношеные лонгсливы по 250 продают, хоть и картерс, вообще финиш, когда на сп новые за 150 с орг сбором купить можно.
Здравствуйте, можете сориентировать по такой закупке, кто орг?
каймано, орга не помню, у лонзы в прощлом году были распродажи финской мембраны детской.
Я не написала про то, что лонгослтвы нужны)
Espe
21.04.2018
Б/у разное бывает. Мне принесли пакет вещей от родственников , мне такое не нужно. Трикотаж оооочень толстый, майки необъятной ширины, жёсткие - на новорожденного, ощущение, что секонд американский, но очень давних годов. Сама отдаю, если только вещи в новом состоянии, тоже касается и обуви.
Наверное не берут те люди, которым хватает средств купить новые вещи пусть и в дешевом магазине. Мы вот в декрете оказались в крайне затруднительном положении, денег на новую одежду для детей нет, помочь не кому. С большой благодарностью беру то что отдают, хотя некоторые вещи совсем плохие я конечно на своего ребенка не одену, сортирую. Ваш пакет тоже с удовольствием бы забрала, как раз малышка у меня сейчас 74-80.
Я уже забила на попытки продать б/у вещи. Дочка вещи носит аккуратно и только один сезон. Пыталась продать за чисто символическую сумму - нулевой результат.
В итоге, к счастью, на форуме нашла очень приятную девушку, у которой дочка на год младше моей. Мы с ней нашли друг друга. Приезжает быстро (это я, бывает. торможу), вещички наши носят с удовольствием. Выкидывать хорошие вещи мне жалко. Да и зачем? Их же прекрасно можно носить еще. Отдавать родным или подругам - некому. У них дети либо старше, либо мальчики))

Я вот дочкино платье, которое покупалось спецом для выпускного в садике, продать не могу. Она его надела на тот выпускной и один раз в театр. И все.
FLIFFY
22.04.2018
покажите платье, если понравится куплю
Приват
tpd
21.04.2018
Часть детских вещей отдаю на Халявном. Пакетами. Разбирают очень быстро, за 1-2 дня.
SKy-bo
21.04.2018
Не могу сказать, что совсем не продается, какими-то всплесками. Иногда быстро и несколько человек сразу забирают, иногда никому не надо. Вещей просто очень много. Хорошее (новое или 1-2 раза надеванное) продаю недорого, домашнюю и садиковскую одежду просто отдаем. Но ребенок носит веще только когда они в пору, никаких особых "запасов", поэтому многие сарафаны-платья-куртки и пр. реально 1-5 раз и выгуливаем. Есть даже те, кто постоянно с совсем малышковых вещей забирают наше.
KOTA
21.04.2018
верхнюю одежду и игрушки продаю на авито - рано или поздно все продаётся. Хорошие вещи в хорошем состоянии или отдаю знакомым, или формирую по возрасту и продаю "пакетом" - тоже уходит. Вещи попроще отдаю в фонд многодетных - там всему Рады, не пригодится - выбросят. Сама тоже иногда покупаю одежду б/у ребёнку, если вещь очень понравилась, а денег на новую такую нет, например. Б/у-шный зимний костюм густи за 2500 вызвал у меня кучу положительных эмоций, а аналог густи (тоже канадский) с СП - за 5500 принёс разочарование. За распродажами следить не успеваю, может, там и можно что-то купить дёшево, но обычно то размеров уже нет, то ещё что-нить не так.
Здравствуйте, где находится такой фонд?
Irka68
22.04.2018
Выше писали в Печерах на Лопатина фонд многодетный семей "Мы вместе". Им кроме одежды на детей еще нужны одеяла, подушки, постельное бельё. Также берут посуду.
ДД, вот сюда можно отдавать
vk.com/freemarketsvobodukomodu
halbin
22.04.2018
RaFaeL
22.04.2018

Девушка из соседнего дома с 2мя детьми жаловалась, что денег не хватает.

Вот верно написано - денег не хватает! А не вещей. Предложите ей забрать у вас деньги, пакет. Думаю, придет сразу же
Я продаю на авито, я бы сказала не просто берут - сметают. Продаю фирменные вещи, но в основном купленные в детском мире и дочках-сыночках и фирменные на СП. Обувь вообще улетает, но продаю котофей, демары, куома. Сын растет быстро, изнашивать не успевает. С пятнами вещи выкидываю, рваные либо сама зашиваю, если по шву, либо выкидываю. Сама бу могу взять только хорошие вещи, но мне отдавать некому. Не фирменные, с пятнами, зашитые точно брать не буду, такие, мне кажется, и предлагать нехорошо.
Nicknamed
22.04.2018
Сейчас рынок очень демпингуется огромным количеством дешевой одежды. Вопрос ее качества -- это уже отдельный разговор.
Сама покупала на ебэй пакет Картерса б/у 18 комплектов за 1500 рублей. Относили с удовольствием примерно 4--5 месяцев, сейчас рассортирую и отдам родственникам -- друзьям которые тоже ждут девочек. Забирают с руками так как видели в каком состоянии и какого качества эти вещи.
Также несколько раз покупала картерс пакетом новые вещи с бирками на ебэй. Тоже вышло недорого, относили/носим с удовольствием
научите так покупать
Nicknamed
22.04.2018
Заходите на eBay и вбиваете в поисковой строке например если нужен размер 12 месяцев carters 12 months lot и дальше фильтруете например б\у или новые с бирками
valeri 21
22.04.2018
ага, и, кстати, сами американцы детские вещи туда-сюда покупают-продают с рук. там прям ярмарки детские 2 раза в год, вещей с бирками полно за копейки. Сыну так покупали шорты джинсовые штук 10 по 1$, жилетки вязаные по 1,5$.. Я потом маму спрашиваю: куда вы накупили шорт то ему столько с нашим летом?))) Типа за такие деньги просто невозможно пройти мимо)))) Хорошо, что сын худой, эти шорты просто короче становятся с каждым годом))) Они с рук, но они новые с бирками. А у нас почему-то такое предвзятое отношение, лучше ивановские ползунки в рюшу, зато из магазина
Nicknamed
22.04.2018
Да, амеры финансово грамотный народ, а у нас с этим большие проблемы. Про ивановские ползунки в точку)))
Качество гoно, разваливаются прям в руках, зато новые!!!
Не знаю,где вы покупали ивановское говно,в ихних ползунках у нас уже трое выросло,а они как новые.
Nicknamed
23.04.2018
Верю, маленькая лодка рыдают.... них появился конкурент
ДД, можно отдать нуждающимся во Фримаркет

vk.com/freemarketsvobodukomodu
undina
22.04.2018
Спасибо. Отличная идея. Отвезу вещи туда))
Одноклассница моей мамы воспитывает внучку, пенсия маленькая, еле концы с концами сводит. Как-то года два назад мама спросила, нет ли какой не нужной одежды, ребенку надеть нечего почти. Я собрала огромную клетчатую сумку, и обувь и одежду, игрушки. Мама сказала, что счастливее ребенка не видела, и платья мерила, и игрушками сразу стала играть. Моя и на новые игрушки почти внимания не обращает. С тех пор я все время поставляю одежду той девочке. 500 рублей меня богаче не сделают, если я пакетом буду продавать, а так мне хорошо на душе, что кому-то помогла, ну и полки в шкафу освободила.
я б тоже таким отдавала б с удовольствием, причём большим чем если бы продала. но у меня в окружении люди среднего достатка и то не близкие друзья. поэтому отдавать смысла не вижу. получается экономия чужого бюджета за счёт своего. много отдала девушке с форума и на выписку и ванночку и ходунки, сама приезжала, всегда благодарила, приятно было
Krada
23.04.2018
мама работает в больнице-там и раздатчицы и санитарки только рады б/у вещам и игрушкам. Еще есть девочка, которой сейчас 16-она сирота. Её сыну 2 года-туда тоже отдаём всё после старшего сына-и кроватку с хорошим матрасом и детское постельное бельё-она очень благодарна. Тоже не думаю, что 500 р сделают мне "погоду".
Arishe4ka
22.04.2018
Я уже 2 год не могу продать куртку зимнюю для беременных( одевала ее 2 раза, но видимо беременные не ходят у нас на улицу зимой ( цена не заоблачная(( но не надо(( и на авито висит, и на ХФ предлагала - не надо никому ((
Игрушки тоже не давно тему создавала - перебрала игрушки и те, которые уже не нужны хотела продать-отдать. То что отдавала за так - девушка приехала, точнее муж, через день забрал. То что продаю была одна желающая, но пишу ей, а в ответ тишина (( разместила на авито и юле(( вещи в основном отдаю подруге, мы с ней меняемся она мне пакеты от старшей дочери для моей младшей дочки, а я ей пакеты от старшего сына ее маленькому сыночку))

Так что да, видно хорошо живем
breadshow
22.04.2018
Я это ещё лет 5-7 тому назад подметила, для детей (разного возраста) охотно берут б/у, для себя крайне редко. Дубленку натуральную саггитовскую после чистки в прекрасном состоянии за 2 зимы не продала, остаётся ждать, что у меня грудь назад к третьему размеру вернётся.
Arishe4ka писал(а)
куртку зимнюю для беременных(

Просто есть беременные, влезающие в свои пуховики)) я отлично помещалась в свои) Знакомые удивились потом, что я уже с коляской иду и в этом же пуховике :-D
Седьмой месяц. Я принципиально не покупаю себе куртку новую ибо куда её потом (я всё-таки надеюсь после родов веонуться в свой размер). Но еще неделя холодов и куртка треснет????
elenka-21
22.04.2018
У меня третий ребёнок зимний - обошлась своей одеждой. Тесновато было в 9 месяцев, но не критично. Собственно, на 9 месяце мне во всем было тесно :-D
La_Fa
22.04.2018
По-тихоньку продаю вещи детские на авито. На других ресурсах глухо.
Достаточно быстро уходят. В основном все брендовое. Цену ставлю на крупные вещи процентов на 10% ниже цен на аналогичные на авито. Трикотаж за символические деньги продаю, в основном комплектами.
breadshow
22.04.2018
Продавала несколько раз, чаще пакетом, за 1000-2000, забирали быстро.
Мне не нужны. Даже на сына-подростка, который вырастает из размера раз в квартал не нужны - полно стоковых магазинов, где за недорого можно найти любой размер.
Про б/у обувь вообще в шоке - это во первых не гигиенично, во вторых - проблемы чужих стоп и походок на свои ноги обувать, пусть и в Экко.

Свои вещи отдаю по случаю нуждающимся за бесплатно.
Alise-Fox
23.05.2018
а что экко это чоо вот прям потрясающее? вот настолько?
В деревню, придут семьи с детьми утром на шашлык в футболке, а к ночи-снег выпадает-всех нарядишь и также своих, можно что-то продать на шоколадки, а в основном лежит и все иной раз пригождается-в самый нудный момент, кстати
Однажды в город выезжали мужики в моих шубах-тоже принарядили )) из леса на заднем сидении-тепло, главное ))
:-D вчера уехали в деревню, я в летних кроссовках. А сегодня просыпаемся - сугробы *crazy*
lilo
22.04.2018
от прочтения этой темы у меня одно впечатление - "зажрались!". Почему все так брезгливы к б/у одежде? Чем хуже качественная вещь, которую 3-4 раза постирали, чем новое г.. из эконом-магазина, которое полиняет или вытянется через месяц... Что такого "противного" может быть в одежде у здорового ребенка 3-5 лет, и что там может остаться после стирки-глажки? А нарядные платья, которые дети надевают всего 2-3 раза на один часу, это тоже фу?
Мне не нать чужих обносков. Вот брезгливо и все тут. Ну парадные платья ещё как то могу пережить, куртки по случаю с горки кататься. От друзей-родных, в ком я уверена в чистоплотности. А с Авито, да ещё обувь - бррр... Идет такое семейство в Экко, а внутри этого Экко уже пять сезонов три поколения отходили - фууу...
katen
23.04.2018
Я из таких как вы говорите "зажравшихся". У нас сейчас очень туго с деньгами, но я все равно не покупаю б/у вещи, брезгую и всегда брезговала. Было время меня подруга (любительница всего б/у) таскала по секондам, так все что там было куплено полетело на помойку потом. Кто-то извините б/у трусы покупает и ничего, а кто-то другой. Я например, не могу доедать за своими детьми, меня что теперь на костер, подруга меня не понимает, ну вот такая я.
lilo
22.04.2018
с обувью имхо тоже преувеличение. Сандалии да, негигиенично. Какие-нибудь деми ботинки, которые ребенок проносил месяц, до садика и на прогулке, не могут стать вот прямо "проблемными" от чужих ног)) Когда мы росли, никто так не носился с ортопедической обувью, и чужие донашивали, и на размер больше носили и никто вроде не умер.
Кто мы? Мы не донашивали. У нас в семье было правило у каждого ребёнка своя одежда новая, не переходящая по наследству от сестры к сестре. Нет, категорически нет. И это правило ввёл дед - потомок раскулаченных купцов, прошедший войну и советские годы всеобщего равенства. Он застал 90-ей, но мнения своего не поменял. Все своё потомство приучил к новью. Пусть будет одно платье, но своё купленное именно мне, чем куча бу шных обносок. А после войны не разрешал бабушке перешивать вещи, только шить из нового отреза для дочерей платья, для сына брюки сорочки. Бабушка жаловалась и шила.
Nordwind
22.04.2018
Значит были деньги на новые отрезы, да на швейную машинку.
А если у большинства только только на еду хватало- голыми ходить?
Не вижу ничего плохого в том, что младшие за старшими ползунки донашивают. Или вы про взрослых ?
Дед старался, чтоб в семье были деньги. Это правда. Я про всех. У нас тем более ползунки ссаные перессаные по наследству не передавались (не надо про стирку) Взрослые вещи более гигиеничные выкидывались. Каждому своё.
Значит, у вас была альтернатива) и это здорово)
Альтернатива есть у многих, не будем рассматривать крайнюю нужду.
Она есть только, как правило, за счёт чего-то другого. И здесь уже вопрос приоритетов, что важнее, к примеру, тряпки, или секция. Это для примера, повторюсь. Или что важнее, кусок мяса, или тряпки. У нас в 90-е всякое было..
Если не ошибаюсь, в 90-ые появились секонды с вещами на развес. И альтернатива была купить вещь с рынка или кучу шмотья из секонда на одну и туже сумму. Понятно, что жилось тяжело, но деньги на одежду все равно находились. Голыми не ходили.
У нас не было секондов, поэтому перешивали, донашивали, голыми не ходили.
Секонды это те же обноски.
SKy-bo
22.04.2018
А вот это из серии "В каждой избушке свои погремушки".
Что подходит для одного, не подходит для другого. Перегибы что в одну, что в другую сторону ни к чему хорошему не приводят (ИМХО).
Одно новое платье\брюки - если его и в пир, и в мир, и добры люди очень быстро станет таким ушатанным, что его, естественно, никому не передашь по наследству.
Про "ссаные ползунки" и "кучу бу шных обносок" - младенческие вещички передавались и передаются по наследству даже в монарших семьях. И ничего в этом зазорного нет.
Мне в детском возрасте было прикольно надевать мамино детское платьице. И сейчас оно живо, ждет следующей модницы)) Есть вещи такие, что не купить ни за какие деньги (памятные, из высококачественных материалов и ручной вышивкой). И не от нужды ни разу, а просто чудо как хорошо. Испокон веков оставлялись хорошие вещи для следующих поколений.
А про современность - сейчас огромное количество вещей на любой вкус и кошелек. Каждый решает для себя как приемлемо именно ему.
KatyZh
23.04.2018
Я все выкидываю, что взрослое, что детское. Могу несколько вещей на дачу отвезти, чтоб там донашивать.
Раздавать мне некому (нуждающихся нет), а складировать тонны одежды и ждать, что кто-то за шоколадку придет за ней -нет желания.
Единственное детскую обувь могу отдать кому-нибудь из знакомых, и то далеко не всегда
3dmama
23.04.2018
дд
ой хорошие девули.вы б знали как с руками отрывают тут в селе,звонят и спрашивают* Что нибудь привезла?*,все б забрала у всех,но сама не могу сейчас вырваться в город.Если ВДРУГ у кого то есть возможность,желание,если сможете привезти на ст.м. бурнаковская,Дубравную,сорм привоз,со временем заберу в село к себе и тут пристрою
многое уже так нашло новых владельцев(в галереях)
спасибо
elilka
24.04.2018
ой, дайте, пожалуйста, ваши контакты) при случае завезла бы вам сумочку))
3dmama
24.04.2018
дорого утра,спасибо,на страничке есть мой тел,позвоните я маму предупрежу(шаляпина)
elilka
24.04.2018
спасибо)
Напишите в приват, где конкретнее на Шаляпина. Муж работает видимо рядом, у меня много вещей (на девушек женщина нужно? и на детишек маленьких найду), я бы с радостью передала.
3dmama
25.04.2018
Спасибо,написала!
Видимо, да, жить стали лучше.
А в деревне забирают всё.
Даже то, что не подходит по размерам :) Они знают кому подойдет из знакомых, отдадут или отблагодарят этой вещью за что-то. Типа ты мне козу привел с другого конца деревни, а я тебе платишко для дочки. :)
ANI@
23.04.2018
вот где такие деревни? у нас одни коттеджи новые за высокими заборами теперь - я в своем доме наверное самая бедная осталась:)
наша дача 100км от Нижнего Новгорода. Арзамасский район
ANI@
23.04.2018
Видимо расстояние имеет значение. - у меня радиус 40 км от Н.Н. в сторону кстова. Зимой с халявного женщина приходила я ей целую машину нагрузила бабушкиной одежды, сказала что повезла в деревню за 100 км. Она рассказывает, что на этом форуме всю деревню одела:) приятная такая, неравнодушная... и тоже говорила - давайте любой размер, там как все набегут - радости будет много!
Ну так, у вас там, наверное, одни дачники. А если и есть местные, то они в Нижний на работу ездят. А у нас в деревне работы раз-два и обчёлся
ANI@
23.04.2018
У нас топ-менеджеры с нефтеперерабатывающего завода - живут круглый год, дома как кремль(( понаехали стаями за последние 5-7 лет. от кстова 20 км. Года три назад газ отключили - так в новостях показали. Целая деревня гастарбайтеров - они постоянно что-то строят, вообщем отдавать некому. Продаю на авито и раздаю в городе.
elilka
24.04.2018
у нас деревня 120 км от НН, я вожу вещи в НН отдавать) тут желающих нет почти. большинство просто не жалует б/у. лучше купят вещь сомнительного качества, "зато новая". есть одна семья только, которая принимает мои пакеты. но им тоже всё-всё не надь. каких-то совсем близких знакомых у меня тут нет, чтобы предложить что-то по-свойски. так что расстояние тоже не показатель)
ANI@
24.04.2018
Я все же продаю - вот пример: джинсы Б\у и новые - кучи были одного размера - два пакета огромных. Фото для примера, но все аналогичные вывесила по 390 руб. за шт. - пришла мадам: пятна не выводили? они же б\у сильно. Следом пришел мужик: они почти новые мне для работы на сезон! 5 шт. сразу:) И так между делом еще 3 покупателя. остались 1 шт б\у и новые с бирками. Новые что-то даже никто не смотрел. Итог - 2900. Отдавать уже некому - сфоткала, повесила на авито, с покупателя пообщалась - максимум 3 часа потратила. На юле обувь забрали дочкину сразу 5 пар - 2500. Для меня это хорошие деньги.
elilka
24.04.2018
в городе да, а в деревне не продашь) не буду же я возить за 120 км вещи на примерку)) дешевле просто отдать
у нас сады на Автозаводе
нам приносят вещи для деток и я отдаю
что то хорошее, что то в саду бегать, что то на тряпку для пола пущу
но всегда благодарю отдавшего
Я на работе отдаю У нас коллектив большой, женский. Детей много и разного возраста: одному одно подойдёт, другому - другое)
Kentaj
23.04.2018
Не видела писали Вам здесь про это или нет. Если отдать даром, то можно в "Сферу вещей" на ул. Варварская, 32. В контактике найдите их группу. Причем отдать можно как и свои старые вещи, так и детские тоже.
ANI@
23.04.2018
на авито за 50 руб.
я бракованную раковину бесплатно вывесила - месяц висела, стала объявление поднимать - поставила 50 руб.
на второй день приехал парень - забрал с удовольствием на дачу.
Сказал что за бесплатной бы наверное не поехал, что-то совсем не то... только бензин тратить.
забирают все - бабушкину-дедушкину одежду на халявном за бесплатно, на авито за 100-500 руб. разобрали все к сезону. Приятно, что хорошие люди в основном попадаются - благодарят:) дедушке из соседнего дома бесплатно все отдавала - плакался что носить нечего. пенсия маленькая. Однако как то избаловался - стал заказы делать того, чего у меня нет:) и что странно - не носит, в своих рваных куртках так ходит((
Напишу, почему лично я практически не покупаю б/у.

Я не против б/у вещей в отличном состоянии, иногда сэкономить очень бы не помешало, особенно с верхней одеждой.

Но в магазине ты придёшь куда и когда тебе удобно, выберешь из нескольких десятков вариантов и купишь гарантированно новую вещь.
А тут одна вещь продаётся в одном конце города, вторая - на другом, третья только в рабочее время...

Я работаю полный день, без машины, без бабушек и нянь, муж тоже всё время работает. Чтобы купить б/у, надо звонить договариваться, ехать куда-то с ребёнком в дефицитное свободное время, мерить одну-единственную вещь. То ли подойдёт, то ли нет - неизвестно. Там запросто могут быть и дефекты, о которых продавец умолчал. Где столько времени найти, чтобы помотаться по нескольким объявлениям? В магазины-то лишний раз некогда, вайлдберриз наше всё. Если мне выгоднее получается сэкономить время и силы, чем разницу в цене, я не буду морочиться и куплю новое.
А я всегда специально ищу объявления только в своем районе. И прежде чем ехать прошу замеры сделать. Еще мне нравится, что когда вещь б/у, то человек на своем опыте расскажет на какую она погоду, а в магазине продавец обычно и не знает, а в интернете в описании модели тоже часто не пойми что написано.
серая_белка писал(а)
ищу объявления только в своем районе

я и в Москву когда ездила беременная на обследования, искала какие то вещички на тех станциях метро, где бывала
из каждой поездки привозила что то )))
а на какой возраст? может я заберу для одной многодетной семьи из деревни... они с радостью возьмут
Olle-84
23.04.2018
У меня просто есть несколько семей, которые с радостью принимают подобную помощь. И на Лопатина вожу несколько раз в год. Свои, и по знакомым собираю. Чтобы самой не ездить - можно найти с кем передать. Я так много раз забирала и отвозила
Вопрос цены и состояния вещей, ну и качества фото в объявлении. У меня бывают странные вещи, например уже года полтора, может больше лежит чудный фирменный комбинезон на младенца, не продается. Но там наверное не самый ходовой размер 74, большинство наверное 80 ищет.

Но большинство вещей выставляю ниже рынка, уходит в течение нескольких дней обычно. Продаю только крупные вещи, коляски, верхнюю одежду на детей и на слинги. С трикотажем не заморачиваюсь, есть кому отдать в большинстве случаев.
У меня детские вещи всегда улетали на ура,но они были в отличном состоянии,фирменные, за те деньги,за которые их продавала,в магазине не купишь даже по акции. Особенно верхняя одежда(
Вот правда сейчас классный детский джемпер висит уже больше месяца на Авито,но возможно,фото просто не передает того,какой он прикольный))
А вообще,у меня был случай,даже 2,как с игрушками,так и с детской одеждой.
Оба 1 в 1.
Выставила на авито бесплатно пакет с игрушками. Думаю,мы не играем,по 1 машинке продавать,ну как-то совсем не хочется. Приехала девушка,и начала выбирать фирменные машинки из пакета(Hot wheels,Тачки и т.д.). Я говорю: Стоп! Либо забирайте весь пакет,либо я отдам его кому-нибудь другому,т.к. желающих много.
Все игрушки были в отличном состоянии. Меня это так взбесило.
Аналогично повторилось с вещами.
Особого смысла настаивать на забирании всего пакета нет. Она прост овыйдет и выкинет все ненужное на помойку
Это понятно,но и так нагло,тоже не дело. Были те,кто готов был забрать целый пакет. Собственно они потом и приехали, и было видно,как люди рады,потому что действительно нуждались.
NeBeluchi
24.04.2018
У меня есть знакомая многодетная семья, они в церкви ходят, говорит что там приносят богатые люди очень хорошие вещи, для детей допустим, даже новые и брендовые. Зачем им б/ушные брать где то, ехать за ними....
У меня друзья - семья с ограниченным достатком, двое детей. С удовольствием у меня берут вещи, им тоже друзья дают, они и со мной делятся )) И часто пригождается, не потому что я купить новое не могу, а потому, что смысла нет, если от кого-то вещь хорошая - дети быстро растут, износить до дыр не успевают.
Еще соседи есть, которые работают с благотворительным фондом при церкви, помогают и детям, и взрослым. Вещи очень нужны. Летом вот погорельцам - многодетной семье - помогали всем двором. И вообще многим собираем вещи туда. Люди знакомые, порядочные, точно знаем, что из фонда напрямую вещи нуждающимся идут.
Так что, если вам не надо - приеду заберу, отдам тем, кому нужнее ) Я на машине, доехать не лень.
NeBeluchi
24.04.2018
а если я сама хочу отвезти вещи, без всякого фонда и церкви, куда? чтоб они попали по назначению, не в карман сотрудников детского дома например, а именно детям? Или нуждающимся действительно?
тогда только адресно.
мои соседи, которые собирают в церковь, отдают именно нуждающимся в этом )
Но я их лично знаю, поэтому уверена и отдаю вещи спокойно.
И есть большой известный фонд Серафима. Вроде на Ошарской сейчас находится.
ZUKO)
25.04.2018
А на авито пробовали ? Знаю многие там продают
А в дет дома Сейчас не особо почему -то берут, да, только с бирками, закон чтоли такой
Я продаю и новые и бу, если в хорошем состоянии, остальное отдаю, не только детское, но и взрослое. Новое продается хуже хоть и по ценам дешевле распродаж, а вот бу проще.
Приятно, когда забирают бесплатно, но благодарят шоколадкой)
elget
19.05.2018
готова забират. вещи для детей, которые Вам не нужны, у меня 6 человек детей, 1-17 лет.
или союз многодетных матерей, Ул, Лопатина 5 б. по средам15-17, субботам 12-15
посмотрите приват
Вчера собрала женские теплые куртки-пуховики, несколько штук. Размер 46-50, надо? Забирать на Мещере. Все вещи ношеные, но в приличном состоянии.
А нужна мужская обувь 42-43 размера? Но сама пока не могу привезти :(
в интернат за ярмаркой точно нужна
на подростков

ой, сорри, Вы elget адресно отвечали
я бы хоть куда отдала, если заберут
я пока на больничном дома с ногой сижу, не выездная) а мешки эти везде достали))
Ты собралась уже?
Собираюсь. Хотели ехать делать вид на жительство, но моя бабушка очень плоха :( Пока в нн сидим.
Я думала вы уже сделали
В январе как раз поменялось все, не успела.
Я отвожу периодически в Печёры в Ассоциацию многодетных и малоимущих семей, всегда всё с радостью забирают ))
Пару раз в "Серафиму" отвозила на Генкиной.
rvetka
14.08.2018
Лана02 писал(а)
Ассоциацию многодетных и малоимущих семей</q
Подскажите, а в этой Ассоциации или в Серафиме вещи можно только отдавать или можно и взять? У меня есть знакомая, мама-одиночка и в последнее время им тяжело приходится, думаю они будут рады и б\у вещам.
Galinka+
04.06.2018
детские вещи тоже с трудом продаю. лежит целый пакет вещей никак не уйдет, отдаю друзьям. к б/у отношусь хорошо, но договариваюсь что ближе ко мне , далеко уже с двумя детьми не уедешь(((
в пятницу еду в деревню, знакомым нужна одежда на женщину 52 размера , на подростка 46-48 размера ( обувь 45 ) , на мальчика 146 размера ( обувь 37-38) , на девочку 128 размер ( 30-32 обувь ) . Если кому то мешает забрала бы с радостью
undina, на счет лучше жить мы стали или нет, я не скажу, думаю, в каждой семье ситуация индивидуальная. Но с приходом интернета, мы однозначно стали жить разнообразнее. Теперь появилась возможность покупать все недорого на алиэкспрессе и тому подобных сайтах, если есть возможность подождать доставки. К тому же среди мамочек особенно, сейчас очень популярны совместные закупки, поэтому достать вещи недорого сегодня можно. Плюс, если времени ждать нет, то почти в каждом городе есть такие магазины как "Фамилия", а то и понесколько, где можно одеть и ребенка, и себя с мужем недорого. Причем вещи там часто попадаются очень интересные качественные и реально задешево. И бренды там действительно есть, и скидки по 80% попадаются. А все-таки ехать к незнакомому человеку за вещами - это всегда риск, ведь на фото может быть одно, а по факту совершенно другое. К тому же, думаю, многим это просто психологически дискомфортно. У меня одна знакомая просто на дух не переносит ношенные вещи, хотя сама живет крайне скромно, но говорит, в жизни не дам своему ребенку носить б/у.
По поводу "фамилия" соглашусь, сама бывала там не раз. Детские вещи там можно взять очень хорошие, особенно всякую мелочевку вроде футболочек, топов , шорт, да даже свитерков. Все нулевое и стоит по 150-300 рублей, те же цены что и в ХВ, только новье.
Я отдаю родственникам или в группу соседей скидываю. А так чтобы на форуме -- конечно никто не откликнется, это же договариваться, ехать, искать адрес. А вещи сейчас действительно за бесценок можно найти. Я в Familia закупаюсь, футболочки по 150-200р, носочки-колготки -- все ноунейм, простое, но качественное и новое. Школьные вещи и верхнюю одежду стараюсь брендовое брать, чтобы точно качество было на пару лет хотя бы. Благо в Фамилии брендов хватает, скидки там постоянные, это сток. Ну вот и получается, что проще заехать отовариться в магазине новыми вещами, чем б/у брать.
Еще в прошлом году на море увидела на детишках такие прикольные тапочки для плаванья, всякие милые прибамбасики. Разговорилась с мамашами и они мне с гордостью поведали, что такое только за границей можно купить и это специальная детская одежда для плаванья так еще и с защитой от солнца Playshoes. Тут я вообще загорелась, так захотелось сыночке купить. Посмотрела в интернете и поняла, что у нас не найдешь такого, а по интернету слать, так стоимость с пересылкой получается ужасная, а вдруг еще и не подойдет за такие то деньги. Расстроилась и тут увидела такие тапочки для плаванья в Фамилии, прям глазам не поверила, думала подделка. Оказались фирменные, порылась и нашла еще и костюмчик солнцезащитный и все по тысяче рублей, а в интернете от 30 евро стоит, без пересылки.
fadeyka
11.08.2018
сейчас в фамилии даже есть обувь ессо и adidas на деток. цены реально ниже, чем в фирменных магазинах.
swet644
11.08.2018
Спасибо
lily801
14.08.2018
В Фамилии продажи что ли упали?
Я не могу ни сама, ни ребенку б/у вещи одевать. Верю в ауру, энергетику, от незнакомых людей ни за что не возьму. Сейчас в декрете, денег мало, времени много, тоже хожу ищу распродажи, в Фамилию тоже захожу, умудряюсь за копейки одевать себя и малыша. Но тоже не в тряпье, а в качественную одежду, благо выбрать есть из чего.
Сегодня в 14 ч. подала объявление о продаже б/у вещей пакетом, вот только дверь закрыла - всё забрали.
И мне тыща на мороженое и людям хорошо)
swet644
10.08.2018
В Детском мире распродажи реальные и качество хорошее. А вот детские вещи из ашана и метро мне не нравятся.ужасный трикотаж. Мы такое не носим. Фирменные бу отдала знакомая . Вещи шикарные. Я двоих детей в этих вещах вырастила после ее ребенка, а вещи как новые. Снова лежат ее ждут, когда за вторым пойде. Обувь бу отдавали подруги на совсем малышей и до 3 лет купила у подруги бу хорошую обувь. У незнакомых не взяла бы. Свои вещи детские отдала бы и бесплатно, если бы знала, что будут нтсить, а не как одноразовые использовать. Это очень неприятно видеть. Многие кто берут вещи бу используют их один раз и выбрасывают, просто не умеют ухаживать зачастую за вещами. Им любые вещи отдай-через неделю-ходят как в половых тряпках...обидно даже. Правильно говорят-разруха в головах.
swet644
11.08.2018
А какие бренды есть в Фамилии? Просто никогда не замечала...
Morskaya
11.08.2018
"Шалуны" пару раз покупала (верхнюю одежду).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.