--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На чем возить 3х летнего малыша в садик зимой?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
5077
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Двое старших ходили пешком, но там была достаточно короткая дорога дом-сад.
Младшему же предстоит после сада мотаться со мной в другой дет.сад за средним (5 лет) и потом в школу за старшим (8 лет). Пешком тяжело даже взрослому бывает. А малышу тем более. Особенно зимой, в пухлой одежде и по снегу. Расстояния приличные, время ограничено. В чем катать? Ищу положительный опыт, желательно с марками транспортных средств (санки, коляски). Ребёнок больше 15 кг весит, нормального телосложения.
Санки с колесами
У нас есть Универсани. В эту зиму один раз их взяла - руки отвалились. Может, есть более удачная модель?
По дороге много бордюров.
Мне кажется они все однотипные
У меня были Тимка 5 или Су какой-то. Не помню уже. В сад-из сада, в поликлинику.
Мне кажется нет особых вариантов. Коляска, они вроде до 15 кг. в основном, покупать отдельно - накладно.
Попробуйте обычные санки советского типа с ручкой и на колесах, они должны быть легче санок-колясок. У нас в садик на таких возили детей.
Вот такие у нас ->>
Мне (после коляски с амортизаторами) показались тяжелыми.
P-o-l-e
28.06.2019
Вот, я про них ниже и написала. Вполне хороший вариант.
Ну естественно, после коляски и потяжелее и не очень удобно. А какие варианты еще? По мне - нормально. Заодно и мышцы подкачаются)))
Catriona
28.06.2019
В 3.6 крупненькая девочка на санках коляске ездила, следующую тоже наверно будет. Но она лентяйка в хождениях по делам. И до сих пор в коляске.
В простых санях с колёсами ездить отказалась
Это тимка-1?
Catriona
28.06.2019
Су 11
А производитель кто, Ника? Как раз думала подобные приобрести
Catriona
28.06.2019
Велон. Г. Дзержинск
Спасибо)
Очень хороши эти, у меня были, не тяжёлые и складываются.
А как на бордюр залезают / слезают?
Catriona
28.06.2019
Нормально, легче чем с санками
*Yulia*
29.06.2019
У моего была похожая модель, мне очень понравились.
Перевести детей в один сад не предлагать?
Кто б ещё дал младшему муниципальный садик (( в частный пойдёт, около моей работы. И будем ждать путёвку.
Мда...(((всегда думала, что такие семьи, где ребенок уже в садике, к льготникам относятся и им без проблем путёвки дают....
snuppi
28.06.2019
Мой двухлетний лошаденок (сейчас в 2,2 больше 15 весит) третью зиму будет в санках кататься. Санки - не совсем универсани: сидение, есть чехол на ножки (но он уже мал), небольшой козырек, ручка, чтобы толкать. И полозья. А по бокам полозьев со стороны ручки два больших полноценных колеса. Т.е чтобы проехать участок асфальта, я санки эти хорошо так ручкой назад откидываю и на двух колесах, как тележку, провожу. Не всегда удобно, особенно весной, когда много уже снег тает, но подкупил меня вес этого девайса - 5,5 кг, реально очень легкая
P-o-l-e
28.06.2019
Считаю, что обычные санки с колесиками Тимка-5 будут оптимальным вариантом.
Моим всем троим зашел снегокат. Прям щенячий воторг испытывают. Сначала погодок возила двоих на одном снегокате, сидушка длинная, помещались вдвоем, сейчас младший катается.
На обычном снегокате возила дочку.
Я катала в самых простых санках с ручкой, дорога хоть и без бордюров, но чуть в горку, так к садику уже вся в мыле, и это он не далеко ещё. На снегокате только лет в 5 уже ездили, первую зиму сын успевал в санках уснуть по-утрам, так что снегокат был не вариант.
Если далеко, то коляска по удобнее будет, главное, что было где ее безопасно оставить. Ну, и бюджет, сани подешевле конечно.
Belga
29.06.2019
Увозилась на санках младшую, за старшими в садик.
Но ей на тот момент 1.6 года было, с 2 уже сама его посещала.
Но тогда то же возила на санках, куда ещё и средняя усаживалась переодически.
Санки обычные с ручкой и маленькими колёсами, что бы дорогу перейти
Мне нравятся санки Тимка 5. Но у меня их нет) У меня снегокат. Но он только по снегу и льду катит хорошо. Пока не замёрзнет все,катать проблема. Санки-коляску думаю уже поздновато Вам покупать.
У нас санки-коляска, снегокат и ватрушка маленькая
А частных садиков рядом с домом нет? Сомнительная у вас затея... допустим, утром вы уехали в хорошую погоду, а вечером начался снег с дождем или метель, вы таким составом даже в такси не войдёте + вы такси в плохую погоду просто не дождётесь. На мой взгляд, младшего нужно закидывать первым, а забирать последним
У меня дом, работа, садик и школа находятся в пешей доступности. С утра я с младшим на работу и в частный сад, а муж со средним и старшим в школу и обычный сад. А вот забирать я буду сама и всех по-очереди. Ближе всех младший при таком раскладе.
Может на такси забирать? Что-то тяжёлое мероприятие ожидается. Мама может очень уставать.
Ни в одном такси не будет 3 детских кресел (( да и накладно каждый день путешествовать так. Поэтому ищу транспорт для младшего ребёнка. Остальные дети хорошо топают пешком.
а если из садика младшего доезжать на такси за средним, а дальше пешком? или всё равно далеко там? (я так поняла что самое длинное расстояние именно из садика младшего до садика среднего)
Самое длинное расстояние от садика среднего и до дома. Но до садика среднего тоже минут 15 идти. И все эти расстояния придётся младшему преодолевать. Прошлую зиму я везде скакала с коляской - трансформером, поставив на него прогулочный блок. Очень выручала, но ребёнок уже конкретно перерос эту коляску.
Санки-коляска на колесах самые простые Ника или Тимка. Легче коляски, единственное на бордюры мне не нравится как заходит.
Я думаю что со своей любимой коляской не расстанусь. Санки на 4 колесах мне не нравятся, по сравнению с ней. Коляска Снап от Валко беби.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.