--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

на черное или азовское море на месяц маме с 2 детьми, расскажите у кого был опыт

Прочее (о детях и родителях)
974
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
363
07.06.2018
Сейчас пока думаем или с 15 июня по 15 июля или с 15 августа по 15 сентября. Одной конечно сложно, поэтому пока родственников и друзей уговаривает )
У нас не были давно (я лет 20 уже), поэтому расскажите куда лучше с детьми, сколько стоит? наверное лучше частный дом снять на месяц на пару семей? Или бюджетный отдых на нашем юге в принципе не возможен и отказаться от этой идеи. В интернете цены разные показывает от 40 до 200 тыс. за дом у моря в месяц )))
На июль сняли небольшой двухкомнатная домик с кухней за 2000 в Ейске. Были там много раз, для детей и климат, и море, и развлекухи.
363
07.06.2018
2 в день, то есть 60 в месяц? это на одну семью или можно двум мамам с детьми приехать?
Дом на 5 человек. Однажды для детей просили допместо у хозяйки, поставили двухярусную кровать.
363
07.06.2018
это хорошо, а всего думаю не меньше сотни все-равно уйдет - дорога, еда + развлекухи всякие
Мы вчетвером на 20 дней, дети взрослые, 12 и 10, тоже на 100 рассчитываю, мы на самолете до Ростова.
Я думаю, что даже больше....
363
07.06.2018
не спорю, может и больше. Но с грудничком особо не потусуешься ))) а старшей почти 5 - вот ей захочется и аквапарки и луна-парки и т.д. и т.п.
просто если за жилье примерно расчитывать 60 тыс. То на 2 месяца 40 тыс. и на еду, и на дорогу, и на развлекушки, кмк это очень мало.
363
07.06.2018
на месяц на еду и развлекухи 30-40, а 60 за проживание 2-м мамам по 30-ке, т.е. 30 проживание +40 еда+30-40 самолет (ну пусть не 30 дней а 20 или 25)
Я спросонья прочитала, что два месяца))
Тогда да, все складывается)
363
07.06.2018
тоже типа такого будем искать для пары мам, 3-х детей (правда один 10-месячный) ну и я к ним может на недельку приеду
363
07.06.2018
а как дом выбирали? - уже были там и понравилось или через интернет?
Выбирали на сайте Ейск-лето. ру, я там не первый раз выбираю. Они и трансфер, если надо предоставляют. Можно выбрать тип жилья и район проживания.
363
07.06.2018
спасибо большое, посмотрю
363
07.06.2018
подскажите, где именно в Ейске искать домик, с какой стороны порта? где лучше пляж ? где магазины рядом и развлечения для детишек?
Подсказываю. Ищите в районе пляжа Каменка, там и пляж, и парк рядом, и магазины, и рынок, и аквапарк, и дельфинарий и пр. На косе всегда движуха, музыка, шумно наверно для малыша. Водник вообще не советую, это бывшие лодочные гаражи, хотя есть довольно приличные условия, но очень все тесно, простора и территории нет вовсе.
363
07.06.2018
спасибо
+к вам, Каменка отличное место. И на пляже не как "кильки в банке". Море очень мелкое, так что для детей самое оно
Отдыхала одна с двумя месяц в Евпатории. Это тяжело. Жили в пансионате, для меня принципиально было: хорошее кафе при пансионате, с заказным питанием(не комплексное, а по меню), Море чтобы идти максимум 5 минут. Детская площадка и охраняемая закрытая территория. Вот если за вас будут убираться-готовить, это еще можно с натяжкой назвать отдыхом. При остальных раскладах это тяжелый труд - с малышами в незнакомом месте. Особенный треш был когда болели.
В частном доме одной с грудничком считаю нереально - вам же надо будет по жаре куда то таскаться за продуктами, готовить, убираться - а что будет делать младенец в это время? Облизывать старые диваны и пыль по углам дома, в котором непонятно кто жил до вас? Я видела много вариантов частного жилья на наших югах - никуда бы с младенцем не смогла заехать, для меня везде слишком брезгливо.
363
07.06.2018
спасибо за мнение, да с двумя будет нелегко, но супруга рассматривает поездку только если с ней кто-то еще поедет, а через две недели я приеду к ним
Ну если есть возможность организовать помощников - это более реальный вариант. Только лучше если вы приедете и поможете им устроить комфортно быт сначала, а потом уже уедете, раз есть возможность двигаться в датах.
363
07.06.2018
Да, вариант без помощников не рассматриваем
natalikis
07.06.2018
Мы сняли в голубицкой, втроем: муж,я,ребенок 4 года. В частном секторе номер: 2 комнаты (спальня и кухня с диваном двухспальным,туалет с душем)- 2000 руб сутки, есть у них за 2500 и 3000 в зависимости от площади
А вы уже были в Голубицкой или едете впервые?
natalikis
07.06.2018
Мы впервые по стопам знакомых
Сейчас ситуация лучше , наверно, будет. в том году в Голубицкой круглосуточные часовые пробки на дорогу в Крым(
natalikis
07.06.2018
Мост открыли,все должно быть ок)))
Один раз в жизни были в Ейске...Больше ни за бесплатно . Это не море, а помойка( Поехали, чтоб малышке удобно было в теплом море, ага, оно не просвечивает даже. Взвесь грязи везде. В Черном намного лучше, чище. Но это искать надо. В том году жили в Крыму, под Судаком. Прозрачная вода, последний раз такую в Красном море видела. Жилье 1700 часть дома с удобствами, на длительный срок думаю и поторговаться можно. На машине мимо поселков проезжали, хорошие недорогие места Приморское(около Феодосии), Морское дальше Судака
363
07.06.2018
В приморском нам двухкомнатную квартиру знакомые предлагают, но говорят с горячей водой проблемы бывают. И как добираться - непонятно, до какого аэропорта лететь?
Аэропорт там один-Симферополь)
363
08.06.2018
Дааа, посмотрел я цены авиабилетов на 2-х взрослых и двух детей из нижнего до Симферополя, короче так и придется турцию или испанию смотреть т.к. дешевле получается ((( (аэрофлот туда-обратно на 1 чел. 30 тыс. руб. предлагают самый дешевый)
ред вингс на 2 взр 2 детей туда-обратно 68
363
09.06.2018
Корал тревел (если память не изменяет, вчера смотрел) начало сентября 10 или 11 ночей 4-ка в Алании 86 тыс. руб. на четверых все включено (пусть плюсом тысяч 8 топливный сбор). да дней меньше, да были планы первый раз съездить на наш юг, т.к. мы с женой с детства не были, но 70-80 тыс. только за перелет отдавать этим жадюгам ((( Если честно, прям реально отбивают даже желание смотреть в сторону нашего юга. Вот, выговорился .....
это да, цены...Я в России лет 12 не отдыхала уже, а тут муж невыездной и рождение дочери. Решили в Крым. В сентябре , если есть возможность, намного дешевле. У нас старший школьник, поэтому в июле.
363
09.06.2018
я с 2002 года на нашем юге не был, были наивные планы свозить семью в этому году туда ))) Но, скорее всего, будем поднимать экономику дружественных государств )))
А если кто-то в семье невыездной- то да, тут не до выбора (
С такими ценами нечего патриотизмом страдать))))
klavka
09.06.2018
В прошлом году отдыхала одна с детьми 13 и 3. Изначально сняли большую 4х квартиру на всех, потом пришлось разьехаться. Снимали квартиру в спальном районе в дивноморское. Одним жить спокойнее.
В принципе одной с детьми нормально, если бы не ротавирус неделю, 3 дня старшая вообще жила одна, мы уехали в больницу откапываться.
В августе больше на наш юг не поеду, задницу посадить на пляже некуда, в море пяткой в бок получить очень легко.
363
09.06.2018
Да мы уже мысль о нашем юге похоронили, по соотношению цена-качество наш юг далеко (((
klavka
09.06.2018
Денег , кстати , не так много потратили, отдыхали 3 недели, ехала на машине, с ночевекой в гостинице. Не скажу ,чтоб на широкую ногу ,но и не экономили. Потом на 3 дня муж прилетел, все вместе около 120 тыс вышло.
Это первый опыт отдых, разведка так сказать, в планах на будущее прокатиться по побережью.
Но в этом году точно не к нам.
363
09.06.2018
на машине действительно дешевле, но у нас 9-ти месячный суныля даст жару нам в машине ))) он больше часа-двух ушатает нас, так что авто пока не вариант )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.