--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На какой квест сводить компанию мальчишек? Ну и взрослые квесты можно обсудить

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
899
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет. Девочки и мальчики, кто квестами увлекается, подскажите мне куда мальчишек 10-11 лет сводить на квест, мальчиков 4, с ними папа. Задумали в Клаустрофобию на Коммандос, да что-то отзывы плохие, а жаль, нам он очень подходит. Или может кто ходил на него и все понравилось, напишите тоже.
В ответ немного могу рассказать про страшные квесты для взрослых, если интересно :)
ПыСы модераторы, не знаю ошиблась тематикой или нет
Ignat_nn
29.02.2016
Добрый вечер! Были на Шпионских играх - 2 мальчика 12-13 лет, девочка 10-11. Мы- мамы- были с ними. Детям очень понравилось, да и нам тоже. Все были впервые. Брали подсказки. Квест прошли) На ДР сыну бронировала квест Амулеты или Африканские амулеты (не помню уже точно). Там они были одни, без взрослых. Тоже понравилось.
Поздно, конечно я сюда зашла, но все равно спасибо, любим квесты, еще пойдем, учту :)
Кстати, сводили ребенков на Коммандос. Обалденно. Детям самое оно. Папе тоже понравилось, подсказок было многовато, но оператор рассчитывал на детей, так что без этого никак, в остальном антураж и задания вполне себе взрослые. В итоге до и после квеста мальчишкам разрешили побегать и пострелять в касках и бронежилетах, разрешили накрыть на стол (ну это предполагалось) и дали икс-бокс с Мортал комбат. Все бесплатно, платили только за квест. Рекомендую.
Sinitsa75
26.03.2016
А Вы День рождения праздновали? Не знаете, 13-летних одних играть пустили бы?
Да, праздновали ДР. Пустили бы 100%. Моему исполнилось 11, с ним компания друзей 10-леток. Предлагали одних запустить, мы сами отказались, т.к. наши еще мелковаты все же, не сообразят и не выйдут, поэтому мужа с ними отправили. Ваших точно пустят. Если Коммандос надумаете, квест хороший, качественный, но пылища там и жарко/душно, Африка все-таки )) одеться нужно соответственно:)
Sinitsa75
26.03.2016
Мы в мае играть думаем, так что одеваться точно будем легче. Спасибо!
Штаны только им выдайте, на коленках много нужно ползать )))
А кстати, можно и на "Гроб на колесиках" отправить, если парни крепкие ))) Я бы и своих отправила, только сын с нами его раньше прошел. Рассказывали нашей мелкой компании про "Беса", так они теперь мечтают о квесте с маньяком :)))
Sinitsa75
27.03.2016
Не, я пока их ни на каких маньяков с гробами не пущу. Пусть начнут с чего-нибудь попроще. :)
.
Расскажите, пожалуйста, где были. Сколько мах человек может поучаствовать и по цене( можно в приват) . Для сына был бы идеальный др и возраст одинаковый( только по кол- ву человек бы уложиться)
Праздновали в Клаустрофобии на Трудовой, 8. Команда была 4 мальчика и наш папа. Когда заказывала квест, оператор предупредил что впятером будет тесно. Тесновато было, по мнению мужа, но не критично, да и мальчишки мелкие по габаритам, так что, все ок. Квест у нас был на 11.30, мы приехали в 11, переоделись (майки, штаны похуже, кроссовки/кеды). Ждали предыдущую команду, начали только в 12. Парни наши резвились как хотели, бегали-шумели, растащили военный реквизит, операторы отнеслись очень спокойно, может и были недовольны, но вида не показали. В туалете можно рисовать на стенах )))) в 12 их запустили, я успела на стол накрыть, привезли все с собой, одноразовую скатерть, посуду, пироги, сок. Вышли минут за 40. Все в восторге, понравилось, Африку спасли, диктатора взорвали, кокаин вынесли. После им еще разрешили побегать и пострелять в холе, т.к. народу не было. Мальчишки перекусили, обнаружили икс-бокс и еще минут 40 им дали поиграть, потом мы сами опаздывали в другое место и народ на следующую игру подъехал. Деньги платили только за сам квест 2500р. Ребятам огромное спасибо за терпение. На фото победителей могут быть только 4 человека, если вам это важно:)
Только, думаю,чтобы так свободна разместиться, как у нас получилось, нужно чтобы народу не было, все же шумные дети мешают, нам повезло. Если ехать утром в субботу на первую игру, вроде народу мало
Спасибо, вот народу у нас намного больше получается(
В такие квесты много народу нельзя, играть неинтересно будет, максимум на 6 человек можно найти :(( Я, кстати, на КупиСкидка видела бесплатные купоны на массовые детские квесты, какая-то компания организовывает, и цена нормальная. Правда, отзывов не видела
На следующей неделе будем дочке ДР справлять -девчачий квест на 10 чел, посмотрим как это выглядит)
Отпишитесь потом, если нетрудно, многие мои друзья интересуются, а отзывов немного
Кусок сыра писал(а)
кокаин вынесли

Хороший такой квест для 11-13 летних ))
А что кокаин? домой-то забрать не дали, пришлось взорвать вместе с диктатором-людоедом )))
зачем детям в 11 лет знать про кокаин?
Возможно незачем, но от того, что 11-летний мальчик услышит это слово, узнает что это наркотик и ничего хорошего собой не представляет + свяжет его в сознании с подонком-людоедом, я в обморок не упаду. Уж не 3 года ребенку-то
upoke3
27.03.2016
офф. С возвращением, Люд. И по какому поводу реребрендинг?
Привет Валь :) Спасибо. Просто так, пусть будет, весна наверно )))
Да неизвестно с чем он его свяжет и как запомнит. Было весело, квест, друзья, день рождения, кокаин, родители улыбаются... Но это ваш сын и вам решать конечно, я бы не стал.
Sinitsa75
26.03.2016
Подскажите, где ребят пустили на квест одних, без взрослых? Ищу квест для подростков 12-13 лет для проведения Дня рождения сыну, и желательно чтобы их пустили бы играть одних. Иначе мало друзей поиграть сумеет.
И еще вопрос - на Шпионские игры вас 5 человек пустили? Вроде везде пишут, что по 4 человека играют. Я как на Шпионские игры хотела их запустить для начала.
доплачивать просто надо за лишнего человека)))
Ignat_nn
27.03.2016
Пустили одних на Африканские амулеты (квест-проект "Комнаты"). Отмечали ДР в декабре 2015. Общалась по телефону. Нашла купон на 50 % скидку, позвонила им, договорились на цену -50%. Детей было шестеро - 4 мальчика и 2 девочки. Ничего не доплачивала. Думаю, можно было и на 7 человек договориться, но сложно. Попробуйте.
По Шпионским играм: задумала сделать сыну подарок на 1 сентября.Созвонилась с Клаустрофобией, выяснила условия,т.к. это был первый наш опыт. Планировали идти вчетвером, сын с другом-одноклассником и мамы, но у одноклассника сестра не против оказалась тоже пойти поиграть. Звонила, описала ситуацию, договорилась на 5 человек, без доплат. Уж не знаю, почему нам без доплат разрешили в тот раз. Когда к ДР готовилась, то Клаустрофобию рассматривала в первую очередь, но по количеству мы не проходили и нам предложили играть либо в разные квесты, либо на команды разбить детей и играть друг за другом, т.е. одни играют, а другие за столом, к примеру, сидят, а потом наоборот. Поскольку стол я им накрывала дома, нам такой вариант не подошел, да и играть, думаю, интересней всем сразу, вместе.
Sinitsa75
27.03.2016
Спасибо! Пока главное, что могут пустить и одних. Стол тоже думаю или дома накрывать, или после квеста сводить в какую-нибудь пиццерию. И надо тоже купоны поискать.
Ignat_nn
27.03.2016
Не за что) В Клаустрофобии, кстати, когда я там ДР планировала, если я правильно их поняла, готовы были детей одних пустить. Сыну исполнялось 13, правда, он самый младший в классе, соответственно, другим детям (они все в одном классе) вот-вот 14 будет.
Sinitsa75
27.03.2016
Моему тоже 13 исполняется. :) И компания будет того же возраста, самому младшему 13 в июле будет. Надеюсь, что пустят.
Сейчас посмотрела про "Африканские амулеты". На сайте написано, что дети до 8 лет в сопровождении взрослых.
Подскажите, как знающий квестовец, для компании взрослых, около 30, ни разу не бывавших на квеста, ужастик это слишком круто? Для первого раза что-то попроще выбрать стоит? Если да, то что можете посоветовать?
Мы все на хороррах специализируемся. Сами начали с "Гроба на колесиках", ходили в составе - я с мужем и подружкой и двое детей 10-11 лет. Орала я одна, дети орали глядя на меня, муж орал, чтоб я перестала орать ))))) Если вы не слабонервные, могу рекомендовать любой, на которых мы были. Мне понравились почти все. Я бы не сказала, что там все уж так сложно, сложнее отвлечься от актеров, выйти из оцепенения и действовать, а загадки вполне себе на среднем уровне и подсказки дают. Нужно только настроиться и помнить, что все вещи там не случайны, обшаривать каждую мелочь
Мы ходили в следующем порядке:
1)"Гроб на колесиках" - жуткий, но очень милый, уютный чтоли, это я так решила после всех остальных )))) Кстати, не вышли, не успели.
2)"Арзамас-16" - страшно, обстановку нагнетают прилично так. Без мужчин не вышли бы.
3) "Призрачный" не страшный и скучно по-моему. Локация одна, логические загадки, хотелось посреди игры просто тупо сесть и ждать пока время выйдет. Нам нужна движуха и адреналин :)
4) "Чужой дом" - блин-блин-блин, жесть абсолютная, если есть желание нервишки потрепать, вполне подойдет, но мужчин брать обязательно и с крепкой психикой
5) "Бес" - очень похоже на Чужой дом и в то же время не похож. Тоже жутко, страшно, жестко
6) "Коммандос" со слов мужа интересный, атмосферный, антуражный и не страшный.
хотели на Беса идти ... дети что то замялись резко.... ( неверное не зря)))
Точно не зря :)) Я в Чужом доме и на Бесе перетрусила прилично, особенно в первом, когда меня увезли на органы разбирать, ладно хоть уехали недалеко ))). Жанр очень специфический конечно, на большого любителя, так скажем. Но сами квесты очень качественные, актеры и там и там просто обалденные, на Бесе он еще грубит и практически всегда рядом, в Доме хоть молчал и не каждую минуту около нас пасся:) На этих двух с нами девочка была 16-летняя, отыграла очень достойно, везде все проверяла, бегала если нужно в те комнаты, которые мы уже прошли и откуда за нами маньяк гнался, стальные нервы у девчонки )) Мы своего 10-летнего брали на Арзамас-16, прошел, вцепился в нас с мужем, без последствий в виде ночных страшилок, но сказал с него такой жести пока хватит )))
karmashek
27.03.2016
Меня тоже этот зараза увёз! Пугал меня, гад такой! Труханула я конечно))) правда больше одной в темноте там лежать.
Хааа, коллега :))) Долго ваши друзья из первой комнаты выбирались? Я уж даже материться начала потихоньку, а то б так весь квест провалялась )))))
karmashek
27.03.2016
Говорят 10 минут выбирались, по мне так пол часа прошло! Я что бы в панику не впадать, решила себя занять чем нибудь - пыталась веревку протереть об трубу)) короче как бешеная нонами дергала туда сюда)) ни че не вышло! А он вам пилу к лицу подносил? Я когда на этом столе распластанная лежала, у меня живот оголился, так вот товарищ этот мне по животу ножом типа резал))) страшно пипец было)))
У меня толстовка была типа меховой, под ней футболка, пощупал только сверху, искал что подрезать ))))) Про пилу я не помню, глаза закрыла и вроде не страшно уже. Помню фонариком в лицо светил. Только когда он ко мне подходил, уже начала ругаться, даже бояться перестала. Говорю, долго мне здесь валяться-то? за что мы деньги платили? ))))))))) а он молчит, думаю ну и хрен с тобой )))))) представила как вы себя занимали )))))))) а я уж думала поспать чтоли, пока мои выбираются, главное телегу эту таскала по локации потом , руки-то пристегнуты, ха, вспоминать смешно ))))) А Бес грубиян оказался, я ему - не орите, я и так боюсь, а он еще громче заорал )))))))
karmashek
27.03.2016
Столько моментов смешных! Мы ещё долго вспоминаем как что там проходило))
karmashek
27.03.2016
Не надо детей на страшные брать, это реально страшно!!! Взрослых то трясёт после, даже не знаю как с ребёнком будет. А сами сходите! Самый страшный чужой дом, потом арзамас 16 (хотя мужу моему он показался самым страшным, но он наш первый страшный был), потом уже Бес. Я бы начала с менее страшных и по нарастающей. Эмоции, переживания, впечатления супер и надолго!)))
А мне что-то Арзамас не таким страшным показался, а Бес и Чужой дом примерно на одном уровне по страшности. И эмоций надолго не хватает, через неделю снова хочу (((
karmashek
27.03.2016
Арзамас был нашим первым страшным, возможно поэтому. А бес нас не особо впечатлил. У нас компания большая была 5 человек и мы откровенно уже ржать над ним начали. Страшно было в первой комнате, а потом как то легко все прошло, но квест отличный не спорю! Кстати мне кажется упущение организаторов - им надо как в чужом доме говорить что он убить может, это подогревает страх здорово.
Мы на Беса после Дома ходили, мне везде страшно :))) Сейчас на Пиковую даму собираемся, не были вы там?
karmashek
27.03.2016
Нет. У нас тоже она на очереди.
Спасибо за развернутый ответ! Скажите, а как узнать, где и во сколько проходит тот или иной квест? Например, мне нужно на конкретную дату, нужно же заранее бронировать? Куда идти-звонить?
Наберите в яндексе квесты Нижнего Новгорода и смотрите. Компаний, которые организуют квесты много, у каждой свой сайт, там и контакты и возможность бронирования онлайн. Можно на сайте "мир квестов" посмотреть, только тоже город укажите
Привет )) расскажите по подробнее о "Арзамас-16" уже забронировали игру , а идти так страшно ? Я вообще трусиха ? Актёр пугает криками ?) или может, к примеру, за руку схватить ??
Привет :) Я вам в приват написала с другого ника)
karmashek
27.03.2016
Для первого раза не советую на страшный квест идти! Могу посоветовать квесты компании тайм аут - конкретно Побег из тюрьму (суперский!), про мумию (названия не помню) очень интересный и Красивый! Мне нравится что у них чисто, аккуратно все и все примочки сделаны очень качественно.
www.nn.ru/community/my_baby/...854850#142854850


вот тема ММ про квесты (может что и пригодится)
Sinitsa75
26.03.2016
Спасибо за ссылку. Я последнее время темы про квесты мониторю, но этой не видела.
Судя по той теме, Вы многое про квесты знаете. Может подскажете, какой квест лучше выбрать мальчишкам 13 лет? Они у нас самостоятельные и разные приключения любят. Только что-нибудь без явных ужастиков. Еще конечно, в идеале, их одних пустили бы играть. Присутствие мое или мужа, на мой взгляд, будет для их компании только балластом.
из 15-ти квестов (на которых я была) всё же считаю, что для 13-ти лет нужно что то из области "приключения-загадки", а не "маньячно-медицино-тюремно-убегательное" ))) т.е. антураж и ощущение себя Индиана Джонсом ...
это опять же квесты "Мумия", "Проклятие Анубиса", "Сокровища Тамплиеров", "Наутилус капитана Нэмо" - это для пацанов лучее из того что я видела (у самой сыну 12 лет - он сказал то же самое)
Sinitsa75
27.03.2016
Спасибо! Будем думать дальше.
Спасибо) Я читала. Сейчас много новых квестов, а та тема что-то не обновляется, вот и решила новую завести. Нашла много плохих отзывов на Коммандос, а оказался классный квест и ребята ведущие суперские.
Меня еще Амнезия интересует, может кто проходил. Тема квеста интересная, но стоит недешево, а отзывы 50/50.
на Командос собираемся (своя "команда" никак со временем не состыкуется))) я сама не пойду, ибо не девичье типа дело)))

на Морфеус хочу сходить - вроде как хвалят его...

а по цене (я беру флайеры со скидками в 30%, 20% .... мелочь, а приятно)))
Вот и я решила, что Коммандос не девичье ((( Подсела на квесты, адреналина наверно не хватает в обычной жизни ))) Спасибо, что про флайеры напомнили, нужно набрать, а то купоны не на все квесты есть. Если интересно можно на КупиСкидка брать бесплатные купоны и платить на месте уже со скидкой. Но все равно развлечение недешевое :( а то я бы каждый выходные ходила :)
У меня в планах Пиковая дама, Лечебница и с ребенком Элементум и В ловушке сна
На Бору есть квест какой то вампирский - мой деть туда нас зазывает) потеплее будет - выберемся на канатке прокатимся заодно)
Подскажите, а где флаеры брать?
в квеструмах, они там лежат как рекламные флаеры - со скидками.
Спасибо.
САМ@Я
27.03.2016
Мы ходили первый раз на Шпионские игры. Мальчики 11-12 лет и я . очень понравилось и мальчишкам и мне не страшно и интересно
Значит в следующий раз туда сводим по какому-нибуть поводу. Спаисбо
Мой 10летка на ДР пойдет на "Наутилус капитана Немо" в Ловушку на Звездинку. Я там была, посмотрела декорации предварительно, очень красиво. Мальчиков 10 лет берут вместе с одним взрослым (с папой). Отзыв смогу через неделю сказать.
Давайте отзыв, с удовольствием почитаю
Рассказываю :)
Квест проходили 5 детей 10 лет, с ними был муж. Выскочили с горящими глазами, очень довольные. Детям не страшно. Но обязательно нужна помощь взрослого их организовать, потому что наши начали как тараканы везде бегать и лезть, подсказки понаходили очень быстро, а сорганизоваться, что и как с этим делать их организовывал взрослый.
Организаторы выдали нам несколько штук скидочных флаеров, кому надо обращайтесь.
Хотелось бы скидочный флаер. А скидка сколько?
Скидка 500 руб. Забирать на пл.Советской (на флаере написан промокод, я вам в приват его отправлю, может вам по коду сделают, без самой бумажки)
Спасибо. Возможно сходим с ребенком, просится туда.
Сами в выходные ходили с детьми на Элементум. Нашим было скучно ((( Но сам квест классный, техничный и атмосферный.
Все не читала, может, уже кто-то и написал.
Посмотрите Пристань авантюристов, там на детей как раз все.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.