--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насколько вы ведётесь на все эти коллекции из продуктовых?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
2395
202
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сколько коллекций собираете? скрепыши, герои, птички?
и сколько лет при этом чаду?

была тут рекламная "новость", мол психологи говорят, что собирать скрепышей полезно.
ребенок прогнул? или чтоб белой вороной не был? что думаете?
Mati
16.10.2019
мы ведемся. не фанатично, но ведемся. да пусть собирает, не вижу проблемы в этом.
со стирателями вообще хорошо зашло, мы все время ластики теряем )
в магнит не ходим, и мне мелкий уже всю плешь проел с этими скрепышами.
там идет еще акция на них?
Mati писал(а)
там идет еще акция на них?

хз )
а собирали только стирателей? просто их сейчас 3(или больше?) и всех надо. продуктов столько не надо )
Mati
16.10.2019
да я и не помню, чего там еще собиралось.
знаю только, что после того, как в магазе заканчивается акция, я потом все сгребаю и в мусорку. никто даже не замечает ))
Mati писал(а)
никто даже не замечает ))

вот!
если приносятся, то истерика " у меня такой уже есть" а потом валяются то за диваном, то еще где.
Mati
16.10.2019
фумитоксик писал(а)
" у меня такой уже есть

это у нас в макдо свято отслеживается )
часто заворачиваем туда только за игрушками.
Тролли у нас в специальной баночке) иногда достает и играет ими)
Возможно даже все, что были на месте *good*
Elen777
16.10.2019
Закончилась 13 окт
Кончилась, мне сегодня не дали
lashka
17.10.2019
Mati писал(а)
там идет еще акция на них?

закончилась((((
деть грустит неимоверно
Вообще ничего не собираем) знаю в школе меняются дети друг с другом.
Вчера дособирали коллекцию из Растишки) где животные и их предки. Но ребенок фанат этих динозавров, всех наизусть знает, так что не жалко.
Заряна_ писал(а)
где животные и их предки.

ммм )
до наших колхозов такое не дошло пока )

Заряна_ писал(а)
Но ребенок фанат этих динозавров, всех наизусть знает

точно знает?
vk.com/wall-110924669_182973
фумитоксик писал(а)
точно знает?

Больше чем я, во всяком случае)
el.ru
16.10.2019
Скрепышей попросил. Увидел в школе. Купила несколько штук и успокоился. Не скажу что коллекция, видать надо было что бы было)). 8лет первый класс. До этого ничего не собирали не считая наклеек на футбольный мяч, но тут больше инициатива бабушки была.
скрепыши какие-то беспонтовые. с рисунком, коотрый облезает со свистом
el.ru
16.10.2019
Тоже обратила внимание что краска не стойкая. Но они не столько используются, сколько лежат и душу греют, скоро думаю разрешит выбросить))
Я в основном в Спар хожу- птичек приношу сейчас. Но чтоб специально набирать продуктов на определённую сумму, чтоб птичку дали- конечно, нет)
Бабушка скрепышей приносила- собирал, сейчас валяются на столе.
Сыну 10, 4 класс
Набирать на сумму необязательно. Можно покупать товары спонсоры.
Спасибо, буду знать.
:-D
Тебе смЯшно, а меня задолбало!
Только от скрепышей отвязалась, теперь птицы и их одежда
Это хитрые цуко маркетологи 8-) знают на что давить и как мотивировать покупателей!
блин, ты ж дерзкая. топни кулаком по столу.
Нее, зачем же я буду показывать, что ж может топать.
Пусть собирает. Лишь бы не курил))
А как узнать про эти товары?
Там на них написано. Или в их брошюре может тоже пишут. Например, купила коробку 1л сока Добрый, мне за это птицу дали. Всё, ни на какие 500-700 рублей набирать не надо. Это могут быть йогурты, чипсы....что угодно.
Со скрепышами, кстати, так же было
Спасибо.Классно!!!
фумитоксик писал(а)
что думаете?

мы выросли *yahoo* и вся эта хня мимо проходит *dance*
дружбану 36. возраст не всегда спасает :-D
бывает :-)
О,мы так троллей собирали, кажется,мне надо было больше,чем дочке))))) особенно, когда последнюю девку с хвостом длинным искали по всему городу :-D а на днях увидела,что хвост оторвали,вот я огорчилась((
Татьяна_Олеговна писал(а)
на днях увидела,что хвост оторвали,вот я огорчилась((

Теперь срочно нужно искать ремонтную мастерскую :-D
Да! А то маме грустно :-D
Ой, а какие милые тролли были в СвитБоксах))) я даже ездила с одной формучанкой менялась, точнее с ее мкжем)
Мои жутко зависимы от этой фигни. Всех мстителей собрали (и ещё коробку повторок), теперь птичек собираем. Периодически притаскиваем из ленты мини-продукты, их под шумок выкидываю. На полках лежат коробки с доминошками со смешариками и с прилипалами. Детям 8 и 5 лет, каждая коллекция, естественно, в двух экземплярах. Младший 2х летка пока равнодушен, и то радость...
Mati
16.10.2019
а то за птички? я спар люблю, но про птичек не знаю
Mati
16.10.2019
прикольно )
а почему нам не предлагали никогда?
давно идет, да? и сколько "стоит" одна птичка?
В Евроспаре от 750 руб
Одежка отдельно продаётся 39,90 вроде
А в просто Спарах и спарах-экспресс от 500 рублей.
В Спаре за каждые 500 руб.дают.
Прикольные. В классе, да и в садике все меняются.
Как же они воняют фууууууу
А они не все воняют, кстати :-D
Дочке родственники отдали один,попался зеленый,вот от него воняет,просто жесть.
И у нас зелёный вонял. Выкинули на 2 день.
сурово так....
я вспоминают коллекции киндеров, пингвинов, бегемотиков и проч. и че-то сейчас мне кажется, что маме моей они больше интересны были, чем мне ) особенно когда оставался один, самый гадский, который нигде не попадался.
Многие мамы и бабушки до сих пор эти коллекции фанатично собирают, расставляют и сдувают пылинки
Киндеры у меня были редки)
Бегемотика из киндера я очнь любила. До сих пор помню, как мне дядя этот киндер подарил и, бегемотиком этим я постоянно играла.
я пару пингвинов от родителей тем летом привезла) поставила перед собой, там еще и бегемоты были, не все растерялись за 20 с лишним лет)
поднимаю пингвинов писал(а)
я пару пингвинов от родителей тем летом привезла) поставила перед собой,

Теперь есть кого регулярно поднимать :-D
я вот таких привезла(нашла фотки в инете)
Постоянно валяются, неустойчивые, ага))
коробка из под милки вэя целая ) а бегемоты-жабы в прозрачных коробочках типа как из под конфет ферреро ))
еще акулы были)
но больше всего моя любовь - коллекции турбо и терминатор)
нынешние стиратели курят в сторонке.
Насколько помню, Ваш ребёнок занимается у логопеда, подарите ей эти минипродукты, думаю её должны порадовать (это супер, особенно для вызывания речи/неговоряшек). У нас есть группы для логопедов в ВК, там такие игры придумывают с этими наборами (а то обычно лепим на заказ из полимерной глины, не хочется китайское гэ покупать)! А ещё оттуда взяла идею игры со скрепышами, пока интерес у детей есть тоже на занятии используется "на ура".
elilka
18.10.2019
а что за игра со скрепышами? а то дочь складывает их в кучку, и всё)
Например - "Игра <<Лабиринты>>. Ребёнку нужно помочь Скрепышу пройти все лабиринты. Поверьте,тут нужно приложить усилия,пальчики разминаются на ура) Как вариант,можно в конце прохождения лабиринтов подарить одного Скрепыша ребёнку за старания)"(с). Ещё мы нажимаем на "кнопочки" обычно при автоматизации (са-са-са, шо-шо-шо и тыпы), а сейчас нажимаем на скрепышей для веселья. Ещё есть логопедические игры с резиночками для волос (махровыми), вот вместо резинок беру скрепышей. Или дети проговаривают материал, а сами плетут цепочку из скрепышей и тп. - нейропсихология/межполушарный связи (можно что хочешь повторять - слоги-таблицу умножения и другое)
elilka
18.10.2019
интересно) наверное, это больше для маленьких, но, я думаю, детям постарше тоже нужен тренажер для пальцев. должно быть что-то, кроме клавиатуры)
Я с дошколятами работаю) На самом деле, это трубочки коктейльные, они достаточно тугие. А так у меня дети получают награду за занятие - есть коробочка с наклейками и есть коробочка "сюрпризов", там и скрепыши, и игрушки из киндеров, и всякая мелкая чепуха.
elilka
19.10.2019
ага, я поняла, из чего лабиринты сделаны) понравилась идея.и в дороге играть можно
Вонючие? Нам дали три и все воняют не то уксусом,не то ацетоном,резко так
LukA
16.10.2019
Фанатично собирали только гарри поттера фигурки, и то поздно узнали про них. Остальное постольку-поскольку.
Mati
16.10.2019
ох, этот гарри поттер..
подруга привезла сыну из голливуда, со студии, где снимался ГП, подарок - брелок в виде шляпы, которая их по классам распределяла.. мой теперь чуть ли не молится на него )
LukA
16.10.2019
огонь подарок, я свою весной отговорила от покупки дорогущей фигурки в Москве, теперь она ноет что ей такая нужна периодически.
Прогнул((
Причем, отец ребёнка тоже бодро ещё взялся - в отпуске шарахался по городу, менял повторки...
Намедни мне заявили, что теперь за продуктами только в магнит, там скрепыши.
Стиратели 1 и 2е, драконьи подушечки (все), домино (спар) - все собраны.
Теперь им надо скрепышей и птичек из спара.
Зы: пАмАгитИ... (с)
Elen777
16.10.2019
В магните акция на скрепышей закончилась) можете расслабиться)
Но скоро придумают что-то ещё)
Вчера была, дали скрепыша))

Расслабиться я не могу, потому что в спаре - сердитый птицы, а в ленте - какие-то мини-продукты))) сегодня ко мне подошли и сказали, что надо эти мини-продукты))
Elen777
16.10.2019
Да вы что?? В нашем магазине у дома закончилась. Наверно,ведь одинаково во всех магазинах акция проходит?
может запасы скрепышей просто закончились? или по датам уже все завершено?
сегодня при мне девушке цельную горсть дали)) скрепышей этих)
Ааааааааааа, сочувствую)))))))
Omi
17.10.2019
Извините, но я ржу :-D :-D :-D
Вот правда говорят, превые 40 лет детства самые сложные для мужчины :-D
Omi писал(а)
превые 40 лет детства самые сложные для мужчины

ничо смешного :-P
Скрепышей, героев, птичек, все собираем)) детям 5 и 3. Для героев даже спец коробку купили))
Я делаю просто, под заказ в нужный магаз не хожу, просто прошу коллег приносить мне всю эту билиберду))
Nadoeda
16.10.2019
Мои не собирают (4 и 6,5 лет). Но у старшего есть почти 30 скорейшей, ему их дали друзья и знакомые.
Меня прогнешь, ага) чуть надавишь- в обратную сторону автоматически разгибаюсь :-D
Собирает, что собирается. Без фанатизма) и без советов психологов))
lLadyLove
16.10.2019
Внучке 4 года.
В Магнит за продуктами дети не ходят вообще, ездят в гиперы или при необходимости в Пятерочку у дома.
Во время популярности скрепышей после садика повела маму за руку в Магнит и листовку там нашла про товары с повышенными скрепышами, и ходили какое-то время в Магнит))) Родители обалдели)
Поеду в гости,повезу скрепышей из Нижнего в Киров)))
Твоё то чадо ещё не просит вотэтовотвсё?))

Мой ничего не коллекционирует в полном понимании этого слова)

Тролли сами приносили, мы тогда в основном в пятерочке продукты покупали. Коллекцию не собрали, ни с кем не менялись, какие достались теми и играл)) удобно ящитаю)

Стиратели первые было штук 5-6, но они ему не больно нравились. Хотя потом играл одевая на пальцы. Сейчас даже не знаю где они все)

Вторых стирателей даже в глаза не видели)

Вот скрепышей бабушки отдают, у ребенка радости полные штаны) браслет делаю ему и украшаю. И мелкому они тоже нравятся)

Птичек 2 есть.

В общем при всём этом он пока не в курсе, что надо собирать целую коллекцию :-D и я думаю это пока наше счастье)))

Ему очень нравится, когда на кассе что-то такое дают или родители, бабушки приносят. И вскрывать и смотреть. Это прям восторг)

Домино у нас было 2-3 штуки.
anastejshen писал(а)
Твоё то чадо ещё не просит вотэтовотвсё?))

просит конечно, просто ему с родителями не повезло )))
я сначала пытался объяснять, что "вотэтовотвсё" получить нельзя. щас просто "нет" говорю, он уже даже не переспрашивает "почему" :-D

еще никак не могу донести, что сюрприз он на то и сюрприз, что там не понятно что. когда вскрывается новинка, да, прикольно. а вот когда дубль, да еще под "удачное" настроение ... *facepalm*
фумитоксик писал(а)
еще никак не могу донести, что сюрприз он на то и сюрприз, что там не понятно что. когда вскрывается новинка, да, прикольно. а вот когда дубль, да еще под "удачное" настроение ...

Гы))) какие все разные) моему вообще по фигу одинаковое там или разное) но вскрытие сюрприза это прям радость такая)

Но у нас как-то и не просит ещё собрать, и уж тем более новых достать.

Типа если принесли это счастье, нет - так и не вспомнит)

Меня прям устраивает :-D

Вот с наклейками отдельная песня *facepalm* :-D
С обычными, которые на кассах дают почти во всех сетях и почти всегда. Ну там на сковородки да ножи собирать.

Мы ни на что не собираем никогда, даже эти штуки куда надо клеить не берём.
Но ребенок фанат наклеек был одно время, на игрушки клеил, мебель, пол, стены *crazy* весь дом в этих наклейках был 8-)

И вот на кассе он часто очень настойчиво и грозно требовал наклейки *facepalm*
Я хоть и объясняла, что не всегда и не во всех магазинах их дают, и что если положено дадут в конце. Но он был настойчив и неприклонен!

Сейчас вроде эту тему немного отпустило)
Мы собрали домино из спара и активно им пользуемся, сегодня вот птицы приехали из спара,скрепыши собирает средний и меняет их с сестрой двоюродной. Мстителей собрал и объединил с братом двоюродным. Мне лично понравились синие носики из свитбокса, купили как-то штук 10 на вб со скидкой, вполне себе милые, стоят на полочке и там же киндер коллекция мамы с детьми. Все эти ластики не нравятся, особенно Тролли были в "пятерочке", в садик отношу, знакомым раздаю, киндерами играет хорошо средний, целые действа разыгрывает. Если бонусом дают беру, специально что-то редко покупаю, максимум на 20 рублей могу докупить, чтобы получить новый экземпляр. Единственное, что просит- фигурки шляйх, но он ими очень хорошо играет, все знает о животных, которыми играет, убирает после игры в коробочку. Уже три года игрушка фаворит, он их объединяет с лего и играет, строит зоопарки, заповедники и т.д.
Моя шестилетка не склонна собирать коллекции в принципе. Для этого всё-таки нужны определенные черты характера. Но она всегда радуется, когда ей новую фигню приношу. Потом эта фигня валяется на полу, мы на нее периодически наступаем, иногда я выкидываю всю эту дрянь, если мешается. Иногда дочь что-то полезное для себя в садике меняет на эту фигню)) В общем бесплатное развлечение, которое не жалко выкинуть))
Без фанатизма. Магазин ради игрушек не меняем, денег больше не тратим. Дают и ладно. Нам вообще пачками этих скрепышей дают просто так. Дети собирают, меняются, им интересно.
Ire-NN
16.10.2019
Вообще не ведусь. Если бы дети не просили, проходила бы мимо всех этих коллекций. В Магните вообще не бываю, поэтому и скрепышей у детей по минимуму :) только подаренные друзьями повторки :)
Слышала, что магниты после запуска последней акции вместо 5 млрд 17 получили прибыль, не знаю за какой период
Мой собирал, вместе собирали))
хм... может мне с мёдом какую нито хрень раздавать? :-D
Че бы нет, маргетологи не дураки, купи пчелок по 10 р разных, фигурки такие в игрушечных отделах, типа мух и пауков.. и клади в пакет с мёдом, типа собери коллекцию :-)
julia-dem
16.10.2019
Только 1 коллекцию осилили, карточки звездные войны были года два назад, я уперлась и дособирали прям до конца, причем последнюю карточку мне один дядя привез из Щербинок в Сормово, правда я ему отдала все повторки, что у нас остались (штук 20) за одну последнюю нужную нам. Просто звездные войны - это прям то. чем ребенок увлекается, играл потом ими долго. и сейчас периодически достает. Остальные собираем так, постольку поскольку, меняется в школе, но до полной коллекции больше не собирали ничего.
kordellya
16.10.2019
7-летняя девочка устроила на днях большую истерику, когда узнала, что мы по пути из школы зайдем в магнит, а не в спар. Потому что скрепыши в магните кончились, ей теперь птичек из спара надо. Все равно мы пошли в магнит, я по товарам выбираю, когда куда идти.
В общем, дети все эти штуки любят и ждут.
Я не слежу, сколько у них каких, в обменах не участвую.
А ты кого собираешь? Ну, кроме монет. Похвастался б своей коллекцией существ
Пчёл же) вроде..
Помимо их, винтаж и ретро
Tyanna
16.10.2019
Ведемся)
Домино из Спара есть, первая и вторая коллекция Мстителей лежат в коробочке, птички есть все, докупаем одежку. Скрепышей вот не собрали, но это уже у меня желания никакого не было)))) Ребенку 8.
А так помогает мама, то бишь я - меняю на форумах повторки)
Дети не собирают. И я тоже :-D Даже если до 555 рублей надо всего 10 добрать, не докупаю ничего.
К коллекционерам отношусь ровно. Кому надо, пусть тешатся. Но для меня за гранью, когда начинают темы создавать на обмен этой херни, еще и на другой конец города ездят, чтобы получить копеечную резиновую штуку. А уж когда драться в магазах начинают - это ваще атас (была история в Магните с какими-то мягкими игрушками).
Я даже не беру не то что бы копить .А скрепыши эти ,ну что с ними делать -фигня какая то .Мы неправильные наверно .
К счастью, сейчас ничего не собираем. И даже из макдака уже года два как ничо не надо, аллилуя. Раньше в спаровских акциях участвовали, но только потому что там покупали продукты. Спецом я не хожу в магазы из-за акций. Последнее что собирали - смешариковое домино, причем оба деточки(8 и 15 лет)
Я вот сама люблю собирать спаровские акции иногда - сковородки их служат верой и правдой, лучшие из тех, что у меня были(а были и очень дорогие). И чашки-миски с черникой до сих пор используем с удовольствием.
а, еще стаканы из макдака)))))))))))))))))))
Да, в этом году прям красивишные, бирюзовые. Жаль мы поздно узнали, что акция эта - вечером последнего дня.
а нам дали один раз 2 синих, и второй раз... 2 синих. а потом подошел парень и попросил поменяться - он нам бирюзу, а мы ему - синий.
у меня по бирюзе в целом прям крышеснос какой-то безостановочный...))) в икее сейчас ярко-бирюзовые ПОКАЛы... ааааааааааааааааа!!!! держусь))
Киньте ссылкой в бирюзовые покалы, мне ннадо!!!
на сайте по поиску можно найти, мне кажется)
я их видела воочию, в самой Икеа. стоят там везде, душу травят...
LukA
16.10.2019
Виринея писал(а)
И даже из макдака уже года два как ничо не над

О, у меня тоже наконец хеппи мил переросла, теперь берём взрослую порцию нагетсов, если вдруг там едим.
домино, звездные воины, много я еще не знаю, оказывается ))
Виринея писал(а)
И чашки-миски с черникой до сих пор используем с удовольствием.

во-во, у нас тоже до сих пор живы и любимы эти тарелки
OG nnov
16.10.2019
Фанатично собирали домино из ленты и из спара. Скрепыши, стиратели и птички по паре фигурок, без фанатизма.
получилось 2 комплекта домино? )
OG nnov
17.10.2019
Да, один из ленты, другой из спара
aolegovna
16.10.2019
Довольно редко.
Чтоб прям коллекцию собрать - только троллей из Пятерочки. Собрали всех, короька, карты, все дела. Потом она их сгрызла.
Тк в Магнит не хожу - скрепышей нету, в Спаре каких-то энгрибердсов надают периодически - и ладно. Арех - фоннат Беззубика и Фурии, - вот оне у нас есть ВСЕ. Это единственное, на что она меня прогибает. Почти 9.
aolegovna писал(а)
Потом она их сгрызла

похож типичная судьба для них
Скрепыши отличная идея, их можно прикреплять, собирать бусы всякие. В отличие от другого бесполезного хлама. Ластики не стирают. Лента не привлекает вообще.
И я на всю жизнь запомню радость, которую я испытала, когда нашла дракона Сардельку в одном из магазинов. Объехала их штук пять, везде оставались только белые и черные. Я вроде пищала даже. Купила в ту акцию два батона невкусной ветчины (вязанка, кажется) за наклейки, один так и выкинула, испортился.
Сын под конец акции втянулся в этих драконов, когда только белые и чёрные оставались. Тоже искала по магазинам, ага )) в итоге плюнула и купила на авито рогатого и красного, которые былинужнывотпрямщас! Рублей по 200 что ли они стоили.
Муж потом с авито принес драконов. думала нузачем, а дочь любит их, играет и спит до сих пор с ними. Рогатый, кстати, редкий был и минимум 500р на авито. вот обидно, что сотрудники барыжат ими. Например, скрепышей у нас в магните за три дня до окончания уже не было.
Я у какой-то девушки с Бора покупали, у неё дешевле всего они были.
собирает младший , но больше затем чтобы в школе меняться и раздавать. ему нравится процесс. на сами скрепыши - пофик. но процесс очень важен)) как же это без скрепыша в школу пойти
Куда ходим в магазины, там и собираем. Вот в магните ничего не покупаем, так ребёнок замучила со скрепышами.Но добрая бабушка ей навезла их))
Вообще ничего не собираем.
Ивна
16.10.2019
фумитоксик писал(а)
была тут рекламная "новость", мол психологи говорят, что собирать скрепышей полезно.

А то! Еще говорят, душеполезно выбрасывать кажду неделю по 27 вещей из дома!
Это ж где столько хлама набрать?! А тут - рраз - и старая коллекция пылится!
Это читерство.
Ивна
16.10.2019
Однозначно!
Мне нравится это увлечение младшего - в школе они хоть как-то оторвались от планшетов и смартфонов, обсуждают, меняются, все-таки это живое общение.
Помню, в свое время мы тоже собирали лягушат и бегимотиков из киндера, наклейки из жвачки элен и ребята... Жаль, дети сейчас марки не собирают.
lashka
17.10.2019
Вот тут плюсище!!!!!
Если все эти птички-скрепыши и пр. дают детям стимул к живому общению - тогда это действительно супер-идея!
А маркетологи то и не думали о том, что наконец то что то полезное изобретают))))
Ооо, мне тут старшая поведала интересный слух, который между ребятнёй ходит. Будто имеется некое ограниченное количество специальных фирменных скрепышей, которые, будучи полученными, принесут своему хозяину айфон, скутер и сеть "Магнит" в довесок. Я поржала, и разъяснила ей, что такие скрепыши рекламировали бы на каждом шагу, а о них только слухи. Даже предложила подумать, а не сам ли Магнит такое распускает, чтобы покупали-покупали-покупали. В общем, она была разочарована))
А вообще ничего не собираем, дали в магазине - взяли. Дочке, бывает, чужие покупатели своих отдают, которые им с покупки отдают просто так, когда мы в очереди на кассу стоим. Ну и ещё она бабушек предупреждает, чтобы в магазинах брали и ей отдавали. Видимо, она выглядит как Малыш из Барбоскиных - "А я сделаю так, и мне разрешат" ))
lashka
17.10.2019
Моя просто у кассира всегда спрашивает - а вы нам дадите ......(нужное подставить)?)))) и нам дают, причем еще до начала пробивания товаров, а потом еще дают, если нужную сумму набрали, а иногда дочь еще спрашивает - а еще другого цвета есть? и нам снова дают.......
тот еще Малыш растет))))))
Нам (мне с дочкой) один раз кассир в спаре дала ленту наклеек по акции (не помню уже, на что), но при этом пробила мужу лишний товар в чеке. Видимо, думала, он на радостях чеки проверять не станет. Ошиблась. И проверил, и до администратора дошёл с тележкой покупок, и деньги вернул.
Так что ну её, эту кассовую благотворительность.
lashka
17.10.2019
я ворона, вообще нет привычки чеки проверять((((
иногда вспоминаю, но почему то не в магазине (
Велись на альбомы с наклейками - я сама участие принимала, так как это увлекатнльно и познавательно. Гарри Поттера собрали за несколько дней до конца акции ещё. Троллей так же собирали. Да и все альбомы с наклейкам тоже быстро, а некоторые по 2 :-D
Больше не ведёмся - дети подросли.
Птичек тут подруга по случаю отдала. Одна нормальная была, а вторая прямо воняла растворителем - выкинули на следующий же день.
столовые приборы, было дело, в магните раздавали за наклейки. вот это тема была. я увлечённо собирала наклейки, а теперь это мои любимые ложки и вилки )) ну и что что немного детского размера )) они толстенькие и на них медвежонок) ещё таких хочу
То есть бывают полезные акции подобного рода :-D
вот такие )) ну, ясное дело на любителя, но вот я любитель оказалась))
а так же какая-то сковородка у меня магнитовская есть, тоже хорошая, кстати
В Карусели такие тоже были за наклейки. Очень удобные! Дети в восторге) И качество очень хорошее
у меня такие))купила дочке в еврошопе,ну очень удобные
А много набрали то?)
чего?
Приборов столовых) на картинке по одной штуке только...
не, это комплект был. у меня три комплекта. вроде
Ну вот я и спрашивала, сколько комплектов в итоге)
А то один как-то совсем ни туда, ни сюда...
Так он детский) самое то для ребёнка
Стараюсь собирать только полезные вещи, хотя и иногда дети на игрушки разводят. Большинство из Карусели , тк часто там закупаюсь - мягкие игрушки, альбом с наклейками про животных, набор столовых предметов (выше упоминали их). Из последнего - игрушка в пиале. Сын уж очень просил. Теперь из неё(из пиалы) кашу ест)
Ну и без стирателей не обошлось. Ладно ими хоть пользоваться можно)
А так часто акции такие , что дешевле в другом магазине такой же товар купить, чем наклейки копить и потом со "скидкой" аукционный товар взять. Разводилово сплошное)))))))))))
ничего специально не собираем, хватает того, что просто получаем в магазине, без фанатизма
Судя по обменным темам на ММ, эти коллекции больше мамам интересны, нежели детям))).
машь
17.10.2019
У нас 4 класс, сын удивился что многие ведутся на такую фигню. Всякие нераспакованные пакетики отдает нуждающимся. Удивляется, кому нужны эти дурно пахнущие, разноцветные кусочки китайского пластика или резины (как истинный сын своих родителей транслирует нашу точку зрения на это). В свое время собирали наклейки из спара в альбом, это нравилось.
наверное нравилось, потому что альбомы были красивые и информация в них полезная была для ребенка)
Сейчас же еще и оживлять можно) Мы летом наклейки динозавров в альбом собирали. Их и покормить можно даже)
Мои как-то этот момент пропустили, не заинтересовало что-то
Это как?))
Кормить? Или оживлять?
И то и другое)
Закачивается программа на смартфон и вперёд)
Ого! Охренеешь же, когда по твоему уютному пледу динозавр бегает *crazy* :-D
Ребенок в восторге )
Ещё бы)) но если не предупреждать можно немного охренеть))
не ведутся дети совсем на эту ерунду. Есть из разных коллекций опционально. У моих другие увлечения в плане коллекций, вот там .... прогибают)
Что собирают?)
У одного марки, у второй - Сельваниан Фэмили
Красный бантик писал(а)
Сельваниан Фэмили

У нас еще бюджетный вариант коллекций получается)
Старший у меня монеты коллекционирует, но это знакомые привозят из разных стран.
а Вы точно в курсе сколько стоят сильваны оригиналы?)
Примерно, а что?)
ну что это точно бюджетно. а монеты из разных стран дороже?
Так она и пишет, что у них монеты бюджетнее Сельваниан выходят, потому что им их знакомые привозят)
Да, все так)
блин:( читаю вместо 'нас' 'вас'. что-то часто в последнее время. надо попить чтото для головы:(
Бывает) Все мы так иногда читаем)
HelloDolly писал(а)
а монеты из разных стран дороже

вот это в ссср было дорого-раритено) щас на вес продают килограммами )
Да уж. Зато никто не думает, что подарить) Главное - не подарить то, что уже есть))
А монеты у меня собирает папа...и там не ограничивается привезенными
Красный бантик писал(а)
Зато никто не думает, что подарить)

Это огромный плюс))
Lynx Lynx
17.10.2019
Дочь, 9 лет, третий класс.
Объяснила, что это работа маркетологов, которые постоянно выдумывают новые игрушки для детей. На эту тему разговаривали неоднократно. Спрашивала зачем ей столько, где будет хранить и все такое.
Были стиратели, сейчас не вижу. Наверное на скрепышей их обменяла.
Специально в магазине на опред сумму не покупаю, чтобы игрушку получить.
Дочка от домино спаровского с ума сходила. Но, правда, я еще больше) Очень мне хотелось всю коробочку заполнить. Но я поздно акцию эту увидела и несколько раз забывала кассиру напомнить, что мне не дали доминошку... в общем, три штуки не хватило нам до конца(( Обидно до сих пор. В домино моя любит играть, если бы собрали всю коллекцию, играли бы им.
И второе сумасшествие - мини лента. Сейчас вот третью запустили. А мне эта Лента вот вообще никак не по пути. Но придется в выхи ездить тогда закупаться. Она ими хорошо играет.
Скрепыши в магните брала, потому что давали. Но дочка их все в школу отнесла нуждающимся)) Одного только себе оставила в виде какашки *pardon*
Про белую ворону не поняла. Типа все собирают и мне надо?) У моей, слава Богу, такого не было) Но моя уже взрослая девушка)
у вас каких домино не хватило? у нас где-то валяются, вдруг как раз те, что вам нужны. отдала бы с удовольствием. обидно, когда не хватило совсем чуть-чуть.
Ой, спасибо за предложение! Вечером обязательно посмотрю))
Я их по именам не знаю, напишу так)) - фигурки с буквами ьо, ёо, бн, хи, тл, ун, гл.
Недостающих стало больше, видимо, уже кто-то пошнырял в коробочке :'(
пока нашла только ПИ, где-то еще должны быть (надеюсь не в деревню свезли, тогда с концами), вечером у ребенка спрошу.
вижу, что вам такая не нужна, но вдруг кто-то тоже не успел собрать.
У меня где-то лежат повторки доминошек, напишите, какие надо, может есть в залежах)))
Я их по именам не знаю, напишу так)) - фигурки с буквами ьо, ёо, бн, хи, тл, ун, гл.
Буду возмездно благодарна))
Есть такие)
=-O
Здорово!!! А когда и где можно забрать?)))
Собираем :) но без фанатизма.
Мы в детстве тоже много чего собирали. Календарики, наклейки, мячики-прыгуны. Всем этим менялись друг с другом во дворе.
Нам без разницы в каком магазине продукты покупать - едем туда, где нужная коллекция сейчас :)
melnyk
17.10.2019
Нам в свое время нравилась стикермания в спаре. Очень красочные альбомы получались. До сих пор дети достают и рассматривают.
А нынешние коллекции так, без фанатизма...
Elllen
17.10.2019
не ведемся, даже на игрухи из Макдака больше не заримся. Сыну 9 лет, видимо, уже вырос из этого. Но дети-то ладно, но когда взрослые на эту чихуйню ведутся - чуднО)
когда дают, беру, почему бы и нет))
Принесла, ребенок порадовался. Но специально за ними не хожу :-D
ну и сам ребенок к коллекциям прохладен, к счастью!
собирали троллей года 2 назад, сейчас вот собирали скрепышей. обошлись правда малой кровью, повторок почти не было и у дочкиной одноклассницы мама в Магните работает, недостающее продала нам по 5 рублей.
про стирателей сказали-фу, уроды) если дают, младшая в садике раздает. птички пока не впечатлили их.
но я сама не поощряю такое собирательство. шарахатся по городу с обменом точно не буду)))
дочкам 10 и 6 лет
ЮНА
17.10.2019
Котова Лена писал(а)
ама в Магните работает, недостающее продала нам по 5 рублей

теперь понятно, почему в последние дни акции скрепышей в Магните не было.
ну так половину нормального народу и не знают ни про какие такие акции. скрепышей не берут . они им не нужны. вот и остается. моей младшей несколько раз кассир отдавала 1-2 пакетика.
В пору акции на плюшевых драконов наклейки эти рулонами продавались на авито, а сами драконы дрожали по мере приближения к окончанию акции.
lashka
17.10.2019
Моей 7 лет,ведется, но как то не очень фанатично)
То есть в момент покупки и получения ей вот-прям-очень-надо, иногда может дома рядком расставить,пересчитать, полюбоваться....и заново все раскидать-забыть.
В прошлом году собирала коллекцию стирателей, потом взяла и по первой же просьбе мальчика из садика - подарила всю разом
В этом году скрепышей собирала-пересчитывала,унесла в школу и где то там забыла, ну вспомнила дома и рукой махнула
То есть ей,похоже, важен просто факт получения подарка,дальше уже не интересно
Olle-84
17.10.2019
Мы только по домино из Спара фанатели. Два набора собрали. Остальное - как получается. Специально набирать на энную сумму, чтобы получить скрепыша я не стану, дадут - хорошо. Знакомые многие сыну приносят, коллеги на работе.
Дают - собираем. Не дают - не собираем. Деть спецом не прилипает, но новой штуке всегда рад, если такой ещё нет в коллекции.
Murzikk
17.10.2019
Племянник ведется на энгрибердс, остальные пока идут мимо. 5 лет
Сама я велась на спаровские альбомы с наклейками с животными саванн и тд лет 6 назад . Мне было уже за 30 ))))))
тему не читала.
я либо на кассе отказываюсь от этого хлама, либо дома в мусор летят - не вскрывая. игрушки все мальчишичьи в основном, так что девочки мои не против
Специально не собираем, есть по несколько штук из разных коллекций - хватает. Единственно, домино из спара собрали все, но их пользуем постоянно, вечерние игры в кругу семьи - это уже традиция.
ЮНА
17.10.2019
Не скажу, что ведемся. Надо в Магнит, шли в Магнит, заодно и скрепышей получали, надо в Спар - идем туда. Ребенок конечно радуется фигуркам, но вот чтобы идти специально ради них - такого нет. Правда в последние дни акции по скрепышам пошли в Магнит из-за них (не принципиально было, куда идти), так вот их не оказалось, кончились. Ребенку было обидно.
Lancome
17.10.2019
ваще не ведусь, дочь, правда, собирала мстителей, но специально ради них не ходила закупаться.
ребенок - жертва маркетологов - пытается, но у нее нужных ресурсов нет, а я уже не ведусь). однако пару раз было. один раз собирали маджиков феечек, бегали за ними по всему району, в миллиметровую дырочку в пакете рассматривая цвет крылышек *crazy* . собрали, теперь валяются, никому не надо, а денег потрачено было... лучше б набор лего купила *fool* , слабохарактерная.
и вот недавно в чипикао собирали как приручить дракона. там фишки жестяные коллекционные. одну только не нашли, акция на них закончилась. ну и повторок дофига было, раздала и менялись. не интересно, т.к. круассаны эти дико невкусные :) но ребенок не оставляет надежды подбить меня на покупку новой фигни:)
У сына нет ни единого скрепыша. Есть птички из спара, но коллекцию не собирает. Зато все карманные деньги тратятся на футбольные наклейки евро 2020. Чаду 8 лет.
Сколько денег мы потратили на наклейки Fifa 2018...
Да да бонусом к скрепышам и пр. Хоть продукты идут. А тут голые наклейки. У него уже целая коробка повторов. Даже считать не хочу сколько потрачено на них, чтобы не расстраиватся.
Мы обменивались наклейками, но все равно до конца не собрали, штук 10 не хватило. Тут целая тема была)))
Собираем без особого фанатизма, мне в какой магазин надо - туда и иду, скрепышей совсем немного, стирателей тоже не всех собрали, птичек вообще пока только парочка. Дети сами в школе меняются.
Из недавних акций - собери всех драконов, мы только 1 успели купить, потом они в наших краях закончились, ребёнок до сих пор спит в обнимку с этой головой (грозокрыл вроде).
Я ради этих скрепышей стала в Магнит ходить(вообще не люблю этот магазин). Чаду 7 лет, в классе все с этими Скрепышами носятся, ну и понятно,ему тоже хочется. Я это прекрасно понимаю, и не ломаюсь,в том плане,что ок, куплю что-то в Магните,что можно там купить,зато ребенок будет счастлив))
Спар люблю больше, птичек тоже собираем)Всех стирателей нам знакомые наотдавали, Пятерочки рядом нет)
elilka
18.10.2019
не собираем. старшему уже неинтересно, младшая не догадывается, что это коллекции)) что принесли, то и есть
Меня всегда погибают.
Но просят редко, не все коллекции.
Скрепышей собирали, набрали активий за дополнительных скрепышей, и набрали быстро.
Не коллекционируем, дали на кассе -ок, не дали -объясняю почему. Ребёнку 6й год. Поиграет и забывает о них. Знаю многих, кто и коллекции собирает и даже <<коробочки>> коллекционные покупает и хранит там ) детям даже и не дают играть )))
Ameliya
20.10.2019
Дочь, 11 лет, коллекции не собирает, но очень радуется паре-тройке подобной фигни. Причем особо не надо этих игрушек, валяются себе спокойно, но душу греет, что и она приобщилась)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.