--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На теплую весну лучше полукомбез Kerry c утеплителем 45 г или вообще без него?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1176
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Taechka
16.04.2018
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, очень надо, так как на этой неделе муж уезжает в Москву и я должна понимать, что заказать.

Дано - ребенок 1,5 года. Не знаю, как он, но я люблю потеплее)))

Сейчас не гуляем, болеем, до этого (на той неделе) ходили в Рейме утеплитель 160 в куртке и 140 в штанах.

Надо купить следующий вариант на более теплую погоду - теплая весна-холодное лето. Есть куртка 80 г. Kerry. К ней надо полукомбез. Есть 2 варианта полукомбеза

1) 45 г
2) без утеплителя вообще.

Какой взять, чтобы перелезть из Реймы в него (в районе +12-+17 гулять чтобы). Носим с колготками всегда (не теплыми).

В прошлом году носили куртку 45 г и штаны без утеплителя, потом в +10 комбез слитник 120-150 г (не помню точно), потом уже зимний 330 г (все Керри). Вроде я довольна была, но под первый (легкий костюм) иногда поддевали что-то. Причем легкий костюм очень пригождался на наше холодное лето.

У меня мысли следующие - вроде надо брать с утеплителем, потому что без утеплителя можно и джинсы уже надеть. Но с другой стороны штаны без утеплителя хороши на не холодную, но мокрую погоду и, потом, если брать с утеплителем, непонятно, когда этот утеплитель 45 г носить - в +15 жарко уже, наверное, а в +10 мы в принципе и в 140г от Реймы ходим неплохо (хотя, может, и жарковато, не знаю, но не потеет ребенок, так как двигается пока медленно). Вообщем, помогите решить дилемму.
seme4ka
16.04.2018
сегодня было +15. и правда ребенок был в колготках и полукомбезе с утеплителем?
Утром минус 1 было.
То есть до сада дойти норм, а как потом гулять? Днем-то тепло уже. Спарится же.
Ч пока не решаюсь без колготок водить, на колготы джинсы. И в группе все так водят. Вот про куртку тоже все сомневалась. Говорит, что не вспотела вчера.
У нас в саду всгда лежали дежурные носки, колготы и флиска. Если холодно - поддевали.
seme4ka
17.04.2018
раннее у вас утро. и вчера и сегодня в половине восьмого утра явно было уже тепло.
Я в 6 утра смотрела, выходим позднее конечно, в 7. Сегодня по ощущениям теплее.
Я сама после болезни, никак раздеться не могу.
Taechka
17.04.2018
Я ж написала, сейчас не гуляем, болеем. Гуляли на той неделе. С утеплителем, да. Я сама в мембранном костюме гуляла без утеплителя и в колготках и водолазке под ним. Какая темп была не помню, но в районе +7-+10 вроде. В садик мы не ходим, если что. Гуляем в районе 12 дня и вечером.
Elen777
17.04.2018
На теплую весну-холодное лето я купила бы утепленные брючки/джинсы ,чтобы без колготок надевать. Все вспреет в +15-17. А в +10 с колготками можно надеть
kordellya
17.04.2018
В +15 можно джинсы без утеплителя без колготок, а в +10 их же с колготками. (Вчера 3-летку вела из садика в простых джинсах с носками, не замерзла.)
Elen777
17.04.2018
Своих 4 и 7 лет одеваю как раз так,но в 1,5 года ребёнок мало ещё ходит. И ещё нюанс,с первым ребёнком часто в замешательстве как одеть,а со вторым и третьим уже легче,не так боишься,что замерзнет)
И утепленные-бывают просто с х/б подкладкой,такие бы и надела
В прошлом году ребёнок не ходил, поэтому вполне можно было с утеплителем. Нам 3,5 года в арсенале комплект Керри 330 гр со штанами, Рейма куртка 160 гр и штаны 140, комплект Керри 80 куртка 45 штаны, и купила ему парку ветровку.
Taechka
17.04.2018
О, вот почти наш набор) А 80-45 в какую температуру носите?
Носили до +15, сейчас гуляет в ветровке
На весну уже купила бы утеплённые джинсы максимум.
Pibodi
17.04.2018
Утеплённые джинсы на тёплую весну. Керри с утеплителем, на мой взгляд, это на +3 - +5
Мы вчера при +15 гуляли в майке, кофте и ветровке, на ногах колготки и тонкие х/б штаны, так у меня ребенок домой сырой пришёл, на солнце очень жарко
elenka-21
17.04.2018
Моему 1.5 года. Вчера гуляли в джинсах без утеплителя и колготок, кроссовках, свитерке и ветровке без ничего. И шапка хб сверху. Отлично было, в самый раз. Комбез с хоть каким-то утеплителем надеваем до +10 максимум.
Реально хотите ребенка выводить гулять в +12-+17 в полукомбезе непродуваемом с колготками?
Еще и думаете - с утеплителем взять или нет?
Вот представьте - на улице красота, +15, тепло, солнышко, вам идти на работу.
Надеваете на себя хлопковые колготки, сверху мембранный полумобез и куртку с утеплителем.
Какая вы на работу приедете?
Правильно! - мокренькая.
Ходячего ребенка нужно одевать как себя минус (!!!) один слой.
Taechka
17.04.2018
Эм..., ну не знаю, в прошлом году лето в районе 12 градусов было, мы гуляли в куртке 45 г, в штанах без утеплителя, но в колготках и еще кофту теплую под куртку надевали.
в прошлом году ваш ребенок был не ходячий.
Ну и, вообще, ваш набор одежды меня не удивляет после вопроса про утеплитель в ст.
Сегодня видела девочку лет 3-4 в куртке явно с утеплителем и вязаной шапке.
И не красная даже она была.
Дети, они такие, ко всему приспосабливаются.
Комбез с утеплителем 80 гр одели при +5 на х/б бодик и колготки, в 160 гр было жарко. Дочке 1,9. При +15 уже джинсы и ветровка или комбез без утепления. После 160 весной купила бы утепление 45-80 гр, но я смотрю вы и 160 долго не снимали) Если говорить про "носить сейчас" - купите просто джинсы с утеплением и ветровку (есть на флисе).
В таком возрасте у моих детей были штаны Лен не без утеплителя, на теплую весну-холодное лето, особенно в мокрую, грязную погоду отлично, когда прохладно можно на колготки надеть...на сухую теплую солнечную погоду -джинсы
45 гр.
Иначе потом осенью не будете носить его. Холодно будет.
Мы весь садик проносили такие костюмы. Мне нравилось.
Тепло на водолазку и колготки. Прохладно, кофту поддели.
Как раз сейчас такой же продаем р.116.

Но сейчас уже конечно в нем жарко. Максимум можно одеть куртку с джинсами и водолазкой например. Это ели гуляете рано утром, когда еще не прогрелся воздух и в тени где то.
45 гр с рассчетом на осень, сейчас уже жарко в них, а осенью отлично. У нас так и есть легкий комплект и теплый на позднюю осень до заморозков.
Натс
17.04.2018
мне прям жалко вашего ребенка
мы в такую погоду ходим в обычных колготках и флисовой куртке на безрукавку

причем воспитатель меня еще и за колготки не снятые в группе отчитала, типа терморегуляцию ребенку нарушу
Taechka
17.04.2018
В такую, это в смысле в 12-17 градусов?
Натс
17.04.2018
до 15, после (до 18) достаточно водолазки, потом уже футболка
можно затылок у ребенка пощупать, у меня морж потеет чуть что и простывает если накутать, но бабушкам нашим я это вдолбить не могу
На такую погоду я б решала вопрос толтко многослойностью. Ну то есть джинсы с носками в +15, они же с колготами в +5. Соответственно наверх ветровку с поддевой когда прохладнее, без поддевы, когда теплее. Но у меня дочь в школу бегает в штанах без колгот и в ноль или легкий минус (куртка длинная), надевает колготы уже когда -5 и ниже. До этого говорит жарко. И так с садика почти было.
Гал
17.04.2018
Вот и я также одеваю.Но дети все наверное разные. У меня очень активный ребенок, одеваю его всегда полегче.Но на весну -раннюю осень есть всегда ветровка ,непромокаемая айспик,очень нравится,когда холодно,флис вниз и все дела,а сегодня просто хб водолазка и джинсы без колготок.
В 45 г утеплителя жарко уже. У младшего 45г, носил до +7, в нем уже не ходим.
Olle-84
17.04.2018
У нас есть джинсы на флисе для приличных мест, и брюки из плащевки на флисовом для сада. Есть на хлопке плащевка. Под брюки одеваю тонкие хлопковые штаны в сад или колготки на прогулку. Когда теплее просто гольфы
просто ветровочный. дочке 9мес, в ветровочном. сегодня джинсы и кофта.
Taechka
17.04.2018
У меня взрыв мозга уже)))

Недавно заводила тему, в чем ходить в районе 0-10 градусов, можно ли в куртке с утеплителем 80, мне все дружно написали, что надо промежуточный вариант, ладно, купили Рейму эту (160-140) градусов так до +10.

Теперь получается, что куртку 80 и полукомбез с утеплителем 45 (и даже без него) выше 10 (12-17С) уже жарко.

Когда тогда умные люди носят куртку 80 г? И полукомбезы 45 г? И полукомбезы без утеплителя? Объясните мне плиз! Я уже запуталась с этими утеплителями.
julia-dem
17.04.2018
я себе куртку купила моднявую на весну, проносила неделю ровно, в ней жарко стало, что ж теперь делать, такое у нас межсезонье
Имхо, можно на всюзиму -весну обойтись комбезом 160-180 грамм и потом сразу в ветровку, плодить излишние промежуточные варианты - только трата денег.
при наличии лишних, я бы купила комбез 330, на морозы, чтобы без поддев, а не 80/45 граммовые непонятные вещи.
1. Морозы - 330 или 180 с флисом.
2. -15-7 - 160-180 на термобелье или водолазку с начесом.
3. -7 - +7 - 160-180 на лонгслив обычный и колготки
4. +7 - +10 - ветровка на флис.
5. +10 - +15 - ветровка на лонглсив
6. +15 - +17 - толстовка
7. +17 и выше - футболка.
Это я примерно написала. Все еще зависит от осадков и слякоти. То есть в дождливую погоду +15 - я на ноги ребенку надену штаны непромокаемые без утеплителя, а в сухую - джинсы.
Taechka
17.04.2018
330 у нас тоже есть))
В общем, я похоже, его перекутываю. потому что мы 330 (точнее куртка 330 штаны 180) таскаем без поддев всю зиму и до -2-3 примерно. Но не потеем.
Потом в 0 мы залезли в рейму 160-140 с реймовской же поддевкой флисовой. В +7 только флисовую поддевку сняли.
А, оказывается, в + 7 можно уже ветровку на флис (по сути аналог 45 г утеплителя)!

Но, с другой стороны, в +17-+19 я сама в футболке не хожу, сверху обязательно ветровка непродуваемая типа Colambia или толстовка теплая... А в +7 на той неделе сама вообще еще мембрану без утеплителя носила. И ни разу не жарко было.
Я и говорю - не красная девочка была в куртке и шапке в +20 сегодня.
Ну ветровка в +7 это что-то из области фантастики все же. На той неделе было +8-10, никого в садике не видела в ветровках, да и взрослых тоже. В основном все в пальтишках, куртках весенних, кто-то в зимнем еще.
Куртку 80 и штаны 45 хорошо носить осенью, когда нет такого жаркого солнца. Весной чаще всего из зимнего 160 гр вылезаем сразу во что-то очень легкое, идеально: непромокаемое и без утеплителя. Это на мокрую погоду, а на сухую - любые штаны и толстовки/ветровки.
Taechka писал(а)
Когда тогда умные люди носят куртку 80 г? 

Не претендуем на умных)))), мы носили от 0 до 7, потом в костюмах на флиске. Сыну в 10С уже жарко в керри 80/45(куртка/штаны). У нас нет про ежуточных вариантов, есть зима 330, далее 80/45, потом флиска. Сегодня гуляли в джинсах и кофте
julia-dem
17.04.2018
на этой неделе уже не стала бы покупать ни Рейму, ни Керри на текущую весну, джинсы+ветровки достаточно
Taechka
17.04.2018
Мож еще похолодает, сами знаете, какой у нас май-июнь бывает
Так завтра уже +10, к выходным +6 днем, -2 ночью обещают и дожди. Теплые дни это так, репетиция весны была)
С третьим ребенком открыла для себя Рейму комбезы БЕЗ утеплителя. Мега-супер вещь! Верхняя ткань очень плотная, ветро-и водонепроницаемая. И при этом дышащая! В +10 одеваем на флиску, в +17 на хлопок. В мокром песке сидеть, в лужу забежать, просто поползать везде.... Не мерзнем и не потеем. Вчера дети кто в ветровке на флисе гулял, то в деми курточке - потели. Мой в таком комбезе на водолазку - совершенно не вспотел. Вечером в нем же на флис в мокрой песочнице сидючи - не замерз. Очень рекомендую... Сейчас наш прошлогодний продаем, маркировка 86.
Taechka
17.04.2018
Такой Рейма (даже рейма-тек) у нас тоже есть, еще с того года, вроде еще как раз, слитник, но мне что-то он не особо нравится (я вообще слитники не люблю в принципе). Надевали раз 5 от силы в том году, вариант керри куртка 45 штаны без утеплителя у нас был намного более носимый на летние холода.
Вы были еще маленькие совсем в прошлом году, а сейчас ребенок начнет бегать - лазить - валяться везде, мне кажется, еще оцените. И плюс слитников, что ничего не задирается, спина голая не торчит, когда ре нагибается...
Taechka
17.04.2018
попробуем, конечно, все равно лежит в шкафу. Насчет не задирается - меня как раз этим они и раздражают - когда ребенок стоит костюм ему великоват (был в том году), а когда садится, штанины задираются высоко наоборот. С комплектами такого нет и в полукомбезе спина не голая. Плюс комплекты проще комбинировать (например, куртку без утеплителя или 45 г можно надеть просто с джинсами, когда не сыро и т.п.). Но это мои личные предпочтения, конечно.
Ну это у Реймы крой такой специфический, штанины удлиненные. Когда стоит - кажутся большими. Зато двигаться, на корточки садиться удобно ребенку. А чтоб не задирались - там же штрипки есть внизу штанин)
где глянуть можно который продаете?
В галерее
Еще добавлю. Если хотите просто непромакаемое без утеплителя, в декатлоне и на сп продаются просто мембранные штаны, они как раз летом после дождя выйти. А 45 гр осенью пригодятся. У нас все варианты есть))
Taechka
17.04.2018
Я пока склоняюсь к мысли взять без утеплителя непромокаемые, да, а осенью или докупить 45 или (скорее всего) поддевать под них флисовые штаны реймовские, что по теплу вроде как должно быть одинаково. Потому что прошлым летом мне очень непромокамые керри пригодились. И осенью мы их поддевкой до +10 таскали точно, если не ниже, причем даже ползали в них по траве.
Sibyll
17.04.2018
Летом в Керри с утеплителем? Если хотите накутать, то хотя бы в джинсы с флисом
Taechka
17.04.2018
Ну в районе +12
Sibyll
17.04.2018
в +12 вариант колготки и джинсы на флисе ооочень теплый, кмк ))
Taechka
18.04.2018
Джинсы на флисе, мне кажется, по теплу этот как Керри 45 г, разве нет, только Керри непромокаемые? Я где-то читала, что 45 г - это примерно как слой флиса в качестве утепления.
Taechka
18.04.2018
Всем спасибо за ответы! Сильно тапками не кидайтесь, я только разбираюсь в этих утеплителях, раньше такого плана одежду не носила ни я, ни старшая дочь. В итоге заказала штаны без утеплителя на хлопке на мокрую погоду, в холод, если что флисовые штаны подденем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.