--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Начался частичный демонтаж детской площадки, которую ставил фонд "Обнаженные сердца" на ул.Гордеевской

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
386
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
18.04.2017
Жительница улицы Гордеевской потребовала убрать детскую площадку, который установил фонд Водяновой Обнаженные сердца в 2015 году, из-под ее окон. Женщина устала от шума, доносящегося с детской площадки. Она даже обратилась в суд. Теперь жители улицы Гордеевской переживают за подарок Водяновой.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/podarok_...aign=newsdisguss

Если быть точнее, то Гордеевская, 42а. Там, где находится центр ВЕРАС.

Из того, что я знаю: демонтаж по решению суда.
Предыстория (если кто там живет и в курсе, поправьте, если где ошибаюсь):
буквально на следующий день после открытия площадки от гр. Васильевой, там проживающей, стали поступать жалобы и требования снести площадку, так как из-за увеличения количества детей во дворе стало шумно очень. Все это разбиралось прокуратурой и прочими органами, после чего в иске жительнице отказали.
Тогда она пошла другим путем и стала искать косяки в строительстве, на основании которых можно площадку детскую снести. И нашла. Оказалось, что часть площадки построена на теплотрассе, которая там там проходит. Все элементы этой площадки при случае могут быть легко демонтированы, чтобы дать доступ, но тем не менее. И вот этот момент стал для суда аргументом. И сегодня ее начали разбирать, что-то снесли уже.
От жителей сейчас стали поступать звонки в различные СМИ, но уже с просьбой не трогать площадку.
В общем, вот такая движуха там сейчас.

Мне немного удивительно, почему на стадии строительства никто не озаботился получить документ, который бы допускал строительство части площадки там, где проходит теплотрасса. При условии, что это вообще можно, что вряд ли.
При этом я знаю, что все были в курсе, строительство было чуть ли не под личным контролем тогдашнего главы района, что вопрос этот поднимался, но был согласован. Устно!!
Все ж взрослые люди. Дело даже не в том, что мы все знаем, где живем, а в том, что любые подобные согласования надо подтверждать документами. Устные договоренности ничего не значат, и фиг ты их докажешь вообще.

В общем, вот такие дела сейчас на Гордеевке происходят!
У нас в Гордеевке - это вторая площадка, которую сносят. Несколько лет назад убрали площадку в сквере на Московском шоссе, оставив небольшой комплекс. А та площадка действительно стояла крайне неудобно, прям под окнами двух домов и шум действительно невообразимый. Считаю это недоработкой организаторов. Мы два года 1,5 туда не ходили, ибо толпа постоянно.
НСС
18.04.2017
Да... Жаль. Это единственная площадка куда моя девочка рвалась, мы гуляли днем, после садика, после поликлиники. Ну да конечно куда стекалась не только вся Гордеевка, но и Мещерка. Если там гулять детям интересно, причем не только маленьким, но и большим. Бабушки на нас всегда ругались. . Сейчас еще одну площадку перекопали, трубы кладут, что то с трудом вериться, что копать закончат хотя бы к началу лета.
Mati
18.04.2017
я так понимаю, не всю демонтируют, а только часть.

хотя в данном случае никто не выиграет. ни жительница, потому что площадка все равно ж останется, только часть уберут, а значит, детвора все равно там играть будет. ни посетители, потому что игровое пространство уменьшится.
Юль, жителям всё же легче станет, имею ввиду тех, кому мешала она. Там по открытию под сотню человек гуляло, и открыта она была до 22 ч.
danja1982
18.04.2017
Знакомая звонила в администрацию. Там ответили- уберут тарзанку, на самой площадке сделают перестановку.
Mati
18.04.2017
да, видимо, так.
тарзанку уберут, остальное переставят на другие места
Ну слава богу,что не всю уберут обожаем эту площадку
kamka
19.04.2017
тарзанка сломана уже давно, на открытии наверно и постарались
НСС
18.04.2017
Да, посмотрела сюжет, просто супер. Думала только тарзанку уберут, а там и качели хорошие демонтировали и сказали, что расставят по другим районам. Мне вот летом днем и ночью железная дорога мешает спать, пожаловаться что ли, может демонтируют...
Задело просто за живое. Наверное я с ребенком многим мешаю, когда еду на маршрутке из Гордеевки на Минина к 8-00. Один раз бабка нас прям отодвинула, чтобы мы ей сесть не мешали. Надеюсь на не запретят ездить на ОТ в часы пик.
Nadoeda
18.04.2017
Я немного не по теме.... Но почему у Вас уровень стал первый? :)
Mati
18.04.2017
хороший вопрос ))

с прошлым уровнем такая же бага была. что 12, что 13 первым у меня упал на ресурсе, и на мне соответственно их обкатывают. видимо, какие-то косяки вылезли.

короче, через день после того, как уровень упал, мне пришло сообщение, что мне присвоили 14, в портрете щиток пустой, так как 14 не существует еще, в списке форумов написан 1 уровень, а темах вообще без уровня пишу ))
вот такой мистический пердимонокль ))
http://www.nn.ru/~kuso4ki?MFID=1253156
Mati
18.04.2017
о, поправили )
Nadoeda
18.04.2017
Да, что 14 уровень и пустая иконка (так и поняла, что ещё не придумали значок) это я заметила. Удивилась, почему так скоро после 13 :) за неделю, ускоренный метод Илоны Давыдовой? :-D
Требуй теперь 14 - что выдано, то положено :-D
не по теме вопрос: а где 13 уровень? в названии первый красуется, новый отсчет пошел?
грусть..ходили после поликлиники туда-как радостно там деткам гулять. Что за тенденция в последнее время агрессия к детям, к детским площадкам...
бука!
18.04.2017
Лучше скамейки с алкашами!(((
Толковых детских площадок в городе по пальцам сосчитать!
Мы там не были,но верю,что обойдётся "малой кровью"!
площадка очень классная. особенно когда там было нечто вроде "тарзанки". потом ее, правда, оторвали. не знаю, починили, нет ли.(
Mati
18.04.2017
вот эту тарзанку, видимо, и уберут оттуда.
пусть на автозавод перенесут тогда, что ли.
там площадка не во дворах
да пусть бы хоть нам поставили. у нас заср*нная горка и огороженная забором, асфальтированная площадка. типа баскетбольная. вот и вся развлекуха. а детей полно.
Stephan S
18.04.2017
бука! писал(а)
Лучше скамейки с алкашами!(((

Не-е-ет)) Лучше -- ПАРКОВКА. Больше парковок богу парковок! Закатаем весь город машинами!
бука!
18.04.2017
Ооооооооо точно,этот вариант я и забыла!(
конечно, а вы думали город для людей что ли! нафиг вы сдались) надо весь город раскатать в жижу, парковку вместо газонов и на тротуарах тоже пусть авто стоят!
вот и я про то....с алкашами вот никто не рискует бороться, а детей только так гоняют и инвентарь портят-"лишь бы дети не кричали и не шумели под окнами".
Korotusya
19.04.2017
более того, она практически единственная прилична площадка на весь район. критинизм отдельно взятых людей меня шокирует. Я прожила в этом дворе 25 лет. теперь мои дети приезжая к бабушке играют там. Честно, желание возникает пойти на поводу у тети, и после сноса площадки воткнуть ей в окна разливайку и месяц бесплатно угощать всех алкашей. вот это я думаю ей оооочень понравилось бы. маразм..............
Вот не зря писала про ассоциацию с ведьмами. Тройка исчезла)))) это колдовское зелье виновато)))
блин. как же бесит. как мне рассказала приятельница, эта площадка должна была быть изначально в соседнем дворе. напротив тонкинской, 5. когда ее привезли, местные бабки устроили скандал и устанавливать не дали. и тогда ее поставили рядом с поликлиникой. нам далеко туда ходить, но летом часто наведываемся. уж лучше бы к нам ее тогда воткнули. у нас тоже много детей во дворе и мы привыкли к тому что ор целый день. никто особо не жалуется из местных. и площадки, как таковой, у нас нет. одна дебильная горка.
LisenokM
18.04.2017
всегда не жалуются, как поставят площадки и сразу пожилым они мешаю. у меня зать поставил во дворе песочницу, т.к у них вообще не какой площадки нет(думали хоть в песок ребенок поиграет). Спустя 2 месяца заставили убрать, т.к пожилым мешал вечерний галдешь молодежи. Я вот все думаю не ужели они не были маленькие и им не хотелось играть, может подумать что они были примерные дети и тихо сидели на лавочке.
Да нет,просто чет к старости все становятся пупами земли,с возгласми нам все должны..одна почта чего стоит...
Меня вот эти "инициативные" пенсионеры за 70 бесят, как будто сами сразу пенсионерами стали и своих детей нет (хочется вставить ещё кучу эпитетов, но нельзя), нашли с кем бороться с мамами и детьми, а с алкашами сыкотно вдруг в бубен зарядят, а уж в общественном транспорте меня вообще от них потряхивает, встанет она такая около молодой девушки и начинает ее выжимать с места, а то прямо скажет, и пофиг, что сзади сидит молодой шкаф, который постоит спокойно.
у нас тоже бабки, но все вроде вменяемые. иногда даже помогают, присмотрят или еще что. в соседних дворах, видимо, какие-то "неправильные" бабки.
У нас бабки на дали коробку хоккейную поставить :(
Mati
18.04.2017
кстати , есть протокол согласования площадки с жильцами всех домов
интересно. возможно там и согласовали. приятельница как раз в доме жила, где первоначально хотели организовать площадку. она мне эту историю рассказала. что даже выгрузить не дали. сказали, не надо нам. а места у них больше во дворе. на гордеевской несколько впритык к домам.
Так странно..... Это, увы, не первый случай, когда дети кому-то помешали :(((( Странный город.... Странные люди.....
Дочка любит гулять на этой площадке, но когда ее установили, мне искренне жалко было жителей 42 дома, особенно первых этажей. В соседнем дворе -огромный пустырь, если бы установили там площадку, никому бы не мешали. Но говорят там дом хотят построить.
ага. они готовы везде домов навтыкать, а потом машины на детских площадках парковать будут. у нас в соседнем дворе такая же фигня. бедная гордеевка. всего 2 школы, 3 садика, одна нормальная площадка. а дома строятся как грибы после дождя.
p462
18.04.2017
Рецепт жизненного успеха: не могу сделать, но могу обос**ть.
Natacha1
18.04.2017
Живу в 42 доме, теплотрассу меняли перед постройкой площадки. Про согласование с жильцами не слышала. Тарзанку там и так только по праздникам вешали, очень она шумная, и очередь на неё обычно, т.е. шумит постоянно, на этом месте обычно ребятня в футбол играет. Площадка должна работать до 22, но как только темнеет, туда приходят большие детки, папки, мамки.... с пивом и с вытекающими, летом в жару с открытым окном не заснёшь. Мы тоже ходим с детьми туда,но детей реально много, особенно летом.
Mati
18.04.2017
это было общее собрание собственников, вопросы были не только касаемо площадки, площадка - один из вопросов.
форма голосования - заочная
Natacha1
18.04.2017
Видимо пропустила.... Народ наверно не ожидал таких масштабов.
Я - за площадки для детей, особенно за такие. Но подобным комплексам место не под окнами многоквартирных домов, а в парках, скверах и т.п. Мне искренне жаль жителей этих двух домов и дело-то не только в стариках, даже жаль мам с грудничками, которые должны спать под этот гомон. Я даже опасалась одно время, что объявится очередной стрелок из этих окон по живым мешеням.
У нас во дворе небольшая площадка, где летом собирается максимум 10 детей. Живу на верхнем этаже и летом спать днем не могу с открытой форточкой, да и малыши у меня часто просыпались. Что уж говорить про те дома.
Перееесли бы в сквер Гордеевский, всё в удалении от домов.
Korotusya
19.04.2017
если бы это была не единственная площадка на весь район, то туда не ходили бы толпы отовсюду.
Natacha1
19.04.2017
Лавки для пива , погорланить и угол обоссать можно около любого дома. Про детей я молчала.
Estella
18.04.2017
мдэ, следует насрать на коврик гр. Васильевой по приезду, благо рядом...
Очень жалко если уберут(((((( у меня и двухлетка и девятилетка её обожают
Аз@у
18.04.2017
Площадка шикарная, конечно. Но шумно, да, очень шумно...
По уму ее бы вдали от домов поставить, было бы всем хорошо.
так это ж по уму придётся делать, а не как обычно
Radmira
18.04.2017
С*ка эта Ирина Васильева. Простите. Не сдержалась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.