--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

начну издалека. рынок недвижимости. нужен аналитический взгляд

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
17
254
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Начну издалека. что там с рынком недвижимости в НН? Вопрос прежде всего к тем, кто недавно продавал - покупал квартиры. уровень цены сильно отличается от заявленной? Долго ли идет сделка по продаже ( в смысле выставили на продажу- продалось)- если уровень цен средний по территории ( району, кварталу)? много ли вариантов на рынке, или продавцы придерживают квартиры? или покупатели не имеют проблем с выбором и ждут еще бОльшего снжения цен?
пока поболтать.
Денег нет, никто ничего не покупает
а если жить негде и вотпрямщаз годовой бонус пришел?)) Ипотека тоже вроде вовсю поддерживается государством? ладно, это частности. То есть продаж нет из за отсутствия спроса?
Вообще, я не в курсе, я так, поговорить)
i8
18.12.2015
ипотека в основном поддерживает первичный рынок
который фиг его знает достроят ли )))
i8
18.12.2015
лучше не рисковать ))
breadshow
18.12.2015
Надо и головой думать тоже, куда вкладывать. У нас третья долёвка. На этапе фундамента не брали (не успевали просто), но на этапе кладки 3-го этажа обычно.
13.75 со страховкой жизни 30тыщ в год и платежом под 40тыр это поддерживается? ))) нунинааю
Это не ко мне вопрос.
breadshow
18.12.2015
11,9%, страховка 14 тыс. с платежом 20. Считаю, что лучше предложения за посл. годы не было.
Lady_bird
19.12.2015
Это в каком банке и при каких входных данных?
breadshow
19.12.2015
ВТБ, без подтверждения доходов, одобрили за 15 мин. Господдержка на строящееся жильё. Дело было в июне.
Про первоначальный взнос 50% и более Вы скромно умолчали!
breadshow
19.12.2015
А нам не важен был первоначальный взнос, у нас была вся сумма для покупки, важно было, что без подтверждения доходов.
Не думаю, что в данной теме наберется еще хотя бы трое с подобными условиями, поэтому не надо выдавать желаемое за действительное.
breadshow
19.12.2015
ElinaMessi писал(а)
не надо выдавать желаемое за действительное

Вы о чём?
Я про это:
breadshow писал(а)
11,9%, страховка 14 тыс. с платежом 20.


Выкладывайте уж все целиком и подробно про такие предложения.
breadshow
19.12.2015
Если бы Вы внимательно прочли всю ветку, мой ответ был пользователю фумитоксик. Отсюда именно такие подробности, а не другие.
Большой первоначальный взнос является ОЧЕНЬ существенным условием этого кредитного предложения. Фумитокс пишет об обычной ипотеке, где первоначальный взнос 20%, по ней сейчас как раз такие платежи и выходят.
breadshow
20.12.2015
Вот смотрите, для Вас существенен первоначальный взнос, для меня это не важно, а существенны (и ещё как) другие условия. Поэтому я пишу исходя из своей истории.
Madness
19.12.2015
11,75 на 10 лет, страховка 8,5, платёж 23...но это альфа и альфа страхование по зарплатному проекту, прошлая весна. Больше 50% да..
у меня лучше по %% и страховке. Но платеж больше- я брала довольно большую сумму...
breadshow
19.12.2015
И, видимо, с 2-НДФЛ?
Да.взнос, кстати, был 20%
Есть много сайтов, где все предложения по рынку можно найти и выбрать даже конкретный район... цена и планировка также на этом сайте указаны... смотрите... но что-то как не смотрим, не двигаются продажи... одно и то же всегда и все старье в основном...
а дайте ссылку на такой сайт
гипернн) Думаю, найдете)
З@йко
18.12.2015
Мы продаём квартиру, звонков нет.У нас агент занимается недвижимостью почти 20 лет, говорит не было ещё такого застоя никогда
i8
18.12.2015
все когда-то бывает в первый раз :)
будет и хуже
Сейчас квартиры лучше не продавать, а покупать. Вот это факт)))
i8
18.12.2015
не сказала бы
если у вас большая часть нал в $, то однозначно ждать
а сколько агент денег берет?
Тут продавали квартиру в очень хорошем месте, которая, по моему разумению, ушла бы в лет за пару дней. Через агента продавали полгода, кажется. Я уже почти убедил отказаться от агента и доверить мне разместить объявление. Но тут агент нашла таки покупателя. В момент проведения сделки нам было сказано: "вам покупатель дает на 70 т.р. меньше, чем в договоре. Ну, вы же понимаете?". То есть чистоганом, безо всяких налогов, 70 т.р. с одной сделки, с лохов! А лохи, кстати, с этой сделки налоги в полном объеме заплатили ( Неплохая работа агента ))
Я, собственно, к чему: попробуйте выставить квартиру на 100 т.р. дешевле (как раз агент себе забрать их хочет) и квартира улетит. Или нет?
У нас полгода выставлена квартира на продажу в Москве, глухо... при нашей цене в рынке хотят скидку в 1,5 млн...
в мск рынок стоит колом, по словам нашего агента.. вот думала может в нн какой оживляж
Да везде одно и то же !!! Кризис же! Мы полгода продавали ура продали в сентябре ! Ниже заявленной , но продали! И слава богу! Сейчас слышала еще дешевле продают такие же хаты... Так что урвать че либо дешево сейчас самое время!!!! Если есть живые деньги тем более!! Ибо всем надо чтоб купить сначала продать или ипотеку одобрить или еще чего -либо! А если у вас есть деньги на руках торгуйтесь смело. Назначайте сращу свою цену и ждите пере звонят и продадут стопудово
$ova
18.12.2015
Полин, продаете все-таки?
Пока только выставили, на столько падать в цене не будем, если найдется покупатель за нашу цену - то да, будем продавать, устали мы уже от кредитов, надо закрывать все к чертям и жить по человечески)))
а киньте в меня ссылкой на Вашу квартиру?
У меня муж этим занимается, спрошу вечером что-где, но вообще у нас агент полностью занимается этим по доверенности, мы сами то в Нижнем живем))) а так однушка на Янгеля...
Неее, однушку нам не надо) Желаю найти своего покупателя!
ага, спасибо, будем искать)))
Delfaaa
18.12.2015
Двушку хошь в 50 метров?)))
пока я ее к херам на коммуналку не поделила)))
Не, мало мне 50 м. к тому же в НН у меня с жилплощадями все отлично:))
o.plohova
20.12.2015
а где и по чем?
Delfaaa
21.12.2015
Центр автозавода,2мин от метро..
щас 1\2 доли продается
А за сколько выставили, если не секрет? Можно в приват.
Если нет сейчас такой острой необходимости,лучше не продавать. Я вот продаю, но снижать себе в убыток не собираюсь, стою на своём,так, что это чисто от продавца зависит. Нам в этом году много со "своей ценой" и с налом подступались))), но если мне не выгодно, то я пока и сдаю и буду сдавать дальше.
Мы тоже продаем квартиру в Москве с августа. Сейчас нашелся покупатель. Но мы сильно уступили в цене, т. к. продажа срочная:(((
Мы выставили, чтобы было понимание, насколько срочно можно продать, поняли, что быстро не получится, сейчас срочности нет, а уступать 1.5 млн мы точно не будем))) это как раз сумма ипотеки в Нижнем)))
Мы скинули чуть больше 1 млн. Конечно, можно было бы и не скидывать и ждать своего покупателя. Но, к сожалению, это не наш случай. Нужно было продать срочно.
Паддингтон писал(а)
Мы скинули чуть больше 1 млн

А сколько это в процентах?
Около 20%
Мы тоже в Москве продаем за 1,5 месяца ни 1 просмотра, но мы дорого продаем. Скидывать не будем - пусть тогда стоит. И все объявления которые я просматриваю несколько месяцев тоже никто не скидывает, не продают, но и не уступают, особенно хорошие варианты
Согласна полностью. Скидок больше не будет, кому не срочно,а народ всё ждёт предложений хороших квартир за 1,5 млн)))
i8
19.12.2015
чисто цифры
1500000р = 45400$ при курсе 33 за $:-D (янв 2014)
1500000р = 21400$ при сегодняшнем курсе 71 за $

есть куда падать в $
А зачем в долларах рассматривать,да и большинству,живущих на рубли? Мне предлагали купить в баксах, я не хочу терять на комиссии и на таких качелях с валютным курсом.Мы уже знаем, что было с самыми "умными" ипотечниками в баксах))))
i8
20.12.2015
конечно, мы же живем в рублевой зоне(с) вы , наверное, это пишете , сидя на российском кресле , смотрите в российский монитор и шлепая по российской клаве :)

п.с: я вам ничего не предлагаю, тем более валютную ипотеку-удавку, кто понял-тот понял, рубль обесценивается хорошими темпами, кто накопления на 1взнос или большую часть на кв копит в валюте -останется в шоколаде по сравнению с рублевыми сохраняльщиками или покупающим сейчас по "вкусной", как им кажется, цене
Знаете,неизвестно что будет в обозримом будущем,даже прогнозировать не берусь. Кто будет в шоколаде,кто нет поживём-увидим. Вообще дефолт предрекают весной. Так лучше оставаться сейчас в бетонометрах, чем рыться в обесцененных бумажках.
i8
20.12.2015
каждому свое
просто те, кто вкладывается в недвижимость с целью инвестирования, должны понимать, что вкладываются в полный неликвид с перспективой потери денег (рубли деньгами не считаю)
Мне жить негде было, вот и купила)) а потом, ну реально, никто не даст внятных прогнозов что там будет в долгосрочной перспективе... В краткосрочной то понятно-баксы и на острова)) мир меняется настолько быстро, что я уже дальше чем на пару лет ничего не планирую...
i8
20.12.2015
Кот в сапогах писал(а)
никто не даст внятных прогнозов что там будет в долгосрочной перспективе...

это да) но в целом, )-(опа, ничего радужного не видно ни в среднесроке, ни в долгосроке
весь цивилизованный мир переходит на альтернативные источники энергии, все сырьевые экономики придатки будут валиться в пропасть
в худшем случае, будущее у нас - как сейчас в венесуэле
Да Вы что смеетесь? У нас столько разработок несырьевых, но их прячут и не дают им воплотиться в жизнь только с одной целью - продать то что скоро никому не будет нужно.
i8
22.12.2015
вы серьезно?
Конечно серьезно. Я еще в2000-х годах читала такой занимательный журнал "Наука и техника". Там столько всего было интересного.
Вот например один город!!! Целый город с населением в 30 тыс перешел на отопление ионами (дай бог памяти). В батарее также точно вода (еще старые чугунные батареи) в них вживлялась приблуда которая нагревала воду непосредственно в батарее, при этом брала энергии меньше лампочки. Ее можно убавлять или прибавлять. И что Вы думаете сейчас такое вообще возможно купить? да об этом городе нигде информации нет, все закрыто, ибо очень дешево и невыгодно никому, кроме жителей. Представьте что будет если все перейдут на такое отопление например в Европе? Кому тогда нужен будет наш газ?
i8
22.12.2015
весь цивилизованный мир переходит на альтернативные источники энергии
все сырьевые придатки идут в прошлое -вопрос времени
кстати, может у нас электромобили лада-калины выпускаются в следующем году?:-D
смех, да и только
А что смех? Европа давно ли от нашего газа отказалась? Я что-то пропустила видимо?
i8
23.12.2015
статистику посмотрите
сравните 13/14/15 гг ))

так что там насчет электромобиля лада-калина?
Вы на вопрос про газ так и не ответили, поэтому я считаю что всетаки покупают))))

Вот Вы сами то как думаете через сколько десятилетий мы сможем перейти на электрокары (да хоть лада калина). Какую структуру надо для этого построить при желании. А если желания нет, а есть нефть?

- Вы же это писали: (весь цивилизованный мир переходит на альтернативные источники энергии) и теперь утверждаете обратное.
i8
23.12.2015
Годива писал(а)
А если желания нет, а есть нефть?

умные мысли однако ))) есть нефть, а мозгов /желания переходить на новый уровень нет, будем как в недоразвитых странах продолжать качать нефть и ездить на тарахтелках

а в европе и во всем цивилизованном мире рынок электрокаров растет огромными темпами, лет через 5 электрокары сравняются по количеству с тарахтелками, лет через 10, тарахтелки покинут развитые рынки

а про газ -вам лень гуглить? я за вас должна стату искать?:-D нет уж потрудитесь
Я вообще то думала что первый мой пост Вы поняли, поэтому и разговор веду и не пойму в чем дело.
Еще раз.
Разработки у нас все есть и когда у нас появится "желание" перейти на новые технологии, то проблемы никакой не будет.
А не переходим мы только потому что у нас столько сырья, что мы ничего не делая можем получать деньги. И пока это сырье еще кому-то нужно, то надо этим пользоваться, вот и все.
Я надеюсь что сейчас Вы мою мысль поняли.
i8
23.12.2015
понятно одно - мозги промыты федканалами
и диалог бессмыслен
но 17год вас отрезвит :-D
Я, конечно, понимаю что Вы беспокоитесь о том что после какого то (на ваш взгляд короткого) времени абсолютно всем будет не нужно наше сырье и только мы одни останемся со старыми технологиями.
Больно Вы быстрая))) Посмотрите фильмы 80-х, они там тоже думали все, люди в начале 21 века на марсе жить будут.
i8
23.12.2015
стату по количеству проданных электрокаров хотя бы в европе вы тоже, судя по всему, не видели
и по газу лень искать падение объемов продаж?))
о чем тут говорить ))
Давайте удивите меня, неужели хотя бы 40% от общего количества автомобилей???
Посмотрела для интереса просто)) Ну 500 тысяч электоркаров за 3 года продано. Ну в прошлом году на 90% вырос рынок.
Автомобилей в мире продается миллионы каждых марок, ежегодно. 86 миллионов мировых продаж автомобилей, это та средняя цифра которую можно получить анализируя различные источники.

Вы вообще порядок цифр понимаете или нет?
i8
23.12.2015
добрый совет: читайте/смотрите самые разные источники информации и тогда будете хоть немного в теме и избавитесь от зашоренности взглядов

до свидания :-D
Ну конечно, когда кончаются аргументы начинаются рассуждения о личности собеседника. Все ясно, до свидания.
i8
21.12.2015
ДОлька80 писал(а)
Вообще дефолт предрекают весной

дефолт социальный плавно настигает бюджетников
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Сотрудникам МЧС перед Новым годом предложили кредит вместо зарплаты

Руководство сразу трех региональных ведомств пожаловалось на нехватку денег.
Во Владимирской области сотрудникам МЧС предложили взамен зарплаты взять беспроцентный кредит в одном из российских банков. По информации LifeNews, <<зарплату в долг>> должны получить даже заслуженные сотрудники, уже имеющие погоны и звания. Такая ситуация возникла как минимум в трех субъектах РФ -- во Владимирской, Калужской и Кировской областях. Ведомства в этих регионах разводят руками, ссылаясь на то, что деньги попросту не поступили из Москвы.
Новость о том, что денег не будет до 15 января, многих спасателей застала врасплох. Сотрудникам МЧС теперь придется отказаться не только от подарков для родных, но и приостановить выплаты свои кредитов и ипотек -- гасить их попросту нечем. Кроме того, выданные в кредит <<зарплаты>> им придется вернуть банку до конца января.

-- Предложили ВТБ, условий не знаю, но говорят, что беспроцентный. Коллеги недовольны, руководство тоже. У всех свои планы на новогодние праздники, зарплата есть зарплата. До 15 января обещают деньги выплатить. Сейчас мне пришлось залезть в долги. Я и без этого весь в кредитах, не хочу больше влезать в них, -- рассказал LifeNews сотрудник МЧС по Владимирской области Андрей.

Аналогичная ситуация сложилась и в Калужской области.

-- На занятия по профподготовке пригласили сотрудника банка, и она рассказывала об условиях кредитования. А до этого руководство сообщило, что офицеры получат заработную плату не ранее 15 января, поэтому предложили взять беспроцентный кредит на 50 дней, -- сообщил источник в МЧС по Калужской области.

Источник в бухгалтерии ведомства подтвердил проблему с выплатой зарплаты сотрудникам.

-- У министерства нет денег. Но чтобы люди не остались с пустыми кошельками на праздники, им предложили оформить беспроцентные кредитные карты. В январе деньги должны прийти, правда, пока не известно, в каком объеме, -- пояснил LifeNews источник в сфере МЧС.

-- Выдача кредита вместо заработной платы противоречит трудовому законодательству. Работники могут обратиться с заявлением в инспекцию по труду, суд и прокуратуру, -- отметила LifeNews главный государственный инспектор труда по Владимирской области Светлана Григорьева.

lifenews.ru/news/176219
М-да,сказать нечего(((, кроме как утвердиться в своём же предположении.
ДОлька80 писал(а)
Вообще дефолт предрекают весной.

Дефолт России? По долгам? ))
i8
22.12.2015
для начала дефолт регионов
погуглите что творится в забайкальском крае
Что тут гуглить, когда от администрации НН в этом году первое, что слышно: "Денег нет!".
i8
22.12.2015
НН еще молодцом
есть регионы, где совсем все плачевно
Удачи вам в продаже! Пускай покупатель найдется!
Lusssa
18.12.2015
Сейчас рынок покупателя, предложений очень много, мы нашли то, что надо дней за 10 без проблем в 3-х вариантах почти для нас равнозначных. Поэтому продавец выполнил все наши условия (сберовская ипотека) по сбору доков очень быстро и без нашего участия. Так же быстро сошлись в цене, сделку провели через неделю после просмотра (это срок изготовления самой "длинной" справки). В среду сдали доки в ФРС, во вторник все будет готово, обмениваемся деньгами банковскими/ключами и расходимся. Посредники мне, как покупателю, не понадобились. Со стороны продавца их кто-то консультировал, но на сделке посредников не было, хотя все доки сбер принял без поправок. Но у нас не было цепочек, чистая купля/продажа.
понятно, спасибо
Звонков и покупателей нет. Поскольку владельцы квартир большей площади цену не снижают и мы на свою снижать не будем, т.к. иначе не потянем. Получается застой.
про варианты пристроить большую кв я даже думатьь боюсь...
Лапа*
18.12.2015
такая же фигня, снижать не будем, потому что не купим ничего
Если просто продатьтак невыгодно сейчас,а если купить,
так разница то между квартирами всегда одинаковая,если ваша цена ниже,то и покупаемая тоже соответственно,что раньше к примеру доплата около 300000, так и сейчас,есть конечно хитрецы,кто хочет продать по цене того года и купить без доплаты,так это нереально,где найти покупателя- лоха...
cheers
19.12.2015
Что это не снижают, очень даже снижают. Я мониторю 2шки и 3шки вокруг уже с год. Многое висели пару месяцев, потом объявления снимались, потом появлялись на 300-600 тыр дешевле.
Одна 3шка 120м в соседнем доме вообще на лям упала.
Мы не так давно продаём, за два месяца никто из владельцев подходящих нам квартир её скинул.
Год назад купили квартиру, гляжу, сейчас такие на полмиллиона дешевле. Вот уж прогадали :-( Надо вот через года 2 расширяться - а за копейки тоже е хочется продавать, а придется ((
Marla1580
19.12.2015
зато добавлять меньше если цены просядут. Тоже расширяться планирую, жду когда подешевеет все)
Я, конечно, незнаю, но вот мы купили в прошлом феврале квартиру за 3500 000, так сейчас такие квартиры (метраж, улица) стоят от 4100 000 и никто не снижает.Есть даже 4700 000, но это с ремонтом видимо хорошим. А всего год прошел (тоесть не прошел еще).
Мы покупали более дешевый вариант. Значит цены просели только на эконом-класс. Тогда еще хуже - продавать придется дешевле, а покупать дороже :-(
Не расстраивайтесь раньше времени, может через 2 года что изменится.
Infantily
18.12.2015
недавно продали и купили, объявление висело месяца полтора, звонки-просмотры были, но покупатели все ипотечники и все хотят дешевле, т.е. "нам с полным ремонтом, но по цене убитого хруща", как-то так
цена была нормальная для состояния/расположения, чуть ниже, чем аналоги (посмотрела, почти все они так и висят в объявлениях)
купили быстро, но мы искали только вариант с чистой продажей, цена адекватная (опять же, другие варианты, которые мы смотрели, тоже все еще висят по завышенным ценам...)
вообще вариантов не так уж и много, новое появляется редко, но выбор все равно есть
по ипотеке - в сбере, при наличии зарплатной карты и оформления страховки - 13,5%... (это на вторичку)
у меня уже есть ипотека, хватит)) Понятно, то есть как обычно- ставишт ниже рынка, приходят специалисты и начинают снижать))
Infantily
18.12.2015
у нас изначально цена была не самая высокая, при хорошем состоянии, но все-равно многие просили еще тысяч 150-200 скинуть, а то "у них же ипотека еще...", но в итоге пришел покупатель, которого все устроило,
надо подождать, но скоро праздники, и думаю, до конца января все будет очень тихо...
Две недели назад продали. От размещения объявления (даже без фото), до продажи - месяц.
поздравляю, повезло)
Да, как сказать, квартира была с отличным ремонтом ( кухня, встроенный шкаф, душевая кабина,дорогая сантехника-все осталось, даже шторы и светильники).Из минусов - хрущевка. Покупатели-молодая семья, как увидели-все берем.
Мы брали тоже готовую квартиру, более того, мы в ней уже жили) Я была довольна как удав. до сих пор ее люблю, хоть и не живем там. а потом, поменяв несколько квартир, одно могу сказать- перетаскивать вещи-мебель с квартиры на квартиру... не айс. но это ИМХО. когда искала квартиру, мне порой говорили, что скрутят все включая кнопку слива на унитазе в виде брульянта)) по моему, до сих пор продают))
У нас сняли двери от встроенного шкафа - вот спрашивается - зачем им эти двери? Они же под свои размеры и со своими направляющими идут - куда они их ставить собрались мне до сих пор интересно.
У меня родители продавали лет 15 назад квартиру, бабушка пришла и скрутила всё что можно: ручки, лампочки и пр. Папе было очень стыдно перед покупателями, узнали мы только когда в квартиру пришли с покупателями (у бабушки ключи свои были)...
дели
21.12.2015
Мы вот в октябре купили кв, там выкрутили все лампочки,сняли раковину из туалета, там да же линолиум с пола скрутили.... забыли только обои в рулончик со стен свернуть....
Millanna
23.12.2015
Жесть!
а можно я спрошу.. кухня, встроенный шкаф и т.д.. сколько плюсом к цене идут?
в приват напишу
Напишите мне тоже, пожалуйста. Актуально)
ответила
Mikeshka
21.12.2015
и мне пожалуйста
И мне, пжл.
Silv@
19.12.2015
И мне, пожалуйста, ответьте.
elilka
20.12.2015
небольшую площадь продать легче. итого хрущевки остаются одними из самых продаваемых)
))) да уж, надо квартиры как Лего делать)) что можно было в любой момент кусочек отделить и продать
elilka
20.12.2015
неплохо было бы))
сестра вот дом в центре города продает - все ходят, всем нравится, никто не покупает с лета. мы уже шутим - надо платные экскурсии проводить)
З.О.Я
21.12.2015
а можно ссылку на дом? Друзья ищут.
elilka
21.12.2015
не в НН)
Delfaaa
18.12.2015
Да хрен знает,не могу сказать,что стоит.. ...
тыкать с тел долго...

но то,за что в январе давали 3 200-3 500,мес два назад очередь из ипотечников была лишь за 2 600
опять же, сейчас полно вариантов в ж мира строящихся...
Delfaaa
18.12.2015
В нашем месте никто и никогда строить уже не буит,дороже расселять))
2 минуты от метро и все рукой подать..
стоит рынок, покупатели почувствовали силу и здорово прогибают продавцов. раньше торговались ну максимум 50 тысяч, сейчас с порога хотят 100-150. самое время покупать, а не продавать.
вобще для рынка это нормально) продавцы же тоже не дураки- значит, цена выше на те же 100-150. Ищем вместе Zone of potential agreement ( ZOPA))))
breadshow
18.12.2015
А то! Наши сразу с порога сказали "внесём залог, если сбросите 300 тыс, у нас больше нет" (обманули, следует заметить), на раздумье у меня было минут 15, решила, что сейчас внесут залог и можно выдохнуть и свой альтернат мы не упустим, и хождения-просмотры прекратятся... Конечно, не тут то было, нервов они (покупатели) потрепали оч. много, и нам досталось, и ещё больше агентам. Но в итоге рада, что продали, уж больше мне та квартира не нравилась.
Sweet80
18.12.2015
продавала свою квартиру с июля месяца. до середины осени был полный тухляк, даже не особо звонили. цену пришлось снизить прилично от заявленной, очень жаль, конечно. хотят мало кто купить и всем нужно "задешево"... то есть либо по нормальной цене, но не продаешь, или продаешь, но снижаешь... агенты все говорят, что рынок встал конкретно... у меня пошла движуха буквально к концу ноября, появился покупатель вот в декабре, пришли- посмотрели, сказали, что берут. у них такой же затык, так как сами продают - разменивают, поэтому мою берут , потому что выбирать им уже не приходится... как то так.. предстоит в след году продавать квартиру в другом регионе, от этой мысли у меня дергается глаз, ведь наверняка там картина ровно такая же...
короче, вердикт такой - сейчас время, чтобы покупать квартиру, но не продавать.
ясно, спасибо.
katen
18.12.2015
Продаем квартиру уже практически год, сначала был агент который залупил свои агентские 250 т.р., потом послали его и решили сами, но время было уже упущено. Сейчас звонков практически нет, если звонят хотят на 250-300 т.р. дешевле, но мы тоже уступить не можем иначе нам не хватает вообще ни на что, так что ждем.
Dekio
18.12.2015
покупателей нет , можно торговаться
Тоже продаем квартиру на площади Лядова, звонки есть, периодически приезжают смотреть. Но все хотят дешевле, хотя цену мы итак скинули с сентября уже на 200 тыс. Продавать сильно дешевле не будем, не купим потом ничего.
А можно подробности по кв. в приват?
Feechk@
18.12.2015
А у нас покупатели очень быстро нашлись, а вот варианты подходящей нам квартиры для покупки никак нет, очень мало нового появляется, висят одни и теже объявления(
в процессе. Продавали очень долго. /Год назад начали и пока в процессе. Выбор неплохой. Народ снижает цены, особенно на большие метры. В плане того, что на трешки цена снизилась больше , чем на двушки. По трешкам- верх не смотрела, автозавод и мещера примерно на одном уровне, ленинский и сормово подороже.
Родственники продают квартиру с лета, за все время был один просмотр. Другая родственница - агент по недвижимости с большим стажем говорит, что давно такого застоя не было. Смотрю на такую ситуацию и радуюсь, что в прошлом году успели улучшить жилищные условия. Тогда покупатель на все наши условия согласился - и по цене, и по отсрочке выезда на 3 месяца.
Недавно общалась с агентом. Говорит застой, цены немного понижают. Но ничего не продается и не покупается.
Сестра мужа продала квартиру. (двушка.с отличным ремонтом) За 1,5 месяца. В октябре купили у нее. Было около 20 просмотров. Тоже все хотели дешевле. Я думала,что она уступит много,т.к. цена была высокой,на мой взгляд. Уступила только 50. Купили ипотечники.
вот пример хорошей истории) Спасибо
глухо для обмена. сидим в соей однушке и даже рыпаться не смеем. т.к отдадим ее за гроши,а получится ли купить за гроши - вопрос.

идеальное время для покупки недвиги,если есть свободные деньги.
вот чтобы они появились, надо часть недвиги продать))
тогда надо по вкусненькой для покупателей цене)
обойдутся пока))
i8
18.12.2015
лохматая истеричка писал(а)
идеальное время для покупки недвиги,если есть свободные деньги.

рано
будет ниже в $, намного))
вот даже не знаю,плакать или радоваться)
Feechk@
18.12.2015
Хорошо бы)
Насть, у нас недавно соседский дом купили - объявление на самом доме висело ну не больше месяца осенью. Купили очень быстро. Но там правда, цена была шоколадная довольно. Есть знакомый товарищ, который прям-таки не успел отхватить, позвонил, посмотрел, ДУМАЛ неделю, а когда надума - уже там залог внесли другие люди.
Моя мама с братом продавали осенью бабушкину двушку-хрущ в щербинках. Продали за месяц, за цену очень неплохую для такой квартирки. Но это самый-самый дешевый сегмент, конечно. Имхо, только он как-то и шевелится сейчас. Если б мы задумали на Цветочке чего продавать, куковали бы долго, наверное...
не, про большие квартиры я понимаю- сейчас они стоят. я про мелкие. пока смотрю- считаю
insieme27
18.12.2015
А за сколько тот участок купили? Не подскажите?) мы соседи. Живем ниже,рядом с Михаилом
Продаём машину больше месяца,чтобы купить квартиру больше,в долги залезать не хотим. Два звонка за месяц и так никто и не доехал даже посмотреть. Цену снизили ниже плинтуса за машину и все равно( Ту квартиру,которую хотим купить ходят смотрят люди,но не берут,всем дорого (соседская квартира),а нам не дорого,но не хватит. Планируем свою продать,добавить средства от продажи машины и купить ту. Но уже думаю,что и не только машину нашу будем сто лет продавать,но и квартиру тоже( Застой в продажах невероятный во всех сферах.
$ova
18.12.2015
Поболтать - рынок стоит. Папа сейчас наследственные дела решает, разговаривал с агентом.

Осенью 2014 провернула три сделки по недвижке (продала две квартиры и одну купила), покупателей и квартиру для себя нашла очень быстро. Цены не снижала.
n-nadin
18.12.2015
Купили 1шку за 1млн, как сказала агент снизили на 300тыс. Рынок стоит, хотя вот такие квартирки небольшой площади покупаются все же. Покупали ни в НиНо.
Marla1580
18.12.2015
где такие цены?
n-nadin
18.12.2015
Бор, центр города
А где, если не секрет? Просто любопытно, где у нас однушки по таким ценам в центре.
n-nadin
20.12.2015
Приват
rinina
20.12.2015
И мне интересно где такие цены.
Ну по мне - это не совсем центр. Для меня центр - это Вокзал - Рынок - Канатка. Но в приницпе - у нас же все близко, пешком дойдешь)
Marvary
20.12.2015
и мне интересно ))
за 1300 можно купить или гостинку или нар стройку,ну в крайнем случае жилстроевскую студию,а за 100000 так в Доскино,тоже близко к Автозаводу,а так в Нижнем цены очень снизились,на Сортировке хрущевка 1400 в хорошем состоянии
katsav
18.12.2015
продали однушку в августе по цене за которую купили год назад
просмотров было много, реально много, я даже удивилась - мне тоже говорили что рынок стоит, многие торговались, с момента размещения первого объявления до заключения договора прошло 2,5мес, но у нас опека еще была
собираешься продавать свою в Высоково? какая ж ты стремительная )
Нет, не высоково:) к тому же на нее ипотека
insieme27
18.12.2015
В вашей теме спрошу. А сейчас вообще не страшно продавать квартиры? С учетом ситуации на рынке. Мы продаем, дороже, покупатель есть, но что-то страшновато становится. Переезжать нам пока некуда(отдельно). Хотим построится до весны. Нужны как раз деньги
С деньгами всегда страшно, если они не в уе. Да и с ними страшно, честно говоря. Продать все квартиры-только при наличии варианта сразу что то купить. я лично все сразу точно продавать не буду, страшно
Marla1580
19.12.2015
а если часть оставить и купить что-то поменьше-подешевле? хотя есть мнение что еще больше упадет недвижимость.. не угадаешь..
insieme27
19.12.2015
Вот скорее такой вариант выберем. Купим проще, деньги остатки в землю и фундамент к лету, а там посмотрим
kepa
18.12.2015
Сестра продала квартиру 2 недели назад. Рынок стоит, много однотипных предложений, покупателей мало. Продали чудом каким-то, отчасти потому, что цену снизили, очень торопились.
breadshow
18.12.2015
Май - продавали (в продаже была месяц и внесли залог), июнь - покупали. Агенты на самом деле в шоке были. Конкретно по нашей сделке: мы скинули хорошо, рассчитывали на бОльшую сумму, агенты уверяли, продавали бы мы месяцев на 5 раньше, продали бы дороже.
Сняли двушку в июле по цене дешевле, чем через стенку соседи (молодая пара) снимают однушку. У них сумма уже 3 года не меняется. А в этом году резко аренда упала.
Аренда грохнулась пипец как, не давите на больное место))
Пол-года продажи совсем сдохли. Квартира наже низшего уже цена - только редко сиотрят, есть еще помещения общего назначения, тоже по минималке выставлены - не продается. Разница 2014 и 2015 огромная.
Подруга продает трешку в центре Сормова с лета. Дважды понижала цену.
Дальше снижать не имеет смысла, себе в убыток.
Даже смотреть не приходят..
В прошлом году она могла бы ее продать за 4 млн, в этом 3,2 - не продается.
не время продавать, мне кажется.
Если только редкое везение)))
А вот покупать - да, самое время!
абы да кабы это всё
MaySkya
21.12.2015
А можно подробнее про трешку в Ц. С. Не знаете что за квартира и где именно? Интересует.
тоже интересно. Киньте в приват контакты
Net_a
19.12.2015
Наверное с месяц как выставили трешку на Мещере, без ремонта, дом сдан в этом году, просмотры неспешно проходят, но вот чтобы кто-то сразу определился, таких нет.
Но нам как бы не к спеху, продаём по причине того, что жизнь у нас вся наверху, и на Мещеру жить вряд ли поедем.
Цену снизили один раз после того как помониторила цены на квартиры в этом доме, но для реальных покупателей готовы уступить ещё.
а дом не аммиачный?
Net_a
21.12.2015
в смысле?
Это они про 7 Небо)))
Net_a
21.12.2015
спасибо)
буду знать
Net_a
21.12.2015
тогда не аммиачный) если про 7 небо спрашиваете
Да я и не спрашиваю, мне не надо, у меня всё есть)
Marvary
20.12.2015
мы продали дом, перед нами 4 сделки и после еще 2 прошли, цепочка, друг за другом. началось с комнаты, дальше квартиры и прибавлялись кредиты и мат.капитал. наши покупатели продали двушку на автозаводе за 2,9 млн, 5 этаж, это ,насколько нам сказали, недешево.
но если бы не было первого звена комнаты и возможности кредитов - все бы рассыпалось.
знакомая год квартиру продает- такого у нее еще не было...где как, в общем, или нам повезло
Рада, что все у Вас сложилось!
Marvary
20.12.2015
Спасибо)) продавали всего 3 месяца, место хорошее правда. Надеюсь, и у вас все сложится!
И Вам спасибо за пожелания:) раз мысль появилась, во что нибудь она да выльется)
elilka
20.12.2015
у нас пока тихо. правда, мы только одному риэлтору поручили продажу, но она, как мне показалось, не очень заинтересована. за кучей дел всё никак не возьмусь сама разместить везде объявления и ещё других риэлторов подключить. сильно по цене уступать не будем, потому что смысл продажи теряется (если только на то, что хотим, тоже сильно упадут цены)) будем ждать своего покупателя.
Delfaaa
20.12.2015
Щас с одним агентом прям разскандалилась..
я ему одно,он мне другое..

я шрю,а давайте ваще подарим..
почему вы свою комиссию не снижаете в 60 тыщ,а мою долю вы так легко на полляма хотите пронуть...
elilka
20.12.2015
ха, так комиссия - его кровные. а тут всего-то ваши деньги)
Еще одного возьми. Пусть бегают, фигли
Delfa
21.12.2015
да понимаешь, я в молодости в аг.недвижимости работала.. все их схемы знаю, но в мои годы люди реально хотели работать и зарабатывать, а щас разместят в бесплатных газетах и сайтах и ..ждут...
маша мне распечатками из авито...

я грю, разместить и я могу... ваще на раз.. я по времени сейчас ограничена, потому вас наняла...
мне некогда разговоры разговаривать..
причом даже скинула ему текст, кот у меня был на полную хату, когда его скупой увидела...

и сказала, вот, продажный текст, смените, переделав в инфе на 1\2... так он мне вчера опять про минусы моего предложения...и обиделся, что я его слушать отказалась.ппц
Delfa писал(а)
а щас разместят в бесплатных газетах и сайтах

фотки открытого сортира и ждут ))))

кстати, и слова даже в падлу написать, как будто с них берут 1000 рублей за символ. я не кончал школы криптографии, чтоб их епрстэйку разбирать
ANNAPAVL
20.12.2015
рынок не стоит, но и ажиотажа нет.
Цены растут. Те квартиры, которые в октябре были 3,3-3,4 млн. в середине ноября выросли примерно на 200 тыс. Очень много вариантов, где в договоре 1 млн., а остальное - неотделимые улучшения, чтобы налоги не платить.
Продавала и покупала в октябре. Как долго - это как повезет, никто ничего не придерживает, рынок переполнен, лишь бы продать. Одно точно могу сказать, при покупке можно смело торговаться, продавцы легко скидывают 100-150-200тыс. Я сама согласилась скинуть 150 тыс при условии, что найду что покупать с бюджетом на 150 тыс меньше. Все продавцы были готовы скинуть эту сумму, в итоге так продала и купила за сумму на 150 тыс меньше заявленной.
бука!
20.12.2015
Продаю 2ой месяц 2 просмотра. Одни готовы взять всё устраивает,но они завязаны в продаже своей квартиры(продают год!!!!!).
То что хотим нашли быстро , договорились про цену...но и наша стоит(((
o.plohova
20.12.2015
д.д у вас что по чем и где?
бука!
21.12.2015
Ну у нас место специфическое,хотя нам очень нравится переезжать планируем в соседний дом. Улица цветочная дом панель 1998 года. Двушка 55.3 кв.
Marvary
22.12.2015
а можно узнать, в чем смысл поиска себе недвиги, если свое не продано? реально интересно, может я чего не понимаю. Мы 2 дома за этот год продали, и процентов 80% смотрящих - продают свое, денег нет, ходят и смотрят, определяются и ждут месяцами своей продажи, волнуясь, как бы не ушло кому...зачем..?
бука!
22.12.2015
Я вообще не планировала своё продавать...пока этот вариант не попался чисто случайно,который меня полностью устраивает.
FuriYa
20.12.2015
Рынок конечно стоит, но если у вас что-то в хорошем месте, то шанс есть.
Сама риэлтор в Москве недавно сделку по продаже закрыла, кв 131кв м. - сложная, с двумя ипотеками, но все сделали, и по цене не сильно просели ( на сколько рассчитывали).
По другим объектам тоже появились звонки и просмотры.
Люди привыкают жить в разных условиях....понятно, что такой Ж.. не было
раньше...

В НН могу сказать, что моя кв в строящейся новостройке с мая месяца упала на 700 тыс((
С другой стороны - продавала наверху однокомнатную - просмотры шли активно, цена была нормальная, в рынке и торг заложен у нас не более 100т. Продавец только решил оставить ее себе пока )))

Всегда нужно мониторить и понимать в каком месте списка твоя кв. И если перед тобой 15 кв с аналогичными параметрами и ценами чуть ниже - до тебя очередь может не дойти с большой долей вероятности.
Когда кв не продается больше 4 мес - для этого есть вполне понятные причины и ничего удивительного ))
это я понимаю. но также понимаю и продавцов, которые не готовы падать ниже плинтуса.
FuriYa
20.12.2015
продавцы никогда не желают снижаться и приходить к рыночной цене
у всех разные цели)) кому продать, кому похвастаться)) нормальные участники сделки ищут ту самую ZOPA, где каждый получает то, на что рассчитывал, и при этом уверен, что "сделал" другого))
KateSka
21.12.2015
Вы прям на 101% уверены, что рыночная цена всегда сильно ниже той, что заявил продавец? агенты по недвижимости тоже те еще "дельцы". Понятно, что многим гораааздо легче продать, если грохнуть цену до минимума.
Вместо того, чтобы работать, агенты начинают убеждать продавца в том, что "по выставленной цене - импосибл, дооолго будете продавать".
Delfaaa
21.12.2015
Во во,прям тупой и еще тупеет..
я все думаю,где же нормальных агентов берут и водятся ли они еще в современном мире...
из 4х агентов мы нормального так и не нашли.. 2 агента просто пропали,сказали давай завтра объявление разместим и продавать начнем. и все. ни агентов,ни объявлений. трубку не берут.

третья за услуги цену в 150тр назвала,т.к кризис и работать стало сложно.

четвертая вроде ничего,адекватную оценку дала и посоветовала пока не продавать)
Вот именно, тоже склоняюсь сейчас не продавать, (ну или продать за ту цену, что указана в объявлении) а сдавать. Желающие купить есть,просмотры сейчас по осени активизировались,да и место у нас хорошее)), со сдачей никогда проблем не было и не будет, уже почти год как квартирант живёт, а всё звонят "не съехал ли"? Предполагаю, что это может затянуться, но в условиях сегодняшних это тоже не лишнее.(я в плане денег)
если у вас есть вариант не продавать,то ,конечно, суетиться не стоит.

нам,просто, оочень требуется расширение (в однушке живем). но все же решили повременить.
Варианта не продавать - нет))). Тоже вот расширяться хотим,детки подрастают))
KateSka
22.12.2015
и мне хочется из однушки перебраться. У нас сроки не горят - есть еще пару лет до школы, не критично. И бабушка в старенькой трешке - с ней махнутся можно если что.
Просто хочется чего-то нового, перемен ))
вот и мы поставили крайний рубеж - школа. есть еще 3г.
а вот бабушек,жаль,нет)
Аналогичная ситуация с 3 годами до школы,будем надеяться, что всё разрешится.
думаю,что за 3г точно все изменится) главное,чтобы,в хорошую сторону.
FuriYa
22.12.2015
Не всегда, но как правило.
Я никого не "прогибаю", я делаю аналитику, распечатываю и показываю, а продавец сам принимает решение какой план продажи он выбирает и какая цена будет у квартиры.
Второй месяц не можем купить ничего в 9 этажке. нужна просто однушка в сумму 2200.. все что выкладывается в авито улетает в этот же день.
Delfaaa
21.12.2015
Мне тут агент затирал,что щас двушки уже столько стоят)))
да гони его. есть авито и функция "мониторинг цен"
за 2200 то наверное))
У меня однушка в Ленинском (район Комсомолка-Управление ГЖД) 2 этаж 9 этажки, как раз по Вашей цене.
Напишите пожалуйста в приват что и как, или ссылку на объявление
Скинула.
прогоны делают для поднятия рынка.
в коллекционировании так же - бывает всяких хлам на очных аукционах прогоняют по завышенным ценам в 2-3-4-5 и более раз, чтоб спровоцировать подъем рынка.
Здравствуйте, продаём однушку в приокском районе в 9 этажке. Сейчас готовы скинуть до 2300 т.к. наш покупатель пропал и срочно нужно найти нового. Не хотите такой вариант рассмотреть?
dushiza
21.12.2015
Продали вторичку месяц назад , выставили на продажу в декабре 2014. В итоге продали еле-еле с разницей в цене в 350 тыс . Квартир много , люди которые в основном с наличными смотрят дешевле , просят уступить до 150 тыс. При всём при этом квартира нужна с ремонтом , с кух гарнитурами и техникой желательно . Выбор большой
цены ломят везде - от центра до окраины.
недавно создавала тему - быть иль не быть ипотеке (25 тыс. ипотека), решила, что будем посмотреть (с).

никто ничего не покупает, денег нет, но продать все пытаются, желательно задорого.
Так никто не уступает никому, если продашь,уступая, то ничего и не купишь (не все согласны на снижение), а оставаться с деньгами и без квартиры сейчас считаю опасным,опять-таки надо доплату ещё искать.
Но самое интересное в наше время предложение,которые,как я думала, вымерло как мамонт - это ОБМЕН. Да-да. Он ещё ЖИВ оказывается;-)))))!!!
кстати, тоже про этот вариант думала, но как-то боязно... как обмен происходит? как купля-продажа или другой вариант. в общем, что непонятно, то страшновато.
FuriYa
22.12.2015
Ничего страшного нет. Наоборот даже. Договор мены.
у нас обмен, оформляем через договора купли-продажи
Получается, что можно по всякому, а чем отличается,когда через куплю-продажу и через договор мены?
maksimka@
21.12.2015
Хризолит писал(а)
цены ломят везде - от центра до окраины.

Вообще триндец цены . А ещё удивляются , почему у них не берут . Некоторые за свинарник ,на окраине города , а просят как за элитное жильё .Все смотрят друг на друга
вот я не свинарник рассматриваю, конечно, а квартиру на федосеенко. на том федосеенко, где рядом военная часть. т.е. еще чуть-чуть проехать и балахна. под 3 млн. хотят. и так хотят интенсивно. (ну, возможно в эту сумму действительно входят продаваемые ими еще и "хорошие соседи" и зеленый двор. но у нас нельзя продавать людей же... и двор - в итоге - тоже окажется, что совсем не мой :)))

зы: все, кого смотрела месяц назад - до сих пор продают... и до этого тоже продавали. никто не расхватывает что-то
Месяц в условиях сегодняшней да и 2-годичной продажи - это не срок. Расчёт из 6 месяцев всегда был ( у риелторов договор знакомые заключали)
пол года та же история была. только одну квартиру пытались еще и обменять.
Извините, а что для Вас именно недорого? Люди покупали тоже не за 3 копейки, почему они должны продавать себе в убыток? Хотите элитное-это одна цена, средненько,но в хорошем месте рядом с метро, и с рязвязкой, и с инфраструктурой - это другое, а за городом и в полях - это третья, свинарник-четвертая. Каждый оценивает своё жильё,исходя и из месторасположения и многих других факторов и посмотрев предварительно цены соседей), от потолка ничто не берётся.
берется, берется. 3 млн. 2хкомнтная квартира в самой опе сормова. за эту цену можно и на ефремова купить, в центре сормова.
maksimka@
22.12.2015
Ну какой же убыток, сейчас как раз навар? Квартиры у всех более трех лет в собственности. За три года цены плтпрыгнули чуть ли не до 1000000-1500000. Сужу по квартирам, которые купили друзья и цены на них сейчас. Так что какой тут убыток? Знакомые на Автозаводе двушку брали 3года назад за 1700000, не в кирпичном старом доме, не в самой жопе. А сейчас просят 2500000, а то и три за не самый востребованы район города.
81nata
21.12.2015
За полгода новые квартиры даже чуть подешевели
FuriYa
22.12.2015
Очень интересен следующий год, т.к. с 1го января новый закон выходит, по которому стоимость от кадастра снижать не более чем на 30 % можно, и получается с одной стороны - спроса мало, с другой стороны придется платить налоги тем, у кого не полная стоимость в договоре....
KateSka
22.12.2015
как интересно) расскажите поподробнее, что за закон - люблю сама поизучать нововведения
FuriYa
28.12.2015
поищите инфу по теме: НДФЛ с продажи недвижимости с 01 января 2016г.
очень интересно, а как узнать кадастровую стоимость?
FuriYa
28.12.2015
на сайте кадастровом
В прошлом году, если память не изменяет, была тема "куплю-продам недвижимость" на ММ, очень удобно было пробежаться по ценам, присмотреть то, что хочется. Может создать такую сейчас? К слову, ищу двушку в Печерах, в хорошем состоянии, не крайние этажи, не хрущ., а вдруг "на ловца и зверь бежит" выстрелит?
А зачем тема-дублёр? Так всё на А-то и в Г-р НН есть в наличии.
Попадались тогда варианты интересные, люди только подумывали о продаже и объявления не подавали никуда, а в теме писали о своих намерениях.
У меня полторашка:) и этаж крайний, последний. Но пока не продаю, присматриваюсь.
Elina72
23.12.2015
У меня двушка в Печерах :), тоже присматриваюсь. И не знаю расширятся или уже просто отдельно другую присматривать ;) Не хрущ, этаж не крайний, а золотая середина.
Lvenka52
24.12.2015
Рынок стоит, агенты даже не берутся за работу. Мы продаем сейчас, агент пообещала прийти посмотреть, но так и не пришла, пропала. Цепочка у нас быстро сложилась, но вчера из-за ошибки опеки все сорвалось! Потрачена куча нервов, времени и денег за зря( очень обидно и еще сильнее обидно, что людей которые виноваты не накажут(
Очень жалею, что пошли по правильному пути и выделили доли детям.
MalLenka
29.12.2015
А можно поподробнее - в чем была ошибка опеки?
Просто тоже собственность на детей завязана, хотелось бы знать подводные камни.
invise
28.12.2015
Продавали однокомнатную квартиру в относительно новом доме (2004 год сдачи). Объявление висело с октября, просмотров было достаточно много, цена у нас, объективно, была не самая низкая - 2,5 миллиона, хотя по оценке всех знакомых агентов 2,4 - вот до этой суммы мы были готовы опускаться. В итоге на прошлой неделе продали за 2,35 и считаем, что очень удачно. За 2,5 месяца нашлись только 1 реальные покупатели, которые готовы были сразу определиться, остальные ходили смотрели, а толку ноль. Зато, когда мы уже готовили документы на сделку, обрушился шквал звонков из тех, кто определялся - все резко надумали покупать. Перед Новым годом рынок всегда чуть оживляется, но сейчас, конечно, очень сложная ситуация все равно.
Отлично у вас получилось, поздравляю!
invise
12.01.2016
поздно увидела, но спасибо:)
ANI@
12.01.2016
У нас в доме и даже в подъезде за две недели продали 2 однушки, это видимо самый ходовой товар. Сосед сказал, что сильно упали цены на квартиры в Цветах, они туда и не хотели - однако не смогли отказаться от варианта "расшириться", очень выгодно и еще осенью это было невозможно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.