--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нарушение толерантности к глюкозе/ гестационный диабет

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
2193
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фалько
26.09.2015
Срок 26 недель. Вернулась сейчас от врача, пытаюсь не нервничать и спокойно осмыслить полученную информацию. В 24 недели сдавала тест на толерантность к глюкозе, по результатам у меня низкий уровень сахара в крови натощак (ниже нижней границы нормы), а после приема глюкозы резкий скачок через час и продолжается рост через 2 часа. Ставят гестационный диабет, завтра иду к эндокринологу. Самочувствие у меня нормальное, если не считать приступов слабости и головокружений. Вес набираю медленно, вес до беременности в норме был, анализ мочи идеальный. Само собой уже начиталась ужасов в интернетах((
Поговорите со мной, а? У кого было так, что делали, крупный ли родился ребенок, все ли с ним было хорошо? Прошел ли диабет после родов у вас или перешел во второй тип? Что мне завтра спросить у эндокринолога?
В первую беременность ничего подобного со мной не было. Переживаю((
*Zarazka*
26.09.2015
В палате в рд лежала, у обеих женщин гестационный диабет был. С малышами все у всех хорошо, только в рд мамам и малышам все руки искололи (
Не твой случай, но у меня гипотериоз во время беременности разыгрался, тоже страшили.... После родов сдала ттг, как ничо и не было)
О, Кирюш, тебе досталось нервотрепки, помню. Ттг я сдавала, в норме, но вчера эндокринолог все-таки назначила йодомарин.
Вам эндокринолог не говорила, чтобы все равно продолжать отслеживать гормоны щитовидки?
Мне сказала, что раз во время беременности такое, то рано или поздно гипотериоз так и так начнется. Это вопрос времени, поэтому надо не упустить момент, чтобы начать лечение.
*Zarazka*
28.09.2015
Нет, такого оптимистичного прогноза никто не делал! Сказали сдать в 3 месяца и пол года. Если все в норме, то не думать больше об этом)
Как всегда-сколько врачей, столько и мнений)))
Но лучше перебдеть, кмк.
*Zarazka*
28.09.2015
Ну главное настрой!)))
А врачей, моё личное мнение, слушать надо через раз))))
Со мной рожала девочка, у нее был этот диабет беременных. Ребенок действительно был крупный - 4200- 4300, уже не помню. Но что больше 4 кг, точно, девочка у нее была. У меня мальчик на 3800, и еще одна соседка с мальчиком на 2300 была - такая вот компания.
Ей каждый день приходили брать кровь на сахар, во помню. И она инсулин себе кажется колола.
С ребенком, кроме как то, что он крупный, все в порядке было.

Сходите сначала к эндокринологу, не читайте интернета
Да у меня с первых дней беременности начинается гестационный сахарный диабет.
Дочка родилась крупной 4450. Ей сейчас 8,5 лет. Все хорошо. У меня диабета нет. Хотя избыточный вес есть.
Другая беременность изза этого закончилась рано. После этого проверяюсь постоянно но сахар в норме и диабет не ставят. Мой организм на беременность так реагирует странно. Но у меня в отличии от вас сахар из вены 6,2 был. Меня заставили купить глюкометр и измерять сахар шесть раз в день. Чтобы определить на что мой организм так неадекватно реагирует. Эта штука мне очень помогла. Но при гестационном диабете выход только один- инсулин. Таблетки никакие нельзя.
Kitana
26.09.2015
Знакомая была с таким диагнозом. Родила.Все хорошо у них.
rusenika
26.09.2015
У меня был. ПРимерно на вашем сроке обнаружили. Контроль сахара, диета. Поправилась не больше и не меньше чем в предыдущие беременности, ребенок 3,800 весом. Сейчас сахар в норме. Не переживайте, просто следуйте указаниям врача. Никто в роддоме ничего сверхнормы не колол, ни мне, ни ребенку. Но у меня сахар в норме диетой удерживался, инсулина не колола
chestnut
27.09.2015
Не переживайте, все будет хорошо, просто нужно соблюдать диету.
У меня так было во вторую беременность. Родила благополучно, несмотря на крупного ребенка - 4300 г.
Нужно постоянно мониторить уровень сахара в крови, не есть вообще ничего сладкого, включая фруктовые соки, ограничивать углеводы. Вам врач распишет диету.
И еще - физическая активность и отсутствие стрессов. Оказывается, стресс повышает уровень сахара, а простая прогулка может его снизить.
После родов у ребенка должны брать кровь на сахар несколько раз, потому что он может быть низкий. Вам назначат анализы крови после родов (через месяц и через три месяца), чтобы убедиться, что диабета нет.
И мне не разрешили перенашивать ребенка и простимулировали ровно в 40 недель.
Lunatasha
27.09.2015
Было, ребёнок 3400, пкс, все нормально прошло, потом прошёл. Глюкометром контролировала сахар.
Спасибо, девчат, за отклики. Вчера была у эндокринолога, да, толерантность к глюкозе нарушена, до диабета слава богу не дотянула по показателям самую малость, поставили преддиабет. Жесткая диета, полное исключение сахара и сладкого вообще, картошки, макарон, манки, пшена, сладких фруктов, йогуртов. Два несладких фрукта в день. Врач предупредила, что на фоне этого с головокружениями станет еще хуже. Инсулин пока не надо. Через две недели снова все анализы и опять на прием. Эх...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.