--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наше путешествие по Баварии с 1,5 годовалой дочкой.

Прочее (о детях и родителях)
37
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nata79
14.04.2017
Итак в ноябре я создавала тему www.nn.ru/community/my_baby/...pu.html#newtopic
В итоге мы се же съездили в Германию , прожили 3 дня в деревне Швангау ( это около знаменитого замка Нойшванштайн ) и потом 3 дня в Мюнхене.
Теперь сердце мое навсегда осталось маленьких немецких городках и деревнях.
Женщина я отчаянная , поэтому для нашей младшей дочери это был уже не первый перелет ( до этого были в Крыму и на Кипре ). Ну и с мужем не так страшно и хлопотно. Еще с нами был сын 11 лет .
Летели мы не безызвестной авиакомпанией "Победа " , к слову нареканий в их отношении у меня не возникло . Все четко и вовремя . Экономия на билетах у нас составила на всю нашу компанию около 12 тыс . Поэтому овчинка стоила выделки .
Прилетели мы в небольшой аэропорт Мемминген и оттуда наш путь лежал в Альпы в город Фюссен , а уже оттуда в Швангау. Изначально планировалось, что мы поедем на автобусе , но незадолго до нашего вылета , я узнала что на нашу дочь нужно будет автокресло . Его с собой мы конечно не имели , поэтому пришлось поближе познакомиться с Дойче Банн. Конечно три пересадки -это нечто , но зато прокатились на разных видах немецких поездов. Расслабились только в последнем поезде , который шел час , не торопливо, позволяя рассмотреть проплывающие городки и Альпийские картины.
ДОбрались мы до наших апартаментов только в 6 вечера по Москве. ( а вылетели в 11,10) .
Было воскресенье и ближайший работающий магазин был в 2 км от нас . Папе нашему срочно приспичило пиво и мы отправились туда , попутно любуясь местными красотами .
На следующий день у нас были запланированы прогулка к Лебединому озеру ( название оно свое оправдало , лебеди были , людей не было ) и посещений Королевских терм. Ну что сказать , кроме окружающей красоты гор , а они там повсюду , началось наше гастрономическое пиршество ))) . Еда там конечно наивкуснейшая , сыр , масло , молоко , колбаса , пиво. Вообщем только за этим надо вернуться еще раз. Полное отсутствие людей на улице для нас было удивительно . Ну и термы -это конечно то что нужно для усталого путешественника . Дочь маленькая вела себя стойко и радовалась вместе с родителями ))))
На третий день нашего пребывания мы все же дошли до местного центра притяжения - замка Нойшванштайн , но внутрь не пошли . Мы с сыном там были , особо не впечатлились . На него надо смотреть издалека , что находясь в Швангау , мы делали практически постоянно . Особое впечатление он производит ночью , когда включена подсветка .
Потом после обеда прогулялись до городка Фюссен , где затарились в супермаркете ( а куда без этого) , и осмотрели бегло местные достопримечательности . Вечером решили пойти в термы опять . Уж очень нам понравилось там . Теплая водичка , открытые бассейны .
А плавать мы все очень любим . Правда тут произошел с нами казус . Чтобы закрыть ящичек нужна была монетка в 1 евро . у нас не было , поэтому мы просто прикрыли дверцы . Бдительные немцы приметили и закрыли наш ящик на ключ. Потом долго мы с ними объяснялись на пальцах ))) , чтобы получить наш ключик назад . По стоимости Термы совершенно не дорого , сравнимо с нашими ценами. За сю нашу семью мы заплатили 32 евро за 3 часа . и вообще продукты в Германии примерно стоят также как и у нас. По вкусу только не сравнить )))
LeFri
14.04.2017
Спасибо,что отписАлись! Как доча перенесла перелет и дорогу до отеля? Как вы кормили и переодевали ее в дороге?
nata79
14.04.2017
Дочь перенесла нормально , даже лучше всех. Все рядом , чего волноваться . А вот сын и муж - стоически ... Муж вообще не любитель поездов и самолетов , а сын переживал как попасть на правильные поезда.
Кормили как и всех , бутеры были с собой , печенье , сушки .
ну а там готовили , что обычно едим. Дочь у нас ценительница еды , поэтому мюнхенские белые сосиски пришлись ей по душе
nata79
14.04.2017
ну и немного фото
http://www.nn.ru/~gallery151001?MFID=1252606
nata79
14.04.2017
Вторая часть нашего путешествия - Мюнхен
Поразил огромным количеством народа , что для нас уже было как то не айс. Метро , как я не читала про его устройство, поняла не сразу. Но кое как до отеля мы добрались , обошли окрестности отеля и легли спать .
Второй день в Мюнхене - с утра пошли в Немецкий музей , но он нас немного разочаровал. Когда мы были с сыном 2 года назад , то экспозиция , а особенно детский уголок были намного интереснее .
Поэтому побродили по нему не долго. Видели толпы немецких школьников и дошкольников. ОТ наших почти ничем не отличались . ТОлько малыши были в ярких жилетах или шапочках.
После обеда решили пргуляться до цента , благо погода выдалась теплая и солнечная . Центр Мюнхена был супем многолюден , поэтому насладиться в полной мере не удалось. Ушли в Парк Хофгартен и там грелись на солнышке , как и остальные гуляющие.
Обед в запланированной столовой в ратуше не порадовал , еда все же какая то странная была .При том , что это кафе позиционировалось как кафе для местных жителей .
В третий и последний день в Мюнхене с утра мы пошли в зоопарк . НО видимо то ли я не большой любитель зверей , то ли погода была холодная . Зоопарк показался не лучше ,чем в Москве .
Ну и мы не могли уехать из Мюнхена и не сходить в пивную . Выбрали пивную недалеко от отеля , и с детским уголком Хофбройкеллер. И вот там завершился наш немецкий гастрономический пир ))) .
Мне ужасно хотелось борща и надоели все эти сосиски и колбаски .

Резюмирую , от этого путешествия я получила все , чего ожидала. мы наконец побыли семьей ( правда старшая с нами не ездила ) , получили заряд энергии. Мюнхен немного не оправдал моих надежд, поэтому теперь буду вынашивать планы покорения немецких альпийских городков .
НЕ так страшно оказалось самостоятельно путешествие , на при правильной подговтовке . но мне это в радость было.
Вообщем теперь нас ждет Белоруссия ( санаторий ) и осенью - море .
А потом вся зима , чтобы запланировать новое путешествие.
Санаторий в Белоруссии какой выбрали?
nata79
15.04.2017
мы традиционно . Специально ждала двухлетия дочки. Едем в любимый Приднепровский . Езжу туда только из за грязей ))
Могу еще порекомендовать Алесю в Брестской области . Там с детьми очень хорошо и цены приятные.
Нужно было подняться вам в замок и пройти на мост Мариенбрюк. Были в прошлом году, до сих пор вспоминаем. И замок внутри тоже очень понравился.
Летом мост на, кажется, серьезный ремонт закрыт был...
Что не помешало моему мужу затащить нас в какие-то невообразимо живописные дебри к горной речке, с кристально чистой водой))).
Мы это место куда чаще замка вспоминаем.))).
nata79
14.04.2017
Мы внутри были с сыном в 2015 году , больше нам не хотелось . Да и мы же везде пешком , в день по 10 км наматывали . Вообщем к замку не пошли. Да и вообще не везде успели , хотели еще на подъемник Тегельберг .Но как мне писали , что стадо идет со скоростью младшего слоненка ))) Поэтому вот так ...
Активное семейство, молодцы! Очень красиво там, как-то кукольной даже)
nata79
14.04.2017
Это мама у них активная , остальным просто выбора нет как соглашаться . А я чахну без путешествий . ДОлгая зима и ненаступающая весна , да еще и дома все время сводили меня уже с ума .
Вы молодец, если есть возможность выбираться-нужно это делать обязательно!
nata79
14.04.2017
Конечно , а то жизнь пройдет и вспомнить нечего .. Я вот про старшую дочь вспоминаю только по поездкам , как она росла )))
Конечно у меня есть дача на которой по мнению мужа лучше я веранду построила ))) , Но эмоции -это , что остается с тобой на всю жизнь ...
olgakovnn
14.04.2017
Всё очень здорово!
Но задам стандартный вопрос- в какую сумму вылилось?)
nata79
14.04.2017
До копеечки не считала , но думаю около 100-110 тысяч. Это с перелетом , визой и проживанием. У нас в Мюнхене отель был не дешевый , но уж это я так выбрала , с завтраком и бассейном . Мы им пользовались очень активно.
Молодцы, Наташ! Рома как вырос:) и младшая тоже рыжуля:)
nata79
14.04.2017
Твоего Сергея я боюсь тоже и не узнаю ))) , ну по крайней мере на поло они друг друга с Ромой не признали))) .
А Анютка -тоже солнечная получилась )))
Это вас я уговаривала машину арендовать?
Хоть и с папой, но вы мой герой - электрички, метро с мелким ребенком...))).
Но на фотках дочка самая довольная и беззаботная)))).
nata79
14.04.2017
Да , но у меня промелькнула эта мысль, но ушла . Права у нас с мужем не международные. Надо переделать. Поэтому везде своим ходом.
В Германии обычные права пойдут
Своим ходом часто потеря времени, а с ребенком - еще и сил( для меня по крайней мере. Конкретно выматяваюсь, плюс сборы минимально необходимого убивают)))))
С тремя взрослыми даже экономнее может получиться.Это если широко кататься, а не только гулять по центру города.
Про права не в курсе, у нас раньше международные были.
Со старыми картонными книжечками можно "попасть", если автомат ключи арендованных машин выдает(ночью такое). Там права как карту банковскую сканируют.
nata79
15.04.2017
Согласна. Но мы первый раз в самостоятельном путешествии. В следующий раз наверное так и сделаем.
Здорово!!!!
Молодцы!!!)))
очень впечатляюще!
спасибо за эмоции)
nata79
15.04.2017
Да уж эмоции через край . Даже младшенькая впечатлилась горами . Теперь даже по телевизору их примечает ))) и многозначительно мычит .
Класс!!!
nata79
15.04.2017
Ну и еще добавлю , что путешествие с малышней конечно накладывает отпечаток ))) , но все равно классно. Из специального багажа с собой были только памперсы на все дни и еще каша жидкая на случай "экстренного " голода . А так вполне себе путешественник юный . Причем она радуется всему , что видит )))
Сын даже позавидовал нашей Нюше, сказав , что она везучая , ей так много еще предстоит узнать и что еще многое ее может удивлять. Видимо он уже с высоты своих прожитых лет так считает

И еще буду благодарна , если знатоки сдадут еще какие нибудь похожие места в Германии. Слышала про Кенигзее , может еще что посоветуете. .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.