--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нашествие 2017. Как это было.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
149
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Товарисчи, это было незабываемо. Во всех смыслах. Начиная с невероятной очереди на въезд, заканчивая спешным отбытием оттуда до окончания фестиваля. К слову, один из самых популярных хэштэгов про отъезд с нашествия - #путьговнаря).
Я старый рокер-неформал, не цветочек ни разу. К сложностям морально готова. И когда ехала в поле на 3 дня в дождь, в принципе, понимала все возможные сложности. Но к такому свинскому отношению организаторов оказалась все же не готова.
В принципе, очередь на въезд и на вход, тотальный шмон и тэ.пэ. - неизбежная фигня на мероприятиях с таким количеством народа. Но вот для организаторов дождь оказался сюрпризом. Почему -непонятно, он был в прогнозах 2 недели до мероприятия. Лил дождь, поле размокало... Размокало... Размокало... И превратилось в глиняное болото. Люди, кто не взял с собой резиновые сапоги, ходили в пакетах, в пятилитровых бутылках из-под воды, обматывали ноги скотчем и так далее.дождевики стоили по 500₽, кипяток 70₽ 0.5 л, чай 150₽ стакан... Но и это бы Бог с ним, понятно.
Но парковка размокла так, что если б мы спешно не свалили в субботу, вероятно, мы бы застряли там сильно надолго. В субботу выезд у нас занял часов шесть. По глине, проваливаясь по уши мы выталкивали свою машину и чужие, другие люди толкали нашу. Было невероятное единение водителей. Все были бро- все пытались спастись. Были тракторы по 5000₽ с очередью часов на восемь. Организаторы говорили, что выехала спецтехника, мы её не увидели. Никакой помощи со стороны организаторов оказано не было - только оголотелое желание лупануть ещё денег.
Но все же затевалось ради музыки - те, кого мы успели услышать, пока не пришлось валить: сплин, пилот, алиса, чиж, Бобунец и прочая -были прекрасны и жгли как в последний раз, но это не заслуга организаторов. Ещё, справедливости ради, хочу отметить отличный звук и свет.
Ну и главное: мы пережили Нашествие2017).
Ну и пара фото;
у меня муж ездил на нашествие почти 10 лет назад, по незнанию в белых брюках и новых белых ботинках, все тоже самое, как у вас на фото))) Ничего не меняется, но повторить мечтает, я тоже хочу съездить
Ну да, говорят в 2008 была такая же погода. То есть, организаторы могли уже научиться работать в дождь)
На самом деле, ничего не сделать, когда толпа народа вытаптывает всю траву и дождь превращает все в месиво, на AFP тоже самое творилось) Но все равно незабываемое путешествие, а позже со смехом и эти моменты будете вспоминать))
Я про парковку) например, посыпать опилок на дороги или поставить технику для помощи
я с вами согласна-организаторы хоть как то должны были предусмотреть вариант помощи утопающим в грязи.
ха, технику.. 1 час техники 1200р. стоит, а там этой техники ни одну единицу надо.. врят ли кому то это надо..
На афп были насыпные дорожки, танцполы у сцен застелены. Ж была только у касс. И то полчаса в бахилах поверх кроссовок - и ты с браслетом. Фото кроссовок, сделанное поутру, прилагаю. Парковка отсыпана щебнем, въезд по асфальту.
katen
10.07.2017
Тихие игры писал(а)
Ж была только у касс. И то полчаса в бахилах поверх кроссовок

Ну как сказать, Ж была везде.
На фото суббота уже, в пт. было еще более менее. В сб. приехала машина откачивать грязь и застряла.
Фото доказательств прилагаю :)
По поводу парковки, да все намного лучше, дорога засыпана щебнем. Но на самом фестивале месиво г**на извиняюсь.
katen писал(а)
приехала машина откачивать грязь и застряла. <br> ...

А трактор не застрял, который ее вытаскивать приехал?)))
Wild Cat
09.07.2017
Да-да,я была в 2008 году,был дождь,хотя периодически проглядывало солнце, помню я поехала в сабиках, которые чуть там в грязи и не утопила)))
А что организаторы могли сделать с полем глины?))) В такой период тропических ливней ничего не поможет, если только щебень везти везти и везти, но это будет дороже организации самого мероприятия.
На афп в этом году тоже самое. Позавчера подружка бегала по магазинам и рынкам в поисках резиновых сапог,чтобы на мероприятие сходить. Все скупили ещё за неделю до. И дождевики тоже. И продавали потом втридорога жители ближайших районов. Организаторы то тут каким боком? Или им нужно было выкупать оптом всем приехавшим сапоги всех размеров?
Но и сами посетители мероприятия могли озаботиться об обуви заранее, зная что едут в поле и ливни не прекращаются давно. Если вы идёте на дискотеку танцевать на огромных неудобных шпильках, клуб то тут при чем? Я так считаю.
Муж вчера был на афп, не долго, зашел просто посмотреть одним глазом, тк был рядом в гостях, приехал весь в грязище с ног до головы))) Говорит народа маловато, по сравнению с прошлыми годами, приехали самые "отмороженные" по музыке. В остальном было все очень круто и звук и музыка сама и атмосфера и спецэффекты) Эх, если бы детей можно было с кем то оставить, я б тоже тряхнула стариной даже по грязище)

Ржу второй день над роликами в сети:
https://m.youtube.com/watch?v=3G3Ntb4eqdc
https://m.youtube.com/watch?v=OaB4uBIntGU
Да бог с ним, с полем - у меня к парковке и выезду с неё претензии. Можно было посыпать опилок, пригнать технику для помощи, хотя бы изобразить заботу
Опилки не помогут, грязища на ногах и шинах один фиг растаскивается быстро. Технику приглашать дорого на простой. Много техники не выкупишь на все время мероприятия. Мало техники ни о чем, тк желающих будет вагон и по времени это растянется на несколько дней, все равно будут недовольные. Старое доброе "подтолкни" даже быстрее получится.
Alise-Fox
09.07.2017
какой простой, вы масштаб бедствия представляете? и мероприятия для которого "дорого" ?)))
Простой, это чтобы техника стояла от и до на месте события, те двое суток. Оплата водителям, которым посменно нужно работать и часы работы самой техники. Плюс к этому вывозила машины, развозила, было достаточно места для эвакуаторов, разворотов и прочего. Масштабы не на столько масштабны на самом деле. Обычная деревенская полевая грязь.
Ну если вы считаете, что в это вложены миллионы организаторами и они должны ещё столько же вложить в разгрузку/загрузку авто эвакуаторами, то вы ошибаетесь. Люди зарабатывают и это нормально и молодцы, это не благотворительная акция так то. Все рассчитано - расходы-доходы. Это бизнес. Или вы размышляете по принципу - богатые, ну что ж им жалко что ли ещё миллион ввалить. Если устраивать все с учётом миллиона нюансов и тем и этим угодить и всем соломки на все случаи жизни и погоды предугадать, то мероприятие быстро свернётся , тк просто не окупится. Не думаю что этот вариант поддержат сами посетители мероприятия, тк в первую очередь они едут на тусовку, а не в отель "все включено".
Да, и сами водители видя,что такая опа творится, зачем нужно лезть именно в самое месиво, где трактору сложно проехать. Неужели не понятно,что на пузотёрке в поле в такой дождь будут образовываться дикие колеи, неужели нельзя припарковаться дальше, да, пройтись пешком до места событий, а не лезть в самое жерло,но зато не ходить пешком,чтобы потом из него вылезать как их ада и чертыхаться на все и вся.
На мероприятии было более 200 000 человек, платным было все. Нормальный выезд с парковки - это как раз то, что ты оплачиваешь, когда платишь 2200 ? за 3 дня стоянки автомобиля. Берёшь за стоянку деньги - обеспечь с неё выезд. Или Вы с этим не согласны?
Я думаю что это как раз оплата СТОЯНКИ, а не всего остального, те тупо койко-места на имеющейся у арендатора площади. 2200 за трое суток это копейки для платной парковки. Если был бы выезд с асфальтом и прочее, то цена могла быть намного выше, тк в эту стоимость конечно и эти расходы бы заложили, тогдабы посетители говорили, почему так дорого, совсем обнаглели и прочее. Те сделано все просто под среднестатистического жителя - цена/ окупаемость.
Расходы организатор тоже не маленькие несёт. Или вы думаете, что певцы/артисты за миску риса и угар работают? Сцена, аренда огромных площадей, обслуживающий персонал и тд. Это все не три рубля. И конечно должна быть с этого выгода какая то, в минус никто не хочет и не будет работать.
Слушайте: парковка это и въезд, и выезд и сама стоянка. Невозможно оказывать услуги платной парковки, не имея нормального въезда и выезда. 2200? за 3 дня - копейки? Вы -богатая женщина. Организаторы обосрались. И мне все равно на их расходы. Берёшь деньги - оказывай услугу нормально.
Так они не услуги платной парковки предоставляют, а место для машины на арендованном квадрате ближе к мероприятию. Это разные вещи. Это как платная парковка в торговом центре например или на загруженной улице в центре. Если уж вы за 2200 за три дня говорите,что я богата, то представляю что бы говорили, если бы там была парковка с выездами и въездами как в центре Москвы, цена была бы 2200 в сутки наверняка.
На моем парковочном билете написано: ПАРКОВКА, а не место для машины. Предлагаю этот спор завершить, Вы меня не убедите, что услуга была оказана должным образом
Что говорят ПДД: понятия <<автостоянка>> и <<парковка>>. В первом случае взимается плата за услугу по хранению автомобиля. Это значит, что стоянка должна быть оборудована соответствующим образом, а владелец берет на себя определенную ответственность за сохранность машин. На парковке же взимается местный сбор за временное пользование территорией для машины и всё. О дороге до места и от места парковки/стоянки нет ни слова.

Спора и нет никакого. Просто разные мнения.
да как ни крутите, организаторы обосрались, это всем так-то понятно, кроме Вас может быть. И так-то да, "артисты" не для свиней и не в хлеву приехали выступать, так что не надо считать только их доходы/расходы, вы подумайте лучше о том что люди тоже оплатили данное мероприятие и желали бы получить услугу соответственно цене. Если бы это все было бесплатно, можно было бы лишь посетовать.
Nadoeda
10.07.2017
Как можно сдавать парковочное место, если на него невозможно въехать? Вертолетом затаскивать? :-D
Ptizza
09.07.2017
Там нельзя выбирать, где припарковаться. Все по очереди въезжают и им указывают место, где встать сразу после досмотра.
А до въезда?
Ptizza
09.07.2017
На дороге оставлять нельзя, гибдд бдит. На трассе тоже не оставишь
А ближайшее место где можно, далеко?
На нашествии не знаю как там с этим. Но вот на афп все желающие на дубравной примостились и рядом и дошли пешком до самой тусы. Не жаловались. Да, пришлось пошагать несколько км, зато машина в целости и сохранности.
Далеко. Я с платной стоянки шла больше 2 километров
2 км это нормально мне кажется. Сегодня гуляли с детьми, около дома и вдоль улицы полно машин других регионов, подозреваю с афп. А живу я на Союзном.
2 км для такого мероприятия совсем не много.
АФПшники умные-взяли в аренду это поле на 10 лет-там был раньше аэродром, т.е. как никак ровное пространство, много щебня туда засыпали, до поля-дорогу заасфальтировали...
Молодцы, хоть как то оживилась наша глубинка)
Deniza
09.07.2017
Фуууу... блин... обожротые в усмерть свиньи... Это точно хештег #дно...
Такие отдельные лица везде и всегда были и будут. Развлекают народ. Основная масса все же более адекватна.
А реально все думают, что это с АФП видео???
Deniza
09.07.2017
Не с АФП, а с нашествия 2008, по моему... на видео подписано
Понятно,что это не с фестиваля и от прошлых лет, просто гуляет видео по сети с намёком, что сейчас тоже самое вот и всё.
yelenka
10.07.2017
А первое видео вообще из Англии, имхо
Lyra
09.07.2017
Видела фото парковки afp, всё засыпано щебёнкой.
Оно там давно засыпано вроде как. Не конкретно под прошедшие даты.
Lyra
09.07.2017
Значит удачно выбрали место для неё.
О22
09.07.2017
Масштабы разные, да и поле там скорее всего колхозное какое-нибудь, обычно на нем коровы пасутся.
Lyra
10.07.2017
Ни там, ни там не была, только по фото-, видеорепортажам сужу)
О22
10.07.2017
У нас дача в 10 км от этого места, я там еженедельно бываю :) Нет смысла засыпать щебенкой земли сельхозназначения. А вот положить поддоны какие-нибудь могли бы, даже вещали днем, что это будет организовано.
хах! еще и под воплi. как-то не однозначненько теперь. но это тема для отдельного срача.
ничего удивительного, все, кто бывал в обычных деревнях, представляют себе возможные последствия дождя-не-на-один-день
на фото даже совсем лайт-лайт, я бы сказала
вот когда после дождя дорогу невозможно перейти, с одной стороны улицы на другую, вот это норм
у меня мама переходила, один резиновый сапог так и остался всосанный грязью, не хватило сил его вытащить)) а тут даже до середины сапожка не доходит, фигня
Да, у меня далеко не самые ужасные фото) до середины сапожка и выше стало доходить чуть позже )
ну вот, а я думала, что надо съездить, ладно в этом году мы так и не собрались...
дык и надо ехать в такую - впечатлений больше )
ага-уже прочитала у Варламова-что люди уехать не могли 6 часов(
aolegovna
09.07.2017
А я как раз у себя на Фб вот это читаю :) а тут ты со своим хламуром :)
www.nnov.kp.ru/daily/26702.5/3726816/?utm_source=facebook
Хламур это ты точно подметила
Mati
09.07.2017
Ну так все машины выглядели там)
ну, дефФчонки, вы даёте)
Молодцы! И с возвращением домой)
Спасибо)
А у меня муж все ещё там отплясывает) Надеется к утру вернуться, наивный
Удачи мужу
Ptizza
09.07.2017
Муж сейчас там. До завтра остаётся. Машину вытащил Дефендер, поставил на асфальт, только я не поняла, куда - то ли к магазину, то ли ещё место нашёл.
Уговаривал нас в этом году поехать, но чуйка моя подсказала, что с тремя детьми в этом году будет тяжело. Не прогадала )) В том году было норм ))
Еда и питье там очень дорогое, да.
У мужа эмоций - вал! Всех выступающих дослушает и да, можно будет сказать, что он пережил Нашествие-2017!
Для меня в этом году знаковых артистов мало было, не жалею, что уехала. Энергетика на таких мероприятиях классная, да
Я бы Сплина с Пилотом послушала - и до хаты.
Сплин и Пилот, оба, были прекрасны
О22
10.07.2017
У меня оба дня фоном по телеку шла прямая трансляция. К 11 вечера когда пели "Браво" я поняла, что хочу вот прям сейчас туда, в эту грязь :)
О22
10.07.2017
У магазина тоже платную парковку сделали, у меня такое чувство, что ее уже позже огородили, когда поняли, что на первую заехать уже нельзя :)
Ptizza
10.07.2017
муж приедет - уточню )) так-то дважды за парковку платить не айс...
я и говорю - чем больше треша, тем больше эмоций и воспоминнаний ) жалею, что не получилось
фумитоксик писал(а)
я и говорю - чем больше треша, тем больше эмоций и воспоминнаний.

О, да)))
Мы тут под реальный шторм на концерте попали, пришлось на 3 часа прерывать мероприятие.
Я никогда этот звездец не забуду)))
Хоть все и были замерзшие и мокрые абсолютно полностью, но на драйв и кайф это только в положительную сторону повлияло))).
Ну и на объемы продажи еды и алко, думаю тоже.
Я в эти выходные грязь месила на АФП. Уже четвертый год хожу, но вот чтоб так было, первый раз. Но всё равно всё понравилось, благо рядом живу и поэтому за плохую погоду не сильно переживала, а вот как люди в палаточном городке жили, не представляю...
какой кошмар((
сочувствую... на афп в этом смысле было лучше, как писали выше - гравий...но муж все равно потолкал некоторых - полицейские и обслуживающие машины, которые ездили не по парковке, а по полю..
но есть и плюсы) огромная лужа, в которой только ленивый не сфоткался вечером стала отлично дополнять пейзаж - в ней так эффектно отражалась сцена)
В этой луже ещё не сфоткаться тот, кто накануне вечером, блин, 4 часа ездил по ТЦ и так и не нашел резиновые сапоги!
Да, мне 30 лет, и у меня нет резиновых сапог от слова совсем.
тоже искали вчера резиновые сапоги, но на другое событие) не нашли. Видимо..люди подготовились заранее и все было раскуплено)
У меня тоже нет сапог, мне сестра одалживала
да лан, сапоги местные до последнего продавали, как и дождевики... я не знаю сколько стоят дождевики в магазине, там можно было и за 100 и за 300 купить...к сапогам не приценивалась, но тож были разные предложения... ну и опять ж -самых отчаянных не останавливало ничто))
Я только одни на фестивале нашла, некрасивые, 42 размера ) это еще до входа за турникеты. Потом просто не искала и на глаза не попадались.
ну да, красота в этой ситуации играет главную роль)) я вот одела некрасивый плащ и некрасивые сапоги, но мне было тепло и сухо)) на фото идет дождь, фото получилось не очень, но мне было вполне комфортно..)
сапоги не только внутри фестиваля продавали, сколько на улицах по пути туда, в контактике в группе афп, в группе большого козино...
Понятно. Но я все равно е застала дождь в первую ночь. Была в своей обычной куртке с капюшоном и укороченных штанах. Там выше фотка есть моих ног. Везде ходила сама, не на шее мужа и не особо испачкалась. Вот во второй день я бы была в другой амуниции и не побрезговала любыми сапогами. Лишь бы в размер, чтобы не потерять в болоте.
Красивое фото с отражением)
Безобразие считаю... слов нет.
Вот мне кажется, что такие последствия затянувшихся выездов и пр. и сами участники могли предвидеть, смотря на те же погодные, ведь, действительно, не сюрприз и такое события проводится, попросту, в поле.. Не понимаю, что требовалось от организаторов? заасфальтировать поле?) ну с техникой согласна..подкачали. Но она стоит денег, увы..
В общем, "охота пуще неволи" :-D
Вчера смотрела ролики людей с Нашествия.. да..впечатлило..Люли выбирались как могли.
Ну хотя бы подобрать место с подъездом нормальным. Как на АФП. Последние тоже порядочно сэкономили. У касс было то еще месиво в некоторых местах. Также, повторюсь, на АФП у сцен танцполы былизастелены какими-то панелями=танцуешь не в грязи, а на твердой поверхности, основные дорожки сделаны на насыпях. Они были сухие и, если в сравнении с остальным полем, чистые. И парковка засыпана щебенкой, подьезд к которой асфальтирован. Люди не на бесплатный концерт бардовской песни приехали. Они, вроде бы, деньги платят. Почем билет на Нашествие?
Видимо..разные бюджеты.
На АФП билет ВИП стоил 12тыщ.
Причем в этом году гостиница в него не входила.
ВИП 9000, место для палатки 4100, парковка 2000
На АФП то щебенка на парковке, хотя фесту только второй год...
NAd123
10.07.2017
ему уже 4 год)
+-2 года, а нашествию сколько?
Больше десяти лет точно, ближе к 20
NSW
09.07.2017
О, как интересно. А организаторы пишут, что и щебень то везут и везут и трактор бесплатный всех вывезет, не беспокойтесь - всё океюшки, фоточки приличные вконтакте, нда
О22
09.07.2017
Вы рано уехали :) В 11 вечера в субботу объявили, что будут бесплатные тракторы. И все воскресенье Маргулис по телеку и со сцены вещали, что не платите деньги, пригнали кучу бесплатной техники.
Lyra
10.07.2017
Показывали по тв машины мчс, вытаскивающие застрявших.
Очень точечная съемка) в сб мчс не помогало никому, а, наоборот, говорили, что нам за это не платят.
Вот обычные люди спасали, да
потому что рано в субботу еще было ))))
Да) пошла на опережение, так сказать
schenik
10.07.2017
Все врут...бесплатных пара штук было на всю парковку, нас уазик днем в вс вытащил за 2тр, встали на обочину, дождались ДДТ и закрытия, уехали ночью.
Организаторам огромное ФИ !
Сплину, Шевчуку, Луне, Пилоту, Пикнику, Люмену, Сургановой и Уме Турман, Самойлову, Кортневу - СПАСИБО!
(Это те ради кого я заставила себя месить говны, до остальных не дотопала :))
объясните - я бы понял если бы люди ехали послушать каких импортных музыкантов за такое бабло, но тратиться на нашу гопоту, да оплачивать такую организацию мероприятия... Некуда девать денег - перечислите деньги а детдом, но платит за это просто моветон
моветон- это оскорблять чужие вкусы и жить стереотипами
Что объяснить Вам? Мне нравится русский рок. К такой организации была не готова, о чем честно написала. Советов, куда потратить свои деньги не запрашивала.
Как часто Вы перечисляете деньги в детдома?
Так вам надо было хотя бы на местном уровне работать. Пошли бы в Козино и озвучивали бы свою мысль. Авось, и развернули бы кого на верный путь.
Озвучте пожалуйста стоимость сее мероприятия, если не секрет *boredom*
ВИП билет 9000, место под палатку 4100, парковка 2200 - кажется так
Вип места тоже были заляпаны грязью)?
schenik
12.07.2017
тут вот активные граждане петицию создали на эту тему, может, есть смысл подписать, а то на нашем радио продолжают утверждать что все было чудесно:
www.change.org/p/%D0%B3%D0%B...n_signer_receipt
О22
13.07.2017
Сегодня вечером проезжала мимо этого поля, куда ни глянь - месиво вперемешку с мусором. Дорога до самой ленинградки в грязи, два дня дождей не смогли справиться.
Спасибо, подписала
masha136
13.07.2017
Тоже была там. С мужем и 2 детьми. Эмоции у всех только положительные. До сих пор песни напеваю. В воскресенье уже дождя не было. Но мы без машины. На автобусе (на пл. Ленина посадил и туда же привез). Правда до автобуса пришлось топать около получаса. После фестиваля у меня ощущение СЧАСТЬЯ. И грязь этому не помешала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.