--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нашли золотистый стафилококк. Поделитесь опытом.

Здоровье и безопасность
9129
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
У сына с 3х летнего возраста ни одно ОРВИ не обходится без зелёные соплей (ни одно!!! каждое!!!) Сценарий одинаковый: со 2го дня болезни начинаются зелёные сопли, которые в основном текут по задней стенки (в горле их отлично видно), от них начинается мучительный кашель в положении лёжа. От этих соплей не помогают промывания, ингаляции, Изофра и Полидекса, Мирамистин. Помогают только системные а\б. И вот на днях случайно от безысходности открыла для себя Метрогил.
Понимала, что зелень дает какая-то бактерия, которая живёт у него на слизистых. И вот нашли, оказался золотистый стафилококк в зёве и в носу в 5 степени.
Перечитала уже кучу инфы, она какая-то противоречивая вся: кто-то а\б лечился, кто-то бактериофагами, кто-то вообще не лечил. Мы а\б лечились. Они помогают, но при следующем ОРВИ зелёные сопли появляются снова.
Хотелось бы реальных отзывов узнать. Кто был в такой ситуации? Чего делали? Что помогло?
Сыну почти 6 лет.
IRIS U
20.09.2016
Попробуйте фаги, они безвредные, эффект есть, но при длительном применении, а/б-то всегда успеете поесть. Вам когда посев делали должны были определить чувствительность именно вашего стафилококка к а/б и фагам определенного завода. Я сейчас ребенку профилактически мажу нос Отофагом и даю немного на ложке для горла 2-3 раза в день, нам посоветовала педиатр, а лор не посоветовала, сказала препарат не прошел клинических испытаний.
А у нас почему-то определили только на чувствительность к а\б, а к фагам нет.
Ребенку фаги помогают? Вы заметили эффект?
IRIS U
20.09.2016
Да, я вижу. Сейчас мы только начали, недели 3 мажемся. Раньше когда дисбак был со стафилококком, на курсе фагов шло заметное улучшение, но за 1 курс не лечится, лечение дольше, нужны несколько курсов, и дороже это в разы, чем антибиотики. У вас наверняка высеялась чувствительность к а/б, которые и так ребенок пил?
Да, ребенок уже пил те а\б, к которым чуствителен стаф. На фоне а\б ребенок выздоравливал, сопли и кашель прекращались, но при следующем ОРВИ все начинается заново, зеленые сопли на 2й день ОРВИ((((
Прям терпения никакого нет(((( Замучились(((( И в садик не ходим, т.к. цепляет все вирусняки и без а\б не вылечиться. Пытались лечиться без а\б, 3 недели мучений и бессонных ночей от кашля, а потом уже развился гайморит и здравствуй уколы цефтриаксона((((((
Sammer
21.09.2016
подскажите, а как вы нос фагами намазываете? Он же жидкий. На ватную получку и в нос?
IRIS U
21.09.2016
Отофаг он в виде геля, с ватной палочки не с'езжает и на ложке даю немножко проглотить. А так фаги да, они как вода, можно просто смазывать или турунды-тампоны какие-нибудь делать.
R_Masha
20.09.2016
Сдайте посев на чувствительность к антибиотикам, найдут антибиотик каким следует лечить стафилококка
Так по посеву и нашли стаф, определили чувствительность. Но эти а\б помогают только на время, а потом он опять в носу появляется.
Я же написала в своем СТ.
Если он есть, то никуда не денется уже, ну не выведешь его полностью.
У меня всю жизнь находят его в 4-6 степени(
((((( и так и будут постоянные сопли зеленые при ОРВИ?
Ну у меня всегда зеленые, я как то и внимания не акцентировала на этом. Просто я за всю жизнь кучу лоров обошла и все делают бак посев, и прописывают курс антибиотиков, при этом чувствительность меняется. Приспосабливается стафилококк видимо.
Я бы может тоже так внимание не акцентировала на этих соплях, но дело в том, что от них развивается мучающий ночами кашель. Ребенок ночью не спит практически от этих соплей.
agata77
21.09.2016
Он у всех есть, просто не все сдают.
но не у всех он такой агрессивный
Стафилококка лечить не надо, надо лечить стафилококковую инфекцию. Это разные вещи.
agata77
22.09.2016
Это одно и то же.
Нет, это разные вещи. Почитайте.
Nadoeda
20.09.2016
Мы сдавали с чувствительностью. В результате- чувствителен к секстафагу и стафилококковому. Секстафагом лечились около 2-3 недель: три раза в день лили во все места (уши, горло, нос). На повторном посеве через месяц вроде чисто. Но у нас другая проблема-почти каждое ОРЗ переходит в отит. После лечения щас вот болеет опять, но уши вроде не сильно плохо, но сопли сильные.
Скажите мне, от чего метрогил? Нам лор щас назначила с ним ингаляции. Но сыну от них не сильно лучше, кашлять начинает сильно и нос закладывает
Это местный антибиотик. Нам его закапывать назначали. Может быть на него в Вас аллергическая реакция развивается?
Nadoeda
20.09.2016
Не в первый раз делаем ингаляции с ним по назначению. Но такого не было раньше. Да и ребёнок не аллергик
Значит, скорее всего привык Ваш стаф к Метрогилу и он на него перестал действовать(((
Perlina
20.09.2016
Была такая бяка. Искали долго. Дочь каждый раз болела с температурой 39 по несколько дней. Был золотистый стафилококк, нечувствительный к фагам и антибиотикам. Пропили курс рибомунила + Кувшинова рекомендовала кору дуба и что-то еще аналогичное (сейчас уже не помню, давно дело было). Еще на море ездили. Что из этого помогло, не знаю :)
Т.е. Вы лечились всями травами и Рибомунилом? Не Хлорофилипт случайно Вам рекомендовали?
Perlina
20.09.2016
Вот, его :)
Я думаю, все-таки, рибомунилом в первую очередь.
Спасибо :) Не Вы одни уже Хлорофилипт рекомендуете. Рибомунил нам ещё 3 года назад ЛОР назначала, но тогда может совпало, мы его начали принимать и заболели сильно. Я напугалась и больше давать не стала. Думаю, что возобновим приём.
А Хлорофилиптом не помните как лечились?
Perlina
20.09.2016
Горло полоскали точно. Что еще делали - не помню уже :(
Желаю скоройшей победы над стафиллокком!
Спасибо Вам большое. Мы будем стараться )))
Sammer
21.09.2016
Рибомунл, к сожалению, пропал из аптек. Совсем. Сами на нем два года успешно проживали осенне-зимний период без серьезных последствий орви.
Хотела и в этому году давать его ребенку, а вот и нет его нигде.
Да? А почему интересно пропал? Не знаете?
Sammer
21.09.2016
в аптеке один раз сказали, что то ли из-за санкций, то ли он на перерегистрации. и кода будет не известно.
Врач аналог посоветовала - бронхо-ваксом. Отзывы почитала, вроде хорошие. Планирую его давать по профилактической схеме. Посмотрим, что получится.
У нас, кстати, тоже, почти все сопли на второй день превращаются в зеленые. Поэтому лор сказала, что такие лекарства (рибомунил, бронхо-ваксом) как раз по нашей части.
Спасибо. Почитаю про это лекарство.
Попробуйте турундочки в нос с масляным 2%хлорфилиптом(только масляны)нам помогает от зелёных соплей.
Спасибо.
А как быстро зеленые сопли начинают проходить после начала использования?
Делаю 2-3 дня,иногда даже когда только чихать начинает.
Спасибо. Будем пробовать.
Не знаю поможет ли вам моя информация, но всё же отпишусь. У ребёнка в 7 мес нашли ЗС (в кишечнике), поэтому и проблемы у нас были с кишечником. Пролечились фагами (курс примерно месяц) - сразу всё прошло (и по анализам и по факту).
А фаги Вы тоже по анализам определяли?
Спасибо, что отписались. Мне сейчас любые хорошие отзывы важны, а то что-то я совсем расстроилась от череды болячек(((
Нет, мы сдали на ЗС. Потом пришли с результатами к инфекционисту и она нам назначила пиобактериофаг.
kaneht
21.09.2016
тоже был стаф у моего грудничка - по всему телу цвел. Мы сдавали кал в институт микробиологии им Блохиной, что на грузинке. Там после посева нам прописали какие бактериофаги пить ( слава богу к одному виду он оказался чувствительным). Курс был месяц. все прошло и сейчас 3,8лет, больше не повторялось. Побочным эффектом было отсутствие колик у ребенка )))
Может там вам помогут)))
Marvary
20.09.2016
у меня самой был стафилококк, страдала от фурункулов.. спасла меня настойка эвкалипта, название не вспомню, пила курсами, много лет тттт нет ничего больше ) собаку тоже с его помощью избавила от стафилококка.
нашла название- хлорофиллипт )) отзывы- народ успешно лечит детские болячки otzovik.com/reviews/hlorofillipt_spirtoviy_rastvor
Тоже про него читала. Почему-то подумала, что ерунда.
Спасибо. Будем пробовать.
Подскажите, а как Вы лечились? Курсами или как?
Marvary
20.09.2016
я пропила курс, потом через год повторила и все пока..) горло вон полощут им по отзывам, я только пила его с водой. совсем не ерунда, я сначала на собаке проверила, потом и про себя решила, что надо ))) он конечно не сильно приятный на вкус, но оно того стоило.
Спасибо. Будем пробовать.
кстати, я им спиртовым, но разведенным горло полоскала, он оч хорошо помогает
Ага, уже прочитала, что спиртовой развести 1 ложку на стакан воды и полоскать.
Ну чё, будем пробовать :)
Те у кого тонзиллит, практически все имеют стафилококк. Пила и Фаги и антибиотики, улучшение ненадолго. Скажу банальные вещи- не водить ребёнка в сад, записать в секцию спортивную, лучше , где лед( хоккей, фигурное катание) кстати, ИринуРоднину привели в спорт из-за постоянных ангин. Если горло рыхлое, поПромывать горло, миндалины лучше вначале у Лора, потом сами сможете дома. Я себе промываю с диоксидином, даже когда не болею. Эффекта хватает надолго. Мой младший в садике часто болел. Отдали в хоккей - болеет, конечно, но реже.
В садик ребенок не ходит. Ходит с сентября в ШБП. Отходил неделю и вот заболел. В секции со льдом водить пока нет возможности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.