--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насколько реально мне лишить сестру родительских прав и оформить опеку над племянником?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
4305
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Скажу сразу, мера крайняя. Сестра не в адеквате. После гибели мужа у нее что-то в голове как сломалось. Ни лечение, ни поддержка результатов особо не дали. В психушку если только ее положить, ну так на то основания нужны.
У нее сын. Раньше они жилм с матерью, было нормально более-менее. Потом на какой-то момент показалось, что она выбралась и все хорошо, переехали они к себе. Я им квартиру отремонтировал, чтобы меньше напоминало. Долго рассказывать, но теперь имеем то, что она пацана либо не замечает, либо орет на него. Последний раз брал его на рыбалку с собой, он разделся искупаться, а у него синяки на спине. Говорит, мама ремнем. Сестру чуть не прибил домой приехал. Мальчишка и так постоянно у меня, когда я в городе. Но я работаю с командировками, порой довольно длительными.
Матери опеку не дадут в силу возраста и здоровья, мне кажется. А я вот могу? Ну не лишить, а ограничить. И ребенок жил бы с бабушкой, а не с этой психопаткой.
Условно, воправятся у нее мозги, возьмет себя в руки, может пролечится еще раз. Если я пойму, что все нормально и она превратилась в человека, отыграем назад. Матери я ребенка лишать не хочу. Но пацан ее боится и домой от меня обратно не хочет.
Психиатрия у нас в стране жутко стигматизирована. Ходить к психиатру "стыдно", болеть чем-то от чего нужно лечиться у психиатра - "стыдно". Да и вообще отношение общества - "горя ты не знала", работать больше надо - и все.

Сестра готова добровольно лечь в клинику? Сходите сами к психиатру, может подскажет пути, как уговорить. Ей реально нужна помощь скорее всего и возможно именно в стационаре.
Нельзя пока вы в командировках, ребенку жить у бабушки? Она же отдельно живет от дочери.
Сходить в опеку спросить. Не надо думать, что там грымзы тетки сидят. У подруги дети под опекой - она контачит с чиновниками, никаких претензий не было. Наоборот, сотрудники из опеку помощь всегда оказывают.
Наверняка есть законный способ - чтобы вы были опекуном племянника, родственникам преференции в этом случае.
Она лечилась у психиатра. И был прогресс. А потом я узнал, что она не ходит на терапию. говорит, что идет, а сама не приходит. В клинику добровольно она не ляжет, скандалов на эту тему было куча уже. Каждый разговор заканчивается скандалом. Меж тем, я все еще не теряю надежды ее убедить, поэтому каждый раз опять пытаюсь и пытаюсь. От матери она сына забирает со скандалом. Если меня нет, она ей грозит полицией, я мать, ты не имеешь права. Формально бабушка и не имеет против матери. Когда я здесь, она меня побаивается и ведет себя потише даже.
В опеку да, надо сходить. Я думал к юристам может каким, но да в опеку стоит. Я просто вот уехал опять, как приеду займусь. Сердце не на месте, пацан такой хороший у нее растет, всю психику она ему поломает.
Просто сходить поговорить, да. Спросить - как лучше сделать. Именно для ребенка. И то, что цель не отобрать ребенка, а сделать так, чтобы ему было лучше. И сестре помочь.
Она грозит бабушке. Ну так пусть и бабушка скажет - что она тоже может в опеку сообщить о том, что ребенка бьют. И это опеке не понравится точно. Так что на каждую угрозу - есть своя.

Мне кажется там уже у вас созависимость. Не обижайтесь. И вам надо на консультацию к психиатру сходить. В том числе, чтобы взглянуть на ситуацию под другим углом.
А среагирует опека? Просто столько случаев, что когда убьют уже только разбирательство начинается. Может я не прав. Так-то племянник одет, обут, чистый, подстрижен вовремя. Не сказать, что она уж мать-хреномать. Хотя тут бабушка тоже есть и много. Но мальчишка дергается от громких звуков, и я тут резко поднимаю руку комара отогнать, а он пригибается. Я первый раз как увидал, распрашивать конечно. Потом пару раз сам свидетелем стал случайно. Сестре люлей словесных влепил, при мне и матери теперь более-менее спокойно. А уж последний раз меня вывел конкретно
ну вот среагируют допустим и скажут - что шансов в вашем варианте нет. Вы будете знать. Уже хоть что-то. Будете дальше планировать, исходят из этого знания.
С опеки начните, пусть их на учет поставят, а дальше видно будет, там же и беседы проводят и проверки, но опеку надо попинывать тоже. Может так будет лучше в Вашей ситуации.
Бабушка то ребенкиной мамы мама? она тоже будет получше смотреть за дочерью и контролировать ее лечение.
ЗЫ у нас в Цветах вчера что то ужасное было, неадекватная мать с 2 детьми (мальчик лет 8 и девочка года 2) дебоширила, мой сын как раз рядом в баскет играл когда это происходило все - ее увезли на скорой, детей бабушке отдали, пришел домой в шоке , ему мальчика очень жаль было (мальчик сказал что у него папа в раю :( , он мамы сторонился, плакал и боялся) , разговоров и сожаление было у нас на целый час. Я сначала подумала что про них тема
Бабушка мамина, да. Наша. Надо же, и даже не единичный случай такой

облако112
писал(а)
И вам надо на консультацию к психиатру сходить


И я схожу, спасибо за совет. Мне кажется я уже и сам немного чокнутый со всем этим
Adini
19.07.2023
если она не лечится, значит ее все устраивает и она не понимает, что представляет реальную опасность для ребенка. У него скоро школа начнется, если Ваша сестра работает, значит начнутся загоны из-за нехватки времени и необходимости еще больше внимания уделять сыну, делая уроки. Поверьте, сейчас школа вызывает стресс не только у детей, но и у родителей. Или лечите принудительно, или забирайте ребенка, ставьте его интересы выше любви к сестре. Если она его сейчас бьет из-за мелочей, скоро начнет бить из-за того, что ей попадает от Вас за то, что она его бьет.
Часто у "принцесс" отсутствует причинно-следственная связь, достучаться будет сложно. Забирайте сына, лишив ее материнских прав или ограничив, как родственник имеете на это право, потом, если вылечится и станет нормальной, по суду права вернет.
облако112 писал(а)
Сестра готова добровольно лечь в клинику?

Какая сестра? Это бот ннру, функция разгонять форум. Не в смысле разгонять, а в смысле разгонять.
Удачный год писал(а)
Не в смысле разгонять

разогнать
Да.
да-да))
arshavin
18.07.2023
Ребенку сколько лет? Он сам сможет рассказать условной опеке, что происходит, они ведь с детьми тоже ведут беседы для принятия решений?
Вообще в такой ситуации, мне кажется, жалеть сестру уже не имеет смысла, тем более ей пытались помочь. Если думать о ребенке-то его надо забирать. Случись что- потом себе не простите.
Шесть. Сможет уже, конечно. Да мне и сестру жалко, младшая она, 6 лет разница у нас. Всю жизнь наша принцесса и тут такое. Не справилась. А почему лечиться нормально не хочет, мне непонятно
Adini
19.07.2023
лечиться не хочет потому, что не видит проблемы, либо не нравится принимать лекарства
Что бы лечиться должна критика сформироваться на свою болезнь. Это может годами происходить и не у всех получится.
И да, от этих лекарств очень сильные побочки, подбор тоже может занять очень много времени.
Escca
18.07.2023
Вы поговорите с ней сначала по-хорошему, мол, так и так тебе надо отдохнуть , я пока за пацаном присмотрю. Да, после смерти близкого человека у всех психологические проблемы, часто невроз и депрессия, которые требуют лечения. В психушку без ее согласия никто никого не положит , психотерапевт назначает курс лечения, обычно это препараты типа антидепрессантов. В психбольницу отправляют уже в крайне сложных случаях, когда дело пахнет серьёзными заболеваниями или дело грозит суицидом.
Касательно лишения родительских прав все очень непросто, сначала органы опеки выходят на ограничение через суд, но для этого нужны акты о несостоятельности ее как матери , жестокое обращение с ребенком (синяки на спине) может быть основанием, но это не точно. Или маргинальный образ жизни, где ребенок находится в опасности , нужно чтобы органы опеки проверяли и фиксировали у себя там нарушения. При ограничении ребенок из семьи изымается, ну и , сами понимаете, вас могут опекуном не сделать, тогда ребенок отправляется в приют или куда там. В этом вопросе неплохо бы с юристом проконсультироваться. И через полгода матери нужно будет восстанавливаться в родительских правах, иначе ребенка могут усыновить другие люди.
Естественно буду еще разговаривать. Говорю же, мера самая крайняя. Если бы она хоть просто согласилась племянника матери оставить на какое-то время и навещать например. Если мы хоть к чему-то придем, в результате чего ребенок будет жить спокойно, ни в какие опеки я не пойду. Мне ведь тоже это не надо. В смысле сына у матери забирать. Только пусть эта мать нормальной станет уже. Узнаю просто на тот случай если все. Если еще раз увижу синяки или услышу, что опять его гнобили, орали или что-то подобное
Lissonka
18.07.2023
А у вас в роду вообще были случаи выхода в окно или другого самостоятельного ухода из жизни ?
Может "есть в кого" ? ;)
Неа. Врач ее насколько смог мне рассказать, сказал это от сильного стресса у ней. психика что ли подвижная или чего-то там. А мне лично кажется избаловали ее просто. И мы и муж над ней надышаться не мог. А теперь все, нет мужа, дышать некому надо самой барахтаться. А это ой как неохота и непривычно. Поэтому и сын виноват и весь мир вокруг
Lissonka
18.07.2023
Ну да, известное дело, у прынцесс оно всегда так, до следующего прынца, хотя, конечно, с прицепом ей теперь прынц вряд ли светит, может она осознаёт свои перспективы и их оплакивает ?
ей нужен психотерапевт.
больные мысли и чувства нельзя ни запить, ни заесть, ни заспать...
но только разумным словом решить задачу.
вот для этого и нужен доктор, который без лекарств сможет объяснить ее задачи.
а она ее возвела в проблему.
Hermit
18.07.2023
Хорошо, что у племянника все-таки есть вы и бабушка, готовые помочь поддержать, воспитать, вырастить в нормальных условиях. Не бросайте его.
Начать, я считаю, нужно с обращения в органы опеки. Все побои снимать официально, со справками. Возможно подключить школьное (или д/садиковское) руководство, может они засвидетельствуют еще. Также поговорить с соседями, есть ли крики из той квартиры, где живет ребенок. Кстати, пусть почаще вызывают полицию, чтобы всё фиксировать официально. Готовить папку документов в суд на ограничение родительских прав.
Лихо вы взялись против матери бумажки собирать!
Это не вина женщины, это ее беда(
Не "потеряет" ли она после таких мер еще и брата? Представляете, какое предательство для нее это будет?

Хотя тема сложная и скользкая, согласна(
Автору сил и удачи решить проблему с наименьшими потерями для всех...
Lissonka
18.07.2023
Ну, это как посмотреть : что важнее - инфантильную тетку спасать или ребенка, у которого еще
вся жизнь впереди и реальный шанс стать не таким инфантилом, как его мать.
Тут двух зайцев одним махом вряд ли получится, кем-то придется полюбасу пожертвовать.
Hermit
18.07.2023
Вы вообще нормальная? там ребенка бьют!
По вашему пусть и бьют, лишь бы чувства матери не задеть?
А если у нее психические проблемы, то лечиться надо! Не хочет лечиться, то нужно хотя бы сына оградить от ее неадекватности. Вдруг она завтра в окно выйдет и ребенка с собой прихватит?
Нет, таких только ограничивать в правах и контролировать!
Вообще нормальная
И я вас не оскорбляла.

Легко на форуме шашкой махать...
А если, не дай Бог, у вашего мужа/детей/родителей появятся некие проблемы со здоровьем? Никто не застрахован...
Что-то я сиииильно сомневаюсь, что вы подорвётесь бумажки собирать и в правах ограничивать.
Напротив, будете заботиться и лечить - причем без огласки, чтоб на будущем не сказалось...

Зато чужим советуете: тут и опека, и соседи, и менты, и воспитатели и вообще полный набор.

Да, героиню поста не понимаю. Сама терпеть не могу слабаков и инфантилов.
Но на данный момент она, в первую очередь, не плохая мать, а больной человек. Который нуждается в сочувствии и помощи близких.
Hermit
19.07.2023
Вопрос: как забрать ребенка у больного человека, если она не отдает, и при этом использует его в качестве мальчика для битья?
Ответ: ограничить в родительских правах и определить через суд место жительства ребенка с опекуном.
А вот как именно доказать неадекватность родителя в суде, я написала.

А маму естественно лечить. Нигде мною не было написано, что её надо бросить на произвол судьбы и не давать видеться с ребенком. Наоборот, пусть играет-гуляет с сыном, но под присмотром.

п.с. про "нормальность" прошу прощения, писала на эмоциях, очень жалко стало ребенка
Escca
19.07.2023
мм в своем репертуаре.
Этот "опекун" постоянно в командировках, когда ему пацаном заниматься?Готов он будет собирать ребенка в школу, нанимать ему репетиторов, бегать с ним по больницам? Готов будет отменить свои командировки, чтобы выйти на больничный с ребенком? Нет, он скинет все это на бабушку. А потом у опекуна появится женщина, своя семья и пр.

Доказывать в суде чью-либо неадекватность может только профильный специалист. Это вообще крайне сложно. А не то что вы собрали бумажки и отнесли их в суд и вам тут же все поверили.
Hermit
19.07.2023
ну значит пусть наймёт специалиста/адвоката, а без бумажки ты вообще букашка.
Конкретно вы что предлагаете? Оставить всё как есть? Чтоб психически неуравновешенная мать воспитывала ребенка? Сломала ему психику?
Escca
19.07.2023
Какого адвоката? Адвокат нужен только в уголовных делах, мадам)))
Я предлагаю разобраться действительно ли мать психически неуравновешенная, пока в текстах тс больше обиды, чем реальных фактов.
На основании ора он сделал вывод что она психованная? Так у нас полстраны таких, которые на своих детей орут, и мужики в том числе.
Синяки на спине? От ударов ремнем остаются не синяки , а синюшные полосы и кровоподтеки. Я не исключаю того, что пацана побили, но надо разобраться за что и почему-может заначку у матери стянул?
Hermit
19.07.2023
Escca писал(а)
Я не исключаю того, что пацана побили, но надо разобраться за что и почему-может заначку у матери стянул?

мдяяя... до свидания!
Escca
19.07.2023
Пфф))) Открыла опять Европы)
Escca писал(а)
пока в текстах тс больше обиды, чем реальных фактов

В предыдущей своей теме ТС писал, что сестра вскрывала вены... И пофиг ей было на ребенка....
Escca
20.07.2023
Не настолько осведомлена его творчеством, это вторая серия, видимо
Про соседку дело, спасибо. Сам что-то не догадался, а ведь первое что в голову должно прийти. Ну я сказал если еще раз увижу, повезу в травмпункт, зафиксирую, а там уже будеи разбираться. У нее бывают проблески. Она плачет, прощения просит. Ну племянник рассказывет, наорет, люлей раздаст, потом ревет прости меня. То есть любит она его. А с собой справиться не может. Ну явно помощь же нужна, но терапию бросила. Хочу уговорить как минимум возобновить, как максимум полежать в стационаре бы. Племянник пока у нас побудет, у меня да у матери. Вот с матерью разговаривал недавно сегодня, у нее он, не забрала она, как в те разы. Может быть чето там где-то прояснится хоть чуть-чуть. Я ненадолго в отъезде в этот раз, скоро буду. Как раз мне переварить и сестре подумать. Если еще осталось чем
Арам-Зам-Замыч писал(а)
То есть любит она его. А с собой справиться не может. Ну явно помощь же нужна, но терапию бросила. Хочу уговорить как минимум возобновить, как максимум полежать в стационаре бы.


Мне кажется Вам прям сразу забирать ребенка у нее не стоит - скорее всего после этого она совсем сорвётся в пике :(
Может собрать пока все данные для подачи в опеку (с фото синяков и тп), и мягко но настойчиво с ней поговорить на тему - ходишь-лечишься, иначе будем спасать ребенка от тебя уже?
С врачем наверное можно договориться,чтоб ему звонить и спрашивать - ходит она или нет. Может и врача поменять стоит - это же контакт нужен, чтоб терапия работала.
Да я забирать и не хочу. Это прям край, если я увижу реальную для ребенка опасность рядом с ней. И боюсь, что не увижу вовремя. И опасаюсь, что мне как дядьке без жены, пусть и родному, тоже не отдадут его. И благими намерениями своими отправлю я его в детдом или куда там их сначала. Очень много тут думать надо, я поэтому и написал сюда. Пока в командировке, все равно действий каких-то нет от меня, так хоть мозгом пошевелить.

Вот разговаривал опять, племянник с бабушкой, матерью нашей. Странно но в этом раз сестра не скандалит. Приходи в гости, нормально общаются. Мать говорит, она на прием к врачу своему записалась опять. Я прекрасно понимаю, что это еще не значит вообще ничего. Но так хочется верить в хорошее. Ощущение, что встряс я ее немного последним разговором. Посмотрим, че
Арам-Зам-Замыч писал(а)
Это прям край, если я увижу реальную для ребенка опасность рядом с ней.

Вы заводили тему в прошлом году... И там уже была реальная опасность для ребенка...
Lissonka
19.07.2023
Для некоторых гуляние по граблям - стиль жизни ;)
Искренне желаю, чтобы ты лет пять пролежала, обоссаная и обосранная, чтобы тебе в рот плевали и ждали, пока ты подохнешь.
Hermit
19.07.2023
записывай телефончик +7 (831) 466-71-33
специально для тебя нашла, и обязательно позвони, там помогут!
Человек заболел, его надо лечить, а не бумаги собирать и доказательства, чтобы прав родительских лишить. Это подлость, тем более от родственников.
Сейчас практически все лечится, вопрос в цене.
Hermit
19.07.2023
Лехаим писал(а)
чтобы прав родительских лишить

не лишить! а ограничить! - это разные понятия, ограничение можно снять после лечения.
В отличие от лишения родительских прав, их ограничение - это временная мера, целью которой является защита интересов ребёнка без полного лишения родителей их прав. Ограничение применяется тогда, когда судом установлено, что оставлять ребенка с родителями опасно для самого ребенка по обстоятельствам, не зависящим от родителей (психическое расстройство, стеснённые жизненные обстоятельства и т.д.).
Escca
19.07.2023
Вы законы то почитайте. Если за полгода мать не восстановится в правах, ребенка отдадут на усыновление. Псих заболевания так просто не лечатся, на это может уйти и год, и два.
Второе , сумасшедшая она только по словам брата.
Hermit
19.07.2023
Escca писал(а)
сумасшедшая она только по словам брата

поэтому очень важно мнение и соседей, и воспитателей, и психологов! Я же не просто так написала "поговорить с соседями и привлечь руководство ОУ"
Escca
19.07.2023
Ну а что, соседи традиционно мало чего видели и мало чего слышали, у воспитателей 20 детишек в группе. О вменяемости или невменяемости человека могут сказать только психиатры, а не психологи. И то, с согласия самого человека на лечение.
Hermit
19.07.2023
Escca писал(а)
у воспитателей 20 детишек в группе

ну не знаю, у моего сына воспитатели даже проявления аллергии видели (пятна) и спрашивали. Не говоря уже о синяках, ссадинах и гематомах. А на жалобы соседей очень хорошо реагирует опека, проверяет и регистрирует вызовы.
Escca
19.07.2023
Аллергия то понятно, им карантин на всю группу не нужен. Не синяки воспитатели не реагируют, если уж только очень сильные, так как эти дети -синяков на детской площадке насаждать легко. Опека опеке рознь. Если специалисты там ответственные: то приедут , проверят. Увидят что семья не маргинальная, дома чисто, продукты есть, пацан накормлен, не болеет, мама не бухает не наркоманит. Орут за стеной и пацан плачет? Так у всех орут, дети бывает люлей вполне заслуженно получают еще и по жопе. Лишать всех? Да нет конечно.
Hermit
19.07.2023
Escca писал(а)
ребенка отдадут на усыновление

никуда его не отдадут при наличии опекунов в виде родственников.
Escca
19.07.2023
Это если родственников признают опекунами. Поскольку кандидат в опекуны постоянно в разъездах, у него нет своих детей, в доме посторонняя женщина, которая еще не понятно согласна заботиться о ребенке или нет - шансы не так уж и велики.
Ну а согласие его сестра при таком раскладе врят ли даст
Сейчас тенденция на сохранение родственных связей вроде бы. Да, ТВ в разъездах, но речь идет о временной опеке (чтобы представлять интересы ребенка. А то с теми же врачами ТС не сможет взаимодействовать, в школу не сможет ребенку записать (а ему уж 6, на след год 1 класс).

На случай командировок есть бабушка для подстраховки. И речь идет не о том, чтобы ребенка отобрать. А дать маме возможность прийти в себя. Если там по психике проблемы неразрешенные после смерти мужа, вернее усугубленные ей - то в первую очередь ей нужна помощь медиков.
Escca
19.07.2023
Я поэтому и писала изначально что лучше мать уговорить, а не идти сразу в суд. После такого ни одну женщину не уговорите в принципе, хоть здоровая она, хоть больная и отношения испортятся напрочь.
Право опеки в приоритете у родственников, так всегда было, в том числе и усыновление. Но, мужикам не очень то детей доверяют , а во -вторых опекунство на конкретно него, а не на бабушку. И рассматривать будут скорее всего его кандидатуру, отдельно от бабушкиной. Но такие нюансы надо уточнять у профильных специалистов, как процесс проходит. А если бабушка заболеет , умрет, мать в правах не восстановится, кто за пацаном будет смотреть?
Я бы сходила в опеку именно для получения консультации. Возможно ли временная на одинокого дядю с жилплощадью, стабильной работой и командировками. Как потом восстановиться в правах матери при согласии временного опекуна. На сколько дают временную опеку при ограничении прав матери. Можно ли ее продлевать?
Escca
19.07.2023
Наверное да, надо сходить. Детский дом, имхо, еще худший вариант чем сейчас.
Опеку дают бессрочно, по моему, через полгода , если мать не восстанавливается, то опекун остается опекуном.
Детский дом - да вариант худший. Особенно для домашнего ребенка, который ни разу не был в системе. Иопека должна действовать в интересах ребенка, а для него безусловно лучше с дядей, чем со стабильно неустойчивой психически матерью, которой нужна помощь.
Escca
19.07.2023
Да детдом никому не пожелаешь конечно.
Обратитесь в детскийпроект.рф - они как раз такими случаями занимаются. Как минимум, проконсультируют. С опеками тоже плотно работают, могут подсказать, что как.
Lissonka
18.07.2023
Разве что посочувствую. Жить с полоумным человеком нелегко, наверное, ни взрослому, ни ребенку.
И как ни крути, ситуация неоднозначная.
Ребенок без матери - инвалид психологический. При матери такой - тоже не пойми что.
Ну, сами подумайте, что может сподвигнуть такого инфантила, как ваша сестра, начать заботиться
хотя бы о себе самой ?
Незнаю. Иногда так втащить хочется. И даже кажется, что поможет. Но воспитан не так да и не выход это все же
бить не надо . надо создать прецедент и записать ей на подкорку последствия . ждёте агрессию и слегка придушиваете зажиманием сонной артерии до закатывания зрачков ( повторить 3-4 раза за 30-40 минут ) . можно скомпоновать с уколом иглой под коленную чашку или мочку уха при возвращении сознания . на слёзки и всякие клятвы внимание не обращать .
Ну и совет... Мрак.
неа , простенькая психоинженерия , эффективная для большинства стада . есть конечно в каждом случае тонкости , но общий принцип одинаков .
Еще один истинный ариец? Хватит с нас Румяного.

Придушит ее или шею сломает. Такое себе.
взрослому человеку шею трудно сломать руками , но возможно сместить позвонки с частичным разрывом спинного мозга . про истинного арийца ваще не понял логики ( если она была конечно ) .
Да товарищ Румяный (ныне Лехаим) любит оперировать словечками типа "быдло", "простолюдины". А вы про стадо.
Иногда так страшно, сколько вокруг социопатов/психопатов. А выглядят как нормальные
Escca
19.07.2023
Румяный нормальным не выглядит, так что тут бог шельму пометил
Да?)
Ладно, верю на слово)
Маленький, кривоногий, косой и держит в руках бутылку с йадом?
Видтмо нет, вляпалась же какая то женщина раз он женат.
Он все говно тут вливает, дома сидит под лавкой и не отсвечивает
Escca
19.07.2023
Толстый, с большими щеками и заплывшими глазками, жена примерно такой же комплекции. Потом воняет так , что в глазах темнеет, что-то явно нездоровое. Мелкий,да
А , еще голосок у него такой писклявый, вот тут самый большой юмор)))))
Да,на Румяныче природа отдохнула
rabinovich, такие, как вы нужны ЦАХАЛу.)
нафинг , слишком жарко и мало зелени , а груздей и рыжиков ваще нету .
Ой, вэй, можно подумать, без груздей и рыжиков нет жизни. Жизни нет без хумуса и фалафеля.
зы зачем вам в армии зелень? )
а в тени чего я буду качаться в гамаке ? фалафель никак не сочетается с моими настоечками на мятах и тем более с груздями .
А там не будет времени качаться в гамаке, думать о смысле жизни и всё такое. Смело езжайте. Заодно оцените, как приятно было жить среди буратин простодушных людей, и как тяжко, когда вокруг все евреи.
Как надоест, вернетесь и другими глазами будете смотреть на отчизну.)
нафига мне эти романтические качели при таком раскладе ? я пожалуй пропущу это шоу и останусь при своём мнении .
Забери ребенка с собой и всё. Но там если фляга засвистела, женщина с собой натворить может чего или над посторонними.
Я за лечение. В частной клинике. Там и водительские и родительские права не отлетят, а лечение есть. Дорого, но есть.
Обратившись в частную клинику, с серьезным заболеванием, были отправлены сразу в гос. Врач прямо сказал, нет ***** хорошего в НН. В гос и лекарств больше и возможностей и врачи те же самые. Ну и родительские права точно не отлетят, если не будет заявления, свидетели, суда и т.п., т.е. целенаправленных действий заинтересованной стороны.
А есть у вас опыт обращения в гос, да? Какие последствия для того, кто обратился? На работу-то возьмут потом? Или от диагноза зависит?
Да, лечились. Критика пришла через год только, две попытки престать пить лекарства, хорошо, что вовремя заметили. Так бы попала второй раз в клинику, а это уже нехорошо. Сейчас осознано принимаются лекарства, которые тоже подобрали почти через год, мучаясь очень неприятными побочками. Если стойкая ремиссия, то с обычной работой проблем нет, сейчас человек устроен. Ни а каком лишении/ограничении родительских прав речи не шло.
Hermit
19.07.2023
Диагнозы как ставятся, так и снимаются.
Для снятия диагноза пациент должен быть в ремиссии определенное время (точно не помню, по каждому диагнозу своё),
потом он пишет заявление на снятие, также он должен пролежать недели 2-3 в диспансере под наблюдением. Если у врачей претензий не останется, то диагноз снимается и из базы пациент убирается.
Есть такой опыт у сына соседки с некоторым психическим расстройством, диагноз сняли, права получил. С депрессией и того легче
Да тут не в правах дело даже. Да, вот такой бы исход был бы идеальным. А пацана бы мы с матерью на себя взяли пока, нам не в тягость. Попробую убедить. Там как раз проблески сознания появились, мать говорит
Escca
19.07.2023
Это шизофрению у нас так снимают? )
Hermit
19.07.2023
шизофрению - нет, а вот шизотипическое расстройство - да, депрессии, неврозы - опять же да!
всё от диагноза зависит.
А вы думаете, что там у мамы шизофрения? тогда однозначное сначала ограничение прав, а потом лишение. Это опасная ситуация для ребенка.
Escca
19.07.2023
Не знаю, я же не доктор
Т.е. ШАР, БАР, депрессия не опасны?:) В стадии обострения все опасно, в стадии ремиссии все не опасно. Шиза - всего лишь один из многих диагнозов и не самый плохой.
Hermit
20.07.2023
Будка Боб писал(а)
ШАР, БАР, депрессия не опасны?

шизофрения - расстройство хроническое, а депрессия или, допустим, тревожное расстройство лечатся
Ну это не повод лишать родительских прав. Если человек лечится, ничего вообще-то страшного.
Hermit
20.07.2023
Да почему каждый в этой теме говорит о лишении род. прав, не пойму?!!! Я писала об их ограничении на время лечения! Ну не лишают сразу родительских прав при заболевании, просто в это время ребенок будет под наблюдением опекунов.
А зачем лишний раз волну поднимать? Проще просто бабушке взять на месяц и все. Все-таки общение с органами надо минимизировать.
Hermit
20.07.2023
Они бы и рады такому раскладу, но

Арам-Зам-Замыч писал(а)
От матери она сына забирает со скандалом. Если меня нет, она ей грозит полицией, я мать, ты не имеешь права. Формально бабушка и не имеет против матери.
Враньё. За деньги все лечится. От алкоголизма до психиатрии. Дорого. А вот государственные учереждения лучше стороной обходить)
Hermit
19.07.2023
Лехаим писал(а)
А вот государственные учереждения лучше стороной обходить)

а вы там были?
Чтобы что-то знать, не обязательно самому на себе пробовать.
Но многое знаю, даже лавэ берут))) и раз! Все чистенько, будто человека там и не было.
Но оказаться там, с такой родней, как в этой теме многие отписались, это пздц. Здоровым человеком уже не выйдешь оттуда.
Здоровым туда не попадешь :) Психические заболевания сходни рулетки. Врачи только в вероятность тут могут.
Конечно всё, только столкнувшись реально и в первый раз, хрен ты найдешь хорошее место со 100% уверенностью. А скорее тебя на"т как и во всем у нас. Только одно дело развод на мелочь, другое на здоровье близкого человека. В гос учреждениях не лучший уход и попу тебе ни кто нализывать не будет за твои деньги, но хотя бы работают реальные практикующие врачи.
Ну, наверное тут надо с умом подходить, как и в любом вопросе.
Это ведь касается не только данного вопроса, на самом деле.
И да, госклиника по таким серьезным вопросам, как зависимость или психическое расстройство, это диагноз и учёт. Автоматом лишаешься всех лицензий, удостоверений, разрешений. Это очень неприятно, восстанавливать дорого, в ряде случаев-невозможно.
Вот нашей, реальной ситуации, человек спокойно устроился на работу, прав не лишили. Видимо первый- раз не откладывается. Второй залет, да - это психика сильнее разрушается и по учету залет. Хотя на счет последнего, не уверен как это работает.

На счет того, что с умом. В стрессовой ситуации человек не всегда адекватно реагирует и может быть легко подвержен манипуляции. У меня случай был, развода, до сих пор вспоминаю со злостью и стыдом. Зато отлично теперь понимаю как это работает:)
Лучше не рисковать. Система только начала меняться, теперь наркот и псих только по месту жительства для справки, никаких частных клиник.
Hermit
20.07.2023
еще и суицид туда же
Я вот думаю, раз у него сестра уже вскрывала себе вены, и скорую ей вызывали, наверное она уже в системе на учёте
Не знаю. Меня просто коробит от постановки вопроса "как лишить родительских прав?", касательно близкого человека. Не как вылечить и где, пофиг на деньги, а лишить и упрятать в психушку. Женщина молодая, видимо, жить да жить. Вот с родней не очень повезло...
Hermit
20.07.2023
Предыдущая тема от него как раз и была про помощь сестре, как ее поддержать и всё такое. Но, видать, не помогло, а только всё усугубилось. Сейчас надо еще и ребенка спасать. А от того, как это звучит, "ограничить в правах" или "забрать ребёнка от психически больной матери", сути-то не меняет.
Не видел той темы.
Надо идти к частникам, вон, в центре клиника семейного врача есть. На Автозаводе около 13 больницы тоже специалисты хорошие.
Вы сам семейный?
Не семейный, увы. В этом и сложность. Женщина есть, но вешать на нее этот клубок проблем не знаю как-то. Хоть она и согласна и с племянником ладит отлично
Арам-Зам-Замыч писал(а)
Хоть она и согласна и с племянником ладит отлично

Забирайте пока ребенка к себе.... Маму принудительно в псих.лечебницу.
У вас были прецеденты уже не раз.... Там её пролечат (вопреки разным уверениям, в псих.больницах лечат все таки...)
Выше ТС пишет, что он постоянно в разъездах.
В частную клинику положить никак? Зачем государственная? Там никто не будет давать препарат за пять тыщ, который без побочек, а будут пичкать пилюлями за 150рублей, от которых печень разлагается и мозг атрофируется.
Ну и диагноз во всех базах, бонусом. Ни на одну нормальную работу не устроиться, пешком ходить...
Я так понимаю, только в деньгах дело.
Лехаим писал(а)
Ну и диагноз во всех базах, бонусом. Ни на одну нормальную работу не устроиться, пешком ходить...

Если человек не хочет понять, что причиняет вред окружающим и своему ребенку.... Может и нужен такой диагноз (т.к. он , судя по всему, реально уже есть....)
Так его лечить надо. И все придет в норму.
Но да, это стоит немало, тут уж вопрос к ЗамЗамычу, будет ли он вкладывать в сестру...
Сейчас, учитывая подорожание и дефицит санкционный, думаю в десятку в день можно уложиться. Это если прям хорошо чтобы, все с умом было.
Hermit
20.07.2023
Лехаим писал(а)
диагноз во всех базах, бонусом

Кстати, недавно тут законопроект готовили о том, чтобы обязать все частные клиники "сливать" данные по пациентам и их диагнозы в общую базу. Не знай, приняли или нет, надо поизучать...
Ну, значит будет не 5-10 тысяч в день, а 15, только и всего. Частные клиники такого профиля только на анонимности держатся, в основном. Или что, Вы реально верите, что замгубернатора, директор завода, протоиерей, полковник или судья не обращаются в такие места, чтобы прокапаться, иной раз?))) а с открытой и объединенной базой это конец любой карьере.
Опеку и бабушке дадут, бабушке возможно даже проще ее оформить, т. к. она считается близким родственником и ей не надо курсы приемных родителей проходить. Но имейте в виду, что при опеке вы будете обязаны подать на сестру на алименты.
Спасибо. Знаю, да. Пока вроде договорились без опеки. С сестрой разговаривал по телефону, мне понравился ее настрой. Незнай бывает так или нет в таких случаях, но как щелкануло что-то в мозгу. Племянник у бабушки, она была у врача, начнет принимать лекарства опять. И в целом мы с ней договорились, что пацан пока у бабушки побудет, общаться видеться она может приходить в любое время.
Но хорошо, что здесь написал, теперь я в случае чего хотя бы знаю что делать и какие от этого примерно будут последствия. До опеки все же есть мысль дойти проконсультироваться просто хотя б.
Ужас какой... хорошо, что есть неравнодушный вы. Вроде вам все тут написали и посоветовали уже. Желаю вашей сестре выкарабкаться все же из этого всего. Чтобы без ограничений прав обошлось, опек и прочего
Поиграться в папку решил? Сначала мамку вылечить попробуй
Так вроде именно этим и занимаемся
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.