--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

насоветуйте пароварку

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
56
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго времени суток.
Загорелось мне купить электрическую пароварку, разбег цен разный, по отзывам из интернета полная неразбериха.
На что обратить внимание? Есть за 1тр и 7тр ,такая цена из-за известной марки? Конечно хочется сэкономить, но нужно ли? Наверное нужно обратить внимание на качественный пластик, но как его проверить *scratch*
Может еще на мощность смотреть?
Похвалите или поругайте свои пароварки.
lar-KA
23.07.2017
А мультиварки нет у вас? У меня мультиварка. В ней есть пароварка. Пароварка у меня была (металлическая, чтобы запахи не впитывала) - совершенно не пригодилась, отдала в добрые руки в итоге.
мульти нет, никогда не хотела, есть скороварка, мне достаточно
металлические надо посмотреть
lar-KA
23.07.2017
У меня мультиварка-скороварка. Жизни без нее не представляю. Каши в ней самые вкусные. Мясо. Овощи быстро варятся.
я вроде обхожусь, не жалуюсь
мясо, кашу, овощи в скороварке, духовке, на плите.
пойду читать про нее более подробно, может и действительно надо
Много тем было про мультиварки и все довольны.
Знакомые кто покупал все отговорили, когда я задумывалась о покупке, все в начале пользовались, а потом забросили и лежат без дела. Я их послушала и забыла про мультю, правда дискомфорта не испытываю от ее отсутствия.
мне пароварка нужна только для овощей-брокколи, морковь, цветная капуста. можно конечно отварить, но вкус другой получается.
Возможно Ваши знакомые выбрали неудачную модель, или не научились пользоваться, или не представляют еду без жареной корочки. У всех хозяек разные девайсы в чести. У нас мульте уже 5 лет, и все 5 лет мы ее и в хвост и в гриву гоняем. При этом и плитой активно пользуемся. Ну просто мне кажется логичнее купить прибор, который делает и то что вам нужно и еще кое что. А вдруг это кое что пригодится.
Ушастик писал(а)
Ну просто мне кажется логичнее купить прибор, который делает и то что вам нужно и еще кое что. А вдруг это кое что пригодится. ?

логично
Какая? Моя впитывает запахи. Все блюда на один вкус. Жизни только с ней не представляю.
Много лет назад была трехъярусная Тефаль. Пользовалась ей тогда много, особенно малышам готовила: овощи, пудинги, котлеты, омлеты. Затем появилась мультя с функцией пароварки и моя Тефаль несколько лет пылилась в шкафу. Сейчас на пару не готовлю совсем.
что-то все ответы похожие, мне казалось , что на моей кухне мультиварка не нужна, надо пожалуй по изучать получше про эти мультиварки, может и правда лучше ее
спасибо за ответ
А мне вот наоборот оказалась не нужна мультиварка - не приспособилась я к ней, каши не те по вкусу, суп тоже так себе. Хотя там тоже была функция пароварки, пользовалась мало - мыть неудобно. Отвезла свою на дачу.
Тоже выбираю сейчас пароварку, было уже две - Тефаль и Филипс, поэтому знаю что пароварка мне очень нужна.
вот и у меня такие же соображения
суп я не буду готовить точно в мульте, кашу может быть , гарниры не вижу проблемы сварить в кастрюле, котлеты на сковороде, поджарку только на сковороде, запеканки разные в духовке( у меня электро)
послушаю еще советы и почитаю про мультю побольше , и размеры сравню( кухня маленькая, места лишнего нет)
попрошу пожалуй подругу дать попользоваться мультю , у нее все равно стоит без дела и уже точно решу надо мне или нет
У меня мультя с функцией скороварки. Как только ее купили, сразу избавились от пароварки. В мульте все прекрасно на пару готовится. До этого была самая дешевая пароварка. Но после появления мультиварок мне непонятно, зачем покупать пароварку. Это какой то однофункциональный динозавр на кухнк
спасибо, подумаю пожалуй о мульте
kitym
25.07.2017
Мультиварка рэдмонд с функцией пароварки в том числе. Прекрасная вещь! Часто, кстати, этой функцией пользуюсь.
а цель ее визита на кухне какая? мы свою покупали когда ребенок маленький был и модно это было на пару готовить. Сейчас ее использую только для того, чтобы овощи сварить на салат. Очень удобно, следить не надо. У меня тефаль трехярусная.
Сейчас активно использую мультю (скороварку), но не в качестве пароварки (хотя функция есть), этот девайс оказался более продуктивен: каши, бульоны, вторые блюда.
выше отвечала, овощи на пару хочу себе, отварные не тот вкус имеют, брокколи, цв капуста, морковь, т е пользоваться буду не часто
Если захотите покупать, могу предложить мою немного б/у (готовила пару-тройку раз), Braun. Лежит в упаковке.
скиньте в приват подробнее( марка, цена, территориально где), подумаю
очень люблю свою пароварку фирмы Браун. Цена средняя. Очень удобная форма - продолговатая - убирается на подоконник. Качество материалов хорошее.
модель если не сложно напишите. из пластика чаши?
FS 20. У меня она уже лет 7. На нее вроде похожа более современна модель FS 3000. Пластик, но прочный, качественный. Комбайну той же фирмы у меня уже 10 лет.
спасибо
Lemuri@
25.07.2017
+ к этой же пароварке , моей лет 10 уже точно, готовлю в ней через день ! очень удобная за счет формы и конечно сам пластик на высоте
И от меня плюс к этому Брауну. Отличная пароварка. Я тут на одном сайте наткнулась на вкуснющие рецепты на парУ, так теперь маньячу. Очень вкусно получается. Мне очень нра. А в брауне в поддончиках ещё потом и натуральный вкуснющщий бульончик образуется (там конструкция такая).

А вообще - надо танцевать от того, для чего вам пароварка. Кому то хватает вставки пароварки в мульте, как по мне, там не особо много умещается. Мне удобнее оказалась именно отдельная пароварка.
спасибо
мне пока хочется- брокколи, цв капуста, морковь , все это по отдельности или вместе для гарнира, но домашние эту пищу тоже хорошо кушают, поэтому совсем маленький объем не подойдет
У меня простая эленберг, очень пригодилась с первым ребенком, когда себе не успевала готовить, а в нее картошку забросила кубиком и пакет замороженных овощей и наелась. Как стерилизатор использовала, соски, бутылочки. Скоро 2му буду в ней прикорм готовить, пока яблочки себе делаю. И баночки для йогурта стерелизую.
В 3х ярусных смысла не вижу, чаще всего пользовалась 1, двумя очень редко. Лет через 9 стал рассыпаться поддончик, куда вода стекает, нашла на авито такую же за 500 р, только гораздо новее, ей почти не пользовались, теперь у меня почти 2 пароварки)))
Мультяшка тоже есть, но как пароварку ее не использую, там вставка маленькая, только на 1 человека если готовить.
Такие девайсы как пароварки, йогуртницы на авито часто в хорошем состоянии продаются, многие покупают или дарят им , и не пользуются.
спасибо
( о б/у и не думала, крайне редко беру б/у и то одежду ребенку, но может и действительно подарили и не пользуются)
спасибо за подробный ответ
( о б/у и не думала, крайне редко беру б/у и то одежду ребенку, но может и действительно подарили и не пользуются)
Я тоже б/у очень редко, но вот было пару раз, какую то дорогую или точную технику, не стала бы, а для кухни на пробу вполне можно.
Тефаль витамин плюс, модель vc 7003
недостатков не выявлено, очень удобна отсрочка старта, с маленьким ребенком очень спасала , тефлоновые покрытия удобно мыть
мультиварка удобна тем, кто готовит одно блюдо на раз и за раз, имхо
спасибо
P-o-l-e
27.07.2017
Предложу нашу, даже не б/у. Покупали бабушке в подарок, она не пользовалась. www.avito.ru/nizhniy_novgoro...d9120_1112096973
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.