--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте шампунь

28
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
venera15
18.09.2015
Кожа головы и корнт волос жирные,концы,как и полагаются сухие.проблему с концами худо-бедно решается-мажу маслом. Но корни это беда, на следующий день уже видно, что голова грязная. Приходится мыть через день. Раньше мыла голову в субботу и по средам, щас прямо засада какая-то. Отучать голову от частого мытья, ходя по неделе с немытой головой не могу,начинают чесаться. Насоветуйте подходящее средство
мне сейчас очень нравится серия Эльсев 6 масел. Волосы очень красиво смотрятся-блестят, густые.
venera15
18.09.2015
Пробовала Фибрологию, мне не подошла
Meysi
18.09.2015
Я один пузырек измыла, очень нравился, от второго уже не вижу такого эффекта
NN2014
18.09.2015
Постою послушаю, тоже мучаюсь, но я каждый день голову мою
Claimore
18.09.2015
Посоветоую не шампунь, а сульсеновую пасту. Она регулирует жирность кожи головы. www.piluli.ru/product/Sulsena_pasta_2_5
Только Мироллу (оранжевая упаковка) не берите, испортили её.
venera15
18.09.2015
Пастой пользовалась,действительно подсушивает. Сейчас у меня сульсеновый шампунь,как раз Миролла, думала тоже будет подсушивать, но волосы с него пачкаются быстрее
Claimore
18.09.2015
Мироллу не стоит брать. Уже давно её испортили.
Средств или какого чудо-шампуня, чтобы и там, и там подходило, я так и не нашла. Поэтому мою голову полностью в субботу и среду, на неделе каждый день только макушку- это от жирности у корней. От сухости- маски и масло.
XavaSu
18.09.2015
а как можно помыть только макушку?..
Kitana
18.09.2015
Может платочком потереть?)
Мне больше понравилось: и там,и там подходило :-D
XavaSu
18.09.2015
ой) прочла как-то...невдумчиво... щас вдумалась... лучше б не вдумывалась) чуть чипсиной не подавилась :D
Пятница же :-D
Очень даже запросто: волосы ближе к шее забираются в нетугой хвост, намыливается и смывается только макушка :-)
А смысл?
*Yulia*
19.09.2015
Наверное, сохнет быстрее.
У меня очень длинные прямые волосы, до попы, в свое время здорово поврежденные блондированием (без маски и масла после помывки вообще никак, и то не самого бюджетной фирмы), поэтому мыть каждый день просто геморно- долго и накладно выходит. А еще и высушить потом нужно )) Да и смысл?- основная масса волос чистая и блестящая.
А ну да длинные каждый день полоскать заколебешься...
XavaSu
19.09.2015
у меня тоже волосы до жопы, но чет смутно себе представляю сие действо. а мыльные потеки не попадают на остальную часть головы?..
Нет, не попадают, на мой вкус- очень удобная схема.
Ужасно.
Почему ужасно-то? ))
Morskaya
18.09.2015
У меня такая же проблема, уже года 2 мою голову каждый день ((
Я 10 лет моюсь каждый день. Проблем не вижу)))
Morskaya
19.09.2015
Проблемы две ) Времени много на сушку уходит и волосы жалко, потому что фен каждый день (
В теплое время года сушу/выпрямляю только челку и то что рядом) сзади само сохнет и становится волнистым))) в принципе, и зимой могу с полусырой башкой из дома выстрелить - в машине досохнет. А так... Ну да, встаю я за 2 часа до выхода из дома.
Morskaya
19.09.2015
И я встаю за 2 часа до выхода из дома и еду на работу на машине, тем не менее мои длинные волосы не успеваю высохнуть без участия фена. Стричься не предлагать ) Пробовала, всё равно потом ращу, чувствую себя не своей тарелке с короткой стрижкой.
Никто и не предлагает) я реально не понимаю как принять душ а голову не мыть. Я люблю быть чистой везде)
Волосы такие же, жирные у корней, сухие концы. Мою голову каждый день. У меня ещё проблема, что волосы прямые очень, поэтому объёма ноль, и если шампунь слишком тяжёлая меня как корова прилизала.
Сталаюсь чередовать силиконовые и безсиликоновые шампуни (ну якобы без силиконовые).
Сейчас подсела на керасис увлажняющий, пробовала питательный, тяжеловат мне показался для корней.
Чередую с сиберикой, в розовой бутылке который для окрашенных волос, вот он хорошо сало с головы убирает, волосы прям пушистые делаются. Пробовала другие шампуни сиберики, все равно жирнят или потом как солома.
Ещё кстати иногда использую Бабушку Агафью, она тоже волосы пушит.
А ещё всегда балдела от шампуня, которым меня парикмахер мыл, велла брилианс для окрашенных волос. Прям супер шампунь. Всё хочу разориться, купить себе всю серию.
venera15
18.09.2015
Керасис где берете?
Сначала в ленте покупала, потом закупку нашла, там дешевле.
venera15
18.09.2015
Ссылку не дадите?
орг не деловая латиницей
venera15
19.09.2015
Ага нашла,там есть ещё лечебная серия, закажу такой и увлажняющий
Я ещё сейчас взяла салонную серию для объема. Пока нравится, посмотрю как дальше себя покажет.
Мой совет немного не из той оперы, но: была такая же проблема, сделала стрижку - не нарадуюсь. И сухие кончики исчезли, и мыть голову стало совсем ненапряжно, и объем у корней появился.
venera15
18.09.2015
Волосы пытаюсь отрастить, они у меня вьются, с короткой стрижкой мне нужно будет укладываться каждый день.Концы стригу раз в 1,5-2 месяца, чаще не могу себе позволить-растут плохо
Ну, это правильную стрижку надо подобрать. У меня тоже вьются, но стрижка такая, что укладки не требует.
Senia
24.09.2015
Поделитесь, пож-та, где такую стрижку сделать! Что то мне не везет с мастерами, ни разу не смогли сделать стрижку, чтобы минимум укладки.
Волосы вьющиеся
HavvaK
18.09.2015
Не парюсь на этот счёт. Для супер эффекта мне необходимо мыть голову через день. Покупаю обычный масс-маркет, проверенный временем: HeadAndShoulders, Elseve и др. Главное, чтобы перхоти от шампуня не появилось. В шампунь добавляю эфирное масло, лучше Иланг-Иланг. Эффект - блеск, аромат, чистота).
Попробовала НатураСибирика Облепиха. Волосы с неё лезут дуром. Никогда эту фирму не куплю больше.
Нормализует работу сальных желез сухой шампунь от СекретКрасоты. Но очень неэкономично выходит. Поэтому я это дело бросила. Возможно для эксперимента поскрабировать скальп сухим литокомплексом для тела и кожи головы. Но я так не пользовала.
Подскажите, где покупали сухой шампунь "Секреты красоты"?
HavvaK
20.09.2015
ТЦ канавинский универмаг, Муравей на пр.Ленина, СП
На сп не нашла( киньте ссылку если не трудно?
HavvaK
21.09.2015
Уже раздача www.nn.ru/community/sp/razda...remy_bio_mi.html
Возможно в пристрое есть у орга. Здесь же перешла на сухой зубной порошок Укрепляющий. Никакого налёта на зубах целый день! Обычную зубную пасту пользую только вечером.
Спасибо!)
Заметила, что если перед мытьем головы за час где то втирать масло для волос - я беру самое обычное агафью , то волосы получше , не так грязнятся
На концы или на корни? Обычно говорят что масло наоборот плохо промывается с 1 раза...
прям в корни втереть и час походить , потом обычным шампунем помыть
у меня шампуня два - капус профессиональный и сто рецептов красоты пивной - вот чередую их )
Я амлой мажу и на весь день. С 1 раза не сказала бы что идеально смывается.
*Yulia*
18.09.2015
Ой, можно я совет из другой оперы совсем дам? Если неосуществимо сейчас, так хотя бы помечтать...)
Мне море помогает. После моря волосы выглядят чистыми 5-6 дней, обычно мою 2 р. в неделю. Эффекта хватает примерно на полгода :-)
venera15
19.09.2015
О море пока могу только мечтать))))
Из дорогих могу посоветовать Молто Бене - никакой сухости, жирности, волосы блестят единой массой - почти как в рекламе, когда они прям полотном "блистают", ))) Но меня в последнее время такааааааааая жаба душит за бутылек шампуня в 250 мл 1000 рублей отдавать....Поэтому сейчас пользуюсь более дешевым аналогом - Керасис. Накупила себе на Озоне за "Спасибки" маленькие бутыльки разных шампуней, выбрала подходящий, сейчас беру 600мл и не парюсь...А что больше всего мне в больших бутылях нравится - это дозатор! Как же я люблю дозатор в косметических средствах. )))))
venera15
19.09.2015
На каком Керасис остановились?
www.kerasys.ru/production/detail.php?ID=43

www.kerasys.ru/production/detail.php?ID=4

На этих двух сериях (я обычно беру всю серию - шампунь, кондей, маску). Меняю их поочередно. )))
Feechk@
19.09.2015
А каким Молто Бене пользовались?
Помимо регулярного использования домашнего ламинирования....))) вот эти:

www.moltobene.ru/catalog/index.php?IBLOCK_ID=13&SECTION_ID=95

www.moltobene.ru/catalog/index.php?IBLOCK_ID=13&SECTION_ID=96 (от этого до сих пор банка шампуня стоит...ждет когда я разорюсь на кондей и\или маску к нему) Я покупала в ИдБ.
Feechk@
19.09.2015
Спасибо, буду пробовать)
Calyamba
24.09.2015
дд, ой, а расскажите мне про домашнее ламинирование? чем, как , какой эффект, очень интересно.
Чем: Ламинируюсь Молтобене.Беру бесцветный, маркировка на нем С. Одного тюбика хватает на 4 раза, у меня волосы до плеч.

Как: наношу равномерно на волосы (по опыту скажу, что лучше всего ламинирование делать где - нить через неделю после окрашивания, а то сразу после окрашивания волосы какие то деревянные становятся, жесткие), напяливаю шапку для душа и в бане сижу, греюсь положенные ...блин, забыла сколько минут - но на коробочке написано. )) Либо, если дома, то опять же равномерно распределяю по волосам, потом опять же напяливаю колпак, нагреваю феном, а потом закутываю волосы в полотенце. После выдержанного времени просто смываю все и сушу волосы, выпрямляя утюжком или брашингом. Усе.

Какой эффект: ну, как мне кажется, эффект он весь вкупе. У меня нет обсеченых концов, волосы блестят, не ломаются, крепкие, плотные, лежат хорошо, легче укладываются, легче выпрямляются при последующих укладках и дольше остаются прямыми. ))) НО опять же повторюсь - это результат всего комплекса. Подобранные шампунь и кондей, регулярные маски, использование несмываемых средств после мытья, ламинирования от Молтобене, а так же я вообще не пользуюсь пенками\муссами и прочими средствами для укладки, ухода за волосами, так как мне кажется что укладочные средства очень пересушивают волосы, особенно в сочетании с феном. ))) Вот от фена отказаться не могу. Утюжком очень редко пользуюсь - только после ламинирования пару раз, потом как то не требуется. )))

ВОт такое у меня средство для домашнего ламинирования от МолтоБене: www.moltobene.ru/catalog/index.php?ELEMENT_ID=823
Волосы не жирные, мою каждый день, никакой проблемы не вижу. Волосики свеженькие и чистенькие.
У нас одной девушке на работе нравится Looccitane,но стоит около 1500руб,она говорит что у нее только после этого шампуня голова не чешется
Та же проблема. На день рождения мне тут подарила соседка-парикмахер 2 бутыля: шампунь и бальзам. Estel Essex для окрашенных волос. Мне нравится )
всегда мою голову каждый день
дело может не в ваших волосах и коже головы, а в тех местах, где вы бываете, мы не в стерильном мире живем, да и жизнь сейчас очень активная
Osya
19.09.2015
Я тоже мою через день и мне кажется, что реже уже не получится, хоть не каждый день и то хорошо. Заметила что после окрашивания жирнее волосы становятся и недавно неудачно шампунь купила, от него хоть каждый день мой, не подходит. Кстати из недорогих Пантин аква в прозрачной бутылке мне нравится, от него свежесть подольше, но всё равно мою как обычно.
И ещё можно в вашей теме спрошу , посоветуйте шампунь разглаживающий, у меня стрижка каре, но волосы пушатся , был Сьоз с эффектом ламинирования , в принципе неплохой, но я к нему бальзам не нашла подходящий.
Самый лучший разглаживающий шампунь, который я пользовала - это был Жак Дессанж в розовом флаконе.)) В плане разглаживания он легко опередил даже опять же любимый и дорого Молто Бене. А еще больше, чем шампунь\маска\кондей с разлаживанием и приглаживанием пушка великолепно справляются жидкие кристаллы для волос.
Osya
19.09.2015
Посмотрела, шампунь Жак за 250 мл, 520р дорого выходит, сейчас ищу побюджетнее , а что за кристаллы? Как ими пользоваться и цена примерная?
Osya
19.09.2015
..
У меня были жидкие кристаллы от Фарма Вита, мне подошли идеально, сейчас Бионика, тоже хорошие, подошли. )) Цена - нууу, разная. ))) Примерно где то от 500 и до...))

Вот нашла: вот кристальные капли от ФармаВита: www.milenaclub.ru/catalog/5810/ (у меня был большой объем - 100 мл. Расход очень..очень...очень...очень, бля, экономичен, мне на пару лет постоянного использования этих капель хватает)

karamel-shop.ru/ollin-bionika/flyuid-rekonstruktor-ollin-bionika.html = а вот Бионика, флюид-реконструктор.
А что плохого в ежедневном мытье головы?)
Мы руки моем постоянно, интимные части тела, которые в большинстве своем контактируют только с нижним бельем, мы моем постоянно, а волосы открыты, имеют свойство впитывать все запахи. Грязь, которая нас окружает, а ее вокруг предостаточно, липнет к волосам.. Мы ежедневно совершаем такие путешествия через пыльные улицы, загазованные дороги.. В таких условиях волосы чистыми быть несколько дней в принципе не могут)
Osya
19.09.2015
Плохого в этом ничего нет, поэтому кому нравится пусть моет. Мне лично надо укладывать волосы феном минут 10, чтобы они не торчали в разные стороны, волосы 2 дня сохраняют свежесть и объем, поэтому не считаю нужным их каждый день мыть. И шампуни все почти сейчас на химии, это тоже ничего полезного для волос, натуральные конечно есть, но они и стоит недешево.
Мне трихолог говорит что нельзя каждый день голову мыть, потому что смываете сальные железы. И поэтому волосы будут плохо расти и выпадать
может быть, этот совет был лично вам адресован и вашим волосам, у меня ничего не выпадает и волосы прекрасно растут (ттт)
Конечно, всё может быть! У каждого всё индивидуально
Подскажите к кому ходите к трихологу?
Раньше ходила к Чукалиной С. С.
Gala51
19.09.2015
Сейчас пользуюсь Tigi, нравится, и запах прикольный) Раньше был Selective Midollo, тоже неплохой, и побюджетнее. Купила еще Kerasys на пробу, вроде отзывы неплохие о нем, пока не открывала.
У меня густые волосы и длина до попы, раньше не думала чем голову мыть и покупала все что под руку попадется, и стали сильно выпадать. Сейчас восстанавливаю, нравился очень wells pro series, волосы оооочень красивые, шелковистые, блестят, но сильно загрязняются, на второй день корни уже немного сальные. Сейчас мою шампунем " желтковый " в тюбике. Очень нравится, волосы красивые и реально чистые. Мою голову 2 раза в неделю
Zubasttik
20.09.2015
Была такая проблема: парикмахер посоветовал алерану. Шампунь понравился. Мою голову раз в неделю теперь. Но вот от их бальзама пачкаются волосы быстро. Еще пробовала в шампунь добавлять чуть соды на руку перед тем как мыть. Волосы тоже дольше чистые и об'емные
А от соды никакого вреда волосам не будет?
Zubasttik
21.09.2015
пишут -нет, наоборот полезно. Мне нравится! Такой объем получается:)
Чуть соды это сколько примерно?
Zubasttik
21.09.2015
вы почитайте сначала. там есть противопоказания.
немного с чайную ложку.
а мне очень нравится натура сиберика облепиха) с мытья головы каждый день ушла на раз в 3-4 дня, правда бальзам только на кончики наношу. у меня тоже жирные волосы у корней, но если берешь шампунь для жирных волос, почему-то они еще сильнее пачкаются(( и ничего у меня с этого шампуня не лезет, как выше писали, видимо, на всех по разному действует))
Сиберика вообще очень индивидуальна , как я поняла. Я перепробовала несколько, которые с хвалебными отзывами были, ни один не подошёл, зато подошёл тот, который вообще случайно взяла.
Вообщем, её только опытным путем.
И да, у меня с неё наоборот волосы лезть перестали и подшёрсток по всей голове появился, хожу как одуван.
shangri
24.09.2015
Аналогично. Облепиха на сутки удлиняет цикл. Хотя я и бальзам полностью наношу. Другие шампуни у Сиберики, даже для жирных волос, такого эффекта не давали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.