--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Настойка водяного перца после родов?

Здоровье и безопасность
13603
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сехмет
03.01.2018
Дорогой ММ, прошу подскажите, 4 день после родов, стоит ли пить настойку водяного перца? А как и сколько, при ГВ можно?
В 7 роддоме рекомендовали после первых родов, не стала, итог были последствия, чуть не довела до эндометрита, лечение было капитальное вследствие чего назначено, вот думаю стоит ли для профилактики начать пить настойку? Кому назначали, поделитесь опытом?
Добрый день. Мне назначал доктор в 5 роддоме. Дозировку не помню, конечно. Пила по назначению весь курс. Тоже было ГВ. Все хорошо было.
Пейте, не бойтесь, раз доктор выписал. Думаю, не просто так.
После вторых родов назначили в 6м роддоме. Сильно смущало, что настойка спиртовая. Пила не полный курс и не столько, сколько прописывали, но у меня не вот прямо показания были - как и у многих, сгусток на выходе, который вышел сам через несколько дней после выписки.
Вам для профилактики назначили или есть показания?
Мне по показаниям назначили через 2 недели после родов. Тоже было ГВ. На мои вопросы, не страшно ли, врач сказала, что в такой микродозе ничего страшного.
Пила вроде около 2 недель. Нужный эффект был достигнут.
Дозу точно не помню, вроде по 1/2 чайной ложки 3 раза в день.
Мне не назначал никто в этот раз, показаний нет, я из прошлого опыта думаю пить для профилактики или нет, поэтому интересуюсь)
Тоже назначали, но я, дурочка, не сразу стала пить, может, быстрее бы всё прошло у меня. Ребёнок был в больнице, поэтому была возможность проконсультироваться с нормальным педиатром. Сказал, прочитав состав и узнав дозировку, что в таких дозах можно (тоже было ГВ). Настойка - мерзость та ещё, да и поискать её придётся. Я как в аптеке забрала 2 пузыря, так мне и не смогли больше её привезти, искала остатки в других аптеках. Я пила долго (проблемы были), раза 2 или 3 в день, по 10-15 капель.
Мне никто не рекомендовал. Я и не пила. Ни после первых родов, ни после вторых. Но вот после вторых родов через месяц обнаружились сгустки. Вот тогда эту настройку и порекомендовали. Шейка уже была закрыта, но цель была достигнута. Часть сгустка вышла.
Я пила после вторых родов, эффекта не было, не хочу пугать но лучше сразу почиститься
EVa78
03.01.2018
Если есть предрасположенность, лучше попить. Я после вторых родов пила пастушью сумку. Там не спиртовой раствор, но мерзость страшная, только, как водку, на выдохе пить можно. Еще назначали лежать на животе и прикладывать холод к низу живота ненадолго 3 раза в день.Если дозировка, как указано выше, измеряется частями чайной ложки, вреда ребенку не будет даже при ГВ. Принимайте сразу после кормления, к примеру, чтобы уменьшить влияние, если оно вообще есть от половины ч.л.
Мне соседка по палате в этот раз хорошая такая попалась, по нескольку раз в день за льдом нас гоняла, время засекала , вроде минут по 20 лежали, спасибо ей за это, через 2е суток выписалась, все ок.
Если надо, могу отдать один флакон не вскрытый, срок годности до 19 года.
Пила после вторых родов. Но по показаниям, эндометрит был. Обошлась без чистки и больницы. Но кроме настойки были ещё лекарства.
Madness
03.01.2018
пила с двумя детьми при гв, врач в первый же раз сказала, что такие дозы нестрашно. Первый раз по показаниям, второй уже сама попросилась, для профилактики
*Zarazka*
03.01.2018
Пила при гв буквально неделю назад закончила) сгустки были, врач прописала
Огромная всем благодарность за ответы, решила всё-таки начать пить настойку для профилактики, очень ценно, спасибо за ваш опыт:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.