--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Настройте меня на отпуск! Или как отдыхать одной с детьми.

Прочее (о детях и родителях)
79
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В отпуск за всю свою жизнь я ездила всего лишь раз на море, ездили с мужем и сыном (тогда был один сын) на машине на наш юг. С работой моего мужа, да и с отношениями нашими на данный период жизни, очень сложно согласовать совместный отпуск. А так хочется. Вообще реально взять детей (8лет и 2 года) и поехать в отпуск втроем - мама и дети? Да все это еще и при ограниченном бюджете и совершенном незнании куда,чего и как. Или это идея из области безумных и за такой отпуск я еще больше сойду с ума?)
kimkiw
04.04.2016
Или это идея из области безумных и за такой отпуск я еще больше сойду с ума?) - по моему - это вопрос Вашего отношения к ситуации.
Я бы отдохнула при таких исходных данных)
Ну наверно да. Я или на работе, или с детьми одна. Без них практически никогда не бываю, ну кроме работы (которая три раза в неделю по пол.дня) Вот сейчас как раз и думаю, что надо на все по-другому посмотреть и подумать про отдых)
*Yulia*
04.04.2016
Не сойдете, я бы поехала - хотя, конечно, от детей зависит. Многие пишут, что с мелкими не отдыхают - я отдыхаю. Ездила с дочерью в 2,5 (правда, с мужем), с сыном - в полгода начали (со свекрами, но отдыхала я с ним вдвоем фактически, они только с дочкой помогали, ей 6 было). Но одна я бы поехала при условии, что кто-то из знакомых есть поблизости - мало ли что...
Мы всегда везде с детьми. Но чтоб вчетвером куда-то поехать - это было только Изумрудное, да и то там была с детьми одна, а муж работал. Если б с мужем ехать, тут даже думать не о чем. Дело скорее в том, что мне скорее страшновато одной ехать с детьми.
*Yulia*
04.04.2016
Единственное, что меня пугает и останавливает, - это "если вдруг что со мной...". Со всем остальным можно справиться. Если страшно - не летали и пр., то с пакетным туром нет проблем: привезут-отвезут)
куда собираетесь ехать? в Турцию из НН я б рванула не задумываясь, в Крым только в пансионаты на все включено. и отдохнула прекрасно.
Если взять в рассмотрение, что я совершенно нигде не была, кроме Анапы, то даже и не знаю. Пока только мысль такая в голову забрела. Если б не упиралось все, как и у многих, в деньги, то вариантов было бы много. А так, при своем очень ограниченном бюджете и непонимании, во сколько может встать такой отдых - я пока растерялась. Думаю про Крым. Не хочется все лето просидеть в детском городке у дома с выездами парк/дача)
Возьмите свой бюджет и посмотрите, что и на сколько дней можете себе позволить. А то может вам хватит только на палатку в Туапсе так я б и одна не поехала. Пляшите от бюджета. А то может вам вообще ничего не светит, сразу успокоилась. Я вот всю зиму металась, куда, куда, а как поняла, что никуда, то сразу легче стало на душе :)
Ну я здраво рассуждаю, детей в палатку везти не собираюсь)) Бюджет тоже такой расплывчатый пока, еще два месяца до лета, его можно и подлатать, если не хватит) Я вот что не понимаю - если я буду самостоятельно покупать билеты и бронировать отель - это ведь наверное хуже, чем купить путевки в тур.агентстве? Я никогда не обращалась туда. Там наверное могут разные варианты предложить...надо сходить пожалуй.Только вот опять же - их пруд пруди))
Вы просто не знаете, за что хвататься :)
Иногда путевка выходит дешевле, чем если бронировать самим, а иногда самотур выгоднее, зависит от направления. Для начала поищите на сайтах турагенств примерные цены на путёвки на Ваши сроки и кол-во человек (эти же параметры не изменятся, я так поняла).И посмотрите примерно, че там, почем. Здесь на мм было много тем про наш юг, про Крым, с указанием конкретных мест и гостиниц. Если поедете самотуром, можете посмотреть цены на самолёт на эти даты, уже станет легче
нана1
04.04.2016
Опять же от бюджета зависит, я как-то не уверена, что тот же Крым через агентство будет дешевле. При ограниченном бюджете может не отели, а частный сектор рассматривать все же.
Пойду читать темы про Крым)
А чем вам палатка в Туспсе не ниавится? Или сам Туапсе? Кстати, вполне бюджетно и прилично можно отдохнуть и не в палатке. Я про Туапсе.
ПалатКа в комплекте с детьми не нравится :) Против Туапсе ничего не имею, я и не была там , . хотела написать про палатку в Сочи, но задумались, а ставят ли там сейчас палатки вообще :)
Нам ни Туапсе ни Сочи для отдыха с детьми не подходят, увы. Поэтому деревня-наше всё :)
Бандитк@ писал(а)
А так, при своем очень ограниченном бюджете и непонимании, во сколько может встать такой отдых - я пока растерялась...


ИМХО: при таких исходных данных прямая дорога в турагенство. Выслушать все предложения с учетом дороги и вашего бюджета. И выбирать. Плюс покупки тура: Вас встретят, довезут до места, разместят, обеспечат питанием (лучше пятиразовым). От вас только тусить у моря и приглядывать за детьми без хлопот где поесть, куда податься.. Кстати, в пансионатах появляются аниматоры, старший ребенок может быть занят своими делами.
ИМХО 2: лучше отдохнуть качественно, но меньше, чем с бытовыми заботами, но дольше.
Согласна с вами. Посмотрю предложения тур.агенств
Я сама уже была готова без мужа поехать,но у меня только 1 маленький сын .Позвонила в турагенство недели 1.5 назад.Мне показалось,что там дешевле получается с чартерным перелетом,чем сейчас самой бронировать.А в Изумрудное постоянно одна с 9 месяцев сына езжу.Мне даже нравится обстановку менять,и муж отдыхает.Компанию из мамочек-подружек не получается найти,чтобы все же уехать на юг
После того, как я на отдыхе повстречала маму с 9ю детьми, я уже ничего не боюсь. И все это нытье по поводу смогулия , аааа, как же как же одной с детьми, я че то уже не воспринимаю :)
Даже вот задумалась, что вам ответить) Во-первых, ныть то никто не ноет. Во-вторых, меня вот волнует ни как я смогу с двумя детьми, т.к. я всегда с ними одна, а как я поеду с ними туда, куда сама не ездила никогда, на чем... если на самолете, то я сама ни разу не летала на нем) Вот вообще то мои волнения. Ну и еще основное одно - это ограниченность в средствах, т.е. не могу позволить нам дорогой отель, надо выбирать что-то дешевое, но удобное, а что.... Конечно, если иметь достаточно средств, то взять путевки и поехать - вообще проблемы нет.
Ну так Вы определилась,что конкретно Вас волнует? Самолёт? Аэропорт? Какой отель выбрать? А то вот вроде хочется помочь, посоветовать, а что, не знаешь. Мы же не знаем Вашего уровня комфорта и заработка, что для вас дёшево, а что дорого. Поэтому и говорю, надо плясать от суммы. Кому то и на автобусе до Сочи норм ехать, не важно, с детьми или нет, и живут в сарайке и радуются. А кто то считает, что детей исключительно в 5 звёзд можно селить. Поняв, сколько денег Вы готовы потратить , Вы сами поймете, готовы ли Вы на такие подвиги с детьми или ну его нафиг.
Ну вот читайте - в отпуске я была всего раз, в Анапе, ездили на машине. Сейчас одной думаю про самолет. К жилью требования - сан.узел и душ в номере. Питание не обязательно, ибо у старшего к еде особые требования), его в кафе кормить придется или если будет возможность, самой готовить ему. А вообще он и на огурцах вполне проживет) Сколько сейчас стоит отдых - я, честно, не понимаю.
ДВ. У нас немного другая ситуация была, но все же. Мы были таким составом: я + мой ребенок 1,11г и подруга +1 ребенок 4года +1 ребенок 1,6г. В начале июня полетели в Крым на две недели. Жилье смотрели и бронировали здесь. У нас был 2-х комнатный номер с кухней, туалетом, ванной. В частном доме. Трансфер заказали вместе с номером ( обычно они предлагают такую услугу) По прилету нас встретила машина и довезла до места. Отдохнули просто отлично, даже не смотря на то что пришлось посетить местную поликлинику детскую.
Вот это наверное то, что мне нужно. С подругой то веселее)) А где вы смотрели жилье?
если честно уже не помню в интернете наберите отдых в Крыму и много вариантов будет, только ищите чтоб собственник сдавал, а не агенты. А то они сначала одно предлагают берут деньги, а по факту привозят совершенно в другое место.
Спасибо. А как определить, просто спрашивали агент или собственник?
У Вас старшему ребенку 8 лет, это уже взрослый...Я со своими бы запросто отдохнула при таком раскладе. Впервые одна с ними отдыхала в 3 и 5 лет, жили в вагончике, готовила сама. Бюджет был очень ограничен. Но отдых до сих пор вспоминаем с удовольствием.
Вообще рассмотрела бы купоны на скидочных сайтах, типа Грипон. Там можно подешевле забронировать отель в Краснодарском крае. В Лазаревском отличное питание в столовых на побережье. Недорого и вкусно. Берег только узковат, мне не нравится галечный пляж.
В Геленджике есть хороший частный сектор, в ценре, в 6 минутах ходьбы море, морской вокзал и парк. Мы туда периодически уже 15 лет ездим. Но там я готовлю сама, меня это не обременяет. Ездила даже с 5 детьми от 5 до 15 лет.) Могу дать телефон.
Вы на поезде или самолете собираетесь. Если самолетом, то можно и в Крым. В Крыму жилье дешевле, чем в Краснодарском крае. И природа мне больше нравится, если рассматривать сторону Ялты, Севастополя. Мы отдыхали в прошлом году в Симеизе, за жилье платили( 2 комнаты, 2 санузла совместных, кухня полностью оборудованная) 3500 в сутки за 6 человек.
нана1
04.04.2016
Батюшки, а почему идея из безумных. Я вообще только так и езжу в отпуск всегда, с детьми. Ну там 2 года и 2 месяца - тут бы я задумалась, а ваш-то вариант вообще отличный.
Но у меня дети адекватные, я как-то смутно представляю что может быть сложного в отдыхе с детьми
Одна с детьми ездите? А куда ездили? Меня младший волнует только, т.к. пока он еще и с горшком не дружит, и кефир ночью пьет.
и мы на тот момент пили кефир и спали в памперсах)))
Ну если мама одна с маленькими детьми, элементарно даже искупаться ей будет проблематично, ребенка-то не оставишь. Тут хотя бы вариант с подругой-приятельницей больше бы подошел.
Да, это тоже. Искупаться= ножки помочь, пока дети плескаются
ТаМа
05.04.2016
В нарукавники и с собой)) Отличная штука, рекомендую! Сам не снимет, не выскользнет, голова всегда над водой. На суше бегать не мешают.
нана1
05.04.2016
подтверждаю, я то сразу двух так выкупывала. плавали себе рядом или ваще на мне висели
Я в отпуск могу хоть с 3мя)))), это же отпусккккк, море, солнце, смена обстановки
Позитивный настрой и вперед, все продумайте на берегу в НН.
tatyana79
04.04.2016
Поехала бы, даже не раздумывая, единственное - только на самолёте, в том году с 6-месячной летали, правда с мужем, но считай - третий ребёнок) были ограничены в финансах, но все равно отлично отдохнули, а детям шик и не нужен, им море - самое главное развлечение, снимали студию, с отдельным выходом, со своей кухней и стиралкой, питались и дома и в кафе, бытовых тягот не ощутила на себе, наоборот от всего отдохнула.
А вы куда летали? С мужем да, третий ребенок, поэтому в этом году еду без него.
tatyana79
04.04.2016
В Крым, в Гурзуф, мне очень понравилось, я отдохнула от дома и "дня сурка", в этом году тяжело с работой у мужа, поэтому возможно не сможем выбраться, я грущу, но вариант, что супруг останется без отпуска рассматриваем)))
С мужем и без - огромная разница))
Потому что с мужем не отдыхаешь, а без мужа вполне))) У меня отличный муж, но в этом году поеду без него)
Вот без мужа и без детей-это да) Но я ненормальная, я без детей совершенно не отдохну, буду только волноваться, как дети без меня.
tatyana79
04.04.2016
Я ездила без мужа, но с одним ребёнком, скажу по секрету отдухнула в разы лучше и спокойнее.
Я собираюсь именно так и ехать, правда старшему у меня 9 лет. Ничего особо сложного не вижу, младший у меня отжигатель, сбегатель и попросту хулиган, но дома я справляюсь, а при готовом завтраке, обеде и ужине справлюсь куда легче.
Вот и я думаю - все ж тоже самое, но зато на море, да еще и убираться не надо, и готовить тоже)
tatyana79
04.04.2016
Кстати на счет молочки, если Крым, то у них своя молочка очень хорошая. Ну и памперсы тоже не проблема, а купаться в специальных можно. Ещё хочу отметить отличную мед.помощь, пришлось с маленькой обратиться в больничку, везде помогают и нигде не взяли ни копейки, особенно удивил звонок после посещения с вопросом как чувствует себя ребёнок.
Я уже однажды отдыхала одна с ребенком. Вроде бы и ничего, деть отдохнул и порезвился, я - естественно нет, так как все время следила за ним .Осознала безумность своей идеи отдыха одной с ребенком и далеко от дома, когда свалилась вместе с ним с кишечной инфекцией. После этого стараемся отдыхать вместе, если не получается с мужем, то всегда можно договориться с друзьями , знакомыми, объединиться с другими мамочками, желающими вырваться на отдых.
Год назад одному 2года, другой 4. В этом тоже собираюсь соответ нам 3 и 5, да были кое какие проблемы, но все равно отдохнули, горшок всегда с собой берем, а....ещё я одна с ними отдыхала когда одному 11мес, старшей 2г10мес, правда в нижегородской области, но 2недели.
Главное, правильно спланировать, а при ваших данных даже не задумывалась бы.
В области я тоже отдыхала, меня так не пугает-сели в машину и домой.
Ну в том году мы на море летали и в этом тоже на море, а что пугает то? У вас старшему 8лет!
у меня правда один, а не двое, и уже 11 почти
отдыхаем всегда без папы на море, и в этом году едем вдвоем на Кипр
все отлично
наверное, вам надо в ТА узнать или по сайтам ТО полазить, какие предложения есть из Нижнего

И с двумя детьми для подстраховки бы взять подругу или бабушку на случай болезней и непредвиденных обстоятельств
Я б с радостью, но взять с собой некого((
Я бы с вами взялась бы, со своими спиногрызами, но похоже бюджет не подлатается...
На наше море начала ездить со старшей с её 5 лет, мы вообще автобусом ездили! Да, тяжело.... Но три года подряд все же катались. Жилье снимала отсюда, с кухней.
С младшей ещё никуда не ездили, ей 3, но она у нас страшный транспортный блевантин)))
Я с 8летним и на автрбусе, возможно, поехала б. А вот с младшим тяжело. Ездили с двумя в Казань автобусе, на обратном пути младший меня измотал конкретно и сам устал.
я бы не поехала таким составом. но я параноик. случись что с матерью (приступ аппендицита и тп), дети куда? Случись что с одним из детей, второго куда?
Я бы искала приятельницу с детьми. Хоть по интернету. Но чтобы было рядом "плечо".
$ova
04.04.2016
Я такая же...
нана1
05.04.2016
Ну мир не без добрых людей. Самое страшное если что-то с тобой. Но я 8 летку уже воспринимаю как взрослого. Ну вот случилось - это в принципе не край света - звоним мужу-брату-свату - чтоб срочно приехали - за детьми те же хозяева присмотрят денек-то, если частный сектор.
А вообще как-то мы в больничке лежали - болела Даша, а мы устроились с ней вместе с мелким, отдельную палату себе выписали
Нормально можно отдохнуть
Я одна была с дочками (5,5 и 4 года) на Крите.
Я в том году летала одна с двумя (6 лет и 10 мес на тот момент было), отлично отдохнула!
А куда летали?
Miseda
04.04.2016
Я второй год езжу одна с двумя детьми, на это лето уже забронировали. Едем на месяц, муж только на 2 последние недели приедет... Старшей тоже 8, младшей 2.
Lancome
04.04.2016
Я тоже похоже поеду одна с детьми. А что делать? Над оздоравливать детей.
illariya
04.04.2016
конечно стоит!
мне так даже больше нравится)
Lancome
04.04.2016
Я вот опять смотрю в сторону Дивноморского, это Геленджик. Были мы там с дочерью лет 8 назад. Нам понравилось.Там как раз для нас-бронхитников хорошее место. Планирую на месяц июнь уложиться в 100тыр минимум.(я и двое детей 13 и 3,5).Сюда я включаю и проезд.
Обзвонила пару-тройку минигостиниц. Цены разные. Можно найти приемлемое.
Е в а
04.04.2016
А 100 тр на сколько дней планируете?
Lancome
05.04.2016
На месяц
Е в а
05.04.2016
А готовить сами планируете при таком бюджете? Или это с учетом кафе?
Lancome
05.04.2016
с учетом кафе, еще я на отдыхе не готовила))
Е в а
05.04.2016
Слушайте, отличный бюджет у вас тогда))) а можно пожалуйста название отеля, куда хотите ехать в приват? Вы наверное уже знаете куда ехать, чтобы уложиться в такой бюджет?))
Lancome
05.04.2016
пока еще обзваниваю, туда куда хочу, не укладываюсь ( с бассейном, детскими площадками), ищу эконом вариант. Пока примерно заложила 15тыр на проезд, 45тыр на проживание(не эконом, стандарт двухместный), то бишь остается 40 тыр на питание и развлечения. Сто тыр я написала минимум, возможно про запас еще заложим тыр 20, но не больше.
А вообще, как многие делают, судя по отзывам, можно забронировать номер, а потом на месте уже прогуляться и посмотреть другие варианты, т.к. на сайтах не все предложения.
Е в а
05.04.2016
Ясно, спасибо. Насчет брони согласна, хороший вариант, особенно если на машине приехали.
Lancome
05.04.2016
кароче, искала я искала я подешевле, но захотелось мне в тот, который подороже, там просто очень круто, и бассейн и горки водные, для детей просто рай. Муж сказал бронируй)) а то остался один номер, все уже занято почти.
ну немного подороже выйдет.
золотой муж сказал, что заработает)
Е в а
05.04.2016
А сбросьте нам пожалуйста. Возможно в другие сроки еще есть номера) я глянула, поняла, что нам двухкомнатный номер скорее всего придется брать, так что совсем бюджетно не получится никак. Сдайте пожалуйста мне крутое место. Вы там отдыхали уже?
Lancome
05.04.2016
вам какой именно сбросить?)
Нона
04.04.2016
Проезд - поезд купе? Примерно такая же сумма в уме.
Lancome
05.04.2016
Пока плацкарт думаю. Купе в два раза дороже. Плацкарт на нас туда-обратно 15тыр. Вот если вдруг дешевые авиабилеты появятся, хотябы 20-25тыр на нас, то возьму самолет.
Нона
05.04.2016
А не знаете- до скольки детям билет 50%. До 10?
Lancome
05.04.2016
Да, на сайте рдж до 10ти написано. Я думала, может еще школьникам будет скидка, но фиг, ее только в учебном году вроде делают(
Нона
05.04.2016
А я вот что прочитала. Сегодняшняя вроде новость
vyborg.tv/ekonomika/25476-le...za-poltseny.html

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Школьники теперь смогут ездить за полцены в поездах дальнего следования и летом. Об этом сообщил президент ОАО <<РЖД>> Олег Белозёров на встрече с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. По словам Белозёрова, компания приняла решение предоставить право льготного проезда с 50%-й скидкой детям от 10 до 17 лет в период с 1 июня по 31 августа. Скидка распространяется на билеты в плацкартных и общих вагонах. Напомним, ранее она действовала только с 1 сентября по 31 мая.
Таким образом, РЖД надеется, что большее количество ребят, в том числе из социально незащищенных семей, смогут летом выехать за пределы своего города или села, увидеть новые места. Кроме того, компания рассчитывает, что этот шаг будет способствовать развитию внутреннего туризма, сообщается в пресс-релизе.
Lancome
05.04.2016
о, отлично. если это так и будет, вот и экономия уже 3500р))
Нона
05.04.2016
Вот- вот. Мне только в плацкарте не очень хочется(( Ездили в купе, очень удобно было. Но для удешевления поездки стоит подумать и о таком варианте.
у меня возвращался из командировки в плацкартном вагоне в поезде адлер-нижний новгород, купейных билетов не было, так он говорит, это просто ж...а, а не поездка, говорит, врагу не пожелаешь так ехать
ТаМа
05.04.2016
Подруга в прошлом году ездила с семьей: в одну сторону купе, в другую плацкарт (так получилось). Ей плацкарт больше понравился- был чище и воздух свежий. В купе духотища была. Так что не угадаешь))
Нона
05.04.2016
ну я бы вот согласилась туда в плацкарте, пока силы есть. Обратно в купе, чтоб настроение не портить))
Lancome
05.04.2016
придется плюхать в плацкарте, т.к. забронировала мини-отель подороже, чем собиралась))
Нона
05.04.2016
А расскажите, какой отель и в какое время вы туда едите?
Lancome
05.04.2016
едем почти на весь июнь. гостевой дом прибой.
priboy.azur.ru/index.php
уже представила-как там будет резвится мой трехлетний сын)) он будет в восторге) и так меня то и дело зовет в аквапарк)
Нона
05.04.2016
О, ну это круто у вас там)) У меня август только возможен, поэтому сильно другие цены. Но я и бассейн не рассматриваю, иначе мои вообще на море откажутся ходить. Ленищи))
Lancome
05.04.2016
моя подруга с семьей в августе едут, я сначала хотела с ними, но это такая толпа уже будет, что нуего нафиг.
да и цены будут в два раза дороже. и бассейн я специально отыскивала, т.к. целый день на пляже не проторчишь, а тут и вечером резвиться будут, и территория у них закрытая, чужих не пускают. В общем, жаба, конечно, поддушивает, но я ее сильнее))))
Мне нравиься так, тоже туда захотелось)))
Lancome
05.04.2016
Вот и я как увидела, больше ничего не глядела, вернее глядела, но глаза уже не глядели) может с нами за компанию?)
Е в а
04.04.2016
Вполне реально, можно в Крым на поезде или самолете поехать, или на наш юг. Я сама размышляю над отпуском одной с детьми 5 лет и 1 год. Если решусь - уверена, что справлюсь и одна. Но тут главное желание иметь.
Нона
04.04.2016
И я хочу одна с детьми (вернее не то, что хочу,но муж не хочет на море). И верю, что отдохну, потому как на море я от самого его наличия отдыхаю. А вот решиться не могу. Не хочу ехать поездом, а самолетом теперь меня душит жаба. Пока я в прошлом октябре думала- коллега купила в Крым туда обратно за 7 тыс. Сейчас бы взяла без оглядки, а все ждала пока муж "созреет", он не умеет так надолго вперед планировать.
Вот еще подумаю и может и на поезд созрею))) Я вообще за частное жилье с удобной закрытой внутренней территорией и возможностью выпускать там детей гулять иногда. Туалет/ванная в номере, наличие кухни. Можно общую, все равно обычно в кафе едим, но на всякий случай.
Меня вот больше вечера волнуют)) Я на море очень люблю долго гулять, посидеть за бокалом винца. С мужем это прилично, а одной как то грустно. Порой смотришь на такую даму и так ее жалко)))
А кто нибудь прикидывал, сколько надо на 14 дней на троих денег, чтоб бюджетно и приятно отдохнуть. Россия.
Нона писал(а)
А кто нибудь прикидывал, сколько надо на 14 дней на троих денег, чтоб бюджетно и приятно отдохнуть. Россия

В прошлом году в Лазаревском за 10 дней на 4х потратили 70т,ни в чем себе не отказывая, сюда еще вошли билеты на 2 концерта,проезд на машине.
Нона
04.04.2016
Это пансионат или частный сектор? Машина конечно здорово экономит деньги. А тут проезд занимает большую часть бюджета.((
Частная гостиница, кушали в кафешках,но и летняя кухня для желающих была.
Нона
05.04.2016
Во, и мы так же обыцчно катались и мне такой режим подходит. Как бы вот еще переместиться на море, а уж там то я без проблем справлюсь))
Вот я тоже того же хочу)
Нона
04.04.2016
надо искать подруг все таки))
У меня подруги на такую авантюру не пойдут. Хотя а вдруг?) Надо спросить.
Marla1580
05.04.2016
Нона писал(а)
Я на море очень люблю долго гулять, посидеть за бокалом винца.

а дети где если одна?
Нона
05.04.2016
Ну если одна, то с детьми гулять конечно. Одной не выйдет)) А они не любители променадов)
нана1
05.04.2016
Да ладно, наших вполне уже можно оставить и на променад. Только как бы в одиночестве приключений не нажить на пятую точу, с бокалом вина у моря
Нона
05.04.2016
нана1 писал(а)
Только как бы в одиночестве приключений не нажить на пятую точу, с бокалом вина у моря ...

Вооот. Я в Анапе как то в командировке была года 4 назад. Жила прям на набережной отель. И вот вечером ходила в кафешку на чай-кофе. И как то неуютно было одной. Но я так наслаждалась сентябрьским морем и воздухом, что так то пофиг было на чужие взгляды))
На месяц на троих ушло где-то 60-70 тысяч, но это в сентябре 2015 и на машине.
Нона
05.04.2016
На машине, когда ездили, тоже очень бюджетно нам выходило на 4-х. Ни в чем себе не отказывали и катались по побережью. Дорога без машины дорого выходит(
Не только дорого, но и жутко тяжело, если мама с двумя детьми одна - вещей огромное количество :(
Я два раза каталась на поезде плюс автобус, на третий раз сказала, что только на авто. Все паникеры шли лесом! Отлично съездили. Брала вторым пилотом парня с автофорума с хорошим водительским стажем и большим накатанным километражем. Второй раз он сам с нами попросился :)))))
Нона
05.04.2016
Вот да, еще сумки меня напрягают. По минимуму я не умею брать)) Мне все надо, на всякий случай))
Боюсь парня с автофорума мне муж не разрешит взять)) Но, честно говоря, на машине не хочу. Опыт какой-то у нас не удачный. Дорогу тяжелее, чем в поезде перенесли. На машине на море отлично было, мобильность радовала, а вот путь на море- нет. Видимо не настолько я это люблю.
Муж мониторил парня по всем соцсетям целую ночь. Утром сказал, что не маньяк, и можно ехать :)))))
Ну а за все остальное можно было не волноваться - с двумя детьми в любом случае некогда курортные романы заводить :))))
Машину мои переносят довольно легко, спят, играются, разминаются на заправках - они с 2 месяцев катаются постоянно.
Нона
05.04.2016
Я сама плохо перенесла машину. Пробки очень выматывали. Дети то как раз достаточно спокойно время провели.
А вы сами за рулем или пассажиром?
Мы в сентябре ездили, поэтому пробок практически не было, да и Ростовскую область ночью проходили.
Нона
05.04.2016
И так, и так. Мы сначала в Лосево застряли, там ремонт шел. Потеряли около 2 часов. Нас уже ждали на ночлег, а мы попали к ним только в 12 ночи. Но милейшие люди дождались и обогрели (дождь шел) ))) Потом на Тарасовском участке (вроде не путаю, там где бегают мальчики с табличками и предлагают показать объезд)) . Мы правда подготовленные были и поехали в объезд через поля-мельницы сами, но все равно напрягало это. Дорога очень долгое время заняла. Обратно было легче. Мы в Москву поехали в гости. Хотели по объездному кольцу, но простояв еще 1,5 часа без движения выбрались из пробки и через МКАД быстрее доехали.
В принципе, это только один неудачный опыт. А с укачиванием боретесь или на самотек?
Нона
05.04.2016
Да чет нас не укачивает никого ТТТ. Не боролись, хотя, на всякий, таблетки в аптечке были. В машине кайф от того, что я не мучилась, что брать, чего нет. Все брала))
Ага. И любимый чемодан на 100 литров :)
Я ездила одна с детьми, старшему было 10 вроде бы, младшей около трех. Езхдила ождна поездом в Крым, отпуск прошел на ура!
Есть мои отчеты.
Ездила я так три года, отличный отдых!!!
Я их все читала)) Вдохновляют на поездку)
helene2
04.04.2016
Меня очень смущает вопрос, куда девать второго ребенка, если один заболеет. Или заболеет серьезно мама.
Мы в том году с младшим оказались в больнице в адлере, под вопросом был наш отъезд, думали еще оставаться. И вот с кем бы я оставила старшего, если б не муж.
Не....я, если только хотя бы с подругой, сестрой, мамой. Пусть детей в два раза больше, но со взрослым человеком.
Четыре года подряд езжу одна с двойняшками: в 2 года, в 3 года....
Самое главное, организовать быт: пляж там, туалет там, обедаем так-то, продукты покупаем там-то, погулять в тени можно вот тут, ну и так далее. Знать, где медпункт/больница, где стоянка такси, лучше с телефонами пары таксистов.
На пляж берем вещи из разряда "утащат - и фиг с ними!" Я, уходя на обед и в тень до 3-х часов, все полотенца, круги, ведра, пистолеты и прочее бросаю на пляже.
А полноценно отдохнуть самой, конечно, не удастся.
Ого, с двойняшками. Вы молодец, мне всегда кажется, что с двойняшкими очень трудно, а тут еще и в незнакомой местности
Все дело в настрое! Главное, верить в себя. Но есть момент: я в критических ситуациях не впадаю в панику, а хладнокровно действую, причем быстро и не опускаю руки до последнего. Поэтому и не боюсь ездить одна. Вот так как-то...
Эта незнакомая местность для вас через 2 дня станет знакомой
Полечу в этом году в первый раз одна с сыном (будет почти 4), билеты куплены, жилье арендовано, назад дороги нет )) Настроена бодро, но уже начинают снится сны, где до вылета полчаса, а у меня чемоданы не собраны :-D Если б был пакетный тур "все включено", вообще б не парилась, но цены на такое этом году...
Было как: купила билеты еще в конце января, потом примерно определилась куда хочу и начала изучать предложения по жилью. Сейчас очень удобно- в Яндекс картах панорамы есть, можно прям по улицам прогуляться, осмотреться, прикинуть где кафе, где магазин, где остановка автобуса. Т.е. хотя бы на первые пару дней прикинуть где можно поесть, как до моря добраться, а там уже на месте осмотреться можно. Ну и конечно, изучать живые отзывы по тому месту, чтоб постараться разных сюрпризов избежать. Мне и девочки с ММ подсказывали, и вконтакте отзывы можно найти.
Надеюсь, все получится и с погодой повезет :-) И Вам желаю решиться!
ТаМа
05.04.2016
Как показывает опыт, то если четко определить все условия, то выбирать гораздо проще. А то и вообще не приходится)))
Я бы
1) определила бюджет,
2) определила необходимые условия (я страшная трусиха, мне нужно чтобы встретили-проводили, за руку довели, нужно чтоб ребенку было чем заняться, остальное опционально)
3) определила сроки поездки
и пошла в агентство.
Как правило, агент дает несколько конкретных вариантов. И если бюджет ограничен- то вариантов может быть 2-4 всего. И уже становится проще- смотреть отзывы, фотки, думать хочу-не хочу.
Потом просмотреть эти же места самостоятельно-вылет из НН, бронирование жилья, заказ такси/аренда машины. Может дешевле будет, а может и нет. Когда есть конкретные варианты- легче себе представить как оно будет вообще. Ну и агенты обычно вселяют бодрость духа))
Я отдыхала одна с ребенком за границей в его 1,6 ; 2,3 и в 3 года. Отличный отдых! Ребенок играет целый день на море, там же на лежаке засыпает. А у вас ещё и старший ребенок в помощь есть - где надо присмотрит, посидит.
Меня в вашей ситуации волнует другой вопрос. Вы уверены, что нужен отпуск без мужа? Это не разрушит окончательно ваши отношения? Может, всё же подумать в сторону совместного отпуска?
У мужа на лето свои планы по работе. Он ничего не может запланировать заранее, сейчас даже не может точно сказать, когда и сколько отпуск будет. А билеты потом вообще не купишь, наверное. Три года назад не было второго сына, мы просто сели в машину и поехали, спонтанно. Сейчас с двумя так не хочу. Муж предлагал такой отпуск-он едкт со своей командой(детям по 8-9лет) и нас возьмет,но мы уже это проходили, правда не на море, по России.
Всё когда-то случается первый раз).
Мой первый раз случился когда детям было 12 и "почти4". Это была Анапа. Подбила меня на авантюру подруга. Заранее договорились о гостевом доме. Купили билеты на поезд. Ближе к отъезду выяснилось, что мы уезжаем 8, а подруга 9. Т.е. таскаться по вокзалам и поездам мне пришлось без помощи подруги. Благо, по прибытию нас встретили. Из минусов: поезду-нет, потому что едет он долго, спать вдвоём с ребёнком на одном месте тесно. 14 дней на отдых- много. Устаёшь и денег не хватает.
Всё остальное в плюсах. Отдохнули хорошо, бюджетно. Готовили сами. На развлечения заложили 1000р в день. Убрались, хотя, конечно, прижимались в развлечениях. Но были и экскурсии, и карусели, и кафешки.

Второй раз мы поехали тем же составом через год. Уже через агентство на автобусе. По деньгам вышли на ту же сумму, но хлопот гораздо меньше. Ездили уже в Архипо-Осиповку. Жили тоже в гостевом доме, готовили сами. Бюджет ежедневных развлечений заложен был в 1200. В угоду экскурсиям отказались от кафешек и каруселей.

Исходя из данного опыта я за турагентства.
Lancome
05.04.2016
не согласна на счет, что 14 дней на отдых много, я бы сказала, что как раз мало. Мы всегда ездили раньше на 2 недели, и только во вкус войдешь, как уже уезжать надо. Сколько же тогда отдыхать, неделю?? это оочень мало, не успеешь отдохнуть.
Я пришла к выводу, что 10 дней- самый смак. И в тот раз. 10 дней отдыхалось прекрасно, а вот потом уже утомительно. Ну, а главная причина- недофинансирование))) Были бы деньги- и 14 дней найдёшь, чем себя занять)))
Знаете, я пришла к выводу, что это все зависит от человека) кому 10 дней за глаза, а кому и месяца мало.
Напишу про мою семью.
Мы отдыхали семьей 14 дней. Все супер, 5 звёзд, ол инклюзив, интереснейшие шоу каждый вечер. Мне мало, а муж уже на 10 -Ый день откровенно грустил))
Отдыхали семьей 3 недели (24 дня). Поскольку были на машине, то у мужа азарта хватило на подольше)) но опять- таки, я готова была продлить отпуск, предлагала остановиться в другом месте, благо и время, и финансы позволяли, но.... )))) у мужа пар из ушей- ДОМОЙ и точка))) наотдыхался. Хотя отдых проходит разнообразно, насколько шилопопый ребёнок позволяет. И поездки, и пляж, и просто поваляться в номере.
Lancome
05.04.2016
Мужчины практически всегда грустят на отдыхе, им такой отдых неинтересен) а мы-женщины, в основном, из-за детей туда едем. я сейчас тоже лучше бы попутешествовала, а не валялась на пляжу. Мне уже не особо интересен пляжный отдых.
Ездила на поезде в Волгоград со старшим, когда ему было 1,4. Спали на одной полке, плацкарт, тяжело, да.
yana.1704
05.04.2016
С такими же данными как у вас ездили на море мы, в Евпаторию. У сестры двое дочерей, на тот момент 8 лет и 2,5 лет. И я была с сыном. Отдохнули прекрасно, снимали дом в Евпатории. Море правда холодное было в июне, а во всем остальном все было шикарно. Ездили на поезде.
Да если б у меня была компания в виде подруги/сестры -темы бы не было.
yana.1704
05.04.2016
Я ей с детьми не помогала, как и она мне, так что мы бы и по отдельности справились)
Так дело то уж точно не в помощи с детьми) Дело в компании. Да и просто в осознании того, что ты едешь ни один.
yana.1704
05.04.2016
Ехали мы, кстати, по отдельности. Сначала она с детьми, потом через неделю я с сыном приехали, так что она одна была с двумя детьми, пока я с сыном не приехала. Да и гуляли мы часто раздельно, потому что ее девочки хотят в одну сторону, мой сын в другую, так и расходились)) А вообще я думаю вы сможете и там компанию найти или может с кем то с форума скооперироваться)))
Главное настрой!
flirty
05.04.2016
Я так отдыхала. Дети 3 года и 6 лет. Очень устала, потому что в одиночку должна была разруливать все вопросы и, в особенности, конфликты. Делегировать полномочия некому))) А еще у меня очень активные дети и они любят разбегаться в разные стороны.
Тем не менее, все приехали домой живые-здоровые и воспоминания остались неплохие.
Сказать - рекомендую или нет не могу. Это зависит от вашего характера)
Я езжу года 3 как и в этом году поеду. Детям будет 10,5 и почти 6. Едем на 3 недели.
ЗЫ Для меня это не отдых, но деваться некуда.
Нона
05.04.2016
А куда поедете? Т.к. у тебя опыт есть- во сколько это выходит? Всегда по 3 недели?
В Крым. Всегда 21-23 дня. В прошлом году ездили тоже в Крым, потратили около 70, точно не помню.
в прошлом году ездили в Криницу по программе "Мать и дитя"
мы катались на автобусе, но можно и на поезде ехать
Если ребенку вашему нет еще 3 лет, то на 10 дней тур без дороги обойдется около 25000( трехразовое питание). Попутчики наши по автобусу ездили в пансионат Бетта с шведским столом, путевка у них стоила дороже, кормили разнообразно и фруктов было много, но пляж маленький и купаться они на автобусе приезжали к нам
С такими исходными я бы смотрела пакетные туры от проверенных туроператоров
Не поехала бы с двумя маленькими одна.
Объясняю. У друзей была ситуация в прошлом году. Папа был в полугодовой командировке в другой стране. Мама с двумя детьми (почти 8 и 3 года) здесь. Дети часто болели, прошлым летом погода превзошла сама себя в негативном смысле. В итоге, было принято решение ехать в Анапу. Поселились в доме отдыха (по деньгам весьма кудряво вышло).
В один "прекрасный" день младшая дочка просыпается с сильной болью в животе и непрекращающейся рвотой и поносом. Сначала лечились лекарствами, которые привезли с собой. Очень скоро стало понятно, что ребенку становится только хуже, температура поднялась 39 с копейками. Вызвали скорую. Диагноз: кишечная инфекция. Дело на курортах очень распространенное. Дочку кладут в больницу, напомню, в инфекционную. Маму кладут с ней. А вот вопрос: куда девать старшую девочку? Класть в отдельный бокс с больной сестренкой и мамой отказались наотрез. А мама там одна с ними, без никого. В итоге, мама была с малышкой, а когда та засыпала, бегала проверять старшую, которая тусовалась в приемном покое в закутке, в который ее сердобольная санитарка пустила.
Короче говоря, неделю они там "отдыхали".
Вот именно этого я бы опасалась. И поэтому с таким возрастным составом деток бы не поехала.
Нет ли у Вас возможности скооперироваться с подругой/родственницей? Спокойнее будет.
У старшего вообще прекрасный возраст! Да и так справитесь!
Единственное,что испугало бы-каждый отдых наш сопровождается кишечной инфекцией,хотя бы даже и у одного кого то,без помощников сложно в этом случае. Уговаривайте подругу))
Veres*
05.04.2016
Летала с сыновьями в 2014 и в 2015 в Крым. Старший 2010го, младший 2012г. Правда, ко мне на недельку приезжали то мама, то папа, то подруга. Но я и жила по 5 недель каждое лето, поэтому преимущественно одна. Для меня и это отдых. Лучше, чем в городе или в деревне уж точно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.