--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Натяжные потолки и шумоизоляция

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
539
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прошу отзывов тех, у кого в квартире натяжные потолки, особенно в панельных домах- стало ли лучше слышно соседей сверху? Начиталась отзывов, что с появлением натяжных потолков каждый шорох сверху слышно стало...А мы проводку по потолку провели, теперь из варианта-штукатурка или ГКЛ( ооооочень эти 2 не хочется) или натяжные, и я загрузилась....
Лучше ли слышно? Теперь как будто с нами живет собака соседнй снизу, в дневной сон ребенка, те когда у нас тишина, я слушаю радио соседа сбоку, и не то, чтобы слышу, я спокойно различаю текст рекламы и номера телефонов( если у соседей что-то упадет.... ощущение землятресения. А уш если кто то ругается, то подробности, буквально каждое слово и мнение людей друг о друге мы знаем)))
вот блин....вы меня расстроили...
Я сама не думала, что так может быть( как в рекламе, звук долби сурраунд-эффект полного присутствия. хоть квартиру меняй, чес слово(
Nata6ka
19.06.2017
ну такая слышимость вряд-ли из-за натяжных потолков, кмк...
эффект барабанной мембраны. надо ставить было шумку, но потолочники об хтом умалчивают т.к. дорого и для их квалификации не подходит
ничего не изменилось
у вас какие? может от вида зависит?
nata79
19.06.2017
Слышимость как была хорошая так и осталась.
я понимаю, что они сами не изолируют шум, лишь бы хуже не стало...
Nata6ka
19.06.2017
Ничего не изменилось
спасибо!
Oksana87
19.06.2017
Мне тоже кажется, что ничего кардинально не поменялось. Натяжные потолки во всей квартире, проводка тоже по потолку проложена
спасибо!
Na-ta-ly
19.06.2017
Проводка по потолку, потолки натяжные. ничего не изменилось.
спасибо!
Trushel
19.06.2017
Ничего не изменилось
спасибо!
У нас в смежных комнатах стало слышно абсолютно все. Не от соседей, а именно в нашей квартире в комнатах, где и там и там натяжные потолки. Видимо, резонирует звук и раздаётся так. В гостиной гипсокартонные потолки - слышимость в разы ниже. В смежных детских комнатах так: я укладываю младшую спать, в соседней комнате старший читает книжку - я слышу дословно что он произносит и могу поправлять (удобно контролировать уроки, с одной стороны, конечно). Планирую вызвать мастеров, снять полотна, проложить шумоизоляцию и снова натянуть (читала что так резонировать не будет, а то эффект барабана получается). Если бы вернуть время однозначно выбрала бы гипсокартон. Ни в какое сравнение не идут эти пакеты над головой. В разы дешевле, на это и повелись)))
спасибо! читала, что особо резонирует в больших помещениях, где мало мебели и хозяева не любят занавески и ковры-у вас так?
Именно так) потолки высокие, мебели минимум, ковров нет, из занавесок только тюль)

Но и в сан узлах огого какой резонанс, несмотря на относительную компактность помещения. Потолки, правда, высокие...
Совершенно верно, слышимость увеличивается. Шумку нужно прокладывать, только не стоит на этом экономить, тк от ее качества тоже многое зависит
у нас уже не получится сделать шумоизоляцию, проводка по потолку без гофры...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.