--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научить рисовать ребенка в Нижнем Новгороде - где?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
872
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер.

Ребенку 6 лет, есть проблемы с мелкой моторикой. Посоветовали начать обучаться рисованию. Может кто-нибудь посоветовать, куда с ребенком походить?

Желательно центр города. Хотелось бы индивидуальное обучение, а не в группе. По опыту уже знаю, что для ребенка важен постоянный контроль и внимание учителя.

У кого-нибудь есть хорошие проверенные знакомые учителя на дому? Есть ли у нас в Нижнем репетиторы по рисованию для таких маленьких детей?
Индивидуально- не подскажу. В группе занимались в студии "творец" на Родионова, мне нра) Для вашего возраста есть занятия по субботам в детской библиотеке на Звездинке, час литература, час рисование. Преподаватели там конечно золотые) Но больше на развитие внимания, мышления и выражение себя там занятия проходят, стихи потрясающие учат.
nefedik
07.09.2015
добрый день! можно вас поспрашиваю про "Творец". Что именно понравилось? Дочь записала туда,5 ,5 лет.
Крассическое рисование - графика\живопись со светотенями\гипсы) или все же как "развивашка"? Хотелось бы классики,конечно.
Спасибо
в 5,5 лет навряд ли будет классическое рисование,в силу того,что объяснить ребенку такое сложно, удержать внимание тоже. Творец- неплохая студия,я считаю. Основы там есть- пропорции, смешивать краски для получения цвета, лепка, раскрашивают потом поделки. Недавно была на собрании в худ.школе, там директор сказала,что учить нужно уже подрощенных детей, чтобы они понимали,что делают.
Нет там никакой "развивашки". Всё по делу. Половина урока - классический рисунок, половина - лепка. Но про "гипсы" Вы всё ж загнули. Чтобы гипсы рисовать, 3-4 раза в неделю в художку ходят, а это студия. Но для студии очень хороша. Особенно когда сами Красилевские заменяют преподавателей и ведут уроки ))
nefedik
08.09.2015
спасибо за информацию
Спасибо. Посмотрели сайт. Цены у них невысокие, но группы большие. 10-12 человекодетей. :( Впрочем, это же изостудия.
А расскажите, пожалуйста, подробнее про библиотеку на Звездинке, а только по субботам?
Я водила туда ребенка в садиковском возрасте. Занятия кажется с 4-х лет. Ольга Павловна- возглавляла эти занятия и сама вела. Одна часть занятия- литература- читают сказки, разбирают сюжет, учатся пересказывать и выражать свои мысли, учат стихи, вторая часть занятия- рисование, как правило по сюжету тех произведений, которые разбирают на литературе. Занятия были во втором подъезде, по субботам. Сейчас, честно не знаю о расписании. Попробуйте узнать, оно того стоит.
спасибо
elenka-21
07.09.2015
Посмотрите вот эту тему, там занятия на дому могут быть. Сами мы ещё не занимались, только присматриваемся.
www.nn.ru/community/nashi_deti/school/?do=read&thread=2400052&topic_id=54041868
Мы занимались с этой девушкой на дому, мне нравилось и детям было интересно.
Спасибо, попробую связаться с этой девушкой. Жаль только, что она в Сормове живет.
Дом детского творчества Маслякова, на Горького. Хорошее рисование. А еще есть "Биссер суперконструктор". Очень рекомендую. Группа 3-4 человека. Замечательный педагог.
Спасибо, попробую к ним съездить. Маленькие группы - это хорошо. Хотя изначально мы планировали рисунку индивидуально учиться. :)
А вы попробуйте. Уже с первого занятия все! выходят с маленькой поделкой.
а сколько денег это стоит?
примерно 1200

2 раза в неделю, понедельник и среда в районе 17-00
Есть Изограф на площади Сенной с 5 лет. Сайт посмотрите.
Спасибо, попробуем обратиться в эту ИЗО-студию. Находится в центре - то что нужно. Надеюсь группы не большие и преподаватели хорошие.
Расскажете) мы хотим на следующий год, моему 4 еще. Не высидит 30 минут.
вожу в художку "Творец", год уж так четвертый
после того, как пошла дочь в школу, увидела все прелести результатов
Irdrus
17.09.2015
вы на ИЗО +лепку ходите, 1 раз в неделю занятия?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.