--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

научите бросить ГВ

Питание (все про детское питание)
582
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
La_Luna
11.12.2017
Опытные мамы,нужен совет. Сыну 2,4,никак не могу отучить от груди. Даже количество прикладываний сократить до 1-2 никак. если меня дома нет или я дела домашние делаю,он и не вспоминает. но стоит мне сесть или ложимся спать,то никакие уговоры-книжки-компот из бутылочки или чашки-папа-другие заменители не работают. и ночью просыпается по 3-4 раза,ищет грудь. Испробовано уже алое,чеснок,левомеколь,горчица... с чесноком вообще за милую душу пошло) а горчицу и алое не заметил))) Уехать и оставить бабушке - жалко и бабушку и ребенка. может,еще какой хороший способ посоветуете... как вы отучали уже подросших малышей?
La_Luna писал(а)
Уехать и оставить бабушке - жалко и бабушку и ребенка.

Зато помогает (из личного опыта).
La_Luna
11.12.2017
если ничего не поможет,то в новогодние праздники буду оставлять,пока бабушка не на работе. А то когда она работает,жалко ее,всю ночь скандалы выслушивать)))
А вы пробовали? Я своего ребенка когда оставила - тоже думала, что бабушку ждут бессонные ночи, а ребенок с того дня стал спать всю ночь не просыпаясь.
La_Luna
11.12.2017
на всю ночь не оставляла. Но на ночь 3-4 раза с ней засыпал. Но ночью то он просыпается и плачет,ищет грудь. Но в любом случае,буду пробовать в НГ праздники,спасибо!
(.)
11.12.2017
А на сколько вы оставляли, чтобы совсем отучить? Интересуюсь не праздно, тоже скоро пора завершать.
Если мне память не изменяет, то на 3 ночи. Потом ребенок засыпал, держась за титю)) Конечно при первой "встрече" после расставания попросил грудь, но я сказала, что молочка нет - и сын пошел играть дальше. На ночь - поильник рядом с кроватью обязательно, но пил в итоге мало, 1 раз за ночь просыпался, заодно и посикать. Отучала в 1г2мес., так как зная характер своего требовательного сына понимала, что дальше будет намного сложнее нам обоим. Ел всё, пил из стакана.
вторую дочь только "киминдировкой" в 3г1 мес удалось отлучить, но прижаться к титьке до сих пор любит( 12 лет)
La_Luna
11.12.2017
как надолго командировали? 2-3 дня хватает? Мне кажется,через 2-3 дня он так же прибежит и присосется)))
в пятницу уже ничего не просила)
La_Luna
11.12.2017
Конечно,все дети по разному. Но буду пробовать. Спасибо!
Подруга в роддоме 3-4 дня лежала, вернулась домой а старший тут как тут. Взял горбушку хлеба, приставил стул и присосался. 1,9 было. Мне кажется чем старше тем у них память лучше. В год все же больше инстинкты.
если Вы грудь даджите через 2-3 дня, конечно присосется.
Моей уж скоро 4. Почти 2 года не кормлю, так она и сейчас с удовольствием присосется, если позволить.
Так что тут должно быть Ваше твердое решение. И слез ночью не избежать, скорее всего.

У меня получилось скорее случайно. Мы уехали с мужем на лыжах кататься, дочь привезли бабушке. Должны были вернуться к ужину, а вернулись поздно. Мой мама Машу уложила спать. И все я поняла, сейчас. Спала вместе с дочкой, но грудь не дала. Ночью она проснулась, поискала и уснула. А вот следующие несколько ночей были сложными. Но решила, так решила. Молочко ушло к маленьким зайчаткам.
Mademoiselle-Katrine писал(а)
если Вы грудь дадите через 2-3 дня, конечно присосется.

ключевое слово здесь "если дадите"!
Пластырь пробовали?
Ребенку 1.9, от дневных прикладываний отучились именно с ним, но на ночь еще остались, не получается уложить и отдать некому, бабушки не берут. А так было все тоже самое, как вы описываете - меня нет и не вспоминает, но стоит меня увидеть, как сразу же надо.
La_Luna
11.12.2017
нет.Попробую. Вот сегодня в очередной раз попробовала алое,пожирнее.Так он с усталости и не заметил его. и у него не только на ночь,но и ночью...
Ночью, к сожалению, у нас тоже. Просыпается постоянно, чаще, чем 3-4 раза. Соски, бутылки, ничего не берет. Поэтому и не могу отучить, не понятно, что с ним ночью делать. Только носить всю ночь на руках, но хотелось бы какой-то более легкий вариант. Жду) до двух очень надеюсь завершить.
La_Luna
11.12.2017
и мой ничего не берет. Ночью только качать,но моего и это не берет. А слушать двухчасовой ор по ночам жалко и мужа с дочкой и соседей,всем на работу рано вставать(.Всю ночь никогда не спал без просыпаний,все 2 года.
два часа это не так уж и много на самом деле, поверьте)) начинайте с пятницы, чтобы завтра не на работу никому.
А че носить то пусть в кровати лежит орет. Если он точно знает чего хочет тут носи не носи. Мой лежал верещал, лягался. Отвернусь от него, чтобы хоть не в живот пинал. Потом устанет повернусь пожалею, обнимемся и спать. И все. До утра)
vseok
11.12.2017
К сожалению, не будет легкого варианта. Придётся носить на руках пару ночей, гладить, уговаривать, объяснять, пережить истерики. Свой опыт ниже написала.
Ну и пусть ищет. Я спиной поворачивалась. Поверещит перестанет. Крепче спать будет. Ничем не мазала. Уши себе затыкала, да))) надо просто себя взять в руки. У меня долго не получалось, тоже срывалась каждый раз. Потом психанула и твёрдо решила - все. С завтрашнего дня ты мужик и пьёшь из стакана.
La_Luna
11.12.2017
"С завтрашнего дня ты мужик и пьёшь из стакана" ))) Я тоже ему говорю,ты же взрослый мужик,а все титя))) Я пыталась не дать,ор двухчасовой,окружающих жалко,только что в лес съехать на отучение)
Да ну их этих окружающих. Много чтоли их у вас? Себя пожалейте! Хоть два часа хоть два дня! Зато потом то красота какая вы только представьте!!! Спит молча всю ночь. И вы на любом боку. И даже на спине!!!
vseok
11.12.2017
Не надо никуда уезжать. Отлучение от груди- это вопрос Матери и ребёнка, а не бабушек. Мой опыт ниже читайте. Правильно вам говорят, берите себя в руки. А если начнёте, <<два часа орал, не вытерпела, дала титю, потом через пару дней снова стала отучать и снова психанула и дала>> - вы ребёнку психику портите, он ещё громче орать будет.
В пятницу начали, в субботу, воскресенье муж дома будет, на работу не надо никому.
La_Luna
11.12.2017
И если бы я знала,как тяжело будет отучить,не стала бы так долго кормить,но у нас и не было возраста,где бы сын меньше просил грудь. все его 2,4 ярый любитель. в год вообще не представляю...он только грудью и питался.
у меня еще старшая дочь есть,но она сама в 6 мес.отказалась...
Ой для меня счастье было свести к 3 кормежкам в день! Я тоже поначалу думала такого не бывает!!! А ближе к году стал всю ночь висеть. Это капец. Думала кишки из меня высосет. До 2 от меня бы вообще ниче не осталось.
Да вы главное не оправдывайтесь, и ни в коем случае не сожалейте ни о чем. Все дети индивидуальны, как и их мамы :-)
2,4 уже вполне тот возраст, когда ребенок сможет жить без вашей тити, вы и сами это знаете. Вам просто нужно принять решение самой. Раз и навсегда. Отрезать все пути, как только что выше посоветовали про "с завтрашнего дня ты мужик и точка"
Я уже не раз тут писала, что ко мне это осознание пришло, когда дала ему сцеженное молоко в стакане. Он плюнул и сказал фу. Ну и ради чего я все это тогда терплю подумала я???!!! Ради его вредной привычки? Это реально уже не еда а просто пустое жамканье. Отец ребёнка со мной солидарен, он сразу сказал, что титька - это пока больше есть ничего не может. А выросли зубы - все. Пусть вон картошку жуёт)))
Да, да, да, полностью согласна! У нас тоже были сплошные бессонные ночи, титьки для развлекухи, и я как дура очень ответственная мама всё бегала перед дитём. А как оказалось проблема решалась легко, и ребенок стал намного спокойнее и самостоятельнее, а главное - мы начали спать! все.
Ну мне ещё повезло, муж очень поддерживал эту идею с окончанием гв, и сосед терпеливый попался)) а многие боятся доставить неудобства другим членам семьи, а сами как зомби ходят с отвисшими титьками. Мне не молока стало жалко, а здоровье своё.
You in the army now, oooooo you in the army, now))))))

Улыбнуло просто))))

По теме я считаю, что после полугода ГВ уже можно отучать тогда, когда маме это нужно/хочется/удобно. И не мучить себя вообще никакими угрызениями совести. Сама я до 11 месяцев докормила. Мне выше крыши хватило))))
La_Luna
11.12.2017
Если случится третье кормление, никаких кормежек до 2 лет, как жевать научится, буду отучать.
berg
11.12.2017
уехала в командировку на три ночи)) вернулась, забыл, как это делается))
Теперь новинка - на ночь 0,5 л кефира из поильника, до свадьбы походу будет с ним спать укладываться)
La_Luna
11.12.2017
я согласна и на кефир,и на компот,и на чай,и на кашу,и на любую еду,только бы сам заснул)
vseok
11.12.2017
Поверьте, можно без компотов отучить. Ночь для сна.
С таким настроем ребенок будет вить из вас веревки...
Не факт )))мой до четырех лет с ряженкой укладывался и ночью пил, потом как отрезало, до прошлого года молочку терпеть не мог, сейчас ему 12 ))))
Я свою отучала в два года, но она сосала только при засыпании, приходилось укладывать в эргорюкзаке, сажала ее туда и укачивала, потом уговорами, они ведь уже все понимают в этом возрасте. Говорила, что сосать нельзя, только подержать, стали спать держась за титю.
И до сих пор еще за радость подержать ))) причем и у бабушки и у крестной)) Хотя нам уже шесть лет)
Espe
11.12.2017
Зелёнкой намазала и сказала, что заболела. Обоих детей отучала в 1,8-2 года.
Много чего перепробовали. Помогла только зеленка. Сын - эстет. Сделал огромные глаза когда увидел зеленую грудь (прямо от души намазала) и не захотел брать. Иногда подходил, оттягивал кофту, но понял,что она не белеет. Недели две мазала,чтобы ярко так было. Ночью, если хотел есть, вставали и шли на кухню есть еду обычную. Тоже примерно неделю,потом сам начал всю ночь спать. Отучился в 1,7.
(.)
11.12.2017
Подскажите, зеленку потом легко смыть?)) Я тоже про этот вариант много хороших отзывов слышала, хотя есть и такие дети, кто готов зеленую грудь брать)
Я мазала каждый день,чтобы всегда была ярко - зеленой. После душа тоже. Мазала много, не только соски (у мужа были глаза не меньше,чем у ребёнка в первый раз). Одевала лифчики, которые не жалко потом выкинуть. А потом,когда сын заглядывать перестал, смыла мочалкой с обычным мылом.
Попробуйте. Нам только это помогло. До этого сын даже супер острую ядреную аджику съедал и не морщился.
(.)
11.12.2017
Спасибо))) я пока только прикидываю варианты. Этот и с пластырем мне видятся самыми гуманными
Пластырь будет отдирать. Лучше даже зеленку плюс пластырь) Пластырь оторвал, а там!!!
(.)
11.12.2017
ржу)) а еще можно чесночком сдобрить под зеленкой.
Я где-то про горчицу читала =-O
(.)
12.12.2017
Да-да. Имбирем еще мажут. Куча вариантов)
Я тут зашла почитала, повздрагивала аж...

В такие моменты прям радует, что рано свернули, когда ещё не было всего этого понимания и такой привязанности...
(.)
12.12.2017
Вот-вот. А я с ужасом понимаю, что мне это всё еще предстоит(
Но у меня вынужденная мера была. Надо было прям срочно сворачивать уже, со здоровьем были проблемы, а совместимые с гв методы не помогали совсем...
Тогда, конечно, переживала. Но сейчас с оглядкой назад, понимаю, что хорошо, что свернула тогда)
Я васаби мазала)))
(.)
12.12.2017
Креативные мамы какие))
La_Luna
11.12.2017
Этот вариант для самых непробиваемых)))
Marmax24
12.12.2017
Мою зелёнка не смутила!))) Пластырь отодрала и в рот сразу засунула. Пофиг, что титьки зелёные, пофиг, что маме больно!))) Это я ей говорила, что у мамы тити болят, потерпи пока заживут. Не стала терпеть и получаса!
Слушайте, вот это вот пластырь отодрала, сразу грудь в рот сунула, еще из этой серии фктболку задирает и пьет сам.... это как вообще? Чья грудь, ваша или ребенка?! Почему безропотно даете сдирать пластырь, делать, что реьенку вздумается, а не вам с ВАШИМ же телом?...
Ну это ещё как преподнести. Я сыну сказала с ахами и вздохами - смотрииии!!! Какая титя стааааала зЕЛЕНАЯ!!! Ой ёйййй!!! Ничего себе,вот это позеленела!!! Нельзя ее теперь кушааать. А посмотри, она ещё и пачкается!!! Берёте палец и проводите по намазанному, палец становится зелёным. Мой очень впечатлился, тоже ходил и говорил ойёй!!!
irushechka писал(а)
тоже ходил и говорил ойёй!!!

:-D 5 баллов! *good*
Аза
11.12.2017
:) класс
La_Luna
11.12.2017
Мне кажется, я и сама Зеленки испугаюсь))) но как вариант я про это слышала, спасибо за совет
vseok
11.12.2017
У вас ребенок уже взрослый для чесноков, алое. Главное, ваш настрой и готовность не уступать. Орать будет сильно, вам терпения. Могу посоветовать следующее. Говорите ребёнку, что он уже большой, взрослый мальчик (перечисляете его <<взрослые>> заслуги: говорит, прыгает, катается с горки, друзья есть, умеет рисовать, танцевать и т.д.), а молоко в Тите закончилось (берёте ленточный лейкопластырь, он очень прочный, и грудь обклеиваете), все нет молока и точка. Не отступать и идти до конца. Ну проплачет дня три-четыре. Днём отвлекаете, гуляете, играете, если спит днём, может, пару дней и спать не будет.
А к маме в таком возрасте не вариант, у них память уже хорошо работает.вернетесь и снова грудь выпросит.
La_Luna
11.12.2017
Вот и переживаю, что он за 3 дня не забудет привычку, которую 2 с лишним годом лелеял. Спасибо за совет!
Очень-очень-очень вас понимаю! Тоже в мае все страдали завершая ГВ. Я для себя придумала хитрый план - дочка аллергик и мне многого было нельзя. В тот день, когда я решила, что нужно с этим делом заканчивать, я натрескалась пирожных, шоколадок, чипсов. Короче, я отрезала себе все пути отступления)) Поорали, пострадали неделю с небольшим и потихоньку всё забылось. Вам правильно говорят, что нужно быть твёрдой и уверенной в своём решении. Удачи вам!!!!!
La_Luna
11.12.2017
Спасибо за совет!
Попробуйте просто с ним договориться, большой уже у вас мальчик)
La_Luna
11.12.2017
Нет, "хочу титю " это прям мантра его, думаю договориться не выйдет.
А в садик уже ходит?
La_Luna
11.12.2017
нет еще,в 3 пойдет
flo4433
11.12.2017
мазала зеленкой вокруг сосков. Он говорил "бо-бо"? Просто ложился на грудь и жалел))). Иногда правда просыпался с зеленым ртом))) присасывался ночью.
Чего только не перепробовала , это самое действенное. Сейчас 6 лет до сих пор щупает,пока никто не видит.
Venusya
11.12.2017
От ночного кормления отучал папа -он подходил к дочке с кефиром, потом чаем а потом с водой. Поняв что кормить не будут -она перестала просыпаться по ночам. Через год так же в 2,6года приняли решение заканчивать с гв, хотя оно было чисто для успокоения и для настроения))). Ни чем не мазала. Сначала ограничила кол-во . успокаивала сама. А потом Просто сказала что молоко закончилось,что было близко к истине.
WESPE
11.12.2017
Просто не давать, "нет"и всё. Идти у ребенка на поводу из-за его воплей не очень хорошая политика, кмк
crAzy CAT
12.12.2017
Моей было 1.9 . Я ничем не мазала, сказала, что болит и доктор не разрешил. Жалела меня очень. С тех пор засыпала на руках, накручивая мои волосы на палец еще долго.
Удачи!
Я решилась на отучение одним днем окончательно и бесповоротно, потому что мы пошли в ясли и она по мне скучала очень( по мне, по тите). И после яслей кушать отказывалась наотрез-титя и всё тут. А кушать хочется. И стала она часа в 2-3 ночи вставать и говорить: "пойдем покушаем?". Еду нормальную: мясо с картошкой, суп. Навернет тарелочку и баиньки. Неделю я так промучалась. Пока встанешь, погреешь, подождешь пока она поест, уложишь..... И решила, что это не дело. Отучились и стали как все-ужинать-ура! И спать ночью(иногда водичку просила в бутылке)
У вас все получится, главное настрой!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.