--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите меня кормить по требованию

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
63
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
agafya
18.07.2017
Девочки, абсурдно возможно звучит, но все же) Добавлю, что старшую полгода как не кормлю, откормила 2,5 по требованию. По тому собственно вопрос и возник)
Я честно давала ей грудь на любой писк, как учили, в итоге форум завален моими темами, что ей 7, 8 и тд месяцев, а она сосет меня миллион раз на дню. Чокнуться можно было. Я, конечно, знаю, что причина не в "по требованию", причина в ней, в больном животе и незрелой нервной системе, да она даже сейчас любит соску с молоком. Вот прям любит! Как вкусняшка у неё и расслабление.
Вроде понимаю все, а все равно маленького боюсь запустить, боюсь что так же не отойти будет. Сейчас я не могу себе просто этого физически позволить, старшую нужно на занятия водить. То есть не подумайте, я не хочу его не кормить, очень хочу, но боюсь вот этой постоянной необходимости груди, как у старшей.
Расскажите как у вас было?
Amber:)
18.07.2017
Что есть соска с молоком ?
agafya
18.07.2017
В смысле что это такое? Бутылочка с соской, а в ней молоко магазинное
Amber:)
18.07.2017
Соской обычно пустышку называют
Nadoeda
18.07.2017
Пустышку обычно называют пустышкой :)
The023
18.07.2017
мое мнение такое, что надо внимательно к ребенку прислушиваться. сначала у него нужд минимум, а желания выражаются плачем, поэтому все просто: плачет, когда мокрый, когда хочет есть и когда что-то болит. переодели - кормить, спит. а дальше он растет и потребности, желания и возможности увеличиваются. появляется поиграть. у нас так со временем появился горшок (и пусть меня хоть укритикуют), ребенок показывал свое недовольство - носили в раковину, там писал/какал, дорос до горшка. не хочется заморачиваться - тогда учиться дифференцировать подросшего ребенка, желание обниматься с мамой и поесть. своего так отучила от груди к 10 месяцам, потому что стало понятно, что он не ест, а висит. грудь была заменена на неограниченные обнимашки безболезненно для всех.
А ночью как? Пыталась убрать грудь днём, так ночные истерики стали и грудь уже не помогала
The023
18.07.2017
сначала сокращала днем (ночь не трогала, он спал с нами. но тут еще мой бзик - если он не рядом спал, я вскакивала, проверяла его каждые пять минут, не могла спать). осталось только на дневной сон (он стал один). укладывала в коляске дома. так он отучился днем. потом с удивлением обнаружила его днем заснувшим сидя на диване рядом со мной под просмотр детектива)))
"на ночь" оставалось на самый конец, когда он просто висел с грудью во рту всю ночь, а я на одном боку, как креветка. мое терпение кончилось. дала бутылку (тут боялась очень). но прошло безболезненно, быстро. после того, как услышала, что вот он кричит, проснувшись ночью, от бутылки отказывается, башкой крутит, а потом замер и в памперс струя под напором. стало понятно, что это он писать просыпался. но тогда днем горшок у нас уже был в ходу, пусть и с промахами. это к 10-11 месяцев где-то (у меня память дырявая)
то есть во всем я не привязывалась к каким-то возрастным стандартам, а смотрела по ребенку.
У меня также. С первой дочкой, а с рождением второй и с ней тоже. Старшую в 2,5 отучила, прошло легко, но она и сейчас может перед сном попросить грудь. А с младшей я уже просто устала от постоянного дерганья, ей как взгрустнется, так она и на тите, 1,8 ей. Хотела решить вопрос радикально с помощью горчицы, с первооо раза днём больше не сосет, ура!!! А вот с ночным укладыванием и ночью не знаю как быть. Она своим криком и нам, и соседям спать не даст. По этому на укладывания и ночь оставила. То, что она не сосет проблемы оставить ее с кем-то не решило
agafya
18.07.2017
Как я вас понимаю, я первый раз с горчицей убрала день в 1,9, все было отлично, но началась ангина, потом зубы и опять она меня рассосала. И вот я собралась только к 2,5 завершить. Мамошница страшная, тоже проблему не решило, просто доросла до возраста, когда отпускать стало легче
Nadoeda
18.07.2017
На каждый писк давала грудь первые пару месяцев, дальше начала вводить режим, постепенно увеличивая промежутки между кормлениями и доводя до 2,5-3 часов. К 4 месяцам вошло в колею
agafya
18.07.2017
Тяжело было выйти на режим? Может мне подождать, когда колики пройдут и не изводить себя пока что? Я что-то в панике
В колики я просто а руках таскала. И мысли не было титьку давать. Кормила с рождения через 3 часа, прям второго 6-9-12... Если спит крепко, будила. Если не спит - играла. И никаких писков. У меня пищи не пищи, опыта нет книжек не читала, в роддоме был режим значит и тут режим!))) теперь только понимаю, насколько я все делала правильно!)))
agafya
18.07.2017
А как зубы переживали? А грудь на сон давали или качали? А что если перерыв не прошёл ещё, а надо уже на сон дать? Или такого не бывало?
Nadoeda
18.07.2017
Я старалась не приучать к засыпанию у груди, только в самом начале это практиковала. Зубы пережили с камистадом. Основным средством успокоения у нас было укачивание или просто на руках приласкать. На режим вышли за пару недель без проблем.
agafya
18.07.2017
Спасибо
У нас от зубов таблетки. Они успокаивают с них засыпает.
Какие
Дентокинд. Они нервозность снимают.
Marvary
18.07.2017
поделитесь, а как можно увеличить время между кормлениями? ) даже не представляю как это )) у нас деть если не спит, ест каждый час, максимум 2, а если не дать так расплачется..
какой режим в итоге у вас получится? ) я вот тоже думаю заняться, дневного сна нет совсем, долгий сон ночами, но жалко, везде пишут что не надо до года будить..
А он точно наедается? Он точно грудь просит, а не попить/ поиграть/приласкать/ на ручки?
Marvary
18.07.2017
ну вцепляется и ест полноценно, быстро, за 5-8 минут и отваливается, долго только при засыпании уже) к рукам особо не приучаю, поношу 5 минут, потом если положу хоть куда, а у нее много мест- будет хныкать и дойдет до плача..и если она голодная, она не будет нигде лежать, а когда сытая я ей не нужна совсем, сама себя развлекает. Попить только сейчас стала давать, и сегодня это не помогло, не отсрочило желание поесть)
может молока не хватает? младший тоже часто просил , мне казалось он наедается, а потом как-то раз сцедила между кормлениями и после очередного требования докормила из бутылочки, плакать перестал и уснул сразу же.
Marvary
19.07.2017
ну ночью то она спит по 6 часов, и днем когда спит ест реже. после нее проверяю, всегда свободно течет молоко, а она не хочет больше. думаю, хватает)) щеки у нее знатные, и набирает по 1200 в месяц, ей 2,5.
мой тоже набирал в первые месяцы много( 1000-1200) и не могла предположить, что ему молока не хватает( ел и сам отваливался, а через часик начинал хныкать), а ночью с 2 месяцев спал вообще с 8 вечера до 6 утра,но днем ел часто( поэтому и вес видимо прибавлялся хорошо)
Marvary
19.07.2017
ну не знаю..) насильно в нее не впихнешь, дольше чем 8 минут она днем есть не будет, и разверещится, если буду настойчиво предлагать )))
может воздух попадает, поэтому больше не ест.
Marvary
19.07.2017
Это она сразу показывает, выпускаю воздух ) норма значит такая для неё по еде..)))
Nadoeda
19.07.2017
У меня старший первое время мог есть каждые 30-45 минут. Я стала по чуть-чуть увеличивать промежутки. Например, поел, через 45 минут начал кукситься. Я, вместо того, чтоб грудь дать, развлекала его, качала, пела песни и тыды, в общем, старалась отвлечь и давала грудь через 50-55 минут после последнего кормления. Потом следующее кормление с такими же развлекухами через 55-60 минут. В результате как дошёл промежуток до +/- 3 часов, закрепляла результат, ребёнок привык. И, как пишут в книгах, подстраивала кормления на время после сна, чтоб у груди не засыпал. Вместо груди, для засыпания гладила по животику или просто засыпал вобнимку с рукой (но тут у меня возникла другая проблема: грудь без проблем убрали в 11 месяцев, а вот руку подержать ему надо было лет до трёх)))))
Marvary
19.07.2017
Поняла схему..)
agafya
19.07.2017
Спасибо за схему) подождём до 3-х месяцев, колики пройдут, может и выйдет чего)
по требованию было только первые 4-5 месяцев, пока гв нормально не наладилось
потом грудь использовалась только для еды, а не для усмирения капризов
месяцев с 9 спал всю ночь и есть не просил
agafya
18.07.2017
А для усмирения капризов что?
безграничная фантазия))
ну я думаю от ребенка многое зависит, они же разные все
agafya
18.07.2017
Да-да, Вы правы. Просто я так боюсь, что у меня не получится, ведь с Алисой ничего не вышло(((
agafya
18.07.2017
А как зубы переживали? А грудь на сон давали или качали? А что если перерыв не прошёл ещё, а надо уже на сон дать? Или такого не бывало?
да, на сон всегда давала
а вот когда зубы сильно болели - он не сосал, а орал, поэтому мазала гелем, давала нурофен и качала
Все трое вскармливались по требованию. Потом было явно, что не едят, а реализуют сосательный рефлекс ради удовольствия. По ночам висели не отлипая вообще. Всех отучила до 1.5 лет абсолютно без проблем. Наивно полагаю, что залог успеха в двух вещах - отучить до 1.5 и быть абсолютно спокойной и целенаправленной при этом. Ну, и не иметь заменителей в виде сосок и бутылочек.
agafya
18.07.2017
Вот целенаправленность это прям мегаважно!!! Сосок и бутылок у нас со старшей не было, бутылка через 2 месяца после отлучения появилась
elenka-21
18.07.2017
Сейчас третьего ребёнка кормлю по требованию. Если чистый и погремушка не радует, значит, голодный. Сосёт много. Старших кормила до 2 лет каждого. Пустышек не держим, из бутылки с соской даю лекарства только, растворяя в сцеженном молоке.
Что за занятия, на которые в 3 года надо водить ребёнка кровь из носу? Если дома грудничок, первый год работаешь "грудью", остальное приходится подстраивать. Слинг или эргорюкзак поможет кормить в общественных местах.
agafya
18.07.2017
Мне б нужно Ее в бассейн поводить, по мед показаниям. Слинг наш друг, уже ходим, но все ж. Мне б хотелось и ей время уделять тет-а-тет
Намного проще подстроить грудничка под режим семьи. Я с двухнедельного возраста младшей, вместе с ней водила старшего 3 раза в неделю на тренировки в другой район, и ничего, все подстроились. Не понимаю я зачем свои мир строить вокруг новорожденного, наоборот его нужно вписать в Ваш мир. Конечно придется искать компромиссы но извините "работать грудью" это точно не мое.
А я меня неправильные дети), груди предпочитают прикорм). Вот младшей 9 месяцев днем грудь ей уже не надо. Ночью пока Даю, но наверное скоро буду заменять на бутылку. Нетитешники у меня какие то.
Так а зачем тогда заменять на бутылку?
Уже не ест а жалуется, возможно вообще следует убрать. И кусается еще.
ничего не поняла. Чего не ест, на что жалуется? при чем тут бутылка?
Опечатка балуется а не ест, поэтому думаю или вообще убрать ночное кормление или заменить на смесь.
Задавая вопрос про бутылку - я имела в виду - зачем менять, если вы говорите, что дети нетитешники? Тогда уж логичнее просто убрать, ни на что не заменяю.
а если вы даете бутылку вместо груди - тогда называя детей нетитешниками - вы лукавите, т.к. идет просто подмена объекта сосания.
Кормила обеих одинаково, просит - кормлю.
при это младшая гораздо более равнодушна к груди была, чем старшая.
так что при прочих равных, еще не факт, что ваша младшая будет такой же привязанной, как старшая.
agafya
18.07.2017
Думаете не парится сейчас и просто давать, да?
Смотря какой возраст. Если новорожденный - то да, просто давать.
А если полгода и старше - можно и свои дела закончить, прежде, чем дать.
А с т.зр возить старшую в бассейн - я так поняла, вы со слингом ездить будете? Так тут тоже особо проблем не наблюдаю - надели кофту кормительную и хоть прям в слинге кормите или пока старшую ждете.
если переживает еза личное время со старшей - привлекайте активно всех возможных помощников. Пусть тусят с мелкой, пока вы со старшей своими делами занимаетесь.
agafya
19.07.2017
Сейчас сыну месяц, посмотрим что будет через пару месяцев. Вот с Алисой я так все время чего-то ждала - не дождалась
Ну не обязательно же пассивно ждать. Будет полгодика или около того - можно и дать подождать сначала паруминут, потом имнут 10, постепено увеличивая интервал. Не провоцировать открытой одеждой, отвлекать побольше и т.д. А пассивно ждать - ну тут годам к трем чего-нибудь можно дождаться)
agafya
19.07.2017
Ну я с Алисой не пассивно ждала, но видимо ей так надо было. К 2,5 стало по-другому
И я вам говорю, что дети разные - не факт, что этот будет такой же, как старшая.
Главное - вам сейчас решить чего вы хотите и решать проблемы по мере их поступления.
nin11
18.07.2017
У меня чисто физически не получалось давать по каждому писку грудь второму ребёнку. Разница 2,2 всего. Пока старшему что-то надо младшей приходилось чуть поплакать. Так и вышло, что она с рождения засыпает сама в кроватке. Сейчас ей почти год и вот чувствую стала она титю просто так просить. Думаю теперь, отучать или погодить пока...)
Как будто мои мысли написаны. Ну и "чуть поплакать" в смысле "похныкать", а не "поорать".
Я не очень поняла, какой возраст у ребёнка? Речь ведь о младшем?) А соска с молоком это у старшей? Всё смешалось конилюди как-то...
Чистое гв у вас? Или прикорм уже ест?

От возраста многое зависит. Чем младше, тем чаще едят. Мой долгое время на мне висел, и интервалы бывали меньше часа даже. И предсказуемого режима питания не получалось
С вводом прикорма появился режим и гв стало не таким частым. А потом (в 8) свернули и сразу перешли на 4 разовое питание, из бутылок ел недолго, потом сам отказался.
agafya
19.07.2017
Сыну месяц. Понимаю, что чем старше, тем меньше, но с Алисой что-то не вышло у меня))))
Забудьте, что было со старшей. Это другой ребенок, другой опыт, другое гв)

Если месяц так он ест да спит пока по большей части) как сейчас кормите? По часам? И зачем хотите по требованию?
agafya
19.07.2017
Наоборот, кормлю по требованию, когда живот болит - даю грудь, например
KissKa100
19.07.2017
Я сейчас кормлю по требованию вторую дочку, первого сына кормила до 1г 9мес. И первый и вторая в режиме "висения на титьке". Прикорм с сыном более менее начался в 1г 5 мес, до этого ни в какую(( орал, выплевывал, вырывался, только титька и всё. С дочкой такая же история((
Сделала вывод, что просто не наедаются, вот и висят. Выход не придумала, иногда чокаюсь, но чаще просто забиваю - кушайте маму на здоровье))
agafya
19.07.2017
Аналогично со старшей было)
А зачем вам кормить тогда по требованию? У нас это требование началось, когда уже соображать начал и стал просто от нечего делать присасываться, после года уже наверно. И тут я решила свернуть, ибо стало раздражать когда просто висит и жамкает.
agafya
19.07.2017
А как если не по требованию? По режиму? А чего делать, если плачет раньше чем режимное время? Я только грудь давать умею)))))
Если вы по плачу груди даёте это есть по требованию)

Не очень поняла, как у вас сейчас и к чему хотите придти?

Опишите ваш день (в плане кормлений, сна) примерно, что бы было понятно от чего плччетб)
agafya
19.07.2017
Я знаю, что по требованию кормлю. Я просто переживаю, что по требованию будет как с Алисой, каждый полчаса, если не спит. Или весь день с грудью во рту.
Не хочу, вот пытаюсь понять у всех шт так кто по требованию кормит
Тогда формулировку я бы изменила на "научите меня кормить по требования, но не каждые полчаса :-D"

Имхо, тогда как раз надо не на требования ребенка ориентировоться, а на свои потребности в перерывах побольше. Тут надо не на каждый писк грудь давать, а предлагать другие варианты (холодно, жарко, попить, спасть, поиграть, на ручки, туалет, что-то болит, зубы и т д ), ещё пустышка может помочь, если хотите конечно, многие против них, но тогда грудь мамина выполняет эту миссию.
agafya
19.07.2017
Отличная формулировка! С Алисой соску я отвергала, а с сыном - пока не берет
Просто на руках качала. У меня по неопытности чет и не было мысли чуть что сразу титьку совать))) в рд-больнице по часам кормят. Мы домой приехали я так же соблюдала. Поэтому мож меня на форуме ненавидят, когда я говорю, что с грудным ребенком делать нечего - ест да спит?))) может он и не орал особо поэтому, знает что один фик ниче не перепадет))) прожили без пустышек и без бутылок. Прикорм с 7 мес, с 8 и по сей день пьет через трубочку.
Я и переодевала по режиму - за полчаса до еды достаешь его, пока опу намоешь пока новые трусы оденешь, поагукали... Как-то так и перекантовались первый год))
agafya
19.07.2017
Спасибо) поняла))))
Lucien
19.07.2017
По требованию примерно до года кормила. Потом - только с привязкой к приемам пищи, а ночью у нас было безгранично, поскольку лезли зубы. Ночное гв свернула примерно в полтора года, тогда же примерно и дневные в качестве еды. оставалась грудь на дневной и ночной сон для укладывания. Дневное убрала в 1,9, так как днём перестала спать. На ночь - в 1,11.
В 2 года дочка в садик пошла. Сворачивала специально до садика.
agafya
19.07.2017
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.