--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите плести колосок ребенку

Прочее (о детях и родителях)
2471
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Докатилась до того, что никак не могу аккуратно заплести колосок (или его еще дракончик называют) ребенку. Сейчас попытаюсь описать что получается не так: как бы пряди заканчиваются где-то посередине головы, то есть потом свободная коса начинается не от шеи, а с середины головы. Вроде и пряди беру маленькие, а получается вот такая ерунда.Уроки смотрела на ютубе - не помогло. Делаю также, как там , а получается плохо.
Расскажите секреты как ребенка аккуратно заплести?
Тренировка и еще раз тренировка))) я сама-то недавно научилась плести, раньше дочке только хвостики нравились.
Чтобы пряди быстро не заканчивались, надо начинать плести с небольшой прядки, разделив ее на три части и дальше захватывать волосы понемногу.
ПОЧЕМУ ПРЯДИ НЕ У ШЕИ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ? ВОЛОС ЧТОЛИ МАЛО У РЕБЁНКА?
А вы плести начинаете откуда? Если с самой челки и волосиков мало то может так и получиться . Попртбуйте начинать на уровне ушек . Т.е первые боковые прядки на уровне ушек .
От челки начинаю. У нее волосы не густые, рассыпучие. Плести одно мучение.
Тарелку с водой рядом поставьте, смачивайте руки, делайте пряди слегка влажными - рассыпаться не будут, быстро потом высохнут.
G_ayk_a
02.08.2016
Все правильно выше пишут))) первые прядки ниже берите, это рост волос такой)) я своей тоже методом проб научилась...если два плести хорошо плетутся, а один так же раньше посередине заканчивался)
:) Наклоняй её голову сильно вперёд при этом.
Banty
02.08.2016
Можно ещё брать пряди не только узкими но и в два этапа - т е одну длинную прядь с одной стороны , которую вы хотели в данный момент подплести к косе - разделить пополам , и сначала например взять ближнюю к косе а потОм дальнюю - таким образом вы увеличите количество прядей не сокращая из толщины ( а то когда слишком узко не удобно тоже . )
$ova
02.08.2016
Мой метод :) очень выручает, если волосиков немного!
Давайте я Вас по скайпу научу)
Круто было бы, только я уже давно пароль к скайпу забыла.
sofy
02.08.2016
еще наверно у нее волосики прямые совсем)) присоединяюсь к начинать ниже...и прядки как можно тоньше берите)
Сегодня и намочила чуток волосы, и взяла первые три пряди от уха, и пряди тонкие брала. В итоге коса продолжаться должна еще, а волосы для подхвата нужно брать уже с уровня ниже. То есть в конце волосы для подхвата тянутся вверх от шеи. Не знаю, понятно объяснила или нет, но вышло у меня все как всегда(
Aska
02.08.2016
Еще вариант для жидковолосых - попробуйте вплетать новые пряди через раз.
У меня ручонки кривенькие и волосы у младшей жиденькие, сильно сомневаюсь, что есть у кого-то косичка смешнее этой:
http://www.nn.ru/~gallery22572?MFID=1096670
Блин, не успела увидеть ваши косички - вы уже папку удалили.
Aska
05.08.2016
да смотрите )) тут они, смешные наши косички.
Потом на свадьбе дочки плакаты сделаете) будет милота)
sofy
03.08.2016
мне кажется что пряди для подхвата слишком крупные просто берете....а они если мало волос тонюююсенькие д.б. и возможно вон как ниже советуют через раз
У меня тоже с этой причёской так себе отношения)) Себе нормально плету, раз-раз - и готово, а дочке когда делаю - у меня оказываются две левые руки, не теми концами вставленные.
Вроде выходит косичка как косичка, но есть с чем сравнивать. У нас одна воспитательница девочек заплетает на все лады просто мастерски. У неё косички получаются ровные-ровные, крепкие, уверенные, держаться будут хоть неделю. А из моего "дракоши" то вихры выбиваются (хоть и стараюсь крепче заплетать), то вообще всё разваливается, то криво-косо получается.
Я заметила, что она гораздо тоньше прядки делает, чем я, с мизинчик (у меня в полтора-два пальца обычно). Но в чём секрет такого ровного и крепкого плетения, я пока не поняла.
У меня вообще с косами проблема)) сегодня нашла штучку для плетения, закажу - попробую, как с ней, может облегчит мою жизнь))) только запуталась, на колосок похоже вроде?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.