--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите покупать машину бу

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
80
185
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужна машина, так как цены на рыке авто космос, будем покупать бу, но ни я ни муж в машинах не понимаем, очень не хочется купить ведро на колёсах и его постоянно ремонтировать. Но я верю что можно купить машину в хорошем состоянии, расскажите как не попасть? Может у вас есть знакомые которые могут помочь с подборам машины( не бесплатно конечно) на автофоруме уровня нет( вообщем поболтать))))
35mny4
20.04.2017
Год назад была такая же проблема, как у вас. Наняла человека, который этим заниматься, то есть подборкой машин, проверкой их. За месяц нашёл, все довольны и счастливы.
А у вас контактов не осталось? И сколько такая услуга вышла) можно в приват)
Плюсуюсь к теме профессионального подборщика. Стоимость услуг в том году была от 5 тыс (никак не 10%, очень дорого).
Мало того, что все проверит, еще и поторгуется))) В итоге и свои деньги отработает и еще останется скидки))))
К сожалению, сайт не работает, контактов нет. Но таких людей достаточно, может кто напишет своих, проверенных.
35mny4
24.04.2017
а что кто-то писал, что подборщики берут 10 процентов от машины?)) это ж не реально много, я бы за такую сумму не за что не согласилась, тем более и машина то была бюджетная, чтобы за ее подбор такие суммы отдавать!
У меня есть номера телефона человека, который искал мне машину, если нужно кому, то могу скинуть!
raska писал(а)
Позвонила узнала сколько мне это будет стоит ,получилось 10% от цены машины .

Внизу raska писала.
доехать с владельцем авто до автосервиса и за ваш счет вам проведут диагностику,поднимут,посмотрят и все скажут ,а вы сами решите надо или нет после,ну или скидку можно попросить ,опираясь на какие-то косяки.если продавец отказывается от такой проверки,то не стоит вообще самим даже смотреть.
P.S. я свою покупала доверяясь своей женской интуиции.вот понравилась и все тут! но это неправильный путь ,как говорится доверяй,но проверяй. но я верю своей интуиции))
Говорят,что некоторые так машины хорошо уделывают,что не сразу даже профессионал отличит какие косяки!! Хотя это очень хороший вариант с сервисом. Но есть ещё одна сторона это юр. Чистота машины, а то договор заключили деньги передали и продавец говорит пока, а ты с этими документами в гаи переоформлять, а тебе там фигу, машина может быть с запретом регистрационных действий или в арест, и все Покупатель сбежал деньги тютю и машины нет получается. Хотя может я чего нафантазировала тут, но думаю знающие меня исправят)
На сайте ГИБДД онлайн-сервисы есть по вину проверяют авто. Кстати сервисам я бы тоже доверяла исключительно проверенным и с хорошими рекомендациями. Бывают те еще работнички. Лучше к конкретному мастеру.
Везде в любой сфере нужно чтоб был знающий человек, согласна с вами
а я не отпускала до последнего от себя продавца авто, и в гаи вместе ездили, он тоже заинтересован продать свой автомобиль,ничего в этом такого нет попросить до конца оформления "сопровождать", хотя да мог при желании свалить. т.к.договор уже был заключен. но я сразу предупредила ,что со мной везде вместе ходит.
Вот бы не стала ходить-бродить по гаи,ради спокойствия покупателя,весь день там торчать.
Осмотр в сервисе,пожалуйста,перед покупкой,если есть сомнения,везите любых специалистов. Договор подписан,а дальше продавец не нужен совершенно. Глупость какая то.
Olle-84
21.04.2017
А потом в ГАИ выясняется, что на автомобиль арест наложен, к примеру. Или она в залоге банка - эта информация, к сожалению, далеко не в полном объеме доступна в Интернет
Если пиринципиально узнать это в гаи, а не на сайте государственном в залоговом реестре, то вы можете до покупки дойти до гаи и по вин коду спросить не мешает ли чего эту машину купить. Хотя у них сведения из того же реестра.
Если машину в рееестр не вносил, допустим банк или приставы, то и гаи об этом не узнает.
Olle-84
21.04.2017
Уверяю Вас, у ГИБДД есть разные базы. Сайт, которым пользуется большинство "залит" по Нижегородской области лишь на 30% - это инфа непосредственно из ГИБДД. Залоговые или угонанные авто проверяются по иным источникам. И просто так, если попросите Вам вряд ли это сделают. А при постановке на учет процедура обязательно. Иначе а-та-та уже инспектору. К примеру, у меня был вариант автомобиля. Владелец сама сказала, что залоговый. По общей базе ГИБДД не пробилось. А вот звонок знакомым оказался результативней.
Ну вы сами об этом и пишете. Вам помог звонок знакомым. Так какой смысл ходить продавцу в гаи с покупателем после подписания договора? Смысл этого совместного похода? Ничем присутствие продавца в гаи вас не обезопасит.
Olle-84
21.04.2017
Не у всех есть знакомые и возможность проверить по всем базам ГИБДД. А - еще раз повторю - при перерегистрации проверка несколько по-иным источникам осуществляется
В гаи проверяют,это до покупки делают.
И после подписания договора,когда вы деньги отдали, если продавцу надо вас кинуть, то он развернётся и уйдет хоть из гаи,хоть откуда. А если нормальный человек,то вы и без его присутствия в гаи сможете ему позвонить и договориться на берегу. Те само присутствие продавца с вами за ручку не имеет смысла.
Olle-84
21.04.2017
Не буду спорить ) Славно, что у Вас и Ваших знакомых подобного негативного опыта не имеется )
Это вы как бы "каркаете" что ли?)) Опыт был разный, мы любим часто машины менять в семье.
И в вашем случае вам также помог звонок знакомым, а никак не продавец к вам привязанный за ногу после продажи даже в отделении гибдд.
Olle-84
21.04.2017
Не каркаю, честно. Просто не вижу смысла дальше спорить. Каждый при своем - и дай Бог никому не попадать
Ysishki
21.04.2017
У вас каша в голове. В ГАИ регистрируется запрет на совершение регистрационных действий, на основании обеспечительных мер по суду, либо на основании исполнительного производства от приставов.
В реестре залогов регистрируются залоги на автомобили, которые куплены в кредит, и находятся в залоге у банка.
Таким образом, чтобы убедиться в юридической чистоте автомобиля следует посмотреть на сайте ГИБДД нет ли запрета и обратиться к нотариусу, который за 1,5 тысячи даст выписку из реестра залогов, что машины в реестре нет. Совершив все эти действия покупатель становится добросовестным. Это важно.
Чтобы не случилось после, машина в силу закона принадлежит новому владельцу, т.к. при переходе прав собственности к добросовестному приобретателю залог прекращается.
Итого, все вышеперечисленное можно сделать до сделки- узнать на сайте гаи, в реестре залогов, у нотариуса, найти знакомых и тд и тп.
А само присутствие продавца в гаи при регистрации это чистой воды ерунда, трата его времени. Тк сделка совершена и никакой роли дальше во время регистрации авто он не играет. Я именно об этом.
Каши в голове нет)
Arctica
21.04.2017
Зачем тратить 1,5 тысячи, если все это смотрится бесплатно на сайте реестра залогов?
Ysishki
21.04.2017
Потому что если вдруг машина все-таки окажется залоговой, но банк внесет сведения о залоге в реестр уже после того, как машина будет продана, новому покупателю нужно будет как-то доказать, что он в реестр залогов заглядывал перед покупкой (является добросовестным приобретателем). Можно, конечно, просто распечатать с сайта, но лучше все-таки у нотариуса справку взять.
Работаю в этой сфере , так столько случаев насмотрелась. Договор оформила и продавец готов уже бежать!Всех предупреждаю,чтобы не отпускали продавца до последнего. Все вместе,за ручку) Покупатели приезжают регистрировать ТС,а там запрет или был случай -не читаемый VIN-код,все !Регистрация не возможна,продавец трубку не берет. Очень жалко в таких случаях доверчивых покупателей.И деньги на страховку выкинули и гос пошлину заплатили, и за машину расплатились.Очень часто "перекупы" продают,через 10 рук,а промежуточных договоров нет и опять же начинаются проблемы.
для человека ,впервые покупавшего машину ,совершенно не глупость, тем более смотрела я автомобиль одна,хотя продавец сам предлагал доехать до любого сервиса и проверить и не возражал ,когда я сказала,что со мной везде хочу,чтоб ездил,да для моего спокойствия,а вот как поступить в этом случае продавцу,наверное,зависит от того насколько быстрее он хочет продать свой автомобиль и получить деньги,здесь заинтересованы оба лица.
Я бы подождала другого покупателя, если везде покупателю нужна ручка продавца. И 90% продавцов сделали бы так же. Поверьте,геморройные покупатели,выносящие мозг и убивающие время тоже мало кому нужны.
irushechka писал(а)
Вот бы не стала ходить-бродить по гаи,ради спокойствия покупателя,весь день там торчать.

Это ваш личный выбор. Хорошо, что многие (в отличие от вас не возьмусь судить о 90%) не придерживаются такой точки зрения.
Мы много раз и продавали и покупали б/у авто и ни разу нам продавцы не отказывали в присуствии при регистрации, равно как и я сама всегда предлагала это своим покупателям. Лучше уж пусть все будет четко и честно на глазах, чем потом всякие недоразумения и тараканьи бега.
А вот по целому дню ни разу в ГАИ не торчали! Даже при живых очередях. Просила покупателей кого-то отправлять занимать очередь, прикидывать по времени и звонить мне где-то за полчаса-час, если там много народа, а если нет - то и хорошо. А уж сегодня, когда можно записаться на удобное время - это вообще не проблема: приехали, договор подписали, деньги отсчитали, все проверили - подошли к окну и на осмотр ко времени, все оформили и разъехались, не больше часа, зато все довольны и с легкой совестью. Та же сделка, только на Стрелке)))
Ну какой толк от того, что он с вами там сидит? Сделка совершена, дальнейшие брыкания в случае чего - в суде (это если вас кинуть захотели) и то долго сложно и муторно. Вы что этого продавца в гаи за руки привяжете? Деньги отнимите ? Нет. Не захочет отдавать и в гаи не отдаст. А если нормальный обычный человек, то и без этого крестового похода он с вами эту проблему разрешит полюбовно и сразу. Именно поэтому нет в этом смысла.
Никто там не сидит, подписали договор, осмотрели машину, пересчитали деньги, поставили на учет - новые владельцы при продавце получили номера - и все! Всем спасибо - все свободны! Больше никаких вопросов и звонков, все лично удостоверились, что все благополучно, машина чиста. Нет никаких телодвижений по поводу того: ах, куда моя машина ездила эти 5 дней, пока была у них, откуда эта царапина, что там мне скрутили, а теперь назад деньги требуют, откуда-то какие-то обременения всплывают, которых и быть не может...

Дополнительный плюс к ситуации - многие не ставят на учет в течение 5 дней, а ездят с оформленным на вас авто. Поставив авто сразу на учет, вам же в будущем не придется потом никому ничего доказывать - при вас поставили на учет, кто там кого и где задел - уже не ваша забота, какие камеры его и где засняли - штраф не ваш и прочие лишние телодвижения делать вам уже не придется 100%!!! Даже налог вам за эти дни/месяцы не придет. Здесь, конечно, личный выбор каждого продавца, я выбираю спокойствие и отсутсвие в будущем звонков от покупателей в принципе по любому вопросу.)))
Так после подписания договора уже не его машина где то ездит 5 дней, а покупателя. При желании продавец может после подписания договора в любое удобное ему время в гаи ее официально с учёта снять. Обычно через 10 дней это делают, если уж такой покупатель попался. И налог не придёт. По штрафам, были штрафы у моих новых владельцев, все присылали деньги за них в течении дня. Если бы отказали,то тоже решается быстро переводом штрафа с момента подписания договора.
В общем каждый выбирает сам. Вы наверное не мой покупатель, а я не ваш продавец)
О22
24.04.2017
Владелец машины меняется только после регистрации изменений в ГАИ.
Договор купли-продажи имеет юридическую силу, это не просто бумажка, которую вы подписали. После подписания договора все юридические права передаются новому владельцу и дальше наступает его ответственность за регистрацию автомобиля в гибдд. А уж когда он зарегистрирует это его дело, если позже указанного законом срока, то он заплатит штраф, на этом всё. Продавец к этому никакого отношения уже не имеет.
О22
25.04.2017
Не все так просто. У меня в одной из контор есть 2 проданных автомобиля. Машины продали, деньги получили, а с учета снять пока не можем, есть некоторые обстоятельства. И почти два года у меня проблемы с налоговой, ГАИ и т.д. Для всех контролирующих органов владелец машин не изменился, хоть обтрясись этим договором.
Странный у вас случай,сейчас это быстро решается. Месяца три назад был у меня инцидент, когда покупатель не мог на учёт поставить машину быстро, я дошла до ближайшего гаи и написала заявление,приложив договор,мне выдали справку, что машина снята с учёта по просьбе владельца в связи с продажей автомобиля такому то лицу, через неделю она за мной и в налоговой не числилась, на сайте даты владения даже обновились.
О22
25.04.2017
Совсем не странный, залог, арест и т.д., не всегда все решается за минуты, иногда и годами тянется.
Залог,арест это надо было до покупки проверять,в теме подробно уже обсудили как и где это можно сделать.
crazi
21.04.2017
В нижнем с начала 90? Вы сначала сами посмотрите. Я вот на своих косяки не убираю, что бы спец после проверки не говорил что машина была в дом и полностью перекрашена. А вообще на автофоруме есть перекупщики которые за деньги готовы помочь
Я отдала деньги продавцу, когда в ГИБДД все оформили. Продавец был не против, поскольку был заинтересован в продаже авто и чистоте а/м.
Ниче себе) вот вам продавец попался наивный.
Машина переоформлена м.б. только после подписания д-ра и пометки о том, что деньги получена., а а/м передан.Т.е. он, по своему идиотизму доброте вам машинку отдал, д-р подписал, а вы ему деньги только после оформления?)
Дуракам везет) Это я о продавце.
Если такая договоренность устроила обе стороны, то это вполне нормально. В договоре не обязательно писать о получении денег. Во всяком случае так было 4 года назад.
Наивный тот, кто отдает деньги и потом разгребает проблемы.)
Такие случаи имеют масто быть...)
Вы видимо юрист, раз точно згаете, что должно быть обязательно в договоре.
С момента подписания договора собственником ТС является покупатель.
Мне кажется, дальше ничего про риски для продавца объяснять не нужно.
Или нужно?
Соберетесь продавать ваш автомобиль - согласны сами, как продавец на такую схему? На переход права собственности ДО получения денег?
Мне не надо объяснять про подписание договора)))
Ответьте на другой вопрос. В течение 10 дней покупатель-новый владелец нарушал ПДД, штрафы пришли старому хозяину. Действи я старого хозяина? Как Вы поступите? Продавец и покупатель живут на расстоянии 1000км...
Ну раз вам про подписание договора объяснять не нужно, то с такими уж элементарными вещами, как штрафы на старого хозяина - и подавно разберетесь)
Ответа на вопрос не будет?
То есть Вы поняли, какие проблемы можно получить , не оформив авто ГИБДД сразу)))
Вы о чем-то другом мне сейчас рассказываете.
При чем тут "не оформить в гибдд сразу" и момент перехода права собственности?
Ну , ну...)))
Ну-ну-ну. Почитайте, раз уж сами найти не можете.
gibddgid.ru/registracia-avtomobilya/2013-11-11-06-55-17.html
А вы, видимо, так и не поняли какие проблемы можно получить, передавая деньги ПОСЛЕ регистрации автомобиля на нового собственника)
Ничего нового по Вашей ссылке не увидела.)
У Вас большой опыт продажи- покупки авто?
В нашей семье за три года было 4 сделки. Так что ничего интересного Вы мне не расскажете, как бы не старались.)))
ТС просила советов, а Вы мне пытаетесь что- то рассказать? Зачем?)))
Так расскажите мне тогда, неопытной, что же такое ждет страшное продавца, если придет штраф в течение 10 дней после продажи то? Это вы же меня пытаетесь последствиями напугать)
Я Вам ничего не продаю и у Вас не покупаю. Смысл мне Вас пугать?)))
А Вам зачем нужно меня убеждать в Ваших истинах?)
Вообщем, ваш поток красноречия иссяк?
И Ваш???)))
Ничего особого нет,
Первый вариант - звонок/смс новому владельцу с просьбой перечислить 250 рублей за превышение скорости вам на счёт/на телефон/ оплатить штраф самому. Не было ни одного отказа (сталкивалась два раза, обе машины уехали в другие города, штрафы за превышение скорости по трассе). Один из покупателей был ненавистный всем "перекуп". Со всеми по Вайберу/смс общались, даже не звонила.
Второй вариант - заплатить эти несчастные 250 рублей самостоятельно и отнести это к скидке за проданное авто.
Третий вариант- доехать на ул Софьи Перовской и показать договор о продаже, с даты и времени указанной на договоре все штрафы переводятся новому владельцу. Дел на 5 минут. В любое удобное время.
А вот подписать договор без денег равно подарить машину и это куда печальнее "проблемы со штрафами нового владельца".
Все зависит от желания продать(купить) машину...
Не буду описывать все подробности. Вы живете на ул.Софьи Перовской, поэтому Вам удобнее так потратить 5 минут. Мне легче потратить час на переоформление в ГИБДД, до ул. С.Перовской ехать 2 часа)))
Штрафы не 250р., а гораздо больше есть..
Мы все разные, каждый поступает так, как ему удобней. )
Да хоть на тысячу штрафов , если лень ехать на Перовской, то сделайте покупателю скидку и оплатите сами. . Машину то не за 10 тысяч продаёте наверное, тысяча скидка не самая большая потеря.
А вот машину подарить по договору не взяв денег это даже ошибкой не назовёшь, это полнейшая глупость. Особенно после рассказа о том, как вы себя хотите обезопасить от обмана продавца и обязательности его привести в гаи. Нормально так обезопасили, подписали без копейки и гуляй Вася)
Как в древнем анекдоте : "а я таксиста обманул - деньги дал, а сам не поехал"
Мы всех случаях ехдили в ГИБДД, и при продажах и при покупке, все счастливы...)
ага. купили мы так свой первый акцент. в сервисе сказали -мелкие косяки по ходовой. через месяц капиталили движок.
Только с разбирающимся человеком. С хорошо разбирающимся). Лучше с толщиномером. Периодически смотрю на ютубе сюжеты авто блогеров, которые машины выбирают подержаные. Это ахтунг, какое только г****** не пытаются впарить под видом приличного автомобиля).
Эх найти бы такого) вот вот купишь, поедешь и развалится. А с виду приличный приличный)
Готовьтесь к долгому поиску. Как найдете, действуйте по плану: 1) Проверить по документам (запросить копии); 2) Проверить техсостояние. 3)Все ок, тогда брать. Но медлить тоже нельзя, хорошие авто забирают перекупы, не успеешь моргнуть.
Это да. Мы с мужем несколько лет назад присмотрели машину, все понравилось, и само авто и цена и пробег. Муж загорелся покупкой и на радостях поехал в другой город за отцом и его соседом, который кузовщиной занимается и на раз-два битые различает. Так вот он с первого взгляда сказал, что это перевертыш - и собрали ее по частям. А мы то те еще лошарики, конечно, этого увидеть не могли. Зато хозяин нам втирал, что а ней жена только ездила и мало, потому пробег 25 тыщ и тому подобное, что обычно говорят при продаже.
Муж работает в сервисах уже лет 10. Ходили с ним по авторынку. Тоже с одного взгляда вычисляет убитые. Все, что мне понравились - забраковал сходу.
Толщинометры многие сейчас на покупали на али из Китая и думают,что он показывает как есть. Я продавала машину первую,у нее было крашено одно крыло тончайшим слоем. Так вот столько народу приезжало и из сервисов и домашних знатоков с китайскими тыкалками,ни один не угадал. То говорили,что машина перевертыш и вся на сто раз зашпаклевана,то другие детали крашены,но не крыло и тд. Что я и панель разбирала и вообще убила свою ласточку,ага. Даже забавно наблюдать на таких горе-экспертов. Любителей цену снизить таким вот дебильным способом.
Только один правильно сказал,какая деталь крашеная, толщинометр у него был из Германии,стоимостью около 100 тысяч,он мою машину в итоге и купил, сказал сразу,что хорошая,надо брать,даже не торговался.
А в трейд- инах не хотите посмотреть?
Думали об этом, но мне кажется там ни какой гарантии на хорошее состояние нет(и цена выше гораздо будет
Недавно муж покупал машину в салоне, б/у, опыт покупки б/у большой, тоже всегда с механиком. На тест-драйве вылезла ошибочка плавающая, но из-за нее опрокинули в цене продавца на очень хорошую сумму. Взяли, через месяц плавающая ошибочка стала постоянной, ремонт в ту же сумму примерно и обошелся. Так что да, в трейд-ине тоже можно нарваться.
А там эти ошибочки и не скрывают, сразу говорят, что прям щазз устраним, но скидки не будет, но кто то на это забивает и уезжает с горящим чеком и скидкой)
ну ошибка ошибке рознь. У нас была такая, что лотерея, мог быть трабл с датчиком и всех дел на полторы тыщи рублей и 30 минут работы - у марки известная фигня. А мог быть трабл с коробкой и влет на полтос. А ошибка такая, что двигатель заглушишь - может и не загореться, и компьютер ее не найдет. У нас оказалось второе ))
Согласна, но это было ваше решение, вас же не обманывали?
ни капли, я и не говорила, что был обман. Был просто некий элемент лотереи ) Но скидку пришлось продавливать )) продавец очень настаивал, что ошибка плавающая и скорее всего датчик просто. Нарваться - я имею в виду, скорее, неопытность может сыграть какую-нибудь шуточку.
Реальгная ситуация: девушка взяла рендж в трейд-ине, а там движок мертвый, "стуканутый", два месяца (или месяц ли) отъездила и машина встала. Стоимость ремонта - замена движка, даже контрактного, за 300 т.р. вылазит. До сих пор судится.
Ну не гораааздо
Вам дадут акт осмотра автомобиля, т.е. ее уже посмотрели на под'емнике при приемке, так же они обязаны уведомить о том, что меняно и крашено, иначе это заведомый обман потребителя. Да и откровенное гамно им нет смысла брать на реализацию. В договоре есть пункт о гарантиях, не на расходники конечно, но хоть на коробку с двигателем
Разводят в салонах еще как, в трейд-ин и подавно.
По чистоте документов не обманут, а за техсостояние я не стала бы так категорично утверждать. Откровенное говно может и не возьмут, а со средними косяками, которые тут же зашаманят, только так.
Особо вкладываться и шаманить, выгоды нет. Но у покупателя на и глазоньки есть
Olle-84
21.04.2017
Я тоже так думала. Почти приобрела авто в трейд-ин, причем у дилера. На всякий решила через знакомых историю машинки проверить. Каково было мое удивление, когда выяснилось, что автомобиль после тотальной аварии, и просто очень качественно сделан. Причем ценник на него не был занижен нисколько. Не поленились денег вбухать. Теперь колесит по дорогам НН, но уже с другим водителей. В российских релаиях трейдин - это те же перекупы, но с хорошо обустроенной инфраструктурой. К сожалению
Annyy
21.04.2017
попали на новом 6 месячном авто в круговое дтп- 4 удара, машина под утрату, а месяца через 3-4 увидели ее на дороге:-(
Olle-84
21.04.2017
Во...такой у меня вариант чуть не образовался )
Вот то, что никакой гарантии, это точно. Подруга сдала в один салон свою машинку, пробег на ней при сдаче был 130 тыс, а последнее ТО пройдено у официалов на 61тыс. Ну и крыло одно было покрашено. Перекупил другой салон, выставили на продажу почти на 200 тысяч дороже, смотали пробег до 61тыс. И всем рассказывают, что хозяйка уехала в другую страну на ПМЖ, машина стояла 3 года в гараже и вот только сейчас её выставили на продажу, и вообще машинка типа чуть ли не из салона
Брали б/у иномарку, первая машина, муж только что из автошколы, я там и подавно не была. Решили какая модель интересует, нашла 3-4 предложения по цене подходящих в интернете, наняла ребят-автоэксперт нн. Ездили, они все проверяли на месте, толщину, ноутбук соединяли, под капотом шарили, ездили с хозяином в тестдрайв. Потом мне перечень косяков и рекомендации. Взяли вторую из списка, грязнущую, с кучей мелких мятинок, но в родной краске и самое главное- с идеальным движком. Ребята однозначно сказали брать, я косилась на кузов. Взяли, отмыли. 5 лет ездим и радуемся. А ей уже 12. Не хотим менять.
SKy-bo
20.04.2017
о, автофорум уже не тот(с)
Хотя 10 лет тому назад мне много дельных советов давали и, даже, после покупки, со мной молодой человек с Автофорума катался, чтоб я к машине привыкла)))
По машине - к сожалению, даже с новым авто могут быть косяки.
По б\у - либо через трейд ин (там при поступлении все равно машины проходят проверку, да и ремонт, необходимый, если нужен)
-вариант с сервисом не плохой - выбрали, понравилось, доехали за Ваш счет в выбранный вами сервис.
- если машина гарантийная либо обслуживается у официалов - там история прозрачна вообще.
Продавала 10-летнюю машину (покупала 5-ти летнюю вообще без проверок, смеюсь, что встретились 2 лоха, которые не знают как продавать-покупать машинки) - она с момента покупки обслуживалась в одном месте, ухоженная, состояние хорошее, сервисная книжка вся заполнена и не левая. Купили первые посмотревшие. Только покатались и залезли под капот и днище посмотрели. Все, сразу забрали.
Я покупала бу машину. И столкнулась с тем,что везде автоперекупы! Вот уж точно кота в мешке у них покупать! Да,еще на авторынок с'ездила,приглянулась машина,почти взяла,но настояла,чтобы муж в ГАИ знакомому позвонил. Итог-запрет на регистрационные действия (кажется так). А т.к. было воскресенье и регистрировать я бы только на след.день пошла....сами понимаете. Обязательно проверьте! Специальный человек при покупке...как-то ненадежно я бы сказала,ответственности у него никакой, он заинтересован в скорейшем оформлении сделки и получении гонорара. Вот в автосервисе проверить-вариант.
А автосервис Вам прям ущерб возместит?))))))))))
Автосервису фиолетово сколько раз Вы приедете к ним проверять машины и приедете ли вообще. Какое возмещение,о чем речь? Историю аварий и владельцев можно посмотреть в интернет ресурсах,лишь зная вин,его можно по телефону спросить до встречи. В чем роль сопровождающего при покупке машины-то?
Какой сопровождающий? Вы о чем вообще? Я говорю по технически подкованного специалиста. Вы пишите про ответственность, я и спросила- какая ответственность у автосервиса. Будет вашу машину дядя Вася из автосервиса смотреть, который полный ноль и ничего не увидит. Вот я про что.
Вин можно получить за две секунды по фото и всю историю тут же запросить. Не усложняйте.
А научите как всю историю и где запросить? Вин по какому фото, от хозяина?
У хозяина скан ПТС просите и на сайте ГИБДД смотрите. ДТП правда с 2015 года фиксируются и то, если не европротоколу.
Тот же самый "специалист" в сервисе работает, ну можно конечно и у дяди Васи. А со знанием дела и я под капот могу посмотреть. ИМХО-развод все это ненужный. Если только конечно "специалист" сам еще и друган какой-нить по совместительству,тогда да-смысл есть.
Специалиста надо с умом выбирать *bye*
katushinka_061 писал(а)
Итог-запрет на регистрационные действия (кажется так).

В это ничего страшного нет, кстати. Сама по осени машину с таким запретом продавала. По-теории уже все запреты сняты были, а гайцы базу обновить не соблаговолили. Сходила приговор им в нос ткнула и покупатель без труда машину оформил.
Уж лучше такие мелочи, чем битая, но зашаманеная машина с брызгами крови на обивке (да-да, и такая мне попадалась в салоне)
А кровь откуда, убивали или чего другое там было.
Ну откуда ж я знаю откуда кровь? Авария, наверное, была.
Блинтконечно, об аварии вообще не подумала. Ох мозги мои разбежались куда то( =-O
Даже, если без жертв, например. Был удар- сработали подушки безопасности, от толчка ПБ- возможно носовое кровотечение или прикуснутая губа... Это самое невинное, что я могу предположить.

В моём конкретном примере, когда такую машину рассматривали- двигательные качества авто- прекрасные. С левой (водительской) стороны машина была безупречна. А вот правая была свезена в хлам, и даже попытка отремонтировать не помогла- при рассмотрении заметна была нестыковка деталей. Конечно от покупки пришлось отказаться.
Заводила тему, послушала и не поехала в Москву за авто. Купити тут местную Саровскую, "атомную". Пока все гуд, смотрели на подъемнике, пробили по базам и слава богу все нормально,хозяин хороший сам такой весь ухоженный и машинка была в отличном состоянии внешне, но и по внутренностям пока все гуд. И принципиально искали от одного хозяина.
Olle-84
20.04.2017
Покупали с рук. "Своего" драгоценного ждала полгода. Проверяйте по базам ГИБДД, ФССП - чтоб в залоге не была. отгоняйте к сервисменам (лучше знакомым, но можно и в те, что по маркам специализируются - на форумах можно найти). В ГИБДД с владельцем и до упора с ним. А вообще главный совет - не спешить ) Вообще я б посоветовала почитать интернет, отзывы, выбрать определенный круг марок и моделей. Можно и помощи у форумцев попросить - мне охотно подсказывали. А уже потом спокойно мониторить рынок в поисках подходящего варианта. В Москву не советовала бы. В трейд-ин - только если есть свои прихваты (мне это помогло не купить машину после "тотала")
irina8656
20.04.2017
Как человек, который 3 раза покупала БУ скажу:
1. не связывайтесь с перекупами, дилерами и салонами. Если решили машину с рук брать-ищите на авито или где еще частника. Желательно, чтобы было 1-2 хозяина по ПТС, хотя у моей прошлой было больше 4 и все ОК). Обязательно прокатитесь с хозяином на ней.
2. Обязательно запросите ВИН и на сайте ГАИ по всем пунктам проверьте, чтобы была чистая машина. Желательно разузнать побольше данных у хозяина и проверять на соответствия.
3. после осмотра машины и проверки в ГАИ ищите НЕЗАВИСИМЫЙ автосервис, в котором спецы все досконально проверят и расскажут вам, что бито, крашено, как ходовая и подвеска, как автоматика и т.д. Конечно, это будет стоить денег, но брать кота в мешке-себе дороже.
Дальше, если все устраивает-можно брать.
Мой совет-не гонитесь за дешевизной, т.е. если авто, которое должно стоить 500 т.р. продают за 400 то скорее всего есть подвох какой-то. И еще, не пугайтесь небольшого несовершенства кузова( вмятины, небольшие царапины) Чаще всего за это хозяева хорошо скидывают, а та тех.состоянии машины это никак не отражается!
Удачи вам!!!
Nadoeda
20.04.2017
irina8656 писал(а)
...еще, не пугайтесь небольшого несовершенства кузова( вмятины, небольшие царапины)

Плюс тут. Один знакомый взял в отличном состоянии гетс дешевле рыночной стоимости. Причина: сильно побит градом. Весь в мелких вмятинах. В остальном идеальная машина.
tamana
20.04.2017
трейд-ин? по крайней мере по тех состоянию вам не будут врать. да, дороже, но если через частника и вы не уверены, что сможете правильно оценить состояние авто, то можете нарваться.
Aska
20.04.2017
tamana писал(а)
по крайней мере по тех состоянию вам не будут врать

В трейд-ин врать не будут? Да, конечно! Там наврут больше, чем любой частник с перепуком вместе взятые *crazy* :-D *rofl*
Как и про новую, что у нее там битое, а что крашеное
Nadoeda
20.04.2017
Муж сестре своей взял из трейдина совершенно случайно машину. Смотрел объявления, там была указана комплектация и ручные стеулоподъемники. Но в такой комплектации они только электрические. Решил поехать посмотреть, что за машина такая. Оказалось, что менеджер ошибся при написании объявления. Так её и взяли, очень удачная машинка оказалась.
Когда попросила из трейд ина скинуть мне номер вина, чего то они как то погруснели и начали что то лепитать. Разговор с ними был закончен.
Может им нельзя персональные данные на чужое имущество распространять, не?
В других салонах можно там незя. Рынок большой слава богу есть и другие продавцы.
Ну тут не спорю....
Хотя, может в других салонах машины выкупленные на салон
От не попасть, вас никто не застрахует и дать вам гарантии на б.у. машину это из ряда фантастики.
Максимум что можно это выбрать, это не сарай который развалится вдрызг, но от незапланированных поломок вас никто не застрахует.
Ищите по обьявам на автомобильных сайтах например auto.ru . ,в трейд -ин и к перекупам тоже можно НО опять же проверять!
Запросите ВИН его нужно пробить
Загоняйте в автосервис (за ваш счет)
По птс 1-2 хозяина
Круг выбора у вас уже, ехать в область или др. город не ваш вариант (если только с кем-то) т.к. вы не шарите. Хотя там бывают очень неплохие варианты, у меня например все машины иногородние, одна Москва, другая Владимир, а моя первая из Городца была.
Адекватно оцените свою хотелку: ( живой джип 4x4 не может стоить 500 тыс. это будет убитое говно)
После покупки поменять масло и расходники, быть готовым к дополнительным тратам (страховка, резина, расходники)
Пы.Сы. напишите в приват, что ищите и на какую сумму.
А чего это не может то. Тусанны 10 летнее 500 стоят и объявления подолгу на них не задерживаются.
Так не только Тушканчики, даже Фольки Туры по 600 дорестайлинговые...
есть знакомые, занимающиеся подбором, нужны контакты?
Очень нужны
Natysik
23.04.2017
а мне тоже сбросьте контакты, пожалуйста!
тоже тема актуальна:)
отправила
Natysik
24.04.2017
спасибо)
Мою машину год назад купила девушка с помощью автомобильного агентства Кар хантер. Эта услуга стоила 10 тыс. Я считаю оно того стоило, парень работал очень профессионально. Мы с ними везде были, все делал грамотно, даже нам было спокойно.
Если надо, я оставила себе его контакты.
Добрый день, можно контакты этого молодого человека?
А можно контакты в приват мол человека этого?
Lunatasha
20.04.2017
У меня покупали так: нашли по объявлению авито, автору, посмотрели/прокатились с более опытным видимо другом, затем проверка за их счет в сервисе, сделка в банке.
NAd123
20.04.2017
мы тоже ищем машину бу, но мы правда дешевенькую смотрим. за месяц еще ни одну даже посмотреть не ездили((
автосалоны даже объявления не смотрим, т.к. там много обмана(
смотрим 1-2 хозяина, не битая и не крашеная (мечта)))) ну и чтобы от хозяина, а не от перекупа.
ждемс свою машинку))
Мы свою продаем, Акцент вишневый 2008 год.
А можно поподробнее?
за сколько продаете? какой пробег?
NAd123
20.04.2017
У нас бюджет очень скромен, 100тр.)) это вторая машина будет, до работы мужу ездить) спасибо)
Нет мы чуть чуть подороже. Жалко мне ее ,но на работу выйду года через 2 только(((. Придется к тому времени что то тоже искать. А то сейчас такой "чемодан" купилм я себя чувсвую водителем пазика. В городе на нем не удобно(
А киньте ссылку на объявление пожалуйста
Пока не выкладывали, сегодня знакомые посмотрят, и потом если что в сеть выложу. Вам скину.
и мне подробнее
lisik
20.04.2017
Я свою машинку сейчас продаю. Коробка-автомат, кондиционер, автоподогрев сидений, сигнализация с автозапуском. В техническом плане - все отлично, следил за ней муж (руководит транспортным отделом, автоманьяк :)) Daewoo matiz, 2008г, 2 владельца по ПТС. Машинка отличная для начинающего водителя.
По теме: машины себе и друзьям покупаем б/у. Смотрите лучше со специалистом машины от владельцев. В автосалоне те же машины,только начищенные до блеска и за большие деньги
NAd123
20.04.2017
Спасибо, смотрим машинку побольше матиза)) и бюджет маловат) да и водители мы не начинающие) удачи в продаже))
Ю-ля
23.04.2017
Здравствуйте, а можно узнать цену на матиз?
lisik
23.04.2017
Продали уже
NAd123 писал(а)
не битая и не крашеная

это как, если машина б/у? пусть в царапинах будет?
Я не очень понимаю покупателей, которые бегают с китайскими толщиномерами и морщатся "ой, а у вас бампер крашенный"... а мне с царапинами что ли ездить или лапшу вешать, что "нееет, за N-лет ни разу в бордюр не ткнулась".
У меня вот фольцу 5 лет, я пару месяцев назад решила его продать, т.к. новая машина появилась, а он стоит... Я хозяин первый и единственный, машина всегда обслуживалась в Артане и бампера я крашу каждый год. Да, потому что мне не нравится ездить с царапинами. И вот я недели две пообщалась с покупателями и сняла его с продажи. В тот же Артан, как рожу, сдам без гемора
Помню коллега молодой по работе,нанял кого то из сервиса,чтобы машину ему выбрали. И вот звонит ему этот человек,говорит,есть машина хорошая,но царапина на крыле. Коллега такой,нееет,крашеную и битую не надо мне. Купил другую,а через месяц притерся к забору бочиной и царапин на машине уже не одна.
Или продавали мы свою несколько лет назад машину 2005 года,так все звонят,крашеная ли. Конечно красили, ну невозможно за 10 лет нигде не притереться,на что люди отвечали,ну вот,нам не крашеная нужна. Желаю удачи обычно в поиске машины,которая не ездила,а в гараже стояла с момента покупки.
ну у меня летом родители гольф продавали. Также одни владельцы из салона, 6 лет машине, отметки о ТО все есть. Папа рассказывал, что пришли смотреть с "экспертом" из сервиса и тот говорит - у машины лобовое стекло заменено. Ну да, заменено, на такое же в сервисе (или с битым ездить?) - от камня на дороге никто не застрахован. Потом смотрят - пробег 97 тыс - много. должно быть 10 тыс в год, т.е. 60 максимум )) наверное машина из такси. Папа после этого просто молча сел и уехал )))
Я не к тому, что надо по фотографии машину подбирать, а к тому, что надо реальные требования выставлять.
SKy-bo
21.04.2017
Вот на 100% с Вами соглашусь! Требования у покупателей - умереть не встать. Причем - большой пробег - плохо, маленький - скрутили, еще хуже.
С содроганием выставляем сейчас машину мамы, которая 2012 г.в. и пробег у нее 20 т.км. Причем, последние 2 года машина просто стояла в гараже. Чего мы только не наслушались от "знатоков": "развалится сразу, как поедете, потому что стояла - это плохо для машины", " ну тыщщ за 100 мы бы посмотрели, может и рискнули бы", ага, машина Рено Меган, 1 хозяин, 2 комплекта резины, пробег 20ткм, обслуживание у официалов - подарим, епть)))
У меня самой машина с июня 2013 года пробег 22т.к. (не продаю, ест-но) - так тоже умники периодически ересь вещают. И да, прошлом году лобовик поменяла - камешек на трассе прилетел аккурат в водительскую сторону. И что с того? Чем моя машина стала хуже редвана ушатанного с пробегом 200 ткм?
А уж когда от десятилетней машины хотят: не битая, не крашенная, с идеальным салоном - я уже всегда говорю, автосалон - там.
NAd123
21.04.2017
Ну вот у мамы Вашей. 5летняя машина. Не битая, не крашеная, с очень маленьким пробегом. Я бы такую взяла, естественно не за 100тыс) Есть же такие)
SKy-bo
21.04.2017
Есть, но не за 100 тыс) и тоже в них ищут подвох. Не битая, но царапки есть (не до грунта), без ДТП. А так - да, но не верят, хотя машина с прозрачной историей и даже 2 года по ОСАГО не страховалась, и справки, что у мамы сложный перелом ключицы с 2014 г- готовы показать:-). Но наш случай все же, скорее, исключение из правил. Надеялись, что сможет ездить, а сейчас вопрос об остеосинтезе сустава стоит((.
NAd123
21.04.2017
Да ладно Ваи ещё справки предоставлять. Кто разбирается в машинах, поверит, что долго не ездила машинка. Мы тоже себе покупали 3х годовалую с пробегом 18000, т.к. владелец что-то болел и не ездил. Ни разу в ней не разочаровались.
Есть за 100 ваз хорошие. Но их мало) но мы ждём)

Маме здоровья Вашей)
SKy-bo
21.04.2017
Дык нам-то все равно, справки на руках, как и сама владелица с частично не работающей правой рукой) это ж не покупать справки, да легенду придумывать :-)
А в семье у всех машины, поэтому даже осаго не делали. Вот сейчас сделали на 3 мес, чтоб поездить- проверить, посмотреть в сервисе- продать.
подробнее про машину мамы можно?
SKy-bo
21.04.2017
Рено Меган, хетчбек, год выпуска 2012, куплена в салоне 31.05.2012г. цвет бежевый. Один владелец. Пробег 22-23 т.км., стояла в теплом гараже с середины 2014г. до марта 2017, сейчас ездит)) обкатываем.
цена? можно в пиват
Мне тоже цену напишите пожалуйста
можно в приват какая КПП и цену?
SKy-bo
21.04.2017
Механика
И мне цену напишите, если не продали.
SKy-bo
23.04.2017
Да мы ее еще и не продаем особо, так, решение принято, начнем недели через 2-3)
500 т.р.
Natusik77
23.04.2017
почем продаете? можно в приват
NAd123
21.04.2017
У меня муж 12 лет за рулём. Авария у него по его вине одна была, там меняли только крыло. И одна авария в нас въехали. А так никуда не притирался.
И у меня за 12 лет не одной аварии не было, но царапинки на кузовах случались и от камушков по трассе и от высоких бордюров. И я также как и девушка выше не езжу с царапинами, а крашу их для эстетики. Бампера это расходники, те при покупке машины, если у неё что то покрашено далеко не обязательно, что машина убита и была в Мега ДТП.
И даже если притереться к чему нибудь, то слоя шпаклевки в один метр вы не найдёте, если только не красили ее в подвале рукопопы за 1 рубль.

Странные люди покупатели, если царапина, нет, не возьмём, она же с повреждениями, если закрасить царапины, тоже нет не возьмём, она же крашеная. Пойдём дальше искать по белу свету нетронутые с нимбом на крыше машины.
NAd123
21.04.2017
Царапины царапинам рознь. Каждый ищет свою машину) мы не торопимся)
SKy-bo
21.04.2017
Да-да, именно это и хотела сказать! Царапина - ой, царапки... Крашеная- ой, битая....
Пробег маленький - врете все, смотали. Пробег большой- фуууу, убитая.
Чего людям надо?
NAd123
21.04.2017
Одно дело бампер крашеный, другое дело крашено крыло например с огромным слоем шпаклевки. В том году машину продавали, 2008 года она была. Она не крашеная была и не гнилая. Такую и ищем.
Ещё есть вариант, что крашеная в каком-нибудь гараже. И краска может облезть через пол годика. Нам нужно было ремонтировать нынешнюю машину после аварии. Первый вопрос в сервисе-себе будем оставлять её или на продажу. Если себе, то дверь надо менять. Если на продажу, то можно и слой шпаклевки положить и покрасить.
Машины под наши условия есть, но они продаются за один день)
SKy-bo
21.04.2017
Я 10 лет за рулем, ттт, 2 ДТП не по моей вине на предыдущей машине (первое - въехали в меня, стоящую на светофоре - поцарапан бампер, остальное без повреждений; второе - к припаркованной машине притерлась маршрутка - без особых повреждений, пластиковые детали на себя взяли удар, вот они были под замену (накладки на колесные арки).) Но, на парковке кто-то мило открыл дверь в мою - есть 2 коцки. Вот что было делать? ездить с ними? Чтоб покупателю не крашеное потом досталось?
Мне кажется, что не на то смотрят сейчас, не на то.
Мне при продаже 10-летней машины достались очень адекватные покупатели, причем, первые, кто посмотрел - тот в итоге и взял. И смотрели они на техническое состояние, которое было весьма достойным. И делалось в машине все не для продажи, а для себя. И да, все мои машины, даже постгарантийные, обслуживаются у официалов, все доки на сделанные работы на руках, сервисная книжка в наличии.
NAd123
21.04.2017
Кому что надо, тот на то и смотрит) значит у Вас хорошая машина была)
SKy-bo
21.04.2017
У меня была 10-летняя шкода Фабия, я -вторая хозяйка, первая- брала новую из салона (машина покупалась у своих). Пробег 100 т.км.
Ремонтировалась для себя. А не абы сделать и продать. Продалась за 3 дня на Авито, практически за ту же сумму, что и покупала я)) за 220 т.р.
NAd123 писал(а)
крашено крыло например с огромным слоем шпаклевки.

ни один уважающий свою репутацию сервис так не сделает. Понятно, что и кисточкой в гараже замазать можно.
NAd123
21.04.2017
Думаете все сервисы и продавцы честные? Вот мы узнавали стоимость ремонта. В гараже соседнем 32000 работа стоит. В сервисе с гарантиями 80000 эта же работа.
NAd123 писал(а)
Думаете все сервисы и продавцы честные? как думаете, по какой цене бы стали ремонтировать?

ну это уже к вам вопрос и ваш выбор, у меня всегда только авторизованные сервисы были.
Правда ни разу бушной машины не было. Я предпочитаю машину попроще, но новую, чем классом повыше, но бушную.
NAd123
21.04.2017
Не у всех же есть возможность новые машины покупать... Хотя соглашусь, что сделать это легче, чем бу хорошую купить)
Вон сколько перекупов продают деланые машины, Вы думаете они их идеально делают и продают. Нет конечно, в приличный вид приведут и продают типа "хорошая" машина.
Nataly060606 писал(а)
а мне с царапинами что ли ездить или лапшу вешать, что "нееет, за N-лет ни разу в бордюр не ткнулась".

Ну знаете, бывает и ни разу не тыкаются))
ну бывает, наверное. значит тогда надо верить и ждать такую машину
Annyy
21.04.2017
наверное в сельской местности так бывает, в городе- не верю!
соседи открыли в нас дверь, на парковке мерин в бампер приехал, снесло по льду, страховая заставила крышу выкрасить по каске, были сколы 2 штуки- откуда не знаем, передний бампер расколот- вытаскивали из кювета машинку- шакл отлетел нам в бампер, про зеркала заднего вида просто молчу, то сложат, то заденут... Но в дтп кроме бамперов никто не страдал, геометрия кузова не изменялась и это главное!

собственно и новая машина всегда практически дефекты имеет ее не эльфы с погрузчиков снимают.
NAd123
21.04.2017
Это ещё смотря сколько на машине ездить. Если работа рядом и в семье две машины, то пробег и вероятность аварии меньше, чем каждый день например в область не ней ездить.
И мы вот в частном домов живём, поэтому "сосед открыл дверь в машину, столкнулись зеркалами, потерялись об бардюр" - вероятность таких ситуаций сводится к минимальному.
Annyy
21.04.2017
ну я езжу много по тутошним меркам) за 6 лет 130 пробег, так периодически приезжаю из магазина и вижу свежую потертость, я же не могу всю машину с фонариком обходить при каждой посадке-высадке...
а какой у Вас фольц и цена?
поло хетч испанской сборки 2012 года, 1,2л механика. 380 тыс
спасибо, не подходит,удачной продажи
35mny4
21.04.2017
зря вы про салоны так, там иногда тоже можно найти хорошую машину-проверять надо их)
NAd123
21.04.2017
Знаю что можно и у них хорошую найти. Родственник свою в трейд ин идеальную сдавал. Но все равно недоверие у меня к салонам.
Nadoeda
20.04.2017
Муж подбирал машины сам последние разы (нам, сестре и родителям). В общем, он говорит, что чаще всего битые машины очень видно даже без прибора по замеру толщины краски: детали плохо подогнаны друг к другу, с разных сторон не одинаковые зазоры и тыды. Несколько машин брали из трэйдина, они обычно с очень прозрачной историей. Во всяких автосалонах-перекупах нам попадался тока битый хлам втридорого. Обязательно проверяйте по всем возможным базам: был случай, что нашел машину у перекупа для сестры (не успел взять у хозяйки, перекуп оказался шустрее), уже обо всем договорились, а оказалось, что на машине обременение от банка, она в залоге. Помахали дяде ручкой и пожелали удачи с продажей. Но вот не знаю, каждый ли может так пробить по базе или он через знакомых делал не очень легально.
undina
20.04.2017
когда мы покупали машину, я нашла по объявлениям специалиста, который выехал на место и проверил всю машину, в тч каким то прибором, на окраску, документы, проехал и поторговался в продавцами. Машиной мы в итоге остались довольны. Стоимость услуги была 1000 р
давно это было? (цена не большая за услугу)
undina
22.04.2017
года 3 назад
За 1000? Чет прям очень дешево
А спрос потом с него какой, если что не так?
undina
22.04.2017
Не знаю, я не задавалась вопросом про спрос потом))) Мне надо было срочно. Я нашла его по объявлению и он согласился приехать в течении часа. Мне показался грамотный. Нашел 1 косяк - крыло крашеное немного. В остальном машина не подвела.Может просто повезло. Но мне он внушил доверие.
35mny4
24.04.2017
Не понимаю почему все удивляются, это совершенно обычная цена за такую услугу 1000-1500, за это берут.
raska
21.04.2017
На Ютьюбе случайно увидела видео Автопотбор,пересмотрела очень много их выпусков ,молодой человек по имени Ильдар (именно он ) специализируется на этом.Я поверьте мне на слово мега недоверчивый человек и каждую покупку даже самую мелкую,делаю очень обдуманно.Так вот проанализировав его выпуски я для себя решила что только ему и его команде(они проверяют машины в Москве,Питере и у нас в Нижнем) я доверю выбрать мне машину .Позвонила узнала сколько мне это будет стоит ,получилось 10% от цены машины .Подбирают долго,сами торгуются с продавцами машин и в итоге находят действительно хороший вариант. Но мне кажется что сейчас цены в сезон немного завышенные ,поэтому я планирую в конце сентября начать заниматься этим вопросом.
Если не ошибаюсь, этот человек много лет назад гонял авто из Европы. Уж он то должен неплохо разбираться))
Последнюю взяли за 600. Это мне б пришлось допустим отдать 60 т.р. А если он что нибудь проглядит, и я попадаю на ремонт машины. Не думаю что они с ювелирной точностью подбирают. Скрытые дефекты есть и никто их не увидет(
Покупала пару лет назад в трейд-ине, БЦР Моторс, туда сдала свою абсолютно идеальную машину, там купила. Машине было 2 года, на гарантии, все ТО у официалов. Приехала посмотрела, посидела за рулем и оставила сразу же залог.
leila14
23.04.2017
а какую хотите
KatiMilka
24.04.2017
Я свою продаю 117 л.с.механика.(объявление еще не подавала)не битая,не крашеная,царапки есть)не крашу принципиально.Одна хозяйка . Все машины на форуме продавались)вдруг и сейчас повезет.
К сожалению, покупая б/у авто никак нельзя обезопасить себя полностью. Юридическая чистота, о которой говорят автосалоны - лишь слова, в реальности можно встрять, как и покупая авто с рук + покупая даже новое авто в салоне нет гарантии, что машину не перекрашивали.
Можно пробить авто по вину на сайте ГИБДД, обратиться к нотариусу, НО уже после того, как вы все оформите и будете наслаждаться ездой, спокойно может случиться так, что на ваш уже автомобиль внутренние (или иные) органы наложат запрет или объявят в розыск (по вину), несмотря на то, что в момент регистрации автомобиль был "чистый". Абсурд, конечно, но так бывает. В таком случае авто у вас могут забрать до выяснения обстоятельств, а в это время вы будете бегать по судам и доказывать свою добросовестность как покупателя...Ситуация реальная, если что.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.