--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

научите пользоваться СП (болталка об услуге )

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1494
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alise-Fox
18.10.2017
мне почему то всегда было сложно разбираться на первом этапе с подобными вещами.
как бронировать кому писать. чем одна закупка одного и того же может отличатся от другой, на что обращать внимание. откровенно говоря никакого опыта в интернет покупках не имею.
это сильно дешевле чем в магазинах или не всегда? всегда качественно? а если не пришло что надо а пришло непонятно что? всегда лотерея?
Alise-Fox писал(а)
это сильно дешевле чем в магазинах или не всегда?
всегда качественно?
а если не пришло что надо а пришло непонятно что?
всегда лотерея?

1. нет, не сильно, и не всегда(( на мой взгляд только дорогие брендовые вещи выгодно покупать на СП, если товар не эксклюзивный - то цены примерно одинаковые
2. беру только у проверенных оргов и закупках, в новых не участвую
3. спорная ситуация - Арбитр разберется по правилам СП/ПВ/ВП. Потеря времени на ожидание и разочарование как итог, если качество полученной вещи не соответствует Вашим ожиданиям
4. с проверенными редко накладки возникают.

Вообще это только со временем, с опытом понимаешь, начинаешь разбираться - где выгодный сбор, где нет, много фуфла сейчас в сборах, очень много.
natty_m82
18.10.2017
А Вы попробуйте и узнаете))). Все методом проб и ошибок....
Alise-Fox
18.10.2017
я пока в сомнении ))))
natty_m82
18.10.2017
Удобно в плане экономии времени. Главное при выборе одежды и обуви брать проверенные фирмы чтобы наверняка)
не обязательно своим лбом каждые ворота пробовать )))
*C0SM0S*
18.10.2017
Alise-Fox писал(а)
всегда лотерея?


Для меня лотерея, когда одежду/обувь выбираешь (можно пролететь с размером и придется пристраивать)
С детскими вещами проще (на счет выбора размера) и пристроить легче, если не подойдет, на мой взгляд)
Закупки с продуктами считаю вообще невыгодными, но и помимо них есть куча невыгодных (тут надо смотреть, иногда захожу в тему "невыгодная закупка СП/ПВ", чтобы знать) Темы с отзывами тоже в помощь.
Несколько раз приходилось возвращать из-за брака или пересорта по артикулу или размеру, но организаторы идут на встречу (на крайний случай есть Арбитр, как Вам уже написали)
Я по первости, чтобы разобраться, по несколько раз перечитывала правила СП/ПВ и первые посты в теме)
NatusM
18.10.2017
Не соглашусь по поводу продуктовых закупок. Участвую в закупке ичалковских сырок. 385р за кг. Где сейчас такие цены в магазине?

За выгодностью сейчас СП-арбитры следят
*C0SM0S*
18.10.2017
Возможно я ошибаюсь) спорить не буду
В закупку с сырами не заходила, не интересовалась как то...
Но вот рыба, колбасы, шоколад и еще что-то помню смотрела, мне показались не особо выгодными. Ну и орг сбор на продукты выше (это я про скоропортящиеся). Поэтому в раздел Гастроном не захожу уже.
Хотя чай развесной и кофе иногда заказываю, об этом я и не вспомнила даже)
BlonMi
18.10.2017
Вот про рыбу читаю не в первый раз , что не выгодно. Я ранее покупала всё это на базе, продуктовой, но! Туда надо выбраться, если едешь надо брать уж много, а места нет столько в морозилке и надо отстоять опупенную очередь из пенсионеров! Однажды дед меня стоял щупал в этой очереди, блин, как вспомню как я бежала оттуда... я безмерно благодарна кристмасику за закупку рыбы!! Взяла, съела, заказала ещё, не надо переться хз куда) а в магазине мне рыба не нужна, я тут ради эксперимента взяла филе минтая в Ашане "Властелин морей", и подругу уговорила взять, я просто выкинула этот ужас и позор, это было нечто, но не рыба.
А ещё брокколи беру! Такой брокколи я не встречала в магазинах вот ну ни разу) беру и себе и подруге по 3кг за раз) раздачи быстрые.
В общем уклонилась от темы) извините)
*C0SM0S*
18.10.2017
Я у нее и брала раньше несколько раз. В основном блок минтая. В последний раз была форель речная, не удачная, но все мирно решили. У меня просто есть возможность сходить и на рынок за рыбой и на хладокомбинат, поэтому для себя считаю не очень выгодно заказывать. А в магазинах никогда не покупаю.
Это как раз о том, что у каждого свой опыт, поэтому и мнение может быть разным по поводу выгодности. Сп лучше изучается на практике, это я для себя поняла)
Mila.ru
18.10.2017
Подскажите на каком хладокомбинате рыбу покупаете?
*C0SM0S*
18.10.2017
Заречный
NatusM
18.10.2017
А брокколи у кого берёте?
BlonMi
18.10.2017
У MamaNT
Вот фото даже есть!
Это уже готовые овощи на пару
Irina-C
18.10.2017
Вам просто повезло. А вот мне нет. И фотку было бы стыдно выкладывать.
BlonMi
18.10.2017
Я честно беру раз 2-3 недели, не пропускаю) не было ни разу ничего плохого, правда. Грибы в нарезке ещё беру, тоже хорошие попадались.
Irina-C
18.10.2017
Вы правильно написали, "хорошие попадались", но редко.
Olgitha
19.10.2017
+ к Вам, тоже рыбу в закупке оценили всей семьей, и рыбное меню разнообразили. В магазинах амбрэ от рыбного прилавка заставляет ускорять шаг.
Olle-84
18.10.2017
Плюсуюсь к рыбе. Не вся, но в основном свежая и не перемороженная. Льда мало. Кальмары отличные, другие морепродукты
Mila.ru
18.10.2017
Последний раз, у меня в кальмарах из этой закупки были паразиты, я первый раз их в кальмарах увидела вообще. Я теперь на рыбу даже смотреть не могу(
Ради справедливости хочу отметить, заказывала в этой закупке в течении года, до последнего момента было все хорошо.
Olle-84
18.10.2017
Нюанс. Неприятно конечно. Но и на рынке или в магазине так можно "попасть". Мне здорово экономит время. Проколов пока не было
Krada
18.10.2017
Я много покупаю на сп. Ловлю интересные распродажи, мне удобно :) Выгодно покупать серебро, обувь той марки, которую я беру чаще всего. Игрушки (не всегда). Большой плюс для меня-я быстро нахожу что надо и не трачу время на обход торговых центров (меня это утомляет и выматывает).
За несколько лет пользования сп появился перечень оргов, к которым хочется идти. Которые вменяемы и готовы решать ситуации..эмм..нестандартные, или конфликтные.
Закупки одного и того же не встречала-если только на сп и пв. ПВ в последнее время радует больше-там меньше шлака, имхо. Ники могут называться по разному, а по факту-один и тот же орг.
Качество меня редко подводит, не знаю с чем это связанно. Откровенное г "патамуштадёшево" не покупаю уже давно.
Надо обращать внимание на условия закупки-там обычно всё прописано если "не пришло что надо а пришло непонятно что".
Такое бывает, на моей памяти, не часто-с таким поставщиком не очень выгодно работать самому оргу. И да, читайте отзывы. Это помогает.
Alise-Fox
18.10.2017
что такое
Krada писал(а)
пв
покупаем вместе. подфорум.
А есть еще ВП )) выгодная покупка.
Все тоже самое только названия разные)
Из ярого СПшника превратилась в человека ,покупающего в магазинах. Одежда-обувь белье - для меня нужно мерять, смотреть цветовое сочетание, ткани и ты ды. С ребенком так же. Я лучше схожу на распродажу, потрогаю, померяю. Да и лишнего там не хапнешь, тк. живые деньги тратишь, а не виртуальные. Магазин всегда несет ответственность за то, что продал- я могу вернуть ,обменять. Каждый сам решает. И опыт мой и других конкретно Вам чем поможет? Это же не Ваш опыт.
Alise-Fox
18.10.2017
у меня встречный вопрос.
если вы уверены что чужой опыт никому не нужен, зачем вы его описываете?
Это открытый форум. Каждый пишет то, что считает нужным.
Alise-Fox
19.10.2017
ну вот видите, тогда можно и я буду писать?
а тут вы сами противоречите себе получается
Конечно СП - это не всегда дешевле, это не всегда качественно и не всегда вовремя. Я заказываю то, что мне нужно будет через пару-тройку месяцев. Себе заказываю в проверенных закупках, бижутерию, редко - платья, шапки. Один раз заказывала пальто, ношу) Детям могу заказать верхнюю одежду, обувь. Сумка один раз пришла ооогромная, но пристроила. Сапоги стриптизерские еще были)) Хотя на фото выглядели приличнее - тоже пристроились быстро.
Не всегда дешевле. Иногда с магазином разница в 100-300р - в этом случае конечно лучше в магазине брать, там все таки можно вернуть/обменять если что. Качественно? ну если знаешь что берешь(конкретные марки) то конечно качественно, в конце концов есть отзывы по закупке. Если отзывов нет то я лучше откажусь от участия. "Пришло непонятно что" - в условиях закупки прописано все. Если там надпись мол "цвет, модель не гарантирую" тоже не участвую, так что если лотерея не нужна просто не заказываешь там где она возможна.
Взяла недавно дочке Хупповские зимние штаны за 1600, а в магазинах в районе трешки они. Ну красота же.
сп - полезная вещь, но, как и многое в нашей жизни, нужно фильтровать.
Например, я никогда не пойду в закупку ноунейм чего-нибудь, где нет ясности по размерам,срокам и т.п.
Себе одежду и обувь беру редко, только примерив в магазине или еще где-то и с четкой уверенностью, что мне подойдет.
А вот детям заказываю много и часто, одежду, обувь, игрушки и многое другое. Но беру только те марки, в которых уверена - плей тудей, свит берри и т.п.
Вот сейчас заказала малому бамбинезон, в рознице он почти 2, а тут в 1 тыс уложусь.
И мужу последнее время заказываю - приноровилась с 1 маркой, на сп очень и очень выгодно получается, в рознице в разы дороже.
Alise-Fox
18.10.2017
Спасибо )))))) кстати, с новорожденным Вас )))
а какие марки для детей вас радуют?
для мужа одежжда или что то из обихода?
Спасибо)
Радует плей тудей. свит берри, как уже написала.
Акула, крокид, черубино - вот они основные, где заказываю часто и всем.
Школьная одежда - это другие производители и вряд ли они вас сейчас заинтересуют.
Верхняя одежда - тоже есть выгодные закупки. Но я сейчас вернхнюю только старшей покупаю, последнее пальто марки Дакота, тоже супер, очень понравилось.
Мужу из недавнего - белье шарманте, детям там, кстати, тоже белье беру, клевое.
У того же орга распродажные закупки одежды Alfred Muller, брала там свитер, рубашки, поло, сейчас вот опять две сорочки заказала. в закупке они по 480, в рознице рекомендованная цена 4590).
И недавно ткань на шторы заказывала - мегавыгодно, почти в 4 раза дешевле магазина.
Фланель на той неделе получила - ровно в два раза дешевле.
А мне по школе может подскажите, что то ни чего мне на глаза сейчас не попадается, а брюки бы запасные надо.
у меня девочка и девочки брюки у нас не носят в школе.
нам нравится гулливер, акула. из блузок очень понравилась марка ликру.
Не хочешь в нексте заказать?
Я своей брала там сарафан, юбку, джемпер, блузки. Качество очень хорошее, доставка 2 дня и цены супер . На сайте в чате там можно у каждой модели спросить любые замеры ,я по всем позициям запрашивала, подробно описали,все подошло, Только сарафан чуть ушили,но ты знаешь какая она малявочка, ничего не подберешь
Сама не знаю что меня останавливает))) все по привычке на сп ищу))
m_tv
19.10.2017
Вот брюки по 520 и 580.
www.nn.ru/community/sp/deti/...ko.html#newtopic
Спасибо, брала такие на выпускной в садике, не очень, по ощущениям совсем синтетика и сели не хорошо, талия высоковато.
julia-dem
19.10.2017
конечно совсем синтетика. вы брали брюки 100% полиэстер
на данный момент в распродаже только утепленные на флисе представлены
состав в описании есть у каждой модели
и да, они большемерят часто, в отзывах про это пишут
ни на что никого не уговариваю, пишу чисто для справедливости ))
Ну, да, я из пристроя брала, мне срочно надо было, нам в последний момент объявили дресс код))) утепленные не надо, вроде не мерзнет в школе. Я и рубашку как то в этой закупке у вас брала, и цена и качество устроили вполне. У мня худыш, а тут все же на нормальное телосложение рассчитано.
NatusM
19.10.2017
вот наткнулась случайно, посмотрите, может подойдет
orange.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1259565#com561135
Спасибо, посмотрю.
А где вы такие цены на эти рубашки видели? Я тоже их взяла, очень нравится качество.
И когда искала информацию - то нашла их по 2200 на купивип и за 3100 на вайлбериз. И Это по мне жуткие цены
на первом же сайте, где искала инфу приталенные они или нет.
там было написано - ррц 4590. я прифигела.
https://dia***logrus.ru/catalog/tekstil/sorochki/sorochka_60/
А кто собирает альфред мюллер?
m_tv
19.10.2017
Бэста. Вот ее закупка сейчас
www.nn.ru/community/sp/main/...ub.html#newtopic
Вы про какого орга пишете?... Мюллер, шарманте ...
NatusM
18.10.2017
Деток одевать, обувать в качественные вещи однозначно выгоднее. Линзы покупаем регулярно дешевле чем в магазинах чуть ли не в два раза. Радует закупка уценённых книг и журналов. Ребёнку заказываю мультяшные журналы с наклейками копеечные. С ремонтом не сталкивалась, но говорят, что очень экономят с СП
А вы выберите что вам надо и пишите мне в приват - проведу за ручку первый раз, а дальше все уже проще.
Но да, все равно ищешь "свое", да это и в магазине так - купил, ерунда оказалось. А зато как нашел - у меня мальчишки и трико пачками мне нужно, как нашла закупку, где меня очень устроило - там и пасусь теперь.
Alise-Fox
19.10.2017
вы просто суппер. а какой алгоритм действия?
нашла что хочу, скинула оргу деньги на карту и сижу жду?
NatusM
18.10.2017
А ещё конкурсы разные бывают, розыгрыши. Зайдите на СП Центральный. Недавно проходил для мужчин) Призы - палатка и набор складной мебели. Нужно было каталог в Центре раздач взять и разгадать кроссворд
Закажите для начала какую-нибудь мелочь недорогую. Попросите орга вас проконтролировать и помочь. Не думаю, что кто-то откажет...Хотя бывают очень занятые орги..
Орги не любят новичков, потому что очень часто они пропадают. Закажут и привет..ищи его.
Но тем не менее. Приноровитесь если желание есть. И будете ориентироваться в закупках. Что-то можно купить очень дешево! А что-то так как в магазине. Но я по магазинам детским не ходок, мне удобно СП.
Удачи вам!
Когда нам на семью из пяти человек пришлось все свободное время тратить на магазины я стала закупаться на сп. Время экономит капитально. Во остальным вопросам на 90% согласна с Мороз и Солнце. Сейчас дети выросли и не нужно так часто им менять одежду, да и без примерки подросткам трудновато бывает купить - возвращаюсь в магазины.
Ну и если вещи дорогие, то смотреть что пишет орг про "возврат брака" обязательно. Я хоть и стреляный воробей, но не оч давно вляпалась с зимними сапогами.
Недавно рискнула себе нижнее белье заказывать и подсела - цены смешные по распродаже, а в магазинах даже на распродажах бюсты дорогие нынче.
Постельное белье себе тоже только на сп - дешевле прилично выходит. Детям в икее чаще.
JuJu595
19.10.2017
Закажите для начала мелочь какую-нибудь и по ходу в процессе разберетесь. На сп центральном подробные инструкции выложены, плюс не стесняйтесь спрашивать у организатора, если что-то непонятно.
Мой свежий опыт про выгодность/невыгодность. Неожиданно выяснилось, что старший ребенок резко вытянулся и остался без демисезонного костюма. В выходной решила быстренько смотаться в ближайший магазин, прикупить ему что-нибудь. Зашли, сразу оговорилась, что нам бы подешевле, примерку начали с куртки за 1500 руб., потом померили другую, потом решили, что лучше взять куртку со штанами, стали костюм выбирать. То размер не наш, то цвет ему не нравится. В общем у первых вещей я ценник контролировала, потом расслабилась. Наконец вот оно: село идеально, цвет нравится ему, качество нравится мне, берем! И тут я вижу ценник - 5400. Начинаю объяснять ребенку, что это дорого, давай другой подберем. Но ему этот понравился( Другой подобрать мы естественно не смогли и через 40 минут я уже была возле компьютера. На СП этот же костюм со всеми сборами нашла за 2950) Ребенок счастлив, я тоже.
Сейчас по сравнению с прежним временем вообще не представляет труда разобраться в СП. Плюс сделаны всякие фишки для удобства - программа следит за тем, чтобы вы получали информацию об оплате, о раздачах. Таблицы удобные. Центры раздач
ТО ли дело раньше - огромные экслевские файлы, надо самой мониторить все темы, чтобы не пропустить сбор денег\раздачу.
Сбор денег наличкой, раздачу с машин и в дождь и в снег. Романтика))))
Можно в приват спрашивать других участников, с уровнем, вам подскажут сложные моменты, спрашивать у орга (но на это не особо надежда, все разные), у СП помощи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.