--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите снять квартиру в Москве

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
16
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nnnadja
13.10.2015
Девочки и мальчики, научите снять квартиру в Москве. Поделитесь опытом. Может кто агентов знает (знаю у нас здесь есть, кто перехал в Москву). По объявлениям какая-то "труба". Квартиры в объявлениях не соответстуют действительнтсти (цена и сама квартира).
natyssi
13.10.2015
Сейчас пришлю в приват)
Naatka
13.10.2015
Постою послушаю. В конце сентября ездили. Квартиру искала в машине по дороге...
Главное требование- до метро не более 5 мин пешком. Ну и территориально-нужна была зеленая ветка метро (звмоскворецкая). Выбор был маленький-согласились, на то что было. М.динамо
По цене-дорого конечно, если бы заранее-дешевле можно было найти. 3700 ночь/за квартиру. Квартира нормальная. Не дворец конечно. Двушка. Кол-во чел 4взр+2реб.
Как правило-цена квартиры зависит от кол-ва человек.
В проошлом году снимали трешку за 3000/ночь. Человек было 3взр+1реб

Домофонд сайт удобный
nnnadja
13.10.2015
Квартира нужна на длительный срок
Naatka
13.10.2015
ааа, тогда сорри, не поняла из поста)
домофонд - это 90% агентов или нереальных фото. И кстати, там дублируются объявления с авито (это как бэ одна компания). Я два месяца кв искала в Нижнем. Нашла на авито с помощью проги, которая фильтрует агентов.
nnnadja
13.10.2015
Подскажите, что за программа?
Sobnik Он оказывается прав на 90%
Naatka
14.10.2015
так напишите сайт, где нет агентов?
таких сайтов нет, практически каждый сайт со свободным размещением объявлений содержит более 50% агентов. есть варианты, где на сайте предлагают купить подписку на несколько дней или на месяц. взамен предлагают доступ к объявлениям. но там квартиры разбирают как горячие пирожки. Единственный метод отсеивания агентов и посредников - это вот эта прога и после нее обзвон объявлений. Но собник работает кстати только на авито((
Mariland
13.10.2015
А на каких сайтах смотрите? Я вот на циан и ндв недвижимость предварительно смотрю, но конкретно еще не занималась вопросом, тоже возможно предстоит
Elenika
13.10.2015
Мы искали на циан - удобный поиск, сразу задавали ценовой диапазон и месторасположение. По-моему, на циане все достаточно честно, и такого разводилова как на авито и домофонде нет. Ну и надо понимать, что суперремонт и трешка не могут стоить 20 тыс в месяц. Агент вам не нужен, своих квартир у них почти нет, все пользуются одной и той же базой по сути. Если звоните по квартире и говорят, что она только что ушла и вам сейчас подберем, можно сразу класть трубку - будут вам присылать те же объявления с циана за лишний процент к комиссии.
В общем, мы искали 2 недели, нашли :-)
nnnadja
13.10.2015
Будем искать, но сплошной развод. =-O
Elenika
13.10.2015
мне показалось, что на циане развода очень мало: по фотографиям (а без фото я даже не звонила по квартирам) и цене сразу понятно, реальная квартира или нет. Ну и в долгие переговоры по телефону не вступать, а сразу ехать смотреть - иначе никак. От одной квартиры мы отказались только по тому, что был очень страшный подъезд и курящий на площадке сосед. На фото этого не увидишь.
не всегда отсутствие фото - показатель агента. Иногда хозяевам некогда делать фото (или не на что) и заливать. Мы именно так и нашли кв, без фото.
О22
13.10.2015
На самом деле вам нужно просто найти агента нормального. Сейчас кризис, агенты легко соглашаются на 50-70%.
nnnadja
14.10.2015
50-70% от чего. Никогда не снимала квартиру, я "чайник".
О22
14.10.2015
От суммы ежемесячной арендной платы, это комиссия агента.
50-70% от стоимости месяца аренды в качестве комиссионных.
Еще готовьтесь к залогу за последний месяц проживания в размере, кратному стоимости месяца аренды. Проверяйте документы на право собственности при заключении договора, берите расписки в получении с вас денег.
Короче, грубо говоря, надо иметь на руках сумму за три месяца аренды, которую вы отдадите сразу.
Ох, наличие агента не всегда гарантирует, что сделка пройдет гладко и все будет хорошо. Мало их, действительно хороших агентов, очень мало. После продажи/покупки с агентом поняла, что надо было самой заниматься. Понадеялась на агента и обрела небольшие "геморрои".
На циане нашли квартиру за один день+30% агенту. Главное - определиться с параметрами и подобрать несколько вариантов, выбор должен быть обязательно.
Нужен хороший агент. Нам в своё время повезло с этим). Она нам и на съем искала, и на покупку потом. И сделку всю провела отлично. Все договоры составляла/ проверяла.
nnnadja
14.10.2015
Координаты у вас не остались? Как найти агента?
Агента нам посоветовала хозяйка квартиры, которую мы снимали перед этим. Муж обещал поискать номер.
nnnadja
14.10.2015
спасибо
а вам какая квартира нужна?
я просто в московской конторе работаю и у нас в корпоративной почте регулярно мелькают объявления о сдаче квартир без агентов: сотрудники сдают. Я могу посмотреть
nnnadja
14.10.2015
Приват
Oliv-ka
28.10.2015
Добрый день! А можно я к вам в приват обращусь по этому же вопросу? :-)
обратитесь конечно, но я ж не агентство, а просто предложения коллег из внутренней сети смогу копирнуть (если будут подходящие)
Oliv-ka
28.10.2015
Это уже хорошо))
Может, у вас что-то эксклюзивное появится :-)
Ушла в приват
сайт cian.ru , яндекс карты, много свободного времени и стальные нервы. Мы нашли за 3 дня просмотров и 3 дня подготовки на cian ( подбирали варианты)- муж ездил с агентом,как говорится, с завтрака и до упора)) отсмотрели боюсь представить сколько всего. на 3й день определились, сразу все оформили. агент в мск- суровая необходимость, хотя, наверное можно и без них. но в нашем случае она нам очень очень помогла.четко определяйтесь с требованиями- паркинг, школы, метраж, ремонт, прочее. ну и смотреть конечно надо)) и готовьтесь отдать сразу 3 суммы аренды- предоплата, депозит, услуги агента.
nnnadja
14.10.2015
Как агента нашли?
родственники посоветовали) Она занимается больше куплей- продажей, арендой только по личной просьбе.
kate79
14.10.2015
на циане указана комиссия агента и обман редок. Заниженная цена- известная замануха, а предложений много, если рассчитываете на реальную сумму. Определитесь хотя бы примерно с ней, а там легче будет понимать, где обман.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.