Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+4 °C
Утро 2°C
День 4°C
Завтра 4°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.8881
Курс USD ЦБ РФ на 17 ноября
63.8881
-0.322
Все курсы валют
70.4111
Курс EUR ЦБ РФ на 17 ноября
70.4111
-0.265
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Лепетунья Авторская тема

Навеяно пальто. А че ж мы в НиНо в какой ж...-то живем?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки, содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Лепетунья 14 октября в 17:46 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

последнее время постоянно езжу в Москву, и с каждым разом все заметнее вижу контраст между нашим захолустьем... и столицей....
сегодняшнее утро было последней каплей....
приезд на вокзал... и люди.... какой кошмар.... как все плохо одеты... как в отдаленных глубинках... лет на несколько отстаем по моде, вещам.... В тц - все для покупателей, рассчитано на покупающий контингент... поэтому печаль-печаль....
грязища... бордюров нет ,яма-на яме...
пока до подъезда шла несколько метров изваракалась так, как в деревне в огородных работах не угваздываюсь...
че ж как грустно всё, а?(
п.с. нижний новгород люблю.... но последняя поездка показала такой разительный контраст, что послужила поводом к созданию этой темы.
Возвращенец2015 14 октября в 17:48 «ответить»
Берете бюджеты Москвы, МО, НН и НО и сравниваете. Берете зарплаты и тоже сравниваете. Делаете вывод. Либо терпите дальше, либо уезжаете.
evkevkevk 14 октября в 21:07 «ответить»
Мне моя дв. сестра и ее муж , живущие в Москве, говорила еще 10 лет назад про мою учительскую зарплату:
Это в долларах или в месяц. Ну, не могут люди в месяц столько получать. НЕ ПРАВДА ЭТО!
Возвращенец2015 15 октября в 10:17 «ответить»
Ух, +61, наверное, мой личный рекорд...)))))
S i z y k h 15 октября в 11:32 «ответить»
уже 70)))
СветуляА 15 октября в 13:43 «ответить»
86))
the metropolis 15 октября в 14:36 «ответить»
у учителя ЗП 86 в Мск?
Irin-Irin 15 октября в 14:55 «ответить»
это плюсики считают)))
СветуляА 15 октября в 15:11 «ответить»
Думаю, что больше). Но, действительно, это плюсики))
mysuccess 16 октября в 21:21 «ответить»
:-)))
О22 17 октября в 09:15 «ответить»
Возможно, что и больше. В школе во дворе средняя з/п за прошлый год 120 тыс.
Тимошкин 17 октября в 22:18 «ответить»
Примерно да. Зарплаты учителей в нашей Школе выложены на официальном сайте и их все могут посмотреть. Среднюю естественно
Мармалад 18 октября в 09:32 «ответить»
Вы едите мясо, а я капусту. В среднем мы едим голубцы.
Oliv-ka 18 октября в 10:04 «ответить»
Этот зп учителей в Москве, в отдельно взятой школе 491. При чем тут голубцы?
В нашей школе в Москве данные примерно те же на сайте.
О22 18 октября в 11:09 «ответить»
Сейчас в Москве финансирование идет на образовательные комплексы. Это было сделано в том числе и для того, чтобы уменьшить количество административного персонала. Так что цифры приближены к реальной з/п. Здесь же сидит з/п воспитателей в детских садах, т.к. они входят в комплекс.
Тимошкин 18 октября в 12:25 «ответить»
А у них зарплаты меньше.
О22 18 октября в 12:38 «ответить»
Ну да, поэтому они уменьшают среднюю з/п.
Караська 18 октября в 11:16 «ответить»
зп директора и замов сюда не входит? только учителя?
поднимаю пингвинов 18 октября в 13:21 «ответить»
Так это ФОТ. Значит, с отчислениями в фонды сумма взята и с НДФЛ.
О22 18 октября в 13:56 «ответить»
Отчисления в фонды не входят в ФОТ.
Фрау Мюллер* 14 октября в 17:51 «ответить»
Так деревня...вот и изваракалась и угваздалась))
В МСК и доходы и расходы другие, на это тряпье
Возвращенец2015 14 октября в 18:15 «ответить»
Фрау Мюллер* писал(а)
Так деревня...вот и изваракалась и угваздалась))

Ну я в субботу шел в Мск от "Окружной" до гостиницы, тоже изваракался неплохо. )
Фрау Мюллер* 14 октября в 18:23 «ответить»
А вот были бы Масквачом, то испачкались бы)
mysuccess 16 октября в 21:23 «ответить»
им в этой жизни ничто не грозит :-), они "не пачкаются"
Натульк 14 октября в 17:52 «ответить»
Так все в Москву матушку, а Нижнему ничего не остается.. По одежде, я несколько лет назад была в командировке в Москве, не заметила какой то разницы, есть стильно одетые и у нас в провинции
Лепетунья 14 октября в 18:26 «ответить»
видимо приезд на мовсковский вокзал и поездка на автобусе мена добили сегодня... как будто в другой мир попала.... буду адаптироваться
Ювилина 15 октября в 13:18 «ответить»
Так в Москве на вокзалах народ тоже очень по-разному одет
Года 3-4 назад постоянно ездила в Москву в командировки, такой разницы не замечала, неужели за несколько лет так все изменилось
Ну и в Нижнем если сравнивать Покровку и окрестности Московского вокзала будут заметны очень большие различи
Shapovalenka 14 октября в 21:28 «ответить»
Мы когда перебрались в Мск, мне показалось, что наоборот в НН пафосе одеваются. В резиновых сапогах обычных точно ни кого не видела, а в столице не парятся)))) если дождь и срач, то резиновые сапоги - самый самолёт. А на зимние тренировки мамы в валенках приходят и ни кого не разрывает от немодности.
nk-nnov 14 октября в 22:47 «ответить»
Ой, Ага! а в метро чего только не увидишь)
Заряна_ 15 октября в 09:36 «ответить»
Shapovalenka писал(а)
мне показалось

Вот мне тоже кажется, что в больших городах пофиг кто и во что одет, как удобнее. Чем меньше населенный пункт, тем пристальнее оценивают каждую мелочь. Когда приезжаю к подруге в деревню очень неуютно и непривычно из-за этого.
malinochka 15 октября в 11:36 «ответить»
Общалась с девушкой кавказской национальности (забыла точно какой), у них принято приезжать на родину в полностью обновленном гардеробе и на новой машине, иначе зачем ты вообще уехал из родного аула.
серая_белка 15 октября в 12:58 «ответить»
Даааа, прям обпокупались они все здесь новых машин, особенно уборщицы с дворниками
Лепетунья 15 октября в 14:43 «ответить»
тут не про тот Кавказ тема) про "наш" ,а не про среднюю азию и зарубежчину
malinochka 15 октября в 15:44 «ответить»
Вам правильно ответили. Разговор за наших. Которые неплохие зарплаты имеют.
дилемма 14 октября в 17:55 «ответить»
у нас потому что ЗаМкадье.
Nadoeda 14 октября в 18:44 «ответить»
А мы- замкадыши
Ивна 14 октября в 18:06 «ответить»
Лепетунья писал(а)
приезд на вокзал... и люди.... какой кошмар.... как все плохо одеты... как в отдаленных глубинках... лет на несколько отстаем по моде, вещам....

Да ладно-кось!
Ну, не все тута иконы-те стильные (а-ля французское с нижегородским, бррр), но все вполне нормально! :-*
Иренка 14 октября в 18:08 «ответить»
Страшно далеки они от народа (с)
Мама Марика 14 октября в 18:10 «ответить»
Алина, вы на какой вокзал приехали то? И в мск на Курском, прям центр цивилизации , моды и культуры.
Возвращенец2015 14 октября в 18:13 «ответить»
На Московский она приехала. )
Лепетунья 14 октября в 18:20 «ответить»
на московский)))))))))))))
Мама Марика 14 октября в 21:37 «ответить»
КУда ж вы потом пошлепали? Сколько была там, ничего обо Стив страшного не ела. Если углубится в сторону рынка или улицы Чкалова, то да. Нос сама площадь вполне приличная.
Варвара-краса. длинная коса 14 октября в 21:34 «ответить»
так на Курском как раз типа нижегородцев :))
Мама Марика 14 октября в 21:51 «ответить»
Дат я даже не о людях, а о ситуации и целом. У нас, на московском, поприличнее будет. А сам вокзал... фу и бе
Возвращенец2015 15 октября в 10:18 «ответить»
На Курском полно черноземцев и хохлов. )
серая_белка 14 октября в 18:11 «ответить»
Мммм, а чой то мы от них по моде отстаём? Может это они от нас?
А вообще откуда становится известно что сейчас в моде, а что нет? Я вот понятия не имею и вещи ношу пока мне нравится как они на мне сидят
Возвращенец2015 14 октября в 18:14 «ответить»
В целом согласен, хотя вряд ли могу сказать, что вообще не реагирую на моду. )
nvm_nn 14 октября в 21:35 «ответить»
Ваша фамилия не Юдашкин?
Мама Марика 14 октября в 21:37 «ответить»
Он Зайцев.
Лепетунья 14 октября в 18:24 «ответить»
серая_белка писал(а)
А вообще откуда становится известно что сейчас в моде, а что нет? Я вот понятия не имею и вещи ношу пока мне нравится как они на мне сидят

а потому что в москве все ходят как инкубаторские)
оверсайз-пальтишки и широкие летящие брючки выше щиколотки. или юбки-пачки из-под этих пальтишек...
это самый тренд трендов)
еще оверсайз -пуховики-коконы.
еще короткие до талии широкие пуховики.

я конечно не про "экон стиля", а про среднюю температуру по больнице...
серая_белка 14 октября в 18:36 «ответить»
Это потому что несчастные москвичи могут себе только один комплект одежды позволить из-за непомерных цен на жилье) а у нас от шмоток шкафы ломятся - вот все и ходят в разных) короче пожалеть надо этих несчастных в столице)
Ольгинка 14 октября в 18:58 «ответить»
Лепетунья писал(а)
оверсайз-пальтишки и широкие летящие брючки выше щиколотки. или юбки-пачки из-под этих пальтишек...
это самый тренд трендов)
еще оверсайз -пуховики-коконы.
еще короткие до талии широкие пуховики.

Так и у нас такой красоты полно на улицах встречается.
Princesska 14 октября в 19:03 «ответить»
Сейчас все магазины заполнены этими пуховиками коконами, даже те, где пуховиков отродясь не было.
aolegovna 14 октября в 19:40 «ответить»
Лепетунья писал(а)
или юбки-пачки из-под этих пальтишек...

Это вас кто-то обманул насчет осетрины.
Лепетунья 14 октября в 21:46 «ответить»
прошу прощеня - конечноже-пышное жесткое плиссе из ткани типа органзы. видела такое на многих, чесна-чесна. другое дело, как это выглядит, но тренд имеется.

п.с. - с голыми щиколотками там все, а не так как у нас - подростки и студенты...
серая_белка 15 октября в 06:14 «ответить»
Ну и дураки. Холодно же.
Сколько не мерила укороченных брюк - ну вот по дурауски же смотрится, если это не летний вариант.
Пылинка 15 октября в 08:34 «ответить»
Если их в сапоги заправить, тепло будет ))) Тоже не понимаю этого
Silv@ 15 октября в 08:57 «ответить»
И я не прониклась к этому риску моды. Ладно бы брюки в офис, так я джинсы длинные только в одном магазине нашла. А вообще искала брюки для гуляния с ребенком на улице, ну какие голые щиколодки, чтоб потом суставы сковало?
Тиане 15 октября в 10:08 «ответить»
наверное, для мелких типа меня хорошо. Сколько ни покупала раньше - все джинсы, брюки и пр. подрезать приходилось. А эти купишь - одела и пошла мимо ателье))
aolegovna 15 октября в 08:25 «ответить»
тренду этому лет 8 уже, и вот уж точно юбки-пачки сдохли года 2 назад.
Лепетунья 15 октября в 08:58 «ответить»
кто-то подзадержался в "трендах" видимо))))
tchainka 15 октября в 10:24 «ответить»
Новый всплеск пошел. Даже в журналах. Типа, тогда были пачки, а теперь ПАЧКИ. Правильные.
aolegovna 15 октября в 11:16 «ответить»
- Ну мы, бл...ь, подождем... (с)
malinochka 15 октября в 11:38 «ответить»
Года 3 назад видели в Питере девушку в реальной пачке на улице.
tchainka 15 октября в 12:37 «ответить»
Ну! В Мариинку шла, небось.
ТаМа 15 октября в 09:48 «ответить»
Так давайте сравним транспорт в НН и в Мск. В метро можно и с голыми щиколотками, а у нас стоять маршрутку на морозе ждать кони кинешь.
Лепетунья 15 октября в 14:44 «ответить»
ТаМа писал(а)
В метро можно и с голыми щиколотками

они так гуляли...
malinochka 14 октября в 22:11 «ответить»
Может, не там смотрите? постоянно вижу людей в этих пальто. Юбки-пачки, думала, давно из моды вышли.
Ну, я бы не удивилась, если бы на Московском вокзале не встретила девушку в пачке. Когда куда-то едешь на поезде, удобнее джинсы-таки.
Лепетунья 14 октября в 22:44 «ответить»
malinochka писал(а)
Юбки-пачки, думала, давно из моды вышли.

плиссе. пышные плиссе блестючие....

арбат и прилегающие улицы....
Princesska 14 октября в 23:52 «ответить»
Я наивно полагала, что они летние))) у меня в шкафу висит блестючая плиссе, не представляю как ее осенью надеть))
Сейчас магазины ломятся от огромного количества осннне-зимних юбок другого фасона и из другого материала.
Лепетунья 15 октября в 00:43 «ответить»
Princesska писал(а)
Я наивно полагала, что они летние)))

с пальто превращается в зимнюю)
Princesska 15 октября в 09:20 «ответить»
Она все-равно летняя. С колготками и сапогами/ботинками будет выглядеть нелепо.
katsav 15 октября в 08:04 «ответить»
Так там одни туристы))))
Вырядились в нерезиновую :))
Заряна_ 15 октября в 09:40 «ответить»
Туристы наоборот практично одеваются, вроде? Не представляю, как можно лазить целый день по городу в неудобной одежде и обуви. Все удовольствие от путешествий пропадает) Хотя верю, что кому-то и на шпильке удобно, а у меня от одной мысли о каблуках ноги болеть начинают))
Тиане 15 октября в 10:09 «ответить»
а как же фотАчки? )))
-Ольга- 15 октября в 10:50 «ответить»
Не знай, по какому Арбату гуляли))) Но неделю назад там все были в "обкусанных штанишенках на босу ногу"
Лепетунья 15 октября в 14:45 «ответить»
вот среди них и попадались)
Лелея 14 октября в 18:57 «ответить»
В моде то, что носят все. А мы не инкубаторские, как в Москве, мы тут все "на стиле")))))))) при чем каждый на своём)
фунтяша 14 октября в 18:16 «ответить»
Сравнила хрен с пальцем. Не заметила разительного отличия в одежде,были две недели назад там.
Где у тебя бордюров нет? ты ж почти в центре живешь,эт мы за мостом,даже в нашем районе и то везде бордюрчики новые.
Лепетунья 14 октября в 18:21 «ответить»
от гагарина до корейской правая сторона, например.... грязищщщааа... ладно хоть асфальт новый недавно положили. но тротуар плавно переходит и смешивается с газоном - туда и обратно...
Gella2010 14 октября в 23:04 «ответить»
Во, точно, как раз на Корейской живу)) И в целом, согласна. Частенько в Москву мотаемся, и такая беспросветная тоска накатывает по возвращению, ууууууу. Весной и летом не так заметно, а вот поздней осенью и зимой - хоть волком вой... В какой же непролазной грязи живём, эх
Лимончик 15 октября в 08:11 «ответить»
Я в цветах живу, у нас чисто :-) и даже до Москвы не надо кататься, чтобы увидеть чистоту
Gella2010 15 октября в 09:18 «ответить»
Из цветов никуда не выезжаете? Я рада за Вас)) Мы осенью-зимой с детьми часто на Покровку ездим погулять, машину в переулке Холодном оставляем. Даже там грязища, неубранный снег, неколотый лед. В 1 минуты ходьбы от главной пешеходной улицы города.
Лимончик 15 октября в 09:21 «ответить»
А если бы ездили на общественном транспорте, то гуляли бы по чистой Покровке :-D
Пылинка 15 октября в 10:23 «ответить»
Точно, не люблю на машине в центр, тем более уж туда то общественный транспорт отовсюду ходит)))
Gella2010 15 октября в 10:30 «ответить»
Ну конечно-конечно!)))))) Только до общественного транспорта ещё дошлепать надо, по совсей не чистой Сурикова. Но троллинг засчитан!
st.one 15 октября в 10:55 «ответить»
машину можно на Горького оставить на платной парковке - там вполне чисто :)
Gella2010 15 октября в 12:22 «ответить»
А можно и не ездить никуда! Тоже вполне себе вариант, правда же?) Ишь че захотели, чистоты в центре города, баловство же!
anastejshen 14 октября в 18:29 «ответить»
Так в том то и дело, что у нас шаг от покры уже грязь ((( что уж о прочих почти в центре говорить...
фунтяша 14 октября в 19:21 «ответить»
Я на Покровке давно не была,не знаю,в нашем колхозе нормально
Ольгинка 14 октября в 19:03 «ответить»
фунтяша писал(а)
Где у тебя бордюров нет?

Наташ,да везде грязища,лужи а-ля венеция,ямы и раскопки( вдруг же все недавно починенное полопалось). Не город ,а деревня. И в Москву для сравнения ехать совсем не нужно и так все видно
фунтяша 14 октября в 19:23 «ответить»
Оль,не знаю,у нас есть бордюры,а грязь я видимо не замечаю,да и на Москву нечего равняться,где они,и где мы.
Ольгинка 14 октября в 19:40 «ответить»
На центральных улицах есть бордюры,а во дворах,во многих,нет. Я не знаю ,как можно не замечать. Вот осень,вдруг дождь,и вдруг море воды,да столько,что машины дымятся и объезжают по встречке лужи ( утренние впечатления) У нашего дома все хорошо,и бордюры нормальные и ям нет,а вот в соседний двор техника никак не заедет,лет 10 уж точно.
фунтяша 14 октября в 20:00 «ответить»
Ну ,например,Снежная у нас,ни фига не центральная,а дождь у нас который день не переставая идет,где угодно лужи будут.
Ольгинка 14 октября в 20:57 «ответить»
напомнила анекдот :-) спорить не буду больше, бесполезно :-D
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Жили-были два брата близнеца. Похожие, конечно, но один оптимист, а другой пессимист. Соответственно один всем доволен и счастлив, а другой всегда недоволен, все ему не так.

И вот наступает Новый год, родители ломают голову, какой бы подарок сделать братьям, чтобы радости у них было поровну, ведь детей они своих любят одинаково... И вот под елочку пессимисту кладут лошадку, а оптимисту - кучку говна.

Утром пессимист в слезах: Сплошное огорчение...Не белая, а коричневая, грива куцая, хвост не той длины, да и вообще лошадь игрушечная, а он-то живую хотел.

А оптимист забегает в комнату радостный, глаза светятся: "А у меня лошадка ЖИВАЯ!!! Только она убежала..."
Варвара-краса. длинная коса 14 октября в 21:38 «ответить»
в нашем районе не радужно. Например, перпендикулярная улица Дружбе и самочкин. летом положили новый асфальт. Но бордюры забыли. там так и валяются старинные бордюры. люк по-нормальному не сделали. Около Дв. революции со стороны СБ и Пятерочки - там совсем всё плохо. ни асфальта, ни уборки. Комарова вот сделали хотя бы. А сколько мусора в нашем районе валяется
фунтяша 14 октября в 21:50 «ответить»
Ну так чисто не там,где убирают,а там ,где не мусорят,я постоянно там бываю,у этого сб,очень много раз наблюдала,идет мама с ребенком,открывает конфетку,булочку и т.д и т.п и тут же выбрасывает бумажку,хотя урн там достаточно,а уж из машин что только не бросают,только не надо писать,что вы ,да и многие здесь так не делают,кто ж тогда все эти люди.
А про пендикулярную улицу,я и пишу,Снежная,новые бордюры там.
Варвара-краса. длинная коса 14 октября в 21:53 «ответить»
фунтяша писал(а)
очень много раз наблюдала,идет мама с ребенком,открывает конфетку,булочку и т.д и т.п и тут же выбрасывает бумажку,хотя урн там достаточно,а уж из машин что только не бросают,только не надо писать,что вы ,да и многие здесь так не делают,кто ж тогда все эти люди.

наверное, трудно очень представить, раз Вы так категоричны, но я так не делаю! :)
и ул. не снежная :))
фунтяша 14 октября в 21:59 «ответить»
Перпендикулярно еще Кировская,но на ней ремонта не было.
Возвращенец2015 15 октября в 10:23 «ответить»
Варвара-краса. длинная коса писал(а)
Около Дв. революции со стороны СБ и Пятерочки

А там не дворовая территория, ничья какая-то. Дворы вот в этом году делали активно, по крайней мере, на противоположной стороне - Ленина, Чугунова, Комарова.
ГеллаБелла 15 октября в 15:04 «ответить»
Всю Комарова причесали, это да. Во дворе у нас сделали просторную стоянку, теперь там столько машин
:(( мама дорогая
Варвара-краса. длинная коса 15 октября в 16:10 «ответить»
нам во дворе тоже наконец-то асфальт положили - но столько мы писали и лично я в администрацию. но в соседнем дворе, как все было убого с огромными ямами, так всё и осталось.Наш двор к администрации принадлежит, а соседний к Дуку лен. рна.

Но, дорогу сделать то сделали, но там никто не убирает. К помойке не пройти, так как там огромная лужа. Листья сейчас нападали и намокли - это в перегной превратилось и нового асфальта в некоторых местах не видно уже. :) А еще эти археологи водоканал, летом раскопали, а заборчик после себя не сделали. и там машины все изъездили. эхх
Пылинка 15 октября в 17:22 «ответить»
Археологи из водоканала - это прямо зло... (((. Как вы их красиво назвали...)))
Логанович 14 октября в 18:28 «ответить»
Так как бы и люди из глубинки на вокзал приезжают, из области в НН работать. Есть в НН и нормальные вещи, не там ходите просто. Яма на яме вопрос к Вам, почему жильцы не контролируют работу ДУКа...
iZverG 16 октября в 22:22 «ответить»
+
Я тут по рождественской прошел,аж извиниться хотелось, что вид на улицу закрываю. Гламурные мальчего и кисо вокруг))
Near bird 14 октября в 18:35 «ответить»
Скажу более, даже окраины и центр вновь стали контрастировать.
Я тут стала в жопушке работать, та на покровку и в рестораны хожу нм людей посмотреть красивых. И я сейчас не об одежде
Возвращенец2015 15 октября в 10:23 «ответить»
А вы красивая?
Ушастик 14 октября в 18:59 «ответить»
Ну а что Вы хотите? Это везде так. И не только в России. Есть крупные города, столица или типа того. А есть обычные города. И Нн ещё далеко не самый плохой вариант. А съездите в какое нибудь село в Архангельской области (просто пример) так там ваще ...
Это норма (с).
Сами одевайтесь красиво , через ямы порхайте и будет хорошо.
nvm_nn 14 октября в 21:40 «ответить»
И под ноги надо чаще смотреть,а не в телефон пялиться,когда дорогу переходишь!
the metropolis 15 октября в 14:56 «ответить»
Другие города не претендуют на звание вице-вице-вице Мисс, а НН, вроде как, претендует: стадион за миллиарды, жилье под сотню за метр...
а работы как не было, так и нет. И люди голодные и злые.
Торгуй запчастями или стой у станка, живи в грязи и считай, что все хорошо.
Столица, блин, Приволжья.
Ушастик 15 октября в 17:48 «ответить»
Да ладно, любой город мнит себя ну уж если не второй или третьей столицей, ну так уж центром чего-либо. Или жемчужиной какого нибудь края. Мои друзья в НН не голодные и не злые. Не миллионеры, но и в грязи не живут. Я люблю нн, но все равно, даже не смотря на то, что город миллионник, что Москва рядом, провинция есть провинция. И дороги и люди здесь другие. Если уж сравнивать,то давайте и с другими городами сравним. Я уверена, НН будет смотреться очень выигрышно, по сравнению с многими городами
Princesska 14 октября в 19:01 «ответить»
На майские ездили в мск, не заметила разницы в одежде.
Все плюсы Мск в части ее чистоты и ухоженности перечеркивает засилие гастеров. Не так страшны наши тротуары)))
(.) 14 октября в 21:07 «ответить»
на майских куча приезжих же:)
Варвара-краса. длинная коса 14 октября в 21:40 «ответить»
Princesska писал(а)
Все плюсы Мск в части ее чистоты и ухоженности перечеркивает засилие гастеров.

Это вопрос совсем недолгого времени
Princesska 14 октября в 22:33 «ответить»
Они столько лет туда заселялись...))) сейчас просвета нет, такое ощущение, что русских лиц совсем не осталось.
Варвара-краса. длинная коса 15 октября в 16:57 «ответить»
да и у нас уже оч. много здесь иноземцев :)
даже в моей деревне полно узбеков уже, которые живут с апреля до ноября
Лепетунья 14 октября в 22:21 «ответить»
прикол в том, что последние 2 поездки их почти нет!!!! раньше да, много было.
реально куда-то подевались, а я в разное варемя суток ездила на метро ,и не только по центру ,но и на периферию пришлось скататься
Princesska 14 октября в 22:32 «ответить»
У меня муж год работает в мск, плюется от их количества и переезжать туда категорически отказывается. Так и катается туда командировками))
Лепетунья 14 октября в 22:46 «ответить»
с прошлого февраля с каждым приездом их все меньше и меньше
-Ольга- 15 октября в 11:00 «ответить»
не знаю....я объехала/обошла неделю назад весь СЗАО,САО,СВАО , русские встречались редко))) Какая то монголоидная раса доминирует....Ни одного продавца со славянской внешностью...А уж как попала ближе к Красной площади, ощущение было, что я в Шанхае))))
Натульк 14 октября в 23:40 «ответить»
Сестра на теплоходе работает, говорит пошли в Москве в магазин .. там говорит не только кассиры не русские, так и покупатели тоже все не русские были..
Тимошкин 15 октября в 09:00 «ответить»
В гуме и цуме куча иностранцев и особенно китайских покупателей- они выходят с кучами пакетов всегда, им наши цены кажутся недорогими.
Кстати, в милане тоже очередь из них стоит во многие люксовые бутики
Nicknamed 17 октября в 21:49 «ответить»
Мы в этом году в Париже неудоумевали, где с*ка все китайцы. А потом приехали в Аутлет, так там они в очереди у прадо и стоят
Возвращенец2015 15 октября в 10:25 «ответить»
Там особенно прикольно в КБ-шках, вообще ни одного русского, прям целыми диаспорами идут туда! ) но вот покупатели там как раз русские. )
DiAnna 15 октября в 00:00 «ответить»
Вот и мне тоже в Москве всё некоренные москвички в глаза бросаются. При этом обычно я бываю ближе к центру Москвы, не в отдаленных районах. Зато, когда возвращаюсь в Нижний, так хорошо вокруг, пусть и лужи).
italiAnna 15 октября в 13:08 «ответить»
Согласна с Вами. Мне тоже кажется, что славян в столице меньшинство :/
джилл 14 октября в 19:06 «ответить»
што им там? от метрА до метрА перепорхнуть...
а нам всё по маршруткам :'(
*утёрла сопли рукавом*
Виринея 14 октября в 19:44 «ответить»
от метрА может и перепорхнуть, главное, чтобы перья в самом метре не повыдергали. У меня сестра переодевается на работе после метро - приезжает вся мятая и потная, пока "допорхнет" и пропихнется в час пик.
джилл 14 октября в 19:47 «ответить»
Эх, Андрюша, нам ли быть в печали?
(с)
nvm_nn 14 октября в 21:43 «ответить»
Приятельница поехала в Москву,с утра в метро вошла и замерла:четыре поезда пропустила,такая толкучка.Мечта о Москве похоронена!
Возвращенец2015 15 октября в 10:26 «ответить»
Вот потому что там все в метро прут, а о других видах транспорта неоправданно забывают.
-Ольга- 15 октября в 11:01 «ответить»
Кстати, да, с удовольствием поездила в автобусах)
Возвращенец2015 15 октября в 11:05 «ответить»
И я поездил. Но обычно предпочитаю трамваи или электрички. )
iJulia 18 октября в 19:53 «ответить»
Выхино? Так вроде только там такое может быть.
Лимончик 14 октября в 19:16 «ответить»
Потому что на зарплату среднестатистического москвича можно купить 1,5 комплекта одежды, на зарплату среднестатистического нижегородца только 0,5 комплекта. Поэтому у нас так много немодных
o.stin 14 октября в 19:19 «ответить»
За последний год наоборот заметил возросшую столичность. Многое из того, что нравилось в Москве, стало массово появляться у нас. Стадион с классным катком и Спортпортом, гранитная улица, концерты на набережной, вело- и скутерошеринг. Дороги, кстати, пока в лучшем состоянии с ... да наверно в принципе в лучшем в истории, уже забыл, что такое гнутый диск и пробитая резина. Бордюры в округе все новые, но на ипиня наверно не хватило. Автобусы не люблю, но в метро иногда заглядываю, приятно.
Мама Марика 15 октября в 08:06 «ответить»
Что то этот высокий уровень цивилизации пока не дошёл до кузнечихи.
o.stin 15 октября в 09:44 «ответить»
Вы же в деревне живете, делайте цивилизацию своими руками) Вот тут пишут про грязь, как в деревне, а у мен в деревне грязи нет, обидно даже.
ТаМа 15 октября в 09:59 «ответить»
Я своими руками налоги плачу, этого достаточно. Или вы предлагаете мне после работы асфальт во дворе укладывать?
o.stin 15 октября в 10:17 «ответить»
Как правило те, кто так пишут, получают зарплату в конверте)
ТаМа 15 октября в 10:25 «ответить»
У меня иная статистика- те, что пишет "делайте сами", уходят от налогов.
Я всю жизнь работаю за белую зарплату.
Пылинка 15 октября в 10:06 «ответить»
Точно, у нас в деревне асфальт положили недавно по всем улицам, где мы в детстве грязь месили, светофор у школы стоит светится круглые сутки, даже непривычно как то, и это больше 100км от Нижнего. На асфальт в том числе с жителей собирали, вскладчину совместно с властями...))) Налоги все платят, только вот бюджет в деревне и в городе совсем разный, плотность населения меньше, потому теперь очень много где вскладчину благоустройство делают.
Мама Марика 15 октября в 23:58 «ответить»
В нашей деревне асфальт лучше вниманий в тогда. Я про микрорайон кузнечиха.
Возвращенец2015 15 октября в 10:26 «ответить»
Концерты на набережной были еще когда я в университет пошел, в 99-м. )
Иннуля 17 октября в 08:02 «ответить»
o.stin писал(а)
уже забыл, что такое гнутый диск и пробитая резина

Рассказать где проехать? *crazy*
Татарка 14 октября в 19:23 «ответить»
"Изваракалась, угваздываюсь". В Московии так не говорят)
- Тьфу, деревня @)))
Rory 14 октября в 19:33 «ответить»
:-D
aolegovna 14 октября в 19:39 «ответить»
Незнай, в аэропорту все симпатичные :))
Ты кроссовки-то на каблуке давно сама выкинула? И выкинула ли?
фунтяша 14 октября в 20:02 «ответить»
:))))))
Лепетунья 14 октября в 22:25 «ответить»
aolegovna писал(а)
Ты кроссовки-то на каблуке давно сама выкинула?

у меня не было на каблуке....( если ты вот про это чудо:
m.nn.ru/folder_740081
aolegovna 15 октября в 08:22 «ответить»
Не, я про вот это. Сознавайся :))))
Лепетунья 15 октября в 09:02 «ответить»
что ты мне какую отвратность кажешь)
свои гламурные златые в стразах ни на что не променяю, надеваю по торжественным случаям) только мои ишшо гламурней, чем в примере, еще золотее и блестючее, и стразы сплошь)
Возвращенец2015 15 октября в 10:27 «ответить»
Эх, вот как раз в воскресенье в метро на Сокольнической напротив в примерно таких сидела...)))
aolegovna 15 октября в 11:16 «ответить»
Дак полно таких. И там, и тут.
Возвращенец2015 15 октября в 11:23 «ответить»
Ну баба-то симпатичная была, и маникюр хороший, как я люблю.
Лепетунья 15 октября в 14:47 «ответить»
че тормозил-то?
хватать надо было)
Возвращенец2015 15 октября в 15:25 «ответить»
У меня в НН так-то женщина любимая. )
Виринея 14 октября в 19:43 «ответить»
Да ладно, в Москве 50% это гастарбайтеры, основной цвет одежды - ну вот в метро если глянуть - черный. Я помню как неуютно себя чувствовала 14 лет назад в московском метро в своей розовой куртке на фоне тотал блек.
Мои попытки совершать в Москве шопинг тоже так себе успешны - ничего особо интересного не нашла пока ни в одну "ходку" В основном те же сети что у нас, ну иногда коллекции посвежее, но не вот прям на голову разница. Думаю, те, кто хорошо одет одеваются в Европе. У нас таких поменьше.
Irin-Irin 15 октября в 08:50 «ответить»
Вот согласна, про основной цвет черный...
На самом деле я даже не ожидала ,что так много людей в черном.
Были семьей на новогодних каникулах в Москве.
Море людей в черных одеждах двигалось по Никольской. Я своих еле еле успевала глазами отслеживать только по светлой и яркой зимней одежде. Иначе б потерялись...
aolegovna 14 октября в 19:47 «ответить»
Кстати да: Москва - не показатель. Смотри Европу, тренируй насмотренность :)))))))))))
Касс@ндр@ 14 октября в 20:54 «ответить»
Тогда контраст станет еще сильнее и заметнее. Вернулась из Стамбула неделю назад. Плакать хотелось от нашего города, настолько он сер и уныл.
фунтяша 14 октября в 21:52 «ответить»
Ну уж по части чистоты Нижний даст фору Стамбулу.
Касс@ндр@ 14 октября в 22:06 «ответить»
Ну да, с одним кривым ведром на всю нашу набережную. А там урны на каждом шагу. И уборщики. Да и вообще... НН многим и российским городам проигрывает, не то что уж Стамбулу.
фунтяша 14 октября в 22:11 «ответить»
Мы жили с мужем не в центральной части,а минутах в 20,такой грязи у нас даже на окраине не найти,а центральные да,вылизывают.
Вы давно на нашей набережной были? Кривых ведер там давно уже нет.
Да,забыла,очень впечатлил мост с рыбаками,чистоты не заметила там.
Касс@ндр@ 14 октября в 22:32 «ответить»
Я грязи не видела, даже на набережной, где рыбаки, и на мосту, где рыбаки. В воде у пристани вода была грязной только, больше нигде. Даже на мелких улочках число было.
На нашей набережной действительно давно не была, очень рада, если там изменилось все (хотя и сомневаюсь). Но переполненные урны, а то и вовсе их отсутствие помню очень хорошо. А еще у нас нет ни одного реально высокого здания. Такого, чтобы современное стеклянное, красивое, этажей на 40 хотя б...
фунтяша 14 октября в 22:36 «ответить»
Ну вот не зря Стамбул называют городом контрастов.
А чтоб не сомневаться,вы сходите на набережную-то,она сейчас совершенно другая.
Я не люблю высотные здания,некомфортно мне в них,поэтому не страдаю от этого.
ксюнделек 15 октября в 08:18 «ответить»
Наташ, были недели 2 назад. И вот рядом с Чкаловской, чуть правее не в урне, а возле нее лежала огромная куча мусора, в урну уже не помещалась. Видимо не успели вывезти, убрать...вроде в черном пакете, но он порвался...да, на набережной стало чище, лучше, красивее, приятнее, удобнее, но факт остается фактом. Комунальщики не справляются.
Говоришь, что Алина почти в центре...я тут в их улицах бродила, к зубному пошла, вошла с проспекта в одну из арок, а там сплошь кислые листья, прям месево...дворника , видать на этом участке нет. Просто невозможно идти. Реально грязный город у нас(((
Но и про Мск не могу сказать, что все так радужно. Весной 5 дней жили в районе ВДНХ. Так же плохо убирали снег и скользко было...но погода была сырая и слякотная. Что можно с этим сделать не знаю))) Вот транспорт меня там впечатлил)) Прям удовольствие ездить. пс в метро в час пик не была)
Лепетунья 15 октября в 09:05 «ответить»
ксюнделек писал(а)
вошла с проспекта в одну из арок, а там сплошь кислые листья, прям месево...дворника , видать на этом участке нет.

в ТУ арку не надо ходить вообще. там еще и лужа вечная. я догадываюсь ,как ты "срезала" путь) у "привоза"?)
Пылинка 15 октября в 10:28 «ответить»
Ходила в эту арку к сестре, ещё подруга там жила, пока не переехала, ни разу в лужу не попала, видимо время года/погоду удачно выбирала)))
фунтяша 15 октября в 09:11 «ответить»
Ир,ну согласись,что не одно кривое ведро на набережной-то? А Алине я про центр написала,помню ту тему с каким пренебрежением она писала про заречную часть города.
Да и как не будет грязи,дождь льет бесперестанно какой месяц,просыхать ничего не успевает,я стараюсь позитивно на все это смотреть,мне говна и без этого в жизни хватает.
ксюнделек 15 октября в 09:21 «ответить»
Я с тобой полностью согласна. То же всегда ищу во всем позитив...говна везде можно найти.Набережная очень преобразилась. Приятно гулять. А в том дворе не просто лужа, там листья не убраны. Прям чача...
Лепетунья 15 октября в 09:24 «ответить»
фунтяша писал(а)
А Алине я про центр написала,помню ту тему с каким пренебрежением она писала про заречную часть города.

ни фигааа. я писала про отдельные части той части)))) про "контингент" и т.д. заречная часть - большая.
фунтяша 15 октября в 09:33 «ответить»
Алин,я все помню.
krakozabra 14 октября в 22:44 «ответить»
А зачем нужны здания в 40 этажей из стекла и бетона? Чтобы вид на стрелку загораживать? Или Кремль заслонять?
Стоит у нас пятиэтажный гроб стеклянный на Лядова, и хватит этого барахла. Хочу дома как в Питере или Казани, веселые, разнообразные и стильные.
Касс@ндр@ 14 октября в 22:56 «ответить»
Вот и получается, что в таком большом городе всего 2 достопримечательности: Кремль и Стрелка)))) Ну, Ярмарка еще)
В Казани и Питере намного лучше, чем в НН, да. Но в Казани нашли место под высотку в 37 этажей. А в Питере аж в 88 построили. И ничего они им не загораживают)) Современные красивые здания показывают, как город развивается сейчас. Как строится. А наш как строится? Симпатичное здание суда на отшибе, теряющееся из-за неудачного расположения, да цветные ЖК, вот и все разнообразие.
Лепетунья 15 октября в 00:45 «ответить»
Касс@ндр@ писал(а)
А наш как строится?

уе..щные этажи и шоколад забыла. Небо - апофеоз убожества. одна радость - хоть аквапарк симпатичный строят.
Нумам 15 октября в 08:01 «ответить»
а где у нас строят аквапарк?
Лепетунья 15 октября в 08:18 «ответить»
здрасте. Тобольские. Нью-фантастика+ аквапарк
фунтяша 15 октября в 09:43 «ответить»
Люб,рядом с парком Швейцария.
Виринея 15 октября в 06:48 «ответить»
а вы слышали отзывы питерцев о том, что им там понастроили? 88-ти этажное иначе как фаллическим символом не называют. Да и про другие новострои слышала от местных очень нелестные отзывы.
Касс@ндр@ 15 октября в 10:39 «ответить»
Вот самарский жд вокзал с круглой крышей - это да, 100% фаллический символ. А острый шпиль таковым назвать - это совсем буйную фантазию надо иметь. Местные, которые мне показывали это здание, наоборот, говорили, смотри, как издалека его видно красиво, как светится, там будет смотровая площадка (это было еще при незаконченном строительстве). Да и стоит оно не в центре города, а с краю, поэтому кому могло помешать, не знаю. Хотя вполне допускаю, что всегда найдутся консерваторы, которым все современное не нравится.
Если же говорить об НН, не потому что мы в нем живем, а объективно, наш город сильно проигрывает аналогичным городам: Екатеринбургу, Казани, Новосибирску. НН не стоит даже сравнивать с Саранском или Ульяновском, масштаб не тот. То даже в этих городах есть что-то лучше, чем у нас. В Саранске, например, каскадный фонтан, в Ульяновске поющий фонтан. А у нас есть такие? А какие фонтаны у нас есть? Одиночный на Минина и такие же в нескольких парках? Что-то писали летом, что в Автозаводском парке открыли каскадный фонтан, искренне надеюсь, что он действительно красивый, а не как обычно. Потому что даже ни одной красивой фотки его я не нашла. А наш аэропорт, из которого можно улететь только в Мск, да в Анталию. А, на Пхукет еще. Из Казани туристических направлений больше. А жд вокзал? Косметический ремонтик чуть приукрасил его, да. Но вокзал у нас как в мелком районном городке, а не как в 5-м городе по стране. В той же Самаре 5-ти этажный жд вокзал. Может, не слишком симпатичный внешне, но большой и многофункциональный. Про наш автовокзал "в яме" даже вспоминать стыдно. А наши старые улицы. Красивая улица Рождественская с историческими домами изуродована разношерстными вывесками разных размеров и мастей. Покровка аналогично + еще проваливающееся брусчатое покрытие местами. Здания Маяка и то не могут привести в нормальный вид, отреставрировав его. Нормальный гулятельных мест в городе по пальцам одной руки пересчитать можно. Либо ехать через весь город для этого придется, в Автозаводский парк, например. Ни одного заметного здания, построенного за последние 20 лет, назвать не могу. Кроме ТЦ, разве что. И это 5-й по величине город в стране.
Давайте смотреть на вещи объективно, не потому, что мы здесь живем, а каждый кулик обязан хвалить и защищать свое болото, а реально объективно. Наш город не выдерживает конкуренции по сравнению с другими городами аналогичного размера, и странно этого не замечать. Мне и самой горько это осознавать, я хотела бы гордиться своим городом, но когда знаешь, что бывает по-другому, бывает намного лучше, как-то вот гордиться-то и не получается.
Тимошкин 15 октября в 12:59 «ответить»
Здесь не принято обьективно посмотреть на город. Все будут кричать, а нам и так хорошо, заляпавшись по уши, идя до остановки. А вам отвечать - зажрались, вот и валите в Москву, Казань и тд. Вы обсераете город.
А то, что вы не обсераете, а видите, что может быть и лучше - не докажете
Я помню написала про траву по пояс на проспектах, так все сказали, что это прекрасно. То, что город выглядит как беспризорник нестриженый - не важно, зато в Москве гастролеры. Как одно с другим соотносится?
Касс@ндр@ 15 октября в 13:23 «ответить»
К сожалению, я заметила это.
Karramba 15 октября в 13:18 «ответить»
автовокзал из ямы вынесли
сейчас современный, не знаю насколько функциональный
Касс@ндр@ 15 октября в 13:22 «ответить»
Уж не на Московское ли шоссе, что недалеко от РИО? Там есть какая-то невнятная автостанция. да.
И что, в яме ничего не осталось?) Буду мимо проезжать, надо будет обратить внимание.
фунтяша 15 октября в 13:58 «ответить»
такое чувство,что вы в Нижнем давно не были
Касс@ндр@ 15 октября в 14:06 «ответить»
В яме давно не была, да. А чего там бывать-то, тоже мне, достопримечательность! На автостанции той новой была весной, кажется. Там еще на машине заезжать просто так нельзя, не помню сколько, но сколько-то денег даже за это попросили, якобы за парковку)) И рядом останавливаться тоже нельзя, знак запрещает. И вот как туда родственников провожать/встречать тогда? Пешком? Поэтому и говорю, невнятная автостанция какая-то.
фунтяша 15 октября в 14:13 «ответить»
Просто очень много не знаете и не слышали,вот я про что,а не про бывать.
Касс@ндр@ 15 октября в 14:27 «ответить»
Не знать про перенос автовокзала - это не очень много))
фунтяша 15 октября в 14:44 «ответить»
да не только про автовокзал
Near bird 17 октября в 13:19 «ответить»
Да блин, Победа вон даж из Чебоксар летает (Шта, в Чебоксарах есть аэропорт? я была удивлена), из Ульяновска и Перми. а мы с гордым званием "Международный аэропорт" до сих пор через МСК на перекладных
Касс@ндр@ 17 октября в 13:40 «ответить»
Именно.
kisk@irisk@ 15 октября в 23:54 «ответить»
Этажей 87, а зовут ее у нас башней Саурона и кукурузиной)))
ксюнделек 16 октября в 09:45 «ответить»
вот и мои все друзья питерские ее кукурузиной зовут, про фаллический символ ни от одного не слышала))
фунтяша 15 октября в 09:46 «ответить»
а что симпатичного в здании суда? сразу видно сколько бабок в этот дворец вбухано и больше ничего,дорохо-бохато
Касс@ндр@ 15 октября в 09:57 «ответить»
Ну, тут хоть минимальные потуги сделать здание интересным прослеживаются. В других зданиях и этого нет. Что, к примеру, интересного или красивого, или яркого по архитектуре построили в НН за последние 20 лет? Только не стадион, они много где появились, а именно вот такие знаковые, запоминающиеся здания? Чтоб не стыдно туристам сфоткаться, да и местным посмотреть.
st.one 15 октября в 10:47 «ответить»
В Нижнем надо бы старое сохранить и восстановить. Хорошо, что пакгаузы не сломали, есть чудесные улицы в центре - куча работы
Касс@ндр@ 15 октября в 10:53 «ответить»
Кто мешает сохранять старое и строить новое? Если город развивается, новое современное строительство тоже должно присутствовать.
st.one 15 октября в 10:57 «ответить»
Просто мне кажется, что туристам была бы интереснее история в нашем случае, но я могу и ошибаться )
Касс@ндр@ 15 октября в 11:08 «ответить»
а нам, собственным жителям?))
Логанович 15 октября в 11:34 «ответить»
Если не сделают парковки, то никакие новые дома не нужны... даже если это новый микрорайон, то чтобы он был интересен нужны соответствующие ресурсы, материалы для строительства. Стоимость метров тоже будет немаленькая, кто их сможет позволить себе, тем нафиг выселки не нужны... у нас другая изюминка города, не всем же быть стеклянными и модными, у нас история)
Касс@ндр@ 15 октября в 12:15 «ответить»
В Ярославле тоже история, и в Костроме. Но где НН, и где Ярославль. Я ничего не имею против этих городов, они прекрасные, но не наш масштаб. Нижний Новгород - город одного уровня с Казанью, например. Еще в начале 2000-х и НН, и Казань были в одинаковой разрухе. Сейчас же Казань - это третья столица России. И история там прекрасно гармонирует с современностью. А НН перестал быть столицей Поволжья и скатился в один ряд к обычным областным центрам, из тех, что более-менее покрупнее.
Логанович 15 октября в 12:49 «ответить»
Не надо сравнивать с Казанбю, у них тоже республиканской финансирование.
Касс@ндр@ 15 октября в 13:18 «ответить»
Можно с Екатеринбургом сравнить.
Gella2010 15 октября в 13:43 «ответить»
К сожалению, Вы очень правы(( Я очень люблю свой город, это город моего детства, но, к сожалению, не замечать неухоженности НН - это совсем надо шоры на глазах иметь
Касс@ндр@ 15 октября в 14:08 «ответить»
минусовальщики с нами не согласны)))
Тимошкин 15 октября в 13:02 «ответить»
Вы бы хотели поменяться жильем с жителями Ильинки и вселиться в прекрасный исторический особняк двухэтажный, где окна первого этажа на уровне обуви прохожих, где течёт крыша и дом завален на бок, где съехали уже соседи и заколотили окна в своей половине. Где лестница вот вот обвалится на второй этаж?
А что? Изюминка же, не всем жить в современном новом доме.
Miristegal 15 октября в 15:02 «ответить»
Таким жителям предлагали новое благоустроенное жилье, только как правило эти жители хотят квартиру в элитном доме на этой же улице, в другой район они не собираются переезжать. Знаю несколько таких семей, живущих и на ильинке и на другой улице
Сметный отдел 17 октября в 09:30 «ответить»
Соглашусь с вами, и жители этих старинных домов, даже не стараются их поддерживать в жилом состоянии, ждут что кто то им ремонт и внутри и снаружи дома сделает
SalutPioneram 15 октября в 15:58 «ответить»
Я на досуге люблю по всякие передачи по тв и блоги на ютубчике про недвижимость смотреть. Всяких охотников за "международной недвижимостью" и "выкупили коммуналки в центре питера в доме 1859 года и отремонтировали". Мой ввод - однозначный: если нет цели сгноить, снести и земельку заграбастать, а есть цель откапиталить и сохранить - прекрасно живут люди в таких домах.
Есть точка невозврата для любого дома, конечно. И если ее сознательно приближать, так да, всё снести нафиг. А любоваться красотой и погружаться в атмосферы, у кого бабло есть - в Европу съездят. А смерды перетопчутся. Им ТЦ навтыкаем и коробок из стекла и пластика.
Ивна 15 октября в 16:14 «ответить»
SalutPioneram писал(а)
А смерды перетопчутся. Им ТЦ навтыкаем и коробок из стекла и пластика

Дык, это "любит наш народ всякое говно..."! Что ярко демонстрирует и эта тема. :-D
SalutPioneram 15 октября в 17:24 «ответить»
Ну конечно, народ-то прямо рукоплещет каждый раз, когда ему ТЦ-то строят 100500-й.
Эта тема демонстрирует, что разные воззрения на прекрасное у разных людей. А также то, что эти воззрения никак не влияют на то, что строится у нас в городе, как он убирается и благоустраивается.
Хотя нет, жители Совнаркомовской-Мануфактурной в рукопашных боях отстояли свои представления о том, что должно быть у них под носом. Но мало желающих в подобных войнах участвовать. Поэтому со словами "любит наш народ всякое говно..." делается то, что делается.
Тимошкин 15 октября в 18:57 «ответить»
Ну так вы можете своим примером показать это. Взять и откапиталить и прекрасно жить, но что то не вижу я желающих жить в этих убитых домах.
Даже постоянно в темах про Квартиры отговаривают желающих переехать в Сталинки с деревянными перекрытиями, от хрущей и тп в пользу новостроя, тк в тех в ремонты вбухаете больше стоимости квартиры
SalutPioneram 15 октября в 21:37 «ответить»
Я б с удовольствием. Но я не в Европах живу. И даже не в Питере. Где власти заинтересованы в сохранении кварталов этих. А у нас к особнячку будут прилагаться:
1) опасность попасть в любой момент в сферу интересов какого-нибудь ИнСтартКапРемНижСтроя. И велком: сдаём особнячок и всё, что к нему прилагается по цене ниже плинтуса. Не желаешь - так дома не рукописи - горят. Почитайте, как люди, которые имели в собственности участки земли и дома, кадастровые паспорта, все свидетельства и т.д. в районе Карповского рынка попали, когда там строить новый ЖК собрались. А тут Ильинка. Центр.
2) даже если закапиталить один особнячок, через 10 лет вокруг тебя будут стоять высотки из пластика. В паре метров от твоих окон.
3) городские коммуникации и инфраструктуру нормальную не собственники квартир и домиков должны делать. У нас этого не предвидется. Наоборот делается всё, чтобы оттуда народ разбегался сам.
У меня знакомые купили лет 15 назад квартиру в старинном доме в исторической части города. Потолки по 4 метра, 4 квартиры в доме, вид шикарный, расположение. Под квартирой подвал в площадь квартиры бесплатный, свой двор. Стены, которые еще 100лет простоят. Сделали ремонт классный, жили не тужили. А потом бац - и за забором стройка века у них началась. С Камазами, цементовозами, котлованом и т.д. Как у них сейчас дела - не знаю.
У другой бывшей жительницы улицы Ильинской мы покупали квартиру. Их расселяли еще в додемократические времена. Им за их дом двухэтажный каменный 3 или 4 квартиры досталось. В Печерах, на Мещере. Она говорит: плакали горючими слезами, какой классный дом был. Как всё у них там обустроено было.
Так что, как говорят в энтих энторнетах, "не всё так однозначно".
Тимошкин 16 октября в 08:52 «ответить»
Значит всё-таки не хотите, только поговорить снова - а как у них хорошо и плохо у нас.
продолжение темы »
st.one 15 октября в 11:38 «ответить»
А нам бы благоустроить места отдыха, но это уже и начали делать... и неплохо бы иметь концепцию развития города (согласованную с жителями), где новые здания удачно вписаны в существующую архитектуру.
Логанович 15 октября в 12:53 «ответить»
Согласна.
Ивна 17 октября в 00:12 «ответить»
Касс@ндр@ писал(а)
интересного или красивого, или яркого по архитектуре построили в НН за последние 20 лет

На самом деле - немало чего!
Касс@ндр@ 17 октября в 11:47 «ответить»
Что конкретно? Слишком легко написать "немало", не подкрепив свои слова примерами. Этот мой вопрос уже 2 дня висит, а конкретного ответа нет.
Ивна 17 октября в 12:59 «ответить»
Да я могу оч. много чего назвать .
Навскидку: от Архстроя - комплекс "ордер-хаус" на Минина; центр международной торговли.
От Быкова (точнее - Слепова) - Лобачевский Плаза - спорный, но однозначно яркий и имеющий свое лицо; и ,кстати, Этажи - оч. достойный объект.
От Пестова - жилой комплекс на Блохиной; офисное здание "Зеленый" на Б. Печерской, церковь на съезде и т. д,
Касс@ндр@ 17 октября в 14:07 «ответить»
действительно считаете это красивым? И даже это зеленое чудовище здание на Б.Печерской?! Которое совершенно не вписывается там в облик улицы? Правда-правда?!
Ордер-хаус на своем месте вполне себе смотрится, но здание не знаковое, так же, как и остальные. Мимо проедешь - глаз не зацепится даже. Тут даже "Небо" выигрывает тогда.
Ивна 17 октября в 14:18 «ответить»
Касс@ндр@ писал(а)
Ордер-хаус на своем месте вполне себе смотрится, но здание не знаковое, так же, как и остальные.

Позволю себе предположить, что это признак мастерства (или именно то, чего вам так не хватило в "зеленом чудовище") - то есть здание мастерски вписано в контекст. И не претендует на "шедевр - вырви глаз"! Но отдельная ода профессионализму Коваленко!
Да, все перечисленное мне нравится - писать могла бы об этом много и долго, но , подозреваю, на ММ - это дело неблагодарное!
Лепетунья 17 октября в 14:41 «ответить»
Ивна писал(а)
Этажи - оч. достойный объект.

ну да.... этажи - просто абразчик архитектурного искусства
Ивна 17 октября в 14:43 «ответить»